Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Принц страйда / Prince of Stride: Alternative, зима 2016.от режиссера Кошечки из Сакурасо и Нет игры-нет жизни
динамик
5 января 2016 22:49
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Принц страйда / Prince of Stride: Alternative

Жанр- спокон,приключения
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск-c 05.01.2016
Режиссёр- Исидзуко Ацуко(Нет игры-нет жизни,Кошечка из Сакурасо)
Студия:- Madhouse

Описание сюжета:
Страйд — экстремальный вид спорта, правила которого максимально просты: шесть игроков из одной команды должны передавать эстафету друг другу из города в город. Команды из множества школ по всей Японии соревнуются за главный приз — победу в конкурсе под названием «Конец лета».
Старшеклассники академии Хонан, Такэру Фудживара и Нана Сакурай, любят этот экстремальный спорт и хотят возродить клуб страйда. Они просят Рику Ягами,талантливого парня,которого хотят заполучить себе многие клубы, присоединиться к ним. Так или иначе, вскоре упрямого юношу удается зачислить в списки команды. Теперь их цель — «Конец лета»!



>Трейлер<

Отличный режиссер,одна из лучших студий,классные сейю- должен получиться хороший сериал!
Перейти в начало страницы
Tristar
5 января 2016 23:50
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Отличный режиссер,одна из лучших студий,классные сейю- должен получиться хороший сериал!
Хм... Ну что же анализы вроде и правда, неплохие.
Давайте посмотрим самого пациента. Заносите.
Тэкс... Заглянем в анамнез, собранный доктором круАссанджем.
"is an otome game developed by Kadokawa Games & Vridge Inc. for the PlayStation Vita".
Мама Пациента: одноименная игра для VIP-контингента, про экстрим-спорт Страйд, похожий на Паркур. Папа пациента, Мэдхаус.
- Мэд, старина, и тебя угораздило. worry
Опять похоже на нытье, да? Немало аниме снято по играм... Но ребята, зачем это делать состоятельным самураям?
Производители игр сами снимают сюжетные трейлеры к своим играм, порой получше некоторых аниме адаптаций LoL: A new dawn или EO: The Prophecy.
Вы же аниме-студии, а не саппорт третьей линии для игроделов. Ну неужели нет самостоятельных сценариев для произведений?
Гонзо, Мэды... ну что же вы...

Про эстафеты и паркур вспомнилось: Mirror`s Edge.
Перейти в начало страницы
se7ven
6 января 2016 00:00
Сообщение #3



Sūpā Saiya-jin
  • 119

Репутация: 337
Группа: Анимешник
Сообщений: 1417
Регистрация: 28.01.2011
ICQ:--
Tristar,

Столько слов, но про сам трейлер да и сюжет, рисовку...ни слова.
Как по мне, достойный спокон должен выйти.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
6 января 2016 00:16
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
А ты не знаешь,что Мэдхауз называют как раз студией,хорошо рекламирующей первоисточники?
Они очень редко делают законченные произведения и очень редко снимают продолжения.
Аниме по играм очень часто бывают отличными.
Иногда даже шедевральными.
К тому же сценарий к сериалу писал автор Брошенного кролика.
se7ven,
Согласен.
Первая серия порадовала.
Перейти в начало страницы
Tristar
6 января 2016 00:31
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
А ты не знаешь,что Мэдхауз называют как раз студией,хорошо рекламирующей первоисточники?
Так и есть - не знал.
Ничего против такого имиджа не имею, например экранизации ими новелл - Оверлорда.
Цитата: динамик
Аниме по играм очень часто бывают отличными.
Иногда даже шедевральными.
Может быть. Если они VN, но не экшен/шутер, типа последних: RWBY, God Eater, Gunslinger Stratos, Hacka Doll... которые пришлось забросить.
Все же хочется больше смотреть самостоятельные вещи, а не extended trailers к играм, которые и так снимают сами производители.
Отсюда такое негодование случилось.
Цитата: динамик
К тому же сценарий к сериалу писал автор Брошенного кролика.
Кролик у автора удался на 5. Но уже было такое, что ожидания от имени не оправдывались.
Перейти в начало страницы
динамик
6 января 2016 01:15
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
Ну многое зависит от того какая студия и какие люди работают над произведением.В этот раз все совпало.
Лично у меня 1 серия на ура пошла.
Весело,легко,увлекательно.
Рисовка в стиле Нет игры-нет жизни,интересные герои,атмосфера соревнований,саунд хороший.
Правда тут еще надо чтобы нравился жанр споконов.
Мне это аниме пока чем то напоминает Free от КиоАни.
Девушка менеджер и парни спортсмены,да и внешне они немного похожи.
Понятно что большой драмы ожидать не стоит-комедийных моментов тут больше.

А насчет студии-так Мэды почти всегда работают по заказу.Были ли у них оригинальные вещи-не помню.Но и халтуры они ни когда не делают откровенной.Работают качественно,с душой.
Перейти в начало страницы
Tristar
6 января 2016 11:43
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Правда тут еще надо чтобы нравился жанр споконов.
Это да. Но в самом споконе тоже есть разделения на шононо-седзевые варианты и они довольно отличаются, например Забрало N21 и тот же Свободный Стиль.
Из-за наличия M-гарема, последний подозревали чуть ли не в сенен-ае.
Цитата: динамик
Девушка менеджер и парни спортсмены,да и внешне они немного похожи.
Есть такое. Почему-то и для М-гарема обязательно следование дизайн-уставу. Нордический мегане-кун, парнишка с ободком для волос, блондинистый моэ-лоль и т п.
Цитата: динамик
интересные герои,атмосфера соревнований,саунд хороший.
Атмосфера есть, а вот с сама спортивная игра, взятая из игры для приставок, показалась какой-то искусственной. ЦУП, мониторы с трекингом участников, гарнитуры, бег по коридорам и стене - как-то натянуто.
Пересмотрю спортивные эпизоды с eng субтитрами. В raw, половина мимо ушей прошла. Может тогда понятней станет.
Перейти в начало страницы
Starswan
7 января 2016 05:52
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
А что завязка бодрая, чардиз отличный(парни интересные, даже любитель плюшевых игрушек во время бега преображается). Другое дело, что паркур как таковой мне не особенно интересен, да и к споконам я равнодушна. Буду надеяться, что комедии и интересного сюжета хватит на весь сезон.
А теперь про описание аниме. "Старшеклассники академии Хонан, Такэру Фудживара и Нана Сакурай, открывают клуб по страйду и ищут шестерых участников в свою команду, чтобы принять участие в соревнованиях. Они просят Рику Ягами присоединиться к ним, однако тот резко отказывается, заявляя, что страйд — последнее, чем бы он хотел заняться. Так или иначе, вскоре упрямого юношу удается зачислить в списки команды. Теперь их цель — «Конец лета»!"- После первой серии понятно, что оно вообще не соответствует содержанию. Новички не открывают клуб страйда, а присоединяются к нему. И искали двух( по результату одного) участников а не шестерых. Да и Ягами не сказать, чтоб прямо так ужасно ломался и ненавидел страйд. Взяли, привели,побежали. Вуаля:Р

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
динамик
7 января 2016 17:48
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Starswan
После первой серии понятно, что оно вообще не соответствует содержанию.

Ну просто аниме создавалось по оригинальному сценарию и видимо авторы описания сюжета сами не до конца точно знали,что будет в сериале.
Я немного подкорректировал описание сюжета в теме)

Цитата: Starswan
да и к споконам я равнодушна.

А я уже два года смотрю Путь аса про бейсбол и жду третий сезон Трусливого велосипедиста. Free у меня тоже неплохо прошло.
Перейти в начало страницы
динамик
8 января 2016 18:35
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--

Как раз в тему с Free)) И схожестью героев споконов)
Перейти в начало страницы
Tatusik
8 января 2016 19:05
Сообщение #11



Сенсей
  • 68

Репутация: 139
Группа: Анимешник
Сообщений: 486
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
Не зря я так ждала это аниме! Понравилось очень!Первая серия классная,опенинг кстати тоже,буду теперь ждать полную версию песни.Из парней пока только Ягами Рику нравится,который оптимист,а там посмотрим) 10 из 10,студия Мэдхауз молодец!
Перейти в начало страницы
Тарапулька
8 января 2016 21:44
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Мне кажется эти спокони и так почти похожи на одно лицо, я не спец в этом жанре, может и есть что то по оригинальный.
Целом аниме очень заинтересовало и герои нравиться. gd
Не переставляло забавлять как Такеро ноги лапает. aha

Цитата: динамик
А я уже два года смотрю Путь аса

Вот выдержка)), хотя есле интересно то понятно, а я вот на 22 серии забросил смотреть.
Перейти в начало страницы
динамик
8 января 2016 22:41
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Тарапулька
Мне кажется эти спокони и так почти похожи на одно лицо

Ну про разные виды спорта же.А я как болельщик с удовольствием смотрю их)
Цитата: Тарапулька
Вот выдержка)), хотя есле интересно то понятно, а я вот на 22 серии забросил смотреть.

Сериал очень качественный.Снимает Путь аса тот же Madhouse. Сейчас вот герои играют второй финал. Я уж если серьезно начинаю что то смотреть,то до конца не брошу.
Перейти в начало страницы
Alondra
8 января 2016 23:52
Сообщение #14



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2009
ICQ:--
Первая серия вроде нормальная. Графика не плохая, посмотрим, что будет дальше. Насколько раскроют характер персонажей или это просто будет бегание без особого смысла.
Перейти в начало страницы
Sonniel
9 января 2016 00:04
Сообщение #15



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 19.06.2010
ICQ:--
По первой серии показалось довольно интересно и весело. Правда надеялась, что девушка тоже бегать будет с ними за компанию, а не просто указания давать "готовьтесь", как-то слишком простенько)))
Стоит ли ожидать романтической истории тут? Или просто забеги... мужская дружба, все дела...
Перейти в начало страницы
Тарапулька
9 января 2016 00:26
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Сериал очень качественный

Не говорю что сериал прям такой плохой, я и сам с удовольствиям смотрел каждую серию.
Просто что то не тянет на продолжения, правда тут резкое затормаживания перевода произошло и видимо могло сыграть свою злою шутку. lny
Может когда не будь до смотрю.)

Цитата: динамик
Путь аса тот же Madhouse

Я знаю.
Перейти в начало страницы
katinele
9 января 2016 08:22
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Ну к выше сказанному добавлю, мне понравилась первая серия, хоть я пробовала сравнивать с тем что уже видела, заброшенный спортивный клуб, хм вроде не встречала, немного меня напрягает цветовая гамма и графика hey но в общем сюжет интересный с подводными камнями aha

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Starswan
16 января 2016 01:02
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Серия-подготовка. Ребята нашли спонсора, побыли моделями и встретили очередную порцию бегающих красавчиков. Наметились также некоторые тайны. Отношения с братом у Ягами и всезнайство и корова-брелок у Фудзивары. Посмотрим как они пройдут свой первый чемпионат.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Ситлис
22 января 2016 11:13
Сообщение #19



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.01.2016
ICQ:--
Начало мне понравилось. Вдаваться в более глубокие детали не хочу, так как сериал только начался! Хочу обсудить героев этого аниме, найти любимчика (они уже есть и это Рику и Ходзуми!) и болеть за ребят из Хонана! Одно "но" - неужели 12 серий хватит, чтоб раскрыть сюжетную линию, характера персонажей?....И почему нет манги(( О, да, ещё жду Кёйске, который с длинными волосами. Думаю, он действительно быстр! Но!! Когда себя раскроет Рику..чем-то же он отличается от своего легендарного брата...А то только и делает, что проигрывает на своих участках в забегах..
Всем приятного просмотра!!!
Перейти в начало страницы
Кристабель
24 января 2016 17:27
Сообщение #20



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 27.09.2011
ICQ:--
Хорошее спортивное аниме,хотя я не люблю легкую атлетику. Герои разные: холодный, выносливый, ловкий. В ближайщем временем я жду героя с длинными волосами.)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 02:59


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры