Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Японская свадьба, Специально по просьбе трудящихся головоломов
Kseonil
17 апреля 2009 14:09
Сообщение #1



Доси
  • 17

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 30
Регистрация: 8.04.2009
ICQ:--
Японская свадебная церемония

Это не только концентрация отшлифованного веками ритуала, проявление древних поверий, безумно дорогие одежды невесты, жениха, родителей и гостей, но это и действо, в ходе которого молодые люди должны в полной мере почувствовать свою ответственность, ощутить причастность к высшему началу жизни.

Церемония состоит из нескольких этапов. Религиозный обряд включает в себя элементы буддийских, синтоистских и христианских свадебных церемоний. Раньше эти церемонии проводили в доме жениха, но сегодня такие мероприятия чаще проходят в современных свадебных залах.

Каждый шаг участников церемонии бракосочетания строго регламентирован. Жених одет в свадебное облачение «хакама» свободного покроя — формальное одеяние с фамильными гербами. Невеста — в белом кимоно из тяжёлой плотной материи и в белой шёлковой косынке с красной подкладкой «цунокакуси». По обычаю, жених и невеста меняют наряд несколько раз во время приёма. Каждая смена сопровождается специальным ритуалом, пышность и детали которого зависят от финансовых возможностей молодожёнов и их родителей. Здесь-то и была найдена «золотая середина» между прошлым и настоящим. Сначала невесту облачают в белое, затем в цветное кимоно. В конце концов, невеста предстаёт в свадебном одеянии европейского покроя. В ходе церемонии молодожёны трижды по маленькому глотку отпивают из трёх чашек специально приготовленное саке и дают клятву верности друг другу. Священник благословляет молодожёнов, и вскоре церемония подходит к концу. В ней принимают участие только близкие новобрачных. Обязательно присутствует сват — «накодо». Прежде, когда более распространёнными были браки со сватовством, сват знакомил молодых и помогал в свадебных приготовлениях. Теперь роль накодо стала носить скорее символический характер. После традиционной церемонии молодые устраивают друзьям, родственникам и коллегам по работе торжественный приём. Как и во время традиционных западных церемоний, произносятся речи в честь этого события. По обычаю, молодая пара получает подарки, которые преподносят в форме чека. Это делается затем, чтобы помочь возместить огромные расходы на свадьбу.

Большинство японских молодожёнов после бракосочетания и торжественного приёма отправляются в свадебное путешествие.

Свадьба в японском ресторане

Если Вы не планируете многолюдное свадебное застолье и цените восточную экзотику, Вы можете отметить свадьбу в японском ресторане.

Японская трапеза — невероятно сложный ритуал, требующий специальных знаний и навыков. Например, пить теплую рисовую водку маленькими глотками и умело орудовать деревянными палочками. Эти церемонии смущают очень многих. Между тем, отказывать себе в удовольствии отведать японской кухни по такому пустяковому поводу, как отсутствие навыков обращения с палочками, всё-таки не стоит.

Холодные закуски — суcи, роллы и саcими обычно подаются на деревянных досочках, рядом ставится маленькая тарелочка для соуса. Процесс прост: палочками Вы подцепляете суcи или ролл, затем обмакиваете его в соус. Если же Вас при виде палочек охватывает непреодолимая паника, а есть руками Вам строго-настрого запретили ещё в детстве, можно попросить официантку принести нож и вилку, не боясь оскорбить эстетические чувства сидящих за соседними столиками или показаться смешным.

Далее следуют горячие блюда. В меню указан состав каждого из них. Тем не менее стоит запомнить, что словом «якитори» называется птица, жареная на деревянных шампурах, а словом «темпура» — всё, что готовится во фритюре. Особенным деликатесом считается мраморное мясо — стейк, зажаренный на раскалённой плите. Чтобы получить настоящее мраморное мясо, телёнка долгое время держат подвешенным к потолку, откармливают особенным кормом и отпаивают пивом. Цена мраморного мяса — розовой телятины с тоненькими белыми прожилками и едва уловимым пивным ароматом — очень велика. Но знатоки уверяют, что оно того стоит.

Что пить? Разумеется, саке. Ну, если не пить, то хотя бы попробовать. Саке — это мутная рисовая брага крепостью семнадцать градусов. Однако при нагревании крепость напитка сильно возрастает, и это полезное свойство используют японцы. По традиции, его следует смаковать, наслаждаясь вкусом. Кроме саке, традиционным для Японии напитком считается легкое фруктовое вино — яблочное и сливовое, по вкусу напоминающее охлаждённый компот. Любители экзотики также могут побаловать себя японским пивом или виски. И всё-таки самый главный японский напиток — отя, или зелёный чай. Подаётся он не только в конце, но и в начале трапезы и пьётся маленькими глотками из расписной пиалы.

Первая брачная ночь в японском стиле

Как это прекрасно, когда при воспоминании о первой брачной ночи пробегают мурашки, и Вы мечтательно вздыхаете! Но для того, чтобы превратить этот момент в событие, к нему необходимо готовиться. Окунитесь этой ночью в изысканную эстетику традиции японского соблазнения. Первый шаг — создать соответствующую обстановку. Поставьте огромный японский веер в изголовье ложа, устроенного на полу. Подойдёт обычный матрас с накинутой бежевой шёлковой простыней.

Расставьте в комнате плоские свечи. Немаловажный атрибут — чёрные базальтовые камни на белоснежном песке. Возьмите камешек в руки, подержите в ладонях, сложенных у груди и, отдав всё напряжение, скопившееся за день, положите обратно в песок.

Дайте любимому полистать книгу «Тайны японской спальни». Пока он будет рассматривать фривольные фотографии, у Вас будет несколько минут для того, чтобы превратиться в японскую гейшу.

Для этого нужно выбелить белой пудрой лицо и кончиками пальцев нанести ярко-розовую губную помаду, чтобы получились губки бантиком. Волосы необходимо заколоть наверх (японцы считают, что открытая шея — самое чувствительное место). Вставьте в причёску несколько палочек, наденьте кимоно, которое тоже можно сшить самой, — и чудо свершилось! Нужно помнить, что для японской сексуальной игры характерно очень медленное и формальное начало, граничащее с ритуалом. Начните с танца с веером, строгого, но непреодолимо манящего. Одновременно открывая одну и запахивая другую полу кимоно, показывая небольшой кусочек обнажённого тела, Вы будете невероятно притягательны.

Ритуал подачи саке подчеркнёт Вашу преданность и верность любимому, а эротический японский массаж ножкой положит начало брачной ночи. После любовных игр угостите любимого заранее приготовленным японским мороженым из зелёного чая.
Перейти в начало страницы
Darcktooth
5 августа 2009 19:09
Сообщение #2



Семпай
  • 51

Репутация: 48
Группа: Анимешник
Сообщений: 112
Регистрация: 10.07.2009
ICQ:--
Цитата: Kseonil
Дайте любимому полистать книгу «Тайны японской спальни».

Это в буквальном смысле или напечатано с намёками? unknow
Если с намёками то где романтика? unknow
Первая брачная ночь это ведь романтика? unknow

--------------------
Присоединяйтесь на сторону тьмы!
Вас ждёт хорошая работа, страховка и оплачиваемый отпуск!
Перейти в начало страницы
Hitomi
25 августа 2009 12:04
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 91
Группа: Анимешник
Сообщений: 208
Регистрация: 24.08.2009
ICQ:421686687
слава богу в России все проще ,,, good

--------------------
ひとみ
Перейти в начало страницы
Lade
10 сентября 2009 19:24
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 44
Группа: Анимешник
Сообщений: 197
Регистрация: 30.08.2009
ICQ:--
как все сложно( book но первая брачная ночь понравилась badsmile ds gd hey
Перейти в начало страницы
Sorana
19 мая 2010 10:03
Сообщение #5



Вольная птица Мира
  • 102

Репутация: 17
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.05.2010
ICQ:--
боюсь любимый меня неправильно поймёт, если я напудрюсь белой пудрой.. cry

--------------------
Перейти в начало страницы
химари
12 сентября 2010 18:54
Сообщение #6



Кохай
  • 0

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 8
Регистрация: 1.02.2010
ICQ:--
а меня прикольнуло.........танец с веером.........и кимоно...которое можно сделать САМИМ

--------------------
крутая секси девченка
Мина Цепеш
Перейти в начало страницы
AlexielBeast
24 сентября 2010 22:18
Сообщение #7



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.09.2010
ICQ:--
если после свадьбы мы с мужем бы еще саке выпили.... unknow

--------------------
Dreams were crushed and who's to blame for all of my hurt and pain? Can someone tell me why, why did all of my hero's die and now theres nothing left but this black heart of mine just cheating death...
Перейти в начало страницы
cubaki
26 сентября 2010 14:06
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 43
Группа: Новичок
Сообщений: 1309
Регистрация: 22.06.2010
ICQ:--
Дааа.........меня мой любимый точно не правильно поймёт.......
Цитата: Hitomi
слава богу в России все проще ,,,

ОХ......как я с этим согласна))

--------------------
Печенюхина РеТизка БоХчёвНа
флуд правит нами!
Перейти в начало страницы
Gilbert_S
10 ноября 2010 22:43
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 106
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:--
Вооо.. Интересная статейка, спасибо garilka

--------------------
Перейти в начало страницы
Lorein
5 декабря 2010 18:58
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 20.07.2010
ICQ:--
Вот надо же насколько у них всё делается медленно соблюдая традиции, одна только чайная церемония чего стоит. whistling

Сообщение отредактировал Lorein - 5 декабря 2010 18:59
Перейти в начало страницы
ATMka
12 декабря 2010 18:57
Сообщение #11



Кохай
  • 0

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.11.2010
ICQ:3445136
Да уж, сложно все там как то unknow
Хотя на то это и Япония please2

--------------------
[img]http://drwagner.name/userbar.php?id=1288.jpg[/img]
Перейти в начало страницы
Кошка_Я
11 февраля 2011 10:53
Сообщение #12



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 3.08.2010
ICQ:--
Цитата: Kseonil
Дайте любимому полистать книгу «Тайны японской спальни». Пока он будет рассматривать фривольные фотографии, у Вас будет несколько минут для того, чтобы превратиться в японскую гейшу.


Почемуто от этого я впала в истерику

--------------------


Наши любимые живы до тех пор, пока бьются наши сердца.
Перейти в начало страницы
AnimeCat
21 апреля 2011 21:10
Сообщение #13



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 186
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
ои как всё запутано!
но интиресно было спасибки за статью warm

--------------------
★Watashi wa Аnime daisuki!★
♥「Anime★Cat」♥
Перейти в начало страницы
mifoc
5 мая 2011 21:04
Сообщение #14



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 5.05.2011
ICQ:--
Романтика всё очень здорово и красиво! даже очень хочеться жениться на Красивой Японской девушке или хотя-бы для начала познакомиться с ней! мечты как они прекрасны и романтичны ах дух захватывает! inlove
Перейти в начало страницы
Twinkle
12 марта 2012 20:08
Сообщение #15



Сенсей
  • 68

Репутация: 72
Группа: Анимешник
Сообщений: 306
Регистрация: 19.04.2011
ICQ:--
Статья интересная, но замуж мне пока очень рано! aha

--------------------
(≧▽≦)
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:05


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры