Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
День Сурка
11 июля 2020 01:20
Сообщение #981



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 27
Регистрация: 20.10.2018
ICQ:8888888888888888888
Але, аниме про временные петли вышло, почему так мало комментов?
Перейти в начало страницы
segod
13 июля 2020 10:06
Сообщение #982



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Цитата: День Сурка
Але, аниме про временные петли вышло, почему так мало комментов?

Подозреваю что людям стало немного плевать.
Попробовал посмотреть первую серию иииии боже, оно не должно было продолжаться.Финал первого сезона был вымученными и окончательно доломал здравый смысл сериала. На старте первого сезона у истории был потенциал и даже интрига, но отвратный финал все испортил. А второй сезон с первой серии использует все самый слабые стороны оригинала. Ноющий клоун на гг - чек, бесполезная героиня - чек. Тупые злодеи по тупому творят зло - чек. Зачем это смотреть если и так понятно что гг всех победит своим имба суицидом?
Перейти в начало страницы
Lifefire
16 июля 2020 22:35
Сообщение #983



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2016
ICQ:--
Таки в любой истории мы заранее знаем, что бобро победит зло. Вопрос только как и какой ценой. Исключения - дичайшая редкость. Потому что всё превозмагательство теряет смысл, как и посыл любого сёнен-произведения. Просто одна серия вышла, какой смысл что-то буровить по одной серии. Насчёт ГГ нытика. Убить бы близкого, не безразличного тебе человека и посмотреть, как ты будешь реагировать. Про бесполезную героиню в ту же кассу.
Перейти в начало страницы
segod
17 июля 2020 11:45
Сообщение #984



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2010
ICQ:--
Цитата: Lifefire
Насчёт ГГ нытика. Убить бы близкого, не безразличного тебе человека и посмотреть, как ты будешь реагировать. Про бесполезную героиню в ту же кассу.

Субару нытик без мотиваций, Эмилия просто без мотиваций. Они похожи на заглушки для нормальных героев. Но их развитие закончилось в первом сезоне.
И что это за логика переводить нарратив ВЫДУМАННОЙ истории на реальный мир? У гг есть возможность воскресать, но он ноет, а потом все равно убивается об стену чтобы пофиксить проблему. И если в первом сезоне БЫЛ эффект новизны у этой идеи то второй уже просто идет по второму кругу.
Если очевидно что Субару при любой раскладе все фиксит - смысла пытаться в драму нет.
Перейти в начало страницы
Shevar
18 июля 2020 22:19
Сообщение #985



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Пока выходит новый я сезон, я, как истинный слоупок, потихоньку смотрю режисерскую версию. Вот добрался до бонусного ех эпизода. И что сказать? Вышло просто волшебно. Редко когда удается получить столько удовольствия от просмотра самого обычного филера.
Эх, ну ладно, у меня впереди еще 6 серий и ова, надеюсь хоть к середине сезона смогу с ними законить, ибо начинать смотреть новый не "освежив", так сказать, воспоминания, как-то не хочется.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Lifefire
22 июля 2020 09:22
Сообщение #986



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2016
ICQ:--
segod

Не хочется в этот трололо спор влезать. "Субару - нытик без мотиваций"

На этом остаётся спросить - а вы аниме вообще смотреть пытались? И можно закончить на этом.
ибо начинать смотреть новый не "освежив", так сказать, воспоминания, как-то не хочется.

Это да, сезон просто продолжается как следующая серия, так что освежить сюжет имеет смысл, мне, правда, лень немного, по ходу дела вспомню. Правда, насколько я помню, о Сателле и так ничего не известно и всё сводится к тому, что апостолы зачем-то хотят убить "лже-Сателлу", а вот зачем, я уже не помню
Перейти в начало страницы
кыс..Я
23 июля 2020 23:00
Сообщение #987



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Цитата: segod
Если очевидно что Субару при любой раскладе все фиксит - смысла пытаться в драму нет.

Здесь имеет смысл учитывать цену возможности фиксисть. Да он не определяет момент сохранения, откуда можно начать заново)))

Ехидна такая милая.))) Как она мне понравилась своей непосредственностью.)

--------------------
Перейти в начало страницы
Wyrtt
24 июля 2020 05:29
Сообщение #988



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Это переделки из лайт новеллы или аниме? Третья серия и скорее всего вся арка пережевана без особой причины. Отрезали ГГ яйца, перетасовали причину и следствия событий просто так. В конце второй серии ГГ телепортануло к руинам на разговор с ведьмой. После этого филлера аниме пытается притвориться, что снова идет по сюжету.

В вебке ГГ дал отпор зверью и вел себя как мужик. Тут же он вымолил пощаду вспомнив про маму супермена. Разговор с ведьмой был абсолютно не нужен. Спойлеры про гены ведьм пришли раньше нужного. Добавлена сцена со злобным зверьем и соплежуйство с жителями и эльфкой.

Зачем вырезать интересные диалоги, который раскрывают персонажей (Фредрику и 50-60% диалогов с ней), но добавлять бесполезные сцены? Автор просто искал что потрогать в сюжете при адаптации в лайт новеллу?
Перейти в начало страницы
Sirrono
25 июля 2020 07:47
Сообщение #989



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Wyrtt,
Всё просто. Авторы аниме видят героя несколько другим, как я понял. А именно обычным подростком. Именно обычным. Малоопытным, иногда резким, максималистом, думающим что ему всё по-плечу, но вечно огребающим, при этом находящим в себе силы и волю повернуть ситуацию. Короче говоря более реалистичным. Если думаете что вы бы справились лучше - вспомните последнюю пару недель, неужели не было момента где бы вы не тупили? Во втором сезоне он уже более осмотрителен, но это диктуется прогрессом персонажа, ему было где поучится на своих ошибках. Он конечно их может повторить, но такое у всех бывает, опять же.
А гены ведьмы могут и раньше проявить, давая ему бонус в моментах, где он должен был протащить за счет железа яиц, которые у него пока что не такие, по-мнению автора аниме.
Это адаптация и раз верно говорить что фильмы самостоятельны от книг, так же и аниме самостоятельно от первоисточника.
Перейти в начало страницы
LotusBlade
31 июля 2020 15:24
Сообщение #990



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.06.2016
ICQ:--
Субару и Эмилия в аниме показаны точно как в книге. Второй сезон (сейчас) является одной из самых скучных арок, где интересности произойдут аж в последних эпизодах. С рисовкой первого эпизода произошло что-то ужасное, лица потолстели на бабушкиных пирожках, потерялись все детали, взгляды стали невзрачными и пустыми, экспрессия Субару такая, будто рожает. Особенно ужасны глаза и рты. Если думаете, что Субару слишком много ноет уже в первом эпизоде — это только цветочки, чувак будет качаться в рангах тряпки, достигая всё новых низов позора и зрительского отвращения.

Без крупных-средних спойлеров

Итог: крайне неудачный сезон, спасти который смогу только ужасные, гротескные 21+ сцены насилия, если те успешно перекочуют из книги без малейших правок и цензов. Ради них стоило мучить себя и читать всё. Финал 2 и весь 3 сезон являются самыми насыщенными на события, к сожалению, большая часть 2 сезона и всё выше 3 идёт на спад в плане сюжета с уклоном в ненужные бэкграунды персонажей третьего плана. Смотреть смысла нет, разве что они сделают революцию и развернут сюжет в другое русло (очень вряд ли).

....

Посмотрел 4 эпизода, есть хорошая и плохая новость. Хорошая — события развиваются быстро. Плохая — часть интриг раскрывают раньше времени, убивая главную фишку арки. Мы не должны были видеть как именно синяя потеряла память, не должны были знать некоторые факты о святилище и про способность Петельгейзе маякнули слишком рано. Просто в финале 'вау-эффект' окажется намного слабее, а на фоне посредственного сезона это катастрофа.
Перейти в начало страницы
Sirrono
31 июля 2020 19:30
Сообщение #991



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
LotusBlade
Не буду писать "нам".
Мне.
Мне "очень важно" твое мнение как прочитавшего первоисточник. Мне откровенно плевать что там всё как-то по-другому, так как меня устраивает то что я пока вижу.
И да, я бы банил за ЛЮБЫЕ спойлеры, держите свою инфу при себе, хочется показать какой вы начитанный и продвинутый в теме - ищите сообщества конкретно по манге/ранобэ.
4я серия вышла просто отличная. Может школоте еще не понять, но когда тебе уже далеко за 20 лет ты начинаешь думать "а добился ли я чего-то стоящего" "а помогаю ли я семье как мог бы?". И такие вопросы реально толкают тебя вперёд. Автору 5 баллов за то что аниме рассчитано и на взрослую аудиторию тоже.
Перейти в начало страницы
Shevar
1 августа 2020 18:57
Сообщение #992



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Наконец досмотрел режисерскую версию. И заодно наконец получил ответ на вопрос, который мучал меня еще со времен выхода 1 сезона. Как они собираются продолжать второй сезон, обрезав ту самую нить, что связывала между собой 2 арки?
Собственно ответ тогда я для себя нашел простой - при написании сценария они даже не думали о 2 сезоне, а потому в последней серии решили поставить точку (учитывая сколько мы ждали продолжения, так оно и было). Заоодно и вычеркнул себя из рядов "ждунов" второго сезона.
Но вот они все же выпустили 2 сезон... А вместе с ним и "режисерскую" версию 1 сезона, куда и впихнули изначально вырезанную сцену в повезке. Ну что же... выкрутились, что еще добавить? super

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
de_mec
2 августа 2020 19:49
Сообщение #993



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
LotusBlade,
Спс чувак.
Твой пост спас меня от просмотра очередного мусорного аниме с абсолютно никчемнейшим героем.
Что ж - весьма печально что для экранизации выбирают подобный клишированный мусор с никчемными гг, в то время как куча интересных экранизаций так и будут вечно простаивать и дальше первого сезона никогда не продвинутся.

Sirrono,
Цитата: Sirrono
Автору 5 баллов за то что аниме рассчитано и на взрослую аудиторию тоже.

Ппффф мне 30+ и тратить время на просмотр приключений тупоголового, крикливого и необучаемого имбецила мне не интересно. Все проблемы этого овоща исключительно из-за того что он не в состоянии понять даже простейшую причинно-следцвенную связь, и кроме того он кретин.

Аниме индустрия, как это не пичально - скатилась в самоповтор и полное *овно. Жаль.
Перейти в начало страницы
yoj
3 августа 2020 13:21
Сообщение #994



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2018
ICQ:--
Для тех кому не нужен "сопливый" ГГ - в этом сезоне есть его великолепная противоположность, которая в возрасте 1 месяц начала завоевывать школу и мир демонов - Непризнанный школой владыка демонов!. Никто не заставляет жрать кактус.

На поспорить


Первые 4 серии 2 сезона радуют: счетчик смертей пока стоит на месте, народ на реддите пищит от (чая) Ехидны, первая партия декораций на месте и уже успешно обживается персонажами, родители Субару жгут напалмом. Опенинг и эндинг пока имхо проигрывают первому сезону, но мб просто не распробовал. С нетерпением жду продолжения.
Перейти в начало страницы
Senguki
6 августа 2020 10:50
Сообщение #995



Доси
  • 17

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 10
Регистрация: 19.03.2012
ICQ:--
Мне хочется чтобы Субару бросил Эмилию и замутил с Ехидной:))

--------------------
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала!
Перейти в начало страницы
LotusBlade
6 августа 2020 12:20
Сообщение #996



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.06.2016
ICQ:--
Senguki,
К сожалению, в японских аниме гг никогда не мутит с одной девушкой, и уж тем более не мутит серьёзно. Даже не знаю, с чего у японцев строгий запрет.

Что до Субару, пришло время стать султаном, а значит гарем. Только есть проблема — он перманентно любит Эмилию да игнорит всех остальных барышень (оно и ясно, им с виду не больше 12-и)... А эльфийка об этих приставаниях, намёках и мутках даже не задумывается. И когда сезон выходит раз в 4 года, эти 'взаимоотношения' реально бесят. Ведь понимаешь, что хоть как-то продвижение по любовной линии начнётся аж в 2036 году, и то не факт.

Вон в Чернокнижнике в Мире Магов таких проблем нет. Та понравилась — пошел да переспал. Другая понравилась даже больше — взял и женился. Поехал в другую страну, и там тоже женился. Читается это всё абсолютно нормально.
Перейти в начало страницы
Shevar
6 августа 2020 12:49
Сообщение #997



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: LotusBlade
К сожалению, в японских аниме гг никогда не мутит с одной девушкой, и уж тем более не мутит серьёзно. Даже не знаю, с чего у японцев строгий запрет.

Наверно вы просто не те аниме смотрите. Впрочем до экранизаций подобные истории действительно добираются не так часто, да и качество у них порой такое, что лучше бы гаремник.
А Китайщина и корейщина это вообще другое. У них все же свои штампы и правила. И после нескольких лет сиденья на "японской игле" они действительно могут восприниматься как глоток свежего воздуха.
Осообенно когда гг начинает вырезать целые кланны в перерывах затаскивая в постель каждую приглянувшуюся тян. Ну первые 2-3 десятка тайтлов. Потом ты можеш пересказать сюжет подобной фигния уже во время чтения первой главы, ибо приверженность шаблонам у них еще сильнее чем у японцев.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
LotusBlade
15 августа 2020 06:39
Сообщение #998



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.06.2016
ICQ:--
О, судя по бурлящим обсуждениям серий 2 сезона (сарказм), народ просто забыл об этом аниме за 4 года / вырос / забил.

Радует, что в 7 эпизоде ускорили одинаковые моменты разговоров / встреч, это реально задалбывало в книге. Печалит, что сцена после титров заспойлерила важную деталь. Неожиданная встреча будет уже не такая неожиданная.

...

Казалось бы, после событий 8 эпизода ничего хуже с плаксой не случится, но куда там xD Автор не только умудрился и дальше наращивать жестокость смертей и силу противников, в разы, но ещё и каждый раз по-другому. Это сравнимо с ощущениями от Мортал Комбата, который мы с вами гоняли в детстве, кто в теме тот поймёт.
Перейти в начало страницы
Sirrono
28 августа 2020 18:42
Сообщение #999



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.2010
ICQ:123123123
Одно меня подбешивает. Запах ведьмы. Про него 100 раз говорили, но вспоминают когда это выгодно для продвижения сюжета. И при этом никто по-настоящему не объясняет что это. Так пахнут культисты - ну ок. Иногда так пахнут нормальные люди, со слов Гарфилда. Ок. Но что конкретно это значит? Что там люди скованы предрассудками? Лааадно, с натяжкой но верю, средневековье, все дела. Но Субару сам тупит. Сказал бы что смог убить их главаря, видать "запачкался" или типа того, ну просто наплести всякого по-теме. Хотя он сам смеялся над своей тупостью, и тупость как часть характера.
Если это всё принять, то со скрипом, но всё же смотрится. Рад что в 8й серии повернули в хорошую сторону. Мир не состоит полностью из злодеев, прогматиков и подозрительных. Иногда попадаются люди, которые становятся вашими друзьями. Рад что автор вспомнил этот момент.
Перейти в начало страницы
Lemen Grin
30 августа 2020 00:34
Сообщение #1000



Доси
  • 17

Репутация: 30
Группа: Сэмпай
Сообщений: 17
Регистрация: 29.08.2018
ICQ:--
эх smoke , ещё всего лишь 4 месяца и можно будет заценить tea
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры