Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Heavy Object / Тяжёлый объект, осень 2015
Maxthon99
4 октября 2015 11:15
Сообщение #41



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
Это уже зависит от сериала. Возьмём к примеру Бокрано которое я приводил в пример. Там тоже не сразу объясняется, что это за Зеарс такой крутой что ему все как слону дробина кроме других мех. Иными словами его ничто не могло остановить кроме другой мехи типа Зеарс.


Что то припоминаю такой сериал, вещь кстатм довольно не плоха, да т роботы там довольно крутые и весь драйв ощущается.. Там даже сразу драйв начинается, а тут лишь пару как я говорил рыбаков тупо выпендриваются и больше ничего.. Где блин драйв, хотя это начало и не дай бог дальше такое будет продолжаться..

Цитата: Havk999
Там тоже не сразу объясняется, что это за Зеарс такой крутой что ему все как слону дробина кроме других мех. Иными словами его ничто не могло остановить кроме другой мехи типа Зеарс.


Ну там, это объяснялось по тихоньку и аниме было более серьёзное..
И тем более там весь драйв вроде как с самого начала был.
К тому же сам робот, был более тяжёлой и мощной машиной, которую даже не пробить, за исключением Зераса как ты и говорил..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Havk999
4 октября 2015 12:08
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Ну там, это объяснялось по тихоньку и аниме было более серьёзное..
И тем более там весь драйв вроде как с самого начала был.
К тому же сам робот, был более тяжёлой и мощной машиной, которую даже не пробить, за исключением Зераса как ты и говорил..

Да но ведь там и сам акцент повествования был сделан не на Зеарсе а на его пилотах. Зеарс был лишь точкой соприкосновения и их общей судьбой вокруг которого крутились сами герои. Да и сравнили 50 метров и 500 метров.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
4 октября 2015 12:19
Сообщение #43



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
Да но ведь там и сам акцент повествования был сделан не на Зеарсе а на его пилотах.


Это так, а тут акцен не понятно вообще на чём делается, тут пока что я вижу обычную повседневность и больше ничего..

Да и к тому же, по тем старым временам Роботы в мехах 1980 по 2005 были более могучи + ко всему там было всё более детально и ко всему там герои часто модернизировали робота и ко всему прочему чинили разбирая по деталям подробно..

А не как тут где в начале как анекдоте про 2 рыбаков !! Интересно что дальше опять во 2 серии будет повседневность, аниме скорее про разведывательный отряд а не про роботов..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Havk999
4 октября 2015 12:21
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Это так, а тут акцен не понятно вообще на чём делается, тут пока что я вижу обычную повседневность и больше ничего..

Ну да кому интересно слушать как солдат живет работает и патом помирает от пневмонии так ничего путного и не сделав.
Цитата: Maxthon99
Да и к тому же, по тем старым временам Роботы в мехах 1980 по 2005 были более могучи + ко всему там было всё более детально и ко всему там герои часто

Ну Зеарс и Гурен лаган исключение. Зеарс сам по себе крут, а мехи лагана это-что что использует неведомую силу что позволяет кидаться не абы чем а галактиками.
Интересно зеарс или лаган?

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
4 октября 2015 12:31
Сообщение #45



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
Ну Зеарс и Гурен лаган исключение. Зеарс сам по себе крут, а мехи лагана это-что что использует неведомую силу что позволяет кидаться не абы чем а галактиками.


Ну я имел ввиду что типа Эврика 7, Ковбой Бипбоп, или классическим аниме 80х. Меха там крута, а тут пока что не понятно, как всё покажут..

Цитата: Havk999
Интересно зеарс или лаган?

Скорее оба

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Havk999
4 октября 2015 12:33
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Ну я имел ввиду что типа Эврика 7, Ковбой Бипбоп, или классическим аниме 80х. Меха там крута, а тут пока что не понятно, как всё покажут..

Посмотрим. Главное чтобы никто в серьёз не говорил что нападать на объект пока его собирают безумие чистой воды. Как никак если не дать собрать мегаоружие то и само оружие будет бесполезно.
Цитата: Maxthon99
Скорее оба

Я в плане того кто кого надерёт.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Bato-San
4 октября 2015 12:53
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Вообще говоря перевод от анилибрии просто ужасен. Такое ощущение что русский ребята знают примерно на 3+. И проявляют это начиная прямо со вступительного рассказа, выдавая дикчайшие перлы.

Сама концепция "неразрушимой мехи" - не выдерживает никакой критики с технической точки зрения и во второй серии будет разрушена и растоптана вдоль и поперёк. Срисована же эта меха с реально существовавших в 20 годы тяжёлых, разборных, танков. Размерчики и вооружение у них были под стать этой мехе, но форма не сферическая и управлялись, понятное дело, не сексапильно-инфантильными девочками. Удивляться этому не стоит - японцы большие любители пихать историю начала 20 века в аниме там, где не ждёшь или где идей не хватает. Зачем придумывать что то новое, если молодняк старого не знает и не хочет знать ? Схавают как свеженькое ! И будут глотки друг-другу на форумах грызть, обсуждая оригинальность и новизну сей заплесневелой древности. aha

Что касается графики - отличная графика. На ней экономить не стали. Сэкономили на наполнении серий - они коротки по содержимому, а не по времени.

Что касается "жизни простых солдат" - тут как бэ мы видим что то с чем то, но где в аниме вы видели что то другое ? Везде молодые рас... раздолбаи творят что хотят от балды и без царя в голове, откуда то берут боевое оружие, роботов, боеприпасы... тут хоть озаботились убить оле... это в анилибрии олени неспособные лося от оленя отличить.
А вообще, как он его убивал, я бы не удивился устрой лось барбекю из солдата.

Катапультирование в ангаре - это нечто.

Ну, концептуально - ляп на ляпе, плюс ляпы перевода.

Плохо ли это ? Да не очень. Бывает и хуже.

ЗЫ. Чистка снега в 2 хари во время снегопада - это вполне реалистично, когда Ватанабе и Камати служили в заполярье - их часто гоняли чистить ВПП. bath2

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
4 октября 2015 12:54
Сообщение #48



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Havk999
Главное чтобы никто в серьёз не говорил что нападать на объект пока его собирают безумие чистой воды.


Надеюсь, что такого не будет, хотелось бы, чтобы Меха была более детальной и адекватной, а не как сам знаешь где..

Посмотрим, может что и изменят, кто его знает.. Главное поменьше бы повседневности тупого пафоса и идиотских шуток и прочих этти моментов.Надеюсь дальше лучше, ждём.
Может станет интересней

Цитата: Havk999
Я в плане того кто кого надерёт.


Скорее Лаган

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
kimek
4 октября 2015 13:47
Сообщение #49



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Хочу отметить, что Объект быыл поражен тактическим ЯО, и то он очень сильно при этом пострадал, вторая бы нюка его бы точно уничтожила. Про стратегическю боеголовку я и говорить не буду.

Но дел в том, что просто вот так кидаться с ЯО на каждый объект приведет к тому, что у нас планета закончится.

Антигравитация не делает объект легким, как бидон с молоком, он делает его легче настолько, чтобы двигатели могли его нести над землей, но даже так он весит ого-го сколько.

И объекты пилотируют далеко не только лоли, по мере повествования мы встретим не одного мужика, за штурвалом могучей боевой машины.

Кстати, не то чтобы воюющие державы не могут создать более малые машины, чтобы сражаться с объектами, но это просто никому не надо. Существование Объектов позволяет сильно сократить расходы на аримю и затраты на логистику - в конце концов идет сильное сокращение кол-ва военных подразделений. А сам концепция "чистой войны" делает сам ход таких войн более предсказуемым.
Перейти в начало страницы
Havk999
4 октября 2015 14:00
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: kimek
Хочу отметить, что Объект быыл поражен тактическим ЯО, и то он очень сильно при этом пострадал, вторая бы нюка его бы точно уничтожила. Про стратегическю боеголовку я и говорить не буду.

А теперь назови мне структуру бронепластин что снаряды от них отскакивают а не застревают в этой пластине. Наноботы судя по словам служат системой тушения пожаров и никак не защищают от снарядов. В общем защита от терма зарядов есть, а защита от бронебойных снарядов и так далее выглядит не убедительно.
Без проводной проводник энергии много чего может позволить но от ядерного взрыва у него должна случится перегрузка.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
de_mec
4 октября 2015 14:37
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: kimek
Хочу отметить, что Объект быыл поражен тактическим ЯО, и то он очень сильно при этом пострадал, вторая бы нюка его бы точно уничтожила. Про стратегическю боеголовку я и говорить не буду.

хочу отметить что даже самая слабая ядреная ракета способна привратить город милионник в выжженую воронку

потомучто
1 в эпицентре взрыва ядреной боеголовки у нас температура в несколько милионов градусов
2 ударная волна от такого взрыва сметает все в радиусе от 20 до 50 км, в зависимости от мощности

я еще раз повторюсь для особо одаренных
Цитата: de_mec
после попадания ядерной БЧ от этого сраного колобка неосталось бы и атомов

Цитата: kimek
Но дел в том, что просто вот так кидаться с ЯО на каждый объект приведет к тому, что у нас планета закончится.

дело в том что автор бездарь и незнает возможностей современного вооружения и вообще непредставляет что такое ядерный взрыв
Цитата: kimek
Антигравитация не делает объект легким, как бидон с молоком, он делает его легче настолько, чтобы двигатели могли его нести над землей, но даже так он весит ого-го сколько.

и сколько та весу выходит? 5, 50 или 100 тонн? ядерный удар горы с весом в милионы тонн разносит а тут сраный колобок получает пару царапин
Цитата: kimek
И объекты пилотируют далеко не только лоли

лоли ими вообще не пилотируют, этож сирйозное праизвидение где колобок выдерживает попадание ядерной боеголовки но рассыпается от в милион раз более слабого рельсотрона
Цитата: kimek
но это просто никому не надо

верно, нафик создавать то что разносится РСЗО и пушками при адекватно работающих законах физики

Цитата: kimek
Существование Объектов позволяет сильно сократить расходы на аримю и затраты на логистику - в конце концов идет сильное сокращение кол-ва военных подразделений.

бред
колобку надо
1 подвозить топливо
2 подвозить боеприпасы
3 подвозить хавчик обслуживающему персоналу
4 подвозить материалы для обслуживания и ремонта
5 подвозить материалы для обустройства полевой базы(это не танк где двигло можно вытащить смастерив из бревен кран)

далее колобку необходимо
1 ПРО прикрытие чтобы его нераскатали ядреными боеголовками(хотя этоже невозможно лал)
2 наземное прикрытие чтобы танковый клин неприехал и не нагнул весь персонал
3 наземное прикрытие чтобы ДРГ непришли ночью и не вырезали весь персонал
4 воздушная разведка чтобы заранее засекать вражеских колобков
5 артилерийское прикрытие что бы вырезать вражескую обслугу колобка
6 система разведки и контразведки чтобы один залетный жеймс бонд непришел и не установил в колобок чимодан с ядреным зарядом внутри

это даже мне не сужившему в армии совершенно очевидно
Цитата: kimek
А сам концепция "чистой войны" делает сам ход таких войн более предсказуемым.

несостоятельность концепции генерального сражения решавшего исход войны доказал еще Кутузов в 1811 году путем ряда мелких боев поставив раком Наполеона

так что аниме мусор а автор бездарь пропустивший все уроки по ядреной физике в школе (неиначе как кадрил свою цундеристую подругу детсва)
Перейти в начало страницы
Биг Найдж
4 октября 2015 14:50
Сообщение #52



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 437
Регистрация: 6.08.2014
ICQ:--
Посмотрел первую серию, пока без особых впечатлений, все довольно вторично, может дальше интересней будет

--------------------
Я бегу по выжженной земле, гермошлем захлопнув на ходу,
Мой GUNDAM стрелою белой на распластанном крыле с ревом набирает высоту
Перейти в начало страницы
Tristar
4 октября 2015 17:03
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: kimek
Антигравитация не делает объект легким, как бидон с молоком, он делает его легче настолько, чтобы двигатели могли его нести над землей, но даже так он весит ого-го сколько.

Каждый раз, когда в фантастике всплывает "антигравитация" начинается подобное:
вес
не могут отличить от
массы.Если его масса огого , он обладает огромной инерцией. И что бы её преодолеть нужны двигатели с огого какой тягой.
Если массу "уменьшить" - неизбежно уменьшаются и инерционные свойства - объект можно будет привести в движение используя меньшую тягу, но и к внешним силовым воздействиям (взрывам) от так же станет более восприимчив.
Эта наша дискуссия напоминает:
good *Наверное mat69 смог бы объяснить это более внятно, но он куда-то пропал.
Перейти в начало страницы
Com6pep0
4 октября 2015 18:46
Сообщение #54



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 15.07.2012
ICQ:--
По первой серии ясно, что ничего не ясно. Ждем интересной завязки и адекватного конфликта во второй, без оного особой разницы нет насколько реалистичны местные мехи.

З.Ы. Аляска, или где они там базируются, порадовала

--------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает. ;)
Смейтесь - это продлевает жизнь.
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
4 октября 2015 20:29
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
Так как мы все помним, что этот же режиссёр испоганил второй сезон Заморозка

Я забил на второй сезон Заморозки после второй или третьей серии, решил дождаться всех серий лол. Так что там такого плохого?
Цитата: de_mec
нет сексапильных лоли

Аниме дойдет до 5 сезона, то будут вам лоли.
Цитата: Havk999
Объект перевозят по частям из охраны только пехота, и его почему то нельзя уничтожить до начала сборки. Это черт дери бред сумасшедшего.

Возможен вариант что до этого еще некто не додумался.)
Цитата: Lenex
Но в 12 серийный сериал думаю не больше 2 томов поместится.

В Оврелорда и НГНЛ впихнули по 3 тома в 12 серий(правда в оверлорде вышло чуток скомкано). Так что думаю, в аниме покажут три тома и больше.)
Цитата: Tristar
эндинг дает намек,

Так это же опенинг, в первых серия частенько опенинг пускают вместо эндинга.
Цитата: de_mec
в затмении

Так и не досмотрел, спс что напомнил.

И так первая серия, в принципе неплохо но есть свой минусы.
- Первый Объект выдержал прямое попадание ТЯБ. Я понимаю что нам втюхивают идею что колобаны имба, но это уже перебор.
- Дизайн мехов он не какой. Может быть я слишком привык к человеко подобным, но этот дизайн меня не очень устраивает
- Идея того что с появлениям колобанов остальные роды войск потеряли актуальность ОЧЕНЬ странная. Я сомневаюсь что махина 50+ метров способно незаметно проникнуть в тыл неприятеля и уничтожить базу\цех где создают колобанов\захватить важных лиц.

Ну и да, раз нынешний стволы не могут пробить броню колобанво то почему бы не сделать оружие колобанов, пригодным использовать на танках и арте?
Перейти в начало страницы
kimek
4 октября 2015 20:55
Сообщение #56



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 111
Регистрация: 1.02.2015
ICQ:--
Объекты уязвимы к ЯО, пораженный объект наполовину оплавился и потерял половину вооружения, так что вторая атака бы его "съела".

Объекты/линии сборки объектов не уничтожаются, потому что всем сушестующим сторонам конфликта очень выгодная сама концепция чистой войны - дуэли между объектами.
Перейти в начало страницы
Cerberon
4 октября 2015 21:01
Сообщение #57



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.07.2015
ICQ:--
Ну что тут можно сказать.
По первой серии впечатления грустные ибо аниме-сценаристы снова пытаются забыть о законах физики. В реальности такая фиговина как "объект" была бы раскатана на запчасти. Так что реализма в очередной мехе в очередной раз ноль.
Дальше больше, почему снова крутой (по мнению сценаристов) мега-бабахалой управляет подросток, а военной базой вообще 18-летняя девушка?! VOTOMS`ы смотрят на это неодобрительно )
Перейти в начало страницы
de_mec
4 октября 2015 21:15
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: kimek
Объекты уязвимы к ЯО, пораженный объект наполовину оплавился и потерял половину вооружения, так что вторая атака бы его "съела".

милион мать его градусов
пораженный колобок бы привратился в атомы
Цитата: kimek
Объекты/линии сборки объектов не уничтожаются, потому что всем сушестующим сторонам конфликта очень выгодная сама концепция чистой войны - дуэли между объектами.

нет это не делается потомучто так захотел аффтар, потомучто если так зделать то окажется что колобок тоже самое что и линкор после второй мировой - дорогая куча хлама с около нулевой боевой эфективностю
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
4 октября 2015 21:27
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Цитата: kimek
Объекты уязвимы к ЯО, пораженный объект наполовину оплавился и потерял половину вооружения, так что вторая атака бы его "съела".

Первая ядерная боеголовка должна была его слизнуть как не в чем не бывало. Потому что это мать его ЯО! Ладно бы там был какойнить супер щит, но он же принял удар голой броней!
Цитата: kimek
Объекты/линии сборки объектов не уничтожаются, потому что всем сушестующим сторонам конфликта очень выгодная сама концепция чистой войны - дуэли между объектами.

Почему бы не захватить линии сборки\объекты, а потом не сказать вот у нас есть объекты у вас нет, вы даже не можете их собрать. Капитулируйте и обойдетесь без жертв?
Перейти в начало страницы
Havk999
4 октября 2015 21:40
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Tail Beelzebub
Почему бы не захватить линии сборки\объекты, а потом не сказать вот у нас есть объекты у вас нет, вы даже не можете их собрать. Капитулируйте и обойдетесь без жертв?

Если война не идет на завоевание а просто чтобы куда-то деть деньги и не поднивать уровень инфляции то смысл дуэлей мегадорогих объектов имеет место быть. Однако чтобы ни одна страна не попыталась завоевать другую,да быть такого не может.
Цитата: Tail Beelzebub
Возможен вариант что до этого еще некто не додумался.)

Знаешь я не военный и так случилось что даже я додумался уничтожить неуязвимую штуковину до того как эту штуковину соберут. Самое забавное в первую очередь, до того как узнал что у них с охраной такой штуки совсем все хреново. Как думаешь до чего бы додумались настоящие военные учитывая охрану этих объектов?

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:11


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры