Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Башня Бога / Kami no Tou, Весна 2020
Shevar
2 апреля 2020 12:59
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--


Башня Бога / Kami no Tou

Жанр - экшен, приключения, детектив, фэнтези, драма
Тип - ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 02.04.2020
Оригинал - манхва
Режиссёр - Сано Такаси
Студия


Описание сюжета:
В мире появилась таинственная сила, известная как Шинсу. А ещё есть Башня — дом для людей, которые пользуются преимуществами Шинсу и называют себя «избранными». Говорят, достигший вершины Башни исполнит все свои желания. Чтобы добраться до верха, «Избранные», отобранные хранителем Башни, обязаны пройти испытания… И вместе с ними на Башню взбирается Баам — главный герой и «Незаконный», который сам открыл себе двери. Он делает это с одной-единственной целью — найти Рахиль, что была для него всем.
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
3 апреля 2020 12:03
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Первая серия мне очень зашла. Рисовка, изначально по трейлеру, казалась довольно странной, но в итоге мне даже понравилось. Видно, что люди старались передать оригинал, а не по-быстрому накидали похожего персонажа в своем стандартном редакторе (или чем они там пользуются?). Анимации сделаны тоже довольно хорошо (по крайней мере я никаких серьезных ляпов не заметил, монстр так вообще топчик). Однако все же стоит помнить, что это только первая серия, и слишком часто бывает, что качестве к середине сезона заметно падает. Так что посмотрим как пойдет дальше.

На счет сюжета - сравнивать не посредственно с оригиналом не буду. Просто скажу, что отличия есть (странно было бы, если бы их не было). Однако в целом серия не оставляет впечатление недосказанности. Это все та же башенка, какой я ее помню.

Для тех, кто будет кричать что "сюжет не оригинален", "все это уже было" и все в таком духе, напомню. Оригинал вышел в 2010 году. Т.е. 10 лет назад. И активно выходит до сих пор.

Ну и отдельное предупреждение для тех, кто читал оригинал:
Если вы хотите порассуждать о

то я вас понимаю, но давайте не будем портить другим удовольствие. Так что пользуйтесь спойлерами и

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
orodeo
4 апреля 2020 14:10
Сообщение #3



Аники
  • 34

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 51
Регистрация: 5.07.2011
ICQ:--
unlucky они же не успеют ничего показать за 13 серий. Хоть бы до хвостика дотянули.
Перейти в начало страницы
Shevar
15 апреля 2020 23:11
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Все же правила испытаний немного меняют. А ведь в этом, порой, вся суть. С той же дверью было так - не успеешь за 10 минут - выбываешь, выберешь не ту - смерть. Правила битвы за корону вообще не пойми что (хотя тут может виноват и перевод). В общем, кто тоже ничего не понял, разжевываю.
1) На арене присутствует сразу все вызвавшиеся команды, но в раунде могут участвовать только 5.
2) Всего раундов 5. Команда, участвующая в одном раунде, может участвовать и в следующих. Побеждает та, что удержит корону в последнем раунде.
3) 5 команд для раунда выбирается по принципу "кто первый нажал на кнопку". Если нажали одновременно, то предпочтение дается той, что нажимала кнопку большее число раз в предыдущих раундах.
4) Раунд заканчивается досрочно если человек с короной сядет на трон
5) Если корону отбирают - раунд прекращается и команда на троне считается победителем в раунде.
6) Победитель прошлого раунда сажает 1 члена с короной на трон (т.е. она гарантированно участвует в следующем раунде). Если он теряет корону или покидает трон, то команда выбывает из игры.

Таким образом, команды, участвующие в первых раундах, рискуют вылететь если потеряют корону, но те, кто решил отсидеться до конца могут вообще пролететь и не попасть в заключительный раунд. Можно просто выйти на поле и ничего не делать, но нет гарантий, что тебя не атакуют другие команды.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
miale
22 апреля 2020 16:10
Сообщение #5



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.2020
ICQ:--
orodeo,
В смысле до Виоле? Я думаю это как раз будет старт второго сезона. Было бы логично первый сезон закончить вместе с первым томом, как раз на Последнем экзамене, после Пряток. Хотя могут и показать кончик хвостика, для интриги)

Shevar,
С той же дверью было так - не успеешь за 10 минут - выбываешь, выберешь не ту - смерть.

Нет. Все двери были правильным ответом до истечения 5 минут. Перечитайте.
Перейти в начало страницы
Shevar
23 апреля 2020 02:46
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
miale,
Спец Перечитал. Правила четкие. Не выберите дверь за 10 минут или сдадитесь - проиграете. Выберете не ту дверь - умрете. То, что говорите вы - это правильное решение, а не правила игры, что были сообщены участникам.

В аниме же нам просто показали какую-то яму, не делая разницы между отказам делать выбор и неправильным выбором. Но с точки зрения психологии, разница в правилах в итоге принципиальная.

По сути, в оригинале игроков ставят перед выбором - рискнуть жизнью и открыть первую попавшуюся дверь или сдаться и уйти. По сути, их спрашивают - а хватит ли вам мужества осознанно пойти на риск? Ведь на втором этаже у них такого выбора не было. Или крутись как можешь, или умри (какое там нормальное испытания для 1 этажа я хз, но явно не то, что проходил Бам). И именно эту часть провалил Кун, ибо не будучи уверенным в ответе, он явно предпочел бы не открывать дверь вообще, чем рисковать своей жизнь или жизнь своих товарищей (о чем ему, по сути, и сказал директор). А найти нужный ответ ему не позволяло его недоверие и боязнь быть обманутым.

В аниме же нет разницы выбрать неправильную дверь или не выбрать вообще. Т.е. с точки зрения логики дверь все равно придется выбирать, у тебя нет варианта сдаться. Игроков лишают выбора, а инстинкт самосохранения наоборот будет подталкивать их выбрать дверь. Любую дверь, ибо для них это единственная возможность выжить. В такой ситуации Кун бы скорее отбросил свои сомнения и тыкнул в первую же дверь где-то через 4.5 минуты после начала (верь - не верь, но так шансы выжить явно выше).

В общем, по крайней мере я именно так вижу эту ситуацию. Хотя само аниме мне пока нравится, на как авторы с самого начала начинают менять и упрощать правила испытаний, внушает некоторые опасения.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
miale
23 апреля 2020 20:53
Сообщение #7



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.2020
ICQ:--
Shevar,
А, я понял наконец о чем вы. претензия была к яме и логике которую ее появление потянуло за собой. да, ее добавили зря, согласен. Я про сам тест думал, что кофеман в манге прямым текстом говорит что любая дверь открытая до 5 минут со старта считается верной. Я подумал что у вас было к этому претензия)
Перейти в начало страницы
Shevar
25 апреля 2020 01:34
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Эх, хотел сказать что Кун красавчик, но режиссер со сценаристом явно не умеют тролить. Так что, пусть он и старался, но не заслужил. Пока что самым интересным второстепенным персонажем для меня оказался парень в трениках (особенно его рожи). Кроко то же хорош, но пока это чисто комедийный персонаж. Ему положено.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
шлепачка
27 апреля 2020 19:00
Сообщение #9



Доси
  • 17

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.05.2017
ICQ:--
ой чуеть мое сердце дропну я это )))) рисовка убога подача убога треш какой то происходит ))) чесслово дропну.
Перейти в начало страницы
Lifefire
4 мая 2020 02:48
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2016
ICQ:--
Топ сезона? А вообще, посмотрел режиссера. Он отличный аниматор и на месте раскадровщика он приложил руку к многим годным в визуальном плане аниме. Той же невесте чародея. Но вот как сценарист и режиссер.....ну такое. У него было всего одно довольно провальное аниме, а после этого ему аж через 5 лет доверили кат-сцены в игре. Сейчас для него шанс реабилитироваться или окончательно зафейлиться как режиссер. Лень смотреть его работу в 2014 и сравнивать её с источником, чтоб понять, что там было не так, мех.
А в троллинг режиссер действительно не умеет. От сцены с куном явно повеяло детективным "опенингом", хотя стоило анимировать немного не так. Тут бы "высокомерный стёб" бы был больше к месту. 4 сезона анимирования сцен для детектива Конана даром не прошли. Да и тот же психо-пасс тоже замешан на слишком серьезных щах, хотя там подобные характеры и то более умело показаны

Мех
Перейти в начало страницы
Shevar
4 мая 2020 06:45
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Собственно, мое мнение просто - Битву за корону благополучно слили, превратив в какой-то фарс.

А рисовка и анимация мне нравятся. Может казаться немного не привычно, но сделано все достаточно качественно и в своем стиле.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
miale
7 мая 2020 06:12
Сообщение #12



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.2020
ICQ:--
Мех...Изменения в правилах, повествовании всегда есть. ранобе - манга - аниме. я на самом деле просто наслаждаюсь тем чего ждал еще изначально, когда первый раз начал читать Башню) и мне одному кажется что с каждой серией рисовка улучшается? аля как и в манге...или это я себе надумал. ..Основной движ начнется со второго сезона, имхо..Виоле и т.д. в первом мне кажется нет чего что бы особо захватить НЕфанатов манги. Нет особых раскрытий и поворотов. Да идея, да сюжет, но они пипец какие глобальные и совсем не сразу раскрываются, попробуй до них дотерпи. до того же Мазино, Белого дерева, Битвы при Мастерской и т.д.

upd: ну хз по поводу слива. основную идею показали. если не считать вот это вот "он сам стал шинсу" и прочее)
Перейти в начало страницы
Shevar
7 мая 2020 15:37
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
miale,
Ну я не против изменений в принципе. Вопрос в том, какие эти изменения. То, как показали битву за корону мне не понравилось. Просто не зацепило и оказалось на уровне, после которого я начинаю подумывать о скипе произведения. Естественно я почесал в затылке и подумал "вроде когда читал, все было классно, неужели мои вкусы изменились?". Пошел и посмотрел оригинал. Там по прежнему все классно, а значит во всем виноваты эти самые изменения. Хотя следующая серия пошла уже гораздо бодрее и интереснее, даже желания сравнивать не возникло, хотя отличия так же есть. В общем, чисто субъективщина.

Насчет рисовки- разницы особо не заметил, скорее люди просто начинают привыкать к стилю и больше обращать внимания на разные детали. А детали тут проработаны достаточно хорошо. Нет такого, что весь бюджет в грохали в дизайн гг с его гаремом, а на остальное пустили что осталось, заделывая совсем большие дыры дешевым 3d. super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Shevar
14 мая 2020 21:55
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
В принципе у меня есть к чему можно придраться в последней серии, но впечатления скорее положительные. Единственное, мне показалось, или анимация в боевке стала попроще? Вроде рисовка та же, но все эти удары в конце смотрятся не так эффектно, как то было в битве за корону.

п.с. Захар гад. Как говорится - ни себе, ни людям. В этом представлении он напоминает мне типичного героя-попаданца, который с помощью читов забрался на вершину, по пути собрав гарем, а что делать с ним - не знает. Поделиться с другими - жаба душит. Вот и остается только заниматься тем, что делал и до этого. Ну и нам показали закономерный итог - все это перерастает в самое обычное коллекционирование, которое уже не приносит удовольствие ни самому владельцу, ни "объектам" его коллекционирования. worry

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Sirrono
19 мая 2020 22:51
Сообщение #15



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Честно, это по-сути всё то же, что мы уже видели. Хантер Х Хантер особенно сильно напоминает (если не сказать что это практически калька, только с чуть изменённым ГГ (Баан/Гон). Те же игры/охота, те же герои, которые ничего не знают о правилах и фишках, для зрителей, дабы мы постигали мир вместе с ними, да даже Килуа и Кун (оба на букву К) в схожих стилях убийц орудуют и в одних тонах нарисованы (оба бледные с голубыми/синими глазами). Шинсу как показатель внутренней силы, вернее навык управления оным. Все эти интриги и предательства.
Читая манхву я ловил себя на мысли что ощущения похожи на просмотр чьего-нибудь прохождения игры на стриме. Вроде и не ты играешь, но вроде и чуток интересно, хотя и вяленько так.
Итог - не шедевр, уж тем более не оригинально, но ознакомится можно "на безрыбье".
косаемо аниме - жаль что рисовку "типа" копируют с оригинала, могли бы расстараться как с одноударным. Кстати был момент в какой-то серии где "ящерка" делает сальтуху и там она без труселей))) кажется как раз в битве за корону дело было. shock
Перейти в начало страницы
Scrow93
27 мая 2020 07:15
Сообщение #16



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 16.01.2018
ICQ:--
А разговоров то было..
1 серия
Разбить шар, не попавшись угрю.
Попадается. Проходит дальше, ммм...
Несется на смерть без оружия даже не подумав на 1 тесте, боится за свою жизнь с оружием на 2ом...
Спасают за серию где-то 4 раза, помогают ему потому что миленький...
Ну что сказать, очередное аниме.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 июня 2020 00:26
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Коротко о 12 серии:
sword melancholy smoke
В общем, конец. Продолжения не будет. Что? В оригинале еще куча глав? Ну никто не мешает продолжить без Бама, благо народу набралось много и среди них хватает кандидатов на роль гг (те же Принцессы и Кун даже поинтереснее будут)
И вообще, хоть я и знал чем все кончится, но эмоции все те же. Вот как надо предавать. В самый последний момент, когда до победы осталось только протянуть руку... И тут нож в спину от человека, которому ты верил больше чем самому себе.
unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
CraiD
18 июня 2020 23:24
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 24.04.2013
ICQ:--
А никого не напрягает, что постер у сериала (я сейчас не про тему на форуме) явно не от первого сезона? Что там шип делает?
Перейти в начало страницы
Djon451
19 июня 2020 19:53
Сообщение #19



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
А я успел позабыть, за что почти все ненавидят Рахиль, спасибо, что напомнили unlucky
Перейти в начало страницы
sawfan
25 июня 2020 09:29
Сообщение #20



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 80
Регистрация: 24.03.2013
ICQ:--
Какой же хороший сериал получается. Давно много хорошего слышу про первоисточник. Нужно будет почитать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 12:25


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры