Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
Magus_007
7 марта 2016 17:20
Сообщение #261



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
9ая
Первая половина серии как-то не очень впечатлила, в особенно слезодавительных моментах даже скипал вперед секунд на десять. Слезодавилки хороши в конце серии, а не в начале. У нас тут все таки онгоинг и я за неделю немного позабываю в чем цимес и так вот сразу швырять в меня после недельного перерыва катарсис как-то не очень верно. Я уж не говорю что история злой мамы нафиг не нужна, нам как бы в двух словах выразили все что мы и так знаем, да и к тому же, возникает много ненужных вопросов. Например, вырастить ребенка в одиночку это действительно достойно восхищения, но только при условии что ты растишь ребенка, а не предоставляешь ему два квадратных метра и булку в день на пропитание, ну и да, еще абонемент на звездюли. Так что сентенция про то что маме было очень тяжело и ей нужна была помощь как-то не канает. Единственное чем запомнилась первая часть серии это нарезкой жестокости - там есть момент где злая мама выдает прямой удар девчонке в лицо, анимация настолько эпична что хочется вставить музыку из какого-нибудь реслинг-матча, клянусь, на заднем плане мне послышались звуки возбужденного зала!

Вторая часть повеселее. Особенно понравился момент с педо-бардачком в машине учителя, момент сильный, прямо по канонам триллеров и разрядка замечательная. Однако после этого возникают вопросы. Допустим ты педофил, нафига тебе бардачок набитый сладостями под завязку? Ты собираешься соблазнить и запихнуть себе в машину целый детский сад? Или дети бывают трех типов - те которые не ведутся на конфеты в руках незнакомца, те которые ведутся на них, и те которые не ведутся до тех пор пока не забросаешь их конфетам по самую макушку!
Сложно представить себе грабителя, который на дело берет вместо одного пистолета сразу десять!
Или еще картина, педофил опасается апокалипсиса который приведет к закрытию всех магазинов сладостей что лишит его возможности соблазнять деток, поэтому он сделал запас на этот случай - даже в постапокалиптическом мире где сладостей нет, он продолжит свой нелегкий путь!
Перейти в начало страницы
Darckvovs
8 марта 2016 21:41
Сообщение #262



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 8.06.2014
ICQ:--
Вполне нормально, что "слезодавилка" засунута в самое начало. Это не комедия и не эччи-пособие для малолетних-онанистов... Одна из трех анимешек, которые на голову выше всех за последние несколько сезонов. К сожалению - две из них частично сливают планку, не могут удержаться без вкраплений всяких помоев или идиотизма. Это не шедевр в стиле "Кланнада", где сопли именно в конце... Зачем? Аниме сразу позиционировало себя, как драматическое...

Это аниме именно из этих двух. Ну не может тридцатилетний парень вести себя настолько глупо, он же не застывший навечно 15-18 летняя школота с мозгом морской звезды. Если авторы позиционируют героя, как взрослого - зачем делать его типаж в стиле "школьник". Минус, конечно, не критичный, но подобные ляпы с логикой нередки... Ну и концовка...

Зачем было лить столько воды, делать запутанную историю, приплетать тахионные теории, если в итоге все закончилось пшиком?) А романтика? Очередной пшик... никогда бы не подумал, что гг-кун останется с этой девушкой... Авторы явно что-то курили, иначе мне страшно за их мозг...

Лично мне наоборот - именно первая половина сюжета (что манга, что аниме, хотя манга... это ужас... такие уродливые персонажи... я в школе лет 25 назад лучше рисовал) понравилась больше, ну я люблю эмоциональность) Особенно с романтическим контекстом... Пусть и бездарно, как здесь...
В целом - аниме, конечно, не на 10 баллов, но свои 8-9 заслуживает без вопросов. Печально, что японские мультфильмы жестко слились, если даже самые лучшие всего лишь "выше среднего"...
Перейти в начало страницы
Starthem
8 марта 2016 23:03
Сообщение #263



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 8.08.2015
ICQ:--
Что-то как-то с 9 серии я в печали(
Нет, я, конечно, всё понимаю: сценаристам нужно раскручивать сюжет, нужно дать понять зрителю, что на остальных жертв похищений никто ничего не забил... Но... Уж лучше бы забили, ИМХО.
Я уже и раньше при просмотре данного сериала ловил себя на мысли, что слежу отнюдь не за каким-то там детективно-мистическим сюжетом, а за взаимоотношениями главных героев, которые, опять же на мой взгляд, удались сценаристам довольно неплохо... И тут такой облом в виде "вдруг откуда не возьмись" появившейся бабки aka deus ex machina, про которую ничего не было слышно весь сериал...

*И вот тут я немного сгорел* hit

Вторую половину серии мне почему-то жутко хотелось скипнуть после такой вот подставы (кроме момента с бардачком в машине учителя, вот он доставил). Посмотрим, что будет дальше, но я пока что опасаюсь самого худшего - что всё началось прекрасно, а кончится как всегда...
Эх, лишь бы не слили сюжет к концу(

P.s. Прошу прощения за этот слегка отдающий гарью пост. Я действительно немного сгорел dead
Перейти в начало страницы
Magus_007
9 марта 2016 00:24
Сообщение #264



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Darckvovs
Ну не может тридцатилетний парень вести себя настолько глупо, он же не застывший навечно 15-18 летняя школота с мозгом морской звезды. Если авторы позиционируют героя, как взрослого - зачем делать его типаж в стиле "школьник".

Тут упомянули что ГГ в манге перекидывает в прошлое только свои знания и мотивацию, а 8ми летний пацан реализует эту мотивацию таким образом, каким может - тупым. Плюс сам герой даже в своем времени показан как личность несостоятельная и инфантильная. Так что в этом отношений не вижу никаких противоречий(он тупо застрял в том периоде когда получил психологическую травму и в 30 лет ишачит разносчиком пиццы)

Цитата: Darckvovs
Вполне нормально, что "слезодавилка" засунута в самое начало.

Мне кажется что это структурно неверно. Слезодовилка должна быть кульминацией серии, а нее началом. Это как начинать детективный фильм с того что раскрывать имя убийцы и всю интригу, так можно делать( Каломбо доказал ), но не все так могут и уж точно не стоит так делать с слезодавилькой(она предполагает эмоциональную вовлеченность, а для нее нужно время).

Цитата: Darckvovs
Печально, что японские мультфильмы жестко слились, если даже самые лучшие всего лишь "выше среднего"...

Я бы не был так пессимистичен, индустрия стабильно пилит что-то заслуживающее внимание ИЧСХ, почти в каждом квартале!

Цитата: Starthem
И тут такой облом в виде "вдруг откуда не возьмись" появившейся бабки aka deus ex machina, про которую ничего не было слышно весь сериал...

Бабка, конечно, не нужна, но девушка то все равно должна была уехать. Не важно куда, к бабке из машины или в банальный детский дом.

Цитата: Starthem
Посмотрим, что будет дальше, но я пока что опасаюсь самого худшего - что всё началось прекрасно, а кончится как всегда...

Мне на самом деле вообще не ясно как они за три серии раскроют все вопросы. Мне кажется закрутят пружину до упора, а развязку запихают в OVA.
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
9 марта 2016 02:27
Сообщение #265



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
да ну... совсем скисли(( Вот "конец" он и, правда, конец. И не надо было дальше.
Первая половина настолько неубедительная, что хотелось посоветовать автору погуглить истории из жизни что ли. Ну или я не знаю... Ток-шоу на первом канале посмотреть.
Во второй половине наш прекрасный долбодятел продолжает бороться с последствиями вместо того, чтобы искать причину. Уже даже не смешно.
Насчет построения серии могу только заметить (хоть у меня и небольшой опыт в этом деле), что новую арку частенько именно так и начинают - половина серии под конец старой части, к концу второй половины - затравка новой части.

А сцена с леденцами для меня, как для любителя сжевать чего-нибудь вкусненького, но не полезного, вообще не странная. Я бы тоже застремалась, если б кто-то полез открывать мой шкаф, а оттуда завал чипсов выпал.

ну и да: новая арка за три серии до конца = крепкая заявка на второй сезон на самом интересном месте.
Покажут нам ту самую сцену, где Сатору летит башкой вниз с крыши, и привет: "Продолжение следует"
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
9 марта 2016 02:38
Сообщение #266



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Да... Прочитал я ваши комменты, господа, и даже не знаю теперь, стоило ли их читать. Если обычно обсуждение было действительно интересным, а иногда даже захватывающим, то сейчас можно лицезреть лишь попа-боль. Это моё личное мнение.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
9 марта 2016 02:46
Сообщение #267



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Gen Beshenstva, а что обсуждать-то ? По -дцатому кругу учителя? Так поднадоело уже. А больше в сюжете ничего нового не появилось.
Вот, может быть, следующая серия принесет улов побогаче, тогда откроем новое заседание клуба юных следопытов))
Перейти в начало страницы
Lelouch32
9 марта 2016 15:00
Сообщение #268



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Вторая часть повеселее. Особенно понравился момент с педо-бардачком в машине учителя, момент сильный, прямо по канонам триллеров и разрядка замечательная. Однако после этого возникают вопросы. Допустим ты педофил, нафига тебе бардачок набитый сладостями под завязку? Ты собираешься соблазнить и запихнуть себе в машину целый детский сад? Или дети бывают трех типов - те которые не ведутся на конфеты в руках незнакомца, те которые ведутся на них, и те которые не ведутся до тех пор пока не забросаешь их конфетам по самую макушку!

Очень любит человек сладости - вот и закупился ими. А если он маньяк, то у него очень большие планы на будущие похищения. И потом, может найтись два-три ребенка, которые захотят два-три леденца.
Цитата: Starthem
Я уже и раньше при просмотре данного сериала ловил себя на мысли, что слежу отнюдь не за каким-то там детективно-мистическим сюжетом, а за взаимоотношениями главных героев,

Не у одного тебя такие мысли. По-моему, именно так оно и есть на самом деле: драма и взаимоотношения персонажей стоят на первом плане, детектив и мистика - на втором.
Цитата: Darckvovs
Печально, что японские мультфильмы жестко слились, если даже самые лучшие всего лишь "выше среднего"...

Прямо мои мысли. Хотя, посмотрев первые четыре серии данного тайтла, у меня появилась надежда. Но с пятой серией она угасла.
Цитата: Рыжая Псина
Первая половина настолько неубедительная, что хотелось посоветовать автору погуглить истории из жизни что ли. Ну или я не знаю... Ток-шоу на первом канале посмотреть.

Представляю, что было бы, если автор манги вдохновлялся бы сюжетами из "Пусть говорят", составляя детективную сюжетную линию.
Цитата: Рыжая Псина
ну и да: новая арка за три серии до конца = крепкая заявка на второй сезон на самом интересном месте.
Покажут нам ту самую сцену, где Сатору летит башкой вниз с крыши, и привет: "Продолжение следует"

Я бы скорее рассчитывал на полуторачасовую последнюю серию, чем на второй сезон.
Цитата: Gen Beshenstva
Да... Прочитал я ваши комменты, господа, и даже не знаю теперь, стоило ли их читать. Если обычно обсуждение было действительно интересным, а иногда даже захватывающим, то сейчас можно лицезреть лишь попа-боль.

Это говорит о том, что сериал определенно что-то делает не так, раз уж он вызывает у народа негодование.
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
10 марта 2016 00:01
Сообщение #269



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Слишком яркой и трогательной получилась история с Кайо. Грустно, что предпосылок к её продолжению и ключевой роли в сериале нет... Впрочем, кто знает... Если бы не спойлеры с манги которые проскальзывают там и тут, я бы даже мог себе позволить это "кто знает". "Спасибо" вам, сами знаете кому. Мне уже даже неохота минусы в репу лепить worry И да, вы конечно делайте выводы сами я могу быть тысячу раз не прав в этой части поста, потому что манга у меня совсем не идет, читать я всё же предпочитаю книжки обычные.

А по сути, по сути пока не ясно. Я бы сказал что есть чувство немного потеряной "целостности" у аниме, как будто лепят "кусками". Конечно, с путешествиями во времени всегда так отчасти, но дело не только в этом. Очень трудно судить, но главное что хочу сказать мне всё так же дико интересно чем всё закончится, как и после первых серий. Хочется интересного/шокирующего "замысла" всего аниме в конце, и чтобы это не было прилепленным "куском" а вытекло плавно из аниме, в идеале из тех маленьких деталей которые почти не заметны, чтобы осознание их значимости пришло лишь после. Я размечтался, не думаете? aha
Ладно, посмотрим, даже если дальше будет сплошной провал, я считаю аниме уже удалось, запоротые концовки не в первой. badsmile tea

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
10 марта 2016 03:25
Сообщение #270



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Это говорит о том, что сериал определенно что-то делает не так, раз уж он вызывает у народа негодование.

Возможно ты и прав. Я сам не в восторге от этой серии...

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Lelouch32
10 марта 2016 22:57
Сообщение #271



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
10 серия.
Нууу, в общем, маньяк - учитель. Он был самым подозрительным на протяжении всего сериала - он и оказался убийцей. Даже не знаю, что об этом думать. Могу сказать, что с детективной составляющей у аниме есть проблемы, если маньяк настолько очевиден. Я говорил, что не сильно разочаруюсь, если будет такой сюжетный поворот. Так что я не сильно, но разочарован. Но сцена в машине все-таки была хорошей по напряжению, это я признаю.
Что до первой половины серии, где Сатору сблизился с девочкой, которая должна была быть второй жертвой, то в ней чувствовалась спешка сюжетной линии. По этой причине я как-то не сильно ощутил дружескую атмосферу в убежище. Кучу серий потратили на построение взаимоотношений Сатору и Хинадзуки, а на взаимоотношения Сатору с другой девочкой всего лишь одну. Будь я сценаристом, я бы смог, наверно, грамотнее распределить сюжет первоисточника, чтобы уделить больше внимания другим персонажам. Например, ускорил бы развитие сюжета в 7 и 8 сериях.
Даже не знаю, как оценить эту серию.
P.S. Сенсей напоминает типичного диснеевского злодея (как и мать Хинадзуки, в принципе), особенно на этом кадре:
Перейти в начало страницы
динамик
11 марта 2016 18:10
Сообщение #272



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Без неожиданностей.
Я сразу на сенсея думал и эту версию поддерживал.
И еще в начале 10 серии как то мысль пришла,что Сатору всех спасает,а вдруг маньяк именно его и изберет жертвой.
Тем более парень сам все рассказал сенсею и у того выбора не оставалось,пришлось взяться за того кто рушил все его планы и подозрительно много знал.
Яширо довольно хитро придумал план, ни чего не скажешь.
Сцена в машине очень напряженная получилась-в лучших традициях триллеров.
Теперь по видимому ждем возвращения Сатору во взрослое тело.
Хотя не понятно как это возможно,если он погиб ранее?
Перейти в начало страницы
Dalaster
11 марта 2016 18:26
Сообщение #273



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
10 серия

--------------------
Перейти в начало страницы
Wain
11 марта 2016 20:14
Сообщение #274



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
"Будто бы ты видел будущее." Он сам дал своему врагу ответы на все вопросы, даже не подозревая этого :D
Мир логики пал перед волшебством :D
Перейти в начало страницы
Lelouch32
11 марта 2016 22:00
Сообщение #275



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--

Хм, мне кажется или у Сатору был шанс выбраться, не отстегивая ремень безопасности?
Перейти в начало страницы
Havk999
12 марта 2016 06:07
Сообщение #276



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Lelouch32,
Чисто технически эта возможность есть почти у каждого человека. Ремень безопасности достаточно свободная вещь если его сильно не дёргать.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hobbot
12 марта 2016 10:04
Сообщение #277



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Хм, мне кажется или у Сатору был шанс выбраться, не отстегивая ремень безопасности?

100% мог. Особенно ребёнок с интеллектом взрослого человека.

Ну что же, могу поздравить вас господа, вы как и я можете видеть будущее)) Кто то в большей степени, кто то в меньшей. 10 серия оказалась на столько предсказуемой что мне как то стало не по себе, ибо этот исход мне виделся ещё эдак серии с 6-7. Разумеется я не мог предугадать, как учитель захочет расправиться с Сатору, а всё остальное прямо к Ванге не ходи.
Но на удивление, хоть мои домыслы и оправдывались с каждой серией и минутой, 10 серия смотрелась очень бодро и не уныло. Теперь же мне действительно интересно что будет дальше, ведь домыслы мои ранее были зациклены в основном на вопросе: Кто маньяк? А теперь интересно совсем другое. Ждёмс с нетерпением следующей серии.
Перейти в начало страницы
katinele
12 марта 2016 22:01
Сообщение #278



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Нууу, в общем, маньяк - учитель. Он был самым подозрительным на протяжении всего сериала - он и оказался убийцей.

Для нас - зрителей он был подозрительным, но история то рассказана от лица Сатору, парнишка доверял учителю, для него это было шоком. Надеюсь, что сущность учителя раскроют hey почему он убивал детей?

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Вспышка
13 марта 2016 07:18
Сообщение #279



Доси
  • 17

Репутация: 12
Группа: Анимешник
Сообщений: 28
Регистрация: 10.08.2014
ICQ:--
Воу, воу.


Теперь понятно почему Саторо зациклился на инфантилизме и прочим страдашкам. Не смотря на то что он себя заставил забыть подозреваемого, он его помнил. Помнил так же, как и его философию дыр, к-ые надо заполнить. Он перенял философию от убийцы, это породило внутр.конфликт, наложенный на чувство "я мог бы спасти, почему не спас?".

Отсыл к "я знаю твоё будущее".. Блин, только не говорите мне что из-за этого учитель его броситься спасать, это выглядело бы совсем надумано. Я бы хотела мотив покруче, где учитель захотел бы исправиться.. хотя была инф., что такое убийство случалось и до этого, поэтому вряд ли это возможно.
Но всё равно было бы идеально, если б мысли об убийствах из головы учителя улетучились. Я бы хотела увидеть как он меняется.
А ещё было б совсем замечательно, если б Сатору смог собраться и выбраться из машины без истерик. Не хочу возвращения в будущее совсем (а оно ведь возможно. Пусть уж его тогда спасают, но кто-то другой, не учитель.

В целом, серия очень понравилась... Динамика, диалоги, смысл +++. Только нерасмакуешь за столь короткое время))).
Перейти в начало страницы
Hobbot
13 марта 2016 09:13
Сообщение #280



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Вспышка
Блин, только не говорите мне что из-за этого учитель его броситься спасать, это выглядело бы совсем надумано

Это первое что мне пришло в голову, но надеюсь придумают что то по оригинальней)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 11:20


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры