Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Японская живопись, делимся знаниями
кавайка-синигами
3 марта 2011 06:52
Сообщение #1



Аники
  • 34

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 64
Регистрация: 9.01.2011
ICQ:--
делимся, рассказываем, ищем стили в сфере живописи
Если уточнить ,то я имею в виду что суда вы можете выкладывать картины художников, стили Японской культуры, оригами рассказывать о тех и других, дополнять друг друга и обсуждать те или иные стили, картины, фигурки, роботы...


Япония – страна от нас далекая, загадочная, а значит, очень интересная. Все у них не так как у нас. Даже живопись. Всегда меня завораживали картины японских художников, люблю я их рассматривать. И вот совсем недавно познакомилась с неизвестной мне ранее техникой суми-ё.

Суми-ё (его еще называют суйбокуга) – это рисование тушью. Примерно в седьмом веке японские монахи завезли его из Китая. Так что изначально родиной суми-ё можно считать Китай, хотя название этой техники японское.

Японские монахи дзэн-буддисты использовали суми-ё в качестве дзэн-упражнения. Картины в этой технике подходят для медитации. Рассматривающий их человек концентрируется на линиях, тенях и душевном волнении. Одноцветность картин лишь увеличивает сосредоточенность.

Техника исполнения суми-ё несложная, она основана всего лишь на четырех мазках, которые называют Четыре благородных. Откуда такое странное название? Существует несколько версий. По одной, такое уважительное название дали древние художники, считая что в них, этих мазках, заключаются все формы и образы мироздания. Вторая более прозаична: считается, что только у богатых имеется свободное время для сосредоточенного занятия суми-ё.

Каждый мазок имеет свое собственное название: «Бамбук», «Хризантема», «Дикая орхидея» и «Ветка сливы». Освоив эти четыре мазка, можно считать, что вы освоили и технику суми-ё. Но тут и начинается самое интересное. Осваивание этих четырех мазков может длиться всю жизнь. Мазок должен быть идеальным, и, чтобы достичь этой идеальности, требуется постоянная тренировка и оттачивание мастерства.






Сообщение отредактировал кавайка-синигами - 2 мая 2011 09:37
--------------------
ЧТО У ТРЕЗВОЙ ЖЕНЩИНЫ НА УМЕ-ТО У ПЬЯНОГО МУЖИКА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Перейти в начало страницы
AlisaFoxy
4 марта 2011 15:14
Сообщение #2



Семпай
  • 51

Репутация: 84
Группа: Анимешник
Сообщений: 284
Регистрация: 5.01.2010
ICQ:--
кавайка-синигами за темку +1 super
я очень люблю китайскую живопись. и японский стиль Суми-ё один из любимый. Пробовала даже рисовать. Однако срисовывать получается хорошо, а вот самой сотворить достаточно сложно.
Очень выразительная птица у художника вышла kawai



Ну вот мои попытки:
Перейти в начало страницы
AnimeCat
21 апреля 2011 21:30
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 186
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
уум.....не знаю как вам но мне стиль суми-ё вобше не нравится c2

--------------------
★Watashi wa Аnime daisuki!★
♥「Anime★Cat」♥
Перейти в начало страницы
roxi00
30 апреля 2011 11:39
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
а мне очень нравится!

--------------------
просто скажи миру НЯ! ^_^
Перейти в начало страницы
Green K
7 мая 2011 22:59
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 243
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
КРУТООО! Как мне нравится их стиль! pleasure ohno hold

--------------------


Перейти в начало страницы
Kitsune ^_^
8 мая 2011 11:16
Сообщение #6



Ходячий Кавай
  • 102

Репутация: 306
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6237
Регистрация: 12.12.2009
ICQ:582249979
Цитата: кавайка-синигами
Суми-ё
мне очень нравиться, давно искала как называется этот стиль но не нашла, спасибо за инфу=))

Сообщение отредактировал Kitsune ^_^ - 8 мая 2011 11:16
--------------------

Бабушка - патрик
Вступайте в организацию бабушек черепашек ниндзя
Перейти в начало страницы
SovaKoff
12 мая 2011 04:50
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
[b]Таки Катэй (Taki Katei) 1830-1901[/b]

Таки Катэй родился в Эдо. Он происходил из семьи самураев низкого ранга и с детсва мечтал стать знаменитым живописцем. Жанр катё-га ("цветы-птицы") стал любимым в творчестве Таки Катэя. Он был так искусен в изображении цветов и птиц, что его работы не раз принимали участие в международных выставках ( в 1893 году он даже получил бронзовую медаль в Чикаго), а сам художник стал членом Художественного комитета при Императорском дворе, что указывало на высокое общественное признание.



Сообщение отредактировал SovaKoff - 18 июня 2011 19:02
--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myarki.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
prikol4ik
19 мая 2011 23:00
Сообщение #9



Доси
  • 17

Репутация: 48
Группа: Отаку
Сообщений: 42
Регистрация: 2.04.2011
ICQ:--
ужас какой!!! shock глаза б мои этого не видели!!!!!! noo
ЭТО ЖЕ СОВСЕМ К ЖИВОПИСИ НЕ ОТНОСИТСЯ!!!!!
Перейти в начало страницы
SovaKoff
26 мая 2011 00:32
Сообщение #11



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
Айя Като (Aya Kato) – художница из Японии (родилась в 1982 году). Она создает необычные картины, о которых сама пишет, что ими она пытается пробудить души людей и объединить их. Она мечтает жить в мире, не забывающем свои истоки, и помнящем, что такое вера, надежда и любовь. Айя Като считает, что красота японского искусства в глубине и красоте контуров.



«Используя максимум своего воображения, я пытаюсь пробудить множество душ, которые люди запрятали в сокровенные уголки своих сердец», - говорит Айя Като. Кроме того, она надеется с помощью своих работ объединить людей. Художница мечтает жить в мире, где люди помнили бы и чтили свою историю и свои корни. Мире, жители которого знали бы, что такое истинная надежда. И самое главное, мире, рожденного из ЛЮБВИ, в котором все люди любили бы и понимали друг друга. Картины художницы – маленький шаг, который на пути к этому миру делает она сама и предлагает сделать зрителям



По мнению Като, красота японского искусства заключается в двух моментах: его глубине и красоте контуров. Художница утверждает, что черпает вдохновение в книгах или поэтических строках, и ее картины словно выступают продолжением этих произведений.



Ранние работы Като выполнены в основном в коричневых тонах в стиле укиё-э (направление изобразительного искусства Японии) и с огромной фантазией изображают женские образы. Со временем иллюстрации художницы становятся все более цветными, яркими и сложными, дополняются множеством графических элементов в виде цветов, деревьев, волн и листьев. Сейчас Айя Като утверждает, что творит в рамках своего собственного стиля, получившего название «Сheval noir» (в переводе с французского – «Черная лошадь»). Точного описания этого стиля никто не дает, но вот одна из попыток, сделанная изданием Schemamag: «Модерн + манга + графический дизайн + укиё-э + барокко = искусство Айя Като».

Айя Като часто работает на заказ. Ее потрясающие экспрессивные дизайны можно встретить на футболках, обложках CD, задних панелях для iPhone.




Цитата:

Пол. Прогнившие Доски. Меня тошнит недавним ужином и внезапно я понимаю, что именно так изобрели импрессионизм. Когда играешь в гения главное заиграться. Играть и не верить никому.

Сообщение отредактировал SovaKoff - 18 июня 2011 22:40
--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myarki.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
кавайка-синигами
26 мая 2011 08:15
Сообщение #12



Аники
  • 34

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 64
Регистрация: 9.01.2011
ICQ:--
О стиле Рюко Азюма - лично мне понравилось и даже очень, чувствуются нотки психоделического характера, интересно и не принуждённо, вроде как с одной стороны перебор, но с другой стороны и ничего такого сверх естественного ( по сравнению с картинами к примеру Сальвадор Дали, Здзислав Бекинский, Джасик Юрка и многие другие художники конца 19 начала 20 века писавшие картины в стиле сюрреализм!)
Айя Като-она просто великолепна, всегда нравились её работы)
"кохицу" и " ся ' и "


Сообщение отредактировал кавайка-синигами - 18 июля 2012 09:22
--------------------
ЧТО У ТРЕЗВОЙ ЖЕНЩИНЫ НА УМЕ-ТО У ПЬЯНОГО МУЖИКА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Перейти в начало страницы
кавайка-синигами
27 мая 2011 12:16
Сообщение #14



Аники
  • 34

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 64
Регистрация: 9.01.2011
ICQ:--
Вай, может я псих но мне это реально нравиться))) Именно в аниме мне нравиться всё что связанно со стилем GURO)
_____________________________________________________________
"Ямато-э" - ранний стиль японской живописи



Сообщение отредактировал кавайка-синигами - 20 июня 2011 04:38
--------------------
ЧТО У ТРЕЗВОЙ ЖЕНЩИНЫ НА УМЕ-ТО У ПЬЯНОГО МУЖИКА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
Перейти в начало страницы
Цукико)
30 мая 2011 13:53
Сообщение #15



Кохай
  • 0

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.12.2010
ICQ:--
Японская живопись такая различная
Перейти в начало страницы
SovaKoff
30 мая 2011 14:17
Сообщение #16



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
Современная японская живопись: абстракции Томоказу Мацуяма.

Бесстрашных ковбоев японской внешности, которые несутся на своих скакунах по заснеженным просторам, можно увидеть разве что только на картинах Томоказу Матсуяма (Tomokazu Matsuyama). Японский художник, проживающий в США, создает живописные пространства, где старинные сказки и легенды переплетаются с современным видением мира.



Японские ковбои...конечно звучит так же комично как и выглядит. Вот что происходит с художниками, которые долго живут в Америке))))





Цитата:

Чтоб понять мои картины — не обязательно на них смотреть, перцовый баллончик передаст тебе всю их глубину.


Сообщение отредактировал SovaKoff - 18 июня 2011 22:50
--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myarki.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
Shigeru san
31 мая 2011 15:01
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 100
Группа: Новичок
Сообщений: 1061
Регистрация: 23.07.2010
ICQ:586926220
Все работы уникальны и прекрасны .
Особенно понравились картины Таки Катэй.
hm
Современная живопись не в моем вкусе..

--------------------
Dum spíro, spéro.
«Век живи — век надейся»
Перейти в начало страницы
Сиель Стах
7 июня 2011 22:48
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 126
Регистрация: 18.05.2011
ICQ:--
Это живопись на каждый вкус.
как говорят на цвет и в кус товарища нет. hm

на МОЙ вкус не все картины этого стиля красивы...но повтарю на МОЙ вкус.

--------------------
Те кто создают счастливый конец, как правило в нём не участвуют....
--------------------------------------------------
Люди как носки. Много, а найти пару нереально.
Перейти в начало страницы
were1
10 июня 2011 23:38
Сообщение #19



I aint afraid of Quake
  • 102

Репутация: 106
Группа: Анимешник
Сообщений: 1128
Регистрация: 12.04.2010
ICQ:--
Цитата: кавайка-синигами
"Ямато-э" - ранний стиль японской живописи

Красотень!

--------------------
Дом, милый доооом :3

Перейти в начало страницы
SovaKoff
18 июня 2011 23:32
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 134
Группа: Отаку
Сообщений: 233
Регистрация: 20.04.2011
ICQ:--
Картины Масакатсу Саши

Японский автор Масакатсу Саши (Masakatsu Sashie) уверен: если люди не изменят свое отношение к окружающей среде, то нашей цивилизации скоро придет конец. Этой идее художник-пессимист посвятил ряд картин, где жизнь перемещается на небольшие шарообразные планеты, равнодушно проплывающие в небе над остатками былого могущества.



Кроме того, что работы Масакатсу Саши производят сильное визуальное впечатление, они еще и вызывают ряд вопросов. Изображают ли они будущее нашей планеты или это очень пессимистичный взгляд художника на сегодняшнее ее состояние? И самое главное – неужели безысходного и мрачного будущего нашей цивилизации, запечатленного на полотнах, невозможно избежать? Масакатсу не отвечает ни на один из этих вопросов, но выбирая в одном из интервью между оптимистом и пессимистом, художник остановился на последнем варианте.



Масакатсу утверждает, что в основе всех его работ лежит придуманная им же теория «сбалансированного аквариума». Суть ее в том, что каждый человек живет в замкнутом пространстве, ограниченном его местопребыванием и воображением. Каждый из нас обитает в собственном «аквариуме», занимает очень небольшую территорию. И на каждой из таких территорий существуют, с одной стороны, эгоизм и равнодушие, а с другой, порядок и счастье – от этих факторов и зависит баланс в мире.



Художник намеренно не изображает на своих картинах людей или природу - только урбанистические пейзажи. Элементы планет, по словам Масакатсу, срисованы с различных уголков его родного города и представляют некую смесь японской архитектуры послевоенного периода и научной фантастики.

Масакатсу Саши – художник из японского города Канадзава. Впервые о его работах заговорили в 2005 году после Geisai Art Fair в Токио.

Цитата:

— Тебе это никогда не надоедает?
— Что? Спагети?
— Нет, все это, живопись.
— Неет… это одна из немногих вещей, доставляющих мне радость
— Спагети?
— Нет, живопись.

--------------------
Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом



Узнай о Японии больше: культура, живопись,дизайн, тату, аниме...
В разделе "Япония" - https://myarki.animespirit.ru/forum/forum_11
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 17:21


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры