Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou , Романтика осенних дней.
Shevar
25 ноября 2018 21:46
Сообщение #121



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Sirrono
Всё-таки после однотипных, шаблонных, тупых ситкомов про подростков, да и взрослых, творящих постоянно глупости и просто не знакомых с логикой, это аниме как бальзам на душу.
Хотя с другой стороны это уже попахивает фантастикой
Если чуть-чуть полазить в вк и поглядеть статусы и стену нашей молодёжи - станет ясно, что попади в такие ситуации нынешнее школо-население, это был бы полный капец.

А тут на такие сложные вещи как любовные треугольники у ребят реакция настолько взрослая... что даже многие взрослые до нее не до росли.

Хм, может цель данного произведение и показать современной молодежи, выросшей на этих самых шаблонах, то, как должны вести себя нормальные взрослые люди?
Никогда не рассматривал этот тайтл с такой точки зрения. Но с такой задачей он явно справляется.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
de_mec
26 ноября 2018 23:21
Сообщение #122



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Shevar
Хм, может цель данного произведение и показать современной молодежи, выросшей на этих самых шаблонах, то, как должны вести себя нормальные взрослые люди?
Никогда не рассматривал этот тайтл с такой точки зрения. Но с такой задачей он явно справляется.


Скорее всего так и есть, продолжавшееся десятилетиями засилие никчемных тряпочных ОЯШей и недоромантик где заместь развития отношений нас кормят охами вздохами и соплестраданиями в купе с топтанием на месте из-за безхарактерности персонажей, слишком безхребетных чтобы зделать первый шаг, и взять на себя отвественность не могли не отразится на социуме. Япония вымирает - японцы не создают семьи, и я думаю что аниме явно имеет к этому какоето отношение.
Как у нас - насмотревшись дебильных сериальчиков бабье 40-50лет реально думает что единственная нормальная работа это сидеть в офисе пить кофе и заниматся интрижками. Тоже самое в плане отношений - тридцать лет в медиа культивировался образ никчкемного мущинки преклоняющегося перед бабой, даже если она не права, потому что она баба. Результат - практически все девушки имеют чсв over9000 и iq на уровне банана, а встретить парня которому 25-30 лет и у которого не то что секса, а даже вообще опыта общения и флирта с девушками 0 уже вполне обычное дело.
Как по мне это не нормально. Так что не удивительно что в аниме постепенно возращаются адекватные, жывые персонажи - веть всеже многие шаблоны поведения закладываются именно в юном возрасте. И как мне кажется что подобный посыл, когда показывают что для того чтобы быть успешным в жизни и чего-то добиватся нужно что-то из себя представлять, а не быть аморфной амёбой с заднего ряда у окна ждущего пока на такое пустое место накинется первая красотка школы.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 ноября 2018 19:23
Сообщение #123



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Разве что в итоге выяснится что за создание копий ответственен кто-то третий...

Например Сакута, который слишком спокойно реагирует на все странности происходящие вокруг него badsmile
Цитата: Sirrono
Всё-таки после однотипных, шаблонных, тупых ситкомов про подростков, да и взрослых, творящих постоянно глупости и просто не знакомых с логикой, это аниме как бальзам на душу.

Я пришёл к мысли, что это аниме кажется таким зачётным только потому, что его фоном является шлак. Задумался, если бы фоном были более реалистичные сериалы, показалось бы оно нам таким уж топовым? И ещё, вот интересно, если бы его стал смотреть начинающий анимешник, со стажем от 1 до 10 просмотренных тайтлов, он смог хотя бы выделить это аниме, как просто интересное? Даже нет, мнение одного мало - надо хотя бы 4-6 человек.
Цитата: Shevar
Хм, может цель данного произведение и показать современной молодежи, выросшей на этих самых шаблонах, то, как должны вести себя нормальные взрослые люди?

Как ни странно тоже пришёл к этой мысли и оказалось, не я один. Значит в этом что-то есть.

de_mec, я бы не был столь категоричен в отношении женщин, ибо на моих глазах не мало тех, которые пашут чуть не на трёх работах, чтобы прокормить себя, мужа и детей, в то время, как муж сидит дома за компьютером. Какое уж там чсв, когда живёшь с таким чмом? Нормальные, приятные в общении девушки... Это я к чему? К тому, что люди обмельчали в целом - не важно, какой у них пол или возраст. Просто я приверженец идеи, что люди деградируют параллельно развитию технологий и уровню комфорта. Чем больше комфорта и развитее технологии, тем больше деградирует человек. Но с этим, наверняка, найдётся желающий поспорить.
А в целом, я с твоим мнением согласен.
Цитата: de_mec
а не быть аморфной амёбой с заднего ряда у окна ждущего пока на такое пустое место накинется первая красотка школы.

aha super

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Shevar
28 ноября 2018 19:46
Сообщение #124



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
И ещё, вот интересно, если бы его стал смотреть начинающий анимешник, со стажем от 1 до 10 просмотренных тайтлов, он смог хотя бы выделить это аниме, как просто интересное? Даже нет, мнение одного мало - надо хотя бы 4-6 человек.

Ну ради интереса я попробовал показать первую серию человеку далекому от аниме - не понравилось. Причем я был вполне уверен что она попадает в его предпочтения. И с шаблонами японского аниме он так же совсем не знаком и просто не заметил или проигнорировал все эти отсылки (взять хотя бы коммент про то, что сестренка у него какая-то озабоченная). Так что, скорей всего, ты прав.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
29 ноября 2018 14:07
Сообщение #125



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
de_mec,
Gen Beshenstva,
Shevar,

Обратите особое внимание на количество и пол обсуждающих в этой теме.

Только на первой странице присутствует одна девушка. И та ничего не пишет осмысленного и по сути сериала, ограничиваясь общими, ничего не значащими, фразами. Но хотя бы кратко, без многословной графомании.

Если посмотреть на обсуждение музыкальных и некоторых других "лёгких для восприятия" сериалов - количество обсуждающих девочек несколько выше нуля. Хотя ценность их мнения и аналитики обычно (не всегда и не у всех - для девушек это отмечаю особо) стремится к таковому.

Т.е. сериал оказался достаточно сложен для восприятия и вполне возможно, что и неприемлем для многих - ведь он ломает шаблоны стандартной романтики, как вы сами выше и отмечаете.

А я отмечу, что многие проецируют поведение героев на себя и ... в данном случае оно оказывается не в пользу некоторых зрителей.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
29 ноября 2018 19:40
Сообщение #126



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Футаба топовая девочка, почему она не ГГ?
Перейти в начало страницы
Shevar
29 ноября 2018 21:11
Сообщение #127



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
9 серия

Все же это оказался обмен телами Май со своей сводной сестрой.
Сама серия показалась средненькой. Толи я был не в том настроении, то ли сериал начал приедаться и уже не смотрится таким интересным.

п.с. Интересно что там такое в шкафу? Она же это специально сказала что бы он заглянул. Прием "не думай о белой обезьяне" стар как этот мир.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Tristar
29 ноября 2018 21:50
Сообщение #128



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Интересно что там такое в шкафу?
Видимо, те самые "скелеты в шкафу", которые берегут для близких людей.
good

Заметили, что в этом аниме рекордное количество сцен принятия ванн? Порой, по несколько ванн в одной серии.

А вот с квантовой ботаникой в этой серии вышел затык. Футаба не смогла подобрать что-нибудь квантовое под проишествие с обменом телами.
Похоже, что она только притворяется руководителем научного кружка.
Достаточно посмотреть на то, что она делает с "научным оборудованием". Кипятит воду в колбах для чая, кофе и лапши, а пробирках разводит сиропы к десерту.
Скорее - у нее кулинарный кружок.
hm
ГГ, все больше напоминает доктора-психотерпевта. Ему бы поменяться с Футабой местами, что бы для антуража обрести белый халат и очки - и будет вылитый Доктор Нехаус.
badsmile
Кого же он напоминает со своим участием в жизни пациенток и нордическим характером?
Вспомнилась недавно просмотренная вещь: Доктор «Т» и его женщины
Перейти в начало страницы
Bato-San
29 ноября 2018 21:58
Сообщение #129



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar, ага. Я сразу подумал, что не зря Май напоминает мне Уму Турман из Убить Билла. Тем всё и кончится. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
29 ноября 2018 22:04
Сообщение #130



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Тем всё и кончится
Это было бы замечательно.
Вот только хватит ли автору бензина, что бы доехать до конца произведения с тем же ревом.
Квантовый костерок уже почти погас.
Перейти в начало страницы
Dalaster
29 ноября 2018 22:07
Сообщение #131



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
9 серия
Что же, догадки мои оказались верны - на этот раз проблемой недели стал обмен телами. Тяжко, конечно, приходится Нодоке с такой блистательной сестрой - постоянные сравнения не в её пользу, тем более от собственной матери, кого угодно доканают. И совершенно не удивительно, что она захотела стать на место Май. Да вот только не рассчитала, что и давления, и ответственности станет только больше от этого.
И снова патовая ситуация.
Цитата: Shevar
Интересно что там такое в шкафу?
Видимо, только "скелет" из этого шкафа сможет помочь нашему Гг в решении проблемы недели.
Серия кончилась слишком быстро! Чёртов клифхенгер мне теперь спать не даст).

P.S.:Замечание Каэде о "жигало" изрядно меня повеселило aha .

--------------------
Перейти в начало страницы
gexzh
30 ноября 2018 03:14
Сообщение #132



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Цитата: Dalaster
P.S.:Замечание Каэде о "жигало" изрядно меня повеселило

А по версии с субтитрами она обозвала его сутенером. Но не это не то по озвучке не подходит.
Перейти в начало страницы
Sirrono
1 декабря 2018 17:15
Сообщение #133



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
В начале 9 серии
- Это пубертатный синдром, полагаю.
(и тут мои мысли в голове прозвучали синхронно с героем)
- Опять что ли?!

hm

Насчет шкафа - моя версия, что там фотографии их семьи до ухода отца. А просила она его не открывать, так как не хочет чтобы парень узнал о ее слабой стороне.
Перейти в начало страницы
Nayzev
2 декабря 2018 19:53
Сообщение #134



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2018
ICQ:--
Гайс, так этож меланхолия харухи судзумии второе пришествие. Все герои просто списаны и накал бреда на месте. Приятно такое увидеть. прям ностальгия взяла.
Перейти в начало страницы
Nemurzik
3 декабря 2018 22:18
Сообщение #135



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Цитата: Tristar
Видимо, те самые "скелеты в шкафу", которые берегут для близких людей.

Мне шкаф со скелетами обычно представляется так

А здесь он больше похож на

Цитата: Sirrono
А просила она его не открывать, так как не хочет чтобы парень узнал о ее слабой стороне.

smoke Это она так просила его открыть, если что.
Перейти в начало страницы
loker687
4 декабря 2018 22:27
Сообщение #136



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.03.2013
ICQ:--
Таки если её изнасиловать то никто не заметит.... thinking

--------------------
TyTa
Перейти в начало страницы
ffirin
4 декабря 2018 22:56
Сообщение #137



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2018
ICQ:--
Мне понравилось - эдакий OreGairu но фоне декораций из Историй. ГГ не глуп и не застенчив, что нечастое явление. Я в один момент почуял приторный запах гарема, но позже дымок развеялся. Персонажи в целом интересные, сюжет пока тоже, отношения вроде как развиваются (уже даже не треугольник), герои тоже (хотя не заметил изменений со стороны ГГ). Надеюсь не сольют.
Перейти в начало страницы
gexzh
6 декабря 2018 03:41
Сообщение #138



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Мде. Вся школа знает об их отношениях, а папарацции узнали об этом только сейчас. Они из Эстонии чтоль?
Надо было им арки местами поменять.
Перейти в начало страницы
ffirin
6 декабря 2018 09:11
Сообщение #139



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2018
ICQ:--
10 серия. И все-таки это садо-мазо в отношениях начинает раздражать.
Перейти в начало страницы
estrel
6 декабря 2018 09:27
Сообщение #140



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Nemurzik
Это она так просила его открыть, если что

My Webpage
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 14:52


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры