Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 КОНЕЦ СВЕТА, КАКИМ ОН МОЖЕТ БЫТЬ?, Армаггедон, Судный День, Аппокалипсис
 Варианты Апокалипсиса

Каким он будет?

1. Глобальное потепление. - 25 (6%)

2. Дыры в озоновом слое. - 19 (5%)

3. Падение на Землю космического тела (астероида). - 24 (6%)

4. Конец света – в прямом смысле этого слова, просто Солнце погаснет. - 21 (5%)

5. Нападение инопланетян. - 19 (5%)

6. Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. - 131 (34%)

7. Апокалипсис принесет с собой на Землю, утонувшую в грехе, ни кто иной, как Темный князь. - 29 (8%)

8. Искусственный разум погубит все живое. - 16 (4%)

9. Инверсия магнитных полюсов. - 19 (5%)

10. Другое - 83 (22%)


Всего проголосовало: 386

 
Денис
22 февраля 2011 23:50
Сообщение #1



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
КОНЕЦ СВЕТА, при размышлении об этом словосочетании всплывают мысли, навязанные кинематогрофом, церковью, различными религиозно-мистическими учениями, о неминуемом разрушении и смерти. Сщуествует Даже целое учениние называемое Эсхатология (от греческого eschaton – конец во времени и пространстве, предел, конечная цель и logos учение) религиозное учение о конце света, смысле и завершении земной истории, конечных судеб человека и человечества .


Чем ближе человечество подходит к дате 21.12.2012 , тем больший интерес люди начинают проявлять к различным предсказания и пророчествам связанным с этой весьма интересной датой. Если проанализировать интернет, то можно обнаружить, что дата 21 декабря 2012 года присутствует у различных древних культур. Самое известное в данный момент, это конечно же, пророчество индейцев Майя ( и постмаянских индейцев америки). Но не только древним майя удалось математически-астрономисческим методом расчитать эту дату. У славянской культуры, которая в последнее время вызывает всё больший мировой интерес, тоже есть данные, указывающие на 2012 год и именно на декабрь.


Цивилизации не вечны. Существует множество факторов, которые оказывают влияние на продолжительность существования цивилизации. Эти факторы цивилизация может создать сама, например: большая война, эпидемия, вырождение правящей элиты. Но основной причиной гибели цивилизаций безусловно являются планетарные факторы — катаклизмы. Одной из самых известных легенд о катаклизме является Всемирный потоп, рассказывающая о гибели допотопной человеческой цивилизации в течение времени от нескольких суток до года, по разным версиям и спасении единственной семьи.


Сообщение отредактировал Денис - 9 мая 2011 01:45
Перейти в начало страницы
Денис
23 февраля 2011 00:12
Сообщение #2



Ректор Кросс
  • 119

Репутация: 1962
Группа: Сэмпай
Сообщений: 7948
Регистрация: 18.11.2009
ICQ:--
На миг представим, что предсказатели оказались правы, и нас всех неизбежно ждет конец света, тогда встает вопрос, что именно нас ждет, от чего все погибнет? Ответов множество, мнения разошлись: люди твердят разное, да и ученые тоже не находят общего мнения между собой.

Давайте посмотрим, какие варианты конца света является самым популярными.



1. Плохая экология, таяние льдов полюсов холода, вследствие всего этого – глобальное потепление. Парниковый эффект это не миф, а суровая реальность, если так пойдет и дальше, то очень скоро, быстрее, чем многие считают, нас ждет всемирный потоп. Вы только представьте, что третья часть всей суши, по расчетам ученых умов, окажется под водой. Погибнет много растений, животных, да и всем людям просто не хватит места на таком малом количестве земли.

2. Еще в школе мы все проходили на уроках географии, что озоновый слой, который спасает нас от радиации, поступающей из космоса, ничтожно мал, но, не смотря на это, человечество упорно использует все то, что разрушает его. Дыры в озоновом слое разрастаются с неумолимой скоростью. Что будет, если его совсем не станет? Конец света для всех нас, радиация Солнца просто убьет все живое.

3. Падение на Землю космического тела (астероида) – самый распространенный вариант развития конца света. От чего погибли динозавры? Многие считают, что от падения метеорита. Вот и нас вполне может ожидать такой же конец. Пройдут века, и, может быть, наши останки будут красоваться в музее. А может быть и другой исход: встреча с объектом из космоса станет роковой для нашей планеты, взрыв, и вся Земля разлетится в клочья, ее осколки унесет к новым планетам, и станут они для нее спутниками.

4. Конец света – в прямом смысле этого слова, просто Солнце погаснет. Снимавшийся недавно фильм взял эту идею на вооружение. Да, Солнце остынет, но по подсчетам ученых свершится это не раньше, чем через десять миллиардов лет. Как вы считаете, мы еще будем существовать в ту эру?

5. Нападение инопланетян. Такой конец света порядком приелся: фильмы, фантастические рассказы. Их уже с лихвой хватает. А, вот интересно, произойдет ли захват Земли инопланетным разумом? Пока точно утверждать этого нельзя, мы еще не нашли живых существ в космосе.

6. Человек сам себя уничтожит, а заодно и планету. Не правда ли, что именно эта версия, как ни какая другая, выглядит самой правдоподобной. Достаточно послушать или прочитать сводку новостей: то тут теракт, то там вооруженное нападение, так и до войны недалеко. А какое оружие первым пойдет в ход, конечно ядерное. Если начнется ядерная война, то наш мир превратится в один сплошной Чернобыль.

7. Апокалипсис принесет с собой на Землю, утонувшую в грехе, ни кто иной, как Темный князь. Или же настанет Страшный божий суд, в эти версии верят религиозные, набожные люди.

8. Искусственный разум погубит все живое. Ничего не напоминает? Да, сюжет известного фильма может стать реальностью, посмотрите на разработки HiTech. Становится ясно, что не за горами и такое развитие событий, которые нам показывает блокбастер, с той лишь разницей, что этот конец света будет реальностью.

9. Инверсия магнитных полюсов Земли приведет к смене направления вращения нашей планеты и к исчезновению магнитосферы Земли. Из-за этого на Землю обрушится поток космических лучей, который и погубит все живое на планете.



Продолжать перечет всех возможных сценариев, по которым может разыграться конец света, можно еще очень долго, сколько людей, столько и мнений.

Но нам очень хотелось бы знать, что думаете вы по этому поводу?
Итак, всех желающих приглашаем к обсуждению.

Перейти в начало страницы
NaIvan
23 февраля 2011 00:41
Сообщение #3



Серый волк
  • 119

Репутация: 1270
Группа: Администрация
Сообщений: 809
Регистрация: 19.06.2009
ICQ:--
Я знаю одно.)
Цитата: Денис
Чем ближе человечество подходит к дате 21.12.2012

Тем ближе мой день варенья.) Так что отметим же этот день с размахом.) Чтоб никто на матушке земле не был в обиде.) А выживем после запоя и разгулья это уж судьба рассудит.)

--------------------
Быть счастливым это просто если это вам нужно.)
Перейти в начало страницы
Draken
23 февраля 2011 02:16
Сообщение #4



Mad or No?
  • 85

Репутация: 43
Группа: Новичок
Сообщений: 1245
Регистрация: 3.12.2010
ICQ:--
Эм...Конца света не будет я ещё не посмотрел Наруто(ненавижу его) и ИнуЯша полностю(первое моё Аниме которое я не досмотрел) aha Так что возрадуйтесь людишки...умирать вы не будете....aha


А да...а если всётаки и будет конец света...то я голосую за Зелёных Человечках...я от них ташусь kawai
[b][/b]

Сообщение отредактировал Syndicate - 23 февраля 2011 02:17
--------------------
Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи.Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, не боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.
Перейти в начало страницы
Kety
23 февраля 2011 09:41
Сообщение #5



NяkoNeko
  • 102

Репутация: 346
Группа: Анимешник
Сообщений: 525
Регистрация: 27.04.2010
ICQ:--
доживём увидим))))если не будет в 2012 тогда человек сам постепенно себя уничтожит)))))

--------------------
Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.
Элемент воздух-Клан Бабочки (Ворон)
Перейти в начало страницы
Kurozuka
23 февраля 2011 10:03
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 103
Группа: Новичок
Сообщений: 1634
Регистрация: 10.11.2010
ICQ:--
Этот мир держится на вере. Когда люди перестанут верить в его существования, его не станет...
Перейти в начало страницы
amozdoev2
23 февраля 2011 11:46
Сообщение #7



♣ The King of Hell ♣
  • 102

Репутация: 228
Группа: Новичок
Сообщений: 5771
Регистрация: 17.09.2010
ICQ:--
Хех! 2012 это не конец света, тогда наверняка просто будут конкретные катаклизмы, а конец света... Надеюсь ближайшие лето так 1000 не наступит, так что думать об этом рано! aha

--------------------
Перейти в начало страницы
Karanel
23 февраля 2011 12:12
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 88
Регистрация: 8.09.2010
ICQ:--
Человек сам погубит исебя и планету, но этопроизойдет уж точно не в 2012 году. Но все же произойдет. cool

--------------------
Весна обиделась и не придёт в этом году до тех пор, пока те, кто в прошлый раз назвал её "чумачечей", не искупят свой грех кровью.
**********************************************
У попа была собака,поп ее любил.Она съела кусок мяса,он ее убил.Очень важный кусок мяса откусил коварный зверь и без этого кусочка поп не женится теперь.
Перейти в начало страницы
Naruto Shippuudenов
23 февраля 2011 12:18
Сообщение #9



Кохай
  • 0

Репутация: 8
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Kety
человек сам постепенно себя уничтожит

небольшая поправочка,не "уничтожит" а "уничтожает",причём давно уже cool Я лично в 2012 не верю,невозможно вычислить или предугадать подобную дату,так что нам остаётся только ждать а ещё лучше пытатся как-нибудь исправиться или попытся что либо исправить))А пока что всё НЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Перейти в начало страницы
Kitsune ^_^
23 февраля 2011 12:19
Сообщение #10



Ходячий Кавай
  • 102

Репутация: 306
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6237
Регистрация: 12.12.2009
ICQ:582249979
А я не верю в конец света, его уже давно предвещали, но живём же aha

--------------------

Бабушка - патрик
Вступайте в организацию бабушек черепашек ниндзя
Перейти в начало страницы
Мэри Джейн
23 февраля 2011 12:25
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 325
Группа: Отаку
Сообщений: 1024
Регистрация: 17.07.2010
ICQ:--
Когда я была маленькой, я очень боялась 2000 года) Потому что все вокруг говорили, что придет антихрист. Конец света ожидался также и 6 июля 2006 года... Сложно сказать, окажется ли 2012 год одной из таких "страшилок", о которых мы будем вспоминать с улыбкой. Все же человечество итак медленно, но верно идет к концу, загрязняя экологию и развязывая бессмысленные войны. Поэтому конец, я думаю, мы устроим себе сами, рано или поздно. В общем, поживем - увидим)
Перейти в начало страницы
Зефир
23 февраля 2011 15:16
Сообщение #12



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.08.2010
ICQ:--
Да чушь все это! Конец света. Ага блин. Наслушались фигни всякой. Это как с верой в бога. Та же тупая хрень. Один говорит, другой верит раскрыв рот. aha
Перейти в начало страницы
Hotaru Tomoe
23 февраля 2011 17:46
Сообщение #13



Светлячок
  • 102

Репутация: 447
Группа: Анимешник
Сообщений: 17455
Регистрация: 18.04.2010
ICQ:--
Лично я не верю в апокалипсис. Но то , что конец настанет: да и приведет к этому себя само человечество

--------------------

ВиСенка СмороЗина БОнянишна
Детя Пандоры, целитель клана "Дети ночи" *дикая кошка*
Перейти в начало страницы
borislav
23 февраля 2011 17:50
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 89
Группа: Анимешник
Сообщений: 2602
Регистрация: 5.12.2009
ICQ:--
Нееееет, тут всё просто 6 вариант говорит сам за себя, рано или поздно начнётся война, а там и до вымирания не долго останется, с такими вооружениями в разных странах, это всего лишь вопрос времени...

--------------------
"Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Партизанка...
23 февраля 2011 17:55
Сообщение #15



Паразитка Парти ^^
  • 102

Репутация: 39
Группа: Новичок
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.10.2010
ICQ:--
thinking конца света не будет, не верю... Хоть убейте...
Может быть только так - конец света, НЕТ ИНТЕРНЕТА. loool
Например, дети нового поколения не верят в конец света, у меня есть сестренка ей всего 6 лет, она считает так =_= конец света, будет только если небудет интернета, хаос одолеет мир, и мы съедим друг друга от паники что не сидели целый 16 минут в интернете... Я когда это слышу, просто не понимаю от куда она это взяла super

--------------------
Requiem for a Dream.
Перейти в начало страницы
Предательство
23 февраля 2011 18:22
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 43
Группа: BANNED
Сообщений: 621
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:--
Конец света очень прекрасно описан в ниже приведёном мною стихотворении, поэта начала прошлого века, ныне незаслужено забытого, Михаилом Александровичом Зенкевичем. Прекрасный поэт,а конец света волновал людей так же и сто лет назад. А вообще это наверное здорово увидеть,прожить хоть мгновение, во всеобщем конце света. Ради этого стоило родиться. Это намного лучше,чем быть отправленым с этого света пивной кружкой по голове или в постели полностью невменяемой развалюхой. А тут какие фанатстически-трагические картины можно будет лицезреть. Ужас и вселенская неизбежность переплетуться и будут величествены,как никакое явление в нашей жизни.


Сообщение отредактировал Предательство - 25 февраля 2011 21:32
--------------------
не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.
Перейти в начало страницы
Draken
23 февраля 2011 19:13
Сообщение #17



Mad or No?
  • 85

Репутация: 43
Группа: Новичок
Сообщений: 1245
Регистрация: 3.12.2010
ICQ:--
Предательство,
Спасибо за стишок...очень красивый...сохранил стишок на будушее)

--------------------
Бунтует при любом принуждении, непокорен до анархизма, если ему противоречат. Индивидуалист, презирающий общественное мнение и обычаи.Его решения бесповоротны. Вооруженный для жизни, умеет защищаться, не боится атаковать, благодаря твердой воле и настойчивости.
Перейти в начало страницы
Karuman
23 февраля 2011 19:35
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 225
Группа: Анимешник
Сообщений: 6000
Регистрация: 16.04.2010
ICQ:--
Рано или поздно, однако, конец света наступит, по крайней мере для нашей планеты. Не обязательно что он случится в 2012 году, он может наступить и завтра, а может через тысячи лет. На мой взгляд именно человечество себя и погубит. Вопрос в том как и когда. Не обязательно причиной будет 3-ая мировая война, с пущенным в ход ядерным оружием. Более реалистичной считаю картину гибели мира по причине экологических проблем. Люди постоянно отравляют землю, сливают ядерные отходы и другую дрянь, промышленность отравляет воздух. Да и природные ресурсы постоянно бездумно расходуются, причем, это не всегда оправдано. Так же не исключено что мы попадем в ловушку собственной "мудрости", генетически-модефицированные объекты до сих пор недостаточно изучены и неизвестны их эффекты на организм человека. Только представьте пшеница с добавление генов жабы или нечто подобное. Кто знает, как скажется принимаемая нами подобная пища на наших будущих детях, какими они будут если мы будем питаться этими продуктами. Возможно все эти эксперименты с генами приведут человечество к вымиранию. Так же не исключено. Что какой-нибудь вирус разработанный кем-либо, скажем как биологическое оружие, принесет гибель всему живому. Кто знает, ведь не спроста все эти птичьи гриппы и атипичные пневмании появляются. В любом случае склоняюсь к тому, что люди сами выкопают себе могилу.
PS Не сочтите таким уж депрессивным, просто тема очень интересна и написал то, что казалось наиболее вероятным^__^

--------------------
Jazz
Перейти в начало страницы
aiVengo
23 февраля 2011 20:05
Сообщение #19



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.2011
ICQ:--
Лично я бы прод почёл умереть в бою. Я не псих и не дурак но так получилось что в жизни довелось побывать в сражении. Это не с чем не сравнимое ощущение, во мне пробудился вкус к жизни, я по настоящему ощутил её, но в замен отдал многое, теперь я просто существую, среднестатистический человек относится к жизни как к должному, не подозревая и даже не задумываясь о происходящем вокруг. Я за мир во всем мире, но инстинкт воина пробудился во мне и теперь я не могу наплодиться жизнью. Когда наступит конец света не важно, важно как мы примем его. Перед неизбежной смертью одни прячутся за щитом другие бросают его наземь вынимают меч и идут в последний бой не о чём не сожалея. Но это чисто маё мнение. Я не пижон и не хвастун, я всего лишь высказал своё отношение к концу света. Выбор каждого из нас достоин его выбирающего.
Перейти в начало страницы
Evgeniua
23 февраля 2011 21:28
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 259
Группа: Новичок
Сообщений: 1446
Регистрация: 17.08.2010
ICQ:--
я вобще считаю, что конец света - это когда лампочки перегорят loool

--------------------
Я мстю и мстя моя будет ужасной
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:36


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры