Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Измерение W / Dimension W, обсуждение
mat69
17 декабря 2015 18:05
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241



Производство: Япония
Премьера: c 10.01.2016
Жанр: приключения
Метраж >12 эп. / 25 мин.





Режиссер: Камэй Канта
Сценарий: Суга Сётаро
Автор оригинала: Ивахара Юдзи
Оригинальное произведение (манга): Dimension W (2011)



Описание:
Мечта Николы Теслы о беспроводной передаче электричества, наконец осуществилась. Провода и батареи остались в прошлом, а люди начали получать электричество из так называемых «катушек». Однако некоторые стали нелегально модифицировать свои «катушки» и использовать их как оружие.
Кёма Мабучи — «охотник», который в обмен на эти незаконные «катушки» получает деньги и топливо для своего раритетного автомобиля, работающего на бензине.
Однажды, как и всегда, он берётся за работу: ему поручено реквизировать партию нелегальных «катушек» у одной банды.
Перебив всех бандитов, он нехотя спасает девушку, которая тут же отправляет его в нокаут с одной пощечины! ©Eluidess



--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
18 декабря 2015 21:30
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Надеюсь это аниме оправдает мои высокие ожидания. good
Перейти в начало страницы
алексей545
18 декабря 2015 21:33
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Надеюсь это аниме оправдает мои высокие ожидания.

от создателя манги "Темнее Черного.черный одуван"
Перейти в начало страницы
динамик
18 декабря 2015 21:39
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
алексей545,
Да и режиссер отличился,по крайней мере,как автор 2 сильных работ,гл.режиссер Брошенного кролика и Saekano.
Трейлер тоже отличный.
Перейти в начало страницы
Dalaster
18 декабря 2015 22:40
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
ООО, назревает что-то интересное! Люблю приключения.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dalaster
11 января 2016 15:57
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Классное начало super . Оригинальный и интересный сеттинг - мир, где гениальные задумки Теслы реализованы в жизнь. Адекватный и взрослый(!) главный герой - и как он здорово, к тому же, обращается со своим оружием! Главная героиня тоже пришлась мне по нраву - забавная и миленькая). Мабучи, конечно, никак не ожидал получить от маленькой и "слабой" девчонки такую нокаутирующую пощёчину в их первую встречу - шея аж хрустнула aha .
Отличная рисовка и зажигательный саундтрек. Опенинг и эндинг также порадовали - динамичный видеоряд и классные песни. Второй тайтл, столь сильно меня заинтересовавший в этом сезоне. Жду продолжения с нетерпением.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gamespy
11 января 2016 18:52
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 320
Группа: Анимешник
Сообщений: 183
Регистрация: 25.12.2010
ICQ:--
Люблю таких героев с мужским характером)) да и рисовка отличная)) все как надо, пока 1 серия порадовала) дальше видно будет))
Перейти в начало страницы
динамик
11 января 2016 20:10
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dalaster,
Полностью с тобой согласен! Начало просто супер.Рисовка,сюжет,саунд,герои - шикарные!
Этакая ядреная смесь Темнее черного и Пластиковых воспоминаний. gd

Кема и Мира отлично дополняют друг друга.Один прожженный циник,живущий прошлым и думающий только о себе.Вторая очень милая и человечная,хоть и андроид. В общем то я аплодировал ей когда она пару раз вмазала по физиономии Кеме)) Я уверен,что общение с Мирой подействует на него благотворно и раскроет положительные качества,что у него есть в душе.
Думаю эта парочка будет на протяжении всего сериала зажигать и веселить зрителя.)
Мир в этом аниме тоже очень интересный. Любопытная идея про неиссякаемую энергию особенно актуальна сейчас.Бензин тут еще и громадным налогом облагается. Нефть будет совсем не нужна.)

В общем наряду с Городом в котором меня нет -это лучший старт сезона!
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
11 января 2016 20:57
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Решил попробовать понадеяться на позитивные отзывы, ибо вечером скучно стало. А неплохо оказалось. Очень приличное начало – нет никаких загадок, зато динамичный сюжет. Совсем нескучно было. super

Правительство, как и в жизни, радует, например, налогами на бензин. Поскольку оригинал не читал, стало любопытно, а что случилось бы, если бы энергия в измерении W вдруг закончилась? Не бесконечно же её оттуда качать можно. Или вместе с энергией скачали бы ещё что-нибудь, монстров, например? Очень забавно было бы. hey

Единственное, что вызывает опасения – это Мира. Особенно, её способности быть похожей на человека. Очень надеюсь, что авторы не скатятся в осточертевшую сопливую человеко-андроидную чушь вроде «Пластиковых воспоминаний». Самое окончание первой серии, как и сцена погони за Мирой, навели именно на такие мысли. Надеюсь, что я ошибаюсь, но в первоисточник заглядывать не хочу. smoke

В целом, новый год пока радует, либо хорошо, либо неплохо, кроме одного вполне конкретного тайтла, о котором даже противно вспоминать. barf
Перейти в начало страницы
динамик
11 января 2016 21:09
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Эти 60 башен,через которые транспортируется энергия из измерения W заменят в 2036 году собой нефтяные вышки.
То то цена на нефть так резко покатилась вниз)
Перейти в начало страницы
Dalaster
11 января 2016 21:38
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Кема и Мира отлично дополняют друг друга

Они мне чем-то напоминают Джоэла и Элли из игры The Last of Us.

--------------------
Перейти в начало страницы
Hobbot
12 января 2016 10:17
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Если судить по 1 серии(а других пока нет)), то это явно один из хитов сезона. Мои ожидания пока оправдываются. И сеттинг, и персонажи, и рисунок мне пришлись по душе. Жду 2 серию и возлагаю на аниме основные надежды в этом сезоне(ну ещё и на Город, в котором меня нет).
Перейти в начало страницы
Lelouch32
12 января 2016 21:08
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Я равнодушен к научной фантастике, но первая серия этого аниме мне понравилась. Интересный сеттинг и главные герои, мужик и девушка-робот, пришлись по душе. Но у меня есть сомнения насчет того, что аниме удержит планку до конца. В принципе, я уже постоянно сомневаюсь, что какое-либо аниме с хорошим началом будет держать уровень первой серии.
4- из 5.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
13 января 2016 06:11
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Ох не спится мне сегодня... вот пишу.
Как же приятно ошибаться на счёт того что новом сезоне нечего посмотреть! Очень стоящая новинка.
Что для меня не характерно, трудно добавить к тому что уже писали. Ближайшее будущее, не сильно отличающийся от современности кроме огромных башен энергоснабжения, и повсеместном использовании этих самых "катушек". Есть как я поглядел ещё и разнообразные роботы-помощники. Теория добычи энергии из четвёртого измерения и её беспроводной передачи.
Цитата: Gamespy
Люблю таких героев с мужским характером))

Вот это да, протагонист порадовал. Брутальный такой, неразговорчивый наёмник. Но надо отдать должное - работает необычайно гуманно, никого из бандосов не убил. Оружие его правда, заставило вспомнить Рабака из "Убицы Акаме" с той разницей что у Кёмы нити оснащены гарпунами.
Цитата: Dalaster
Они мне чем-то напоминают Джоэла и Элли из игры The Last of Us.

А мне Диного и Анжелу из "Изгнанных из Рая" но скорее в том смысле что Кёма - это своего рода "пережиток прошлого", ходячий раритет который и придерживается "устаревших" взглядов. А Мира - это уже воплощение новой эпохи кибертехнологий. Очень похожим выходит этот дуэт. На какой то миг мне даже подумалось что Мира всё таки не "очеловеченный бидон" а очень основательно изменённая кибер-имплантантами живая девушка.
Цитата: динамик
В общем то я аплодировал ей когда она пару раз вмазала по физиономии Кеме))

Пощёчина и правда вышла сокрушительной! aha
Но про сюжет говрить пока рано. Честно сказать я ничего не понял кроем того что "отец" Миры один из создателей "катушечной" технологии. Зрителей познакомили с миром в котором разворачиваются события и немного с героями. Развитие сюжета надо полагать начнётся со следующей серии.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Wyrtt
13 января 2016 12:50
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Надо же, целых 2 годных аниме за сезон.
Граждане, вы бы не оскорбляли девушку и прекратили называть ее андроидом.
Она гиноид.
Перейти в начало страницы
mat69
13 января 2016 19:50
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Wyrtt
Она гиноид.

это разновидность андроида - андрогенного (человекоподобного) робота. только с женской внешностью. так что, оскорбления тут нет

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
de_mec
14 января 2016 23:35
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
1 опенинг
данцен dance
2 сеттинг
вроде как проработан, это не ванилин которым кормили весь 2015 год
3 робот
интересно а какие части от девушки, кроме личности у нее есть? gd

Цитата: Wyrtt
Граждане, вы бы не оскорбляли девушку и прекратили называть ее андроидом.
Она гиноид.

она девушка
надеюсь во всех эммм местах gd
Перейти в начало страницы
FEAR_TIME
15 января 2016 17:33
Сообщение #18



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 3.08.2014
ICQ:--
Взглянул первую серию заинтересовало это аниме, думаю будет хит сезона

--------------------
Перейти в начало страницы
RustyNailz
16 января 2016 00:12
Сообщение #19



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Определённо, лучший экшен сезона, по крайней мере потенциально.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Red_Block
16 января 2016 13:12
Сообщение #20



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 49
Регистрация: 5.06.2012
ICQ:--
Нда. Передача электричества на расстояние называется "радио".
Третий закон Кларка.
На настоящий момент в общей и специальных теории относительности используется 4-х мерное математическое пространство, именно поэтому называемое пространство-время.
Существует M-теория, использующая значительно более многомерное математическое пространство.
Но математическая модель и реальный мир - две большие разницы, хотя и декларируется их идентичность.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 11:37


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры