Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
Wyrtt
10 января 2016 09:36
Сообщение #21



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
12 серий? Я хочу больше. Это же офигенное начало. я все 20 минут сидел и смотрел без отрыва.
Вот ради чего я все еще смотрю аниме. Это не мусор вроде всяческий академий, лолей с небес и школьой тягомотины с гаремными тян.
Рисовка без розоволосых имбецилок. что может быть лучше?
Перейти в начало страницы
кыс..Я
10 января 2016 10:08
Сообщение #22



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5644
Группа: Администрация
Сообщений: 29615
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Цитата: Wyrtt
12 серий?

Если будет больше, возможно, наткнемся на размусоленный сюжет.

--------------------
Перейти в начало страницы
katinele
10 января 2016 14:23
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Wyrtt
Вот ради чего я все еще смотрю аниме.

Подобных аниме довольно много, это категория для взрослой аудитории. да отлично снятая завязка, графика и дизайн хороший (рисовка манги взята за основу но хорошо доработана).

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
динамик
11 января 2016 20:55
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во японцы дают)

Помимо аниме сериала в 2016 году выйдет в свет еще и полнометражный художественный фильм.

Город, в котором меня нет

ТРЕЙЛЕР
Перейти в начало страницы
Wyrtt
12 января 2016 18:01
Сообщение #25



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Цитата: кыс..Я
Подобных аниме довольно много

угу, аж сотни тайтлов. Хорошо, если хоть 1 сериал за сезон выйдет, а уж о большем мечтать только можно.
Если назовешь мне 2 десятка серьезных сериалов за последние года 3-4 без фансервиса, глупой комедии и прочего, то я был бы благодарен.
Перейти в начало страницы
katinele
14 января 2016 21:40
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
полнометражный художественный фильм.

боюсь не осилю худ.фильм, с трудом я смотрю японские худ.фильмы, испортил все Голлувуд, привыкла к их продукции worry

Цитата: Wyrtt
Если назовешь мне 2 десятка серьезных сериалов за последние года 3-4 без фансервиса, глупой комедии и прочего, то я был бы благодарен.

этот вопрос в другую тему, а за последних 3-4 года двадцати не наберется, за последние 10 лет волне.

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Lelouch32
14 января 2016 23:35
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
2 серия.
Если после просмотра 1 серии, я сказал бы, что у этого аниме есть потенциал стать хорошим, то после второй я скажу, что у него есть потенциал стать отличным. А я уже и не помню, когда такое говорил в адрес какого-либо аниме. Персонажи не выглядят скучными, диалоги хорошие, размышления ГГ интересные. Также хочется отметить необычную съемку. Сцены в прошлом ощутимо отличаются от сцен в настоящем и являются, на мой взгляд, более интересными: представлены с черными полосами сверху и снизу экрана (помнится, такое есть в Monogatari), в них чувствуется некая атмосфера меланхолии, в отличие от обычных, повседневных сцен в настоящем.
Отдельное внимание стоит уделить опенингу. Это один из тех опенингов, которые хочется анализировать, чтобы расшифровать скрытые в нем символы, намеки и предсказать дальнейшее развитие сюжета. Ну и песня неплохая, мне кажется.
В общем, если сериал удержит планку до конца, то у него есть все шансы стать в моем списке лучшим аниме, которое я видел за последние двенадцать-тринадцать месяцев.
4+ из 5.

P.S. Возвращаясь к личности убийцы:
Перейти в начало страницы
Hobbot
15 января 2016 11:18
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Радует вторая серия, очень. Ожидал чуть меньше банальностей, но то что увидел всё равно понравилось. Ну и что бы не повторяться, сильно согласен с Lelouch32. И да, по поводу глаз, это заметили все, кто был внимателен, но пока рано делать выводы.
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 января 2016 12:16
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
2 серия
Субараши! Тайтл держит планку.
Как я сам радовался, когда, наконец, увидел мать Гг живой cry . Герой действительно заставляет ему сопереживать - очень годный и живой персонаж. Также постоянно забавляло, когда Сатору случайно озвучивал свои мысли).
А каким интересным персонажем оказалась Хинадзуки - такой милой стала, когда Гг смог пробиться сквозь её скорлупу ds. Сатору, как и меня, тоже "пробило" её послание о помощи в сочинении. Строки прямо "дышат" печалью и одиночеством.
Опенинг безумно понравился. Согласен с товарищем Lelouch32, так и хочется его пристально изучить.
Замечательная серия super . Всё-таки Нойтамина - сила.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
15 января 2016 20:41
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Печальная судьба была у Кайо. Именно она написала сочинение созвучное названию сериала. Понятно желание уехать куда нибудь на необитаемый остров,когда такой ад творится дома и не хочется туда возвращаться.
Спасая Кайо,Сатору спасает в будущем и свою маму.
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
16 января 2016 01:45
Сообщение #31



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Поясните, пожалуйста, товарищи, обсуждающие вторую серию, вы на японском смотрите или на каком-то другом ресурсе?
Перейти в начало страницы
Dalaster
16 января 2016 09:03
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Рыжая Псина,
На других ресурсах. Где раньше выходит, там и смотрим.

--------------------
Перейти в начало страницы
Wain
16 января 2016 18:32
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Мб эта девчушка была первой жертвой убийцы (а убийца каким-нибудь учитель-саном :D). Итого предотвращая ее гибель Сатору или поймает убийцу или тот человек и не станет убийцей эм.
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
16 января 2016 23:42
Сообщение #34



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Dalaster, спасибо) а то я уж думала, что у меня опять что-то не работает)
что касается убийцы, то там, кажется, не все так просто. Мужчина, которого узнала у супермаркета мама, был одет как попало и с усиками. Мужчина, который убил ее, был в костюме, перчатках и гладко выбрит. Возможно ли, что это не один и тот же человек?
Перейти в начало страницы
se7ven
16 января 2016 23:59
Сообщение #35



Sūpā Saiya-jin
  • 119

Репутация: 337
Группа: Анимешник
Сообщений: 1417
Регистрация: 28.01.2011
ICQ:--
Режиссёр Томохико Ито сообщил на официальной страничке аниме The Town Where Only I Am Missing (Boku dake ga Inai Machi) в социальной сети Twitter о том, что телевизионная адаптация должна показать концовку оригинала, хотя сама манга ещё не закончилась. Экранизация насчитывает 12 эпизодов и должна завершится 24 марта.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
17 января 2016 00:24
Сообщение #36



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Слава Богу, я пришёл! Какой же потерей для меня, было бы пройти мимо этого замечательного тайтла.

Зима меня не обрадовала. Изучил описания онгоингов и решил, что смотреть с удовольствием особо нечего, а тут такая находка! Очень рад и не знаю, как буду дожидаться следующей серии. Боюсь терпения не хватит :)

Первое, что обрадовало - аниме про ровесника. Но оказалось, что он скакнул в детство. Не могу сказать, что такой поворот меня расстроил, я не видел ничего подобного и это интересно: смотреть как будет действовать 29-ти летний в теле 11-ти летнего. Но если обычно я персонажам верю не особо задумываясь, то здесь всё время сомневаюсь - так ли вёл бы себя взрослый в теле ребёнка?

Надеюсь, что убийцей окажется не Кенья (хотя он вызывает подозрения, т.к. ведёт себя так, будто старше нашего взрослого героя) и уж тем более, что это не сам Сатору, запутавшийся во временных скачках.
Но оба варианта мне кажутся маловероятными. В первой серии мы видим преступника, и у него чёрные волосы, а у Кеньи - светлые (перекрасил?). А Сатору возвращается в своё же тело.
На заметку: преступник знает Сачико и она его тоже. Надо это помнить. Лучший вариант преступника:
Цитата: Wain
а убийца каким-нибудь учитель-саном

Учитель-сан loool Кстати, а у меня пали подозрения на их учителя. Пусть доказательств никаких нет, кроме замедления, когда он появился в кадре. Но это лишь так...
Цитата: kangaetakunai
Небольшое замечание: слово dake кто будет переводить?
Boku ga inai machi – Город, в котором меня нет
Boku dake ga inai machi – Город, в котором нет только меня
Смысловое ударение совсем разное.

kangaetakunai спасибо за информацию, это меняет сам подход к просмотру тайтла. Странно, почему переводчики так часто игнорируют смысл названий и волю авторов? Хотелось бы призвать их к ответственности и заставить платить моральный ущерб авторам aha (это только смайл смеётся, я серьёзен).
Цитата: Lelouch32
Также хочется отметить необычную съемку. Сцены в прошлом ощутимо отличаются от сцен в настоящем и являются, на мой взгляд, более интересными: представлены с черными полосами сверху и снизу экрана (помнится, такое есть в Monogatari), в них чувствуется некая атмосфера меланхолии, в отличие от обычных, повседневных сцен в настоящем.

Интересное наблюдение, я был не на столько внимателен. Спасибо, теперь я знаю, чем было вызвано меланхолическое чувство при просмотре.

Кто-то упоминал про бабочек. Сначала, я подумал про фильм "Эффект бабочки", но потом стало очевидно, что это символ души человека.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Lelouch32
17 января 2016 01:26
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, а у меня пали подозрения на их учителя. Пусть доказательств никаких нет, кроме замедления, когда он появился в кадре. Но это лишь так...

Учитель - похититель детей? Ну, такой вариант логичнее, чем друг ГГ Кенья, но как-то шаблонно. Хотя тут зависит от мотивации: если объяснение его действий будет в духе "Я похищаю детей, потому что мне это нравится", тогда это будет просто слив злодея. Хочется чего-нибудь поинтереснее, как в игре Heavy Rain, например.
Перейти в начало страницы
Wain
17 января 2016 04:37
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Учитель - похититель детей? Ну, такой вариант логичнее, чем друг ГГ Кенья

Мб некий старшеклассник, учителю было бы уже около 40( хотя мб только из педухи). Убийце встреченному Сатору у лестницы к мамкиной двери было около 30 на вид.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
17 января 2016 08:21
Сообщение #39



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Цитата: katinele
этот вопрос в другую тему, а за последних 3-4 года двадцати не наберется, за последние 10 лет волне.

я так вежливо намекал, что глупые заявления о наличии тонн хорошего аниме это чушь. И ты сам это подтвердил.

Сам сериал мне понравился. Удивительно, но вместо банальной раскраски картинок в этот раз аниматоры действительно постарались. Видеоряд дополняет оригинал, применяются интересные ходы для усиления драматизма. Тот же Gate анимирован ужасно, насилует оригинал и мангу, превращаясь во что-то попсовое.

По поводу убийцы. Он взрослый в прошлом, взрослый в будущем. Может у него и есть молодые помощники, но это явно не сам гг и не Кенья. Учитель вполне подходит. Он любитель спускать все на тормозах, но это присуще многим современным преподавателям РОссии и Японии. Но в рамках сюжета он единственный взрослый персонаж мужского пола на данный момент.

Мне жальче всех школьницу из будущего. Если он изменит прошлое до такой степени, то он изменит будущее. В этом будущем их судьбы будут другими. Это фактически убийству. Стереть человека, его память, деяния и заменить таким же с виду человеком. Но мы те ,кто мы есть , благодаря нашему опыту. Изменив его мы можем прийти к другим выводам и стать другой личностью.
Неизвестно как 10 ка спасенных гг жизней повлияет на мир. Может один из этих детей вырастет, станет политиком и развяжет войну, которая убьет миллионы.
Перейти в начало страницы
Dalaster
17 января 2016 08:52
Сообщение #40



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Gen Beshenstva,
Рад, что ты присоединился к обсуждению этого замечательного тайтла well .
Кстати, могу посоветовать посмотреть Dimension W - по первой серии всё очень и очень годно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 13:22


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры