Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Л Ю Б О В Ь, Знаем ли мы, что это такое?
Денис
9 мая 2011 02:36
Сообщение #1



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--


Что ты, Любовь? Миражи иль основа?
Дар вдохновения? Вспышка таланта?
Зверя рычанье? Иль Высшее Слово?
Пепел иль пламя?
Феникс иль Фантом?

(О. Бердник)



На протяжение веков многие великие умы пытались дать ответ этот вопрос, но бесполезно, наоборот, вопросов становилось все больше и больше:

Любовь - что это такое?

Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Тоска по человеку, сексуальное влечение, светлые мечты, желание человеку добра - всё ли это любовь?

А может, любовь - это что-то большее чем чувство?

Как узнать, что это любовь?


Хм-м, так что же такое Любовь?
Нет, я тоже не могу ответить на этот вопрос, не потому что не любил, а потому что просто невозможно дать определение такому неоднозначному понятию.
Любовь ведь такая разная...
Она и великий дар, и великое проклятие; она и большая радость, и большое горе; она дарит нам крылья, и низвергает нас в пропасть... Она такая непредсказуемая... Но жить без нее - это значит и не жить вовсе.
Но может быть любовь - это то, что дает нам силы жить, то что движет всеми нашими поступками, то что заставляет нас идти вперед, сметая все преграды?


А что такое ЛЮБОВЬ для вас? Хотелось бы узнать ваше мнение.



Сообщение отредактировал Денис - 15 августа 2011 23:51
Перейти в начало страницы
fanatik88
9 мая 2011 02:45
Сообщение #2



Вечный романтик с ликом злодея
  • 119

Репутация: 71
Группа: Сэмпай
Сообщений: 195
Регистрация: 13.02.2011
ICQ:--
Любовь- Такое чувство, без которого мы и не живем. Начинаем мы ее чувствовать сразу. Первая любовь- любовь к маме. Потом любовь к близким. Ну а потом уже начинается другое немного чувство. Это тоже Любовь, вот только она не всем доступна. Ее испытать трудно, когда в жилах кипит кровь от одного воспоминания о том, кого любишь. Но мало кому доступно такое. Все привыкли считать любовью либо привязанность, либо физиологическое влечение. Но настоящую любовь испытать почти невозможно. Я про себя могу сказать одно- Мне повезло. Я испытал и испытываю такое чувство. Хотя я раньше считал любовь- иллюзией...
Я желаю всем испытать настоящее пламя любви, а не той великой иллюзии, что принято считать любовью.

--------------------

Перейти в начало страницы
Лелуш Британский
9 мая 2011 02:49
Сообщение #3



Accelerator
  • 17

Репутация: 76
Группа: Новичок
Сообщений: 1758
Регистрация: 29.06.2010
ICQ:--
Я не знаю что это.
Перейти в начало страницы
FireSky
9 мая 2011 06:08
Сообщение #4



Дьявол-сама ^^
  • 119

Репутация: 222
Группа: Сэмпай
Сообщений: 1303
Регистрация: 10.12.2009
ICQ:--
Не хочу познавать это ужасное чувство. Потому что не хочу быть слишком слабой. Фу. У меня вызывает отвращение одно упоминание об этом, можете троллить сколько угодно, но я останусь при своем мнении

--------------------
Quid pro quo ( ╯°□°)╯

Перейти в начало страницы
denis1992
9 мая 2011 07:06
Сообщение #5



малыш ТОМ
  • 102

Репутация: 173
Группа: Новичок
Сообщений: 6533
Регистрация: 28.07.2010
ICQ:--
ух ты занятная тема: философия + эмоции+интересная рассудительность ( над рассудительностью не задумывайтесь ..."типа причем она?") .....да и все это любовь .....
А так же забавный манипулятор( ну если не сам испытываешь , а к тебе ^^.....девушки часто так любят делать) .....
так же есть такие слова : "ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ" ,однако в тоже время- "ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ НАС РАНИМЕЕ"......

ДА ее еще люди бояться , если она им боль причинила и стремятся к ней если ее не постигли ......

Сообщение отредактировал denis1992 - 9 мая 2011 07:06
--------------------

самовлюблен и не...... меня .да я такой ^^
а кто сказал что я добрый?
Перейти в начало страницы
Still Alive
9 мая 2011 09:08
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 21
Группа: BANNED
Сообщений: 734
Регистрация: 6.04.2011
ICQ:--
Я даже не знаю что это.И многим пытался объяснить почему но все щитают что это бред.
Я такие ответы как у фанатика видел на форумах и сайтах.
Перейти в начало страницы
Hostile
9 мая 2011 10:07
Сообщение #7



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7780
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Любовь, ИМХО, готовность пожертвовать чем-то для чего-то. Например, аниме вместо обеда, жизнь за Родину, etc.

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
Kurozuka
9 мая 2011 11:20
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 103
Группа: Новичок
Сообщений: 1634
Регистрация: 10.11.2010
ICQ:--
Любовь - это когда ты любишь ближнего как человека, а не как мужчину/женщину. Трахать ближнего своего - к любви не как не относится, это всего лишь инстинкты.
Перейти в начало страницы
PashtetSLASH
9 мая 2011 11:29
Сообщение #9



АнархистЪ
  • 102

Репутация: 429
Группа: Отаку
Сообщений: 17821
Регистрация: 3.02.2010
ICQ:386291816
Если воспринимать любовь только как отношение мужчины и женщины, то естественно вы ее понять не можете. Все в любом случае упирается в секс.
Существует же любовь к матери например. Любовь, я не знаю... к мороженному! Я вот например люблю пиво. Это реально настоящая любовь! И как сказал Хост
Цитата: Hostile
жизнь за Родину
super

Цитата: Лелуш Британский
Я не знаю что это.

Цитата: FireSky
Не хочу познавать это ужасное чувство.

Цитата: Still Alive
Я даже не знаю что это.

А вас мне жаль.

--------------------
"низя такое писать в подписи, Паша" (с)
-------------------
Злой Слешка - Революционер-идейник ОЗП
-------------------
А свою любовь я собственноручно
Освободил от дальнейших неизбежных огорчений:
Подманил ее пряником,
Изнасиловал пьяным жестоким ботинком
И повесил на облачке , словно ребёнок,
СВОЮ НЕ ЛЮБИМУЮ КУКЛУ!
Перейти в начало страницы
were1
9 мая 2011 11:34
Сообщение #10



I aint afraid of Quake
  • 102

Репутация: 106
Группа: Анимешник
Сообщений: 1128
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Любовь - самая стойкая сила в мире. Это творящая сила - самый могущественный инструмент, доступный человечеству в его стремлении к миру и безопасности.

--------------------
Дом, милый доооом :3

Перейти в начало страницы
Денис
9 мая 2011 12:06
Сообщение #11



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
Странно, почему это чувство у многих ассоциируется со слабостью?
Быть слабым или быть сильным зависит только от самого человека. Любовь, быть может делает нас ранимее, потому, что по-настоящему сильную боль причинить может только любимый человек (мать, отец, жена, дети). Но именно любовь делает нас по-настоящему сильными и способными на многое.
Если разобраться, то и любовь к Родине начинается с малого, именно с любви, к своим близким.
Поэтому наверное все вы так или иначе испытывали это чувство.
Перейти в начало страницы
olechka-geil
9 мая 2011 12:22
Сообщение #12



* Вице канцлер*
  • 119

Репутация: 405
Группа: Сэмпай
Сообщений: 100
Регистрация: 18.07.2010
ICQ:--
я знаю ,почему со слабостью .
только самый любимый тебе человек может неосторожным словом ранить так что долго приходишь в себя ,но всё равно прощаешь ....
и по прошествии какого то времени понимаешь что всё рано любишь не смотря ни на что .... не за какие то его качества , а просто потому что ....
эх и слов то не подобрать нужных чтоб описать те эмоции ,которые испытываешь просто видя любимого человечка ( не важно , кто это - родитель , твой ребёнок или человек с которым тебе хотелось бы быть вместе в этой жизни)
Перейти в начало страницы
Marisa Blutsauger
9 мая 2011 12:40
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 127
Группа: Новичок
Сообщений: 6372
Регистрация: 18.04.2011
ICQ:--
Цитата: Kurozuka
Любовь - это когда ты любишь ближнего как человека, а не как мужчину/женщину. Трахать ближнего своего - к любви не как не относится, это всего лишь инстинкты.

в точку super
Перейти в начало страницы
Еvil Demon
9 мая 2011 12:48
Сообщение #14



*ГрубиянкО*
  • 85

Репутация: 372
Группа: Отаку
Сообщений: 619
Регистрация: 16.01.2011
ICQ:334659384
Верно Олечка,это не реально описать,так как эти чувства переносят тебя в другой мир))))
Но все же можно сказать только одно,когда ты любишь и тебя тоже любит,тот кого любишь ты )))это прекрасно.
Но бывает и без ответная любовь которая тебя выбивает из нормального ритма жизни,славо богу я с таким не встречалась,потому что как говорили это сильная душеное потрясение,при котором ничего не хочется,даже жить.
А по поводу слабости,могу поспорить,ты намного сильнее становишься ,так как ты хочешь помогать во всём тому кто тебе дорог,а всякие обиды ссоры и т.д. все это фигня.В любом случае ты показываешь слабость только дорогим себе людям,а в глазах других ты сильный,ну это я про себя ds

Сообщение отредактировал Еvil Demon - 9 мая 2011 12:55
--------------------
Перейти в начало страницы
Marisa Blutsauger
9 мая 2011 12:50
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 127
Группа: Новичок
Сообщений: 6372
Регистрация: 18.04.2011
ICQ:--
Любовь...
У каждого она своя, у каждого своё понимание "любви".
Трудно объяснить, что такое любовь...Каждый создает своё определение "любви".


Еще мне вот интересно что - наверное кому-то из вас задавали такой вопрос или сами таким интересовались "А за что ты меня любишь?"
Что вы отвечали/хотели услышать?

Сообщение отредактировал Marisa Blutsauger - 9 мая 2011 12:51
Перейти в начало страницы
Alita Faris
9 мая 2011 13:54
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 186
Группа: Анимешник
Сообщений: 725
Регистрация: 4.01.2011
ICQ:--
Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда, ты думаешь о нем 3 часа и забываешь на две минуты. Возникает такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воздух, как жизнь и миг разлуки с ним кажется вечностью...

--------------------
Моё место в аду, ведь в рай меня ещё никто не приглашал....

Сперва она долго плакала, а потом стала злой, стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших ее.
----------------------------
Перейти в начало страницы
FireSky
9 мая 2011 14:35
Сообщение #17



Дьявол-сама ^^
  • 119

Репутация: 222
Группа: Сэмпай
Сообщений: 1303
Регистрация: 10.12.2009
ICQ:--
PashtetSLASH,
Меня жалеть не надо, я говорила и любви исключительно в плане взаимоотношений между мужчиной и женщиной(ну для кого-то может в гомогенном смысле) Любовь к матери, к родным, к родине, к друзьям, это совершенно другое дело. Я говорила можете троллить сколько угодно. Я познала это чувство, и скажем у меня теперь такое же отношение к этому, как у героя "Привет, моя милашка", если смотрели поймете

Сообщение отредактировал FireSky - 9 мая 2011 14:35
--------------------
Quid pro quo ( ╯°□°)╯

Перейти в начало страницы
-=Honey=-
9 мая 2011 15:00
Сообщение #18



Кавайный элемент
  • 102

Репутация: 504
Группа: Анимешник
Сообщений: 19970
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
Сложно что-то сказать о чувстве, которое не испытывал сам.
Но всё же любовь, у меня ассоциируется с чем-то светлым, непорочным и чуточку нереальным.
Не думаю, что любовь делает человека слабым, скорее сам объект любви является слабинкой. Ради любви человек готов на всё, он готов бороться.
И даже если говорит, что он не верит в любовь, всё же в сердце есть огонёк надежды, что он её встретит.
И конечно же прекрасно, когда любовь взаимна, ведь так больно когда твои чувства отвергают. И наверное из-за этого, так много людей строят вокруг себя стены.

P.S. Ранее не верила, пока однажды не увидела двух старичков идущих за руку. Сразу слёзы навернули на глаза.

--------------------
" Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме. "
Перейти в начало страницы
amozdoev2
9 мая 2011 18:18
Сообщение #19



♣ The King of Hell ♣
  • 102

Репутация: 228
Группа: Новичок
Сообщений: 5771
Регистрация: 17.09.2010
ICQ:--
Любовь - это прекрасное и важное чувство, но порой любовь делает нас слабыми, глупыми, и когда ты оказываешься преданным любимым человеком, и когда ты чувствуешь эту боль и обиду предательства, тебе просто не хочется жить... Вывод: Лучше никогда не любить, и оставаться хладнокровным.

Сообщение отредактировал amozdoev2 - 9 мая 2011 18:21
--------------------
Перейти в начало страницы
Shizuka Yuko
9 мая 2011 21:44
Сообщение #20



Кохай
  • 0

Репутация: 228
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
...любовь... интересная тема...
Не знаю я что такое настоящая любовь... Т_Т
Но как тут уже упоминалось, любовь бывает разная: любовь к родным, к Родине, к себе, к друзьям, к животным, к еде; к вещи, которая приносит удачу, например... ну и т. д. и т. п. И выражается любовь тоже по-разному... (сложно описывать чувство словами...)
Человек, испытывает это чувчто каждый божий день, но не осознаёт, что это чувство и есть любовь просто потому, что он не знает что это такое.
...как-то так... lny
Цитата: amozdoev2
Вывод: Лучше никогда не любить, и оставаться хладнокровным.

Может, многие со мной и не согласятся, но всё-таки неправильный это вывод, по моему мнению. Вот такие выводы как раз и слабость, а не сама любовь - слабость. Страх от того, что тебя вновь предадут/не примут твои чувства - вот истинная слабость. Как я считаю.
Такие ситуации (одну из которых привёл amozdoev2), как бы не было так грустно, частенько случаются... Их просто надо пережить со всем мужеством и достоинством, что у тебя есть и поробовасть заново полюбить, начать всё с чистого листа, ведь люди разные бывают.

Сообщение отредактировал Shizuka Yuko - 11 мая 2011 17:50
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 апреля 2024 01:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры