Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурс рисунков для традиционных техник исполнения., Для художников рисующих красками, тушью, карандашом и т.д.
Лалуна
13 декабря 2018 22:50
Сообщение #681



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор Bis777

1. Соответствие теме - 10
Соответствует. Кактус, цветущий или нет, всё же цветок и популярен, как комнатное растение. Стиль - аниме.

2. Композиция - 10
Предметов минимум. Композиция простая. Придраться не к чему, но хотелось бы фона или более живого окружения на подоконнике, где обитает этот кактус. )

3. — колористическое решение - 9,5
Есть тени, переходы, освещённые участки. Хотелось боле ярких красок или слегка усилить контрастность. Не идеально , но очень хорошо.

4. Восприятие - 9
Понравилось олицетворение кактусёнка, как маленькой девчушки с характером! (Да, да, Gen Beshenstva! Я вижу девочку с хитрыми зелёными глазами и длиннющими ресницами!) Маленькая, а колючка! И взгляд, и иголки. Иногда говорят, что дети - цветы жизни! Да, но более всего дети похожи на цветущие кактусы! aha Думаю угадала намёк Бис777.

Не понравилось - отсутствие бутона цветка, вместо бантика, к примеру. Очень бы оживило рисунок и сделало бы его похожим на открытку. А так слишком пусто. Нет никаких предметов на фоне, дополняющих композицию.
Так же хотелось бы уменьшить яркость губ. Выглядят слишком яркими для младенца, словно накрашенные. То же касается и бровей. У малышей они слабо выражены, а тут - словно подведены и форма как у взрослой женщины. Конечно перед нами не просто малыш, но всё же.

В целом рисунок забавный - такая карикатура на кактус или младенцев. Нравится идея. ) gd

Сообщение отредактировал Лалуна - 13 декабря 2018 22:53
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Лалуна
14 декабря 2018 23:09
Сообщение #682



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Обсуждение рисунка автора Bis777 завершено.

Открывается обсуждение следующей работы автора manyashka-kun




Голосование продлится 3 дня, до 17 декабря, 23:30 по форумному времени.

Сообщение отредактировал Лалуна - 14 декабря 2018 23:10
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
ленивец
14 декабря 2018 23:27
Сообщение #683



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--

Сообщение отредактировал ленивец - 14 декабря 2018 23:29
--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
15 декабря 2018 13:31
Сообщение #684



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от manyashka-kun
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) -- 10 баллов, вполне соответствует.
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 10 баллов; в этом пункте всё хорошо.
3. Колористическое решение (для цветного рисунка - гармоничность цветовой гаммы, наличие теней, освещённых участков, цветовых переходов) - под подбородком не хватает тени на мой взгляд, 9 баллов.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 9 баллов; есть хорошая проработка деталей вроде глаз или цветов, но есть нехватка контрастности на ткани и коже, из-за чего тени или не видны, или видны слабо.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 16 декабря 2018 14:42
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
lidiana
15 декабря 2018 23:09
Сообщение #685



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
автор manyashka-kun "Госпожа Пион"

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10 баллов
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) 10 баллов
3. Колористическое решение 10 баллов
Великолепно! Так подобраны цвета, что глаз радуется flowers
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10 баллов
Черт возьми, такие работы, что невозможно не поставить по максимуму!
Героиня прекрасна, а это выражение лица, а цветок на голове, даже помпезно как-то) kami
Очень гармоничная работа, на которую очень приятно смотреть.
Я лаконична в предыдущих пунктах, но мне особо нечего сказать)

Сообщение отредактировал lidiana - 15 декабря 2018 23:10
--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
15 декабря 2018 23:40
Сообщение #686



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
ДУБЛЬ ДВА crazy
(первый пост исчез сразу же после того, как я его полностью дописал)

"Госпожа Пион"
Автор: manyashka-kun.


1. Соответствие теме.
На мой взгляд, стиль не совсем привычный для аниме. Хотя, есть сходство с некоторыми стилями рисовки аниме 80-х. Снижу немного в назидание :)
9,9 баллов.

2. Композиция.
Сколько раз ни смотрел на рисунок, не могу отделаться от чувства, что Госпожа Пион движется (при чём как раз по-анимешному: когда изображение персонажа статично, но при этом он "летит" с огромной скоростью aha )
А если уйти от мысли про движение, то начинают чудиться порывы ветра ))) Создаются эти ощущение посредством смещения фигуры влево и штриховкой под углом. Мне понравилось.
10 баллов.

3. Колористическое решение.
Понравилась цветовая гамма - весьма удачная. Аккуратная растушёвка. Удачной находкой считаю добавление латинского названия цветка в оформление фона - это украшение смотрится, как неотъемлемая часть всей композиции. Также хочется отметить фон, на котором сделано фото самого рисунка. Он воспринимается, как элемент колористического решения, т.к. подходит по цвету, а надписи на нём не отвлекают, а наоборот, дополняют рисунок. Целостная работа. Каких-либо недостатков я, самостоятельно, не обнаружил, по этому:
10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
- очень понравилась цветовая гамма - такая приятная для глаз, что просто мёд и мёд;
- девушка красивая :З
- аккуратность всей работе и мягкость каждого штриха;
Какая-то неприторная нежность есть в рисунке, какую редко встречаю.

Недостатков не нашёл, а то, что отметила Лалуна:
Цитата: Лалуна
Голова великовата в сравнении с плечами, руками и туловищем. Тут скорее надо было увеличить размеры тела, под пропорции с лицом. Причёска пышнее справа, что делает асимметричным портрет. Хотелось бы уравновесить и левую часть.

Посчитал задумкой автора. Дескать, если сам цветок - это голова, то тело - стебель, а значит голова и должна быть больше. Что касается асимметричной причёски, то мне встречались подобные стрижки у женщин, т.ч. тоже воспринял, как задумку. Может я и ошибаюсь, но оценка: 10 баллов.

P.s. Рисунок понравился - есть в нём что-то старинное. Барышни и фарфоровые куклы, роспись на лаковых шкатулках и финифть, дворянство и манеры, культура и интеллигентность - ушедшая эпоха. Как грустная улыбка. Душевно.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 21 декабря 2018 18:50
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Лалуна
17 декабря 2018 00:44
Сообщение #687



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор - manyashka-kun,
"Госпожа Пион"


1. Соответствие теме - 9,9 стиль не совсем аниме, но приближённый. А так да, соответствует.

2. Композиция - 10 фигура госпожи сдвинута сильнее влево, но место справа компенсируется листьями цветка и изображением ветки пиона. Так что снижать не буду.

3. Колористическое решение - 9,9 очень понравилось! Гармонично сочетаются оттенки зелёного, малиново-розового, жёлтого и персикового. Хорошая растушёвка. Замечательно заполнен фон. Что же касается теней - свет освещает лицо спереди и слега справа, тень отбрасывается на фоне, влево. Соответственно на лице и шее слева тоже должна быть лёгкая затененность у самых краёв контура лица, шеи и одежды. А так всё очень даже хорошо. Обводка сделана тем же цветом, что и часть композиции, не яркая, но вполне чёткая, придаёт контрастность.

4. Восприятие: 9
Очень понравились блестящие глаза и переход оттенков в них. Замечательно нарисован цветок, яркий, живой, пышный! И сама госпожа напоминает мне старинную фарфоровую куклу, в пышном убранстве. Причёска и волосы тоже порадовали.
А вот несколько фактов об этом королевском цветке:
"Если спросить у китайца, какой цветок – король растительного царства, то он, без сомнения, сразу укажет на пион – символ Поднебесной, императорский цветок, олицетворение богатства и утонченной роскоши.
Считается, что культурное пионоводство в Китае насчитывает уже более полутора тысяч лет. За это время было выведено множество сортов, отличающихся формой и цветом (уже в XVI веке их насчитывалось более 30!). Огромные сады пионов располагались вокруг императорского дворца и особняков знати, а их корни ценились чуть ли не на вес золота, причем практичные китайцы не только любовались роскошными цветками, но и использовали пион в медицине и кулинарии в качестве пряности." Источник: Пион- символ Китая

Чего не хватило:
Думаю что и сама знаешь, сбиты пропорции. Голова великовата в сравнении с плечами, руками и туловищем. Тут скорее надо было увеличить размеры тела, под пропорции с лицом. Причёска пышнее справа, что делает асимметричным портрет. Хотелось бы уравновесить и левую часть.

А в общем работа очень порадовала идеей и цветовой гаммой! Желаю творческих успехов в дальнейшем. flowers

Сообщение отредактировал Лалуна - 17 декабря 2018 00:46
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Лалуна
18 декабря 2018 12:07
Сообщение #688



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Прошу прощение за опоздание sorry
Обсуждение рисунка автора manyashka-kun завершено.

Открывается обсуждение следующей работы автора
lidiana





Голосование продлится 3 дня, до 20 декабря, 22:00 по форумному времени.

Сообщение отредактировал Лалуна - 18 декабря 2018 12:07
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
20 декабря 2018 14:42
Сообщение #689



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от lidiana
1) Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - рисунок вполне соответствует теме, 10 баллов.
2) Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 10 баллов. Считаю, что здесь всё хорошо.
3) Колористическое решение - 10 баллов, выглядит замечательно.
4) Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов. Хуманизация чертополоха и одуванчика вполне неплохо реализована, рисунок приятный.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 20 декабря 2018 14:43
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
ленивец
20 декабря 2018 22:23
Сообщение #690



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Лалуна
20 декабря 2018 23:48
Сообщение #691



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Автор lidiana
"Чертополох и одуванчик"

1) Соответствие теме - 10
Стиль аниме - 100%. Персонификация полевых цветов получилась выразительная и оригинальная! Сходство не только внешнее, но и переданы характеры персонажей. Вот самое то, что хотелось видеть на рисунках по заданной теме.

2) Композиция - 10
Поза персонажей, перспектива, пропорции, анатомия - всё отлично!

3) Колористическое решение - 10
Плачу слезами умиления над столь равномерной штриховкой, тональными переходами и замечательным цветовым подбором!Контурные линии плавные и чёткие - ничего лишнего. Тени, объёмность, прорисовка мельчайших деталей - всё достойно восхищения.

4) Восприятие - 10
Первое впечатление глядя на рисунок - пух одуванчика, нахально и беспечно застрявший на колючках чертополоха. Этакое семейное фото, ведь не смотря на разницу в характере (пушистый, солнечный одуванчик и колючий брутальный чертополох) эти растения являются родственными и относятся к семейству астровых.
Выражение лиц персонажей подобрано и исполнено превосходно!
Одуванчик такой: "Уря! Старший братец! Улыбочку!"
Чертополох : "Чо за нафиг? Откуда на меня свалился этот мелкий?!" loool Не могу смотреть без улыбки!
Единственное, что не совсем точно изображено - большие пальцы рук. У Одуванчика они слегка коротковаты в сравнении с ладонью. На левой руке большой палец завёрнут не совсем верно. Но за это снижать не буду, в глаза особо не бросается. Поза довольно сложная, руки рисовать - не простоя задача.
Зная, в каком стрессовом режиме автору пришлось рисовать данную работу, не могу не восхититься её упорством и несомненным талантом. Молодец! super

Сообщение отредактировал Лалуна - 20 декабря 2018 23:50
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Bis777
21 декабря 2018 17:39
Сообщение #692



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Автор - lidiana
"Чертополох и одуванчик"

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) 10 баллов
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) 10 баллов
3. Колористическое решение 10 баллов
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 10 баллов

Всё просто супер super

Сообщение отредактировал Bis777 - 21 декабря 2018 17:40
--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
21 декабря 2018 19:24
Сообщение #693



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
"Чертополох и одуванчик"
Автор: lidiana


1) Соответствие теме.
Ай-я, аниме! Стопудовое аниме gd Просто супер cry
Персонификация цветов с передачей характеров и поведения (таки да, одуваныч любит виснуть на чертополохе, в прямом смысле). Очень понравилась идея и её воплощение: 10 баллов.

2) Композиция.
Грамотная. Ничего лишнего.
10 баллов.

3) Колористическое решение.
Аккуратность 100 ЛВЛ hero lidiaльно, т.е. идеально )))
10 баллов.

4. Восприятие.
Тот случай, когда не могу выделить что-то отдельное, т.к. не вижу смысла описывать словами весь рисунок, который и так у всех перед глазами. Всё нравится. Вспомнилось, как и я, когда-то, таскал мелкого брата. Кроме того, в те далёкие времена, я и правда был чертополохом, а он - одуванчиком. Живой сюжет, воспринимается, как фото. 10 баллов.

P.s. Рисунок оказался для меня личным и вызвал ностальгию...

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 21 декабря 2018 19:31
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Лалуна
22 декабря 2018 00:51
Сообщение #694



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Обсуждение рисунка автора lidiana завершено.

Открывается обсуждение следующей работы автора Лалуна


Вне конкурса:


Голосование продлится 3 дня, до 24 декабря, 00:00 по форумному времени.

Пожалуйста заполните оставленные резервы, если кто-то ещё не успел это сделать.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
22 декабря 2018 01:48
Сообщение #695



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Ну, как же так?! Кажется, я не успела выразить свой восторг по поводу работы автора lidiana!!!

Хоть и запоздавшее впечатление, но...

1. Соответствие теме.
Анимешные цветочные персонажи просто замечательные! pleasure
10 баллов.

2. Композиция
Ну...всё гармонично.
10 баллов

3. Колористическое решение
Просто поразительная кропотливость! Отлично! Тени, объём, фон и контур. Плюс яркость цветов! Профессионально! gd
10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Первое, что порадовало - персонажи. Оба с характером и... их два, а не один! Целая сценка. Кокетливо спущенная лямочка, причёски. Всё здорово! Прям, порадовалась, глядя на картинку!
10 баллов же!

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 декабря 2018 11:24
Сообщение #696



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Иван-да-Марья
Автор: Лалуна


1. Соответствие теме.
Знакомый с детства полевой цветок и жёсткая славянская легенда о любви, которую моя бабушка переделала на свой лад (мне рассказывали про несчастных влюблённых Ивана и Марью, которым не суждено было быть вместе, т.к. Марью хотели выдать замуж за богатого старикана, но молодые люди так друг друга любили, что обратились цветком и теперь их никто не разлучит; благо, что в детстве я так и не узнал, как всё было на самом деле :) Цветок всегда вызывает тёплые ностальгические чувства. Их же вызвал и рисунок.
Стиль - русско-народное аниме, с большей детализацией и реалистичностью :)
10 баллов.

2. Композиция.
Грамотная: персонажи в центре, цветы по краям, рамочка для конкретики и целостности, "светлячки" для полноты восприятия и отсутствия "недосказанности" в виде пустот - идеальная композиция, которая исключает неприятное чувство незавершённости, но при этом нет перегруженности. Всё хорошо.
10 баллов.

3. Колористическое решение.
К этому рисунку можно применить фразу А.П. Чехова: "Краткость - сестра таланта" (Лев Николаич никогда бы с этим не согласился aha )
Минимальный набор цветов, а как хорошо смотрится. На мой взгляд, художнице удалось достигнуть гармоничности цветовой гаммы. Также нельзя не отметить "визитную карточку" автора - применение синего фона. Может быть я ошибаюсь, но кажется именно он позволяет создавать сказочную атмосферу. Мне напоминает лаковые шкатулки Палеха.
Тени и освещённые участки мне здесь оценить трудно, как и на лаковой шкатулке, но объём есть, так что для снижения оценки не вижу причины. А вот цветовые переходы сами по себе заслуживают десяточку - самый цимус рисунка.
10 балла.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Аккуратная, насыщенная, сказочная работа автора пробудила детские воспоминания и подарила тёплые чувства. Особенно хочется отметить цветовые переходы (на одежде весьма интересно смотрятся) и то, с какой любовью и анатомической ботанической точностью изображены сами цветы. Мне всё понравилось.
10 баллов.

P.s. Всем авторам большое спасибо за ваши, по летнему яркие, работы, приятные эмоции и эстетическое удовольствие. Желаю всем вам вдохновения и оригинальных идей для создания новых прекрасных рисунков для III тура angel

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 22 декабря 2018 11:36
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
22 декабря 2018 16:54
Сообщение #697



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Иван-да-Марья
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме.

Да уж... подумать пришлось в этом пункте. (Да, да, у самой была такая же проблемка) Причём, я бы сказала, что не в самих костюмах дело (в аниме бывают костюмы других стран), а в том, как они исполнены. Скорее, как на шкатулках, как в русских сказках, с плавными акварельными переходами. Так что стиль не совсем аниме, но очень приближен.
9,9 баллов.

2. Композиция
Какая шикарная композиция! Цветы уравновешивают рисунок, рамочка дополняет. Всё так гармонично смотрится! Пожалуй, самая удачная композиция из всех представленных. Законченная работа. gd
10 баллов

3. Колористическое решение
Приятно подобраны цвета - всё выдержано в цвете цветка! Здорово! Плюс очень аккуратно и старательно прокрашено, присутствует обводка, причём, где-то тёмная, а где нужно, светлая, чтобы было всё контрастно. Нравится освещение, будто бы падающее и от цветов и от светлячков. В общем, красиво и прилежно.
10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Первое и самое главное - просто невероятная точность прорисовки цветка! Мне очень нравятся подробные рисунки растений. Чем больше смотришь,тем больше нравятся! ds Понравилась поза, сами персонажи, доброта на лицах. Не поверите, в детстве, когда я услышала название цветка, частенько представляла себе Ивана да Марью. То девушка была в фиолетовом, то наоборот )) И вдруг - вот оно!!! Неожиданно порадовало!
Из минусиков скажу, что на мой взгляд чуть крупноват рот у парня. И второе - левый ботинок получился несколько странной формы - какой-то острый что ли...Плюс справа имеется то ли пятнышко, то ли недокрашенный светлячок... Но это всё мелкие мелочи. В целом же работа, бесспорно, замечательна (шепотом, как и многие другие работы автора) Но минусы столь незначительны, что и снижать за это рука не поднимется.

10 баллов

Сообщение отредактировал manyashka-kun - 24 декабря 2018 10:34
--------------------
Перейти в начало страницы
ленивец
22 декабря 2018 23:17
Сообщение #698



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--

Сообщение отредактировал ленивец - 22 декабря 2018 23:18
--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
lidiana
23 декабря 2018 01:19
Сообщение #699



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Иван-да-Марья
Автор: Лалуна


1. Соответствие теме 10 баллов
Сначала задумалась, ибо в рисовке больше не от аниме, а потом вспомнила арты по разным проектам, причём именно в народной одежде других стран))) и думается мне, что хоть рисовка и не совсем привычная, но и отрицать наличие похожести стилистики аниме в этих выразительных чертах лица я не могу, поэтому снижать было бы не резонно)

2. Композиция 10 баллов
Данный рисунок композиционно самый целостный из всех представленных, поскольку продуман до мелочей.
Рамочка будто объединяет все представленные объекты, а их расположение навевает мне ностальгические мысли, ибо когда-то давно я ходила в кружок, и нас там обучали основам композиции))))
Персонажи центрированы, дополняемые рисунками самого цветка, и, о, боже, как они красивы!!!
Да, это часть фона, но они просто великолепны! fear

3. Колористическое решение 10 баллов
Ну, БРАВО ЖЕ, наичистейшее!
Невозможно не узнать синеву фона, да, да, это уже упоминали выше cool

4. Восприятие 10 баллов
Содержательная работа, целостная, мне даже добавить особо более нечего))

P.S. Не знала легенду об этом цветке, неожиданно, но прекрасно cry3

Сообщение отредактировал lidiana - 23 декабря 2018 01:27
--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
24 декабря 2018 15:45
Сообщение #700



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Рисунок от Лалуны
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. Думаю - вполне. А насчёт анимешности - мне напоминает арты к "Капризам апельсиновой улицы". Вообщем, очень нестойкий критерий:)
2. Композиция (оценить особенности и качество расположения предмета(-ов) на рисунке) - 10 баллов, всё хорошо в этом отношении.
3. Колористическое решение - 10 баллов. В этом отношении тоже всё хорошо.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - вообще, мне всегда трудно оценивать рисунки, особенно цветные (ибо за пределами графики не преуспел). Что сказать? Очень хорошая работа красками (уж не акриловые ли?) cry

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 08:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры