Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Этикет по-японски, как правильно есть
Зловещая няшка
8 января 2012 17:08
Сообщение #22



пошлый маньяк убийца
  • 102

Репутация: 374
Группа: Новичок
Сообщений: 808
Регистрация: 8.11.2011
ICQ:--
воть спасибки за информацию очень интересненько))

--------------------
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары.

© Джордж Бернард Шоу
Перейти в начало страницы
stone
17 января 2012 19:03
Сообщение #23



Доси
  • 17

Репутация: 12
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 27.09.2010
ICQ:--
Весьма ценная информация gd , спасибо огромное!!! super

--------------------
Перейти в начало страницы
qANTIBUSp
22 января 2012 21:17
Сообщение #24



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 92
Регистрация: 29.07.2010
ICQ:--
•не подносить чашку или тарелку слишком близко ко рту и не сгрНя в рот пищу при помощи палочек;


Все супер лови + , но вот ток Скока не ездил в японью или китай или кндр ни разу не слышал что так нельзя, и даже больше, они только так рис с блюдца и едят, ведь по другому как ты его сожрать то сможеш ??? cool
Перейти в начало страницы
Rambalac
25 января 2012 09:23
Сообщение #25



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 11.10.2011
ICQ:--
Цитата: qANTIBUSp
Все супер лови + , но вот ток Скока не ездил в японью или китай или кндр ни разу не слышал что так нельзя, и даже больше, они только так рис с блюдца и едят, ведь по другому как ты его сожрать то сможеш ???

Похоже ни"Скока" не ездил. Никто рис с блюдца не ест ни в одной из этих стран. И японский этикет ни какого отношения к другим странам не имеет.
Никто чашку с рисом ко рту не подносит и большинство едят вообще не поднимая чашку со стола. И в руки берут только чашку с рисом, все остальное всегда стоит на столе.
Перейти в начало страницы
ЗлоЙ ТапоГг
26 января 2012 16:57
Сообщение #26



Кохай
  • 0

Репутация: 16
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.01.2012
ICQ:--
Полезная информация *о*
благодарю gd только мне нужно научится палочки есть good
аха aha еще раз спасибо**

--------------------
Неважно, что ты делаешь, даже если не делаешь ничего — решение всегда остается за тобой.
Перейти в начало страницы
Rambalac
26 января 2012 16:59
Сообщение #27



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 11.10.2011
ICQ:--
Цитата: ЗлоЙ ТапоГг
благодарю только мне нужно научится палочки есть

Скажу по секрету, палочки есть не обязательно, можно их просто на чашке оставить
Перейти в начало страницы
KiokoReiko
3 февраля 2012 13:27
Сообщение #28



Кохай
  • 0

Репутация: 17
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Спасибо. Узнала много нового ;)

--------------------
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.
Перейти в начало страницы
Моко_Акасия
17 марта 2013 16:55
Сообщение #29



Доси
  • 17

Репутация: 32
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 2.01.2010
ICQ:--
Спасибо! Интересно и полезно!))

--------------------
Перейти в начало страницы
Angelina.klio
20 июня 2013 22:16
Сообщение #30



Семпай
  • 51

Репутация: 61
Группа: Новичок
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:604721843
Очень познавательно,домо аригато thinking

--------------------
Ненавижу слова, причиной которым любовь
И безумие свое признаю без сожалений© the GazettE - THE SUICIDE CIRCUS
Перейти в начало страницы
Lee Kim
28 июня 2013 20:51
Сообщение #31



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 206
Регистрация: 28.06.2013
ICQ:--
Как интересно и познавательно kawai Спасибо!

Сообщение отредактировал Lee Kim - 28 июня 2013 20:51
--------------------
Перейти в начало страницы
Nata
20 октября 2015 03:45
Сообщение #32



Доси
  • 17

Репутация: 81
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 3.10.2009
ICQ:--
Освежила память aha

--------------------
Перейти в начало страницы
касяк
19 февраля 2016 22:40
Сообщение #33



Сенсей
  • 68

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 352
Регистрация: 27.07.2014
ICQ:--
По легенде, палочки для еды придумал Юй Великий. Это один из полулегендарных правителей Древнего Китая, который жил в III тысячелетии до нашей эры, китайские палочки сначала назывались «чжу», что означает бамбук, и «помогать».
Кстати , в поднебесной и сегодня используется большие бамбуковые палочки для приготовления пищи. И они мало чем отличаются от тех, что были в ходу 4000 лет тому назад. Обычно такие палочки около 37 сантиметров в длину.
Неизвестно , кто и когда догадался сделать палочки поменьше ( 25 сантиметров в длину) и использовать их уже не для готовки , а для еды. Пользовалась этим полезным изобретением главным образом знать, а простые люди продолжали по привычке есть руками. Лишь в 800-700 годах до нашей эры китайцы по всей империи привыкли пользоваться этими столовыми ми приборами. После появилось и новое название - палочки стали обозначаться иероглифами «куайцы». Верхний элемент иероглифа, «КУай» , означает бамбук , а нижний переводится как «быстро».
Из Китая палочки для еды попали в Японию. Это случилось в период Яёй- то есть между 300 годом до нашей эры и 300 годом нашей эры . По началу они были бамбуковыми и не разделёнными у основания. Но уже в период Асука ( 538-710 годы) японцы стали делать разделённые палочки для еды. Как и в Китае , поначалу пользовались палочками только представители высших сословий, а простой народ ел руками. Лишь в XVII веке этот обычай распространился среди всего населения.
Японские палочки для еды тоньше и немного короче китайских, а их концы, которыми нужно захватывать пищу , - острее называются они хаси.
А вот класть палочки поперёк чашки недопустимо. Хотя китайцы так иногда делают, и это означает, что едок насытился и больше не хочет добавки.
Есть ещё одно отличие в том, как используют палочки в двух странах. В Японии никто не станет своими палочками накладывать что-то в чужую тарелку. Палочки здесь исключительно для личного пользования. А вот в Китае вполне допускаются передать палочками еду близким людям, если им сложно или не удобно взять ее самим.

Загадки Истории

Сообщение отредактировал касяк - 19 февраля 2016 22:44
Перейти в начало страницы
S.I.
11 июня 2016 07:52
Сообщение #34



Кохай
  • 0

Репутация: 22
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Перенос из темы "Правила японского этикета" (с) Ксюша)))
В правилах японского этикета явно не указано, в каком порядке следует есть суши. Однако существует негласное правило – начинать есть суши с кусков, обернутых водорослями нори. Это обусловлено тем, что при длительном контакте с влажным рисом лист нори теряет свои хрустящие свойства. Во время трапезы не стоит злоупотреблять приправами, чтобы ни в коем случае не заглушить вкус риса и рыбы. Данное правило относится как к соевому соусу, так и к васаби и маринованному имбирю. В современных суши-барах, не стремящихся в точности следовать японским традициям, к суши или сашими можно заказать любые напитки. Однако, по правилам японского этикета, к суши или сашими следует подавать саке и зеленый чай. Причем саке пьют в подогретом виде непосредственно перед едой. Зеленый чай пьют во время трапезы, освежая полость рта перед подачей следующей порции суши.
Японские палочки для еды (хаши, хаси) кладут на стол таким образом, чтобы острые их края смотрели влево. Если палочками пользуются, их кладут перед прибором. Если же хаси в данный момент не нужны их откладывают в сторону, справа от тарелки. После окончания трапезы оставьте палочки на подставке.
В Японии не принято использовать ножи, вилки и ложки по время еды. Ложки в Японии используются крайне редко, только для некоторых блюд. Существует два способа употребления суши. Первый способ такой: в специальное блюдечко наливается немного соевого соуса, для остроты в него также можно добавить васаби. Далее нужно взять суши палочками, обмокнуть суши в соус, перевернуть суши и снова обмакните его в соус. Смоченный кусочек можно отправлять в рот, но таким образом, чтобы его верхний слой с рыбой оказался на языке.

Второй способ такой: обмакните кусочек маринованного имбиря в соевый соус и используйте его наподобие кисточки, смазывая соусом всю верхнюю поверхность суши. Кладите в рот так же, как и в первом случае – рыбой на язык.

При употреблении суши, однако, не стоит забывать и о том, что некоторые виды суши едят без соевого соуса и каких-либо приправ вообще. Суши обычно едят целиком. Мужчинам разрешается брать суши руками, женщины же всегда должны есть палочками.
Как есть сашими Употребляют сашими таким же образом, как и суши: макают каждый кусочек в блюдечко с соевым соусом и васаби. Как есть японский суп. Если вы заказали суп, то есть его следует таким образом. Сначала нужно выпить весь бульон, а потом палочками съесть заправку. Данное правило относится в частности к супам, заправленных лапшой. Главное правило при употреблении лапши в японских ресторанах – не бояться хлюпающего звука, который она издает при засасывании ее в рот. Японцы не считают этот звук недостойным или неприличным. Так как лапша довольно длинная употребляют ее так: единожды ухватив лапшу палочками, подносят ближе ко рту и засасывают лапшу в рот.
Едите суп или рис – не забудьте приподнимать тарелку на уровень груди. Это очень важное правило японского этикета.Еще несколько правил японского этикета. Если вы едите темпуру, сашими или любое другое блюдо, которое необходимо макать в соус, левой рукой приподнимайте чашечку с соусом перед тем как съесть очередной кусочек.

При употреблении набемоно не следует есть его с общего блюда. Переложите немного набемоно в свою тарелку и ешьте уже с нее. Тарелку с набемоно тоже следует слегка приподнимать перед отправкой очередной порции в рот.

Автор:Ксюша)))

Сообщение отредактировал S.I. - 11 июня 2016 17:12
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:15


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры