Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou , Романтика осенних дней.
TomoeSama
16 декабря 2018 18:08
Сообщение #161



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
После 3 серии тяжело было решиться смотреть дальше, ведь было очевидно - начнутся арки с подростковыми проблемами девочек, приукрашенные антинаучным бредом и ревностью "зайки". Всё оказалось относительно терпимо. Сакута в очередной раз выпил химикатов у знакомой ботанши, пофилософствовал и принялся лечить окружающих девчат...

Ничего страшного без его помощи не случилось бы. Бедные няши просто грустили бы дальше, Май стала бы обычной школьницей. Она не особо боялась "исчезнуть", это была не смертельная проблема. Поэтому объяснения в стиле квантовой физики вызывают фейспалм. Даже объяснения в Харухи Судзумии такого чувства не вызывали.
hm
Перейти в начало страницы
Bato-San
16 декабря 2018 19:53
Сообщение #162



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar, а он так особо то и не перенапрягся - ни одна ещё непорочно не беременна. Так что пусть дальше физику учит.

Хотя любопытен вопрос - какого хрена в аниме про школоту, которое по идее должна смотреть школота, суют то что в вузах не все изучают внимательно?

Или в японии девочки настолько крышей поехамшие, что находу меняют свою структуру... и встречаться с ними может только физик -ядерщик с тремя классами? aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
16 декабря 2018 23:12
Сообщение #163



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Bato-San
11 серия. никаких псевдонаучных извращений - вполне адекватная социальная адаптация Каэде.

Bato-San, 10 серий намекали, что сестренка не выходит из дома из-за психологической травмы, а теперь вдруг оказалось, что у нее амнезия – значит, по сути травмы уже никакой и нет и она просто симулянтка.
И к чему скрывать потерю памяти как будто это нечто постыдное.
Что-то я этих маневров не понимаю. worry
Перейти в начало страницы
Bato-San
17 декабря 2018 00:26
Сообщение #164



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Nemurzik,ну на самом деле всё намного сложнее. Рекомендую очень внимательно изучить, что такое амнезия и от чего она бывает (посмотрим заодно, насколько хорошо автор в курсе). Но допустим, что ты потерял память - это уже психологическая травма, даже при частичной потере. Если же кусок достаточно велик и затрагивает социальные аспекты - понятное дело, что человек будет испытывать дискомфорт.
А для женщин характерна такая штука, как агорафобия и панические атаки.
Так что симуляции не вижу.

В большей степени подозрительна очень быстрая адаптация, но в принципе это допустимо для сериала несколько ужать сроки.

А скрывать... так никто и не скрывал, просто это далеко неочевидное состояние для людей которые не в курсе изначально.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
17 декабря 2018 21:37
Сообщение #165



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Но допустим, что ты потерял память - это уже психологическая травма, даже при частичной потере.

Это не так работает: потеря памяти – это защитный механизм от психологической травмы. Она же не разучилась говорить, читать, не забыла как обращаться с бытовой техникой. А если школьную программу забыла, так репетитора нужно нанять и перевести в другую школу, а не ждать с моря погоды.
А здесь сначала рассказывают, что сестренка не смотрит телевизор и не пользуется телефоном, потому что про нее что-то неприятное постили в интернете. И вдруг откуда ни возьмись у нее потеря памяти оказывается была. Если не помнит – травмы нет – страха нет – может спокойно выходить на улицу – проблемы не было никакой вовсе. hm
Автору нужно было выбрать либо амнезию, либо травму.
А так, сестренка получается на лыжах и в коньках одновременно. worry

Перейти в начало страницы
Bato-San
18 декабря 2018 13:07
Сообщение #166



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Nemurzik, ты столько ошибок на основе неверных допущений и незнания материала понаписал, что я только и могу, что повторить "учиться. учиться и ещё раз учиться".

Автор конечно же сделал свои ошибки и допуски для затравки сюжета, но не надо строить неправильные логические цепочки. Ведь она потеряла не всю память и вполне возможно что только об одноклассниках (это мы узнаем только из следующей серии). Частичная потеря памяти это довольно пугающая вещь, провоцирующая и страх и сопутствующие психологические травмы, первой из которых является понимание. что память может и не восстановиться никогда.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
19 декабря 2018 21:33
Сообщение #167



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Nemurzik, ты столько ошибок на основе неверных допущений и незнания материала понаписал, что я только и могу, что повторить "учиться. учиться и ещё раз учиться".

unknow Хотелось бы список этих ошибок и я обязательно исправлюсь.
Цитата: Bato-San
Частичная потеря памяти это довольно пугающая вещь, провоцирующая и страх и сопутствующие психологические травмы, первой из которых является понимание. что память может и не восстановиться никогда.

Вообще-то, люди каждый день что-то забывают, чтобы об этом не вспомнить никогда. И страдания у них, как правило, не от того, что они забыли что-то, а от того, что никак не могут что-то забыть.
Цитата: Bato-San
Ведь она потеряла не всю память и вполне возможно что только об одноклассниках (это мы узнаем только из следующей серии).

Вот именно. Нет причин для беспокойства. У нее же не деменция, а частичная потеря памяти. Она забыла несколько месяцев своей жизни. В чем именно трагедия? Не понимаю. hm
Перейти в начало страницы
Tristar
20 декабря 2018 15:40
Сообщение #168



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
а он так особо то и не перенапрягся - ни одна ещё непорочно не беременна. Так что пусть дальше физику учит.

Да вот, сомнения возникают насчет его комфортной учебы, Bato-San.

Сидит Сакута на уроках, но в голове у него думы о совершенно другом: "Как помочь очередной пацентке". Он морщит ум, анализирует ситуацию, продумывает план исцеления и записывает их в тетрадке "История Болезней".

Вечер. Он идет домой. Но что там? Его встречают очередные проблемы. Звонки от паценток, психотерпия сестренки, домашние дела, стирка, уборка, готовка.

Ночь. Казалось бы, наконец он может спокойно отдохнуть. Но, нет. Ночные звонки пациенток. Встречи с ними. Ночные посиделки за психотерпевтическими беседами и запуски лечебных фейрверков.

Парнишка просто сгорает на работе. Он все время "при исполнении". Все 24 часа в сутки.
worry
Перейти в начало страницы
BoyForLove
21 декабря 2018 07:19
Сообщение #169



Кохай
  • 0

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 28.04.2012
ICQ:12345
посмотрел 12 серию. ну че сказать аниме пушка. жду 13 серию

--------------------
Переходите на темную сторону!...У нас есть печеньки ^_^
Перейти в начало страницы
gexzh
21 декабря 2018 11:39
Сообщение #170



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Ну все, жду битву цундере с яндере за звание "Единственная любовь Сакуты"
Перейти в начало страницы
de_mec
21 декабря 2018 20:15
Сообщение #171



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: gexzh
Ну все, жду битву цундере с яндере за звание "Единственная любовь Сакуты"

Кем unknow


По итогам 12 серии, типерь буду акуратней в интернетах, ато врдуг тоже какаянить Каеде прочтет.

К стати немогу понять реакцию Сакуты на возращеную личность сестры, или миленькая кроткая Каеде была ему ближе?
Перейти в начало страницы
День Сурка
21 декабря 2018 21:38
Сообщение #172



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 20.10.2018
ICQ:8888888888888888888
Цитата: de_mec
По итогам 12 серии, типерь буду акуратней в интернетах, ато врдуг тоже какаянить Каеде прочтет.

К стати немогу понять реакцию Сакуты на возращеную личность сестры, или миленькая кроткая Каеде была ему ближе?

ну, нам дали мало информации чтобы судить, но может он со старой "каэдэ" не был особо близок, ведь переломный момент в их отношениях начался после диалога с Шоко о том чтобы "быть добрее" , а в тот момент была уже новая Каэдэ, и по сути все теплые чувства которые он приобрел за это время относятся к новой Каэдэ, а старая Каэдэ совсем другой человек.

Я вообще не удивлюсь если "старая Каэдэ" была быдлом ( может она даже Няила Сакуту, или ее шестерки) , потому что чтобы "тгавить в интегнете" красивых девочек явно нужна веская причина, надеюсь в будующем на эту ситуацию прольют свет.

А в школу она не ходила возможно потому что боялась того что люди будут смотреть на нее как на старую Каэдэ, а она на самом деле не она.
Перейти в начало страницы
gexzh
22 декабря 2018 09:28
Сообщение #173



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
День Сурка,
Я вообще не удивлюсь если "старая Каэдэ" была быдлом ( может она даже Няила Сакуту, или ее шестерки) , потому что чтобы "тгавить в интегнете" красивых девочек явно нужна веская причина, надеюсь в будующем на эту ситуацию прольют свет.

Во во, весь ужас, отразившийся на лице ГГ, ясно дает понять, что старая сеструха его третировала и унижала, так как просто не знала, как показать свою истинную любовь.
Перейти в начало страницы
Dalaster
23 декабря 2018 21:59
Сообщение #174



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
12 серия
Мда, а ведь всё так было хорошо(. И пудинг купили, и на панд посмотрели, и даже в школу сходили. "Быстрее бы наступило завтра", сказала Каэде. Но "завтра" для этой Каэде так и не наступило - вернулась прошлая её версия. И я даже не знаю как к этому относиться - вроде бы надо радоваться, что память к ней вернулась, но при этом все старания "нашей" Каэде свелись на нет.
Посмотрим, как выкрутится Сакута из подобной ситуации. Хорошая серия

--------------------
Перейти в начало страницы
gexzh
27 декабря 2018 05:04
Сообщение #175



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Честно говоря не понял драмы вокруг одна вернулась дргуая осталась, моя идея была и то лучше. Нужно любить сестренку во всех проявлениях, а то одну любит, дргугю не любит.
Перейти в начало страницы
de_mec
27 декабря 2018 19:43
Сообщение #176



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Эммм

Што это было?

Эта, эта што всьо?

Вы што сирьезна, эта всьо?
aaa
Перейти в начало страницы
День Сурка
27 декабря 2018 21:05
Сообщение #177



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 20.10.2018
ICQ:8888888888888888888
Так запороть концовку - это нужен большой талант.
Перейти в начало страницы
de_mec
27 декабря 2018 21:10
Сообщение #178



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
День Сурка,
Она не запорота, она не концовка.
Перейти в начало страницы
Dalaster
28 декабря 2018 22:38
Сообщение #179



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и финал сериала, я полагаю.
От осознания собственной "безполезности", как он полагает, Сакута не выдержал-таки и с криком убежал из больницы. Сколько же боли в этом крике было unlucky . Браво сейю.
И как в прошлый раз, появилась Шоко-сан. И снова, только благодаря ей, Сакута смог выплеснуть свои чувства и успокоиться. Однако, на следующее утро она исчезла и ,что ещё более странно, исчезла так же Шоко-среднеклассница. Всё больше и больше вопросов об этой "Шоко-сан".
Также дали ещё порции милоты между Гг и Май-семпай ds Всё-таки классно автор прописывает их отношения.
Что же, жду финального фильма с большим нетерпением. А тем временем сам сериал от меня получает 9 из 10. Если полнометражка продемонстрирует тот же уровень качества, что и основной сериал, то накину ещё балл сверху.

--------------------
Перейти в начало страницы
Shevar
2 января 2019 01:31
Сообщение #180



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Эх, все же досмотрел. И похоже не зря решил сделать перерыв до конца сезона.
Вообще интересно оказалось следить как... менялось собственно восприятие тайтла на протяжении всего сезона. С начала полный восторг. Далее, пока смотрел онгоинг, первое впечатление потихоньку ослабевало и вот ты уже замечаешь все его недостатки. Примитивный сюжет, прямое как рельсы повествование, такие же примитивные проблемы героев, которые решаются походом к психиатру в виде гг... Перечислять можно долго.
А потом был был небольшой перерыв, во время которого я смотрел другие тайтлы. И вот я все же добрался до последней арки. И знаете что? Это аниме все же весьма классное! Есть в нем что-то, что вот прям цепляет и требует продолжения. Но все же, я бы не стал рекомендовать его незаядлым анимешникам. Чистый разум, свободный от всех этих шаблонов, сразу приметить все его минусы и не сможет оценить плюсы. А так... Обязательно схожу на полнометражку. Надеюсь кто-то додумается показать ее в кинотеатрах, а то опять год приличной пиратки будем ждать.
Как итог - данное аниме смотреть только анимешникам. И желательно сразу целыми арками, а не по одной серии. Благо тут есть четкое разделение и они довольно короткие. Думаю даже можно было бы запилить несколько полноценных полнометражек.

п.с. Все же интересно что там с этой Секо? На сцене, когда Май нашла записку, так и думал, что она сейчас повернется и скажет: "А это разве не твой подчерк?". Но ведь не может все быть настолько просто? Или может? Ааа! где спойлеры, когда они так нужны? Кто-нибудь, скажите что я не прав! Тем более у меня есть другая, более интересная теория:

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 00:27


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры