Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




18 страниц 1 2 3 ... 16 17 18 Далее
Ответить
 One-Punch Man / Герой Одного Удара, обсуждение
estrel
19 июня 2019 16:02
Сообщение #341



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Undead Necronom,
Не смей недооценивать зайку cool
Перейти в начало страницы
Лоуренц
20 июня 2019 06:31
Сообщение #342



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Glowkuro - черносвет. Да что за омг. Когда черноблеск вообще-то.

Начинаю подозревать, что проблема в другом. Те кто переводил мангу видимо каким-то образом лицензировали свой перевод и переводить так же нельзя. Это единственное объяснение феерического долбоклюйства переводчиков

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
20 июня 2019 16:04
Сообщение #343



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
Glowkuro - черносвет. Да что за омг. Когда черноблеск вообще-то.

Спец зашел на кранч и проверил - Черноблеск. И пусть мне есть за что поругать "официальных" переводчиков, но они по крайней мере не толкают откровенную отсебятину. Из-за этого многие фанатские переводы вообще не читабельны, хотя с грамматикой там все ок (до сих пор вспоминаю фанатский перевод манги по арифурете как страшный сон) unlucky

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
LotusBlade
25 июня 2019 20:12
Сообщение #344



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.06.2016
ICQ:--
Без конкретных спойлеров.

К сожалению, весь второй сезон экранизирует самую скучную часть манги. По сути весь смак оставили на 11 серию, где будет битва Гароу против кучки героев А-класса. Битва будет очень зрелищная, дальше ещё пару серий затишья... А дальше целая куча безостановочного экшена, так как по сути сразятся чуть ли не все герои против всех монстров. Нам наконец детально разъяснят работу классов героев и монстров, дадут взвесить уровни силы и не будут шибко фокусироваться на Сайтаме. Короче, Сайтама станет как Ичиго из Блича — фоновым героем.

Хорошая новость: всё это уже есть в оригинальной манге художника, если точнее, он нарисовал 4 сезона и начал пятый. Плохая новость: улучшенная версия манги (перерисовка) застопорилась на 3 сезоне и выходит очень медленно.

3 сезон:
Будет много зрелищных битв с обычными монстрами и выпендрежниками, мало пустой болтовни, ноль походов по магазинам и шпиливилинью приставки.

4 сезон:
Подымаются важные вопросы, появляются сильные и сверх монстры, раскрываются Сайтама и Гароу, как персонажи.

5 сезон:
Полный перезапуск: новые локации, новые лица, новая геройская ассоциация.

К сожалению, в виде аниме можно эту красоту не ждать в ближайшие года 3, так что идите читать оригинал.
Перейти в начало страницы
Shevar
26 июня 2019 18:49
Сообщение #345



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
11 Серия вышла очень бодрой. Куча экшена и мало разговоров. Последних ровно столько что бы дать перевести дыхание. Отлично показали, что один из главных принципов героев - защита окружающих - может быть и слабостью. А Гарро на этом еще и отлично сыграл. Так же прошлись и по отрицательным качествам этих самых героев - их чсв. Из-за него они, по сути, и проиграли. Но надо отдать должное - когда дело запахло жаренным, они смогли вызвать подкрепление. Все же остановить этого монстра для них важнее собственной гордости.

Генос отличных пример персонажа, что постоянно проигрывает, но из каждого поражения выносит урок и становится только сильнее. Пожалуй он действительно идеальный ученик для Сайтамы. Кстати, в некий момент битвы он явно заюзал "серию обычных ударов" aha

Вообще, по мере раскрытия, Гарро становится жалко. Ведь действительно, если подумать, в историях многие монстры далеко не злодеи. Они мирно живут на своей территории, никуда не лезут, но тут приходят эти людишки и прогоняют тебя с давно облюбованного места. Попробуешь огрызаться - тут же придет герой и отправит тебя на эпики unlucky
Многие монстры не имеют право на существование только из-за того что они монстры. Впрочем и людей можно понять - стоять и гадать агрессивен данный монстр или нет - прямой путь в его желудок.
Пожалуй из Гарро вышел бы отличный антигерой. На его фоне следить за конфликтом с ассоциацией монстров даже не интересно.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
юраз
26 июня 2019 23:36
Сообщение #346



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2013
ICQ:--
Цитата: LotusBlade
так что идите читать оригинал.

а ссылочку можно?
а то всякую ерунду ток нахожу
Перейти в начало страницы
Dgessi
27 июня 2019 00:01
Сообщение #347



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: юраз
а ссылочку можно?

На ридмангу сходи, там точно есть.

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Лоуренц
30 июня 2019 00:40
Сообщение #348



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Shevar

Хорошо что я начинал свой первый тайтл на русском, потом полез за добавкой на англ. И так там и остался. Так что перепетии русских переводов меня начинают волновать только в аниме-субтитрах.
И то смотрю с русскими сабами потому что А - текста больше, а значит шансов попасть на незнакомое слово
Б-Англичане толкают отсебятину не хуже наших, так что пофиг кого смотреть. Хуже если и будет, то не намного.
Да и честно говоря крупных англоязычных пиратов где было бы все вот так красиво как у нас без выкладывания серии на сомнительных ресурсах "из под шконки" если речь идёт об аниме, я не знаю

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
2 июля 2019 21:24
Сообщение #349



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
12 Серия.
Эх, сезон уже кончился. Даже жаль - в целом мне он очень даже зашел, особенно под конец.

Кинг - красавчик. И он действительно сильнейший герой! В конце концов у него аж две неимоверно крутые способности!
1) Его неимоверная удача, от которой многие враги сдаются без боя или умирают просто находясь рядом. hey
2) Это вообще самый читерный чит из всех читов. И называется он... Призыв Сайтамы! kawai
Все же сумонеры - сильнейшие. Если ты думаешь, что он слаб, значит тот просто не успел найти подходящего суммона cool Связи решают даже в фентези мирах. И пусть у нас тут не совсем фентези, но данное правило это не отменяет.

п.с. а если серьезно, то что бы вот так самому встать перед несущемся на тебя паровозом, даже зная что друг тебя точно спасет, нужны поистине адамантиевые яйца.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
4 июля 2019 00:45
Сообщение #350



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Формула успеха первого сезона (мое мнение офк): 70% рисовка и боевка; 20% обстебывание геройской тематики; 10% харизма лысого. Первый элемент заменили болтовней и топтанием на месте и получилось разочарование года. Не надо так.
С другой стороны было б хуже если бы он вообще не вышел. Может к 3 ему сезону бабла подвезут.


Дело скорее в постановке сцен. Вообще инфа противоречива.
Я не знаю кто отвечает за это в команде аниматоров, но постановка динамики сцен делается видимо не самим режиссером, так как режиссер не поменялся.
Мэды всегда умели в яркие динамичные сцены, В ванпанче они были сделаны очень мультяшно но смотрелись прямо топово в повествовании и аниме с мангой были двумя разными опытами. Аниме раскрывало лучшее что оно может дать - динамику и экшон, а манга - красоту картинки. Графически первый сезон как раз слабее намного второго, если рассматривать статичные кадры. Во втором сезоне же как раз экшон дико порезали в пользу качества графония. Ну и объем трёпа и в самой манге у этого куска весьма высокий.

В общем, как я писал после выхода первых серий. На Стафах проклятье - они очень давно не могут сделать годный сёнен, сколько бы не пытались. И панч, увы, не стал исключением.

Как я уже писал серии на 5. У этой экранизации есть плюсы и минусы, и в целом я бы её оценил на 4рочку. Моё мнение к 12 серии не поменялось.Плюсы: Строго по оригиналу. Отдельные сцены - прям глаз не нарадуется. В целом детализация хороша.
Минусы: Рано экранизовали. Стоило бы полгода подождать до того как закончится арка и снять всё разом без перерыва. А так, если останется 12 серий, то никакой логической концовки нет и в помине.
Адаптация - при просмотре меня не покидало ощущение что я по прежнему читаю мангу. То есть да, фреймы двигаются, но я по прежнему перелистываю страницы от сцены к сцене. То есть никакой адекватной связки событий нет, ну хотя бы тупая надпись тем временем при перескакивании событий с одного на другое, на худой конец, Вот прям настолько по манге аниме делать не надо. Да, не надо выдумывать или перекраивать события, но связать мангу в кучу, то всё же надо.
Нет акцентирования на юморе. - Если в первый сезон экшон перемежался с бугагашками, например, бугагашки Сайтамы с комариным Флэшем -экшон Геноса с комарихой-движение сюжета пополам с бугагашками про начало ученичества Геноса - ор выше гор с вступлением Сайтамы в герои-экшон в Церкви эволюции итд. То тут юмор безнадежно протерян, хотя казалось бы студия в него умеет, взять бы ту же школу-тюрьму. То тут нет той мультяшности которая как кодовое слово "лопата" должно пробить на бугага. И в итоге за шутками приходится следить, что не делает просмотр приятнее.
Событийные арки в панче крайне коротки, где-то на 3-4 серии и сделай адекватные переходики между событиями всё бы смотрелось взаимосвязаннее и бодрее. Хотя бы в виде "затычек" ради сохранения динамики. В первом сезоне видно что много работали чтобы сохранить именно динамику. Во втором явно был положен толстый болт.

Боёвка на удивление детальна и местами хороша, но опять же не хватает мультяшности местами, она парадоксально статична и хороша тут только боевка с Гаро.

Звук - ну такое. Сами звуки стали опять же реалистичнее, а вот музыка, конечно, вкусовщина, но хуже первого сезона. Она не оживляет как в первом сезоне. Я хз как сказать на русском not rocking, но точнее нельзя сказать.К ОП кроме звука претензий нет, а вот эндинг - прям ужас. Что песня подобрана неочень, что психоделия на тему выдает то, что с ЭНДом прям дико схалтурили.

Вообще вся рисовка стала хоть и более детальной, но вот задники стали хромать или отсутствовать категорически. Вот не надо так. Это тоже важно, если не важнее для всей картины,чем основное блюдо. Пускай сама котлета посредственна, зато хороший гарнир к ней вроде картохи фри вместо каши сделает свое дело. А тут котлета идеальна, но она или в каком-то месиве или вообще без гарнира и в итоге всё намного более убого.
Взять хотя бы эпичный фрейм где Сайтама уделывает первого монстра в первой серии первого сезона, передающий всю суть сериала. Да, в нем не так уж много деталей. Но детализация строго достаточна чтобы передать всё что нужно. Эпичный торс лысого с агрессивно летящим на зрителя кулаком, разлетающегося на брызги от удара монстра и лысый пофигфейсище рисованый школотроном на этом эпичном торсе, уже пробивающий на поржать. Где нечто подобное во втором сезоне? В некоторых моментах я вот прям ждал, например когда уделали Бакузана. Оно прям должно было быть. И....не дождался. Технически фреймы второго сезона прям очень хороши. Но такое ощущение что за работой над техникой забыли о том, а что ж на них должно быть.

Вообще, если перезальют с хорошим качеством, второй сезон относительно не плох. Но сравнив с первым сезоном, уже точно скажу, что основная проблема - спешка. В первом сезоне есть мелкие подрезки, отходы от оригинала чтобы сделать хорошую динамичную адаптацию которая держит хороший темп перемежая боевку с смешками и иногда кратко, но резко и пронзительно добавляя драматичные моменты, не отходя от оригинала, но адаптируя его под формат сериала.
Второй сезон же сделан как было, при этом при недостатке материала. Его надо или было готовить заранее, добавляя в работу автора и дописывая тонкости под сериал, или подожлать больший объем оригинала. Даром что некоторые главы Мурата 4 раза перерисовывал изменяя некоторые тонкости сюжета.
Отсюда и сплошные провисы. Вообще, ускорив многие сцены и выкинув некоторые не шибко важные детали сезон бы вышел намного бодрее. Во втором сезоне есть серии где ничего не происходит и они откровенно проходняковые. В первом даже если в серии не было какого-нибудь махача, в нем было что-то интересное. Драматичное или ржачное. Отчасти это проблема оригинала, но не намного. И в первом сезоне при желании можно было бы сделать нудную серию легко. Но многие мелкие не нужные детальки выброшены за ненадобностью. И выброшены к лучшему.

Чтобы вот прям сравнить с первым сезоном, надо, наверное, его пересмотреть. Но по ощущению, эта экранизация на две головы ниже. Если первому сезону смело 5+, то этому ну скорее 4-

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
ImWerner
5 ноября 2019 22:34
Сообщение #351



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
А мне уже по первой серии стало понятно что будет не малинка, но всё равно зашло, хотя я ещё не все серии посмотрела. Тут столько спойлерных для меня обсуждений hey , но больше добила претензия к переводу, я даже не буду объяснять почему, а смысл, причём я люблю наш русский перевод и прекрасно понимаю почему некоторые слова при переводе на русский слегка искажают первоначальный смысл, а блин объяснила aha
И что ли мангу начать читать а? Хоть мне и кажется что 3 сезон не заставит себя столько ждать, но всё же...
Да и сорямба чуваки, которым режет глаз и слух наш русский перевод, как у вас накипает с русского перевода так и у меня накипает с вас.
Перейти в начало страницы
ImWerner
25 ноября 2019 15:17
Сообщение #352



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
Кстати, только сейчас узнала, есть OVA ко 2 сезону, в Японии она вышла 25 октября что ли? А тут на сайте даже упоминания нет, не то что озвучки, пичалька, хотя может реально мало кто знает о ней, там вроде эта OVA в комплекте с чем то вышла.
Перейти в начало страницы
Shevar
25 ноября 2019 22:41
Сообщение #353



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
ImWerner,
ОВА должна появится в ближайшее время, возможно даже на этой недели.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
ImWerner
28 ноября 2019 17:57
Сообщение #354



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
Shevar
Сейчас зашла и увидела и моей радости не было предела, блин да это самое приятное за день, учитывая какая унылая у меня жизнь.
Перейти в начало страницы
ImWerner
1 февраля 2020 17:26
Сообщение #355



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
И ещё один спешл, да блин, у меня водопад из глаз от счастья, ну нельзя же так...
Перейти в начало страницы
Lifefire
27 апреля 2020 12:23
Сообщение #356



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 23
Регистрация: 23.01.2016
ICQ:--
Решил посмотреть в перезаливе с хорошим качеством. И в первой серии тут же глаз разорвал череп геноса в 1 серии с неподвижной челюстью когда он говорит.

Ну нельзя же так. В первом сезоне огромное внимание к деталям, которые даже не все заметят. Посмотрите бой с Боросом на моменте когда Сайтама его разносит "серией обычных ударов" И посмотрите на надстройки корабля на заднем плане. И как их разносит взрывной волной от ударов Сайтамы. Задний план, Карл, на который 80 человек из ста в такой напряженный момент даже не посмотрит. Вот каким должно быть внимание к деталям. А тут передний план, основная его фишка - кибер череп. И ничего.
Я понимаю, что аниматорам отчасти дали задание ничего не трогать и делать по оригиналу. Но одно дело, не трогать сюжет, а другое дело - не менять рисунок и постановку сцен. Постановку и рисунок сцен должно менять. То что выглядит динамично и круто в манге, не будет таким выглядеть в аниме, алё. Могли бы в БД версии и реабилитироваться, потому что от этого косяка седалища сгорели у миллионов фанатов по всему миру. Передумал пересматривать, ибо бомбитъ
Перейти в начало страницы
ImWerner
13 октября 2020 16:56
Сообщение #357



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
KRiTNeLL_346 ну если бы эта жалоба относилась ко 2 сезону, хоть и с натяжкой, но я бы могла понять, но это не относится к 1 сезону. Ну вкусы у всех, до космических масштабов разные, я например до фига всего смотрела и мне есть с чем сравнить hero
Перейти в начало страницы
Dgessi
15 октября 2020 02:30
Сообщение #358



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: KRiTNeLL
В нём ничего смешного, это обычное среднее аниме.

Что???? Ты не любишь Сайтаму!!! Фу, какой ты пративный мальчишка unlucky . Вообще смысл это аниме даже не в том, что он убивает с одного удара, а то, что он реально крут, но этого никто не понимает, а многое просто и не замечают. Сайтамушка мой не до оценен cry3 .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
18 страниц 1 2 3 ... 16 17 18 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 23:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры