Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




11 страниц 1 2 3 ... 9 10 11 Далее
Ответить
 Волшебная Девочка Мадока Магика, Ваше мнение.
IXA
18 мая 2012 13:43
Сообщение #201



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
Действительно переделать сюжет Рюки из 50 серий+мувик и спешала в 12 серий.

Причем довольно кастрированных во всех планах.Оригинал всегда лучше копии
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
18 мая 2012 17:33
Сообщение #202



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gospitalier
Если честно, перед тем как либо что сравнивать и писать, надо быть знакомым с этими объектами и с тем и другим. Опять же вы Рюки не смотрели, статьи так я понял и не читали. Отсюда делаем выводы.

Соглашусь Рюки я не смотрела. Но для тех, кто его не смотрел как такового сходства с Мадокой не увидишь. Хорошо, вы меня убедили, возьмусь таки за просмотр Рюки.
Но если честно, соглашусь с Kari-chan
Цитата: Kari-chan
на несовершеннолетних рисованных девочек всегда приятнее смотреть, чем на совершеннолетних IRL японцев.

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
Gospitalier
18 мая 2012 19:00
Сообщение #203



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 346
Регистрация: 15.02.2012
ICQ:--
Цитата: ^.^ Simka ^.^
на несовершеннолетних рисованных девочек всегда приятнее смотреть, чем на совершеннолетних IRL японцев.

Уж поверьте, если бы этот сериал состоял из малолетних девочек, то...как хорошо что жанр Токусатсу не концентрируется на них.
Kamen Rider Ryuki
Вот впрочем ссылка на него.
Перейти в начало страницы
IXA
18 мая 2012 19:36
Сообщение #204



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2012
ICQ:--
Еще кое-что по поводу похожестей
Перейти в начало страницы
Daniil396
17 марта 2013 13:44
Сообщение #205



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 355
Регистрация: 9.04.2011
ICQ:--
Хотел бы высказаться. Так как я являюсь фанатом Саяки, не стоит ждать какого-либо объективного мнения. Только субъективность.


Меня всегда раздражала фраза Саяки "Какая же я дура " или " Какая же я глупая" в зависимости от перевода. Скорее бесит не сама фраза, а то что её повсеместно пихают куда угодно . Все авторы которые рисуют арты по Мадоке, рисуя Саяку иногда используют отсылки в виде этой фразы. Она может быть где угодно. Иногда даже на футболке есть надпись вроде "Baca", что есть тоже отсылка. Но почему? Почему Саяку считают дурой? Почему превозносят Мадоку или Хомуру, но принижают Саяку, считая её глупой и эгоистичной? Неужели люди настолько глупы, что чтобы им что-то понять,им все нужно разжевать и положить в ротик? ОХТЫГОСПОДИ Саяка сказанула фразачку про дуру и все тут же заорали "Саяку дура, Саяка эгоистка бла бла бла!" , а остальных волшебниц даже не трогают. Даже наоборот, боготворят.Как так? Разве остальные волшебницы не дуры? Разве остальные волшебницы не эгоистки? Окей, по порядку. Богиня, ГГ, и все остальное - Мадока. Вау, она разве не дура? В одном из таймлайнов Мадока стала волшебницой чтобы спасти кота. Я конечно понимаю, что сейчас в интернете культ котов и кошек и много всякой другой ерунды, но сами подумайте. Во время всего аниме нам твердят что желание должно быть серьёзным и обдуманным. Считаете стать волшебницой ради кота это очень умно, чем стать волшебницой ради того кого любишь в случае Саяки? Или в другом таймлайне она стала волшебницой чтобы спасти Хомуру от Вальпургиевой Ночи. Похоже с Саякой,а? Спасти другого человека. А что насчет эгоизма? Если честно, я не понимаю почему многие обвиняют Саяку в эгоизме в сторону Кёске.
Все мы эгоисты и это давно известно. А альтруисты тем более эгоисты. Прямая связь. Я счастлив, если другой человек счастлив. Ок. Во всех поступках прослеживается наш эгоизм. Просто кто-то открыто ведет себя как эгоист, а кто-то нет. Даже самопожертвование это эгоизм. Допустим чтобы спасти того кто тебе дорог, нужно пожертвовать собой. Где эгоизм? Ты счастлив если этот дорогой тебе человек с тобой. Счастлив, что ты можешь его видеть каждый день. И многое-многое другое. И упс, этот человек умирает. Плохо? Плохо. У тебя пустота внутри, ты страдаешь и не можешь поверить что этого человека нет. Жизнь не имеет смысла и блаблабла. А вот если ты пожертвуешь собой ради него, то он будет жить. Ты умрешь, а он нет. Неплохо? Неплохо. Пусть ты и умрешь, зато осознание того, что тот дорогой для тебя человек будет жить это лучше, чем будешь жить ты, а он нет. Ну и так далее по всем жизненным параметрам. Ведь это очевидно, защищать то, что делает тебя счастливым, не так ли? Так что любовь чуть более чем полностью эгоистична. Как кто-то сказал " Вы любите не меня, а свою любовь". Если пропадет то, что делает нас счастливыми мы будем страдать. Или по-другому. Просто представим себе человека, ну например в каком-нибудь пространстве где только он один. Он счастлив. Так? Так. Но тут появляется другой человек и этот другой страдает. Плохо? Плохо. И у первого настроение тут же испортилось глядя на беднягу. Как дальше жить радуясь жизни, если тут под боком страдает человек? О, точно! Помочь же можно. Помогаем, второй человек больше не страдает и оп! у нас уже два счастливых человека. Ничто и никто не мешает жить, все ок. Вполне естественно устранить причину того, что мешает твоему счастью, даже если под устранением понимать помощь другому.Все просто.
Спасти кота. Не эгоистично? Это скорее глупость, но и эгоизм есть. Мадока жила себе хорошо, беды не знала, а тут оп! и кота сбили. Всё, настроение испорчено, бедный кот хнык-хнык. Наша Мадока страдает. Но погодите! Ведь можно загадать желание! И всё! Кот жив, а Мадока счастлива и рада! Хорошо ведь? Хорошо. Вот и эгоизм. Все ради себя. С Хомурой так же. И что же получается? Плюс одна волшебница в ряды дур и эгоисток.
Хомурааааа! Второй персонаж по популярностииии, ууиии. Сразу говорю, что я бы ей с радостью врезал, будь у меня шанс. Так вот. В чем проявляется её глупость и дурость. Да все просто. Она перемещалась во времени. Она вбила себе в голову "Спасти Мадоку,спасти Мадоку,Мадоку,Мадоку,Мадоку..." и всё. И думаю многие со мной согласятся, что перемещение Хомуры во времени было бесполезно. Чтобы она не делала, Мадока либо становилась волшебницой либо она погибала во время Вальпургиевой Ночи, т.к. в свою очередь одна Хомура не могла с ней справиться, что неоднократно мы с вами видели. Она была ослеплена своей надеждой спасти Мадоку, что перемещалась во времени столько сколько надо. И отсюда же вытекает её эгоизм. МАДОКА,МАДОКА,МАДОКА! Её привязанность к Мадоке, её любовь к Мадоке( без разницы дружба ли любовь ли) просто ослепили её. И после этого Саяка эгоистка в своей любви к Кёске? Хомура перемещалась во времени ради Мадоки, чтобы быть с ней вместе и защищать её. Она жертвовала другими волшебницами ради её спасения и если надо, она была готова сама убить(пример, когда она пыталась убить Саяку) лишь бы Мадока наша дорогая не заключила контракт. Эгоистично? Эгоистично. Плюс одна волшебница в ряды дур и эгоисток.
Кёконькааааа~ Если бы можно было, я бы ей лицо размазал :) Ну ладно, отвлекся. В чем её дурость. Я не знаю какие желания она загадывала в прошлые таймлайны, так что рассмотрим последний. Бедненькая Кёко страда вместе с семьей от того, что люди не понимали отца Кёко, считали его еретиком и блаблабла, в общем голодали бедняги. И наша Кёко загадала желание "чтобы люди прислушались к тому, что говорит отец". Ву-аля. Вы только подумайте. Здесь вопрос касается насчет веры, а вера друзья, вещь оооооочень субъективная. Уникальная вещь. А вот Кёко по-другому думает. А давайте-ка навяжем народу веру которую пропагандирует отец, а что? И отец счастлив и мы сыты, ляпота. И эгоизм лезет из этого. Она бедненькая, так ненавидела людей которые не понимали веру отца, она так хотела есть, она так хотела чтобы все поняли его и многое-многое другое, что...пусть люди насильно слушают отца, насильно принимают его веру, why not? И ведь подумайте что из неё вышло. Она с легкостью жертвовала людьми, что ведьма насытилась и её можно было легко убить и была готова убить Саяку лишь бы расширить сферу влияния. А ведь папаня добро и истину проповедовал! А оно вот как вышло! Бидааа. Ну-с, еще одна в копилку дур и эгоисток.
Мами. Я так же не знаю какие желания она загадывала в другие таймлайны, так что берем последний. Как бы сказать...возможно Мами единственная кто загадал желание, ради себя в открытую. Спасти свою жизнь. А ведь можно было и родителей спасти заодно. Но нечего её винить, у неё было шок и она умирала, кроме мысли "хочу жить" мало бы к кому что иное пришло в голову. А вот дурость присутствует. То что ей откусили голову, отлично это подтверждает. Мадока считала её идеалом волшебницы и хотела стать такой же. Правда желание пока не придумала. А Мами-то! Она даже расплакалась от такого счастья! Подумать только! Одиночества больше не будет, у меня есть Мадока и поля-тополя. И вот на пике радости, она выдает что раз Мадока пока не загадала желание, то почему бы не загадать миллиард? Или чтобы влюбился крутой парень? О, идея! А почему бы, после того как Мами убьет ведьму, Мадоке не загадать огроооооомный торт, чтобы отметить новый дуэт волшебниц в лице Мами и Мадоки? Вы только вдумайтесь! Торт! Мами сказала, чтобы Мадока загадала торт как желание! И этот человек еще загружал и обвинял Саяку в правильности её желаний " А ты точно ради Кёске это делаешь? А может ты хочешь благодарности от него?" Ха, то есть торт это окей,да? Торт это умно,да? Но это еще не конеец. Ведь Мами сдохла из-за своей же тупости. Во время боя с Шарлоттой она думала "Ах, я еще никогда не чувствовала себя такой счастливой! Ах, как легко!" Из-за этой легкомысленности, из-за того что она грохнула маленькую ведьмочку Шарлотту своим коронным выстрелом Тиро Финале который отнимает у неё куча сил, она и сдохла. Саяка без всяких тиро финалей убивала ведьм, так что же Мами тоже не убила Шарлотту обычным оружием? И что в итоге? А итог мы все знаем. Плюс одна в ряды дур и эгоисток.


Вроде всех разобрал? И что же у нас выходит. А выходит, что кроме Саяки есть еще 4 дуры и эгоистки. Или не дур? Или не эгоисток? А может тогда и Саяка тоже не дура и не эгоистка? Может. И под конец хочу сказать, что в конце у Саяки был выбор либо все возвращается как есть и она жива, только Кёске снова инвалид, либо она мертва, а Кёске играет на скрипке. И все мы знаем что она выбрала. Это так, напомнить. Про эгоизм.

--------------------
Перейти в начало страницы
Michael Roa
11 апреля 2015 00:57
Сообщение #206



Семпай
  • 51

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.03.2015
ICQ:--
А я лично, фанат всех девчонок из этого аниме.
У каждой из них, были свои хорошие качества. И не надо, тут выделять одну Саяку.
Например: Мадока, брала все провины окружающих, на себя и хотела всем помочь. Она пожертвовала собой, чтобы всем было хорошо и никогда больше не было ведьм и волшебниц.
А теперь о Мами, она была светлой и доброй девушкой. И это мой любимый персонаж, из Мадоки. Она старалась быть добродушной с каждым, даже если при этом ей грубили и были с ней недоброжелательными.
А теперь Хомура, у неё была одна цель - это Мадока. А точнее дружба с ней ( хотя иногда, их отношения напоминали сёдзе-ай ). Она делала все, чтобы её подруга не погибла от Вальпургиевой Ночи.
Сайака, у неё было хорошее качество, как справедливость. Из-за которого она и пострадала. Она, убивала ведьм просто так, а не заради семени.
А у Сакуры, было понимание. Она, поняла Сайаку и подружилась с ней.
Перейти в начало страницы
Dashima24
24 апреля 2015 10:32
Сообщение #207



Доси
  • 17

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.04.2012
ICQ:--
Наконец посмотрела фильм-продолжение сериала и нисколько не разочарована.
Если говорить в двух словах - это история любви. На что ты готов пойти ради нее?
Мадока совершила немыслимый поступок: во имя спасения вселенной и всех тех, кто ей дорог, она жертвует не просто своей жизнью, а самой сущностью человека - она просто вычеркивает себя из этого мира как его часть и в итоге становится НИЧЕМ и одновременно ВСЕМ. Богом, богиней. Однако помнить ее и ее самопожертвование суждено человеку, который больше всего хотел спасти Мадоку от неизбежной участи. Акэмия Хомура. Отчаяние и боль, горе и печаль приводят к тому, что Хомура обретает истинную форму волшебниц - она становится могущественной ведьмой. Чтобы встретиться с любимой Мадокой, она погружается в сон и создает свой собственный иллюзорный мир. Заперев себя в нем вместе с воспоминаниями о Мадоке, Хомура создала подобие желаемой жизни, где все живы и счастливы. Однако сделав это, Хомура забывает кто она и почему здесь оказалась. Но в новом мире ей кажется что что-то не так, что-то неправильно, и выяснив в итоге, что эту иллюзию сотворила она сама - превращается в ведьму, желая тем самым погибнуть в своем же сне и навсегда исчезнуть из мира грез и из мира раельного. Несмотря на ее очевидное желание, образы друзей волшебниц (как объекты воспоминаний Хомуры) спасают ее и возвращают в реальный мир. Поступок Хомуры дает невероятный эффект - воссоздает из небытия образ ее любимой Мадоки в форме Богини и дает Хомуре шанс свидется с ней еще раз. Однако Хомура, не желая больше терять любимую, пленяет ее, став для этого истинным воплощением зла и отчаяния - Дьяволом. Обретя такую силу, Хомура вновь перекраивает мир, в котором Мадока снова обретает форму человека с нормальной жизнью. Но Хомура отныне становится для нее врагом.
Итак подведем итог: Хомура вернула себе Мадоку, однако их жизнь теперь - это вечная борьба Добра со Злом.

Фантазия авторов и невероятно закрученная сюжетная линия и пленили меня и приковали к экрану. Итак, на то ты готов пойти ради любви? На этот вопрос должен ответить каждый для себя сам.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dgessi
12 января 2020 01:36
Сообщение #208



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн / Magia Record: Mahou Shoujo Madoka☆Magica Gaiden




Производство: Япония
Жанр: приключения
Премьера: c 05.01.2020
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Режиссер: Анай Ёсукэ

Приятного обсуждения!

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Djon451
19 января 2020 02:54
Сообщение #209



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Я очень, очень разочаруюсь, если это не история "любви" бога и дьявола, если Мадока и Хомура не всплывут наружу. Надежду только Кьюбей даёт unlucky
Перейти в начало страницы
11 страниц 1 2 3 ... 9 10 11 Далее
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:20


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры