Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурсный офф-топ, Дискуссии, обсуждения, предложения и т.д.
S.I.
30 декабря 2015 13:17
Сообщение #281



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--

То, не будем отставать... badsmile


Уважаемые участники конкурсов!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем
больше свободного времени на творчество,
вдохновения,
интересных соперников
и просто хорошего настроения :)

Сообщение отредактировал S.I. - 30 декабря 2015 14:17
Перейти в начало страницы
S.I.
30 декабря 2015 14:16
Сообщение #282



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
cool Теперь относительно конкурсов рисунков.

В связи с тем, что правила по обоим конкурсам (традиционный и графический) были предложены, обсуждены, и каждый, кто пожелал, высказался, то (перед наступающим НГ, дабы не затягивать) можно огласить итог:
- по желанию пользователей будет создано 2 конкурса рисунков (работы в традиционном и графическом формате),
- правилами новых конкурсов станут те, что были созданы самими пользователями в теме "Конкурсный офф-топ",
- первым ведущим и создателем темы конкурса традиционного рисунка станет пользователь Bis777 (за Вас проголосовало большинство),
- первым ведущим и создателем темы конкурса графического рисунка станет пользователь Ryuu than (как победитель последнего смешанного конкурса рисунков),
- нынешняя тема конкурса рисунков будет направлена в архив.


Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении и создании новых конкурсов flowers .


idea P.s. Уважаемые ведущие Bis777 и Ryuu than, после новогодних праздников ждем новые темы конкурсов. Если вам потребуется помощь при их создании - не стесняйтесь обращаться, буду рада помочь.
Перейти в начало страницы
Ноу Нейм
30 декабря 2015 19:47
Сообщение #283



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: S.I.
Уважаемые участники конкурсов!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем
больше свободного времени на творчество,
вдохновения,
интересных соперников
и просто хорошего настроения :)

Пасиба. Тоже желаю всем творческим душам счастливых праздников, а модераторам крепких нервов.. хех.
Перейти в начало страницы
Bis777
30 декабря 2015 20:39
Сообщение #284



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Спасибо за доверие ohno
Цитата: Ноу Нейм
всем творческим душам счастливых праздников, а модераторам крепких нервов.. хех.

Присоединяюсь на все 100% + здоровья и успеха во всех делах и начинаниях:)

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Zarina.anarbaeva93
13 января 2016 23:04
Сообщение #285



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 4.02.2015
ICQ:--
cry2 я ничего не поняла . Надо нарисовать душу карандаша да ? А чейзир это что ? unknow
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
14 января 2016 00:14
Сообщение #286



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Zarina.anarbaeva93
А чейзир это что ?

Я так понял это имя души карандаша художницы Ryuu than

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 14 января 2016 16:23
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
14 января 2016 01:38
Сообщение #287



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Поздравляю всех художников с созданием двух новых конкурсов!
С интересом слежу за ними.
Bis777 и Ryuu than удачи в нелёгком труде ведущих flowers

А теперь о конкурсе поэзии "Бегущая строка.

Elofrin большое спасибо за разбор нашей с RenBestis дуэли.
По баллам, я в самом конце списка наших участников, но жутко радовался после твоего лестного отзыва о моей работе. На весь вечер зарядился позитивом.
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva: У Гена, среди емких по смыслу, но кратких по форме катренов, очень заметна образность и абстрактность, в которой всегда витают стихи. Что в прозе, что в стихах – ты желаешь нырнуть вглубь содержания, смысла и внутреннего мира, отчего каждая работа не просто история, а что-то вроде психологического разбора. В стихах проявляется слабей, но видится эта твоя любовь к сокровенному внутреннему миру.

Безумно приятно, когда через твои работы понимают самую суть твоей личности. На данном этапе считаю это большим достижением. Хотя дело может быть и в тебе, ты очень-очень хорошо меня понял. Может и не стоило об этом писать, но трудно держать радость в себе.

Цитата: Elofrin
В общем, сопротивлялся, как мог.

Это не просто давалось. Хотя Кай и его чувства мне близки, но вот отшивать милую девчушку было трудно :) В финале "битвы" Кай просто не мог не растаять в её жарких объятиях badsmile
В конце концов в оригинале, он тоже сдался :)

Цитата: Elofrin
Ты временами сбивал ритм, а иногда наоборот ставил неудачно рифму для подстройки ритма.

Да есть такое. Уже во время создания видел эти косяки, но сделать идеально гладко не мог и всё время чем-то жертвовал. Всем, кроме смысла.

Цитата: Elofrin
Вот тебе бы искать инд. стиль автора, а не мне. На одной глубине не продержишься, если что – в этом стихе она очень кстати, но хочется чего-то бооольшего)

Я согласен, это моя проблема - индивидуальный авторский стиль. Да если бы я только мог его найти!!! Думаешь, я бы напрягал тебя с этим?
Пока я даже плохо понимаю, что это такое в сущности cry3

Не гоже хвалить соперников :), но ярко выраженный авторский стиль я наблюдаю у Vyaschey. Этот товарищ владеет теми техниками, какие мне неведомы.
P.s. Ой, зря я его хвалю! Загордится ещё! :)))

Но всё же я буду надеяться, что хотя бы к старости у меня образуется свой стиль aha

Цитата: Elofrin
Индивидуальный авторский стиль: сложное дер… сложно делать выводы по этому пункту, буду ратовать за его исключение, чес слово.

Правда сложный пункт. Я вижу, как ты страдаешь над ним каждый раз и прикидываю, как страдал бы сам. Даже не знаю... А правда ли он так нужен? Изначально он планировался, как поощрительный. То есть всем по нулям, кроме особо отличившихся. Но с другой стороны, по представленным стихотворениям уже можно угадывать автора, значит стиль всё таки есть. По завершении конкурса можно будет обсудить этот вопрос.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 14 января 2016 02:41
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bis777
14 января 2016 10:28
Сообщение #288



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Gen Beshenstva,
спасибо буду стараться ds

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
S.I.
14 января 2016 14:05
Сообщение #289



Кохай
  • 0

Репутация: 654
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Zarina.anarbaeva93
Надо нарисовать душу карандаша да ?

Совершенно верно. Необходимо нарисовать Ваше видение ипостаси Вашего карандаша.
Цитата: Zarina.anarbaeva93
А чейзир это что ?

Цитата: Gen Beshenstva
Я так понял это имя души карандаша художницы Ryuu than

Цитата: Ryuu than
хотелось бы представить вам мой карандаш

Цитата: Ryuu than
Знакомьтесь - Чейзир.

Gen Beshenstva прав - это имя, данное ведущей своему карандашу.
Перейти в начало страницы
Elofrin
14 января 2016 17:42
Сообщение #290



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
По баллам, я в самом конце списка наших участников


Вот честно, я не слежу сейчас, кто и сколько набрал в общем) По заверению тура только складываю и смотрю, чтоб даже для себя интригу держать. Но вырваться вперед еще можно, так что - от тебя зависит и мастерства твоих соперников. Таки дальше очень классные туры. Но боюсь за четвертый, кажется (снова дуэль). Опять растягивать на несколько месяцев. Но, вообще, в связи с моей иррациональностью, я хотел кое что предложить... точней, ввести в игру одно дополнение. Я об этом упоминал в начале, но пойду наперекор обещанию. В конце концов, сами сказали, что ведущий может творить, что хочет, но не менять этапы - окей)

Цитата: Gen Beshenstva
Может и не стоило об этом писать, но трудно держать радость в себе.


Всегда стоит выговориться, чем в себе лишний раз передерживать, я считаю. Особенно такие эмоции, которые вреда точно не нанесут.

Цитата: Gen Beshenstva
Vyaschey. Этот товарищ владеет теми техниками, какие мне неведомы.


Да, у него лучше всех пока выделяются работы по стилю, не в обиду остальным. Еще могу кое-кого назвать, кого заметил, но, в целом, все на одной волне. Я про Chislimira. После Вящего у нее очень ярко проявляется собственный стиль.

Цитата: Gen Beshenstva
Правда сложный пункт. Я вижу, как ты страдаешь над ним каждый раз и прикидываю, как страдал бы сам. Даже не знаю... А правда ли он так нужен? Изначально он планировался, как поощрительный. То есть всем по нулям, кроме особо отличившихся. Но с другой стороны, по представленным стихотворениям уже можно угадывать автора, значит стиль всё таки есть. По завершении конкурса можно будет обсудить этот вопрос.


После завершения надо обговорить, точно. Он мне принципиально не нравится. Я еще что-то могу заметить, так как сам пишу уже года четыре, но, в целом, дается тяжко. Определить чужой стиль у людей. стихи которых видишь чуть ли не впервые, задача для профи, а не для любителей вроде нас. Либо заменить чем-то, либо убрать. Но это потом.

Пока уж пусть так... в конце концов, мы только пробуем. И пока мне все очень нравится. Я не знаю, ожидали участники ли такого разбора, какой даю я (для судьи, мне кажется, писать его стало не легче, чем самим участникам порой - что правильно и интересно), но, судя по отзывам, все пока очень довольны и ведением, и анализом. Что меня радует. Грешу только тем, что по времени очень не успеваю.

По завершению конкурса хочется услышать мнение участников о минусах и плюсах правил, о чем я, конечно, еще раз потом напомню)

Сообщение отредактировал Elofrin - 14 января 2016 17:46
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
15 января 2016 02:22
Сообщение #291



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Elofrin
Вот честно, я не слежу сейчас, кто и сколько набрал в общем) По заверению тура только складываю и смотрю, чтоб даже для себя интригу держать.

А я так не могу. Люблю предугадывать развитие ситуации и просчитывать свои шансы :)
Цитата: Elofrin
Но вырваться вперед еще можно, так что - от тебя зависит и мастерства твоих соперников.

Это да. А ещё от того, к чему "избушка" задом повернётся - ко мне или к лесу hoho
Цитата: Elofrin
Но, вообще, в связи с моей иррациональностью, я хотел кое что предложить... точней, ввести в игру одно дополнение. Я об этом упоминал в начале, но пойду наперекор обещанию. В конце концов, сами сказали, что ведущий может творить, что хочет, но не менять этапы - окей)

Этапы тоже можно местами менять, но говорить об этом нужно заранее, чтобы участники морально были готовы.
А уж дополнения вводить - тем более можно. Заинтриговал :)

Цитата: Elofrin
Всегда стоит выговориться, чем в себе лишний раз передерживать, я считаю. Особенно такие эмоции, которые вреда точно не нанесут.

Если подавить в себе, то могут и вред нанести. Радость очень сильная эмоция, запихнёшь в себя - разорвёт изнутри. Так что на самом деле, я с тобой согласен - выговариваться надо.
Цитата: Elofrin
Да, у него лучше всех пока выделяются работы по стилю, не в обиду остальным. Еще могу кое-кого назвать, кого заметил, но, в целом, все на одной волне. Я про Chislimira. После Вящего у нее очень ярко проявляется собственный стиль.

О, да. Согласен со всем сказанным. И да, Chislimira тоже выделяется, просто работы Vyaschey я лучше знаю, мы ведь с ним в дуэли были.
Вообще, у нас сейчас довольно сильная группа, на мой взгляд. Мне действительно нравятся все и всё. Я каждому мог бы спеть дифирамбы, но тут высказался лишь про авторский стиль.
Цитата: Elofrin
После завершения надо обговорить, точно. Он мне принципиально не нравится. Я еще что-то могу заметить, так как сам пишу уже года четыре, но, в целом, дается тяжко. Определить чужой стиль у людей. стихи которых видишь чуть ли не впервые, задача для профи, а не для любителей вроде нас. Либо заменить чем-то, либо убрать. Но это потом.

Я с тобой согласен. Так что в обсуждениях поддержу.
Цитата: Elofrin
Я не знаю, ожидали участники ли такого разбора, какой даю я (для судьи, мне кажется, писать его стало не легче, чем самим участникам порой - что правильно и интересно), но, судя по отзывам, все пока очень довольны и ведением, и анализом. Что меня радует.

Не скажу за всех, но мне всё нравится. Я обычно ничего не жду ни от людей, ни от событий, поэтому принимаю по факту что есть, и очень редко разочаровываюсь. Боишься разочарований? Не очаровывайся.
Мне интересно читать твои разборы и частенько весело :)))
Цитата: Elofrin
Грешу только тем, что по времени очень не успеваю.

Опять же, не скажу за всех, но меня это совсем не напрягает. Считаю, что реал всегда важнее, а вирт может и подождать.
Цитата: Elofrin
По завершению конкурса хочется услышать мнение участников о минусах и плюсах правил, о чем я, конечно, еще раз потом напомню)

Да, мне тоже это очень интересно. Тем более, я теперь несу часть ответственности за конкурс :)

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 15 января 2016 02:28
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
S.I.
19 января 2016 20:49
Сообщение #292



Кохай
  • 0

Репутация: 1241
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Возможно, любителям конкурсов будет интересно. hey



>>>Ссылочка на конкурс<<<
Перейти в начало страницы
Bis777
1 февраля 2016 14:57
Сообщение #294



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Большое спасибо всем за оценки ohno моего рассказа. Теперь когда обсуждение закончилось я могу ответить на все возникшие в ходе обсуждения вопросы.
Начнём с возраста котёнка, он нигде не указывался, но смею заметить, что в семь месяцев это уже половозрелый подросток. В главе большая вода если следить за событиями видно, что уже почти год прошел. Внук в армию уходит осенним призывом (сентябрь-октябрь) плюс присягу он уже принял, а наводнение на Амуре происходит в августе-сентябре - коту уже больше года.

Количество слов не давало развернуться, пришлось оставлять только намёки. В начале сказать одним словом хозяйство и всё, а расписать только в третей главе. Хотя не скрою планировала мини истории знакомства кота с каждым обитателем. Да и откуда кот знает про пряжу, конечно из разговора хозяйки и внука, но для подобных диалогов запаса оставшихся слов у меня не хватало и я оставила это на фантазию читателя, слов автора драма обычно не содержит.

Почему вторая глава-Пётр? Название рассказа "Свое место в жизни" Бабуля нашла своё место, Пётр понимает, что ошибся и начинает поиск, а кот проходит весь путь от поиска до обнаружения. Но главная задача этой главы была показать, что эта бабушка в отличии от котенка не выброшена на обочину жизни, она на своём месте, у неё есть родственники которые её любят и готовы принять в любое время, но она знает где ей хорошо, и что заставляет её жить дальше. Петр может остаться в городе не смотря на ссору с родителями, но он едет к бабушке, чтоб найти себя, определиться и всё взвесить. Только рядом с ней он чувствует поддержку и понимает насколько силён, его гордость не может упасть в её глазах. Он не только любит но и уважает бабулю.

Почему одинаковые имена? Человек не может без общения. Все обитатели усадьбы ночью кроме кота на улице, а он рядом. Бабушка очеловечивает питомца сама, разговаривая с ним она словно общается с внуком, представляя его реакцию. Кота она называет по имени и отчеству т.к. хочет чтобы внук там далеко был уважаемым человеком, тогда как если рядом Петька, он для неё всё тот же маленький мальчик. Кот ей с радостью подыгрывает.

Молоко. Конечно он знает, что это. Магазинное молоко и домашние это большая разница, а тут оно козье. Поэтому, так как в начале рассказа он не совсем взрослый, то котёнок ведёт себя как ребенок "вкуснятина" и всё, в сравнение с тем, что он пробовал до этого, ни какого.

Когда развязываешь мешок животное всегда знает где находиться (уши локаторы), развязывающий. Поэтому если оно не намерено атаковать, а надеется удрать то, прыжок или рывок будет в противоположную сторону.

Драма внутренняя у всех героев, а трагизм нужно почувствовать самому. Нет крови, но есть женщина в возрасте у которой есть медали и грамоты, что свидетельствует о её карьере и месте в обществе в прошлом, а сейчас её место здесь и совесть её перед Богом чиста. Она готова уйти в любое время, но она нужна здесь. А катастрофа всего лишь ещё одно испытание её души.

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 февраля 2016 22:52
Сообщение #295



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Bis777, спасибо за развёрнутый ответ. Лично у меня вопросов не осталось. Что касается кота, я как раз заметил, что прошло время.
Цитата: Bis777
Начнём с возраста котёнка, он нигде не указывался, но смею заметить, что в семь месяцев это уже половозрелый подросток. В главе большая вода если следить за событиями видно, что уже почти год прошел.

Другое дело, что когда его находит Пётр, он ещё совсем маленький. Ведь его выбросили сразу, как обнаружили "брак породы" (цинично звучит), а значит он ещё мал, но при этом довольно умён: знает как пряжа называется. Вот это и смутило. А на "большой воде" конечно он уже довольно опытный, тут не было вопросов.
Цитата: Bis777
Драма внутренняя у всех героев, а трагизм нужно почувствовать самому.

Всё есть и всё чувствуется. На мой взгляд, с драмой ты справилась, т.к. этот жанр не подразумевает обязательного наличия смерти одного из персонажей, или сильных эмоциональных потрясений у читателя, от описаний жестокости.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 7 февраля 2016 00:12
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Nyahaboyka
4 февраля 2016 22:43
Сообщение #296



Сенсей
  • 68

Репутация: 345
Группа: Новичок
Сообщений: 378
Регистрация: 2.11.2015
ICQ:--
А что так долго то? По месяцу на каждый конкурс. Не, ладно рисунки(хотя тоже многовато времени), фото, литература. А здесь то 2 мин. делов.

Сообщение отредактировал Nyahaboyka - 4 февраля 2016 22:46
--------------------
Перейти в начало страницы
S.I.
5 февраля 2016 23:55
Сообщение #297



Кохай
  • 0

Репутация: 345
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Уважаемый пользователь Nyahaboyka, срок проведения конкурса учитывает тот факт, что большинство желающих поучаствовать работают, учатся и т.д. А посему зачастую не имеют возможности зайти на сайт, и форум в частности, чаще 1-2 раз в неделю.
Перейти в начало страницы
Nyahaboyka
6 февраля 2016 17:07
Сообщение #298



Сенсей
  • 68

Репутация: 345
Группа: Новичок
Сообщений: 378
Регистрация: 2.11.2015
ICQ:--
Цитата: S.I.
большинство желающих поучаствовать работают, учатся и т.д.

Наверно по этому их ники, их самых, чаще светятся на форуме.)
Цитата: S.I.
А посему зачастую не имеют возможности зайти на сайт, и форум в частности, чаще 1-2 раз в неделю.

Для данного конкурса больше и не нужно.)

Сообщение отредактировал Nyahaboyka - 8 февраля 2016 22:35
--------------------
Перейти в начало страницы
S.I.
7 февраля 2016 14:24
Сообщение #299



Кохай
  • 0

Репутация: 345
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Nyahaboyka,
Сроки проводимого ныне конкурса останутся без изменений, однако судьи учтут Ваше пожелание на будущее. Благодарю за Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
Лалуна
10 февраля 2016 01:05
Сообщение #300



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Вот, отзыв написала, а опубликовать не успела. Обсуждение уже закрыто. Но не пропадать же ему зря.
Литературный конкурс.
«Предел»
автор:
Alex Morio
жанр: фантастика, антиутопия
ВНЕ КОНКУРСА
Объем: 1213 слов

Пора и мне внести свои 3 копейки в общее дело.
По форме:
1. Грамматика – 5 (оставим оценку более грамотных товарищей).
2. Соответствие сюжета выбранному жанру – 5. По моему полностью соответствует.
3. Структура (композиция) – 5. Всё гладко.
4. Стилистика сюжета – 5. Стиль очень хорош, автор ясно и легко доносит смысл читателю.

По содержанию:
1. соответствие сюжета заявленной теме: 2
В данном произведении катастрофа представлена не много в другом смысле, нежели в задании.Тут никто не погиб (в физическом смысле), нет никаких разрушений, присущих Апокалипсису. Просто
«люди перестали быть людьми»
. Для кого-то это – катастрофа, а для кого-то просто новый уклад жизни. Жизнь (или точнее существование) продолжается. Здесь нет внезапности, присущей катастрофам, всё происходило в течении 20 лет. Но мне нравится такая трактовка.
2. раскрытие сюжета: 4. Здесь полностью согласна с комментарием RaiNocta
«Сюжет катастрофы раскрыт плохо. Сюжет фантастики и антиутопии, а так же переживания человека на грани - раскрыто очень хорошо.»
Добавить нечего.
3. оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою субъективную оценку): 5. Идея крайне интересная и актуальная – как будет выглядеть мир, достигший предела развития? Вернее потребительское общество, имеющее больше, чем способно употребить - может ли оно оставаться человеческим? Или это уже общество божеств, так и не постигших Истины Бога, не знающих, что же дальше делать со своим всемогуществом. Строительство Вавилонской башни закончено. Остаётся с досады лишь роптать: «Мы думали, технический прогресс поможет нам найти Бога... но что мы узнали? Бог запер нас в большой тёмной комнате и выбросил ключ.» Вечность привела в тупик.
4. убедительность: 4. Написано очень убедительно, с доводами. Но может ли утопия быть убедительной? Возможно ли практически, а не теоретически достичь 0 или бесконечности?
Рассказ очень понравился, заставил поработать мыслительные процессы. Спасибо автору за труд.

--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 11:27


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры