Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Ответить
 Дороро / Dororo, зима 2019
Лоуренц
29 июня 2019 12:33
Сообщение #81



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
На продолжение есть всё же большой намек. Есть Дороро, которая из никому не нужного сорванца должна стать уважаемой девушкой, леди, если хотите в правильном смысле слова и при этом "поднять страну с колен" где-то в процессе. Есть Хяккимару который должен закалить и распространить те ценности, которые обрел. История явно намекает на продолжение. Если бы автор хотел ванильный хэпиэнд, он бы всех оставил бы в живых.

Клинок -рассекающий демонов - добротный сёнен замешанный на крепких семейных ценностях в главных героях имеющий добротного такую смесь трудолюбивого Никиты Кожемяки и семейного Добрыни Никитича который сам по себе был крепким трудолюбивым парнем и когда пришла пора бороться с вражиной не спасовал, ибо "за спиной Москва" а вытащил, несмотря ни на что благодаря силе и упорству. Имеет фантастическо-восточно-путешественно-монашеский уклон с костями перетертыми перепетиями в порошок, пьяными мастерами и подобной назидательной аля не бывает непреодолимых трудностей и не суди книгу по обложке штуками.
В интересном антураже Японии вступающей в индустриальную эпоху. Для Европы это крайне двоякое время пиров во время чумы, бесконечных интриг и смертей миллионов на которые даже не обращали внимания. В той же Англии о ней ходят песни вроде Jonny I hardly knew ya. О том как Джонни вернулся домой со службы. Без рук и ног, но живой. Так что в Европе не принято вспоминать начало индустриальной эры. Для Японии это тоже было суровое время. Но не настолько уж суровое, чтобы стараться его не вспоминать.

Титаны- интересная на самом деле история, но назидания в ней никакого нет. Но есть и сильный фантастический уклон. Но чисто посмотреть -ок.

В Дороро же конечно есть оттенок эпохи. Что правильнее, беспринципный эгоизм для собственного стремления к свету или сделки со злом ради всех. Но попутно есть размышление. Что есть свет, а что нет. Где та самая черта итд

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Лалуна
7 июля 2019 21:27
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Отличное аниме. Сходу попало в список "любимых". Ясное начало и понятная, вполне естественная развязка, без розовых соплей. Мир изображён прекрасно, полностью в него погружаешься.
Очень понравились герои, ничего лишнего. Были даже забавные ситуации, как стем ёкаем, что заставлял всех говорить неправду и Хякиямару чуть было не женился.
Основная идея этого аниме ( а вернее адаптации манги) как мне кажется - неоспоримое право жить и бороться за свою жизнь, вопреки всему: гуманизму, чести, убеждениям. Никто не имеет права распоряжаться твоей жизнью, какие бы благие цели за этим не стояли.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
5 страниц 1 2 3 4 5 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 14:26


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры