Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Космодесант, космическая ролка
John Hugo
8 августа 2018 02:28
Сообщение #1921



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.08.2018
ICQ:--
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***


Заросшим, с запахом вьючного мула на 10 километровом переходе Бишоп садиться на том же месте где стоял. Список указываемых вещей был кинут через весь ангар. Бегать смысла не было, и беготня сменилась странной рутиной. Он начинает одеваться. Ботинки из кожи, по странному носку можно понять, что в них вставки, джинсы сильно прохудились, шерстяной свитер который из белого превратился скорее в серый, куртка M65.

Закончив он решает придаваться ностальгии достав из недр сумки литровый Bombay Sapphire, который не открытым пролежал не открытым по видимому не один год. Дальше более странный предмет являющийся старым, противогазом. Срывая пожелтевшую этикетку Бишоп наливает несколько раз в пробку джин. Закончив он убирает бутылку и пытается разжечь некое вещество в противогазе. Надев противогаз, он использует сумку как подушку и замирает. Со стороны кажется, что мужчина впал в ступор и перестал дышать. Лишь легкий дым идет из трубки измененного противогаза.

Сообщение отредактировал John Hugo - 8 августа 2018 02:28
Перейти в начало страницы
knMik
8 августа 2018 11:18
Сообщение #1922



Доно
  • 85

Репутация: 214
Группа: Анимешник
Сообщений: 1062
Регистрация: 19.08.2011
ICQ:--
Линкор "Зат-ад-Давахи". Бабай.
Бабай навострив лыжи в камбуз прогулочным шагом добрался до оного и заказав 8 порций приялся есть их усевшись за столик и вернувшись к стойке достал из летной сумки пару трехлитровых термосов и попросив кипятку и через пару минут забрав полные термоса и высыпав в них заварку из бумажной пачки - прислали через шефа любимый травяной сбор дающий сношибательный аромат и прекрасный вкус собранных на Алтае трав, старатено высушенных и смешанных в сбор, и закрыв крышки убрал в сумку и направился в док к "Ярославцу".
Добравшись раньше всех "страшный" прапор, как его прозвали за шуточки старые друзья после повышения, сходил в свой кубрик на кораблике и переодевшись в заранее подготовленный комбез для операции включил маскировку и вышел в грузовой отсек. Там крадучись уселся на один из тюков с спальниками и стал ждать.
Спустя некоторое время в отсек вошел Ден и стал просматривать содержимое контейнеров с оружием и экипировкой и был чем-то недоволен - видать оружие допотопным показалось - подумал Бабай.
Стоило только захотеть выключить маскировку за спиной Дэна и пошутить с в своем стиле, так пожаловал мусье Василий и испортил всю малину и выключая макировку обратился к обоим Бабай спросивая:
stepaz,
Andreu111,
Ребятки, а какого лешего вы делаете тут? Пока идет предполетная подготовка никому кроме меня нельзя находится на борту, так что ждите снаружи пока не приглашу.
Мужики я конечно понимаю- вам не терпится, но имейте терпение.
После чего повернулся к Василию и вызвал досье по горгоне на него хмыкнул :
Andreu111,
это ты у нас портеряшка - тебя не было на общем брифинге так что с тобой я косвенно знаком , но ладно - я старший прапор Бабаев - можно Бабай , можно по флотскому правилу Мичман - пилот этого корабля.. Бабай похлопал по внутренней переорке .. так же на суше "длинная рука" и полевой медик по необходимости, но основной медик, блин, нужен сильно.
После чего решил изменить решение о выдворении парочки заочных знакомцев :
stepaz,
Andreu111,
Ладно дикобразы, вы, полосатые, раз пришли раньше всех так и получите раньше всех оружие основное и экипировку.
Бабай достал пару боевых костюмов,собранных для задания и по паре автоматов с кейсами доп оборудования :
Это бронекостюм "Зимний Сумрак" - его сделали для этой операции по спецзаказу - терморегулирующий костюм с встроенным в него гибким экзоскелетом из миомерных псевдомышц и поверх его противоосколочный комбез с закрепленными бронеэлементами 7 го класса - системы маскировки аналогичны тем , что были у вас в комбезах на горгоне , теперь оружие основное у нас АДС - автомат двусредный -создали в начале 21 го века для подводного спецназа под патрон 5.45х39 мм, работает как с обычных патронов так и со специальными подводными - габариты патронов как у стандартных, но в ногу времени его модернизировали - сделали быстросменные стволы - у нас их 3 : 1 стандартный ствол - позволяет спокойно применять подствольный гранатомет и глушитель одновременно (оный являетсячастью оружия и отсоединяется ствол-мортирка по желанию или необходимости),2 - короткий ствол - более короткий ствол чем обычный превращает автомат в карабин, глушитель применяется, гранатомет невозможно применять из-за короткой оси для прицельной планки гранатомета(ствол лишком короткий и короче подключенного гранатомета ), удобен для штурмовых операций,3- Длинный - пулеметно-снайперский ствол(длиной стандартного на 35 см) - гранатомет по понятным причинам гранатомет не одевается и вместо его ставится заглушка с направляющей под сошки.Самих стволов к оружию полагается пара на бойца - на ваш выбор с какой длиной , глушители в комплекте на оба ствола.
Теперь про обвесы - все, что подходит по крепежу на планку типа "Пикатини" - оптика и другие прицельные приспособления. Тепрь про другое оружие на Ваш выбор - тут же есть пара контейнеров с различными видами вторичного вооружения. Кстати едва не забыл - вы можете брать с собой дополнительное вооружение типа гранатометы калибра 40 мм,реактивные и струйные малогабаритные огнеметы, так же инженерное оборудование типа плазменного резака\горелки и сопутствующего вооружения, не выходящего сильно за габариты бронекостюма. Все остальное выбирайте для себя сами.



Сообщение отредактировал knMik - 8 августа 2018 11:24
--------------------
*Горгонавты * Шатун \ Бабай Гурон-4
Перейти в начало страницы
Andreu111
8 августа 2018 16:59
Сообщение #1923



Семпай
  • 51

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 193
Регистрация: 7.11.2016
ICQ:--
*** Линкор "Зат-ад-Давахи" ***

Кремнев улыбнулся, заметив старых знакомцев по Горгоне.

Цитата: stepaz
Василий? Вау, когда вы не появились на полосе, я думал вы уже "того". Но в любом случае нам надо было взлетать, так что я надеюсь вы сюда не мстить с того света пришли?


Капитан только головой покачал.

Выкинь этот бред из головы. В той ситуации медлить было нельзя. Своевременный запуск приманки позволил Мэтту и Шатуну накрыть ПКО. Горгона наша и это главное. А вот то, что вы галачианца пролюбили - это действительно залёт. Меня, по факту, из-за этого сюда и отправили. Так что месть моя будет скорой и неотвратимой. Достань нам в дорогу хороших книг. Иначе после пары месяцев мы там головой двинемся.

Усмешка вышла кривоватой, но искренней.

Подошедший Бабай первым делом указал всем на дверь, а затем представился. Василий тихонько хмыкнул себе под нос.

Капитан Кремнев. Фронтовая разведка. Сейчас прикомандирован к десанту.

Но дальнейший разговор отбил всякое желание пикироваться. Нормальная экипировка. И не просто стандартный армейский комплект, а самые современные технологии, спецзаказ. Руки так и чесались всё прощупать и подогнать. Но сначала требовалось утрясти пару деталей.

Обнова хороша. Только вот как поведёт себя под водой. Даниель, Бабай, а кто командует операцией? Мне нужно доложиться да и утрясти пару вопросов.

Сообщение отредактировал Andreu111 - 8 августа 2018 17:36
Перейти в начало страницы
Бор Тол
8 августа 2018 19:00
Сообщение #1924



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
***Линкор "Зат-ад-Давахи". Док №6.***
Капитан Неггер обошёл благоухающего на полу Бишопа в лёгкой дымке и в противогазе.
-Ну, что все пожрали и отдохнули?- капитан прищурившись оглядел собравшихся кадавров.- Начинайте погрузку, время не ждёт! Тебе Бабай волю дай, ты бы ещё и в баньке попарился и к тёще на блины съездил! Давай принимай всех на борт, на Море позагораете!
Неггер повернулся к канючившему возле Даниэля Карту:
-Что я вижу, ужасный мститель Карт устал фигнёй страдать, пострелять охота! Тир ему нужен! Да мы с тобой лучше сделаем! Иди скорее лучшие места занимай, сейчас на Мору полетишь, стрельбища там вольготные!
-...Даниель, Бабай, а кто командует операцией? Мне нужно доложиться да и утрясти пару вопросов.- напомнил о себе Кремнёв.
Неггер оглянулся на Василия:
-А фронтовая разведка, весьма кстати!Есть вопросы, товарищ капитан, обращайтесь ко мне! Пока идёт погрузка, успеем поговорить. И да, кто нибудь дотроньтесь до наркоша в противогазе, а то улетите без него, а он нам здесь на фиг не нужен!
Перейти в начало страницы
stepaz
8 августа 2018 20:00
Сообщение #1925



Доно
  • 85

Репутация: 54
Группа: Анимешник
Сообщений: 757
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
*** "Ярославец" ***

- Так точно. - Ответил Даниэль и выйдя из транспортника через заднюю аппарель, крикнул в сторону оживившегося отряда:
- Дайвайте-давайте, настало время возвращать долг родине...
Уже через две минуты все находились в относительно тесном транспортнике.
Мало того что транспортник сам по себе был всего 30 метров в длину, так в самом грузовом отсеке, было почти не протолкнуться, так как вдоль стен были расположены габаритные сидения для десанта а в центре стояло два огромных ящика, рядом с которыми лежали наборы снаряжения для десантников.
Зайдя внутрь Даниэль подобрал свой набор, водрузив костюм на плечи, дошел до двери к месту пилота и встав спиной к нему, крикнул:
- Ваше снаряжение перед вами. Для начала... - Нагнувшись к своему набору, он достал из него небольшой браслет, на манер электронных часов.
- Это, дамы и господа... Эм... "Браслет". Да, так и называется. Вы очень хотите не потерять эту штуку. Внутри небольшой компьютер, содержащий вашу личную информацию, инфу по планете и ее обитателям, а так же он отвечает за связь, и опознавание системы свой-чужой.
Так что если не хотите попасть в список пропавших без вести, то я бы рекомендовал всегда носить его при себе. А теперь, надевайте костюмы и убедитесь что все хорошо закреплено а система фильтрации воздуха исправна...
- Сказав это, Даниэль и сам принялся надевать костюм прямо поверх спецовки, благо он это позволял.
- На Море почти нет кислорода, так что вы действительно хотите все перепроверить. И да, за всеми подробностями об остальном снаряжении обращайтесь вон к тому джентельмену... - Указал он на Бабая.
Спутся еще примерно три минуты, все в конце концов были одеты в броню и получили комплекты вооружения.
- Гранаты и обоймы набирайте из вон тех ящиков... - Заявил он голосом прозвучавшим через динамики шлема. - Возьмите пару для подводной стрельбы, возможно нам придеться лезть под лед. А затем занимайте свободные места, у вас две минуты...
Закончив говорить, Даниэль еще раз перепроверил свое снаряжение.
- Винтовка на спине, Вектор болтается на ремнях на правой ноге. Обоймы распиханы по карманам на груди, на поясе слева, мачете, справа, мультиинструмент и две ручных гранаты, на груди шесть подствольных, две крайние - осветительные, на спине рюкзак с дополнительным снаряжением, аптечка в подсумке...
- Ну вроде все на месте. заключил он, после чего, медленно поворачиваясь, в громоздком костюме, подошел к двери и дважды стукнув по ней кулаком крикнул:
- Мы готовы!

Сообщение отредактировал stepaz - 8 августа 2018 20:27
--------------------
От всей души.
Перейти в начало страницы
Andreu111
8 августа 2018 20:22
Сообщение #1926



Семпай
  • 51

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 193
Регистрация: 7.11.2016
ICQ:--
***Линкор "Зат-ад-Давахи". Док №6.***

Кремнев обернулся на шум шагов.

Цитата: Бор Тол
А фронтовая разведка, весьма кстати!Есть вопросы, товарищ капитан, обращайтесь ко мне! Пока идёт погрузка, успеем поговорить. И да, кто нибудь дотроньтесь до наркоша в противогазе, а то улетите без него, а он нам здесь на фиг не нужен!


Взглянув на погоны, Василий подтянулся. Всё же капитан флота, в зависимости от ранга, соответствовал чину от майора до полковника.

Вопросы, товарищ капитан, у меня такие:
Кто старший группы высадки? И, так как я был в госпитале и пропустил брифинг, каковы мои задачи? Также есть вопросы по снаряжению. Как я понял, это новинка и личный состав с ним ещё не ознакомлен. Когда нам будет выдана инструкция, разъясняющая где размещён КПК или иные средства управления и предназначена ли экипировка для подводных боевых действий и прочие ТТХ бронекостюмов?

Сообщение отредактировал Andreu111 - 8 августа 2018 20:23
Перейти в начало страницы
knMik
8 августа 2018 21:59
Сообщение #1927



Доно
  • 85

Репутация: 214
Группа: Анимешник
Сообщений: 1062
Регистрация: 19.08.2011
ICQ:--
Линкор "Зат-ад-Давахи". Док №6
Выслушав приказания капитана линкора Бабай кивнул и топая подошел к блуждающему в крае кайфа бойцу и схватив того за шкирку как кутенка и потащил в "Ярославец" и жестко посадив того в сидение, сдернул противогаз и принюхавшись скривился и мастерским броском отправил в мусороутилизатор в салоне десантного отсека и повернувшись достал из поясной сумки аптечку Полевого медика и провел диагностику - через менее минуты автоматика вывела - наркотическое отравление 3й степени .. требуется срочное введение нейтрализатора ... Бабай выругался и сходив в кубрик достал из аптечки универсальный нейтрализатор и вколол в шею (- штука мощная - выводит токсины и алкалоиды, но побочное действие - дикие головные боли как после недельной гулянки) и убрав шприц и подождав пару минут похлопал по щекам ,заставив того прийти в себя и прорычал :
John Hugo,
Еще раз поймаю с дурью, дятел , - выкину в открытый космос без скафандра,или пристрелю на месте - мы летим в ледяной Ад и стобой нянчиться не буду - пристегнись и сиди я вколол тебе универсальный антидот - не знаю, где ты нашел эту дрянь, но опоздай я на минут 5 и тебя отправили бы в утилизатор, а теперь оклемаешься и не жалуйся на проблемы головные боли это побочный эффект от действия препарата и не вздумай бухать, если не хочешь в ящик сыграть - действие антидота до нескольких часов.
После чего повернулся к группе в десантном отсеке и Начал лекцию:
stepaz,
Andreu111,
John Hugo,
варден,
Эллурия,
TheBlackRaven,
wolf717,

Я как ранее представлялся Мичман (Старший Прапорщик)Бабаев - Ваш пилот и огневое прикрытие, и на время подготовки к операции и в ее ходе инструктор и консультант по необходимому оборудованию. Начнем с Воружения : штатное основное оружие у всех АДС - Автомат Двусредный Специальный ... Бабай взял в руки автомат
и крутя его в руках начал рассказывать ... Калибр 5.45х39мм , оснащен газовым регулятором на два режима работы - "воздух" и "вода", полностью двухстронний - выброс гильз над рукоятью ведения огня вперед; для подводной стрельбы использует специальные патроны со стальной длинной пулей - дальность стрельбы под водой 30 метров, на воздухе до 800, Модернизирован для установки разной длины ствола - имеются 3 типа :
1- стандартный ствол идущий с завода штатно(40см) и позволяет свободно применять подствольный гранатомет- интегрированный в оружие - съемный только ствол-мортирка , штатный имеет резьбу под глушитель и при надетом глушителе позволяет вести огонь гранатометом.
2- укороченный "карабинный" ствол - короче стандартного ствола на 10 см, не позволяет применение подствольного гранатомета, но монтируется глушитель.
3- длинный ствол "пулеметный" - длинее стандартного в почти 2 раза(75 см) из-за габаритов и массы ствола применение подствольного гранатомета практически невозможно, но имеются преимущества в отличии первых двух - большая дальность стрельбы до 1000 метров и при стрельбе одиночными практически идеальная кучность - такой вариант позволяет применять автомат в качестве снайперской винтовки , крепление глушителя имеется. Про стволы - кадлому рарешается на выбор к основному или вместо него взять один из стволов и еще дополнительный на ваш выбор все три брать не разрешается.
Бабай достал из задней "сухарной" сумки фляжку с водой и отпив продолжил:
теперь про боеприпасы и магазины - в наличии на ваш выбор магазины емкостью на 30, 45, 60 и 96 патронов. Теперь про боеприпасы : в наличии обычные со стальным сердечником пулей, бронебойные с термоупроченными из твердокаленой стали сердечниками, подводные патроны с пулей из стали целиком, различные разрывные и взрывные патроны - в последних сотая грамма мощной взрывчатки - взрывается после проникновнения в мягкие ткани и на десерт гранаты для гранатомета - от обычных осколочно-фугасных и заканчивая термобарическими (если запулить в маленькую комнату, полную народа такую штуку - после этого вызывай уборщиков - там только трупы будут)
Бабай снова отпил воды и уложив автомат в ящик продолжил :
на автоматы монтируются любые прицелы монтируемые на планку пикатини на этом с автоматом все. Если кто-то из вас специализируется на тяжелом вооружении - на выбор ручные одно и многозарядные гранатометы калибра 40 мм. Надеюсь с оружием все и пора приступить к бронекостюму.
Бабай достал один из комбезов и положив его на стол начал рассказывать:


Это бронекостюм "Сумрак" зимний вариант изготовлен специально для этой операции - кто был на Горгоне недавно знает свойства по маскировке тропической версии этого комплекта, но поясню - адаптивный оптический камуфляж нового поколения, терморегулирующий комбинезон с интегрированным гибким экзоскелетом , поверх него противоосколочный он же бронекомбез с встроенной системой маскировки и поверх его бронеэлементы 7А класс защиты , Шлем с БУС (боевая управляющая система) и выводом информации на забрало изнутри, так же системы видения различные - от тепловизора и заканчивая банальным ПНВ, Перчатки - защитные боевые перчатки - для лазанья по скалам и ледяным глыбам выдвигаются из пазов на защитных щитках на внешней стороне ладони крючья-когти. Обувь - специальные арктические высокие ботинки с кошками на подошве - для работы во льдах и альпинизма. Так народ теперь про главное - на грудной панели есть панели для крепления подсумков и Еще раз главное - не вешайте слишком габаритное оружие и оборудование на себя, если есть возможность быстро перевести в компактный и удобный для транспортировке на себе делайте это - поскольку нам придется иногда проводить время находясь под водой спина не должна быть захламлена - на нее и на голени сзади устанавливаются подводные мини турбины - для передвижения под водой - управлять ими научу на поверхности, когда сможем сначала найти место и потом построить базу, Теперь я чуть не забыл - Вам раздали браслеты - не забудьте на них зарегистрироваться и при их помощи синхронизироваться с костюмами. Не забывайте - кто не одел браслет может потеряться или иметь бронекостюм с неполным функционалом и медпомощи - я как страхующий фельдшер и основной медик отряда через сигналы браслетов считываем телеметрию по вашим жизненным показателям. Так теперь все, хотя нет... Бабай вспомнил вопрос Василия и подойдя близко ответил ему :
Andreu111,
... выдержит глубину до 100 метров - дальше прочности костюма и самого бойца не позволяют, а так испытывали на Земле под Мурманском выдержал и не давал погибнуть бойцу в течении пары суток в воде- это не прототипы - малая серия будь спокоен не подведут.
Бабай развернулся и рявкнул :
Вем пристегнутся через 5 минут взлет. Закончив говорить , Бабай направился в кабину и усевшись в кресло через интерком бросил:
Внимание через 2 минуты взлет. всем занять места и пристегнуть ремни.
Выключив интерком Бабай закрыл люк и убрав шасси заставил висеть корабль на антигравах вызвал Диспейчера корабля
Владычица это Ярославец прошу разрешения на стартчерез минуту получив подтверждение Бабай выключил все системы распознавания кроме флотской "свой-чужой" и не включая дополнительные ионные двигатели мягко покинул борт линкора и направился к Море,решив проверить как дела у пассажиров боец вызвал их через интерком :
Ну как говорил Гагарин "Поехали"!! - Мы только что покинули борт линкора и направляемся к зоне операции - сейчас пока,что разведка места под базу, а потом уже начнем думать что и как строить.

Сообщение отредактировал knMik - 8 августа 2018 22:27
--------------------
*Горгонавты * Шатун \ Бабай Гурон-4
Перейти в начало страницы
Бор Тол
8 августа 2018 23:03
Сообщение #1928



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
***Линкор "Зат-ад-Давахи". Док №6.***
Пока избранные в первую десантную группу космодесантники, в том числе и отставшие, торопливо переодевались в терморегулирующие костюмы, разбирали оружие и одновременно выслушивали инструкции, капитан Неггер иронично покусывал ус, размышляя над ответом Кремнёву.
-Ну, старший группы твой старый знакомый сержант Даниэль Граффенбергер,- сказал он наконец.- Да тут нам ещё одного Бабая прислали, с кучей хлама, среди которого экспериментальное снаряжение о характеристике которого даже я не в курсе. Этот Бабай будет у вас вроде инструктора, так что не обижайте его, он инвалид. Теперь задачи.
Неггер положил руку на плечо Кремневу и отвёл его в сторонку.
-С экспериментальным снаряжением для осуждённых всё понятно, хотят не рискуя ценными кадрами испытать его в экстремальных условиях приближённым к боевым, но что бы при этом было потише чем на Горгоне. Думают, что Мора для этого подходит и Даниэль шутит, кислорода там мало, но достаточно! Однако с другой стороны, ни одна разведгруппа с Моры не вернулась. А сколько их было, мне не известно. Во всяком случае до нас за Мору всерьёз ещё не брались. Вам придётся всё начинать с нуля. Выяснить кто враг, кто друг и чем планета нам может быть полезна. Это уже в твоей компетенции. После высадки вы некоторое время будете предоставлены сами себе. Наш линкор будет патрулировать соседние районы системы Минос, что бы не вызывать подозрения у потенциального противника. Будет трудно, но вы держитесь.
Закончив речь капитан кивнул Кремнёву на входной люк "Ярославца" готового к взлёту.
-Ваши бронекостюмы универсальны и могут применяться для подводных работ. Инструкции получите от Бабая. Будьте на связи. Удачи!
Капитан Неггер поспешно покинул док №6 вслед за обслуживающим персоналом. После этого все люки были загерметизированы и открылись внешние ворота дока. "Ярославец" покинул недра линкора и оказался в открытом космосе на орбите Моры, в пятистах километрах от поверхности ледяной планеты.
Бесшумно включились маршевые двигатели. В верхних слоях атмосферы им на смену включились тормозные и "Ярославец" объятый пламенем пошёл на посадку.
Перейти в начало страницы
John Hugo
9 августа 2018 02:40
Сообщение #1929



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 2.08.2018
ICQ:--
*** Неизвестно ***


Она дрожит подобно последнему листу на ветке умирающего в буран дерева. Он не скрывает звук своих шагов. Она на мгновение замирает.
- Хотите покурить? - он протягивает пачку обычных сигарет.
- Конечно - из протянутой пачки она вытягивает сигарету - Скажите, вам тоже скучно в этой толпе?
- Я пришел не для веселья, я пришел ради тебя. Давно наблюдаю за тобой, ты просто прекрасна. Но главное не лицо и даже не фигура, и не голос. - Легким движением руки он открывает бензиновую зажигалку и вспыхивает пламя. - Главное твои глаза, и то что я в них вижу.
Девушка поворачивается спиной, она взволнована.
-И что же вы в них видите?
Все так же плавно он убирает зажигалку и раздвигая полы пиджака ставит руки в бока.
- Вижу спокойствие, ты устала убегать и готова встретить неизбежное, но только не в одиночестве
- Нет. - Тихо отвечает девушка, на столько, что кажется это шум ветра, а не ее голос. - Только не в одиночестве. - Она разворачивается и целует его.
В воздухе витает напряжение. Поцелуй мягкий, теплый, почти не весомый. Ее духи это сладкое обещание. Он с трудом сдерживается что бы не пустить слезу. Он говорит ей что все будет в порядке. Что он ее спасет и увезет ее. Он говорит что любит ее.
Происходит вспышка и звук глушителя что моментально теряется в сентябрьском ветре. И пока она умирает он старается ее не отпускать..

***Линкор "Зат-ад-Давахи".***

***Док №6***

Бишоп был готов сделать что угодно только бы этот поганый рупор от партии чокнутых идиотов заткнулся.
... - не знаю, где ты нашел эту дрянь, но опоздай я на минут 5 и тебя отправили бы в утилизатор, а теперь оклемаешься и не жалуйся на проблемы головные боли это побочный эффект от действия препарата и не вздумай бухать, если не хочешь в ящик сыграть - действие антидота до нескольких часов.
Он отчетливо знал, что порция "камаранской" не убила бы его превысь он ее еще хоть на 30 грамм. Противогаз было чертовски жалко, но опыт pelican-bay и многих других мест учил делать замену.Поняв что от "лучшей" в жизни лекции ему выбор только лететь либо в стратосферу либо слушая *********. Идея была перспективной и веселой. Подумал Бишоп пока надевал костюм, имея улыбку во все лицо. Недолго, но весело! Подумал Бишоп закрепляя крепежи.
Корабль шел на снижение.

Сообщение отредактировал John Hugo - 9 августа 2018 02:41
Перейти в начало страницы
TheBlackRaven
9 августа 2018 02:51
Сообщение #1930



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 149
Регистрация: 2.11.2017
ICQ:--
"За 10 минут до взлёта"

Докурив сигарету Ворон зашёл на борт корыта и увидев дуло автомата и показал его Пиро
-Есть?
-Да, идём за мной- Выйдя с него и махнув рукой запоздалой Рыжей. Они отправились в конец дока, там стоял ни чем примечательный ящик который заранее перенесли. Взяв по магазинов 7-8 взрывных патронов, они вернулись внутрь. После двое "голых" наёмников начали одевать экипировку, а Ворон смотрел на парня у которого была "дурь"
-Ганжа, у тебя ещё дурь есть?- Обратился он к нему. А после началась длинная и скучная инструкция от половинчатого.
-И на кой *** он всё это рассказывает? Все равно забудут все.- Думал Ворон, а после молча взял стандартный АДС и покрутил его.
-Все равно дерьмо! Но хотя бы поновее нежели на Горгоне.- После уже оставшиеся товарищи по оружию одели экипировку. А мы сами взлетели.

Все взяли браслеты, кроме Ворона.
-Я дважды одну ошибку совершать не собираюсь с этой ******!- Подумал он.

Сообщение отредактировал TheBlackRaven - 9 августа 2018 02:51
--------------------
Льётся дождь, омывая собой грешную землю. Глаза мои смотрят в небо. Бесславная кончина, вот она, за сотни километров от родного дома.
Перейти в начало страницы
stepaz
9 августа 2018 14:52
Сообщение #1931



Доно
  • 85

Репутация: 54
Группа: Анимешник
Сообщений: 757
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
*** Мора - Орбита. ***



Убедившись в том что все пристегнулись, Даниэль направился в кабину пилота.
- Есть кто дома? - Спросил он заходя в небольшое треугольное помещение на носу корабля. Внутри было так же тесно как и в грузовом отсеке. По центру на самом носу, возвышаясь на две ступеньки, было кресло пилота в котором сидел Бабай. Справа в углу стояло кресло навигатора а слева стрелка. Единственными источниками света в помещении были лишь тусклая желтоватая лампа, под потолком, посередине кабины и множественные огоньки и экраны с постов. Однако тут было достаточно светло, из-за голубоватого света отражающегося с поверхности Моры, проходящего через лобовое стекло.
Войдя внутрь Даниэль сразу же пригнулся из за своего роста и громыхая костюмом к которому он еще не привык кое как завалился в кресло навигатора.
- Есть инфа куда мы садимся? - Скорее чисто риторически задал вопрос Дэн, уставившись на данные по планете. - Хм... вариантов немного. Самым "ценным" из них будет вот этот кратер. Примерно 70 километров в диаметре. Ставлю что угодно что там должны были остаться следы того что упало, а значит у будущего аванпоста не будет проблем с ресурсами. Да и учитывая что он ниже поверхности планеты, там будет чуть меньше ветра чем везде... Будет хоть чучть-чуть теплее?
Ткнув пальцем в экран, Дэн ответил место про которе говорил и сказал:
- Но лучше сесть где ни будь под "стеной" кратера, так как очень скоро туда придет ураган... Может на севере?

Сообщение отредактировал stepaz - 9 августа 2018 14:53
--------------------
От всей души.
Перейти в начало страницы
wolf717
9 августа 2018 20:49
Сообщение #1932



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.10.2014
ICQ:--
Память к Хиро возвращалась кусками, словно неумелый ребёнок пытался слепить пазлы в одну картину, но у него это плохо получалось. Один фрагмент никак не вязался с другим. В одном он командир подразделения отдающего приказы и указания в пылу боя. В другом фрагменте он НИКТО, без команды и амуниции взятого в плен айастцурами. Общая картина всё никак не могла собраться воедино. Снар знал лишь одно - его вытащили бойцы КДВ при зачистке.
Всё это проносилось в голове у Хиро как хороший товарняк сквозь станцию. Он облачился в костюм, что ему так любезно подсунули (Кстати неплохой такой костюмчик за исключением того, что весил он как легкий танк и электроники в нём как в истребителе типа стелс)
Из оружия был только натовский АДС. Я выбрал машинку с длинным стволом и оптическим прицелом UTG Leapers 6x32 Compact с подсветкой 36 цветами (надеюсь не крякнет при низких температурах), на ствол накрутил глушитель и взял патронов с урановым сердечником + с десяток разрывных и пару с маячком на всякий случай. Если свё же нас кидают как разведку а не как пушечное мясо, то лишний шум от выстрелов ни к чему.
Всё это я прокручивал в голове смотря на Мору в иллюминатор "Ярославца". Беда никогда не приходит одна.....
Перейти в начало страницы
Mashina48
9 августа 2018 21:06
Сообщение #1933



Семпай
  • 51

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 128
Регистрация: 27.12.2011
ICQ:--
Линкор "Зат-ад-Давахи".
Док №6


После брифинга Зилиян направился в 6 док, где находился его костюм и снаряжение. Зилиян направился в дальний угол дока, где было плохое освещение, но ему это нравилось темноту он считал свои другом и собиседником.
Зилиян подошёл к своему шкафчику рядом с которым стоял большой металлический опечатанный ящик.
- а вот и мои игрушки - с ухмылкой Зилиян сказал себе.
- так это есть, это на месте ... хм.... - Зилиян немного задумался.
После закрыл ящик, поднялся и крикнул чтобы могли в ангаре его услышать.
- эй, где тут задевающий складом? - крикнул Зилиян привлекая внимание.
Перейти в начало страницы
Эллурия
9 августа 2018 21:43
Сообщение #1934



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 4740
Регистрация: 5.11.2017
ICQ:--
*** Мора - Орбита. ***

Несмотря на всю обстановку ЭН успела задремать. Все что было до этого момента, для девушки было скучно и неинтересно. И когда все же они куда-то полетели она уже чувствовала себя куда лучше. Ее как всегда напрягал шлем, который ей придеться таскать, неопределенный срок. Присутствие в корабле очень тесном, Сержанта и "улыбчивой". С которой девушке пришлось работать совместно, на по своей воле, но в данный момент она ей нравилась. Девушка смотрела на сержанта, который ходил то в зад то вперед. Ей показалась что он чем то обеспокоен. Она сосредоточилась, вспоминая совместную деятельность, в голове всплыл момент. Девушка улыбнулась, вспоминая на сколько он был удачлив что встал на ее мину. Да и потом он вел себя довольно спокойно, не смотря что его, как и ее, в тот момент хотели сожрать. И по большой части они выжили благодаря " страшиле". Момент с Селиваном, он без страха понеся на него, побил малого немного, но все же. Тяжелый вздох завершил колидоскоп воспоминаний. Самый простой способ узнать - это спросить. Но в данный момент это было не подходящим местом, да и обсотоновка не располагала. Провожая Сержанта за металлическую дверь пилотской феникс закрыла глаза.

Сообщение отредактировал Эллурия - 9 августа 2018 21:53
Перейти в начало страницы
Andreu111
9 августа 2018 21:55
Сообщение #1935



Семпай
  • 51

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 193
Регистрация: 7.11.2016
ICQ:--
***Линкор "Зат-ад-Давахи". Док №6.***

Кремнев отрегулировал последний крепёж. Костюм облегал его как вторая кожа. Данные на экране успокаивающе сигнализировали о готовности, не перекрывая обзор. Немного повозившись со стволами, примеряя их то так, то эдак, Василий, наконец, отобрал стандартный и пулемётный стволы. Восемь обойм-тридцаток бронебойных патронов, две бронебойно-разрывных и две бронебойно-зажигательных. В разгрузку легли шесть фугасно-осколочных вогов и четыре электромагнитных. В рюкзаке он разместил банки с консервами и кофе, плитки с витаминизированными рационами, лазерный резак и энергетический карабин против киберов и бронетехники. Последним элементом стало ультразвуковое охотничье копьё, скопированное с фризерского для добычи кротов и снегеров.

Если кратер пробит в ледяной толще, то находиться за "стеной" может быть безопаснее, чем внутри. С подветренной стороны, чтобы не накрыло пургой. И так не намного дольше добираться до ресурсов.

Сообщение отредактировал Andreu111 - 10 августа 2018 13:10
Перейти в начало страницы
Бор Тол
9 августа 2018 21:57
Сообщение #1936



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
***Мора. К северу от места посадки.***
Ветер крепчал, близилась снежная буря. Мачта буера с туго натянутым парусом натуженно потрескивала на морозе. Лезвия коньков со скрипом рассекали лёд.
Старый хорнир Минхоши, древний как ледник Моры, полуобернулся не отпуская румпель. Настырные койоты наконец отстали.
Минхоши сразу о них забыл. Там впереди, где над южным горизонтом недавно промелькнул огненный след заходящего на посадку корабля, показались скалы.
Опытный в таких делах Минхоши сбавил скорость буера, приспустив парус. Ловко лавируя между обветренными глыбами, старый хорнир на буере обогнул вершину горного массива, скрытого под многометровой толщей льда и оказался в своеобразной долине.
Там у южного края долины, возле склонов дальних гор и совершил посадку неизвестный корабль. Преодолев последние километры, старик лихо притормозил, при этом едва не опрокинув буер и не сломав мачту.
Довольно потирая лапы, старый хорнир спрыгнул на лёд, деловито осмотрелся и засеменил к ближайшей льдине, что торчала выше всех.
Покряхтывая Минхоши резво вскарабкался на льдину и устроившись на её вершине, настроил свои монокуляры.
Да, как он и думал, приземлившийся корабль не принадлежал ни фризерам, ни кашкарам. Впрочем, как и галанчи, а значит сделки не будет. Досадно. Галанчи хоть и скупердяи, но если к ним с умом подойти - раскошелятся. Ну, да ладно, эти-то кто такие?
Минхоши подправил монокуляры. О, молодые, да ранние! Новички из Солнечной системы! Тоже решили откусить от общего пирога, ну, давайте, мечтать не вредно!
Захихикав, Минхоши съехал со льдины и заковылял к буеру. Запахнув истёртый временем балахон, защищающий от непогоды, когтей, клыков, молний и всякой смертоносной дряни, старик надел на плечи манипуляторный блок, проверил бронебойный огнестрел на поясе, взял в лапу универсальный посох и поправив сползающий на нос капюшон, отправился встречать незваных гостей.
Перейти в начало страницы
knMik
9 августа 2018 22:01
Сообщение #1937



Доно
  • 85

Репутация: 214
Группа: Анимешник
Сообщений: 1062
Регистрация: 19.08.2011
ICQ:--
"Ярославец" кабина. Бабай
Бабай стараясь мягко ввести в атмосферу Моры вел корабль по орбите стараясь погасить скорость и не засветить корабль настроил навигационную систему для плавного полета и спуска через грозовой фронт и собираясь отдохнуть засек как Дэн заходит и приветствует : - Есть кто дома? и садится в кресло навигатора и задает вопросы про посадку и предлагает место и его преимущества от чего Бабай запустил сканирующий комплекс повернувшись отвечает:
насчет точки повадки пока нет - запустил только что сканеры для прощупывания местности. Вариант про кратер отвергаю - нас там будет легко найти и накрыть с орбиты - идеальная мишень будем, да и ресурсы быстро истощим , так что нет... Не успел договорить Бабай как сканер вывел результаты ближайшего сектора планеты и цокнув языком обвел скальный пик и начертив пальцем крестик на сканограмме у подножия и сам пик частично вывел на экран навигатора и поглядев с хитринкой заговорил дальше :

... Вот этот подойдет. Смотри промежуток между скалами широкий и есть, где кораблю развернуться и в случае жары пошалить из кое-чего мощного. Сам пик - я его не смог просканировать тщательно - мешают плотные залежи металлов и минералов, что нам дает во -первых большие залежи ресурсов и во вторых если делать в скале пика базу с ангаром - дает хорошую защиту от сканирования и в-третьих в таких скалах при перемещении тектонических плит зачастую бывают карстовые пещеры с водой или в нашем случае льдом, что позволяет с менее трудозатратными действиями построить базу. Так что скорее всего там и сядем и обоснуемся.Но сначала слетаем туда на разведку . Бабай хитро подмигнул и спросил :
Дэн готов к посадке? а то смотри шторм и прочие атмосферные явления не дают кофорта при посадке, так что держись покрепче - будет трясти как ковбоя на бык во время родео)))
Бабай рассмеялся и вызвал всех в десантном отсеке :
Народ, Нашли предполагаемую точку для базы. сейчас слетаем посмотреть что там и почем. Рекомендую пристегнутся - будет немного трясти, так что мешки под рвоту приготовьте заранее Экспресс Орбита-поверхность Моры отправляется )))
Бабай взяв управление на себя вывел оптимальную траекторию и повел корабль через штормовой фронт , проходя через который корабль затрясло сильно и болтало, но гравикомпенсаторы нового поколения выдержали и снизили перегрузки на 3\4 , но все равно знатно трясло и болтало внутри и пройдя через фронт корабль мягко затормозил и выровняв до нормальной скорости в режиме маскировки тихо и плавно сел в точке посадки и повернувшись к Дену проговорил :
stepaz,
Слава Богу сели. Кстати я понял почему пропадали другие группы - их сажали в гражданские или военные корабли и заставляли пройти тоже самое, что и мы, но видимо тот кратер, что ты показывал вероятно от упавшего и разбившегося там корабля - нам повезло, что на "Ярославец" с завода поставили мощные гравикомпесаторы и корпус более прочный выдержал , а то повторили бы судьбу наших коллег по работе. Ладно подготовь народ к разведке, а я пока включу все необходимые меры маскировки на полную мощность и системы охраны запущу. Бабай из кабины открыл десантную аппарель и откинувшись в кресле потянулся к поясной сумке и достав термос открыл и налив в крышку-термокрушку
ароматного травяного чаю с медом и отпив смакуя начал пить чай.

Сообщение отредактировал Бор Тол - 9 августа 2018 22:30
--------------------
*Горгонавты * Шатун \ Бабай Гурон-4
Перейти в начало страницы
Эллурия
9 августа 2018 22:05
Сообщение #1938



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 4740
Регистрация: 5.11.2017
ICQ:--
*** Мора. Место под названием - Сусанин герой. ***

Отдых девушке прервала шутка пилота.
" Да у нас тут полный комплект, шуты и клоуны!" - тяжелый вздох, оборвал не очень веселые мысли. Девушка проверила ремни, и убедившись что при посадке, если сильно ударит она не свернет шею, приготовилась. Корабль трясло не по-детски. Феникс уже подумала что это новое чудо техники развалиться и пожалев что еще не обзавелась пару крыльями. Легко улыбнулась представляя как парит в небе, над безжизненной ледяной пустыней.

Сколько продолжалось ее прогружение в себя сложно сказать, но когда она отрыла глаза все вроде уже было тихо. Отстегнув ремни, она встала.

Сообщение отредактировал Эллурия - 9 августа 2018 22:34
Перейти в начало страницы
wolf717
9 августа 2018 23:16
Сообщение #1939



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.10.2014
ICQ:--
Из раздумий Снара вывело сообщение из динамиков:
- Народ, Нашли предполагаемую точку для базы. сейчас слетаем посмотреть что там и почем. Рекомендую пристегнутся - будет немного трясти, так что мешки под рвоту приготовьте заранее Экспресс Орбита-поверхность Моры отправляется )))
После чего эту консервную банку затрясло не подетски. Болтало так, как будто это был не челнок, а обычный УАЗик "козёл" включивший режим Русской дороги. Благо это продолжалось не долго, а то ещё бы немного и мой скудный завтрак я разглядывал бы на полу челнока.
Двигателя взвыли и корабль затих ударившись что то твёрдое
- Водиле чаевых не дам!!! Проворчал Снар . После чего встал, проверил свой оружейный комплекс и двинулся к выходу

Сообщение отредактировал wolf717 - 10 августа 2018 11:43
Перейти в начало страницы
stepaz
10 августа 2018 01:58
Сообщение #1940



Доно
  • 85

Репутация: 54
Группа: Анимешник
Сообщений: 757
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
*** Место высадки ***

- Наверное стоит отдать Бабаю должное. Пройти через подобный шторм, не каждый сможет... Хотя его идеи по поводу пропавших экспедиций выглядят крайне сомнительными.
Выйдя в грузовой отсек, Даниэль с ходу направился к открывающейся задней аппарели.
- Приехали! Вы трое... - Указал он на троицу, что помогали ему еще на корабле. - Соберите содержимое этих ящиков, остальные на выход!
Первым делом, несмотря на снег которого тут было буквально по колено, Даниэль нарезал круг, вокруг корабля, разглядывая округу.
На севере раскинулась казалось бы бескрайняя ледяная пустыня, с впечатляющих размеров ледяными дюнами. С востока и запада возвышались огромные, крайне крутые, обледеневшие горы, которые похоже были частью одной цепи, а на юге был легко заметный столб пара.
- Это так тут поддерживают атмосферу? - Усмехнулся про себя Даниэль.
- Ладно, первым делом надо прочесать местность. Придеться делиться...
Как только Даниэль договорил, из недр динамиков раздался низкий, хриповатый, голос "розововолосой танкистки"
- Поберегись!
А через секунду из грузового отсека, с соответсвующим ревом пропеллера, выехал... Нет, "вылетел" белый двухместный вездеход, раскидывая снег во все стороны.
- Одна лошадка готова! - Отрапортовала "танкистка" слезая с вездехода. - Ах, да. Там еще прицеп...
- Наверное стоило его сразу подсоеденить, да? - Заявил другой, женский, буквально механический голос, и это было явно не из-за динамиков. - Сейчас все исправим.
С этими словами из грузового отсека показалась низенькая женская фигура, которая при этом одна толкала груженную оборудованием, тележку для вездехода.
- Окей народ... Значит в один вездеход, если сажать людей на прицеп, поместиться восемь человек? Значит передвигаться будем группами. Будем считать что я буду главным в первой, так что мне нужно еще, семь человек! Добровольцы?


Сообщение отредактировал stepaz - 10 августа 2018 02:05
--------------------
От всей души.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
6чел. читают эту тему (гостей: 6)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 21:52


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры