Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ранобе по-русски или почему не стоит снимать Евангелион на Мосфильме., Последствия литературного конкурса
Starswan
7 августа 2016 21:31
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Что значит "просайзерианцы"? Какое-то общество по интересам? Или те, кто ходит лишь в "Сайзерию"?

Просто те кто часто ходит в Сайзерию - знают ежедневное и особое меню и так далее.

Цитата: stilihon400flavii
Отсылка к аниме "Романтическая комедия моей юности не удалась" (или как там оно называлось), верно?

Воистину

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
24 августа 2016 03:19
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Starswan
завидую ребятам умеющим рисовать.

Честно говоря - завидую тоже worry
Кстати - насчёт кактусов. Этот командир ландскнехтов - чуть ли не Гриффит, жестокий, таинственный (частично эльф, но это слухи) наёмник - и вдруг сажает кактусы. Кактус - растение совершенно лишённое романтизма. Он зелёный и колючий. Он совершенно выбивается из канвы повествования. Уж не злая ли это хохма была со стороны варанихи hey
И ещё - насчёт когорт. Из той же главы learn В конце своего существования (т.е. накануне военных реформ императора Ираклия и создания фемного ополчения) римская армия, в основе которой лежал легион, отнюдь не могла похвастаться боевыми качествами, но сам термин когорта относиться к более раннему времени, когда римляне могли похвастаться дисциплиной. Если так уж важно указать на малодушие и слабость городского ополчения - лучше просто назвать его гарнизоном.

Сообщение отредактировал stilihon400flavii - 24 августа 2016 03:20
--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Starswan
24 августа 2016 17:05
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Если так уж важно указать на малодушие и слабость городского ополчения - лучше просто назвать его гарнизоном.

Ну, насколько я знаю, в средневековых торговых городах отряды местного ополчения и гарнизонов зачастую получали громкие названия вроде преторианских когорт и тому подобного. Это говорило не о их военной мощи или выучке - а просто о ЧСВ градоначальников. Полагаю тут была та же история.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 сентября 2016 20:12
Сообщение #24



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Starswan, я обязательно напишу отзыв на твой следующий рассказ, но пока, прости, нет времени.
Цитата: Starswan
Специально для Гена Бешенства!(но и другие могут участвовать).Конкурс-отгадайка. Ген ( ну и другие, буде у них желание), если сможешь расшифровать нижеследующие вирши, обещаю вставить тебя в одну из ближайших глав( всех остальных тоже касается). С настоящим или форумным именем и в качестве абсолютно любого персонажа: возраст, пол, профессия или род занятий - на ваш выбор. Итак, вирши.

В сердце моем тьма и горе.
Хищный ястреб похитил из сада гвоздику.
Лишь свет от луны над снегами -
И все что осталось — виденье.


Несколько подсказок. Оригинальный язык (ну, как будто бы) — японский.
Осака Хиро - произнес эти слова.
Итихара Такаи — разозлился.
Мидзуки Юкино — смутилась.
Котоно Аска — рассмеялась.
Савакигучи Каэде — огорчилась.
Сога Кеко - ничего не поняла.
Загадка базируется на главах моего псевдоранобе.

Всё просто — речь идёт об отношениях Итихары и Мидзуки ;)
Осака Хиро — произнёс этот стих для того, чтобы уличить друга.
Итихара Такаи — разозлился, т. к. был уличён.
Мидзуки Юкино — смутилась, потому что поняла: она и есть та самая «гвоздика».
Котоно Аска — рассмеялась, т. к. она в курсе событий и ей весело наблюдать реакцию этой парочки.
Савакигучи Каэде — огорчилась, т. к. сердце её воздыхателя, кажется, перешло в руки к другой.
Сога Кеко — ничего не поняла. Да ей и не надо ничего понимать aha Она не при делах.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 1 сентября 2016 20:12
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 сентября 2016 20:24
Сообщение #25



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Обещанного три года ждут, но если обещал Ген, то дождутся
aha


Итак, я прочитал второй раз главу №11 "Лишнее знание", и могу теперь с уверенностью сказать, что полёт твоей фантазии про океан воображения и всё, что с этим связано, я могу усвоить только со второго прочтения (уже дважды подтвердилось :)))

В принципе можно сказать, что глава проливает свет на некоторые нюансы твоей вселенной и даёт большее понимание всего происходящего. Знаешь, правда похоже на ранобе или аниме — так закручено, так заверчено, что с непривычки мозг встаёт дыбом aha

А если честно, то как читатель и зритель я не склонен ломать голову над выдуманными вселенными и их законами — для меня это видится пустым занятием. Жаль убивать на это время. Я хочу сказать, что в данной ситуации, если автор не был мне другом — не стал бы вникать: пробежался глазами по ненужной для меня информации, поругал автора и забыл прям тут же. Но сейчас я и прочитал, и разобрался. Поэтому делаю вывод: твоя вселенная стала более понятной.

На чём заострил внимание.
1. Не первый раз уже вижу, что ты слово «грехи» пишешь с заглавной буквы. Поясни с чем это связано, ведь такие слова, как «дела», «мысли», «чувства» - не удостоились такой чести unknow
2. И всё же, я ни за что не поверю, что правители мира сего оставили инопланетных учёных в покое. Это просто невозможно. Каждый суслик, мнящий себя командиром, пытался бы заполучить их для того, чтобы извлечь свою выгоду (даже если все предыдущие «суслики» потерпели поражение). Как думаешь, тираны всемирной истории не захотели бы найти способ, как заставить сверх-учёных раскачать ноосферу так, чтобы это помогло установить мировое господство? А если не удалось договориться — просто истребили бы (о последствиях никто не думает в таких случаях). Нет, история полна доказательств тому, что жаждущие власти ни перед чем не остановятся.
Так что - не верю smoke
4. Младший поступил некрасиво по отношению к Котоно: публично вывалил тайны её личной жизни. Если бы он поделился только с Мидзуки - это было ещё хоть как-то (может и сама Котоно совсем не против при таком стечении, кто знает), но Итихаре знать такие подробности про свою одноклассницу и президента клуба, совсем необязательно. Это ж неэтично. Младший в каком-то смысле и врач, и психолог — нет у него морального права говорить об одних своих подопечных другим. Всё же он давно среди людей живёт — должен понимать.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 26 сентября 2016 20:32
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
28 сентября 2016 00:10
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--


--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 сентября 2016 22:11
Сообщение #27



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
29 сентября 2016 07:35
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
А действительно нужно вот так усложнять? Тут без 100 грамм реально трудно разобраться. У тебя развлекательная история, зачем мозг ковырять читателю? :) Хотя саму мысль, я понял даже из того, корявого предложения, но с этим нужно что-то делать.

Ну, глядя на мою подпись на форуме, можно решить, что я разделяю твое бережное отношение к мозгам. Ан нет! Это ловушка:Р
Я считаю, что даже развлекательное чтиво должно хоть немного, но поковырять гладкость мозговой поверхности, если не перерыть её полностью.
Тем более, это я ещё не усложняла. Я продумывала, например, концепцию искусства и развлечений у инопланетян, но не решилась её вводить в рассказ. В конце концов, мне немного жаль поедателей горшков и другую фауну нашего сайта.
А вообще, я стойкая фанатка мелочей, подробностей и не относящихся к делу деталей.
Хотя глядя на мои письмена такого не подумаешь... Но это потому, что у меня мышление выражено скорее образами, чем словами. Из-за этого, когда я пишу, мне все видится чётко, а людям не хватает деталей и описаний.
Это похоже на то, как мы с матерью вспоминаем прошлое, например, поход в парк. Она описывает во что мы были одеты, что ели, с кем и о чём говорили. А я - о том что солнце пробиваясь сквозь листву грело мне щёку, о том, что листья чинар были слегка пожухлые и твердые, а пыль - мелкая и серая и, казалось, идешь не по земле, а по поверхности Луны, и след останется навсегда. И обе никак не можем прийти к согласию, что из этого было, а что - нет. Как то так.
В общем, береги мозг - я постараюсь его ещё как-нибудь сломать:)

Сообщение отредактировал Starswan - 29 сентября 2016 07:39
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 октября 2016 17:14
Сообщение #29



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Видимо я плохо донёс свою мысль. Что ж попробуем ещё раз. Я тоже не считаю, что развлекательное чтиво должно быть абсолютно бессодержательным и не заставлять читателя думать. Вопрос заключается в другом: над чем думать? Над коряво составленным предложением? Нет, конечно. И ты, и я это понимаем. Мало того, ты сама признала, что тебе не удалось грамотно оформить свою мысль, потому и вышел спотыкач.

Идём дальше:
Цитата: Starswan
Там идея о том, что разум должен менять внешнюю (относительно человека) реальность, а не человек должен подчиняться внутренней реальности своего разума.

Почему я сказал: «а действительно нужно вот так усложнять»? Да потому, что идея проста и незамысловата, а подана так, будто это отрывок из дипломной работы по психологии или даже психиатрии. (Я читал: там от одной терминологии можно рехнуться, хотя всё тоже в книгах для широкого круга читается и усваивается легко. НО! Дипломные работы и научные статьи — не для широкого круга. Это специальная литература. Твой рассказ — не таков). И вот вопрос: что хочет автор? Покрасоваться или донести свои мысли? Ты извини за эту прямоту, но меня правда раздражает, когда о простом говорят сложно и с апломбом (это не к тебе лично, а всех пишущих касается). Складывается впечатление, что это просто набивание ЧСВ, не более. Я сумничал, а поняли меня или нет — не важно. Или даже так: раз не поняли - значит тупые.

Ещё момент, если начать придираться к деталям, то разум, сам по себе, не может преображать окружающий мир (реальность). Только направленное действие может что-то преобразовать, но разумеется руководствоваться надо здравым смыслом. А разум... У шизофреников тоже есть разум, но он нездоровый, замутнённый. Так что, разум сам по себе - абстрактное понятие. Но такая идея: человек должен направлять свои душевные и физические силы на преобразование реальности (кстати, как внешней, так и внутренней), а не утопать в иллюзорном мире своих фантазий (ведь «внутренняя реальность разума» - это и есть иллюзорный мир, фантазии, самообман и т.п.) - мне импонирует.
Цитата: Starswan
А вообще, я стойкая фанатка мелочей, подробностей и не относящихся к делу деталей.

У меня тоже присутствует этот дефект характера.
Цитата: Starswan
Но это потому, что у меня мышление выражено скорее образами, чем словами.

У меня скорее наоборот, т. к. образы в моём сознании очень смазанные.
Цитата: Starswan
И обе никак не можем прийти к согласию, что из этого было, а что - нет.
Хорошая иллюстрация разного восприятия окружающей действительности. А ведь было и то, и другое — просто мир внешний по-разному отразился в мире внутреннем :)
Цитата: Starswan
В общем, береги мозг - я постараюсь его ещё как-нибудь сломать:)

С радостью поломаю голову над чем-то стоящим внимания; над чем-то, что способно обогатить мой внутренний мир.
А если нет - то увы.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 1 октября 2016 17:20
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
23 ноября 2016 04:47
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--

Картину портили лишь нелепая розовая корона с золотым ободком, на котором вилась надпись – «Мистер аниме-спирит»

А вот и "пасхалка" cry

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Starswan
10 декабря 2016 05:52
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
10 декабря 2016 16:43
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: Starswan
И так во всем. В каждой травинке, в каплях дождя, в горах и озерах. Всё вокруг – и вещи, и сущности одновременно.

Ну, насчёт аналогий - древние греки обильно заселяли нимфами (в сущности, духи) водные потоки, горы и деревья. Главное отличие Японии - её пантеистическая религия жива до сих пор, а греко-римская - не более чем мёртвый реликт.
Цитата: Starswan
Та попытка структурировать хоть немного всё их невероятное многообразие, что будет ниже – полностью искусственна, не соответствует ничему и сделана лишь с целью не сойти с ума, копаясь в малопонятных терминах и перекрещивающихся значениях.

А разве нельзя сказать того же о любой классификации? Любая схема сводится к упрощению.
Цитата: Starswan
Когда японец умирает, его душа должна пересечь реку Сандзу. (Это реальная река в Японии. Более того – таких реальных рек там – целых четыре.

Древние греки называли Олимпом несколько вполне реальных гор - видимо, всё-таки мышление людей во многом сходно, вне зависимости от континентов и культур.
Цитата: Starswan
Однажды бай-дзэ попал в плен к великому императору Хуан Ди и в обмен за свободу выдал ему всю подноготную о своих родичах (11520 видах волшебных существ).

Из династии Цинь, наверное unknow

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Starswan
10 декабря 2016 19:41
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: stilihon400flavii
Ну, насчёт аналогий - древние греки обильно заселяли нимфами (в сущности, духи) водные потоки, горы и деревья. Главное отличие Японии - её пантеистическая религия жива до сих пор, а греко-римская - не более чем мёртвый реликт.

Не совсем так. Нимфы, дриады и прочие - не олицетворение явлений, а божества явлений. У каждой нимфы были родители, она могла бросить свой ручей или перейти к другому. У японцев вещь становится ками, оставаясь вещью. Они не рождаются, а проявляются. Различие довольно тонкое, но существенное.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
ленивец
10 декабря 2016 20:26
Сообщение #34



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Цитата: Starswan
Кирин: священный дракон. Отличается от китайского ци-линя только тем, что на лапах у него три пальца вместо пяти.

Цилинь, если меня не подводит память, единорог. Хотя моя инфа взята из манги....

Но в принципе хорошее, а главное, полезное эссе получилось. Его можно использовать как "путеводитель" по мифологии Японии (которая очень часто мелькает в аниме/манге/японской литературе/фильмах)

Сообщение отредактировал ленивец - 10 декабря 2016 20:36
--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Starswan
10 декабря 2016 23:42
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: ленивец
Цилинь, если меня не подводит память, единорог. Хотя моя инфа взята из манги....

И единорог тоже:) На самом деле - и цилинь и кирин - химеры, то есть существа объединяющие в себе признаки нескольких животных. Символически он действительно схож с европейским единорогом ибо является олицетворением долголетия и благополучия. Но внешне - его тело покрыто крупными чешуйками и голова с большими усами похожа на головы водных и небесных драконов Китая. Правильнее будет, конечно, называть его не драконом и не единорогом, а цилинем.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
19 декабря 2016 01:03
Сообщение #36



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--

Цитата: stilihon400flavii
Ну, насчёт аналогий - древние греки обильно заселяли нимфами (в сущности, духи) водные потоки, горы и деревья. Главное отличие Японии - её пантеистическая религия жива до сих пор, а греко-римская - не более чем мёртвый реликт.

Не согласен. Основа разная. Дриады, наяды и прочие - в сущности своей, те же люди, только тело их эфирное, а сами они обладают некоторыми сверхспособностями. Вот и всё отличие, по сути. Все греческие божества живут так же, как люди, а их действия поддаются разумению. В японской мифологии, далеко не все существа - люди. Скорее наоборот. Их действия часто не поддаются логике, мотивы не известны или отсутствую - всё покрыто туманом недоумения. Но и это не самое главное. Вот есть река, а есть наяда. Река - материя, наяда - дух, божество. А у японцев нет такого разделения, как я понял. Река может быть одновременно и материей, и духовной сущностью. При этом, если что-то одно погибнет - второе может продолжать существовать. Видимо, даже само вот это: "духовная сущность" - в нашем понимании рядом не стояла с их пониманием. Вот Стар поясняет: "Ками - это не просто божество или дух. Это идея явления или вещи, их олицетворение". А для меня это не больше, чем слова, за которыми не стоит никакого понимания. В то время, как греческая мифология не оставила вопросов вообще (а я ей интересовался подростком).
Цитата: stilihon400flavii
Древние греки называли Олимпом несколько вполне реальных гор

На мой взгляд, вот именно этим, сходство и ограничивается :) Слишком уж разнятся Европа и Азия...

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 19 декабря 2016 01:04
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
19 декабря 2016 03:50
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Мне вот интересно, а чего тогда грешникам сидеть в Ёми, если можно оттуда всей толпой сбежать и болтаться где вздумается?

Ну, в Ёми все же есть охрана. Так что вырваться оттуда могут только самые хитрые, жестокие или настырные. И им это непросто. Поэтому изгнание в Ёми для них - тяжёлое испытание, которое всеми силами избегают.
Цитата: Gen Beshenstva
Вместо того, чтобы взять осиротевшее животное в дом - обрекали его на голодную и мучительную смерть. А у нас кошака первым в дом пускали...

С кошками в Японии всё довольно сложно. Очень неоднозначные персонажи.
С одной стороны - кошка животное колдовское, связанное с потусторонним миром. И как таковое - безусловно опасное. Ну, ты выше прочитал про их духов - лучше не связываться.
С другой - кошек всегда любили, и любят сейчас. Можно сказать, что культ кошки существует и развивается. Все эти Ня, некомими и прочее - лишь слабые его отголоски в масскультуре.
Да и частенько кошки и в виде духов полезны и желательны. Достаточно вспомнить манэки-неко, "манящую кошку". Также кошка способного вернуть мёртвого к жизни, перепрыгнув через труп определенным образом. А кошки-оборотни, бакэнеко, часто становились спутниками и помощниками героев.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 декабря 2016 19:39
Сообщение #38



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Ну, в Ёми все же есть охрана. Так что вырваться оттуда могут только самые хитрые, жестокие или настырные. И им это непросто. Поэтому изгнание в Ёми для них - тяжёлое испытание, которое всеми силами избегают.

Ну ладно, ладно, тогда не всё так просто ;)
Цитата: Starswan
С кошками в Японии всё довольно сложно.

На самом деле, насколько я знаю, с кошками у многих народов всё довольно сложно. И кажется нет такого народа, в языческих корнях которого, кошке не были приписаны мистические свойства. Думаю для этого много причин, но мне хочется думать, что свободолюбие этого животного до смерти пугает стадное мышление людских масс со всех четырёх концов света.

P.s. У Рина двухвостый котейка в помощниках - видимо ему забыли вовремя купировать хвост :)
Мне понравилась очередная глава. Было интересно и весело ;) super

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 20 декабря 2016 21:03
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
21 декабря 2016 03:44
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Стар, следующая цель - нарисовать мангу. Ну, а там и до аниме не далеко

Насчет манги не знаю, мангу я не очень люблю. А вот превратить свое ПР в более точное подобие ранобе (то есть по одной крупной и паре-тройке мелких иллюстраций к каждой главе) я бы мечтала. Увы, с рисованием у меня совсем беда. Всё что я освоила из изобразительного искусства это пейзаж с парусником на фоне заходящего солнца. А по поводу аниме - я и писала главы скорее как сценарии к отдельным сериям. В настоящем ранобе все же должно быть больше подробностей, описаний и т.д.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 декабря 2016 17:07
Сообщение #40



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Насчет манги не знаю, мангу я не очень люблю.

О_О Чё так?
Цитата: Starswan
А вот превратить свое ПР в более точное подобие ранобе (то есть по одной крупной и паре-тройке мелких иллюстраций к каждой главе) я бы мечтала. Увы, с рисованием у меня совсем беда.

Ну да, понимаю твоё желание. И у меня с рисованием тоже беда, только не увы.
Цитата: Starswan
А по поводу аниме - я и писала главы скорее как сценарии к отдельным сериям.

Пожалуй, именно это меня так подкупило.
Цитата: Starswan
В настоящем ранобе все же должно быть больше подробностей, описаний и т.д.

Ой, не надо. Особенно описаний. Всё и так, как надо.

P.s. Размышляя о природе японских сверхъестественных сущностей, вспомнил "Синюю птицу" Мориса Метерлинка. Хлеб,
Огонь, Вода, Молоко, Сахар, Душа Света, Ночь, Сон, Смерть, Насморк, Души Часов, Время, духи животных и деревьев - они все ближе, как раз вот к такому пониманию: "Это идея явления или вещи, их олицетворение". Тогда становится более понятным.
Кстати, помню, какое огромное впечатление произвёл на меня этот спектакль в глубоком детстве... Он мне мозг сломал :) а это я почему-то всегда очень любил :)

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 22 декабря 2016 17:25
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 22:47


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры