Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Любовь похожа на прошедший дождь / Koi wa Ameagari no You ni, зима 2018
динамик
23 декабря 2017 17:03
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Любовь похожа на прошедший дождь / Koi wa Ameagari no You ni

Жанр- романтика,сейнен
Тип - тв
Выпуск- c 11.01.2018
Режиссёр- Ватанабе Аюму(Космические братья)
Снято по манге- Koi wa Ameagari no You ni(2014)
Студия:-Wit Studio

Описание сюжета:
Ученица старшей школы Акира Тачибана — тихая любезная девушка, которая раньше состояла в клубе лёгкой атлетики, но из-за перенесённой травмы потеряла былую форму. Она нашла прибежище в семейном ресторанчике, устроившись туда на подработку. Неожиданно для себя она понимает, что вопреки собственной воле влюбилась в своего начальника Масами Кондо — разведённого мужчину 45 лет, воспитывающего маленького сына.
Несмотря на огромную разницу в возрасте, Акира искренне восхищена добрым характером и мягкими манерами Кондо, которого другие работники воспринимают как бесхарактерную личность.
Мало-помалу они сближаются и начинают понимать друг друга. Хотя Акира не может объяснить, по каким именно причинам её привлек собственный начальник, она убеждена, что для настоящей любви не требуются причины и объяснения. Одним дождливым днём она решает наконец признаться Кондо в своих чувствах... Какова же будет его реакция? И что он ответит на это?




>Трейлер <
Перейти в начало страницы
динамик
12 января 2018 00:07
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Еще одна романтика и как и Вайолет Эвергарден тоже замечательная!
В описании сериала в общем то отлично передана завязка истории,поэтому повторяться смысла нет,так как лучше и не скажешь.
Гг отвергает все ухаживания одноклассника,ей не интересен идол,которым восхищаются ее подружки.Просто во время посещения одного кафе,на Акиру произвел неизгладимое впечатление здешний менеджер(шел дождь и этот человек,который намного ее старше,обслуживая ее столик-вроде бы ни чего и не делал- сказал пару фраз,показал фокус.Но произошло обыкновенное чудо- Акира неожиданно для себя влюбилась в него)
По ходу серии очень занятно следить за поведением героини,за тем как она выражает чувства,отвечая на вопросы Масами(то сурово взглянет на него,то с большой теплотой-в общем ее бросает то в жар,то в холод)))
Музыка,кстати,еще прекрасно отражает романтическую атмосферу,царящую в аниме.
Будет очень любопытно следить за развитием их отношений,ведь Масами тоже неравнодушен к девушке.
Да,а ведь Акира здорово поладила с его сыном-вообще она хоть и юна,но гораздо более серьезна,чем ее одноклассницы.
Хотя момент с рубашкой повеселил))
Перейти в начало страницы
Рей Хино
14 января 2018 12:31
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Неопределенные чувства после просмотра первой серии...
Теперь в ожидании нового сингла Aimer ^^
Акира уже слушала в аниме полную версию ..эх)

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Ani-maze
19 января 2018 16:18
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 47
Регистрация: 17.05.2012
ICQ:--
Очень нравится анимешка, и для меня стала одной из самых ожидаемых в этом сезоне) Люблю нестандартные романтические истории. Достаточно серьезные темы здесь поданы легко, красиво и с юмором.
Прочитала все на данный момент главы манги на английском, и пока не ясно, чем все обернется.)
Перейти в начало страницы
katinele
20 января 2018 09:47
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Отличное аниме, ожидания оправданы, юная девушка влюбляется в мужчину старше ее. Вторая серия очень понравилась, менеджер растерялся ds Это аниме редкий случай, когда смотришь и наслаждаешься каждым моментом, понравилось все стиль анимации, музыка, цветовая гамма cry
Цитата: динамик
Хотя момент с рубашкой повеселил))
такие вещи смущают, а не веселят please2

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
динамик
20 января 2018 11:59
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
katinele,
По моему Масами не растерялся,а здорово вышел из ситуации- А я думал,что ты меня ненавидишь.
А вот Акира и правда растерялась,так как сама от себя не ожидала,что решится признаться,что менеджер ей нравится.
Да и здорово,что они быстро выяснили,что одноклассник,который устроился в кафе,не парень Акиры.
2 серия не менее замечательная,чем первая.Сюжет конечно очень интригующий и интересный.Вроде не было еще такого романтического аниме,где главных героев разделяла такая разница в возрасте.
Посмотрим,как дальше будут развиваться отношения.
Перейти в начало страницы
динамик
26 января 2018 19:40
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.

-Менеджер,вы зовете меня на свидание?
-Ну как бы да)) inlove
Перейти в начало страницы
JenekOk
28 января 2018 21:39
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Странная девушка эта Акира. Смотрит вдаль мечтательными немного грустными глазами и тихонько молчит о чём-то своём. На вопросы отвечает очень коротко и неопределённо... Когда мне самому было лет семнадцать, знавал я похожую девушку. Давно я эту прелесть не видел: она уехала вдаль на заработки и там вышла замуж за человека, лет на 20 старше cry3
Перейти в начало страницы
Estella
29 января 2018 00:11
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
1-3 серия. Весьма неплохо – романтическая повседневность с элементами драмы и комедии в наличии.

Оригинальную рисовку манги хорошо адаптировали в аниме и получилось в таком олдскульном стиле (чардизайн Акиры и её подруги Харуки) с оригинальными добавлениями в виде сварливой официантки словно из какого-нибудь "Южного парка".

Понравилось, как сразу начали реализовывать метафору "любовь – дождь" в самом аниме и образах опенинга и эндинга.

Песня в эндинге, та, что была в трейлере – отличная.

Акварельные пейзажи хороши.

Герои не обычные и ситуация не стандартная для анимешной романтики, оценила то, что уже в первой серии они поняли, что не равнодушны друг к другу, но пока не знают, что с этим делать (что само осознание не стали надолго растягивать), во 2 серии Акира призналась в своих чувствах, а уже в 3-ей у них состоялся первый важный разговор.

Честно говоря, пока мне сложно проникнуться именно этой романтикой и опредилиться с тем, какого же финала я хочу для этой истории – чтобы Кондо-сан решился дождаться, пока Акира закончит школу, или же чтобы они просто остались друзьями, но смотреть интересно.


--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
2 февраля 2018 20:59
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
4 серия.
Интересная штука любовь.
Акира сходила на два свидания,причем маршрут их был практически одинаковый. Но на сколько же они были разные по настроению!
С Касе(довольно мерзкий тип,шантажировал Акиру,узнав о ее чувствах к менеджеру)она просто отбывала номер,всем своим видом показывая,как ей неприятно.А как она потом терла щеку,в которую ее чмокнул блондинчик))
С Масами же Акира буквально летала,настолько была счастлива.Она даже чек из кафе и программку от фильма решила сохранить на память.
А прощаясь,мечтала о том,как поцелует менеджера(а я поначалу даже подумал,что это все по настоящему)) run
Кстати,этот бабник Касе,думаю,еще доставит массу хлопот нашим героям.
Цитата: Estella
чтобы Кондо-сан решился дождаться, пока Акира закончит школу, или же чтобы они просто остались друзьями

По крайней мере в опенинге Акира и Масами соединяют две половинки сердца) inlove
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
4 февраля 2018 01:44
Сообщение #11



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Вот и я подсела на это аниме...совершенно случайно. Дождь на гортензии понравился. Жаль, 4 серии в субтитрах нет. Озвучкой портить настрой не буду. Лучше подожду.

--------------------
Перейти в начало страницы
Estella
4 февраля 2018 23:49
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
4 серия. События развиваются прям стремительно bk

Акире удалось уговорить Кондо-сана сходить на свидание, и в предвкушении сего события из-за свой влюбленной рассеянности она неосторожно разрешила полистать свою школьную тетрадь, в которой рисовала объект своих чувств, местному красавчику-ловеласу Хасе, у которого наметился дефицит симпатичных школьниц и он обратил внимание на симпатичную и загадочную Акиру, недолго думая начав подбивать к ней клинья, а не увидя желаемого отклика, принялся откровенно шантажировать, предложив сходить на свидание в обмен на сохранность её тайны.

Акира согласилась, чего делать категорически не стоило, так как это только раззадорит местного денди, и его ЧСВ не позволит ему оставить её в покое по-хорошему, даже с учетом того, что ему ничего не светит, и он в неё не влюблен.

Акира попыталась сделать из лимона лимонад и использовала маршрут опытного по слухам ухажера, чтобы провести им Кондо-сана, ну и сравнить ощущения, тем более что он заверял её, что будет скучно и она-таки убедится, что он ей не подходит. Вышло все наоборот, и именно второе свидание она решила запомнить.

Цитата: динамик
Кстати,этот бабник Касе,думаю,еще доставит массу хлопот нашим героям.

Похоже, а казался нормальным просто ветреным парнем.

А вот влюбленный одноклассник Йошизава, возможно, как раз чем-то поможет Акире.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
9 февраля 2018 20:30
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Estella
Акира согласилась, чего делать категорически не стоило, так как это только раззадорит местного денди, и его ЧСВ не позволит ему оставить её в покое по-хорошему, даже с учетом того, что ему ничего не светит, и он в неё не влюблен.

Хорошо,что в 5 серии этого типа всего пару раз показали.
Ни когда бы не подумал,что разговоры о том,как ухаживать за хомяком,так сближают людей)) Масами для того чтобы общаться с коллективом читал серьезные книги,а оказалось всего то было надо чтобы сынишка доверил ему заботу об этом мелком грызуне) badsmile Менеджер прям светился от счастья от того,какое внимание ему уделили товарищи по работе.а вот реакция Акиры на это изрядно позабавила))
Так жестко указала Масами, чтобы он со всеми вопросами обращался только к ней.Что за взгляд у неё был!)) aha
Момент когда Тачибана выпала из шкафа дома у менеджера тоже повеселил.Тут уж сын затейник постарался,потом еще и соком ей всю рубашку залил-но как бы по другому она футболку Масами одела?))

В общем отношения между главными героями развиваются- инициатором правда по прежнему является Акира- теперь вот она сказала,что хочет побольше узнать о нем.И ей богу,менеджер с ней себя иногда ведет,как какой то смущающийся ояш))
Перейти в начало страницы
lidiana
10 февраля 2018 01:04
Сообщение #14



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Круто, что некоторые аниме в жанре романтики еще могут приятно удивить. 17 и 45, да, не слабо smoke если реально задуматься о разнице в их возрасте, то становится всё равно не по себе, но при просмотре создается ощущение, что внутренним своим миром они похожи.
Очень рада, что случайно на него натолкнулась, буду ждать развязки, хоть и соглашусь с выше высказавшимися, что не совсем понимаю, что бы хотела в результате увидеть))) всё же, я извечный оптимист, буду верить в хэппи энд) hm

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
JenekOk
11 февраля 2018 07:05
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Цитата: lidiana
если реально задуматься о разнице в их возрасте, то становится всё равно не по себе, но при просмотре создается ощущение, что внутренним своим миром они похожи.

Не то, чтобы внутренним миром, скорее внешним поведением: они оба немногословны и общаются с людьми в основном на тему, выбранную собеседником.
Цитата: lidiana
буду ждать развязки, хоть и соглашусь с выше высказавшимися, что не совсем понимаю, что бы хотела в результате увидеть))) всё же, я извечный оптимист, буду верить в хэппи энд)

Тоже не совсем понимаю, какую из возможных развязок сложившейся ситуации можно считать хэппи эндом). Будем надеяться что никакой развязки не будет: будут и дальше наслаждаться душевной близостью и случайными соприкосновениями рук ds . Бывают ситуации, когда журавль в небе всё-таки лучше чем журавль в руках). Но конечно не стоит сбрасывать со счетов, что Акира не из робкого десятка и постарается этого не допустить aha .
Перейти в начало страницы
Рей Хино
12 февраля 2018 01:27
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Как же умиляют эти прелестные вставочки в виде цветочков, пузырьков , окрашивание фона в нежные оттенки tea
Нравится, что есть дождевая тематика в названии серий

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Wain
19 февраля 2018 01:31
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
После 4 серий впечатления откровенно странные... Не могу понять образ мысли гг-ев.

Девица - довольно интровертная особа. У нее вроде бы должны быть какие-то увлечения, ну кроме менеджера, но их нет и ей как то фиолетово и она сверлит взглядом окна... Эм... Она бывшая топ бегунья школы, которая больше не может заниматься бегом из-за трамвы. Но ей на это тоже фиолетово... Ей вроде бы должно быть одиноко и пусто ведь в той секции наверно были все ее друзья (и члены секции вроде это подтверждают) и она как бы лишилась смысла жизни и должна быть потеряна. Но нет, у нее все норм, она справилась с проблемой, забыла о своих друзьях, о своем любимом занятье, ей не одиноко - у нее есть менеджер... Эммм

Менеджер - как такой тугодумный дядька вообще стал менеджером...
Он всегда вежлив и обходителен, даже когда его работник разбивает 20 тарелок или постоянно обсуждает на рабочем месте какой он мудила.
Наверно работники должны озвереть почувствовав, вкус первой крови (ну как делают обычные люди), но нет все стабильно...

Его 17-летняя работница 3 раза говорит ему, что он ей нравится и с 3-го до него доходит фух слава богу. И наверно он должен о чем то подумать в этом случае (страстью он вроде бы как к ней не пылал до этого, значит должен размышлять логически, он же как то дожил до 45...)
Что у него сын (жены походу нету, если не говорит, наверно разведен), работа, ему 45, он такой тип человека который плохо врет и у него все будет написано на лице, если он будет мутить со школьницей, а это наверно должно быть тайной для человека, которому важна его репутация ( но в 4 сериии он говорит что ему насрать lul).
И так как их отношения врятле будут платоническими с учетом школьницы которая даже не может понять, чем он ей нравится и у них нет никаких общих тем для бесед, просто сверлят друг друга глазенками.. И секс со школьницей чреват ( в сериале конечно они будут просто мило кататься на ламах, засасываться вконце сезона, но в реальности так не бывает...) всякими последствиями. Но мужчина 45 лет думает: "Ах как было классно когда я был молодым, ух, а она горяча, ух"... Эм.....
Перейти в начало страницы
динамик
19 февраля 2018 21:07
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Wain
И секс со школьницей чреват

В Японии возраст сексуального согласия составляет 13 лет,а замуж девушки могут выходить с 16 лет. Так что ни чего Масами не грозит.Да и подождать он пару лет может,пока Акира окончательно не повзрослеет.
Цитата: Wain
Что у него сын

Сынишка к менеджеру только в гости заходит,а живет постоянно с матерью.Так что и в этом плане Масами ни что не сдерживает.
Цитата: Wain
Она бывшая топ бегунья школы, которая больше не может заниматься бегом из-за трамвы. Но ей на это тоже фиолетово... Ей вроде бы должно быть одиноко и пусто ведь в той секции наверно были все ее друзья (и члены секции вроде это подтверждают) и она как бы лишилась смысла жизни и должна быть потеряна. Но нет

Наверно кто то невнимательно смотрел просто.
Не раз показывали,как Акира страдала от того,что не могла заниматься любимым делом.И очень переживала и помогла ей снова начать радоваться жизни как раз встреча в кафе с Масами.А на занятия клуба бега Акира потому и не ходит,чтобы не бередить старую рану. И с чего ей должно быть пусто и одиноко то? Акира учится и работает,рядом есть человек которого она полюбила,за ней бегают парни- жизнь прям кипит)
Перейти в начало страницы
lidiana
26 февраля 2018 18:51
Сообщение #19



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Чем больше смотрю, тем больше влюбляюсь kawai

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
10 марта 2018 01:50
Сообщение #20



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
В 9 серии минуте на 15 такие разговоры про луну и месяц )))) hoho

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:08


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры