Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурсный офф-топ, Дискуссии, обсуждения, предложения и т.д.
mat69
15 сентября 2015 20:52
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Gen Beshenstva,
stilihon400flavii,
спасибо за оценку. как и ожидал получилось полезно.
Gen Beshenstva, я не сдирал фразы с аниме, просто они несколько заезжены в среде анимешных переводов. единственная фраза которую можно было бы посчитать не вполне русской, - «позаботься обо мне». но я её сам слышал от человека не относящегося к аниме, ни каким боком. кроме того она тут уместна. хотя, возможно при будущей доработке я её изменю.
stilihon400flavi,
по поводу кавычек и заглавных букв - справедливо. учту.
Где дело вершиться, на какой планете? Кто супостат? Интересно же знать такие вещи.
я намеренно выдал минимум информации. хотя, если стану развивать этот сюжет, обязательно обрисую и эти, и другие нюансы, так сказать проработаю вселенную. а пока, я решил, что преподнесённой информации должно быть достаточно. даже для тех читателей, кто не знаком с миром "Космических рейнджеров" / "Звёздного десанта".
что касается Хайнлайна - тоже всё верно. это один из любимых моих писателей. читал его много, и прочитал почти всё. рад, что ты знаком с его творчеством. кстати, упомянутая тобой "Дорога славы" - не совсем типичное, для него, произведение.

Сообщение отредактировал mat69 - 15 сентября 2015 21:04
--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
RaiNocta
15 сентября 2015 22:39
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
ОК,mat69
1) грамотность. Ну и зачем так торопиться? У тебя есть идея, герои, видение. Ну и "шлифанул" бы хотя бы чуток. Рваные фразы, восклицательные знаки, опечатки, совсем-совсем сыро, просто кошмар.
Цитата: karver
И поэтому сразу вопрос - за какие коврижки женщина получила младшего сержанта, а парни, один из которых точно раньше поступил в армию, только рядовых?
Вот! А почему человек на понял? Потому что неправильно была оформлена прямая речь:
Цитата: mat69
Старший сержант Зим! прибыли в ваше распоряжение: младший сержант Прозоровская, и трое рядовых: Гинзбург, Вениаминов и Литвинов...
Старший сержант Зим и есть ГГ, так? А непонятно, что это он, потому что в конце, вернее, в середине, - восклицательный знак, это читается как обращение к самому сержанту Зиму, а не его рапорт, что это, дескать, я, сержант Зим, прибыл в распоряжение и т.д. Поэтому за пробирающую до костей сырость - 7 баллов
2) композиция. Задумка неплохая, соглашаюсь с предыдущими отзывами. На конкурсе за хорошую задумку и потенциал ставлю не меньше 9.
9 баллов
3) читабельность.
Цитата: Starswan
читабельность К Хайлайну у меня много претензий,а вот к mat69 - ни одной.

Это пять! cry Сползла под стол!
А вот у меня получилось по-другому. Я, с перепугу, читала два раза, потому что в первый раз вообще ничерта не поняла)
7 баллов
4) Общее читательское впечатление. mat69 , надо серьезно поработать, потому что задумка не плоха. Фрагментированный "клиповый" текст - штука хорошая и стильная. По содержанию, любовь среди автоматных очередей, кровищи и металла - тоже доставляет.
Если отсылка к мирам Хайнлайна - это тоже неплохо, есть целые направления, когда продолжают тему любимого автора, миры Ефремова, на пример.
Цитата: stilihon400flavii
Откровенно говоря, из прочитанных мною книг Хайнлайна мне понравилась только "Дорога славы", но это не повод, чтобы оценку занижать, не так ли?

а моя любимая вещь - Пасынки Вселенной. Конечно не повод) Так что здесь минуса не вижу. Хотелось бы увидеть законченный рассказ, без рывков и ошибок, если честно, романтичным рассказом ты меня удивил)
8 баллов

Сообщение отредактировал RaiNocta - 15 сентября 2015 22:44
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
15 сентября 2015 23:40
Сообщение #43



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Я, с перепугу, читала два раза, потому что в первый раз вообще ничерта не поняла)

Такая же беда unknow
Цитата: RaiNocta
если честно, романтичным рассказом ты меня удивил)

Меня тоже, но я постеснялся сказать :)))
Цитата: mat69
Gen Beshenstva, я не сдирал фразы с аниме, просто они несколько заезжены в среде анимешных переводов.

Согласен - они несколько заезжены. Вот по-этому, так и резанули мои анимешные глаза badsmile
Цитата: mat69
единственная фраза которую можно было бы посчитать не вполне русской, - «позаботься обо мне». но я её сам слышал от человека не относящегося к аниме, ни каким боком.

Так я же сказал:
Цитата: Gen Beshenstva
Я не буду настаивать и громко орать, что поскольку я ни разу не слышал фразу "позаботься обо мне" от русского человека ..... значит её не говорят и ты использовал её не верно.

Однако, она принадлежит японской ментальности. Ну согласись, даже если ты слышал её единожды (да пусть хоть дважды!) это маловато будет.
Но! Ты - автор. А значит, волен делать что хочешь. Может быть твоя героиня, в свободное от военных действий время, только и делает, что смотрит аниме, читает мангу и ранобэ. Я же не знаю hm
А пока, я не поверил. Вот и всё :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
16 сентября 2015 08:22
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Я не буду настаивать и громко орать, что поскольку я ни разу не слышал фразу "позаботься обо мне" от русского человека ..... значит её не говорят и ты использовал её не верно.

Однако, она принадлежит японской ментальности. Ну согласись, даже если ты слышал её единожды (да пусть хоть дважды!) это маловато будет.

Ну если говорить более строго -то не только японской. В Корее и Китае такое выражение тоже используется, хоть и реже. Насчет остальных стран Азии не уверна. Западному стилю мышления более свойствена фраза не "позаботьтесь обо мне", а " я об этом позабочусь". Однако, на самом деле, это все неважно. Дело ведь в будущем. Уже сейчас многие вещи становятся мультикультурными и барьеры между цивилизациями становятся прозрачнее. Легко представить, что в будущем останется некая единая земная культура впитавшая в себя элементы всех предшествующих. И еще одно. Разница между "я позабочусь" и "позаботьтесь обо мне" вызвана долей коллективного и индивидуального в жизни западной и восточной культур. А у Хайлайна ведь выстроено тоталитарное, а следовательно и коллективистское общество. Так что там эти восточные элементы вполне к месту.
karver "Честно говоря, не понимаю, чему там улыбалась Star. "
Не тексту,а своему ощущению от него. Мне отношение автора к своим героям (уточняю, это мне так увиделось, как там в реальности я не знаю), напомнило такое же у Гарри Гаррисона в серии о Билле, Герое Галактики. Собственно, это меня и радовало. Ну и плюс яркий, динамичный стиль повествования.
"Стойкая ассоциация со "Звёздным десантом", что не есть хорошо."- а так и должно быть. В самом начале же и говорится,что этот мир был взят за основу рассказа. Так что считаю наоборот- это большая удача автора.

Сообщение отредактировал Starswan - 16 сентября 2015 14:10
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
karver
16 сентября 2015 10:36
Сообщение #45



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
Не знал, что "Космические рейнджеры" и "Звёздный десант" одно и то же. Рецензия поправлена, балл поправлен.
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
16 сентября 2015 12:40
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Цитата: mat69
если стану развивать этот сюжет

Почему бы и нет? Вроде бы во втором туре разрешено внекокурсные работы подавать, так что у тебя будет простор для деятельности.
Цитата: mat69
"Дорога славы" - не совсем типичное, для него, произведение.

Согласен, не типичное. Явный уклон в теорию множественности Вселенных, так что Хайнлайн этой книгой явно показал, что при желании мог бы работать в том же направлении, что и Желязны или Муркок. Ну и своеобразный оттёнок "Дороге славы" придает время, когда книга написана - 1963 год, с постоянным ожиданием ядерной войны и вполне реальной войной в Индокитае. Всё равно книга отличная!

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
karver
16 сентября 2015 16:18
Сообщение #47



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
А у нас будет приз зрительских симпатий? Не положено без него.
Перейти в начало страницы
mat69
16 сентября 2015 18:56
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: RaiNocta
Старший сержант Зим и есть ГГ, так?

нет, это прямая отсылка к "Звёздному десанту" (раз уж этот вариант названия более привычен, буду использовать его). и в книге и в фильме, и в мультике он „засветился“, поэтому я думал, что
его узнают все
в дальнейшем, по его неоднократным просьбам (еженедельный рапорт, если не ошибаюсь) он был отправлен в боевую часть.
а ГлавГероя зовут Влад. он служит с Зимом в одной части. думаю стоит добавить ответную фразу Зима, которая внесла бы немного ясности )
ЗЫ: должен заметить, что имел в виду именно книгу. в фильме много стёба. американцы и не могли выпустить в прокат другой фильм, отрицающий демократию )

Цитата: Starswan
Цитата: Gen Beshenstva
Однако, она принадлежит японской ментальности. Ну согласись, даже если ты слышал её единожды (да пусть хоть дважды!) это маловато будет.

Ну если говорить более строго -то не только японской.
верно. и я хотел сказать, как автор, что Героиня как бы намекает, что не просто идёт в армию по примеру Героя, а расчитывает там с ним встретиться

Цитата: stilihon400flavii
Цитата: mat69

если стану развивать этот сюжет

Почему бы и нет? Вроде бы во втором туре разрешено внекокурсные работы подавать, так что у тебя будет простор для деятельности.
честно говоря - я лентяй. и всегда боюсь браться за серьёзные работы. но если дело пойдёт...
думаю пойдёт. можете считать, что вы все меня сподвигли. правда, пока не решил - на бумаге, или на клаве

Цитата: RaiNocta
а моя любимая вещь - Пасынки Вселенной

это отличная книга. культовая! одна из тех, благодаря которым Хайнлайн стал популярным

Сообщение отредактировал mat69 - 16 сентября 2015 20:30
--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
RaiNocta
16 сентября 2015 21:51
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: karver
Не знал, что "Космические рейнджеры" и "Звёздный десант" одно и то же. Рецензия поправлена, балл поправлен.

Хорошо, что сообщил об этом, а то бы я неправильно посчитала. Лучше, конечно, вообще не менять, что бы не было путаницы.
Цитата: mat69
думаю стоит добавить ответную фразу Зима, которая внесла бы немного ясности )
Надо было. А то я прям обрадовалась)
Цитата: karver
А у нас будет приз зрительских симпатий? Не положено без него.

Ну как же, будет супертур-голосование по представлению работ к публикации в "библиотеке спирита" Выберем по одному рассказу из каждого тура, в первом посте есть.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
mat69
16 сентября 2015 22:39
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: RaiNocta
Надо было. А то я прям обрадовалась)

понимаю - такие мужики, просто так, на дороге не валяются! ) постараюсь подобрать ему подругу, раз Хайнлайн не успел )

Сообщение отредактировал mat69 - 16 сентября 2015 22:44
--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
16 сентября 2015 22:43
Сообщение #51



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Ну если говорить более строго -то не только японской. В Корее и Китае такое выражение тоже используется, хоть и реже. Насчет остальных стран Азии не уверна. Западному стилю мышления более свойствена фраза не "позаботьтесь обо мне", а " я об этом позабочусь".

Цитата: Starswan
Разница между "я позабочусь" и "позаботьтесь обо мне" вызвана долей коллективного и индивидуального в жизни западной и восточной культур.

Огромное спасибо за пояснения. Мне было очень интересно gd
Цитата: Starswan
Легко представить, что в будущем останется некая единая земная культура впитавшая в себя элементы всех предшествующих.

Не без доли ужаса, перед такими, вполне реальными, событиями будущего, вынужден согласиться.
Цитата: Starswan
А у Хайлайна ведь выстроено тоталитарное, а следовательно и коллективистское общество.

Я ж говорю - не читал. И вообще, не читаю я фантастику. Не люблю.
По-этому, моё мнение можно считать предвзятым. С другой стороны, оно ценно для автора именно тем, что я не знаком с миром и таким образом, он может увидеть свежий взгляд, совсем-совсем со стороны.
Цитата: Starswan
Так что там эти восточные элементы вполне к месту.

Обоснованно.
Цитата: stilihon400flavii
Вроде бы во втором туре разрешено внекокурсные работы подавать, так что у тебя будет простор для деятельности.

Не забегай вперёд, там тоже свои правила badsmile
Цитата: mat69
американцы и не могли выпустить в прокат другой фильм, отрицающий демократию )

super
Цитата: mat69
верно. и я хотел сказать, как автор, что Героиня как бы намекает, что не просто идёт в армию по примеру Героя, а расчитывает там с ним встретиться

Ну раз, как автор, то претензий больше не имею cool

Цитата: mat69
честно говоря - я лентяй.

Вот удивил! У нас тут, чуть не половину пишущей публики, себя считает таковыми. Ничего не знаю - дерзай!

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 16 сентября 2015 22:44
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
16 сентября 2015 23:53
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Gen Beshenstva
я останусь при своё мнение, т.к. я читатель и могу видеть так, как вижу
ты просто не представляешь, насколько я обожаю таких собеседников! hoho
Ничего не знаю - дерзай!
это приказ? badsmile
подчиняюсь. пока не знаю, длинный будет проект, или короткий. обещаю ознакомить с первыми результатами немедленно

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
17 сентября 2015 00:24
Сообщение #53



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
ты просто не представляешь, насколько я обожаю таких собеседников!

Так и вижу, как ты светишься тёмной аурой aha
Цитата: mat69
это приказ?

А как больше нравится :)
Цитата: mat69
подчиняюсь. пока не знаю, длинный будет проект, или короткий. обещаю ознакомить с первыми результатами немедленно

Ну тогда запасёмся терпением и будем ждать. Я правда думаю, что у тебя может выйти годная вещь (как минимум).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
17 сентября 2015 02:11
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Gen Beshenstva
Так и вижу, как ты светишься тёмной аурой

badsmile
Ну тогда запасёмся терпением и будем ждать.

простите, что снова вторгаюсь.
если позволят - сделаю отдельную тему. думаю это будет интересный эксперимент:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_13000/0#post-1

Сообщение отредактировал mat69 - 17 сентября 2015 08:41
--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Starswan
17 сентября 2015 06:24
Сообщение #55



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Поругала я тут Гена за небритость и пренебрежение мистикой и вдруг поняла- а это же последний рассказ на оценку. А значит делать мне пока нечего. И стала перечитывать все предыдущие рассказы и отзывы. Заодно и отзывы на свой рассказ перечла. И кое-что там меня задело. Плохо, говорят показан переход из вараны в греки... ммм, то есть в японки:) А тут еще и Мэт69 со своими жуками и пехотинцами. В общем зуд пошел. Решила собрать все что выбросила, причесать да и выложить. Ибо фигли?
1679 слов

Сообщение отредактировал Starswan - 17 сентября 2015 06:26
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
mat69
17 сентября 2015 08:36
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Starswan,
ой какая симпатяшка! жаль - пока нельзя оценивать ) но скажу сразу - мне понравилось!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Starswan
17 сентября 2015 09:08
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Да оно и не для оценок:) Это просто извинение перед теми, кто прочел конкурсный рассказ и был разочарован отсутствием многих деталей, которые не вошли из-за ограничений объема текста.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
mat69
17 сентября 2015 09:20
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Starswan,
но ведь, получилась вполне самостоятельная вещь! я бы сказал, - она мне нравится не меньше конкурсного рассказа

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
RaiNocta
17 сентября 2015 11:48
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
mat69,
Starswan,
Конечно, творчество - такое дело, ни в какие рамки не загнать, да и не нужно hoho Поэтому тексты пока оставим здесь. Позже, может, придумаем формат для размещения свободных экспериментов. Но что бы не множить ветки обсуждений и не заработать тапок от администрации, на данный момент, обсудить их возможно только в л.с. ПроЯвите понимание, да? У нас совсем скоро стартует второй тур, обсуждение по рассказу mat69 закроется, мне нужно будет вынести сюда пару вопросов по второму туру на обсуждение, так что будет о чем поболтать)

Сообщение отредактировал RaiNocta - 17 сентября 2015 13:28
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
17 сентября 2015 15:04
Сообщение #60



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
 ага! )

Картинка под спойлером прибила и доставила aha
Цитата: mat69
простите, что снова вторгаюсь.
если позволят - сделаю отдельную тему. думаю это будет интересный эксперимент:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_13000/0#post-1

А может быть тогда есть смысл попросить модераторов перенести всё обсуждение твое работы в эту отдельную, созданную тобой, тему?
Всё вместе - это логично, удобно и ни какого оффтопа.
Цитата: Starswan
Поругала я тут Гена за небритость и пренебрежение мистикой

Щетина - украшение мужчины, так что я ничуть не обиделся :))) А про мистику, я тебе в лит.конкурсе ответил.
Цитата: Starswan
Решила собрать все что выбросила, причесать да и выложить. Ибо фигли?

Я обещаю прочитать твой рассказ и отписаться по нему, но в ЛС. Ибо надо соблюдать установленные правила.
Цитата: RaiNocta
Но что бы не множить ветки обсуждений и не заработать тапок от администрации, на данный момент, обсудить их возможно только в л.с. ПроЯвите понимание, да? У нас совсем скоро стартует второй тур, обсуждение по рассказу mat69 закроется, мне нужно будет вынести сюда пару вопросов по второму туру на обсуждение, так что будет о чем поболтать)

Согласен. Море разливанное зальёт все берега :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 14:52


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры