Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Лагерь на свежем воздухе / Yuru Camp, обсуждение всех сезонов
mat69
22 января 2018 20:36
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: mat69
Если Вам понравилось описание, лайкайте на WA)
просьба заглянуть, если возможно, на World Art) Это описание не скопировано мной откуда то, а написано собственноручно. жду оценки. если, конечно, это кому то интересно

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 января 2018 22:39
Сообщение #42



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Вот и я наконец посмотрел 3-ю серию. После трудового дня - самое то tea Чего-то особенного, чего ещё не сказали другие, пожалуй не добавлю. Повторюсь только, что аниме радует своей тёплой атмосферой, несмотря на зимний сезон с обеих сторон экрана, и умиротворяет красочными пейзажами неповторимой Фудзи-сан. Получил удовольствие.
Цитата: динамик
И да,настроение Рин постепенно начинает меняться- она даже была не против когда нибудь вместе с девчонками из клуба сходить в поход.

Верно подмечено ;) Скоро скоро она согласится на совместный кемпинг, а то и вступит в клуб.
Цитата: динамик
Надесико же заслужила второе имя за особую любовь к Фудзи- Фудзико))

Забавный момент hoho
Цитата: динамик
Кстати насчет подьема на Фудзи- этим как раз занимались героини замечательного сериала- Горы зовут(или по другому Радость подъема)

Вот тоже подумываю просмотреть это аниме, но пока нет на это времени.
Но взял на заметку tea

P.s.
Цитата: Лалуна
Жесть! :) Использвала целофановые мешки. Но до сожжения ковриков не доходило.

Цитата: mat69
жесть. я приучен брать с собой горелку - если идёшь на ледник, там дров нема! ) а топить очаг снаряжением - себе дороже!

Да, это жесть hoho Но тому виной экстренные условия. В горы мы не ходили, потому горелка за ненадобностью. Возможно ребята, которые ходили в многодневную автономку на Алтай и Урал - брали с собой горелку и другое специфическое снаряжение, но я не участвовал. А вот такие экстремальные ситуации случались в коротких 3-4-х дневных походах )))
Цитата: mat69
просьба заглянуть, если возможно, на World Art)

Заглянул, поставил "сыроежку" )))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bato-San
26 января 2018 16:23
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
4 серия. Хорошо, что девочки не догадались греться спиртным.
Зато освоили сборку картонно-пенопластовых холодильников для транспортировки живого мяса.
Когда к концу сериала Рин освоит управление самолётом (а может и космолётом, учитывая шуструю смену транспорта), они будут пересылать ей себя хорошо упакованными почтой России.

Машину она точно освоит - ведь владельцы авто в японии занимаются в основном перевозкой собак. Мимо такого Рин пройти не сможет.

Меню в кафешках наводит на мысль, что всё это действительно рассчитано исключительно на девочек - мужику там кроме "боржча" и съесть то неча. Горячее мороженое в холодную погоду с морозца - то самое. Притом замечательно сочетается с холодным боржчем. Без хлеба.
Рин настоящий мужик.

Да. Действительно, видеокамеры, интернет - то самое, ради чего надо пройти или проехать километры пути по морозцу.

Обязательно посмотрите отрывок после эндинга - узнаете, как надо смеяться над костром, глядя особым образом на Фудзи в позе гамака отдыхающего на стуле.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
26 января 2018 17:54
Сообщение #44



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: Лалуна
Разгараются плохо. Вот не люблю я их в костёр совать.

Цитата: Gen Beshenstva
Согласен. Мы тоже никогда не использовали шишки в качестве растопки хотя бы потому, что далеко не всегда складываются такие условия, чтобы они были сухими.
Я тоже не кладу. Видно, они мне попадаются недосушенные. Но тлеют и впрямь долго. Исключение было лишь для самовара. Тлели они долго. Для красоты и в костёр их клала. (Видео Динамика тому доказательство)
Цитата: Gen Beshenstva
Самое хорошее средство - это береста.
Да. Вот это уже дело. У меня как-то костёр плохо разгорался, ибо дождик недавно прошел. Даже газета не помогла. А вот береста спасла положение.
Цитата: Лалуна
mat69, динамик, спасибо за подборку и географические подробности. Какая красотень!
Поддерживаю! Я тоже с удовольствием посмотрела. pleasure

Да...тут все такие быстрые, а я только пока вторую серию посмотрела. Недавно заходила, да сайт не открывался. Собачки, особенно полудомашние - опасные существа. Ну, может, в Японии они более миролюбивые, но в Румынии не дай бог в горах собаку встретить... dark

Порадовал момент после эндинга 22:48 (уже перед самым концом). Хи-и-и

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
26 января 2018 22:55
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Меня в 4 серии повеселил выбор спального мешка(а вот в таком можно и на Луну высадиться)) и как можно утеплиться без мешка(фольга,пленка с пузырьками и картонка- отличная посылка получилась)) aha
Да,Рин поменяла велик на мопед и отправилась в дальний рейс в Нагано.
А девчонки из клуба пошли вроде как в поход,но пришли в итоге на горячие источники и мороженку в кафе скушали))
В общем все по заветам Кейона- те тоже заместо репетиций кексики с чайком кушали) tea good

Перейти в начало страницы
Bato-San
27 января 2018 00:40
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: manyashka-kun
Собачки, особенно полудомашние - опасные существа. Ну, может, в Японии они более миролюбивые

Бродячие животные в различных странах.
В 1685 году сёгун Токугава Цунаёси по прозвищу «Инукобо», или «Ино Кубо» («Собачий сёгун») уравнял ценность жизни человека и бездомной собаки, издав указ, запрещающий убивать собак под страхом собственной смерти.[источник не указан 2607 дней] Согласно одной из версий, буддийский монах объяснил ему, что единственный сын сёгуна скончался из-за того, что в прошлой жизни тот нанёс вред собаке, после чего Цунаёси издал серию указов, наделивших собак большими правами, чем людей: если стая собак уничтожает посевы на рисовом поле, то крестьянам надлежало поклясться, что ни одна собака не пострадает, затем ласками и уговорами попросить животных уйти, при этом запрещалось кричать. Население одной из деревень было казнено, когда закон был нарушен. Токугава построил приют для собак на 50 тыс. голов, где звери получали трёхразовое питание, в полтора раза превышавшее рацион обслуги. На улице к собаке надлежало обращаться с почтением, нарушителя ожидало наказание палками. После смерти «Инукобо» в 1709 году нововведения были отменены.[89][нет в источнике][90].

По воспоминаниям немецкого путешественника, посетившего Нагасаки при правлении Токугава Цунаёси в 1692 году, которые приводит Beatrice M. Bodart-Bailey в книге «Собачий сёгун» (2006)[91], улицы города были полны бездомными собаками, в том числе больными. В случае, если они кусали людей или загрызали до смерти, строжайше запрещалось делать с ними что-либо без разрешения властей.

Сегодня в стране действуют гостиницы для животных, куда хозяин может поместить своего любимца на время. Специальные службы отлавливают всех найденных на улицах беспризорных собак и помещают в питомники, откуда их может забрать любой желающий. Невостребованных животных уничтожают, в 2002 году так поступили с 125 тыс. бездомными собаками, однако это скорее исключение из общего правила.


Почему в Японии нет бездомных собак.

И что делать, если всё же одна найдётся.

Котам в этом смысле живётся всё же лучше.
котопоезд.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Лалуна
29 января 2018 15:52
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Bato-San, ух, как информативно! :) Инукобо явно перегнул палку и в следующей жизни скорее всего отдувался за то, что обижал людей собаками. aha Это яркий пример тому, как вредно впадать в крайности.
Что касается собачьих приютов в Японии, и содержания, то ничего удивительного, места мало. Так понимаю, говорится о больших городах, или даже о самом Токио. Видится мне что ситуация в деревнях несколько иная.
В Литве, в государственных приютах так же держат бездомных собак только до 2 недель, затем усыпляют, без мук. На улицах бездомных собак в городе встретишь крайне редко. Так же действуют частные приют для животных, развито волонтёрство, но возможности к сожалению ограничены. Сама была волонтёром долгое время. Бродячих животных ликвидируют тонами в год. Это печальная статистика. Однако у нас нет бешенства и вероятность быть покусаным бездомной собакой очень мала.
За выгуливания без намордника и мешочка для уборки "подарков" за животным, тоже положены не малые штрафы. Считаю это большим достижением. Город и окрестности стали гораздо чище за последние 10 лет.
Так же у нас принято чиповать собак, вживляя под кожу микрочипы. Если питомец потеряется и попадёт в приют, по чипу определят имя и контакты его владельца.
В аниме пёсики довольно мило выглядели. Люблю эту породу, симпатяги.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
30 января 2018 16:57
Сообщение #48



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Да! Забавная третья серия добралась и до меня.
Цитата: Bato-San
Женская привычка всё валить в коробки, запихивать их с глаз долой
А куда? Просто кучкой в чулан - не удобно. Аккуратно же. Только тяжело их потом двигать и искать нужное, если не записать на боку коробки...
Цитата: Bato-San
Тент не замена палатке.
А я-то думала...Получается, что тент только от солнца и ме-е-елкого дождика, желательно без ветра.
Цитата: Bato-San
Спать с ними и правда не стоит - можно получить неслабые ожоги
Вот, никогда бы не подумала. Вроде бы, наклеил и грейся. Так ведь и уснуть можно! Порадовал ответ Рин - на глаза наклей )) Добрая такая, заботливая badsmile
Цитата: Bato-San
получив передоз Рин и Надэсико устроили мини-стриптиз прямо в поле
Да. Было такое. У меня даже однажды живьём случилось нечто подобное...
Цитата: Bato-San
Сестра не спала всю ночь, выполняя функции дублёра будильника.
А по-моему, спала великолепно...только мало, так как будильник прозвенел. Естественно, она была очень рада начинаниям сестры - полюбоваться рассветом.
Цитата: Bato-San
так профессионально заставить младшую встать, безжалостно вышвырнуть из машины в утреннюю холодрыгу и уехать, обломав на прощание даже мечты малышки о полноценном завтраке
Вполне разумно. Попросила же разбудить - получи! А завтрак сам не придёт. А если удовлетворять все кулинарные запросы сестры, то та скоро не сможет ни в машину, ни в палатку протискиваться ))) Но забавно звучит , когда уже всё решили, а для культурного вида спрашивают мнение.
Цитата: Bato-San
За ситуацию с ящиком сценаристу зачОт
Вай! Уж не специально ли он это придумал. Сам-то повернул свой ящик, а девушка... (Прям, как я тоже однажды... lny )
Цитата: mat69
и не стала сразу тормошить подругу!)
Это да. Раз уж и так навязалась к Рин, то главное, не переусердствовать. Да ещё и самой спать охота )) Жаль, не показали, как Рин выуживала из своей палатки гостью. У сестры же опыт!
Развлекла реакция Рин, когда она смотрела так тихо-мирно фотки, а тут Сато. Чуть не выронила. Ох уж эти подкрадывания...
И отдельное спасибо работу сейю, когда девочки супчик ели - ми-и-ило ohno .

П.С. Спасибо, Бато-сан, за интересный рассказ про бездомных животных. Не знала, что там так сурово. Хочу кошачий поезд! gd Раз уж нет возможности иметь дома свою кошечку, так хоть время занять во время поездки. Есть же специальная кошкотерапия. Антистресс, так сказать.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
31 января 2018 19:11
Сообщение #49



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Отработав в Литературном конкурсе, отправился на прогулку вместе с героинями этого аниме :З Иными словами, посмотрел 4-ю серию stareyes Ну что? Миленькая серия, как и предыдущие.
Цитата: динамик
Меня в 4 серии повеселил выбор спального мешка(а вот в таком можно и на Луну высадиться))

Вот и меня тоже повеселил, этакой диковинки не видывал - спальник-комбез. Не купил бы такой - в нём должно быть холоднее, чем в коконе.
Цитата: динамик
как можно утеплиться без мешка(фольга,пленка с пузырьками и картонка- отличная посылка получилась))

Эм, кажется такой способ девчонки подглядели у лиц без определённого места жительства. Кстати, возможно эти знания и пригодятся в их походе, вдруг будет шибко холодно, а неподалёку окажутся фольга, пупырки и картон ))) В итоге купили нормальные мешки. А чё сразу-то не купили? Жабка душила? На снаряге экономить нельзя.
Цитата: динамик
А девчонки из клуба пошли вроде как в поход,но пришли в итоге на горячие источники и мороженку в кафе скушали))

Вспомнился рассеянный с улицы Бассейной hoho Есть мороженое после мороза для меня это настолько дичь, что в голове не укладывается )))
И поражают вот такие сильные эмоции от еды. Блин, ну я тож пожрать люблю, но чтобы вот столько счастья, сколько в аниме... Может у нас тут еда неправильная? )))
Цитата: динамик
Фудзи чудесно смотрится и с ближайших озер

Фудзи прекрасна откуда не посмотри tea Спасибо за фото.
Цитата: manyashka-kun
А я-то думала...Получается, что тент только от солнца и ме-е-елкого дождика, желательно без ветра.

Не только. Мы использовали тент в походах и от жестоких ливней, но да, тут хорошо, если ветер не слишком сильный, хотя если не ураган, то в лесу не чувствуется (либо мне всегда везло и не было настолько сильного ветра). Правда тент у нас совсем не такой, как в аниме: у нас кусок брезента или полиэстера, растягивается на верёвках между деревьями, а в центр ставится палка подлиннее (мы её называли "принцесса"). Под ним можно спокойно уместиться всей командой вместе с рюкзаками, развести костёр и готовить еду. Практичная штука и мало места занимает. Без тента в поход идти я бы не советовал точно.

P.s. Прочитал про бездомных животных. Что могу сказать? Завидую белой завистью Лалуне - так и должно быть в развитых странах. К сожалению, моей стране ещё очень далеко до такого. А так, у нас многие вот так рассуждают - расскажешь, что на тебя напали бездомные собаки, когда ты проезжал мимо них на велике, а зоозащитники скажут: "Ну, если я вам скажу, что проблема не в собаках, вы же мне не поверите?" Я бы хотел, чтобы такие "сердобольные" одинокие тётушки очутились в Японии 1685 года и посмотрел бы, как им понравилась политика сёгуна Инукобо.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
1 февраля 2018 00:20
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: manyashka-kun
А куда?
в гараж! на стеллажи. или тот же чулан оборудовать полочками! правда некоторые умудряются запихивать на верхнюю полку что нибудь тяжелое и потом пытаются достать без помощи стремянки! наверное специально, чтобы это "что нибудь" оттуда свалились на голову! hoho
Цитата: Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Меня в 4 серии повеселил выбор спального мешка(а вот в таком можно и на Луну высадиться))

Вот и меня тоже повеселил, этакой диковинки не видывал - спальник-комбез. Не купил бы такой - в нём должно быть холоднее, чем в коконе.
видел я такой... действительно - странный девайс. кстати - мы его сразу скафандром окрестили! ))) хозяин сего чуда оправдывался, что ему в нём спать удобнее, вроде как свободу движений не сковывает - во сне ворочаться не мешает!))) мы ему посоветовали палатку на ночь не забывать застёгивать - а то ненароком, во сне, из неё выползет )
Цитата: Gen Beshenstva
Есть мороженое после мороза для меня это настолько дичь, что в голове не укладывается )))
у меня тоже! _ я его на морозе ем! badsmile
Цитата: Gen Beshenstva
Мы использовали тент в походах и от жестоких ливней, но да, тут хорошо, если ветер не слишком сильный, хотя если не ураган, то в лесу не чувствуется (либо мне всегда везло и не было настолько сильного ветра). Правда тент у нас совсем не такой, как в аниме: у нас кусок брезента или полиэстера, растягивается на верёвках между деревьями
в лесу, по любому, ветра не почувствуешь, пока деревья валить не начнёт. а тент вещь нужная. правда, сам я, не всегда его беру - заменяется тамбуром палатки. в зимних и высотных походах особенно актуально - либо негде натягивать, либо замёрзнешь пока натянешь - после ускоренной установки палатки не охота на него время тратить - легче в тамбуре на горелке приготовить, заодно и палатку согреешь!
Цитата: Gen Beshenstva
Прочитал про бездомных животных. Что могу сказать? Завидую белой завистью Лалуне - так и должно быть в развитых странах. К сожалению, моей стране ещё очень далеко до такого.
уж не знаю, хорошо или плохо, что в РФ этим вопросом мало занимаются! то что хоть как то занимаются - хорошо, то что "всяк звонарь звонит по своему" - не то чтобы плохо, но напрягает! не знаешь чего ждать от "аборигенов" на новом месте. а вот если займутся всерьёз - боюсь станет только хуже - наворотят такого, что не разворотишь! прецеденты были...
Цитата: Gen Beshenstva
а зоозащитники скажут: "Ну, если я вам скажу, что проблема не в собаках, вы же мне не поверите?" Я бы хотел, чтобы такие "сердобольные" одинокие тётушки очутились в Японии 1685 года и посмотрел бы, как им понравилась политика сёгуна Инукобо.
ну, я не тётушка, но скажу то же самое - проблема в людях! тот же Ину-Кобо был человек, это он создал проблему - не собаки! его собаки, как таковые, не заботили - хотелось перед богами подстраховаться. если бы он любил животных, собак в частности, то издал бы совсем другие указы!
огорчает, что с тех пор мало что изменилось. в школе детей учат правильно переходить дорогу, и правильно делают: дорога - зона повышенной опасности! и то - не все усваивают уроки, да и учат - для отчетности. и никто и не подумает, объяснять детям, как надо обращаться с животными! правила дорожного движения и нормативы для транспорта придумали, а нормы содержания животных и правила обращения с ними - нет. и боюсь - если придумают, то опять какую нибудь глупость!
(простите, увлёкся)
что касается 4-й серии - она порадовала! понравился эпизод с собаками в машинах! видимо хозяева ездили с питомцами на прогулку за город )) можно считать что Рин повезло: такое количество собак в одной машине, не только в Японии - у нас тоже, увидишь не часто! kawai

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 февраля 2018 15:18
Сообщение #51



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
mat69, для меня, как велосипедиста и просто жителя города, проблема - это бездомные собаки. И мне хочется, чтобы этой проблемы не было, хотя бы в таких масштабах. Жизнь и здоровье человека для меня выше жизни и здоровья животного. По этому я хочу, чтобы в РФ применялись те же меры, что и в Литве, например. И не надо искать мистические причины нападения животных на людей, дескать человек был злой и нехороший, а собаки это почуяли и загрызли его. Животными движут инстинкты. Так что хотелось бы, чтобы этим вопросом вплотную занялись на государственном уровне.
Цитата: mat69
в гараж! на стеллажи. или тот же чулан оборудовать полочками!

Везёт тем, у кого есть гараж, стеллажи и чулан...
Цитата: mat69
видел я такой... действительно - странный девайс. кстати - мы его сразу скафандром окрестили! )))

А тут ничего иное на ум и не приходит hoho
Цитата: mat69
хозяин сего чуда оправдывался, что ему в нём спать удобнее, вроде как свободу движений не сковывает - во сне ворочаться не мешает!))) мы ему посоветовали палатку на ночь не забывать застёгивать - а то ненароком, во сне, из неё выползет )

Ахахаа ))) Ну что ж, было интересно узнать реальный случай использования "скафандра" и хоть какие-то аргументы в его пользу.
Цитата: mat69
у меня тоже! _ я его на морозе ем!

Сурово, сенсей )))
Цитата: mat69
в лесу, по любому, ветра не почувствуешь, пока деревья валить не начнёт.

Ну вот да. Кстати, друзей один раз ураган застал в лесу, как раз с падающими деревьями - вот тут уже никакой тент не спасёт. Но, слава Богу, все живы-здоровы. В твоих случаях да, использовать тент и не было бы рационально, я то ходил весна-осень и команда от 3 до 8 человек, так что без тента никак нельзя.
Цитата: mat69
тот же Ину-Кобо был человек, это он создал проблему - не собаки!

От тут согласен безусловно.
Цитата: mat69
и никто и не подумает, объяснять детям, как надо обращаться с животными! правила дорожного движения и нормативы для транспорта придумали, а нормы содержания животных и правила обращения с ними - нет. и боюсь - если придумают, то опять какую нибудь глупость!

Тут тоже согласен в целом.
Цитата: mat69
понравился эпизод с собаками в машинах! видимо хозяева ездили с питомцами на прогулку за город ))

Тоже улыбнул эпизод ) И если делать выводы из статей, который скидывал Bato-San, содержание животных, особенно собак, в Японии дело не дешёвое и свой дом надо иметь. Так что Рин повстречала не только любителей собак, но и очень богатых людей. Надо было ей сделать вид, что они её сбили и "заработала" бы себе денег на следующий поход*

*это шутка, так что дети, не пытайтесь повторить это, особенно дома idea ))))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
1 февраля 2018 22:19
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия.
В то время,как Рин наматывала на мопеде 150 км и замерзала,команда Надесико

И хотя Рин не везло(ее источники оказались закрыты,а небо затянуто туманом)но и ей в итоге повезло

Так же нам показали подробно,как Рин готовила походную похлебку на высоте 1600 метров,а девчонки- более обычный карри.
Костер- свечка это занятно,но надо быть с ним осторожным.
Ночные фото,которыми обменялись Рин и Надесико были чудесными.
В результате все оказались очень довольны и девчонки и я,как зритель ,получили массу приятных впечатлений! good
Хорошая серия!
Перейти в начало страницы
Bato-San
2 февраля 2018 10:53
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
5 серия. Забегая вперёд скажу, что есть хорошая новость - в 6 серии нам наконец то обещают показать МЯСО ! Рэмбо жыв в дэвичьих сэрдцах ! aha

Сама пятая серия не поражает воображение, но зато показывает, что и в хвалёной японии проживает птица Обломинго. Поэтому те, кому повезло превращаются в каких то "тепловых торчков". А кому не повезло - жгут бензин в горах, наслаждаясь пониманием, что поход туда, где цивилизации чуточку меньше уже некомфортен. Т.е. закиньте Рин в нашу тайгу и она взвоет вместо любования красотами. Хотя, судя по мучениям девиц при температуре всего то в -2 градуса - им уже при -10 станет смертельно холодно. И это при том что в соседнем аниме другие девицы едут в Антарктиду и радуются морозам !

Вообще было бы очень забавно, если бы эти два сериала пересеклись и героини встретились где то на просторах Антарктиды.

Беда только в том, что они и там быстренько найдут платный онсен с закусочной. aha

Общий смысл серии, как мне подумалось, сводится к тому, что "хорошо, когда есть тот с кем ты можешь разделить свои чувства и красоту того, что видишь".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
mat69
3 февраля 2018 08:32
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: динамик
Так же нам показали подробно,как Рин готовила походную похлебку на высоте 1600 метров
угу. на высоте более 1000 метров,
температура кипения заметно ниже 100 градусов. этого, для полноценного приготовления пищи, не всегда достаточно. есть 2 выхода:
1) брать с собой сублиматы и полуфабрикаты.
сублиматы - заранее приготовленные блюда и, в последствии, обезвоженные при низком давлении. например, к сублиматам относится лапша быстрого приготовления. но, для горного туризма и альпинизма, существуют более разнообразные продукты (в сериале "Горы зовут!" об этом упоминалось).
2) использовать автоклав (по другому - скороварку).

то и другое, довольно недёшево: сублиматы в среднем - 100р за 100гр; автоклав в среднем - 8000р
если не собираешься регулярно ходить в горы, выгоднее, безусловно, сублиматы. они и в простых ПВД (Поход Выходных Дней) хорошо идут!

Цитата: Bato-San
Общий смысл серии, как мне подумалось, сводится к тому, что "хорошо, когда есть тот с кем ты можешь разделить свои чувства и красоту того, что видишь".
забавно получается: выходит, что не только Надесико приобщает нелюдимую Рин к групповым походам (пока-что не групповым даже, а парным), но и Рин, сумела показать Надесико прелесть одиночного путешествия! )))
Цитата: Bato-San
закиньте Рин в нашу тайгу и она взвоет вместо любования красотами
не думаю что взвоет, но материться научится! hoho мне кажется девчуля не из тех, кого трудности обламывают!
Цитата: Bato-San
Беда только в том, что они и там быстренько найдут платный онсен с закусочной.
а чего его искать!?

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
5 февраля 2018 16:52
Сообщение #55



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Просмотрел 5 серию. Совсем неплохая и, как мне показалось, сюжет разворачивался более активно что ли, чем в других сериях. Ну, может показалось.

Что ж, "суровые походницы" нежатся в горячих источниках, а Рин морозит задницу, отматывая 150 км на мопеде. На самом деле 2 градуса для езды на мопеде или байке - это холодно. Даже на велике уже не захочешь выезжать (друзья закрывают вело-сезон в конце сентября, я в конце октября; были знакомые мотоциклисты - мото-сезон закрывали в октябре, максимум в ноябре делали какие-то разовые выезды - управлять тяжело, руки коченеют). Так что Рин - реально мужик hero Думаю и в Тайге бы не пропала (вот только одной туда лучше не соваться). А вот остальным на холод нечего жаловаться. Вот интересно, как их родители отпускают? Особенно Рин. Всё же они все школьницы, а чёрт знает куда уходят одни (или даже совсем одна).
Цитата: Bato-San
Вообще было бы очень забавно, если бы эти два сериала пересеклись и героини встретились где то на просторах Антарктиды.

Ахаха, точняк! Было бы интересно посмотреть на эту встречу )))

Говорящие шишки сменились говорящими мопедами. Девчонки продолжают вкусно есть и разжигать аппетит threat
Цитата: динамик
Так же нам показали подробно,как Рин готовила походную похлебку

Смотрел и завидовал - захотелось попробовать такую штуку. Кстати, мы в походах готовили нечто подобное. Состав не хитрый: спагетти, тушёнка, томат "Помидорка", сырок плавленный "Дружба", пережарка в пакетике, соль. Очень вкусно kami

Мысль показалась интересной:
Цитата: mat69
забавно получается: выходит, что не только Надесико приобщает нелюдимую Рин к групповым походам (пока-что не групповым даже, а парным), но и Рин, сумела показать Надесико прелесть одиночного путешествия! )))

При чём всё само как-то так складывается - без принуждений.
Цитата: mat69
а чего его искать!?

Даже на Антарктиде спасу нет от цивилизации loool

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 февраля 2018 16:37
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. Поздняя осень, 27 ноября. Девочки ходят в поход в ... библиотеку. Библиотеки в японии неотапливаемые (батареи чисто для красоты повешены), поэтому девочки сидят там в ватниках и рукавицах, мечтая о горячей еде. Рин даже прикупила мини-гриль, благо в качестве топлива вполне пойдут книги. Притом чтение книг вполне и природу заменит - в воображении. aha

Это первая треть серии.

Следом показывают, как девочки грузят в машину порубленную на дрова мебель из дома Рин. На вопрос Надэсико "хватит ли нам дров", Рин отвечает, что "ничего, в карьере уголька накопаем, а растопку прихватила из библиотеки".

Во время поездки, пригревшись, Рин думает, что надо бы купить свой внедорожник и выбросить мопед. С этими мыслями она влюбляется в сестру Надэсико, решив сэкономить на покупке новой машины.
Покосившись на Надэсико лопающую кукурузные хлопья, Рин приходит к логичному выводу, что на мясе тоже можно сэкономить...

Зайдя в магазин Рин пала на колени и горько заплакала в голос проклиная нарушение прав меньшинств... Наивная Надэсико решила, что Рин это из-за мяса. aha

Всю оставшуюся дорогу старшая сестра и Рин откармливали ничего не подозревающую Надэсико, а потом решили чуточку заморозить ибо пошёл запашок - начала тухнуть от жары.

В это время, гуляющая по очередному осеннему парку Аой без раздумий отдалась заезжему седобородому ковбою-байкеру, за кусок мяса.
Уходя, после всего хорошего, она думала "классный дедушка !"

Хстати, кто там возмущался то в теме по антарктиде, что мол сковородки чугунные в поход не берут ? Оказывается японские профессиональные туристки берут.
aha

В это время Рин и компания доехали до места и первое, что сделала Рин - мысленно обозвала Надэсико "собакой". Видимо корейской кухни захотелось.

После того, как владелец кемпинга объяснил как добраться туда, куда люди вообще не ходят, старшая сестра и Рин погрузили дрова и прочее на Надэсико, Рин поблагодарила сестру, они понимающе посмотрели друг на друга и Рин с Надэсико отправились в путь. После чего сестра вздохнула с облегчением, избавившись от Надэсико.

По дороге Рин сперва рассуждала о прелестях сестры Надэсико, которая простодушно рассказывала о любимом занятии сестры, а потом решила довести Надэсико до инфаркта рассказав страшилку. Надэсико пала и околела от страха. Что было дальше - догадайтесь сами. cool

А после титров с явным намёком следует рассказ про бакланов...

Вот и серии конец, а кто слушал молодец. aha

PS. Сериал постепенно скатывается в "где и что мы прикупим и пожрём в следующий раз."
Этак в следующих сериях у них будут уже турне по закусочным, потом по барам, потом по ночным клубам...

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
9 февраля 2018 20:07
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Портативный гриль,пусть и похож на коробочку для пожертвований,но для похода отличная вещь!) И в следующей серии мы будем наблюдать,как на нем готовится изысканное блюдо
А пока Рин и Надесико выбрали в этот раз для кемпинга одно из озер близ Фудзи,прикупили разного мясца- в общем готовились вовсю к пиршеству.
Хорошо,что я во время просмотра 6 серии,как раз был занят трапезой,а то пришлось бы пускать слюни вместе с Рин- до чего аппетитные были у нее мечты))
Насчет призраков не знаю,но как я раньше уже писал,в одном старом фильме, в озере близ Фудзи обитал плотоядный динозавр))
А момент,когда Чиаки подсматривала за стариком и правда забавный- ну как ему было не угостить девушку мясом)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
13 февраля 2018 12:03
Сообщение #58



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
6-я серия.
Всё едят и едят. Ну сколько можно? Завидно же! cry
Сериал полностью оправдывает свой жанр "повседневность" - такой вот спокойный, размеренный и не показывающий зрителю чего-то сверхъестественного. Не знаю, насколько правильное складывается впечатление о японском туризме, а вернее об отдыхе на природе, в результате просмотра сериала, но одно можно сказать уверенно - культ еды остаётся основой всех аспектов японской жизни )))
Вот не знаю, сериал ведь ничем таким не блещет, но его приятно смотреть.
И очень хочется на природу. Прям зов какой-то тянущий после просмотра.

В этой серии подчеркнул для себя две вещи:
1) В Японии есть реальные байкера ))) super (первый раз вижу в аниме классического нормального байкера);
2) сеструха Надэсико определённо мне нравится cry (и да, наконец я понял, зачем она возится с мелкой - любит водить машину и ездить; отчасти разделяю так что теперь понятно).

Цитата: динамик
Портативный гриль,пусть и похож на коробочку для пожертвований,но для похода отличная вещь!)

Кстати, любопытная штука - никогда такой не пользовался. Есть обычный мангал для жарки шашлыков (в первую очередь); есть мини-печь из нержавейки (мой дед собственноручно изготавливал), но она не складывается; в турклубе были разные варианты печей, которые ребята сами разрабатывали и то где-то заказывали их изготовление по своим чертежам, то сами делали их на заводах, где работали - служили чисто для обогрева зимней палатки. Вот такой мини-мангал, даже не знаю где бы мог мне пригодиться... но хотел бы увидеть его в эксплуатации. Но пока есть возможность увидеть только на экране, а именно в 7-ой серии )))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
13 февраля 2018 20:53
Сообщение #59



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
6 серия
Цитата: динамик
Портативный гриль,пусть и похож на коробочку для пожертвований,но для похода отличная вещь!)
Особенно, если не едешь с машиной, в которую можно полдома запихнуть. На велосипед или мопед или просто в рюкзак много не нагрузишь, а не везде же можно костерок разводить...Да и показанная ранее свечка не работает , как планировалось (эх, не поставили они тогда сверху котелок, а то бы было и грустно и весело одновременно).
Цитата: Bato-San
В это время, гуляющая по очередному осеннему парку Аой без раздумий отдалась заезжему седобородому ковбою-байкеру, за кусок мяса.
Уходя, после всего хорошего, она думала "классный дедушка !"
Да, подвезло. badsmile И компанию мужичку составила...
Цитата: Gen Beshenstva
Всё едят и едят.
И едят, и едят, и едят, и, похоже, будут есть )))
Цитата: Gen Beshenstva
Вот не знаю, сериал ведь ничем таким не блещет, но его приятно смотреть.

Не могу не согласиться. Приятные герои, нет каких-то абсурдных отношений, утрированных спасений мира, трагедий, сказок. Жизнь, как она есть. Спокойная музыка и красивые виды.
Развеселил момент с призраком...коровы? (или я не так прочитала )))
Рин потихоньку привыкает к тому, что иногда можно путешествовать не одной, и что из этого можно извлечь и кое-какую пользу.
Мне понравилась рисовка сухой травы. Почему-то вспомнились картины Лалуны... ohno

--------------------
Перейти в начало страницы
Bato-San
14 февраля 2018 15:20
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: manyashka-kun
сказок. Жизнь, как она есть.

Весь сериал - красивая сказка про "спасенный мир". В том то и трагедия японии...

Вот что по этому поводу пишут сами японцы (информацию об авторах можно увидеть под статьями):
Пропавшие дети: проблема исчезновения детей и жестокого обращения с ними.
Детская бедность в Японии: тяжёлое наследие «мифа о равенстве»

В сериале странно уже то что детишек отпускают чёрте куда с полной уверенностью, что ничего не случится. Но, как видим - это не так.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 03:37


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры