Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
 Худшее Аниме, Опрос
Neek
12 октября 2017 21:23
Сообщение #21



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.06.2010
ICQ:--
Приму участие тоже. Из популярных не выбирал, ибо я думаю, что если выбирать плохое, то это должно быть реально ужасным аниме. А просто выпендриваться по типу: "Смотрите, всем Гуль\сао\нарута нравится, а мне нет, потому что я нитакойкакфсе", это глупо.

И так, начнем.

1. Школьные дни \ school days. Здесь плохо все. Рисовка уровня хентая начала двухтысячных, анимация заставляет смотреть на статичные кадры по 10-30 секунд. Персонажи скучные, не интересные. По факту, была никому не нужная хентайная новелла по которой сняли аниму. И почему-то она внезапно выстрелила. Единственное, что там может быть интересно, это концовка. И то только потому, что ты искренне радуешься, что наконец это подобие главного героя порешали.

2. Rosario + Vampire. Тут даже говорить особо не о чем. Это наверное единственный раз, когда при просмотре аниме испытывал испанский стыд космических масштабов. Обычно, я если что-то начинаю смотреть, то досматриваю даже через силу. Это одно из немногих, что я дропнул на 6ой серии.

3. Project A-ko. В детстве на VHS была записана одна из частей этого "шедевра". Кассета жила в просторах кладовки, пока я не вспомнил об мультике из детства и решил узнать название, чтобы уже посмотреть в сознательном возрасте. По итогу получил, отвратительную анимацию даже по меркам 90ого года. И полное отсутствие сюжета. Настолько повседневность, что мои походы в школу бывали веселее.

4. Пёс и ножницы. Еще один представитель того, что аж больше двух серий не осилил. По началу подумал было, ну наверное просто не мое это. Через некое время посмотрел его рейтинг... Видимо это ни для кого.

5. Первый отряд. Момент истины.
Когда то ждал выхода, первое аниме при участии русских в создании. Дождался, потом чуть было глаза себе не вырвал, чтобы это развидеть. Можно лишь выделить оригинальную рисовку и говоря оригинальную, я не имею ввиду синоним хорошая. Она действительно не обычная. Это как мертворожденное дитя союзмультфильма и китайской куртизанки, которая выдавала себя за гейшу. Сюжет, это просто нечто. Где вы еще увидите, как Русская Пионерка Таня крошит зомби фашистов катаной. Ладно хоть жидомассонов и иллюминатов не притянули.

6. Данганронпа. Просто одна притенения, которую я не могу опустить. Как можно было так отвратительно экранизировать игру? В игре уже есть все, авторский стиль рисовки и отличный детективный сюжет. На выходе в формате аниме мы получили детективчик который решает загадки примерно так: "Убийца это дворецкий, потому что я главный герой и я так хочу".
V
Перейти в начало страницы
Dgessi
14 октября 2017 01:00
Сообщение #22



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Мой список худших:
1. Школьные войны / Ikki Tousen - аниме про насилие, рубилово, крошилово, трэшилово, перемешано с рвущимся трусами и одеждой.
2. Демон-парикмахер и ножницы судьбы / Dansai Bunri no Crime Edge - полное собрание всех фетишистов (полежу, понюхаю, посмотрю).
3. История Семьи Аркана / La storia della Arcana Famiglia - из серии, много мальчиков на одну девочку, ну как-то совсем беспощадно и ни о чем-но.
4. Месть Масамунэ-куна / Masamune-kun no Revenge - главным героям с первой серии хотелось дать леща для просветления мозговой эссенции.
5. Пристанище для потерянных / Mayoiga - несмотря на интересную завязку, мои надежды на хоть что-либо определенное так и не оправдались.
6. Молодые мазохисты / MM! - название уже кричит само за себя (одна пинает, второй кайфует). 10% всего экранного времени - неплохо прорисованные романтические отступления, и остальные 90% - сцены избиения главного героя окружающими его девушками..
7. Приказ свыше / Big Order - такое чувство, словно сюжетная линия выстраивалась с помощью генератора случайных событий. Действия персонажей, их диалоги, мотивы выглядят картонными, а от наигранного пафоса, аж уши кровоточили.


Ребята, я с Вами, подписываюсь, они за служили быть худшими cry .

Цитата: ленивец
10) Драматическое убийство
Главные герои - красивые обертки, внутри пустышки

Цитата: Kondziki Dizu
Medaka Box: Abnormal - как грицца начали за здравие кончили за упокой

Цитата: Эйреночка
1) Самое худшее аниме из тех, что я видела это Diabolik Lovers. Сюжет никакой, смысла никакого, персонажи красивые картонки, а главная героиня жутко раздражающая пустышка, и это далеко не все его минусы.

Цитата: Lamento
3. Куколка - Да, быть может, манга и неплоха. Но вот аниме - отвратительно бессюжетно, быстро, неясно. Такое себе превью, чтобы отговорить потенциального читателя от прочтения манги.

Цитата: RaiNocta
2.Гаргантия на зелёной планете / Suisei no Gargantia Сюжет скис где-то на третьей серии. Далее особо мучительно было ждать и надеяться, что сюжет станет более интересным и менее шаблонным. Но в награду за терпение, автор добил серией пенальти: злодейский ИИ, неадекватная разумная раса, подозрительно напоминающая рояль в кустах, жертвоприношение ради унылого гг, и слитый сопливый хэппи енд... Ну что тут еще сказать. Сопли победили разум.

V

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Gamespy
14 октября 2017 03:45
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 320
Группа: Анимешник
Сообщений: 183
Регистрация: 25.12.2010
ICQ:--
1. Хулиган и боец сумо!! Мацутаро

Действительно данное произведение, если таковым он является одно из самых худших аниме, сам сюжет, рисовка, герои, это сделано для отсталых людей, и назвать можно по другому "Секретные материалы". Почему? Все очень просто, этот сериал будто вызвал инопланетян для вас, чтобы они высосали весь ваш мозг и не оставив никакого человеческого разума дали на просмотр сие творение, если вы досмотрели одну серию "Хулиган и боец сумо", я скажу вам одно, вы мой герой. Даже досмотреть одну серию - это большое достижение для данного сериала. Здесь и говорить можно многое и указывать на ошибки сериала, но постараюсь как можно кратко, это просто АД, смотрел я этот сериал и слушал их диалог, я чувствовал как немного начал деградировать, настолько сильна их сила, что люди могут превратиться в неких "зомби" и что еще вызывает оскомину, так это их диалог и их голоса. Думаю, на этом можно остановиться.

2. Berserk (2016-2017)

Старая версия была великолепной и не забываемой. После 2 сезона, пересмотрел старую версию, и знаете? Я получал удовольствие, где не получил от нового сезона. Я вспомнил ту атмосферу, где не смог здесь, я подпивал свои любимые песни, когда сейчас нет такой душевной и написанной с любовью сопровождающей музыки. А эти эмоции прорисованы в старой версии? Вспомните, как можно было прочесть от одного вида героя, что он чувствовал, но здесь будто смотрю на бревно, которые покрыты поверх штриховкой и наблюдаешь с лицом в неком недоумением от происходящего, в старой версии Гатс внушал силу и страх вражеским солдатом, просто, взглянув на его мускулистое тело было понятно как долго он тренировался и строил свое тело, чтобы овладеть своим мечом должным образом, вспомните каждую часть тела Гатса, каким он был крепким и внушительным, а как был прорисован мужественно. И к тому же, я скучаю по озвучки "mc entertainment" и их знаменитую фишку "Берсерк" в середине сериала, мелочь, но было приятно. Перечитывал мангу, смотрел старую версию, чтобы вспомнить все забытые чувства и атмосферы аниме, в старой версии была магия и дух.
В добавок добавили цензуру, которая была не уместна. Скажу, что аниме худшее не по сюжету, а по рисовке. И я фанат берсерка, и лучше не выпускали такое, так как я был разочарован от увиденного, как бы не говорили люди, что привыкаешь к рисовке, но на самом деле рисовка отвергает от просмотра данного шедевра и хочется запомнить старую версию, и оставить старые впечатления Берсерка.

3. Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!

Не знаю, чувство двоякое, нравится и в тот же миг - не особо, нет, не скажу, что сюжет так ужасен или рисовка, сама рисовка мягкая, что насчет сюжета, по началу неплохо начиналось, но я не люблю, когда нет логического завершения. Романтическая линия присутствует, но нет концовки ее, что и печалит. Автор, скорее всего, оставляет зрителям выбирать и строить свои догадки. Да, в некоторых сериалах - это приветствуется и с определенным жанром, но здесь она не уместна и хотелось бы все же подтвердить свои догадки, которые намечались с каждой серии. Знаете, я не стал смотреть предпоследние 3 серии и сразу перешел к концовке, как думаете? Что то изменилось? После столько количеств пропущенных серий мной? Нет! Сам смысл не изменился, не изменилось ничего, будто и не пропускал их. Я смотрел последнею серию, и понимал, что было до этого и не понимал, почему не завершили что начали. Смысл не меняется, даже после пропущенных серий, это и говорит, что есть пробелы в сериале, и сказать, что произведение классное или еще что, я не могу. Ничего нового не увидел, может, данная тематика приелась? Или не увидел в ней души? Я после просмотра, ничего не чувствовал, никакие эмоции особо не вызывало, будто, просмотрел бездушное аниме, без какого либо любви и души, штамп и не более, изюминки никакого, в добавок - не завершили, но многим оно может показаться по нраву, и это дело вкуса, и многие оценивает аниме по определенным критериям, одним важна картина, другим сам сюжет и тд. И нельзя винить ни одну сторону, так как у каждого человека свой вкус, как и субъективное мнение, которую мы высказываем в комментариях. Подводя итоги, взвешивая "против" и "за", я сделал свой выбор, и скажу, что аниме не понравилось. :)

4. Qualidea Code / Код Квалидеи, Лето

Очередной штамп, приевшись нам всем тематикой, детвора которая должна спасти мир от неизвестных врагов, они обладают некой магией, у каждого героя свое умение и свои навыки, которыми они владеют, кто то бегает с посохом, кто то с мечом и с мечом бегает героиня, которая мала по размером, но обладает невероятной силой, что позволяет держать меч в три раза больше чем она сама. Уже при видя такого вызывает некое отвращение. Очень много таких жанров, что уже и смысла нет смотреть, так как все предсказуемо и нет изюминки, которой должна быть, может и души нет в таких сериалов? Думаю, что японцы исчерпали идеи и выпускают столько штампов, и порой задаю себе вопрос, что на уме у них? Одни трусики, комплекс братика, которая и здесь присутствует, и владением мечом или другим оружием больше по размеру чем сама героиня. Приелось и нет интереса, какой была изначально от мистики и фантастики. Ко всей этой ерунде от происходящего добавили пение и умение летать, как Питер Пэн. Говоря о рисовке, можно сказать одно, это убого как и сам сериал. Не осилил и второй серии как ее бросил и не пожалел.

5. Что будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?

Неплохое аниме, были забавные моменты, хорошая сопровождающая музыка, рисовка неплохая, но не будем забывать и про пробелы, которые присутствуют в данном произведение, а именно, в сюжете. Столько нелепых моментов, столько не раскрытых деталей, столько соплей, а по делу ничего, конец оказался разочарованным. Как то все быстро происходило и вникнуть саму суть не получилось, а точнее, они ее не передали, чтобы картина казалось более цельной, автору нужно было более детальней рассказать про жизнь героя и про многое другое. По началу мне нравился герой, казался, вот герой, который прошел через многое и внушал серьезность, и понимание того, что этот герой будет внушать уважение, нет в нем дурочка, которые бывает во многих аниме, но спустя несколько серий, он распускает сопли, а вроде, был сдержанным, через некоторое время, готов умереть ради этих детей, с которыми не так близко знаком, прошло мало времени, как он вошел в их дом, но на следующий день уже готов ради них все сделать, к тому же, в этот день и пошли эти сопли и романтика, я не против этого, но ребята, герой, который казался сдержанным, должен быть сдержанным уже до конца или хоть частично оставить его стержень мужской, который был по нраву. Стал он размазней, и интерес к главному герою пропал, как и к сериалу. Не получилось автору преподнести и подать идею правильно, оно не завершенное. Можно дать более расшифрованную версию того, что было в протяжение всего сериала, что присутствовало при просмотре данного произведение, а именно, зритель был в неком недоумении всего происходящего от увиденного. Ребята, говорить можно многое, как и про глупостей наблюдавшиеся на протяжение всего времени, так и про остальное.

P.S. Много глупостей в данном произведение.

6. Renai Boukun / Любовь тирана

Нет, это не мое. Многим может и понравится такой жанр и сам сюжет, но по мне, как то трудно воспринимается все. Юмор? Нет, здесь нет юмора, одни кривляние и трусики, которые в протяжение долгих серий показывают нам на демонстрацию. Аниме рассчитана на более молодежную аудиторию, но не для взрослой, слишком уж все банально и предсказуемо, нет изюминки, нет цельности в аниме. Даже перематывая, ты весь смысл не потеряешь, не смог досмотреть, и не стану продолжать, бездушное аниме и могу назвать худшее аниме смело.
V
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2017 19:11
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Токийский гуль(Тв-2)
1 сезон был вполне неплох,но второй полностью разочаровал.Какая то мешанина,часто нелогичная,с полностью слитой концовкой.
Надеюсь,что 3 сезон(выходящий в этом году)исправит ситуацию

Коппелион
Очень дешевая графика.Ну и сюжет ей под стать оказался.Это аниме слишком долго ждало выхода в свет- видимо это и сказалось в итоге.Полный провал.

Рыба
Более отвратительного и тошнотворного аниме я не видел. Это не ужастик,а мерзкое извращение какое то. barf

Стеклышко(Glasslip)
Худшее аниме моей любимой студии P.A.Works. За чудесной графикой скрывается скучный бессмысленный нудный сюжет закончившийся пшиком.

Моя первая любовь-монстр
Наблюдать за чувствами малютки старшеклассницы и дылды младшеклассника,который дурачиться в компании себе подобных балбесов,то еще удовольствие. Где то на третьей серии мое ангельское терпение закончилось)
V
Перейти в начало страницы
Ыфка
15 октября 2017 23:37
Сообщение #25



Доси
  • 17

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 11.06.2014
ICQ:--
1. Tokyo Ghoul - на мой взгляд, совершенно переоценен. Понять не могу, чем так всем нравится Канеки. Невнятный персонаж, так и не смог расположить к себе. Возможно, если сменить постер и поубавить восторженых отзывов, еще можно было бы принять это аниме, но ожидание уж слишком не соответствовало реальности.

2. Uta no Prince-sama: Maji Love 1000% (и остальные части, этой лабуды) Вообще в этот пункт можно включить большинство аниме-гаремников. Анонс обещал романтику, музыку и красивую картинку, картинка удалась, а все остальное подкачало. Романтика - фальшивая насквозь. Удивляет, кому вообще может понравится подобное.

3. Gangsta. Неожиданно хорошее аниме, заставившее отложить дела и смотреть до последней серии, оборвалось совершенно неожиданно и без намека на продолжение. Это разочарование похуже Принцев, с теми было понятно почти сразу.

4. Юрий на льду Yuri!!! on Ice. Это аниме, было на слуху весь сезон. Одно то, что фанфики по нему полились рекой, казалось, давало понять, что аниме стоящее. На деле же оказалось глупым, с абсолютно нелогичным поведением персонажей. Создалось ощущение, что автору было стыдно рисовать сенен-ай и он нарисовал вот ЭТО, каррикатура и бред.

5. Yuri Kuma Arashi Медвежья буря, лилий ураган. Не являюсь поклонником этого жанра, но, что происходит с авторами? ПОчему нет ни одного мало- мальски годного сериала? Героини сразу начинают раздражать своей бестолковостью или озабоченностью. А нелепость сюжета придает ему невероятный оттенок полнейшей околесицы.
V
Перейти в начало страницы
redskids
16 октября 2017 18:34
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 218
Группа: Анимешник
Сообщений: 6280
Регистрация: 11.12.2010
ICQ:600387682
1 - Эвангелион - непонятная концовка, главный герой вообше непонатний - то ли трусишка, то липросто слабак, я даже смысль сижета неуловила..но я не тугодумка..как бы.. и все погибли что ли?

2.Ганц - немогла даже 2 серии посмотреть, просто отвратителная, и рысовка не очень то хорошая..

3. Diabolik Lovers - ГГ просто ужасно не очень то умная - знает где находится но все равно лезут на ражон, сама рысовка какая то блеклая(серенкая) и сюжету вроде нет и смысла нет.

4. Конфликт братев - тоже немогла осилить до конца - просто ГГ идёт как бы от одного до другого парня и она ещё и подаётся.. Сама то знает чего желает?! И Сюжет где?

5.Врата штейна. И опять я немогла уследить за сюжетом. Может в конце всё понятно, но я немогла до конца дойти. Рысовка так себе. ГГ жутко танет на супер интроверта или даже аутист, но если разгавор шёл только бы об этом...
V

--------------------
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
20 октября 2017 17:01
Сообщение #27



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Врядли буду оригинальным:

1) "Rosario+Vampire" - Такую убогую экранизацию вполне приличной манги породить - это очень сильно постараться надо. Браво, Гонзо!
2) "Гаргантия на зеленой планете" - 1, 2 серии - нормально, но с третьей начинается такой лютый, мозголомный в своей псевдогуманистичной нелогичности трэш про "общечеловеческие ценности", от которого на километр веет заказом, что смотреть это становится невозможно.
3 ) "Подручный Луизы" - Самое мягкое определение ГГ данного сериала - "Самая бесхребетная тряпка всея аниме". Остальные персонажи: Луиза, которая прозвище "Нулиза" получила вполне заслужено, б[censored]тая Кирхе, нарцисс Гиш, и прочие - органично вписываются в антураж. 1-й сезон досматривал под собственное, громкое "Нехочууу!!!".
4) "SAO" - Техническая сторона вопроса - в стиле "Ужасы от гуманитариев". Физику в самом начале сериала послали в бодрое пешее эротическое путешествие, придав ей в попутчики логику, ну и биологию с ними за компанию спровадили.
Цитата: динамик
Рыба
Более отвратительного и тошнотворного аниме я не видел. Это не ужастик,а мерзкое извращение какое то.
Соглсен на 102%.
V

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Amylet Lubvi
23 октября 2017 01:05
Сообщение #28



Аники
  • 34

Репутация: 60
Группа: Анимешник
Сообщений: 62
Регистрация: 21.05.2010
ICQ:--
Ох, ну раз пошла такая пляска... То можно немного и побугуртить.
И, к моему собственному удивлению, хочется забиться в угол и плакать от несуразности сюжета/персонажей/рисовки современных аниме, но никак не старых. А казалось бы - можно уже и поучиться на ошибках предшественников и снимать годноту. Но нет.
Так что, начнем:

1. Fukumenkei Noise
- именно так, в 2017 году должно выглядеть романтическое аниме по мнению автора оригинальной манги и режиссера, который решил вывести ЭТО в свет. Главная героиня - психически неуравновешенная девушка, которая при каждом упоминании об её потерянной детской любви хочет орать. Да-да, именно так - девочка хочет орать, верещать, хотя списывает всё это на разбитое сердечко (мб к врачу сходила бы там, или еще чего?). Мальчики из её детства - бесхребетный балбес и самовлюбленный дурачек, считающие, что отталкивая нездоровую девочку - делают лучше и себе и ей. И так все 12 серий. Спасибо, пожевали и выплюнули.

2. Shuumatsu Nani Shitemasuka? - комментарии к данному аниме обещали мне незабываемые несколько часов хорошего сюжета с красивыми боями и милой романтикой. Получила: вообще необоснованные чувства между главными героями, целый гаремник из недошкольниц, непонятный для зрителя фэнтезийный мир и желание выключить на шестой серии.

3. SAO (2 сезон) - первый сезон очень понравился, а вот от второго захотелось орать, как гг того-самого "Fukumenkei Noise". Первая же нелепость в том, что Кирито, попавший в новый виртуальный мир получил в аватара - трансвестита (по-другому его пол никак не объяснишь, имхо). Ну почему он не мог быть милой девочкой или самим собой? ПО-ЧЕ-МУ? (внимание: я ничего не имею против представителей разных гендерных принадлежностей. Но в данном случае это было абсолютно не в тему). Вторая несуразность - Шион, которая якобы является гг наравне с Кирито, однако хоть ты лопни, но переживать её историю зритель не может вообще - ибо она настолько мерзкая сама по себе. Ну, вот досмотрела я первую арку сезона, поорала как мартовский кот в окно и выключила.

Ладно-ладно, можно чуть-чуть перемолоть косточки произведениям чуть старее, хотя помню их уже совсем худо:

4. Evangelion - эх, сколько же необоснованного хайпа (по-моему мнению, конечно же) на данное произведение. А ведь Gainax я всегда вспоминаю с трепетом в сердце, однако не в этом случае. Главные герои Евы абсолютно пресные, скучные, а самая вроде как яркая, рыжеволосая Аска - вызывает только не самые приятные позывы. Гг - тряпка, нытик с периодическими приходами. Очень плохо помню сам сюжет, но разве это не показатель его "занимательности"?

5. Vampire Knight - вот откуда корни пустили все эти Диабольные Лаверы и прочая ересь! Вот они - истоки. Одна недоособенная главная героиня сваливает с ног своим недошармом могущественных (как обычно рассказывают легенды) вампиров. Ужасно затянутый, да и при этом притянутый за уши сюжет заставлял зевать во время просмотра, хотя на то время я была младше и меня можно было впечатлить почти всем. Но даже в этом у "Рыцаря" ничего не вышло, не такой уж и красавец, видимо.

6. Loups=Garous - наверняка мало кто его смотрел в принципе (и не зря!). Повелась лишь на жанр триллера, хотя его там было - кот наплакал. По-сути о нем и сказать нечего - на протяжении всего фильма мне, как зрителю, было всё равно что случится с главными героинями - а они, конечно же, милые девочки. Так же было всё равно на развитие сюжета. Фильм оставил абсолютно пустой след после себя, даже не бугурт - просто ничего.
V

--------------------
Перейти в начало страницы
Lonely№42
23 октября 2017 20:50
Сообщение #29



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 17.08.2016
ICQ:--
1. Zero no Tsukaima - Худшее аниме жанра этти. Персонажи ужасны, юмор плоский, этти составляющая никчемна и сделана для галочки. А жаль, самолет, принимаемый за дракона и подобное соприкосновения современности и фэнтези весьма захватывает (к счастью позже появились Врата, раскрывшие эту тему), но все остальное просто не возможно смотреть.
2. Campione! - Не припомню где ещё мог видеть настолько плохую режиссуру. Все сумбурно и совершенно непонятно. В гг у нас ходячее бревно. Ну и рисовка довольно неприятная.
3. Dakara Boku wa, H ga Dekinai - Этти ради этти. Огромное количество шаблонов. Полное отсутствие адекватного сюжета. Зато сиськи без цензуры, кажись этого достаточно, но не мне.
4. Corpse Party - 5 сумбурных овашек по 30 мин явно не достаточно для этой истории. Ни атмосферы, ни раскрытия персонажей, ничего того, за что я люблю игру. Просто набор сцен с расчлененкой.
5. School Days - Чернуха без смысла. Отвратительный гг и две поехавшие -
вот и вся компания. Очень понравилось описание у вас на сайте - "В нем (сериале) не будет спасения мира, зато будут простые истины, которые пригодятся каждому «обдумывающему житье»." Надеюсь мне никогда не пригодятся такие истины.
6. Boruto - Мёртвая корова, которую все ещё пытаются доить. Персонажи Наруты не сказать что были особо интересны, но тут какие-то сверхунылые и бледные клоны. И я, конечно, все понимаю, Боруту смотрят люди разного умственного развития, но когда мне показывают сцену 5 мин, после которой проходит ещё 2 мин и они опять включают эту же сцену, только в виде флэшбека - это... просто... нет слов.
7. Mirai Nikki - В нем плохо все. Абсолютно все персонажи отвратительны (особенно два основных). Сюжет подан ужасно. Унылая режиссура. Убогая рисовка. Я видел много плохого, но с тех пор как посмотрел это, ни одно аниме не способно свергнуть дневник с почетного места "Худшее аниме в истории".
V
Перейти в начало страницы
Tsunpo
25 октября 2017 00:45
Сообщение #30



Доси
  • 17

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 15.03.2012
ICQ:--
Ух ты! Вот для чего может быть полезна моя база данных просмотренных собою аниме с комментариями).

Как интересненько! Смотрю у некоторых и мою самые “любимые вещички” попали в “нелюбимые”, ну как говорится -дело вкуса.Уважаем мнение других.

Итак, мои самые нелюбимые аниме. В моей базе данных я их помечаю –“не интересно” или “редкостное занудство”. Их больше сотни, но сюда представлю пожалуй самые известные из них.

1. Kuroko no Basket Понравились мальчики и рисовка, очень красиво все и сюжет интересный есть, но… Сам баскетбол почти на нуле. Кроме лиц персонажей в кадре стараются ничего не показывать. Очень плохая экранизация движений, движения грубые и медленные, все равно что мангу смотришь. Показано крайне мало техник, атак, пробежек, словом –ничего не показано. В первом сезоне мангака еще старался, но потом он явно забил и началось ОНО-волшебство! Бах, вспышка и персонаж уже на другом конце поля и мяч в корзине. Ну а потом, в третьем сезоне, пошла просто магия высшего уровня! Открытие врат, прям как у Рок Ли, первые врата, вторые…. И так далее. Никакой хваленой коллективногй игры я так и не увидела, все матчи так и остаются игрой двух игроков. Вся товарищеская работа, только на словах.

2. Prince of Tennis Не понравилось по целому ряду причин.
1)Слабые персонажи. Слишком много персонажей, из-за этого многие сырые и не проработанные, некоторые не имеют индивидуальности, встречается много клонов и многие становятся просто проходными о которых потом и не вспоминают. Из -за этого в начале сюжет совсем нудный. Ближе к концу, когда мангака определился с основными героями и мы в основном видим 4-6 команд, становится и интересней смотреть.
2). Персонажи не развиваются. Все развитие показывается через уста других персонажей, которые говорят о том как кто-то стал лучше и сильнее, то есть сам ты прогресса не видишь и не чувствуешь что персонаж действительно стал лучше.
3) Копирование на копировании. Каждая техника делает персонажа уникальным, но когда эти техники начинают делать другие персонажи, персонаж теряет уникальность и индивидуальность.
4) Вошебство в сюжете. Под конец матчи становятся просто бредовыми, такое ощущение что играют два Супер Саяна ракетками отбивающие двуг другу Камехамеху.
5) Персонажи внешне явно не тянут на учеников средней школы, но так заявлено в сюжете. Поэтому раз гг единственный кто выглядит на среднеклассника, то он смотрится реально мерзким малолеткой выскочкой.
6)Все матчи довольно предсказуемы. ГГ никогда не проигрывает.
7)Кроме матчей и невероятных техник подачи или отбивания мяча, почти не рассматривается других проблем, поэтому все 170 с лишним серий выглядят как один бесконечный теннисный матч в 170 серий.
Летом жила на даче 3 месяца, и не повезло мне закачать себе на планшет именно эту анимешку для убийства времени. Зато засыпала хорошо каждый вечер.)

3. Sword Art Online Начало было многообщещающим и сюжет даже местами интересный. Но в целом это - замаскированный гаремник, где ничего не происходит. Масса кавайных и абсолютно бессмысленных моментов. Под конец аниме совсем слилось.

4. Hack//Sign Сюжет очень прост, собственно тот же что и в SAO, (только хак вышел намного раньше). Однако в отличие от SAO персонаж не пытается выбраться из этого мира совсем и остальным персонажам на него плевать, и все это тянется напротяжении всего сериала, никакого действия и сюжетных поворотов или загадок. Аниме ни о чем.

5. Fairy Tail Это не занудное, а скорее разочаровывающее аниме.
Главным образом, потому-что это скорее не аниме, а мультик - конкретный "американский" мультик, нет той эмоциональной прорисовки и чувственности свойственной любому аниме, зато есть много американского экшена и показухи. Сюжет прост и примитивен, иногда имеет интересные завороты, но потом сливается. Большинство персонажей придуманы кое-как. Много чего своровано с других аниме, причем в некачественной форме. Все волшебство выглядит как буд-то это не волшебство вовсе, а научный прогресс. Лучше бы у Куроко или у Принца тенниса поучились как волшебство выдумывать! В некоторые моменты создается впечатление, что это - седзе, хотя оно напичкано фансервисом для мальчиков. И еще мангака переборщил со шрамированием персонажей, даже девчонок не пощадил. Все файтинги выглядят несерьезно, заранее знаешь, что сейчас они подерутся и потом станут друзьями, поэтому бой похож на какой-то фарс. В других аниме, обычно, даже если чувствуешь, что гг и ты сам проникся симпатией и сочувствием к своему врагу, ты понимаешь что несмотря на это гг нужно его убить и он сделает это, поэтому финал непредсказуем и файтинг смотреть интересно.

6. God Eater Удивительно, как можно так по наглому своровать персонажей и сюжет, даже почти ничего не изменив. А затем все испоганить и слить за неумением создавать, что-либо интересное, даже имея чужих заранее успешных персонажей и сюжет.

7. DRAMAtical Murder
Так и не врубилась, почему оно популярно, видать из-за того, что по игре и из-за кучи яойных фанфиков. Сюжет расплывчатый и непонятный, в общем его нет. Не люблю гаремники, как для парней, так и для девчонок. В данном случае, гаремник для девчонок-и его стандартный атрибут - куча неинтересных и невыделяющихся парней. Вроде ассортимент, а выбрать некого, то есть интересных персонажей-нет.

8. Akame ga Kill! Блод энд гор с участием детей, необоснованная жестокость. Извините, в то, что это происходит с детьми- не поверю, видимо рассчитано на привлечение публики помладше. Если бы персонажи были (или выглядели) постарше выглядело бы кроваво, но серьезно, а иначе, просто кроваво и нелепо.

9. Ajin Всесь сюжет развивается слишком стандартно и предсказуемо. Как буд-то слизан с других манг или фильмов и ты заранее знаешь, что будет дальше.

10. Rosario+Vampire Соглашусь с Камиказе, манга и аниме как день и ночь! Как можно было превратить прекраснейшую детализированную рисовку в ЭТО? И так искаверкать сюжет до уровня дурости и этти?

Пожалуй остановлюсь на этом.)
V
Перейти в начало страницы
VyPendregnik
25 октября 2017 05:46
Сообщение #31



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.10.2017
ICQ:--
Итак, раз кидаемся какашками, то оставлю и свой небольшой "след". Обсуждать или осуждать выбор других, как собственно и повторять те аниме что уже в списке не стану, кроме одного (ибо оно было просмотренно недано)

1. Оборотни=Овцы / Loups=Garous - идиотизм чистой воды. Пародия на поствоенную антиутопию. Пустота действительно пропитала это аниме насквозь. Нет ни капли желания проникнутся чувствами к героям, сюжет уныл до безобразия, а кто злодей понятно практически с начала картины. Размышления о добре и зле - хорошо убивать плохих дяденек или плохо? Я вас умоляю... помоему тот кто его создавал - зевал при написании сценария. Ибо - не почувствовал там ни доли - ни тени энтузиазма. А еще куча избитых ходов, совершенно пустых диалогов и ... в общем - я бы рекомендовал это к просмотру в виде отомщения или не особо жесткой пытки. thinking

2.Когда плачут чайки - вношу его в сия список твердой рукой ибо ЧТОООО это? По началу - отменный детективный сюжетик закручивается. Классный антуражик и персонажи, есть логика и интерес смотреть, но в последствии от серии к серии я спрашивал себя "что я смотрю?" ... ближе к концу я бы не удивился тентаклиевому монстру насилующему всех и вся ... общем за слив из обдуманности и логики в мир где писатель сценария решил прибегнуть к древней как мир уловке "все объясняй магией". Я был крайне разочарован таким поворотом и в результате получил весьма неприятный осадок, конечно я долго сомневался - стоит его сюда вносить или нет - но все же... стоит.

3. Наруто. Да да. Наруто. Хвостик Фей тут уже мелькал, а как же эта Санта Барбара? Ну правда - смысл в целом будет такой же как и Хвостике. Куча банальщины, постоянный повтор из серии в серию. Битвы по 40 с хвостом серий (ну они издевались? просто бы написали "Наруто ударил ногой" - конец 1 ой серии. "Саске поставил блок рукой" - конец второй серии). Туева хуча повторов, воспоминаний, филлеров, идиотизма, после которых и сюжет то не вспомнить. В общем по мне лично - синдром "ПЕРЕДОЕННАЯ ФРАНШИЗА" очень зайдет. Или попросту некоторые просто не знают когда тормозить. Думаю что весь сюжет в динамике без потери смысла и нагрузки, с должным фансервисом и прочим можно уложить серий в 250-300 (а ведь это длина только блин первого сезона....) wtf

4. Эрго Прокси / Ergo Proxy - не знаю как много тут его смотрели, но это антишедевр. Качественная картинка сопровождается тяготящей, гнетущей атмосферой уныния. И я был бы рад если бы так было задуманно! Уныние идет от того что ты понимаешь, что на вот это тратишь свою жизнь... а ее блин жалко. С виду интересный сюжетик (только по описанию) ... едет как паравоз в горочку (градусиков так под 80).. в общем мееееееееееееееееееееееедленно. ГГ - сама по себе весьма странная, занудноватая, меланхоличная девочка-гот. В общем, динамики, сюжетности, хитросплетений и вышло бы годно, а так весьма заунывная картина - пытающаяся косить под Блейд Раннера... в общем все что я запомнил из нее так это вставки в середине "Эрго Прокси"... и все. Оно не цепляет и не оставляет после себя повода задуматься, поразмыслить, прочувствовать что то ... и чем то похоже на 1-й случай в списке.

5. Японская свежая выпечка / Yakitate!! Japan - ооооооо даааааа! badsmile Давно я мечтал его измазать. Этакий повар Сома - начало. Вот только он Сомы тут нет ни-чи-го! 91 серия господа. И в каждой одно и то же. Япан Япан Япан Япан. Может я чего не понял и это аниме про настойчивость? В целом наверное урок усвоил - ведь досмотрел все 91 серию этого бреда. Пара тройка цепляют... а остальные... нет ни изюминки ни авантюризма ни даже духа соперничества... в общем весьма пресный - никакущий такой Япан. ГГ - слегка тормознутый паренек, которому видимо очень хорошо дается прошибать стенки головой. А еще радует тег "драма" на большинстве сайтов. Пардонте - искал с микроскопом - не разгледел. Можете подсказать? Это когда у него в кхемнадцатой серии печеньки лопнули? В общем, аниме по мне как и фильмы и другие вещи - должны уважать зрителя. А не растягивать сюжет в 3 листа на 90 - 100 - 1000 серий.

6.Контроль над возможностями и деньгами за душой - ииииииииии разойдись любители логики. Просто не старайтесь понять сути. Не старайтесь ибо ее в сия вещь не вложили. Если вы посмотрите первую серию и постараетесь подумать а вообще такая система жизнеспособна? То ответ вам не понравится. Собственно как и все что будет происходить далее. Задумка у автора была интересная, но вот в последствии ее воплощение получило бревно в оба колеса и мы видим много нестыковок, не связанностей и вообще хороший вопрос "мальчик - а как ты до сия дня такой дожил то"? (это я метафорично про предложенную систему) ... Мой мозг болел... и плакал... а потом вышел погулять после просмотра сия шедевра. Ибо он был не в силах его осмыслить до такой степени, что бы понять конце - и что же автор этим хотел сказать? hm

7.Адская девочка - 4-й сезон. Этож надо было так все слить? Первое что пришло на ум по окончанию просмотра. Мало того что львиная доля серий - просто повтор тех, что были в 1-м и 2-м сезонах. Так они не пересняты, не показаны с нового ракурса... они просто показаны заново. Это господа просто - халтура века какая то. Сюжет дает надежду на изменения (наконец то так ждали) ... ан нет. История обрывается на полуслове - и ждите господа дальше 5-го сезона. Я в общем хочу отметить в этом сезоне - халтуру, неуважение и просто наплевательское отношение создателей. И это при том, что само аниме имеет ряд нареканий, но так - это уже не в какие простите врата (даже адские). Если так пойдет дальше то 5-й сезон будет похож на "будни адского клерка" dontunderstand или повествование о том как весьма скучна работа чиновников. Пропал запал? Надоело снимать? отдайте права... продайте другой фирме или (хреновенько конечно) но закройте проект... но не лепите вот это вот...

8. Всё сведётся к F / Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider - яркий пример того что детективы должны быть полнометражными, но никак не сериальными. Хороший сюжет растянут, замусолен, и как собственно и бывает в таком случае оставляетмного вопросов и слов "но...". Сыроватое, произведение видимо делали в попыхах. Не хватает "игры", поскольку большинство персонажей просто похожи на марионеток, туповатые разговоры, довольно долго раскрывается происходящее. Да и то, остается оговорки и несхождения. Я бы и рад поставить ему 3 бала - но нет. Кощунственно губить хорошие идеи - такое стоит порицать дабы было не павадно.

9. Байонетта: Кровавая судьба / Bayonetta: Bloody Fate - и здравствуй недоделанная ты наша Блад Рейна. Итак - что хочется сказать когда смотришь это - главное расслабится и смотреть на сиски. Ибо кроме них в сия произведении ничего примечательного не будет. Странные и пустые диалоги, сюжет на 3,5 копейки, в конце так это вообще - эпика. ГАЛАКТИЧЕСКАЯ такая эпика.Из серии баба-мужик что и гору передвинет и планету с пинка уничтожит и космическую дыру залатает. И это только пальцами правой ноги. А уж отношения ГГ с другими - это вообще песня. По мне их диалоги ИИ писал. Причем написаный на бейсике, где то в пустыне, на старом ЭВМ 70-х годов. В целом лицо за все время просмотра у меня не менялось... только хотело упасть на стол и стечь на пол... ибо даже мускулам было скучно... sl

10. Пожалуй пора закончить топ 10 прекрасных шедевров... и сделает это - барабанная дробь... Тайфун Норды. (честно говоря думал включить Станцию Сеул) но все же нет. Норда выиграла. Что ... это... за ... хрень? О чем она? Весь сюжет написан школьником? Или как? Тайфун, пришельцы, два школьника поссорились неизвестно от чего и почему - и решили спасти галактику? Да что там курили сценаристы? Сюжет не раскрыт вообще. Кто? чего? зачем? и почему? Как они это смогли сделать? Кто она? В целом не фильм а чудо незавершенности. Выглядит так, как быдто к каждому рядовому японцу на задний двор жмякается корабль, тот его чинит, спасая тем самым жизни всех землян, а потом машет ручкой пришельцу и отправляет его во свояси. Для них это скучный вторник видимо.... hero Если уж хотели снять что то такое - ну так делали бы полнометражку. А то, вкус остался как от жевачки которую уже 3 недели жевал - а именно никакой - только скулы болят.

Вот пожалуй и все. Не судите строго. После просмотра 500+ анимешек стараюсь быть лояльным, не критиковать рисовку или кадровость (ведь разный стиль разным людям нравится). Но сюжет и соответствие жанру - считаю ключевыми моментами. И если ты пишешь ДРАМА - то пролей ее на свет божий как в "Апрельской лжи" или "форме голоса" или еще каком аниме. Но не оставляй не доработанным или сырым. Список весьма своеобразный ибо вспомнить могу много плохих примеров аниме - но вот выделить наихудшие - трудно. В связи с этим перечислил те, что пришли на ум.

Удачи всем и побольше годноты и приятных просмотров! good bye
V
Перейти в начало страницы
IDKFA
29 октября 2017 01:56
Сообщение #32



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2017
ICQ:--
Не смог пройти мимо такой замечательной темы, хотя и пришлось слега поднапрячься, дабы вспомнить что-то плохое, особенно учитывая, что многое из сказанного уже я вот очень даже люблю (как вообще можно считать Trinity Blood плохим), но да ладно. Как известно: "На вкус и цвет, и фломастеры разные!".)

Собственно мой скромные список:

1. Shin Megami Tensei: PERSONA 4
На мой личный взгляд ЭТО - настоящие, откровенное, жестокое, и, главное, ФИЗИЧЕСКОЕ насилие над человеческой психикой. Я честно посмотрел его с первой по последнюю серию. Притом что выхода этого аниме я даже ждал, хотя и не был знаком с игрой напрямую, но мне казалось, что это было бы интересно. Как жестоко я ошибался...
Начало сериала было неплохим, очень даже неплохим. Рисовка и ГГ даже не вызывали диссонанса и желания убивать авторов. Но потом... Посреди сериала какой-то резки поворот и вот уже у ГГ почему-то все слишком хорошо, он скиловый, куча карт и он готов побеждать. Ну а концовка, и, соответственно развязка...просто ужас как по мне!

2. Gungrave
И все бы хорошо и все бы замечательно... Аниме на основе игры это уже само по себе трудно. Вроде бы это должно быть неплохим: никаких школьников - just only суровые дядьки; никаких соплей - мир мафии, нищеты, беззакония. И посреди всего... б-з-з-з-з-з-з-з...ой простите, что-то в сон сморило.
Короче говоря, данное творение есть лишь жуткая смертная скука, после 3-4 серии УЖЕ хочется спать. В общем - не очень, хотя и старались создатели, отрицать глупо!

3. Darker Than Black
А можно ЭТО "развидеть" как ни будь?! В свое время данное...творение заинтересовало сильно и я даже потратил n-ое кол-во времени своей бесполезной жизни и нервов что бы найти оба сезона и OVA в хорошем качестве, дабы посмотреть вроде бы крутое аниме на большом телеке, наслаждаясь всем. Ну что ж, насладился!
Первый сезон - терпимо. Рисовка приятна, идея тоже зашла, смотреть можно. Но под конец... Под конец я уже ощущал, что здесь что-то слишком "не так".
Дальше, по хронологии, OVA кажется. Это просто глупость, откровенный проходняк.
Второй сезон - без комментариев. Небритый, бухой и обиженный на всех ГГ, который лишается всех способностей, но все равно "очень даже неплох". Просто выкинуть. Единственное что действительно хорошо - ост.

4. JoJo no Kimyou na Bouken: Stardust Crusaders
Здесь все просто и понятно. ДжоДжо должно было кончится на Джозефе. Это было бы, простите, ЛОГИЧНО! Но то что пошло дальше... Попросту откровенно притянуто за уши!

5. Deadman Wonderland
Отличная манга и ужасная адаптация аниме. Просто расстроен.(

6. Brain Diver
Изначально оно мне нравилось, но, как и с ДжоДжо, кончится оно должно было на 1ом сезоне. Второй у меня даже не хватило сил досмотреть до конца, осилил лишь середину. В первой части было действительно интересно и необычно, а вот во второй все уже казалось приевшимся и высосанным из пальца. Жаль, идея, как по мне, у аниме была очень даже хороша.

7. Hakuouki
Думаю всем понятно о чем речь. Будучи поклонником классических самурайских сёненов а-ля Ruroni Kenshin это откровенный выс*р. Розовый, сопливый, для девочек (дамы, без обид!). Не знаю, как ЭТО можно смотреть. Каюсь, осилил Shinsengumi Kitan, но дальше - никак! Просто вот никак!

8. To Aru Majutsu no Index
Я чувствую, что меня закидают сейчас за это "грязными" тряпками, но для меня Индекс - дичайшая ересь и провальное аниме. Как бы я не старался, с какой бы стороны я не подходил к нему, все равно бросалось все где-то на середине. Несмотря на всю эпичность, крутость и очешуенность о которой я без конца слышал по поводу Индекса, оно вызывает отторжение. ГГ типичный представитель HST имхо, который вроде бы и ноль, лузер, но на деле он - уникум, силен и готов победить любого. По крайней мере я так воспринимаю это.

9. Togainu no Chi
Дешевая чушь с попытками "пахнуть" яоем. Просто очередной вариант как попытаться из популярной игры сделать аниме-адаптацию. Коряво, криво и неинтересно. Несмотря на полный просмотр больше так ни разу и не пересматривал эту глупость, не собираюсь и всем не советую.

10. Samurai Deeper Kyo
Я начал с крупного провала для меня и закончу свой список таким же. Даже нет... Это ХУДШЕЕ В ПРИНЦИПЕ, что можно было сделать с шикарной мангой при адаптации аниме. Превратить одно из самых на мой взгляд эпичнейших произведений самурайского жанра в шлак с отвратительной рисовкой, совершенно исковерканным в хлам сюжетом и полностью убитыми героями! У меня нет слов передать всю боль моей души! Я лишь рад, что СНАЧАЛА я прошелся по манге, а лишь потом решил глянуть аниме. А могло ведь быть наоборот. Не буду много расписывать здесь, но по факту для меня это, повторюсь, худшая адаптация манги в принципе!

Собственно это мой скромный списочек. Решил, что не стоит включать сюда что-то типо HST или SAO т.к. думаю и так многим понятно, что, где и как там хорошо, а что - отвратительно. Единственное, что я бы отдельно вынес за рамки списка - серию Fate. Как по мне при изрядных плюсах в виде идеи, рисовки, эпичности, Фейт страдает и кучей минусов, как-то: однообразность, отсутствие логики, нереальные извращение (простите, но смирится с Артуром - девочкой-блондинкой у которой то ли комплекс рыцаря, то ли комплекс "старшей сестры" я так и не смог), а так же лютым пригоранием определенных частей тела от некоторых ГГ (привет тебе Широ, сдохни пожалуйста). Так что Fate сильно неоднозначен для меня до сих пор.
V
Перейти в начало страницы
Franklin Payne
30 октября 2017 12:10
Сообщение #33



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2017
ICQ:--
1. Афросамурай - не знаю даже как описать, вроде по отдельности все элементы мульта и неплохие но вместе как-то все это нелепо и несуразно, а сюжет с разряда "отомстить убийце" уж больно мне приелся.
2. Первый отряд - нет на отсутствие историзма жаловаться не буду (его от такого произведения и не требуется). А вот сюжет нелогичен донельзя. Какие-то призраки, убивающие друг друга (хотя они уже и так мертвы, вроде как). Если нацисты знали, что убить того солдата так важно, зачем доверять это дело какому-то призраку, если снайперы/пулеметчики/другие традиционные методы надежнее. Мотивация героев так себе: если мотивация главных героев хоть и банальная, но есть, то на кой этому фон-Вольфу потребовалось вставать на сторону нацистов и сражаться с ГГ - вообще не понятно.
3. Хаос: Вершина - такое интересное начало, а в итоге все сводится к банальным девкам с мечами вырвиглазого дизайна и магии.
4. Блич - не сказал бы что это плохое аниме, более того оно мне понравилось, но растягивание его на 100500 серий очень сильно подпортило впечатление.
5. Наруто - ооооочееееень много серий. Ооооочееееень мало динамики в сюжете. Ооооооочееееееень много филлеров (большинство из которых не самые интересные).
V
Перейти в начало страницы
Maks-mag
13 ноября 2017 02:24
Сообщение #34



Кохай
  • 0

Репутация: 328
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.08.2012
ICQ:--
Если я не опоздал и тур все еще продолжается, то хотел бы внести свой список самых неудачных аниме.
1. Адская девочка: Сезон 3 и 4. Начиная с 3 сезона развитие сюжета себя полностью изжило и делать продолжение было бессмысленно, что и подтвердил выход 4 сезона,когда из 12 серий половина серий были повторы из 1 и 2 сезона данного аниме.
2. Инспекторы чудес Ватикана (Vatican Kiseki Chousakan). Мрачная рисовка, музыка действующая на нервы, нудное повествование и медленное развитие сюжета
3. Переустановка Сакурады (Sagrada Reset). Я бы сказал аниме на 50/50. Вроде оно неплохое и некоторые серии интересны, но подача материала немного хромает. Не нравиться когда одно и тоже событие прогоняют по несколько раз с разных сторон.
4. Когда плачут чайки (Umineko no Naku Koro ni) Отличные первые 5 серий, а затем начинается круговой ад. Сюжет словно топчется на месте, и режиссеры проигрывают одну и ту же ситуацию с разных сторон, делая нарезки по несколько серий.
5. Всадник без головы (Dyurarara!!). Хорошие аниме, но напрягает смотреть на одни и те же действия персонажей с разных сторон, что вызывает желание устроить перемотку серий.
6. Сказание о демонах и богах (Yaoshenji) Самый большой минус- рисовка выполненная в стиле 3D анимации
7. Боевой главарь банды:Девушка бьет парней (Kenka Banchou Otome: Girl Beats Boys). Глупый сюжет и короткие по времени серии
8. Момент истины:Первый отряд (First Squad: The Moment Of Truth) Неудачная попытка создать аниме про ВОВ. Слабый сюжет, вставки интервью левых ветеранов войны о всяких чудесах во время битвы. Одним словом глупость и ничего кроме разочарования и оскорбления это аниме не вызвало.
9. Красавцы старшеклассники на страже Земли (Binan Koukou Chikyuu Bouei Bu Love). Неудачная пародия на "Сейролмун" вызывающая негодование и скуку от просмотра
10.Путь Аса (Ace of Diamond) Хорошие аниме, но: Слишком затянуто, в результате чего хочется пропустить несколько серий подряд, и главный герой ни рыба не мясо, который бесит во многих сериях своими действиями
V
Перейти в начало страницы
Ezra
14 ноября 2017 21:28
Сообщение #35



Кохай
  • 0

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 26.05.2010
ICQ:--
Почётно первое место в моем списке хедшего, что я смотрел занято:
(1) Фури-Кури.
Почему-то все считают, что это шедевр, самое смешное и упоротое в мире аниме, но я увидел до занудства глупую историю с совершенно не стреляющими сюжетными арками. Упоротость рисовки, в принципе, на нормальном уровне для аниме и тот-же Гуррен-Лаганн заигрывает с рисовкой куда лучше. Сюжет весь какой-то поверхностный и сумбурный, я так и не успел толком проникнутся ни отношениями героев, ни экшен сценами, вообще ничем. Наверное у меня лыжи не те и поэтому я не въехал во всю "культовость" аниме. Кстати, что шикарно в нём, так это музыка.

На втором месте анме, которое я поставил в анти-топ ещё во время анонса и даже накатал тут простыню негативных впечатлений:
(2) Девушки и Танки.
Лютая хрень, не попавшая на первую строчку потому, что она не разочаровала меня. Я отсмотрел три с половиной серии. Когда мой лоб распух от фейспалмов, я выключил этот ужас и постарался забыть. Мои глаза истекали кровью и слезами, когда я видел через одно место вписанные модели танков без теней, когда видел разукрашенные машины, слышал жуткие оговорки в озвучке (смотрел с одной из первых озвучек, где ещё актриса писклявая) и тихо выпадал в осадок от сеттинга и вселенной, где этот ужас творится. У меня официально бомбит от этого аниме.

Третье место занимает драма, которую есть за что похвалить, но и за что поругать. Немалую долю в нелюбви к этому произведению занимает разочарование и обманутые ожидания:
(3) Беспокойные сердца.
Мне засоветовали это аниме, как крутую и драматичную историю из жизни. В принципе так оно и есть. Я даже до конца досмотрел. Но... история не крутая. Это банальный треугольник, отягощенный вегетативным состоянием одной из сторон. Все эти метания, растянутые на бесконечные минуты хронометража очень и очень утомляют. Атмосфера? Эмпатия? Первого не почувствовал, а второго не смог испытать, потому что персонажи не блещут ни оригинальностью, ни харизмой. Зато нарисовано красиво и в принципе смотрибельно. Только мне не понравилось.

Очень много посмотренного мною аниме было посоветовано. Я не большой фанат смотреть 1-2 серии и решать стоит ли овчинка выделки, поэтому прислушиваюсь к советам. Так и с этим аниме:
(4) Эйр-Гир.
Мне посоветовали это, как динамичную историю про уличный экстрим на роликах. Я же увидел раздутый на пустом месте эпос про роликовые коньки и людей ими владеющих. Сплошные клише вместо персонажей и даже сценария. Главгерой лузер, потом превозмогает и в итоге становится крутаном. Как оригинально. "Надо смотреть не на общую фабулу сюжета, а на детали" -, скажете вы, но вот я этих деталей не увидел. Наверное потому что не дотерпел до конца и выключил, после появления парня с какой-то "регалией" дающей ему супер-силы. Моя душа не выдержала и попросила прекратить мучения.

Это аниме я нашел и смотрел сам. Мой самостоятельный нырок навстречу неизвестности со вкусом штампов и вторичности:
(5) Хвост феи.
Команда друзей весело живёт и хорошо проводит врмя пока на горизонте не вылезает грандиозный гаплык. Герои превозмогая флешбеки, приступы самопожертвования и левел-апы, побеждают великое зло. Выдыхают, а на горизонте появилось зло ещё злее и ещё жутчее. Герои снова превозмогают...
Повторить пока мерч и манга не перестанут продаваться. Абсолютная пустышка, вечный онгоинг без логического роста. Даже добавить нечего, просто фигня какая-то. Зато Анкорд хорошо озвучил, местами даже смешно.

В кучу докину к Феям их идеологического собрата по палате:
(6) Наруто.
Я чуть не помер, когда первый сезон вышел на свою первую арку длиной в добрый десяток серий. Это ужасно затянутое аниме, которое, очистив от филлеров, ненужного п****дострадания и сверхрастянутых боёв, свободно уложить серий в 50. Без потери смысла. Я думал, что продолжение будет лучше - взрослые герои, взрослый замес, ан нет. Всё свелось к нытью про Саске, грандиозный гаплык, на смену которому приходит гаплык ещё серьёзнее. Репетативности этого произведения можно только позавидовать. Вообще не рекомендую, хотя бы потому что посмотреть это в реальные сроки невозможно.

Это аниме я тоже сам нашел. И опять макнулся в какую-то дурь...
(7) Deadman Wonderland.
Вроде неплохое аниме. Вроде... На деле очередной набор штампованных персонажей в неплохом, вроде бы, сеттинге, но аниме вообще не смогло раскрыть весь потенциал идеи. Говорят в манге всё классно, но с мангой я не дружу, поэтому хрень этот ваш Deadman Wonderland.

Почти брат(сестра?)-близнец 7й позиции:
(8) Корона вины/Guilty Crown.
Претензии такие же, что и всегда: бестолковые персонажи, которые ты видел ещё в десятке аниме, кртящиеся вокруг неплохой задумки, но раскручивающие сюжет по абсолютно предсказуемуму пути. Это было скучно, сонно и неприятно. Пришлось скипнуть это дело где-то на 7й серии и перейти сразу в конец истории. И знаете что? Я нфиига не потерял. Концовка была логична и предсказуема. Да в деталях было неплохо, но это как в банке варенья найти каплю говна - вся банка летит в помойку.

Это аниме я решил глянуть после того как насмотрелся крутых артов. Очень зря:
(9) Black Rock Shooter
Блин, шикарные бои и графика, динамика и жестокость. Местечковая криповость и довольно приятный стиль просто взяли угробили банальной повседневностью. Как так можно было? В итоге всё сводится к борьбе с проблемами и построению дружбы. Я надеялся увидеть более интересную историю без такой нелепой драмы "в реальном мире". Можете упрекнуть меня в отсутствии эмпатии, но когда тебя зазывают одними сценами, а показывают в итоге несколько другое аниме, это обидно, черт побери! Ну хоть арты хорошие с главной героиней.

А это я оставил напоследок, потому что кто-то может и не дочитает до 10й позиции. А кто-то не стал бы читать пост дальше, будь этот тайтл вышел по списку:
(10) Истории монстров/Bakemonogatari
Я посмотрел начало первого сезона. На большее меня не хватило. Я помер со скуки просто. По сути интересно обыгранный гаремник с более необычными, но от того не боле фактурными, персонажами. А ещё это аниме нудное, несмотря на экшн сцены. Я и сейчас сильно удивляюсь, когда вижу хвалебные оды в адрес этого продукта японской анимации. Пара милых мордашек, да кавай-моментов не делает аниме лучше,а только подчеркивает его вторичность.
V

--------------------
Я строг, прямолинеен и подвержен увлечениям.
Для счастья надо лишь чуть-чуть...=)
Перейти в начало страницы
DOMINO13
18 ноября 2017 14:48
Сообщение #36



Доси
  • 17

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 25.06.2011
ICQ:--
1. Diabolik Lovers - Сюжета нет, а главная героиня амеба...это далеко не все минусы. Просто даже досматривать после 3-х серий не стала.

2. Rosario + Vampire - Бросила смотреть на пол пути, просто вообще не для меня.

3. Uta no Prince-sama: Maji Love 1000% - Ждали романтику, музыку и красивую картинку...получили только красивую картинку. Скучно и без чувств,которых там должно было быть дофига. Гаремник не удался.

4. KissXsis - Просто ахинея. Если бы из него сделали хентай и дотянули постельные сцены,было бы хорошо.

5. Black Rock Shooter - Это не плохое аниме, да я бы его обожала. Все красочно, боевки и персонажи очень понравились, НО как можно было так испортить все сюжетом...он такой банальный. ЭТ МОЯ БООООЛЬ!
V
Перейти в начало страницы
Hellben
25 ноября 2017 17:06
Сообщение #37



Доси
  • 17

Репутация: 67
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 10.06.2011
ICQ:--
Трудный список. Откровенный шлак я дропал с 1 серии, но бывало досматривал вроде бы хороший сериал или фильм и он оказывался откровенным гавном. Вот мои претенденты:
1) Токийский Гуль, 2 сезон.
Я с трудом его досмотрел и был крайне разочарован. Вроде бы ГГ стал имба и сейчас начнется мясорубка и он будет мочить и тех и других, но... Какого хера он переметнулся к врагу? Причем тут драма с людьми? Где мои кровь, кишки и вопли жалких людишек? Где нормальный экшн? Всё пропало, как и интерес к произведению.
2)Гренадёр.
Главная героиня перезаряжает револьвер сиськами! Давайте нарисуем про это мангу/анимэ! Про остальное забьём. И я забил на это убожество.
3)Бесконечные Небеса, 2 сезон.
ГГ самый тупой герой гаремников, смотреть на его действия физически больно. Стало больше пошлости, меньше смысла и боев. Если 1 сезон нас знакомили с героями и знакомство вышло хорошее, то 2 сезон полный отстой.
4)Темнее черного: Близнецы и падающая звезда.
Попытка выжать больше денег с фанатов оригинала. История была закончена в ОВА, да и 1 сезон тоже закончился точкой, а не многоточием и ввод школьницы с пушкой убило атмосферу оригинала. И господи, если бы это произведение добавило хоть что-то интересное, то было бы не так отвратительно смотреть ЭТО.
5)Госик.
Хорошая рисовка - есть. Хорошая музыка - есть. Няшная готическая лоли - есть. Никчемный и скучный гг - есть. Тупой детектив - есть. Унылый сюжет - есть. Это даже не жевачка для мозгов, все детективные ходы угадываются сразу, но потом вам разжевывают, как дебилу, что да как. Если начало и подавало надежды, то потом всё скатилось в уныние и разочарование.
6)Повелители Терний.
Смесь Сайлент Хила и Резика полностью провалилась. Как обычно начало подавало надежды, но потом убервирус, отвратные 3д монстры и иногда сами герои, НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ, который хоть и был неожиданным, но оказался гробом на вменяемом сюжете. Штампы, штампы, штампы... И в конце просмотра я взялся за голову и думал лишь об одном: "Что это я просмотрел?" Ответ: отстой.
7)Вход на горизонте, 2 сезон.
Первые звоночки были и в 1 сезоне под конец, но там спасала рисовка и великолепное начало и середина произведения. 2 сезон же ничем похвастаться не может. Сразу же отпугнула рисовка. Как они могли отдать хорошее произведение другой студии - неизвестно, но они убили отличную рисовку 1 сезона. И вроде ожидаешь новых интересных приключений, как в новом дополнении своей любимой ММОРПГ, но получаешь лишь разочарование и осознание того, а стоило ли возвращаться? Тут так же. Ожидаешь шедевр, получаешь какаху.
V

--------------------
Игры, аниме, фильмы и даже музыка - всё это создано реальными людьми для реальных людей. Почему же другие считают, что мы отдаляемся от реальности всего лишь увлекаясь тем, что создали другие для нас?
Перейти в начало страницы
Gangleri
26 ноября 2017 16:40
Сообщение #38



Семпай
  • 51

Репутация: 106
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 14.01.2011
ICQ:--
Список худших аниме весьма и весьма субъективен и, в моём случае, сведётся к описанию тех картин, что были бездарно слиты, несмотря на свой потенциал и тех, которые не должны существовать вовсе.


1. Mirai Nikki Готов сразиться с толпой поклонников данного "шедевра". Интереснейшая идея, испорченная штамповкой характеров персонажей. Когда аниме перестанут делать по канону: главгерой - тряпка, главгероиня - бойбаба, цундере/яндере, скоп персонажей для слива в канализацию? Далее прописывают оным группу крови, знаки зодиака и поведение в соответствии.

2. Bakemonogatari Подача - это единственное, за что мне аниме понравилось. Список недостатков тот же, что и означенный выше, кроме характера ГГ. Вдобавок, выпустили тьму сезонов, в хронологии которых можно разобраться либо посмотрев вкладку "В каком порядке смотреть", либо нахлебавшись сакэ.

3. Гаргантия на зеленой планете Это первое аниме с гигантским роботом, которое решил посмотреть. Верните мне время, потраченное зря. Приятная рисовка и музыкальное сопровождение на корню ломаются нелепейшими сюжетными ходами после 7 серий. Про конфликт хочется сказать много и матом, но нельзя. Желание смотреть что-либо с жанром "меха" убивается страхом увидеть очередную "Гаргантию".

4. Isekai Shokudou/Кафе из другого мира Что это? Культ еды? Серьёзно? Больше тянет на рекламу того или иного продукта быстрого приготовления, которых и так много по зомбоящику. Развития персонажей не увидел. Превозмогания нет и в помине. Данное аниме и ему подобные - в корзину.

5. Sword Art Online Всё, что дальше первого сезона - откровенно и необратимо продукт жизнедеятельности человека в самом дурнопахнущем аспекте. И честно говоря, закончить можно было ещё в первых 12 сериях. Даже так, времени им не хватило, чтобы раскрыть персонажей. Вообще. Слитый потенциал и, соответственно, худшее аниме.

Обобщённо: день, когда жанр "аниме" преодолеет шаблонную политику, буду считать великим. А пока остаётся вылавливать крупицы золота среди серой массы.
V

--------------------
Рыцарь: Ваше Величество, я славно потрепал ваших врагов на западе!
Король: Но у меня нет врагов на западе!
Рыцарь: Теперь есть! (с.)

Если вы ущипнули себя, но видение не рассеялось, ущипните видение! (с.)
Перейти в начало страницы
Hennessy
9 декабря 2017 19:38
Сообщение #39



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Второй Тур
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Тема закрыта
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:44


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры