Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Гордость убийцы / Assassins Pride, осень 2019
Bato-San
18 октября 2019 22:16
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Такое впечатление, что выкинули целый кусок истории.

таки да, собственно тренировки. Ибо там был юмор, когда Мелида предполагает, что Куфе нравится избивать маленьких девочек. Это начало 7 главы.
А ещё он там учил как песок в глаза, финты, удары ногой и прочее в деталях. Т.е. современная цензура запрещает же учить детей военному делу.
Цитата: Shevar
автор решил вставить шаблон и пошутить, а подумать забыл.

там немного иное было - в манге это очень забавная сцена. Розетте нравится Куфа, а он повёл себя... ну параноидально (вдруг она враг?). И она собственно не девочек стравливает, вызывает его на бой, как педагога. Тем более, что девчатам не пришлось бы друг-друга метелить в принципе, что видно дальше. По идее Мелида должна была лечь в первом раунде и не дойти до Эли.

Цитата: Shevar
Так что, пока смотрибельно, но не настолько, что бы у меня возникло желание лезть искать оригинал.

к сожалению здесь сериал именно дополнение к манге. Иначе жесть.

Цитата: Shevar
Тем более он мне попадался на глаза еще до анонса аниме, но, после ознакомления с отзывами, произведение отправилось в дальний ящик.

если бы не сериал - наверное махнул бы рукой и прошёл мимо.
Оно, конечно пытается куда то в сторону Pandora Hearts, но там то был тонкий юмор во все поля и даже то что сериал немного закосячили не мешало его смотреть отдельно и наслаждаться. Здесь автор перестарался до паранойи с отсечкой зрительской дедукции.

Tristar, ниет. Тогда ты лучше глянь мангу - заценишь. что реально там происходило. И скажешь матом про серию.

https://mangalib.me/asashinzu-puraido/v2/c6/nippa-team?page=8

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
19 октября 2019 05:28
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
После вашего коммента все же решил попробовать полистать мангу - как раз добил до онгоинга анлейт чат-группы культиваторов и думал что взять дальше.

upd: Мда, почитал немного - аниме просто гонит сюжет, выкидывая целые пласты побочной информации, из-за чего зрителю приходится самому додумывать факты, которые в той же манге уже есть. Да, это часто встречается при экранизации и обычно обусловлено нехваткой времени, но тут с этим проблем явно нет, ибо на никому ненужную отсебятину у них время нашлось. Та же сцена с погоней по городу - я все сидел и думал, а стражи у них нет? Оказалось что в манге все происходило в саду рядом с поместьем. Ну вот зачем это? Про заказчиков и что вообще творится, я наделся пояснят позже, но оказалось, что это все просто вырезали, как и львиную долю инфы о мире и о том, что это за чуда-микстура (гг тупанул - надо было не свою ману подсаживать, а той кузины, последняя бы только рада была).
Сцена с "осмотром" получилась забавной, но да, цензура выпилила ее почти полностью.
Ну и если в аниме, глядя на гг, в первую очередь на ум приходит Кирито, тот в манге он скорее Тацуя. Это к тому, насколько отличается образ одного персонажа в разных адаптациях.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Nebelius
19 октября 2019 11:15
Сообщение #23



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.01.2013
ICQ:--
Полный провал. Если вас чем-то сможет зацепить это нечто, то советую сразу идти читать мангу и забыть о том, что существует экранизация.
Перейти в начало страницы
Bato-San
19 октября 2019 17:34
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Shevar, ну, зато если после манги смотреть - вполне заходит ибо мозг дорисует остальное почти везде. Кроме тех мест, где совсем всё плохо.
Т.е. это не тот случай, когда экранизация уж совсем

Цитата: Nebelius
Полный провал.

В данном случае, так похоже двигали покупки среди фанатов.

Хотя, конечно же только к концу тут можно будет судить о размерах разрушений от сценаристов.

Цитата: Shevar
Это к тому, насколько отличается образ одного персонажа в разных адаптациях.

так ведь есть же ещё и ранобээээээ...
А там вообще всё непонятно как, потому что я его не читал, а народ не может ибо нет перевода.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
20 октября 2019 01:52
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Shevar, ну, зато если после манги смотреть - вполне заходит ибо мозг дорисует остальное почти везде. Кроме тех мест, где совсем всё плохо.
Т.е. это не тот случай, когда экранизация уж совсем

В принципе согласен. Зная что происходит, можно просто получать удовольствие от просмотра. Та же картинка тут вполне приятная. Часть событий хоть и вырезали, но откровенной отсебятины, которая могла всерьез повлиять на сюжет и его восприятие я не заметил.
Похоже кто-то привык, что аниме делают для пиара оригинала и привлечения новой аудитории, но в последнее время все чаще встречается обратное - экранизация делается чисто для фанатов, остальным такая работа врятли зайдет.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Tristar
21 октября 2019 12:03
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
ниет. Тогда ты лучше глянь мангу - заценишь. что реально там происходило. И скажешь матом про серию.
Нуу..... Что тут скажешь.
Сурово ножницами поработали.

Большую часть "амбулаторного осмотра в стиле Доктора Хауса" вырезали.

Аниме-адаптация в стиле "Режиссер-Прапорщик экранизирует "Анну Каренину"".
badsmile dead
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
26 октября 2019 23:59
Сообщение #27



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: Tristar
Нуу..... Что тут скажешь.
Сурово ножницами поработали.

Непонятно, зачем так экранизацию делать? Нафига вот так вот бессмысленно и беспощадно всю мангу в прокрустово ложе одного сезона запихивать, как будто для галочки, "на отъ[censored]сь": ничего непонятно, никому не интересно, зато "экранизация сделана"!

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Shevar
27 октября 2019 14:48
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Kamikaze.,
Ну надо же чем-то забить эфирное время? Одними повторами старых аниме канал не прокормишь. Вот и сделали на скорую руку на сдачу в столовке, а фанатам только в радость, что по их любимому произведению еще что-то выходит. Вообще, порой мне кажется, что японские фанаты с другой планеты и им плевать на качество экранизации любимого произведения. Лишь бы было. unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
27 октября 2019 21:17
Сообщение #29



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Shevar, не знаю. Я не японский фанат, но мне, как человеку, интересующемуся, например, серией "Full Metal Panic" было очень неприятно за последний экранизированный сезон, в который попытались впихнуть почти 4 тома ранобе, да еще один выкинули. Честно говоря - не думаю, что японским любителям серии это понравилось.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Shevar
27 октября 2019 22:01
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Kamikaze.,

Ну хз, у меня от качества экранизации щита просто жутко бомбило, но этот "шедевр" висел во многих зарубежных топах и его продлили сразу на 2 сезона. Т.е. большинству он явно зашел.

Но это уже к вопросу о крупных и известных сериях.

У нас же тут работа от относительно небольшой студии по достаточно среднему тайтлу (до этого ни разу не видел, что бы первоисточник светился хоть в каких-то топах или был на слуху). Если они отобьют расходы и получат что-то сверху, то им уже хорошо, а потому и делают как могут. На продолжение, скорей всего, можно не рассчитывать, отсюда и могут расти ноги у желания впихнуть максимум объема в рамки одного сезона.

Тобиш, такую порезку вполне можно объяснить заботой о фанатах, которые просто хотят увидеть понравившихся героев на экране, а те, кто хочет подробностей - пусть идут читать оригинал. Его то же продавать надо.
Впрочем сам я такую точку зрения не разделяю, а потому подобные выкидывания целых пластов сюжетно важной информации вызывает у меня только негодование.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Svetiy
2 января 2020 12:17
Сообщение #31



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.01.2011
ICQ:--
Посмотрел 10 серий,вышли последние две и не идут никак.Вот пресное произведение,уж извините если кого задел,просто не зашло)Спойлерните что ли чем закончилось,пожалуйста)
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 02:43


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры