Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Ответить
 Shuumatsu no Izetta / Изетта, последняя ведьма, Осень 2016
Alexandr20
19 декабря 2016 05:31
Сообщение #101



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2014
ICQ:--
Мне очень понравилось. Графика и прорисовка персонажей 10/10. Советую к просмотру.


Если вы хотите узнать свое будущее – посмотрите на свои сегодняшние действия.
Перейти в начало страницы
Bato-San
19 декабря 2016 13:28
Сообщение #102



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
12 серия. Инвалидная коляска непонятно как выжившей Изетты в традиционном шале на берегу лесной речки...

Вроде и хэппи-энд, а вроде бы и нет. Всё скомкали.

Ускоренно убили всех, кого смогли достать. Притом исключительно мужские персонажи.

Женские не пострадали - клоны за людей явно не считаются самими авторами сериала.

Качественная, на первый взгляд, история обернулась розовой пустышкой нацеленной на любителей мимими.

Странно это и глупо.

Большие ожидания и впрямь не оправдались.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Vautour
20 декабря 2016 11:21
Сообщение #103



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 81
Регистрация: 31.03.2011
ICQ:--
Цитата: Bato-San
12 серия. Инвалидная коляска непонятно как выжившей Изетты

Да уж, выжить при падении с такой высоты без парашюта, на которой Изетта и Софи бились, да ещё при мощном выплеске энергии из-за невероятной концентрации магической энергии вещь нереальная, от обоих не должно было не остаться ничего, а тут такой бред... Эх, я лично ожидал эффект как от взрыва Царь-бомбы с соответствующими поражающими факторами (за исключением радиации), а не какой-то световой столб.

И эта бредовая теория, что можно собрать магию, которая является одной из форм энергии, а не вещью, в одном месте и уничтожить...
В общем, конец несуразный. Начали аниме за здравие, а кончили за упокой.

--------------------
Жисть она как мух--пренеприятный насеком!
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
21 декабря 2016 00:40
Сообщение #104



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Что можно сказать? Не дурно, но могли лучше.
В сериале было много интересных эпизодов, но концовка и правда слабоватая. От метания в воздух многотонных зенитных установок и поездов вообще был эффект "РукаЛицо". ct И Эфеливу Башню за чем-то разрушили!
Удивительное дело - мужиков было жалко! Того парня, рядового, что узнал про тайну магических потоков. Молодого немецкого шпиона, и даже начальника контрразведки Эльшатта убитого таким же мальчишкой (вот тебе и судьба!) только немецким.
Ладно хоть Изетта дожила до конца. А то кадры в опенинге намекали на драматическую развязку сюжета. Ладно, самая фигуристая героиня выжила, это уже хорошо! badsmile
Про Беркмана и говорить не надо. Про таких был анекдотичный разговор в сериале "Диверсант".
- Кто вы по профессии?
- Шпион, герр полковник.
-О!!! С этой работой вы не где не пропадёте!

Как итог - аниме не оправдало многих ожиданий, но и не такое уж и плохое. Смотрел с интересом. Но из этой концепции с Ведьмами и Второй Мировой можно было бы "выжать" гораздо больше.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Gamrin
20 октября 2017 20:58
Сообщение #105



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 20.05.2017
ICQ:--
Имеем сериал, который располагал всем потенциалом, что бы стать шедевром в аниме и выродился в пшик. Гора родила мышь.
Причём, в сериале за горой горничных, пирогов и жутких глупостей есть невероятно атмосферные короткие эпизоды, при просмотре которых забываешь, что ты вообще смотришь аниме, а не "Человек в высоком замке" или "Государственная граница 1941". Но эти эпизоды короткие, а потом всё тонет в потоке благоглупостей.
Плюсы: минутами-секундами сериал очень атмосферный и виден гигантский нереализованный потенциал. Начни авторы снимать серьёзную альт-историю в духе "Человека в Высоком замке" (книга Дика и сериал с Гэри Хироюки Тагава), а не "аниме для девочек" - цены бы не было.
В сериале есть намёки на Аненербе, довольно недетские персонажи (Бергман), но всё это остаётся полностью нераскрытым. Как и практически все персонажи.
2). Грамотно (для аниме - невероятно грамотно!) поставленные боевые сцены. Японцы критически неспособны показывать в аниме войну, но тут вторая и третья серии - одни, сами по себе - это прорыв. И дело в мелких деталях. Господи, добавить туда только сцену рукопашной схватки под трагическую камерную музыку и горящих танкистов, выскакивающих из танков и будет полное ощущение "Государственной границы. Год 1941", "Наши матери, наши отцы" или "Спасения рядового Райана". Учли даже шок от пулевых ранений. Война не "мультяшная", в неё ВЕРИШЬ. Натурализм, пафос, надрыв - полностью на уровне "взрослого" кино. Если рассматривать эпизоды отдельно от остального сериала, то такого не было со времён Ковбоя Бибопа. А парнишка, оставшийся в живых в траншее один, стреляющий из пулемёта, плотно зажмурив глаза от страха и случайно попадающий в единственного немца - вообще гениальный момент с точки зрения психологизма и достоверности. Ну в каком ещё современном аниме о таком подумали?!
"Кто сказал, что исход предрешён даже если всего двадцать восемь?"
3). В начале сериала адекватная ГГ. В самом начале никаких стандартных анимешных соплей про пацифизм, толстовство и мир во всём мире. Изетта как "боец и мужчина"™ спокойно и собрано берёт ПТР (в современной терминологии - AMR) и без сантиментов и интеллигентских самокопаний "идёт добровольцем на фронт"™. И никаких шоков от первого трупа, ни малейших колебаний пальца на спусковом крючке: гвозди бы делать из этих людей: «Надо - буду топить субмарины! Надо - буду бороться с инфляцией! Не пока я жива, слышишь, пока я жива...» (чуть перефразируя известную книгу).
И даже позднее выясняющийся факт, что ГГ - лесбиянка и ввязалась в абсолютно чужую ей войну ради любимой - не только не вызывает отторжения даже у завзятого гомофоба вроде меня, но, напротив, добавляет правдивости в образ: так вот почему Изетта ведёт себя как мужик и Максим Каммерер в юбке, а не как ВП!
И какое же разочарование, когда в дальнейшем героиню начали превращать в стандартную ВП.
4). Хорошая в плане реалистичности и законов механики физика полётов девушек и самолётов, воздушных схваток: после кошмарного в этом отношении «Macross Delta» - просто глоток воздуха.
ПТРы имеют адекватную калибру - 12,7х99, 14,5Х114 - отдачу (гигантская), реалистичные схемы работы автоматики (глюк с двойной подачей патрона во второй серии спишем на глюк).
Техника эпохи - все Юнкерсы, Месссершмидты, танки Renault FT, ранние PzKpfw III und PzKpfw IV, индивидуальное стрелковое оружие и пулемёты отлично детализированы и исторически достоверны.

Недостатки:
Их много.
Полная непроработанность характеров. Из нормальной для ситуации, времени и места лесбии с замашками крутого мужика в начале сделана какая-то ВП к концу.
2). Как дизель-панк сериал не состоялся.
3). 1930-е-сороковые. Золотой век науки. Где реакция на Изетту Католической Церкви? Что сказал Римский Папа?
В сериале нет ни одного крупного учёного. Ракета недоработана, но кто её строил? Где исторические личности - пусть и с изменёнными именами? Где Вернер Магнус фон Браун - великий пионер ракетостроения?
У нас летающая девушка изменяет ход войны, но где те, кто должен на это реагировать? (Я не о политиках и военных). Что делали Гейзенберг, "сумасшедший жидёныш из Вестрии" (из Швейцарии) со своей скрипкой и холодильниками и советские академики? В какой дремучий лес залезли фон Нейман, Ландау, Паули, Тамм? Почему Филипп Эдуард Антон Ленард не начал вещать с трибуны про "неарийскую магию" и "неарийские полёты на метле"? Где весь интеллектуальный бэкграунд эпохи?
Феноменологичность магии (как и в нашей реальности) не обыграна никак. А это непаханное поле для сюжета.
4). Замена венского художника, ефрейтора в шафрановом кителе, со смешными усиками и чёлкой Андрея Мерзликина на абсолютно никакого, нулевого Императора Германии. При взгляде на такого "императора" хочется выпустить восемь зарядов из люгера в экран. Персонаж с нулевыми характером и харизмой, не достигающий и ботинок венского художника.
Кстати, вот на фоне Адольфа с его характером, эксцентричностью и истериками Софи смотрелась бы полностью органично. На фоне Императора Отто она не смотрится.
5). Изетта жертвует собой полностью напрасно. Через несколько лет расщепят атом, и героическая жертва (инвалидная коляска хуже смерти) попросту бессмысленна.
6). Где романтическая линия? ГГ через пупок вывёртывается, не получая за свои усилия совершенно не х... ничего. Почему Изетта не воспользовалась силами ведьмы понятно - любимых не привораживают. Но почему сценаристы свели всё к "покраснела и поёжилась"?
За то, что Изетта сделала для Эльштадта, народ должен за руки и за ноги притащить герцогиню Финэ Фредерику к Изетте в постель и добровольно-принудительно заставить Финэ удовлетворять Изетту всеми способами, которыми та пожелает.
7). В сюжете очень много штампов: "Без объявления войны..." для примера. Это фетиш русских, но в японском аниме я такого не ожидал.
Так же штампом является SSman, расстреливающий пленных и раненых в затылок. Это случалось в реальной истории, но в любом фильме про nazi мы видим такой эпизод бывает что и не по одному разу.
8). Военная драма утонула за горничными, женщинами-телохранителями (привет, «Бездарная Луиза» и принцесса Генриетта де Тристейн с девушками-мушкетёрами!) и вишнёвыми пирогами. В сериале есть элементы "жесткача" - эльштадтский особист, достреливающий своих и т.д., но эти элементы не видны за анимешными глупостями типа собственноручной доставки Бьянкой переодетого немецкого парашютиста прямо к старому замку и подобным маразмом.
Незнакомое лицо в первую голову должно было вызвать подозрение. Тем более, что переодетые в гражданское или в форму противника парашютисты были реальной и эффективной тактикой Вермахта в первую половину WWII и СМЕРШ, скажем, это знал прекрасно.
Перейти в начало страницы
6 страниц 1 2 3 4 5 6 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 09:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры