Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Японские собаки
naruto udzumaki
12 июня 2011 15:40
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Собаки Японии имеют классический северный тип. Они имеют клиновидную голову, маленькие прямостоящие уши, хвост завернутый на спину. Считается, что они имеют особые характеристики, связанные с понятие духа, послушания, верности и мужества. Они всегда спокойны и внимательны. Самураи от мира собак. Глаза у японских собак как правило треугольные и глубоко сидящие.




Большинство японских собак связаны с конкретными районами Японии. Они включают в себя акита ину, тоса-ину, хоккайдо ину, кисю ину, кай ину и сикоку ину.


Акита ину (Akita Inu)


Американская акита или островная акита (American Akita)


Хоккайдо ину или айну ину(Hokkaido Inu (Ainu)

Только одна порода не связана с конкретной областью – это Шиба-ину (Сиба-ину). «Сиба» обозначает на японском хворост (кустарник) ину – собака. В результате получится небольшая собака из леса заросшего кустарником.


Японский хин (Japanese Chin)


Японский терьер (Japanese Terrier)


Японский шпиц (Japanese Spitz)

Породные различия лежат в размере, цвете и ряде других незначительных особенностей. На самом деле они так похожи, что в Японии эти породы представлены в одной классификации и делятся на три группы: крупные (Акита), средние (Кай, Кисю, Айну, Сикоку) и малые (Шиба).


Кай кен (Kai Ken)


Сахалинский хаски или Карафуто кен (Sakhalin Husky)


Сиба-ину или шиба-ину (Shiba Inu)

Собака хоккайдо, ину кай, кисю ину, сиба ину и сикоку ину родной японской породы. Их разводили для охоты древние японские охотники «матаги».


Сикоку ину (Shikoku Inu)


Тоса ину или тоса кен (Tosa Ken)


Кисю кен (Kishu Inu)

Большинство японских собак мало лают. Если лают, то только по делу.
Несмотря на, то что это были охотничьи собаки, они считались членами семьи и жили в доме. Собаки оставленные во дворе становились разрушителями, т.е. изоляция их человеческой семьи приводила их к большим стрессам.

В 1928 году в Японии была создана «Организация по сохранению японских собак» (Ниппо). Эта организация признана японским правительством в качестве официального органа. Первое ниппо шоу проводилось в 1928 году.
Во время Второй мировой войны, количество японских собак резко сократилось. Благодаря усилиям любителей собак численность была воссановлена.
В 1948 году создан японский Кеннел Клуб (JKC) и признан японским правительством в качестве общей организации для всех пород собак. Ниппо и JKC работать рука об руку по сохранению аборигенных собак Японии.
Японский шпиц, японский хин, японский терьер, тоса кен не считаются родными японскими собаками.

Хатико- самая известная и популярная собака Японии.

Популярной эта собака стала 4 октября 1932 года, когда вышла статья в газете Асахи Шинбам.
В этой истории рассказывалось о псе породы Акита Ину, который стал символом верности и преданности в Японии.



Хатико () появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Один фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (в переводе с японского - восьмой), так как это была уже его восьмая по счёту собака.
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев.
В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Однажды один из бывших студентов профессора Уэно (который к тому моменту стал экспертом по акита-ину) увидел собаку на станции и пошел за ним к дому Кобайаши. Там он и узнал историю жизни Хатико.
Вскоре после этой встречи бывший студент опубликовал перепись всех собак акита-ину в Японии. В результате расследования ему удалось найти всего 30 оставшихся акита-ину, включая Хатико со станции Сибуя.
Бывший студент Уэно часто возвращался навестить собаку, и спустя годы, опубликовал несколько статей о выдающейся преданности Хатико.
Как говорилось выше пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.



Хатико приходил на станцию в течение девяти лет, пока 8 марта 1935 года не умер от старости. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен.
Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является популярным местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности. Учителя и родители ставили служение Хатико в пример детям.
Выход со станции рядом со статуей получил название «Выход Хатико» - это один из 5 выходов со станции Сибуя. Такая же статуя стоит в родном городе Хатико, напротив станции Одатэ.



В 2004 году новый памятник Хатико на постаменте, оставшемся от первой статуи, был воздвигнут напротив музея собак акита ину в Одатэ.
В 1987 году в фильме Hachiko Monogatari история Хатико была рассказана с момента его рождения до самой смерти и воображаемого духовного воссоединения с хозяином-профессором.
Фильм стал блокбастером, и это был последний успех японской киностудии Shochiku Kinema Kenky-jo.
В 2009 году выходит ремейк старого фильма под названием "Хатико. Самый верный друг". Сценарий фильма написал Стивен Линдси. Режисер фильма - Лассе Халльстрём. В главных ролях Ричард Гир и Джоан Аллен.



В городах Вакканае и Сакаи сооружены памятники 15 ездовым собакам, которых не смогли эвакуировать из Антарктики во время проведения Второй антарктической японской экспедиции. Большую известность получила и собака-поводырь, которая в 1982 году вытащила своего слепого хозяина из-под машины, потерявшей управление на скользкой дороге. Героизм стоил псу не дешево – он лишился одной лапы. Тогдашний премьер-министр Японии Я. Накасонэ восхищался поступком собаки вместе со всем народом, а пса возили по стране и демонстрировали как национальную знаменитость. Вдобавок это мероприятие помогло собрать значительную сумму для помощи слепым людям.

Продолжение истории о преданности японских собак в наше время

Японские собаки подтвердили свою репутацию самых преданных друзей человека. На японском телевидении появилась история собаки, обнаруженной спасателями на разоренной волнами территории. Сама голодная и взъерошенная, она увидела людей и попыталась подозвать их к другой собаке, которая получила тяжелые травмы и не могла даже встать на ноги. Бросить раненого друга она отказалась.

Video

Сообщение отредактировал naruto udzumaki - 12 июня 2011 15:44
--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
Teoki
30 октября 2011 19:32
Сообщение #2



Семпай
  • 51

Репутация: 52
Группа: Новичок
Сообщений: 150
Регистрация: 28.10.2011
ICQ:619895520
Шунсуке – самый очаровательный пес Японии.

Померанский шпиц по кличке Шинсуке живет в Японии и считается настоящей звездой китайских и японских сайтов - фотографии Шинсуке в разнообразных собачьих нарядах нравятся всем.










--------------------
Ты первый, я вторая, кто принял этот яд.
Судьбу не повторяют, забытым не звонят. ©
Перейти в начало страницы
Teoki
31 октября 2011 21:22
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 52
Группа: Новичок
Сообщений: 150
Регистрация: 28.10.2011
ICQ:619895520
Японские клички собак. Значения кличек.























Вы хотите дать собаке интересное, необычное, уникальное имя? Тогда порадуйте себя и свою любимую собаку японским колоритом. Все перечисленные ниже варианты - настоящие японские слова, имена, клички и их значение. Удачного выбора!

Японская кличка для собаки: что означает

Аико: возлюбленный(ная)
Айаме: айрис
Ака: красный
Аки: рожденный Осенью
Акина: весенний цветок
Анеко: старшая сестра
Анто: безопасный остров
Даи: большой
Джин: серебристый
Джин: Серебро
Ива: скала. Твердый и сильный
Ичиго: земляничка
Йошико: хороший ребенок
Кабуто: японская броня
Кадан: компаньон
Каеде: лист клена
Камеде: ребенок черепахи; символ для длинной жизни
Ками, Камлин: Бог
Катана: японский меч
Кейко: обожаемый
Кибу: надежда
Киоко: счастливый ребенок; встречает мир со счастьем
Кита: север
Кумо: паук
Kaвa: река. Источник энергии
Kийоко: зеркало
Kото: арфа
Kуми: шнурок; соединение
Kумико: ребенок
Kури: каштан
Куро: черный
Лейко: высокомерный
Маеко: честный ребенок
Мачико: удачливый ребенок
Mаеми: улыбка правды
Mаи: яркость
Mаризе: бесконечный; бесконечный
Mарико: шар; круг
Mидори: зеленый
Mийа: храм; священный дом
Mики: цветочный стебель
Mитсу: сияние; размышлять
Mичие: изящно свисающий цветок
Mичико: ребенок красоты; справедливый путь
Микан: апельсин
Мина: юг
Момо: персик
Мори: лес (для охотничьей собаки)
Нами: волна
Нарико: нежный ребенок
Нацуко: летний ребенок
Нийоко: драгоценный камень
Никки: два дерева.
Никко: яркое солнце
Норико, Нори: закон
Оджи: маленькое дерево
Оки: середина океана
Орино: луг
Осака: бог дракон
Ран: водяная лилия
Реи: благодарность
Рики: сила
Ринго: яблоко
Сакура: цветение вишни
Сату: сахар
Сачико, Сачи: ребенок счастья
Сора: небо
Сузу: долговечный
Суми: ясный; чистый
Суши: японский деликатес
Таджи: серебряный и желтый цвет
Таиши: амбиция
Така: высокий; благородный
Тенши: ангел
Тора: тигр
Tакара: сокровище; драгоценный объект
Tамае: шар; звонок
Tамика: люди
Tаре: изгиб ветви
Tаура: много озер; много рек
Tойа: дверь
Tоши: отражение
Tсую: утренняя роса
Фуджи: глициния. Красивые белые цветы
Фуку: богатый - удача
Хана: цветок
Хару: рожденный весной
Харуко: весенний ребенок
Хиза: длинная
Хира: гладкий
Хоши: звезда
Хошико: ребенок звезды
Чиба: тысяча листьев
Чиби: симпатичный и маленький
Чийо: тысяча лет; вечный
Чика: рядом
Чико: стрелка
Чо: бабочка
Чоко: шоколад (самое распространённая кличка в японии)
Шика: олень
Широ: белый
Эрико: ребенок с воротником, поясом
Юки: снег
Юкико: ребенок снега
Юме: мечта
Юрико: дитя лилии

Сообщение отредактировал Teoki - 31 октября 2011 22:26
--------------------
Ты первый, я вторая, кто принял этот яд.
Судьбу не повторяют, забытым не звонят. ©
Перейти в начало страницы
BlackNark
2 ноября 2011 18:13
Сообщение #4



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 27.10.2011
ICQ:--
О прикольно стоко нового о японии узнал!спасибо вам!

--------------------
В этом мире чудес не бывает, есть лишь - случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать... Больше ничего.
Любая нереальность, может стать реальностью, если ты реально утратишь своё нереальное чувство меры.
Аниме поработит мир © Hei
Перейти в начало страницы
Malori
8 ноября 2011 18:38
Сообщение #5



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
У меня раньше японский хин был. Классная собачка gd
Перейти в начало страницы
Angelina.klio
29 июня 2012 20:18
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 61
Группа: Новичок
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:604721843
Ой всё не могу хочу себе Японского хина kawai ,ВСЁ УМРУ,НО ХОЧУ!!!!!!!!!!!!! bk

--------------------
Ненавижу слова, причиной которым любовь
И безумие свое признаю без сожалений© the GazettE - THE SUICIDE CIRCUS
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 09:16


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры