Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Fractale / Фрактал
NKSV
12 марта 2011 18:30
Сообщение #1



Аники
  • 34

Репутация: 56
Группа: Сэмпай
Сообщений: 53
Регистрация: 5.12.2010
ICQ:--
Fractale / Фрактал


Где-то через 300 лет люди выполнили завет Руссо и вернулись назад, к природе. Исчезли шумные города, дымящие заводы и сама потребность трудиться – заботы о хлебе насущном принял на себя механический бог, сеть суперкомпьютеров, названная Фракталом. Взамен требовалось лишь регулярно «молиться», сбрасывая накопленную за день информацию в бездонные хранилища данных. Программисты Фрактала превратились в служителей культа, и на Земле воцарилась теократия – правда, необременительная. Жизнь стала проще – хотя внешне уровень техники откатился к XX веку, каждый мог иметь двойников-аватаров, поручая им рутинные задачи, а сам скитаться в поисках новых впечатлений и развлечений. Население резко уменьшилось, при этом люди утратили корни и привязанности, превратившись в массе своей в обезличенное перекати-поле.

Молодой Клейн – нетипичный житель «нового порядка», не потерявший интерес к наследию прошлого - и вещам, и ценностям. До поры до времени он вел обычную жизнь – общался за столом с двойниками родителей, слушал старые песни, любовался природой – и ждал; ждал, зная, что случится что-то странное и необычное. Так он и встретился с Фриной – беглой жрицей Фрактала, за краткие часы знакомства полюбившей парня и оставившей ему «ключ от мира» - удивительную девочку Нессу, воплощение энергии, доброты и наивности. Но неважно, человек ли Несса или аватар - имеет ли главный герой право открыть этим ключом дверь, за которой, похоже, лежат сумерки мира и развенчание ложных богов?

© Hollow, World Art
Перейти в начало страницы
динамик
12 марта 2011 18:41
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ух ты,молодец,правильная тема,по самому я считаю недооценённому сериалу зимы.Рисовка и сюжет в стиле Великого дедушки Миядзаки сразу же меня очень заинтересовали.Идея того,что выдуманный мир гораздо интереснее настоящего не нова но очень интересна.Несса удивительно весёлый и забавный персонаж.Переводят вот и выкладывают это аниме правда очень долго.Последние 2 серии отличные я считаю. super
Перейти в начало страницы
динамик
12 марта 2011 19:11
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
Да, давно так никто не заражал улыбкой, как Несса)

Ещё и озвучивает её Ханадзава Кана,очень сейчас популярная.
Цитата: revn
Лучше бы его переводили, чем Вельзевула

Рейтинги просмотров,мягко говоря разные worry
Перейти в начало страницы
динамик
12 марта 2011 19:35
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
Приятный голос

Она же Цукими из Принцессы медуз,Тенши из Ритмов Ангела,Сускихотару из Закуро,Куронеко из Сестрёнки,Лана из Фризена и т.д. gd Ну очень популярна сейчас.И заслуженно inlove
Перейти в начало страницы
Юкко
14 марта 2011 10:39
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 268
Группа: Сэмпай
Сообщений: 5353
Регистрация: 12.01.2010
ICQ:--
Неужели..Я уже было подумала. что, кроме меня, это аниме никто не смотрит....До сих пор не было темы..
Соглашусь с выше написанным - аниме действительно стоящее..
Но для меня скорее встает вопрос не в том, что будет с человечеством в будущем..
Важнее то, как они они это всопринимают..Кто смотрел Сказания Бездны?
Так вот есть схожесть между этими анимешками в том, что и здесь и там люди просто-напросто решили положиться не на свои силы, а на кого-то другого.
Зачем решать проблемы, пытаться что-то сделать, когда есть те, кто сделают это за тебя - в Бездне это были предсказания, тут Фрактал...
Стадное чувство человечества, нежелание жить самим, принимать решение и делать выбор..Хм..не знаю, как кто..Там по мне еще и намек, что современное общество идет к такому будущему - дубли..Как аналог современоного общения онлайн..Теряется необходимсоть в человеческих чувствах, эмоциях..
Смотреть приятно. Пусть кое-где и не въезжаю))

--------------------
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Автор неизвестен.


Перейти в начало страницы
Nafalem
14 марта 2011 18:28
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Анимешник
Сообщений: 655
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
О начал смотеть как токо первую серию выпустили. Интересный сюжет, забавные персонажи по мне как анимэ и вправду недооценили, ну думаю просто многие откладывают его просмотр до того момента как выйдут все серии, я просто так не могу)

--------------------
Don't Look Behind
Перейти в начало страницы
динамик
14 марта 2011 19:18
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
Грустный конец в 8 серии..

Ага,сильная серия.Рисовка,по моему,стала ещё лучше. super
Цитата: Юкко
Стадное чувство человечества, нежелание жить самим, принимать решение и делать выбор

Согласен,а те кто уже подсел на наркотик Фрактала,испытывают ломку,теряются и не знают что им делать,если у них отбирают этого бога.В одной серии хорошо это показано.И в то же время люди,или террористы,как называет их Клейн,не многим лучше служителей Фрактала.Вылечив бывших рабов системы,они также пытаются подчинить их себе.Я даже не знаю на чью сторону встать.
Цитата: Nafalem
ну думаю просто многие откладывают его просмотр до того момента как выйдут все серии

Когда,теперь,это будет???
Перейти в начало страницы
динамик
14 марта 2011 22:10
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
Похоже, в будущем нас ждет Фрактал

Или Матрица aha Вымышленный мир всегда прекрасней настоящего.
Перейти в начало страницы
Юкко
15 марта 2011 04:37
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 268
Группа: Сэмпай
Сообщений: 5353
Регистрация: 12.01.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Согласен,а те кто уже подсел на наркотик Фрактала,испытывают ломку,теряются и не знают что им делать,если у них отбирают этого бога.В одной серии хорошо это показано.И в то же время люди,или террористы,как называет их Клейн,не многим лучше служителей Фрактала.Вылечив бывших рабов системы,они также пытаются подчинить их себе.Я даже не знаю на чью сторону встать.

Хм...Я испытывала только жалость..и к отцу Клейна(мне кажется, что это он был), который пытался своими силами восстановить действие Фрактала дабы сделать все как прежде...И этих людей, что просто не видят своей жизни без той иллюзии, что дал им Фрактал))) Они жалки и не более...Видят то, что хотят видеть, слышат то, что хотят..А служители Фрактала этим пользуются. Они дают лю.дям то, что они хотят..
А Террористы..Хмм..Я не знаю. да, группка служителей Миллениума или как их там, что делала уколы для разрушения связи с Фракталом - жестокие и бесчеловечные люди..С другой стороны, не пойди они на этот поступок разве кто-то из этих людей согласился бы на подобное? Они как обратная сторона медали.Хех..Я пока не знаю, каково мое мнение о них.
Цитата: revn
А суть эволюции в том, чтобы жить становилось проще. Похоже, такая вот у человека судьба - саморазрушение.

Да-да..С каждым периодом мы придумываем и создаем что-то новейшее, автоматизиция, модернизация - и все для того, чтобы облегчить себе жизнь, экономить свое время и силы, перекладывая какие-то заботы на машины, роботов и т.п..Так и тут - мы создали себе мир..а мне вот интересно дубли параллельно Фракталу появились, раньше или позже?

--------------------
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь - как правильно жить.
Автор неизвестен.


Перейти в начало страницы
динамик
15 марта 2011 18:42
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Юкко
дубли параллельно Фракталу появились, раньше или позже?

Мне кажется -вместе с Фракталом.Они как весь Фрактал-красивая иллюзия.А что ,захотел пообщаться,пожалуйста,захотел,чтоб они исчезли,мгновенно пропадут.Легко и просто.Они как герои компьютерных игр.Исключение-Несса,когда хочет тогда и появляется.
Мне,ещё интересно,если Фрина-ключ(её так тщательно проверяет отец,тот ещё изврат),то какого её предназначение и что и с кем она будет открывать unknow aha
Цитата: Юкко
к отцу Клейна(мне кажется, что это он был)

Быстрее всего так и есть.
Цитата: Юкко
группка служителей Миллениума или как их там, что делала уколы для разрушения связи с Фракталом

Ага а не согласных,они тут же расстреливали.Довольно оригинальное убеждение worry
Эти люди как скот,помните как их,в одной из серий во время атаки террористов уничтожали с обоих сторон.О чём я и говорю,и служители Фрактала и террористы, бьются только за себя,на остальных им наплевать.
Перейти в начало страницы
Сатоми
16 марта 2011 22:51
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Анимешник
Сообщений: 295
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Как хорошо,что тему открыли-спасибо!Я тоже уже было подумала,что никто его не смотрит.С первой серии понравилось,но боялась сглазить,однако остальные серии показали,что первое впечатление оказалось правильным.Мне вот очень напомнило Xamd-и устроиство мира,и дизайн персонажей.Безусловно,отсылки к Миядзаки-это на лицо(сразу вспомнилась Навсикая).Рисунок вообще очень красивый-дизайн,цветовая гамма,задники-плюс очень хорошая анимация(сразу видно,не скупились),хорошо продуманный мир,интерсные герои(давно не видела таких искренних персонажей,а имя Каны Ханадзавы в титрах с некоторых пор не дает пройти мимо) и все это вместе со смыслом,который вложен в это аниме,-нет слов,я в восторге!Правда.я только 4 серии видела-я обычно жду,пока накопится,хоть это и трудно...
Перейти в начало страницы
stixia
20 марта 2011 05:22
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 93
Группа: Анимешник
Сообщений: 829
Регистрация: 4.11.2010
ICQ:--
Аниме смотрю с момента появления на сайте - заинтересовало необычное описание. Необычный сюжет с глубоким философским подтекстом, исполнение тоже на высоте. Подобное аниме, к сожалению, создается редко, и его надо смотреть
Перейти в начало страницы
Bzyako
20 марта 2011 14:28
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 85
Группа: Новичок
Сообщений: 502
Регистрация: 3.04.2010
ICQ:379948642
С первой же серии затянуло, очень понравилось. :)

--------------------
Бзяша.
Перейти в начало страницы
динамик
20 марта 2011 15:04
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну вот и 9 серия вышла.И опять замечательная super Несса просто необычайно кавайна в этой серии,а Ханадзава Кана работает просто изумительно kawai
Перейти в начало страницы
динамик
21 марта 2011 20:12
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
В 9 серии заметно, что уровень графики немного снизился.

Ну не намного если только.Я так особо не заметил отличий.Всё также красиво и замечательно super
Перейти в начало страницы
Bzyako
22 марта 2011 01:40
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 85
Группа: Новичок
Сообщений: 502
Регистрация: 3.04.2010
ICQ:379948642
Сейчас начнётся мясо, на храм наконец-то нападают.

--------------------
Бзяша.
Перейти в начало страницы
stixia
22 марта 2011 15:31
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 93
Группа: Анимешник
Сообщений: 829
Регистрация: 4.11.2010
ICQ:--
Цитата: Bzyako
Сейчас начнётся мясо, на храм наконец-то нападают.

Мда, а первые серии такого и не предвещали...
Перейти в начало страницы
динамик
22 марта 2011 19:49
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: stixia
Мда, а первые серии такого и не предвещали...

А забыли как в 3,по моему,серии повстанцы Миллениума и люди Фрактала с удовольствием пуляли друг по другу,пачками убивая ни в чём ни повинных людей sword Уже тогда стало ясно,что разборки у них далеко не мирные,а кровавые. fight
Перейти в начало страницы
динамик
23 марта 2011 18:19
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
Я бы сказал, скорее не кровавые, а серьезные, реалистичные.

Ну серьёзные не всегда кровавые.Например они могли бы договариваться за столом переговоров-это тоже серьёзно,но не убивать друг друга.А тут настоящая бойня,без всяких правил.И кровь пускают особо не задумываясь. hm
Перейти в начало страницы
динамик
23 марта 2011 20:00
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: revn
То что пострадали невиновные, так это вина служителей Фрактала.

Пересмотри 3 серию,там людей одинаково мочили и террористы и служители и в других сериях такое было,так что не надо всё сваливать на Фрактал.И те и те хороши. heyyou
Цитата: revn
Да ну нет.. Бойня - это Цикады. А тут какая бойня?

Ну да,там уничтожили одну деревню,а тут насилуют весь мир hm
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 19:10


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры