Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
katinele
23 января 2016 16:41
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну что последние кадры 3 серии намекают,что версия что сенсей и Кенья действовали вместе,имеет место быть.

Ой ой, думаю все намного проще, разборки по поводу кто подкинул деньги в рюкзак Хиназуки.
Цитата: Gen Beshenstva
Именно. Её жестокость зашкаливает, и пока нет ни одной видимой причины, почему она такова.

Насилие порождает насилие, думаю она просто больная (психически) и ужасно несчастная женщина, вот и всю свою злобу выплескивает на дочь, да и алкоголь еще, в общем жуткая ситуация, очень жаль Хиназуки, а мамашу надо изолировать и лечить если еще не поздно.
Цитата: динамик
красивый момент с "рождественской елкой"

супер, аниматоры постарались, ну и автор просто гений, будоражащая кровь история.

Цитата: Gen Beshenstva
Ширатори Джун всё таки мутный. Конечно по нему видно, что он добряк и просто инфантильный парень, который дружит с 10-ти летними "ровесниками", т.к. его реальные ровесники для него слишком взрослые (психологически). Но вот как раз в реале, такой чел и мог быть маньяком. Здесь как бы заранее говорят о том, что он невиновен и хочется в это верить, но подспудно я его подозреваю во всех тяжких.

Я думаю он безобидный парень, явно у него психическое отклонение в развитии, может травма головы, видела подобного парня, в жизни он мухи не обидит, работает корзинки в супермаркете собирает, это real live, мангака очень глубоко копает, явно многое из своего жизненного опыта перенес на страницы манги.

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Lelouch32
23 января 2016 16:53
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
3 серия.
Ну, сейчас как напишу.
Пока все очень хорошо идет. Несмотря на то, что мангу урезают, темп повествования отличный, ощущения спешки нету, как это обычно бывает с 12-серийными аниме, которые делаются по манге немалых размеров. Я, кстати, ради интереса почитал немного мангу (11 глав на русском) и не заметил, что в этой серии какие-то важные сцены из манги убрали. Я думал, что сцену с соревнованием на коньках уберут (кстати, она весьма хорошо снята), но ее оставили.
И какая все-таки необычная съемка у аниме. Вид на персонажей сверху, снизу, съемка помещений - впечатляюще. Наверное, именно благодаря ей, сериал не ощущается мною, как обычный аниме-сериал. Подобное ощущение у меня было с аниме Monster, а из относительно недавних примеров - Zankyou no Terror. Кстати, от просмотра BokuMachi у меня почти такие же впечатления, что и от Террора: серии пролетают незаметно, и продолжения хочется немедленно.
Хотел бы я остановиться на красных глазах и на возможном преступнике. Создатели аниме пытаются запутать зрителя, показывая каждого злого персонажа (в частности, родителей Хинадзуки) с ярко-красными глазами. Эти глаза мне напомнили об одном не менее злом персонаже:

Мать Хинадзуки сейчас хоть и выглядит вселенским злом, которое делает зло, чтобы делать зло, но думаю, что она сама была травмирована плохим отношением к себе, либо имело место быть травмирующее событие из детства.
Теперь насчет убийцы. Я очень сомневаюсь, что это отец (отчим) Хинадзуки. Во-первых, из-за волос, а во-вторых, я просто не могу воспринимать этого раздолбая как профессионального убийцу. Скорее убийца - мать Хинадзуки, сменившая пол, чем он.
Самыми подозрительными мне кажутся на данный момент учитель и Кенья. Учитель после данных кадров хорошего отношения у меня не вызывает:

Волосы у него такие же, как и убийцы, да и сочетание в одежде черного и красного цветов тоже как-то не располагает к себе. Так что не удивлюсь, если он в конечном счете окажется убийцей или будет иметь к киллеру какое-то отношение.
Кенья после концовки серии тоже попадает под подозрения. Может он, как и сенсей, и не убийца, но тоже возможно связан с преступлениями. Но волосы у него другие, так что учитель более подозрителен.
Сцена прогулки Сатору и Хинадзуки и сцена возле рождественского дерева, пожалуй, самые запоминающиеся в серии. Анимация впечатляет.

В общем, третья серия такая же хорошая, как и вторая. У данного сериала шансы все больше и больше стать одним из моих любимых.
4+ из 5.
Перейти в начало страницы
динамик
23 января 2016 19:18
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Lelouch32,
Такой лестный отзыв на сериал от тебя это дорого стоит. super
Я,как и писал раньше,тоже твою версию поддерживаю-очень уж авторы намекают на сенсея и Кенью.Но еще круче будет,если они так хотят запутать зрителей и маньяком окажется кто то другой.
Цитата: katinele
Ой ой, думаю все намного проще, разборки по поводу кто подкинул деньги в рюкзак Хиназуки.

Тоже возможно,но очень уж такая тревожная атмосфера в этой сцене была.
Перейти в начало страницы
katinele
23 января 2016 21:11
Сообщение #64



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
маньяком окажется кто то другой

Думаю так оно и будет good

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Wain
23 января 2016 21:52
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
11-11-10. Мб разные убийства, каким образом погибла Хинадзуки, ну можно догадаться... У кого есть мотив ее "случайно" добить тоже очевиден.
А 2-е другие девочки работа кого-то другого)
Итого 3 дела связываются ментами в 1-о. Кому это выгодно?
Убийца первых 2-ух неизвестен. А к мамашке уже заглядывали инспекции, т.е. она под подозрением. А вот если подложить улики кому то, спутать свое убийство с 2-мя другими оп у нас получается, что все 3 убийства совершил маньяГ, а значит мамка не пределах.
Могли ли скооперироваться 2-а убийцы? Наверно врятле... Хотя в том же оп мамка Хинадзуки и сенсей-сама стоят рядом :D
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 января 2016 14:58
Сообщение #66



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Про маман.
Цитата: katinele
Насилие порождает насилие, думаю она просто больная (психически) и ужасно несчастная женщина, вот и всю свою злобу выплескивает на дочь, да и алкоголь еще, в общем жуткая ситуация

Цитата: Lelouch32
Мать Хинадзуки сейчас хоть и выглядит вселенским злом, которое делает зло, чтобы делать зло, но думаю, что она сама была травмирована плохим отношением к себе, либо имело место быть травмирующее событие из детства.

Разумеется, я полностью согласен с вашим мнением, ибо нет ничего, что происходило бы без причины.
Цитата: Gen Beshenstva
пока нет ни одной видимой причины, почему она такова.

Я имел в виду, что образ матери не раскрыт. Нам не показали причины её жестокого поведения, но здесь видимо это и не нужно. В любом случае, что бы не случилось в её жизни в прошлом, сейчас она опасна, так что:
Цитата: katinele
мамашу надо изолировать и лечить если еще не поздно.

О Ширатори Джуне.
Цитата: katinele
Я думаю он безобидный парень, явно у него психическое отклонение в развитии, может травма головы, видела подобного парня, в жизни он мухи не обидит, работает корзинки в супермаркете собирает, это real live, мангака очень глубоко копает, явно многое из своего жизненного опыта перенес на страницы манги.

Маньячность таких вот персонажей - тоже real live. Но в данном аниме нам уже заранее сказали, что он безобидный парень. Поэтому я не думаю, что он окажется убийцей, но подспудные подозрения не могу прогнать из головы.

О личности убийцы.
Цитата: Lelouch32
Волосы у него такие же, как и убийцы, да и сочетание в одежде черного и красного цветов тоже как-то не располагает к себе. Так что не удивлюсь, если он в конечном счете окажется убийцей или будет иметь к киллеру какое-то отношение.
Кенья после концовки серии тоже попадает под подозрения. Может он, как и сенсей, и не убийца, но тоже возможно связан с преступлениями. Но волосы у него другие, так что учитель более подозрителен.

После просмотра серии, у меня тоже остались подобные подозрения.
В принципе, я с самого начала склонялся к версии Wain о виновности учителя:
Цитата: Wain
Мб эта девчушка была первой жертвой убийцы (а убийца каким-нибудь учитель-саном :D)

Но очень надеюсь, как и отписавшиеся об этом выше, что создатели просто нас запутывают, намекая на сэнсэя и Кенью, а ярко-красными глазами злодеев - отгоняют от реальной личности преступника.
Цитата: Lelouch32
Скорее убийца - мать Хинадзуки, сменившая пол, чем он.

loool У меня тоже проскочила такая мысль, но только на полном серьёзе :)
Цитата: Wain
Могли ли скооперироваться 2-а убийцы?

Думаю, что ваша версия вполне вероятна. Намёки на нескольких (как раз на двоих) преступников уже были даны.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Memoris
26 января 2016 16:44
Сообщение #67



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.03.2011
ICQ:--
Кто убийца ясно уже на 2 и полностью видно на 3 серии! К сожалению!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 января 2016 19:28
Сообщение #68



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Memoris
Кто убийца ясно уже на 2 и полностью видно на 3 серии! К сожалению!

К счастью, я не так догадлив, как вы. Почему к счастью - мне всё ещё интересно смотреть :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Magus_007
26 января 2016 19:32
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
либо ГГ в свои 29 всё ещё ребёнок.

ну как бы не исключено) В 29 лет разносчик пиццы, а из семьи только мама - как бы само за себя говорит.

А насчет того что убийца учитель - очень сомневаюсь. Думаю нас специально вводят в заблуждение что бы потом порвать шаблон, отсюда и все эти "страшные" ракурсы и "волнующая" музыка.
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
27 января 2016 15:10
Сообщение #70



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Подождите, но если создатели маркируют красными глазами отрицательных персонажей, то учителя с красными глазами не показывали же. Нет?

Цитата: Wain
каким образом погибла Хинадзуки, ну можно догадаться... У кого есть мотив ее "случайно" добить тоже очевиден.
А 2-е другие девочки работа кого-то другого)

какая интересная версия. Но если так, то почему нужно спасти именно Хиназуку?
Вообще зацепило меня в этой серии: почему она, почему не первая жертва? Или тех не знаем, на них и наплевать? свинство какое-то(
Перейти в начало страницы
Lelouch32
27 января 2016 16:21
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Рыжая Псина
Подождите, но если создатели маркируют красными глазами отрицательных персонажей, то учителя с красными глазами не показывали же. Нет?

Ярко-красными глазами маркируют только явно злых персонажей. Учитель не явное зло, по крайней мере, он пока прикидывается хорошим человеком.
Цитата: Рыжая Псина
Вообще зацепило меня в этой серии: почему она, почему не первая жертва? Или тех не знаем, на них и наплевать?

Сатору оказался в прошлом с определенной целью предотвратить какое-то событие. А ближайшее важное событие - убийство Хинадзуки, я так понимаю. Вот он и решил с ней сблизиться и предотвратить ее смерть.
Перейти в начало страницы
Magus_007
27 января 2016 16:34
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Рыжая Псина
Но если так, то почему нужно спасти именно Хиназуку?

По условиям данным в первой серии героя возвращают туда где он может предотвратить нечто плохое своими собственными действиями, или иначе говоря исправить что-то что случается на его жизненном пути. На его жизненном пути появилась только одна жертва маньяка, так что "механизм" отправил его спасать только её(да и то не факт, по идее механизм отправил его спасать мать, а он решил что его сверхзадача спасти именно девчонку - сериал конечно нам всячески намекает что эти события связаны).

Если мы механизм отправлял бы героя спасать вообще всех хотя бы даже и в рамках перфектуры в которой они живет(по правилам его возвращает пока он не выполнит то что должен), он бы сошел с ума пытаясь понять как ему спасти кого-то кто, например, погибает на другом конце города.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
27 января 2016 20:31
Сообщение #73



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Magus_007
ну как бы не исключено) В 29 лет разносчик пиццы, а из семьи только мама - как бы само за себя говорит.

Как-то всё это печально звучит aha
Цитата: Magus_007
А насчет того что убийца учитель - очень сомневаюсь. Думаю нас специально вводят в заблуждение что бы потом порвать шаблон

Вот ваши слова, да создателям аниме в голову cry
Цитата: Lelouch32
Ярко-красными глазами маркируют только явно злых персонажей. Учитель не явное зло, по крайней мере, он пока прикидывается хорошим человеком.

Согласен с мнением. Кстати, в этом смысле личность учителя наиболее интересная, т.к. мы не знаем чётко на чьей он стороне.

Magus_007 Логичный ответ super

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
27 января 2016 23:45
Сообщение #74



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
ну нет. Давайте не передергивать)
Он сам вспоминает, что пропали ДВОЕ его одноклассниц. То есть как минимум одна жертва находится в той же "префектуре". И раз в школе еще нет никакой паники, значит, она тоже еще жива. Но ГГ никак не колышет вообще.
И более того. Возможно мне показалось, но девочка в зеленом пальто, которая окликает Сатору на лестнице, по-моему Сугита Хироми. Во всяком случае, очень похожа на фотографию в хронике.
Перейти в начало страницы
Magus_007
28 января 2016 01:18
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Рыжая Псина
И раз в школе еще нет никакой паники, значит, она тоже еще жива.

В таком случае логично что он пытается предотвратить первое убийство. А вторым будет заниматься после строгого предотвращения первого. В смысле не вижу проблемы.)

Цитата: Gen Beshenstva

Вот ваши слова, да создателям аниме в голову

Я ставлю на то что убийцу нам еще не показали. Пока что вводят новых действующих лиц(например парня горе-мамаши), думаю всех узнаем серии к шестой или пятой - тогда и можно будет строит предположения. Просто меня смутило, например, что "тревожная" музыка заиграла во второй серии на парне которого в реальности ГГ осудили как маньяка, сериал как бы намекает нам что он точно не при чем(сюжетный поворот что парень, которого признали маньяком в реальности ГГ, действительно является маньяком - как-то бредово звучит), но в то же время развлекается "пугающими" ракурсами на учителе и неуместной "пугающей" музыкой создавая саспиенс.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 января 2016 02:23
Сообщение #76



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Рыжая Псина
о если так, то почему нужно спасти именно Хиназуку?
Вообще зацепило меня в этой серии: почему она, почему не первая жертва?

А вы точно уверены, что Ханазуки не первая жертва? Мне казалось, что она как раз и есть первая. Я просто сейчас не смогу вспомнить момент, где об этом говорят. А если так, то и вопросов с вашей стороны не было бы.
Цитата: Magus_007
Я ставлю на то что убийцу нам еще не показали.

Я тоже высказывал подобное мнение. Последующие рассуждения также имеют место, т.к. обоснованы.

А вы наблюдательны.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
28 января 2016 08:45
Сообщение #77



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
unknow
Я была уверена, что она как раз последняя жертва. Правда, не знаю, почему)
Попробую найти этот момент
Перейти в начало страницы
Тарапулька
28 января 2016 17:54
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Gen Beshenstva,
Рыжая Псина,
Хиназука была последней жертвой.
Перейти в начало страницы
Vocsur
28 января 2016 19:12
Сообщение #79



Аники
  • 34

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 76
Регистрация: 12.03.2015
ICQ:--

Хиназуки была первой. В Японии, вроде бы , порядок чтения справа налево. Плюс на этом моменте гг говорит, что только Хиназуки было 10 лет в момент похищения(видимо у остальных день рождения позже ) и её надо спасать её в первую очередь. (кстати на Сугиту он тоже обратил внимание)
Перейти в начало страницы
Тарапулька
28 января 2016 21:04
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Цитата: Vocsur
Хиназуки была первой

Честно я не помню говорили это или нет unknow , я просто сделал свое предложения по фотографии.

Цитата: Vocsur
видимо у остальных день рождения позже

Просто у Хиназуки в момент убийства еще не исполнилось одиннадцать лет.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:31


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры