Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурс рисования. Диджитал., Для тех, кто рисует в различных графических редакторах.
zajchik
2 ноября 2016 19:15
Сообщение #101



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Добрый вечер!
Очень рада, что хоть кто-то выбрал парня!
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)8 баллов. Объясню почему так.
1.1. Лицо нареканий не вызывает. Все хорошо. Начнем с рубашки. которой я не вижу. Если бы автор не привел отрывок, я возможно и не обратила бы внимание на несоответствие. На рисунке герой одет скорее в майку с длинным рукавом.
1.2. Брюки я тоже представляла себе по другому. Герой скорее должен быть одет в робу, которая где-то помята, где-то запачкана машинным маслом. На рисунке я вижу скорее моряка(согласна в этом с Лалуной)в удобных таких штанах шароварах. А вот к ботинкам претензий нет,вполне себе утяжеленные бутсы.
1.3. Самая, на мой вид, главная ошибка(или может моя, которая заключалась в неточности описания)это- татуировка сердце.
"Только сейчас я замечаю на тыльной стороне его ладони рисунок. Он выглядит весьма странно – напоминает сердце, но не живое, а будто собранное из частей. " Вот как примерно ее представляла я.

2. Композиция 9,8 баллов.
Что-то с рукой или вернее с пальцем не так.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10 баллов
Еще раз спасибо за участие!!! Надеюсь список участников не уменьшится!
Перейти в начало страницы
Bis777
5 ноября 2016 16:01
Сообщение #102



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Автор: Nyahaboyka

1. Соответствие теме
Космические саги тем и хороши, что при прочтении каждый рисует по своему ГГ и он прав, ибо автор не может полностью передать словами всё то, что он сам видит при написании да и не интересно это будет. Может ли быть этот молодой человек героем из нашего рассказа - так вполне). Молод - так какие у них там технологи в их то времени и измерении? Может уже способны продлить возраст или молодость клеток - это же фантастика))) С одеждой, и фоном - на данном этапе привязки к сюжету не требовалось только личность героя его характер, темперамент, внешнее сходство. Но и не исключалось (только если он есть, его оцениваем как общую композицию, а на нет и суда нет)) Автор рисунка видит героя как некого космического пирата))) почему нет. Поэтому оценки не снижаю.
10 баллов

2. Композиция
Не соблюдены пропорции тела. Всё тело слегка повёрнуто поэтому плечо которое, отведено чуть назад должно быть короче и расположено по оси параллельно повороту бёдер. У вас оно вывихнуто вперёд и наружу (словно его сверку приделали)). Кстати в офф-топе у Росомахи есть такое положение:)) убедитесь. Руки разной длинны в данном варианте оправдано так как: левая поднята вперёд - кость плеча уменьшается, а длинна от сгиба локтя до запястья не длиннее это обман зрения, за счет того, что правая в запястье согнута, левая же визуально больше из-за кисти. Притом большой палец почему-то с гематомой у основания.
7 баллов

3. Стиль исполнения
10 баллов


4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Это как селфи смотришь на фото знакомого и понимаешь, что в жизни он явно не такой))) Постановка на камеру. Внешность обманчива))) вроде он)
Руку( отведите плечо назад и все станет на место.
9 баллов

Сообщение отредактировал Bis777 - 5 ноября 2016 16:07
--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Bis777
7 ноября 2016 15:04
Сообщение #103



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Приём работ на второй тур продлён до
20.11.2016 23:55 по МСК.


Итоги I тура:

TatsuDragon - 9.68
serofima - 9.85
Nyahaboyka - 9.24

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Bis777
8 декабря 2016 17:20
Сообщение #104



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
В связи с тем, что участники конкурса Диджитал 2.0, за срок, выделенный на проведение второго тура, не предоставили свои работы, я закрываю конкурс.

Право на перезапуск и набор в конкурс передаю лидирующей в первом туре участнице -serofima flowers

Благодарю всех художников и тех, кто принимал участие в оценке их работ. Всем творческих успехов и удачи в начинаниях! support

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Elofrin
2 апреля 2017 17:51
Сообщение #105



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Уважаемые художники и поклонники графических редакторов!
Сегодня стартует набор на конкурс рисунков, выполненных в цифровом формате.

Диджитал 2.0


ВАЖНО: На территории темы конкурса действуют все правила форума и сайта Анимеспирит.

Условия проведения:

1. Участник может выставить на конкурс только одну работу и только под одним аккаунтом.
2. На рисунках, помимо подписи или ника художника, должна быть пометка "для animespirit".
3. К участию допускаются работы только собственного создания. Плагиат будет караться.
4. Минимум участников - 3 человека. Если наберется много участников - туры будут на выбывание.
5. Также, принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура.
6. Производится изначальный набор участников, но остальные, если не успели записаться, могут присоединиться в течении первого тура, выложив свою работу.
7. Выкладывайте промежуточные этапы вашей работы (макеты, наброски - не больше двух)


Конкурс проходит в три тура:

Первый тур - рисунок на тему ведущего.
Второй тур - видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего (пр: добавить доспехи, дорисовать предмет, ландшафт…).
Третий тур - рисунок в стиле аниме (дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним, изобразив ее в аниме стиле).


Голосование производится по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Выложить работу можно в течение двух недель + еще одну на усмотрение ведущего, если кто-то не успел. На обсуждение работы и присуждение ей баллов отводится 4 дня - первое голосование проходит во время второго тура, второе во время третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование, форум + жюри. Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.

Кто хочет записаться - пишите ник и свое "Я готов" ниже.

stareyes

Сообщение отредактировал Elofrin - 15 апреля 2017 10:57
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Bis777
3 апреля 2017 07:58
Сообщение #106



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Я в деле)

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Demon.voploti
10 апреля 2017 02:00
Сообщение #107



Доси
  • 17

Репутация: 92
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.07.2014
ICQ:--
Я готова! (если что, то творческий ник - Тия Радужная)

Сообщение отредактировал Demon.voploti - 11 апреля 2017 14:22
Перейти в начало страницы
den220v
10 апреля 2017 10:31
Сообщение #108



Кохай
  • 0

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2013
ICQ:--
Я готов!
Перейти в начало страницы
Elofrin
15 апреля 2017 11:41
Сообщение #109



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Дорогие участники, спешу приветствовать вас на старте нашего художественного конкурса графических ресурсов! Вас, на данный момент, три человека - и, может, кто-то еще присоединится в процессе тура. Это значит, что конкурсу быть! Ну что, не будем тянуть? Давайте приступим к заданию - и ваше задание на первый тур...

Сказочная пасха!

Если даже кто-то не отмечает данный праздник, то, в любом случае, он отчасти непринужденно погружается в эту атмосферу (большинством, все же, принято встречать его) и уж точно знаком с основными составляющими праздника или слышал о них. Так как Пасха уже завтра, то и задание таково: нарисовать любое фэнтезийное существо с любой атрибутикой праздника. Им тоже хочется праздновать! Это может быть как человекоподобный заяц, так и среднестатистический эльф в костюме под хохлому, жонглирующий яйцами. Ну вы понимаете? Любое сказочное или фэнтезийное существо. И помните, что во втором туре этот рисунок надо будет как-то видоизменить :3

Примечания, обязательные к прочтению:

1) выложить работу можно в течение двух недель + еще одну на усмотрение ведущего, если кто-то не успел.
2) обратите внимание на правила проведения конкурса и не забудьте про седьмой пункт (промежуточные этапы рисовки).
3) те, кто по какой-то причине не смог подать заявку, но желает участвовать в первом туре, можно участвовать с условием, что работа должна быть сдана в срок вместе со всеми. На втором задании такой привилегии уже не будет.
4) успехов вам и вдохновения.

Сообщение отредактировал Elofrin - 15 апреля 2017 11:46
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Elofrin
27 апреля 2017 08:08
Сообщение #110



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Напоминаю, что 29.04.2017 последний основной день сбора работ. Еще одна неделя может быть добавлена по усмотрению ведущего.

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Demon.voploti
29 апреля 2017 22:37
Сообщение #111



Доси
  • 17

Репутация: 92
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.07.2014
ICQ:--
Итааак!! Наконец-то закончила cool


Сообщение отредактировал Demon.voploti - 30 апреля 2017 01:47
Перейти в начало страницы
den220v
29 апреля 2017 23:44
Сообщение #112



Кохай
  • 0

Репутация: 22
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2013
ICQ:--

Забыл про подпись.
P.S. Ник на форуме старый

Сообщение отредактировал den220v - 1 мая 2017 21:40
Перейти в начало страницы
Bis777
30 апреля 2017 12:42
Сообщение #113



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Elofrin
1 мая 2017 17:57
Сообщение #114



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Приветствую участников и зрителей, день настал; все участники сдали свои работы, а это значит, что можно начинать голосование по первому туру!

Открыто обсуждение работ первого тура!

Автор: Demon.voploti (она же - Тия Радужная)


Проведение голосования:

На обсуждение работы и присуждение ей баллов отводится 4 дня - первое голосование проходит во время второго тура, второе во время третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование, форум + жюри. Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.

Голосование производится по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но, давайте будем вежливы по отношению друг к другу. Оскорбления и флуд запрещены.

*****

Задание на второй тур!

Основная цель второго тура - видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего. Мне очень понравились работы: среди них есть как милые, так и вызывающие, готично-ламповые произведения. Участники, подойдя к рисунку по-своему, со своими взглядами и представлениями, на мой взгляд, здорово изобразили сказочно-фэнтезийных существ. Им, обретшим форму, предстоит претерпеть небольшие изменения на окружающей их территории и, вероятно, немного потесниться...

Ваша задание состоит в том, чтобы дополнить рисунок сказочным ПИТОМЦЕМ вашего героя + наличием не более трех новых "КОСМЕТИЧЕСКИХ" ЭФФЕКТОВ на рисунке. Питомец должен соответствовать общему фону вашего рисунка. Можно немного сменить положение героя, если так будет удобнее добавить вашего питомца (например, посадить его на руки). Под новым косметическим эффектом имеется в виду любой прием, видоизменяющий рисунок и его восприятие (смена ночи на день, изменение света, добавление сияния или вспышек, изменение цвета обоев, цвета одежды и тому подобное).

На второй тур принимается работы с пометкой ВНЕ КОНКУРСА.
Участникам удачи и, если есть вопросы, пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Elofrin - 1 мая 2017 17:59
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 мая 2017 19:49
Сообщение #115



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Буквально.
10 баллов
2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
Простая, понятная и, как мне кажется, правильная.
10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Приятный глазу стиль, хорошо вписывающийся в тематику сайта.
10 баллов.
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)
С одной стороны понравилась лёгкость восприятия и, в хорошем смысле, простота; с другой не хватило толики загадочности и намёка на что-то большее, чем то, что видишь перед глазами. Да, в окне виден какой-то неизвестный мир и есть повод для фантазии, но какого-то авторского посыла, мысли, идеи я не увидел. Этого мне не хватило.
9 баллов

P.s. Красивый, яркий, приятный рисунок. Наверное мне было бы приятно получить такую открытку или что-то в этом духе tea

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 2 мая 2017 16:58
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
2 мая 2017 16:31
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Итак, приступим к оценке рисунка пользователя Demon.voploti (или же Тия Радужная):
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - фэнтэзийное существо (со звериными ушами... и хвостом?), праздничный элемент - соответствует, с моей точки зрения - 10 баллов.
2. Композиция (пропорции и логические ошибки) - 10 баллов - нет претензий в этом отношении.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - не придерёшься:) Стиль у Т. Радужной есть, и он интересный и самобытный - этот рисунок прямо арт какой-то super Оценю в 10 баллов!
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило) - если описывать впечатление от рисунка, то соглашусь с этими словами:
Цитата: Gen Beshenstva
Красивый, яркий, приятный рисунок.

Ошибок в анатомии нет, тени есть, контуры мягкие. Чего не хватило? Разве что рук, укрытых в пропасти параллельного измерения! А так всё хорошо. Существенно не снижу оценку - 9 баллов.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Bis777
2 мая 2017 17:44
Сообщение #117



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Demon.voploti (или же Тия Радужная):
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - Зайка из мира пасхальных подарков - 10 баллов.

2. Композиция (пропорции и логические ошибки) - композиционно всё правильно, даже руки за пределами фона подчёркивают связь между пасхальным подарком и открыткой - 10 баллов .

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - самобытный узнаваемый - 10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило) - рисунок интересный красочный, хорошо проработаны мелкие детали. Маленький недочет при раскрашивании немного деформировали одну грудь (на эскизе всё хорошо) - 9.9 балла.

Отличная работа:) super так держать!

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Лалуна
2 мая 2017 22:49
Сообщение #118



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Теме соответствует. 10
2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
Ободок яйцеобразного окна кривоват в некоторых местах. Шея длинновата по сравнению с телом. А в целом простая, аккуратная композиция. 9
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Радует глаз. 10
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)
Праздничная открытка. Солнечно, приятно. Лично на мой вкус не хватило пушистости, если можно так выразится ;) Платье вечернее, слишком официально для пасхального кролика. Но баллы не снимаю, это дело вкуса. Тем более зайка фэнтезийная. Вдруг титулованная особа? ;)10

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
zajchik
4 мая 2017 15:55
Сообщение #119



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10 баллов
2. Композиция (пропорции и логические ошибки)9 баллов
Как по мне, так поза слегка неестественная. Было бы приятнее если бы девушка облокотилась локтями на край окна, и была бы видна хотя бы одна рука. Я конечно понимаю, что руки рисовать сложно, но именно к этому прицепился взгляд.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило) 10 баллов
Очень светлая и приятная работа.
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
5 мая 2017 02:49
Сообщение #120



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) Соответствует на все 10.
2. Композиция (пропорции и логические ошибки).
Опущу момент, что рук нет (поза у нее такая, понятно, просто чуть неестественно). Нос должен быть направлен в сторону, ведь она вполоборота сидит. Причем странно, на набросках этого ощущения не было. Возможно это из-за блика...Шея на мой взгляд длинновата (правда, может, у этих существ такая считается нормой...мало ли...) Контур яйца местами неровный, но это всё мелочи жизни! В общем, смотрится мило. Так что 9.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи). Приятен глазу. 10
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило) Приятные цвета, мечтательный кролик, нарядное платье и заколочка. В общем, светлая работа. Мне бы работа нравилась чуть больше, если бы верхняя губа была как-то обозначена, но это лишь моё отношение к лицам. Не более того. Работа нравится super , так что 10

Сообщение отредактировал manyashka-kun - 5 мая 2017 02:49
--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 02:05


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры