Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Клинок, рассекающий демонов / Kimetsu no Yaiba, весна 2019
динамик
28 марта 2019 22:11
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Клинок, рассекающий демонов / Kimetsu no Yaiba

Жанр-экшен,демоны,фэнтези,сёнен
Тип - тв,26 эпизодов
Выпуск- 6 апреля 2019
Снято по манге- Kimetsu no Yaiba
Режиссёр-Харуо Сотодзаки
Студия:- UFOTable

Описание сюжета:
Действие происходит в эпоху Тайсё. Ещё с древних времён ходят слухи о том, что в лесу обитают человекоподобные демоны, которые питаются людьми и ходят по ночам, ища новую жертву. Но... это же просто легенда, ведь так?..
Танджиро Камадо — старший сын в семье, потерявший своего отца и взявший на себя заботу о своих родных. Однажды он уходит в соседний город, чтобы продать древесный уголь. Вернувшись утром, парень обнаруживает перед собой страшную картину: вся родня была зверски убита, а единственной выжившей является Нэзуко — обращённая в демона, но пока не потерявшая всю человечность младшая сестра.
С этого момента для Танджиро и Нэзуко начинается долгое и опасное путешествие, в котором мальчик намерен разыскать убийцу и узнать способ исцеления для своей сестры. Но в состоянии ли дети преодолеть все трудности и вернуться домой?



>Трейлер <
Перейти в начало страницы
Shevar
30 марта 2019 19:42
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Пока впечатления о первых сериях не остыли, решил написать несколько слов, постараюсь не спойлерить, но если хотите сами оценить первые серии, вы знаете куда не надо тыкать.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
katinele
2 апреля 2019 10:56
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Пока впечатления о первых сериях не остыли

Уже вышел? И как я проморгала, эта анимеха меня интересует. Спойлер читать не буду, надо посмотреть, промо ролик многообещающий good

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
динамик
2 апреля 2019 20:16
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: katinele
Уже вышел?

Ну премьера сериала 6 апреля официальная.
Был показ в кинотеатре 29 марта полнометражки,вобравшей в себя несколько первых серий,но ни где в сети ее не видел,да и не искал особо.
Буду нормально, спокойно смотреть по одной серии.
Перейти в начало страницы
Shevar
2 апреля 2019 20:35
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
katinele,
В Москве 30 числа показывали на Хиноде. Вход был бесплатный, нужен был только билет на сам фестиваль. Ну и подойти заранее, дабы занять место. Зал был на 350 человек и всем желающим банально не хватило. Даже были люди, что смотрели стоя или сидя в проходах на лестницах. В некоторый момент желающих просто перестали пускать. Впрочем, аншлага тоже не было. Все прошло тихо и цивильно. И, судя по аплодисментам в конце, народу очень зашло.

Ну а насчет отсутствие экранок - все просто. Организаторы прямым текстом предупредили - если кадры с показа утекут в сеть, то подобные мероприятие будет последним, ибо японцы подобное очень не любят. Похоже настолько рисковых людей в зале не нашлось aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
katinele
3 апреля 2019 09:30
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
В Москве 30 числа показывали на Хиноде.

Завидую москвичам thinking
Цитата: Shevar
Похоже настолько рисковых людей в зале не нашлось

Правильно, не гневи бога idea

Цитата: динамик
Ну премьера сериала 6 апреля официальная.

Отлично, 3 дня не смертельно well

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
динамик
6 апреля 2019 22:55
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Очень драматичное начало. ГГ сильный духом парень,не смотря ни на что до конца борется,чтобы спасти сестру,последнюю, что осталась от его большой и дружной семьи.

Рисовка весьма необычная,саунд оригинальный,сюжет сразу захватывает-однозначно сериал станет одним из самых интересных в сезоне.
Перейти в начало страницы
gexzh
7 апреля 2019 08:48
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Рисовка неплохая, правда анимация рваная. В остальном все, от завязки до диалогов, слишком заезжено.
Пока выглядит как очередной проходняк, но с сюжетом.
Перейти в начало страницы
Shevar
7 апреля 2019 19:00
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
1 Серия.

Рисовка отличная, музака в тему, а вот завязка сюжета не только полностью шаблонная, так еще и полностью заспойлерена при анонсе, что полностью убивает весь трагизм ситуации. Сложно сопереживать гг, когда с первых кадров знаешь, что все эти люди умрут в первой же серии. Впрочем это не отменяет тот факт, что сделано это качественно - шаблоны тоже нужно уметь использовать, а не бездумно пихать по велению левой пятки.

При повторном просмотре заметил несколько деталей, на которые не обратил внимание в первый раз:
1) Походу гг приемный. Из всей семьи только у него одного не чисто черные волосы. aha
Я знаю, что в аниме их любят красить и зачем это делают, но зачем остальную семью обделили? Весь их вид так и кричит - "Здравствуйте, мы проходные персонажи, которых выпилят в первой же серии и потом забудут, так что художники над нами совсем не старались".
2) Наконец понял как выглядела сестра гг до превращения в демона. Все же уз слишком большой контраст между "до" и "после". А она еще и размеры менять может, не девушка, а мечта nose
3) У них в городе есть линии электропередач (я хз чем это еще может быть). При этом ни намека на паровой двигатель и разные электроприборы. Как-то не так я представлял японское средневековье. unknow

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Tristar
7 апреля 2019 20:46
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
У них в городе есть линии электропередач (я хз чем это еще может быть).
Телеграф, телефон, интернет. ;D
Цитата: Shevar
Как-то не так я представлял японское средневековье.
наверное от нас скрывали правду а настоящее средневековье было с электричеством, демонами, летающими тарелками и лазерными катанами.
badsmile
И кстати, парнишка модноватый для средневековья. Прям хипстер.

Модная куртяшка клетчатая зелено-черная и сережки немаленькие с подвесами раскрашенными.
Такими в лесу запросто можно за ветки зацепиться и выдернуть "с мясом".
Наверняка еще и пирсинг в пупке.
badsmile

Вообщем был парнишка еще вчера курьером доставщиком пиццы угля, а сегодня судьба призвала его в ВДВ ( Воители Демоно-Выводители )
hero
Перейти в начало страницы
IvanMosc
13 апреля 2019 20:32
Сообщение #11



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.11.2011
ICQ:--
Цитата: Tristar
И кстати, парнишка модноватый для средневековья. Прям хипстер.

Где ты в средневековье видел электрические столбы?:))
что кстати странно.
Смотрю первую серию и абсолютно не понятно, почему они живут в горах, в эру электричества.
Почему про демонов узнал только сейчас, ведь наверняка не первый раз возвращался поздно мимо деда. Пока не особо логично.
Но как говорится, было бы логично - не было бы сюжета...
Перейти в начало страницы
Shevar
13 апреля 2019 21:22
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
2 Серия.
Уж что что, а в графон Уфотейбл может. Схватка получилась просто шикарной. Между тем сестренка гг заделалась кротом, а сам гг попал в Спарту. Методы у деда те еще. С другой стороны, когда на кону жизнь, жаловаться на трудности - последнее дело. И гг тут показал себя с лучшей стороны - никакого нытья, превозмоганий, "я должен стать сильнее" и прочих штампов. Взял и сделал. Уважаю. super

Кстати, меня кстати всегда интересовал вопрос в подобных тайтлах - а чем солнечные лучи, отраженные от любой поверхности (кроме зеркала), отличаются от прямого света? Причем на столько, что перестают действовать на всяких демонов, вампиров и прочую нежить?
В той же 1 серии действие происходило днем, просто небо было затянуто тучами, но само солнце от этого же никуда не делось. unknow

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
DrinkYourBeer
14 апреля 2019 09:20
Сообщение #13



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 18
Регистрация: 27.08.2018
ICQ:--
Однозначно топ этого сезона! Графика, реализация хороши, сюжет не "буксует" и подаётся динамично, без всякого пафоса и излишней эмоциональной накрутки.
Какие лучи, солнце, демоны, парняга прямой удар бревна по затылку/шее пережил... в реале от такого как минимум - овощ.
Кста, после 2-ой серии в футбольчик захотелось поиграть run
Перейти в начало страницы
gexzh
14 апреля 2019 11:34
Сообщение #14



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Обертка еще лучше (даже 3д смотрится уместно и гармонично), к содержанию пока вопросы, особенно раздражают неуместные "шутки" и "юмор". Ну да ладно, смотреть интересно, пока что...
Перейти в начало страницы
динамик
14 апреля 2019 17:39
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Мне тоже 2 серия понравилась еще больше первой.
да,вот оп и энд от Лисы классные(ну как обычно))плюс эндинге песня от Кадзиуры Юки angel

Kimetsu no Yaiba OP -Kurenge- LiSA
Kimetsu no Yaiba ED- from the edge- FictionJunction feat LiSA

Цитата: gexzh
даже 3д смотрится уместно и гармонично

Да графика отлично смотрится.И особенно в экшен сценах эти перемещения камеры super
Цитата: Shevar
Методы у деда те еще. С другой стороны, когда на кону жизнь, жаловаться на трудности - последнее дело.

Ага,просто убийственная полоса препятствий!И ведь поначалу старик не поверил в парнишку,но Танджиро с честью прошел испытание и доказал,что достоин быть его учеником.ГГ замечательный.И с силой воли и нюх выдающийся.Повеселило в начале,как он деньги крестьянину вручал)


Пока нам не рассказали откуда у него обширный шрам на лбу.Кстати,еще любопытно почему Саконджи ходит в маске тенгу? unknow Ну думаю это нам все со временем покажут.

Цитата: DrinkYourBeer
Кста, после 2-ой серии в футбольчик захотелось поиграть

Это был лучший момент серии!)) goalkeeper

Правда потом этот людоед умудрился как то к голове руки прирастить)
А солнце,да,на этих демонов как на вампиров действует.
Да,как раз еще один забавный момент с этим связан- как Нэзуко уменьшалась и в корзину пряталась))просто няша была) kawai
Перейти в начало страницы
Лоуренц
15 апреля 2019 02:00
Сообщение #16



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Что-то меня не отпускает ощущение, что первоначальный сеттинг был что-то вроде сеттинга Прославленого, но потом вмешались копирайт или ещё что-то

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
katinele
15 апреля 2019 19:56
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Причем на столько, что перестают действовать на всяких демонов, вампиров и прочую нежить?

Может ультрафиолет не отражается? unknow

Цитата: динамик
Да графика отлично смотрится.И особенно в экшен сценах эти перемещения камеры

согласна super

Цитата: gexzh
В остальном все, от завязки до диалогов, слишком заезжено.

Просто тема демонов и их истребителей заезженная, но такая интерпретация мне по вкусу super

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Shevar
20 апреля 2019 20:31
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
3 Серия.

Имхо, но это одна из лучших серий, посвященных тренировкам, что я видел. Видно как герой выкладывается на полную но без пафосных превозмоганний, после которого резко открывалось 123 дыхание и гг продолжал тренировать навык мазохизма (уж как бы не был хорош Наруто и подобные, но этот постоянный ор из серии "Я стану Хокаге" жутко бесит). Гг просто медленно и методично идет к поставленной цели. Да, он делает ошибки, но на то это и обучение. При этом отлично показан сам процесс тренировки - с одной стороны виден прогресс гг, с другой нас не перегружают совсем лишней информацией. И при этом мы четко видим что гг действительно выкладывается на полную. Так же радует отсутствие всяких духовных энергий, манны и прочей фентезийной шелухи. Нам на уровне школьного курса физики и биологии объяснили откуда берутся такие силы (насколько это правдоподобно - другой вопрос, но логика тут есть).
Юмор так же завезли. В общем, серия на 5+, давно я такого не видел.

Так же, если не вдаваться в спойлеры, советую больше внимание уделить той части серии, где появилась парочка "учителей". Только при повторном просмотре и зная продолжение я смог оценить как ловко авторы изменили окружающую атмосферу и общий настрой серии. Эх... с нетерпением жду продолжения. Именно после этой серии я решил что однозначно буду смотреть это аниме дальше.

Впрочем без откровенных косяков то же не обошлось. К примеру автор просто не стал заморачиваться что делать с сестрой гг все те 2 года, что он качался, и просто отправил ее в кому. Как говорится, нет человека - нет проблемы (кстати, меня одного этот кляп раздражает?)

И да, просто убило - "Сегодня мы играли в неваляшку" aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
динамик
21 апреля 2019 21:32
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да,шикарно в 3 серии показан процесс тренировок! super


Огромная сила воли и характер у паренька. Но больше всего им двигает большое желание спасти сестренку.Поэтому Танджиро не сдается,хотя отчаяние порой готово было его поглотить.
Год с Урокодаки,пол года единолично и вовремя появившаяся парочка Сабито-Мокомо.
Цитата: Shevar
где появилась парочка "учителей"

Это само желание ГГ выполнить задание любой ценой и разрубить валун родило этих призраков-сенсеев? Или это все таки реальные люди? Все таки наверно первый вариант,потому что в ролях вроде как эти двое больше не фигурируют.А жаль- и парень и особенно девушка мне понравились.
Перейти в начало страницы
katinele
23 апреля 2019 17:24
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Чем дальше, тем больше меня радует это аниме. 3 серия шикарная, оторваться не возможно gd
Цитата: Shevar
Имхо, но это одна из лучших серий, посвященных тренировкам, что я видел.

полностью согласна super

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:41


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры