Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Рейтинги продаж дисков с аниме в Японии
Estella
24 апреля 2018 21:07
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Многие аниме, которые транслировали в зимний сезон 2018, уже поступили в Японии в продажу, самое время сделать обзор с цифрами и посмотреть, как ожидания фанатов и экпертов совпали с реальностью.

Обзор по продажам аниме зимнего сезона 2018 с прогнозом от Amazon Ranking Stalker (от 18 февраля 2018)



Наибольший интерес представляют продажи 1 тома дисков в 1 неделю, поэтому рейтинг составлен именно по ним, по мере выхода остальных тайтлов, будет обновляться.

Как и следовало ожидать, уверенно лидирует очередное аниме-мюзикл про "поющих принцев", однако большим приятным сюрпризом стало то, что любители повседневности оценили труды студий для них в этом сезоне и поощрили support их старания йеной, что позволяет надеяться, что это вдохновит последних на новые свершения в этом жанре horray



Сообщение отредактировал Estella - 5 мая 2018 21:26
--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
26 апреля 2018 20:16
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Лично я рад за отличные продажи Лагеря на свежем воздухе и Дальше,чем космос. И расстроен,что Любовь похожа на прошедший дождь аутсайдер в этом списке. Хотя известно,что седзе чаще всего слабо продается на дисках- тут упор в основном на продажи первоисточника.
Средние продажи Вайолет тоже были предсказуемы- после Меланхолии Харухи Судзимии и Кейона у КиоАни не было больших хитов.
Они взяли курс на экранизацию своих же ранобе и часто получаются неплохие вещи,но я все таки жду и надеюсь,что когда нибудь увижу и продолжение старых любимых сериалов. А пока смотрим бесконечные сиквелы Эйфониума и Свободы(ну опять же повторюсь вещи хорошие,но не гениальные)

Сообщение отредактировал динамик - 26 апреля 2018 20:17
Перейти в начало страницы
Estella
27 апреля 2018 22:08
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Лично я рад за отличные продажи Лагеря на свежем воздухе и Дальше,чем космос.

Я тоже) Они заслужили.

После "Лагеря на свежем воздухе" японцы даже ударно ринулись bk на эти самые платные кэмпинги, кое-где даже отметили тройной приток посетителей (с)

Цитата: динамик
И расстроен,что Любовь похожа на прошедший дождь аутсайдер в этом списке. Хотя известно,что седзе чаще всего слабо продается на дисках- тут упор в основном на продажи первоисточника.

Это главный тайтл, по поводу которого любители аниме недоумевают hm в рейтингах практически на всех справочных ресурсах, даже с "Сквозь бальный зал" такого не было.

И, пытаясь понять, почему же так, некоторые тоже по инерции писали: "Ну это же седзе, оно обычно не особенно продается", забывая, что это, вообще-то, по целевой аудитории "сейнен")) как и, довольно неожиданно для меня, thinking аниме про кэмпинг и Антарктиду.


Цитата: динамик
Средние продажи Вайолет тоже были предсказуемы- после Меланхолии Харухи Судзимии и Кейона у КиоАни не было больших хитов.

Ожидания практически повсеместно были очень высоки, многие не жалели эпитетов уже после первых трейлеров angel , и было из-за чего, но очень высокую планку именно рисованной анимации первого трейлера они сохранить не смогли по техническим и ресурсным причинам, в чем сами и признавались, так что в самом аниме рисовка постепенно упрощалось, а в сложных моментах по большей части было 3 D, которого изначально не планировалось или вообще, или в таких количествах.

Ну и сама история – похоже, большинство не знакомых с ранобэ ждали все-таки именно историю про андроида, а получили недоисторию про боевую лолю и такую же про (супер)-киборга, плюс, уже авторы аниме разбавили до полуфентези и полуфантастики.


Цитата: динамик
после Меланхолии Харухи Судзимии и Кейона у КиоАни не было больших хитов.
Они взяли курс на экранизацию своих же ранобе и часто получаются неплохие вещи,но я все таки жду и надеюсь,что когда нибудь увижу и продолжение старых любимых сериалов. А пока смотрим бесконечные сиквелы Эйфониума и Свободы(ну опять же повторюсь вещи хорошие,но не гениальные)

Для меня Кёани как раз и запомнились своей красочной сагой про пловцов и Эуфониумом)

Но все еще надеюсь support , что студия со временем порадует нас чем-нибудь оригинальным и инновационным.

Сообщение отредактировал Estella - 27 апреля 2018 22:09
--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
28 апреля 2018 20:36
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Estella
Для меня Кёани как раз и запомнились своей красочной сагой про пловцов и Эуфониумом)

А для меня КиоАни любимая студия. Прежде всего за прежние заслуги.
Гениальные Кланнад и Канон и отличные Меланхолия и Кейон- в списке самых моих любимых.Из последующего могу особо выделить только Историю любви Томако. Все остальные сериалы и фильмы(Мелочи жизни,Чунибье,Свобода,Парк Амаги,Дракон- горничная Кобаяши,Эйфониум)тоже очень неплохи и я люблю их,но все таки не дотягивают до высот старых хитов КиоАни.
И все равно я очень жду каждый новый сериал этой студии
Перейти в начало страницы
 
« · Новости · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:00


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры