Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурсный офф-топ, Дискуссии, обсуждения, предложения и т.д.
S.I.
1 марта 2015 01:03
Сообщение #1



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Конкурсный офф-топ

idea В связи с тем, что по ходу проведения конкурсов возникают офф-топовые обсуждения, вопросы и предложения, была создана данная тема.
learn Здесь Вы можете изложить все конструктивные мысли относительно конкурсов (выходящие за рамки проведения таковых), и обсудить их с другими участниками.
cool Также, весь офф-топ из конкурсных тем будет переноситься сюда.

Сообщение отредактировал кыс..Я - 31 августа 2015 20:27
Перейти в начало страницы
Starswan
30 августа 2015 04:08
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Позвольте небольшой оффтопик. Я сразу извиняюсь, если кого-нибудь задену, поверьте-это не есть моя цель. Просто хочу немного поговорить о времени. Понятие это как известно тесно связано со строением Вселенной и прочими забавными вещами от которых мозги сворачиваются в трубочку. Но один из парадоксов этого явления,что оно при всей своей бесконечности очень относительно. И относительно отдельной личности может быть весьма и неожиданно конечно. Это я все к чему? Это я к тому, что мы месяц собирали участников, месяц писали двухстраничный рассказ. И это нормально для шайки графоманов. Но пять дней на обсуждение тысячи пятисот слов?!(Ладно,я помню, что там 1700+,но все же...) Это просто просьба. У всех свои дела и многие заняты. Но давайте как нибудь сократим бесконечность времени хотя бы до трех дней на рассказ? А то к моменту окончания обсуждения одного напрочь забываешь и его и все другие.
Еще раз прошу у всех прощения. Считайте это эгоистичным пожеланием и не обращайте на него внимания:)

Сообщение отредактировал Starswan - 30 августа 2015 04:10
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Elofrin
30 августа 2015 12:27
Сообщение #3



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Starswan, согласен, в принципе. Таким темпом ждать окончания оценок всех рассказов придется еще месяца два, если не больше. Столько дней прошло, а еще не все авторы проголосовали даже. Чего о других говорить. Еще не хотелось бы допустить такого, что за одного проголосует девять человек, за другого семь, за третьего пять и так далее. Я к тому, что такая система оценок мне нравится, но надо как ввести рамки на сроки, о чем и шла, собственно, речь, так и что-то с кол-вом голосующих, что ли. А то у нас тут лютая фривольность в этом плане. Или все уже распланировано, а я просто чего-то не понимаю)) Прощенья прошу за то, что поднимаю бучу уже во время непосредственного процесса голосования...)

Сообщение отредактировал Elofrin - 30 августа 2015 12:30
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
karver
30 августа 2015 17:12
Сообщение #4



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
Присоединяюсь к Starswan, получается очень долгое голосование, я уже успел по пять раз отредактировать мои отзывы других рассказов, в ожидании, когда же, наконец, я их выложу. Конечно, это пошло им на пользу, но малость начинает раздражать. Как-то надо ускорить, наехать на авторов, чтобы быстрее шевелились с написанием отзывы. Уважаемые авторы, я хочу обратить ваше внимание на то, что админы и так сделали важную вещь - запустили голосование по одному рассказу, что намного облегчает оценку. Всего-то один рассказ пару раз прочитать и черкнуть пару строк по каждому пункту оценки. Ну, давайте же покажем себя взрослыми и ответственными людьми. Лично у меня уже пять отзывов готово, я по десять раз в день просматриваю тему в надежде, что откроют обсуждение следующего рассказа. Я-то вообще ждать не буду, выложу отзыв, как только будет можно.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
30 августа 2015 18:04
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Starswan,
Elofrin,
karver,
Харош паниковать. Формат публичных оценок - дело новое, наш приоритет - достаточное количество отзывов, динамика в начале вообще была неизвестна. Поэтому мне для начала надо было посмотреть, какая будет активность. Прошло всего пять дней, через пару дней, в соответствии с результатами, выведу минимальное кол-во проголосовавших по конкретному рассказу, что бы все было по-честному. Дополнительное правило вывешу в соответствующем посте и в шапке. И да, до всех донесу. Мы все делаем этот новый проект Поэтому некоторые детали невозможно предугадать, но все будет нормально. Долго не долго, но на то это и первый тур. Если что непонятно, пишите мне в лс, не разводите флуд.
Dalaster,
Пасиб)

Сообщение отредактировал RaiNocta - 30 августа 2015 21:04
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Starswan
30 августа 2015 18:08
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Elofrin
Еще не хотелось бы допустить такого, что за одного проголосует девять человек, за другого семь, за третьего пять и так далее. Я к тому, что такая система оценок мне нравится, но надо как ввести рамки на сроки, о чем и шла, собственно, речь, так и что-то с кол-вом голосующих, что ли.

Ну тут я не разделяю этих сомнений. Конечно,при количестве проголосовавших в 2-3 человека эти опасения будут реальными, но при пяти и больше- мы получим вполне себе средневзвешенную оценку, адекватную как положительным,так и негативным отзывам. Так что отсечки по числу проголосовавших в 5-будет вполне достаточно. И различие-5,8 или 12 не будет иметь очень большого значения. Разумеется, чем больше голосов-тем точнее оценка, но мы ведь не сушенные сардины граммами покупаем. Думаю,для целей конкурса этого будет достаточно.
И еще одно. RaiNocta,примите мое восхищение. Если честно-никогда бы не додумалась до оценки по одному рассказу за раз. Но чем больше об этом думаю-тем больше мне кажется этот подход верным. Повезло нам с ведущей:)

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Elofrin
30 августа 2015 19:35
Сообщение #7



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
RaiNocta,
Starswan,
Все понял, йог спокоен)

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
31 августа 2015 00:21
Сообщение #8



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Мы все делаем этот новый проект

Именно super
Я тоже поддерживаю идею о временном ограничении, но поймите, что на первом этапе всегда трудно. Механизм не отлажен.
А ещё, хочу выразить надежду на то, что весь этот флуд почистят. У нас всё же конкурс. cool

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 1 сентября 2015 01:14
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
31 августа 2015 05:24
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva

Я тоже поддерживаю идею о временном ограничении, но поймите, что на первом этапе всегда трудно. Механизм не отлажен.
А ещё, хочу выразить надежду на то, что весь этот флуд почистят. У нас всё же конкурс.

Ну,я сама признала ,что мой текст-оффтопик, но такая реакция меня несколько удивляет. Я согласна с тем , что из темы такие посты надо выносить-но называть это флудом? Как справедливо было замечено новый проект создаем именно МЫ. То есть все. И формат новый, и детали не отлажены. И в тоже время любое обсуждение этих деталей флуд? Если есть тема для обсуждения этих самых деталей и я ее просто не нашла- я глубоко извиняюсь-конечно надо было писать туда. Но я ее не нашла и написала здесь. С моей точки зрения это не паника и не флуд- это участие. Я извинялась и в том посте и извиняюсь и в этом. Но я не считаю,что я так уж и не права. Извините за доставленные неудобства.

Сообщение отредактировал Starswan - 31 августа 2015 05:26
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
RaiNocta
31 августа 2015 18:19
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: S.I.
Если вам необходима отдельная тема для обсуждения изменений, дополнений, вынесения вопросов на рассмотрение и дискуссий, касающихся этого и других конкурсов, ведущая или же участники могут обратиться ко мне в ЛС для обсуждения данного вопроса.

Спасибо за понимание. Но оснований для беспокойства пока нет.
Цитата: Gen Beshenstva
но поймите, что на первом этапе всегда трудно. Механизм не отлажен.

Цитата: Starswan
Как справедливо было замечено новый проект создаем именно МЫ. То есть все. И формат новый, и детали не отлажены. И в тоже время любое обсуждение этих деталей флуд?

Starswan права, но все-таки это флуд. В результате постов не в тему, за два дня мы не получили ни одного отзыва по рассказу karver`а, кроме одного, но он был просто отсроченным. В результате время как раз и было потеряно. Потому что потерялся такой необходимый деловой настрой. Поэтому: оставлю первый рассказ на обсуждении еще на какое-то время. Думаю, это по-честному.
По механизмам - все шло по плану и беспокоиться мне было не о чем. Надеюсь, динамика восстановится. Просим прощения у нашего первого автора, скоро плавно перейдем на обсуждение следующих, и, надеюсь, главная цель нашего конкурса, помочь авторам взглянуть на свое творчество со стороны и быть объективно оцененным, будет достигнута.

Сообщение отредактировал RaiNocta - 31 августа 2015 18:20
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
karver
31 августа 2015 18:49
Сообщение #11



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
Прошу администрацию обратить внимание на тот факт, что, как вы изволили выразиться, "флудить" начали те, кто честно выполнил свою работу, подождал, заскучал, взвыл от скуки, и спросил "ДОКОЛЕ?!!!!" И начали РАБОТАТЬ дальше - продумывать организацию конкурса. Полностью согласен, что формат, скорее всего, не выдержан, надо было писать в личку админам, но категорически не согласен, что это флуд. Люди замечают какие-то недочёты и думают, что с ними делать. Извините, это не флуд. Порядок проведения конкурса не устаканен, замечания естественны и неизбежны, сейчас отшлифуем, потом выведем готовый регламент проведения. И потом, мне неясен термин "деловой настрой". Ты либо работаешь, либо нет. Ждать полгода, когда тебя торкнет сделать что-то полезное, что давно обещал? Простите, это несерьёзно. Да, конкурс любительский, но это же не значит, что мы должны полгода ждать результатов. У нас 9 рассказов. По неделе на обсуждение, итого два с половиной месяца. Слушайте, скажите честно, как вас накрывает деловой настрой? Вы ждёте каравана с нужным сортом анаши? Или смотрите хентай, пока не пропрёт? Я взрослый человек, у меня достаточно воли, чтобы сказать себе - ты обещал? Тогда сверни танчики и работай. Я не вижу смысла держать рассказ на обсуждении больше трёх дней. Только проговорить заранее сроки, чтобы люди потом не обижались и не кричали, что они не в курсе, они не знали, их не предупредили и прочие отмазки неудачников.
Я прочитал все рассказы, у меня уже 7 готовых рецензий. Мой ответ займёт 30 секунд, мне только скопировать. А вы чем занимаетесь в ожидании, когда же, наконец, дадут отмашку?
Я категорически не согласен, что новых отзывов не поступило "из-за постов не по теме". Где связь? То есть, вы хотите сказать, что люди зашли с мыслью оставить отзыв, зачитались "флуда", забыли, зачем пришли, и не оставили отзыв? Класс! Зачётная шиза, возьму на вооружение. Умение переводить стрелки это либо талант, либо долго учиться. У меня таланта нет, мне приходится за другими подсматривать.
На мой взгляд, надо просто ставить график. Написали рассказы, отлично, кто не успел к дате, тот выпал из участия. Теперь просто составляем график: первый рассказ обсуждается с ... по ..., второй с ... по ..., и тд.

Сообщение отредактировал karver - 31 августа 2015 20:53
Перейти в начало страницы
Starswan
31 августа 2015 21:25
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
SI, спасибо за темку. Очень пользительно и перхоть устранит. Так вот резюмируя предыдущие посты. Предлагаю: голосование по конкретным работам ограничить определенным числом дней. Я бы предложила 3 дня, но возможно потребуется 5 или более дней. Предлагаю это обсудить. Хотя я предложила бы не затягивать это слишком сильно.
По числу людей достаточных для учета голосов-предлагаю сделать отсечку по числу 5. то есть не меньше 5 , но если есть больше-то до бесконечности. Верхняя граница думаю будет не нужна-не такой у нас уж и обширный и популярный у народа конкурс:)

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
zajchik
31 августа 2015 22:07
Сообщение #13



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Доброго всем времени! Я поддерживаю срок обсуждения работы за 3 дня. hero А так как моя работа следующая, я тут с ума схожу уже несколько дней aaa

Сообщение отредактировал zajchik - 31 августа 2015 22:12
Перейти в начало страницы
RaiNocta
31 августа 2015 22:50
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
karver,
zajchik,
Хоть режьте, не могу сделать срок три дня. Видите ли. Если я так сделаю, будет массовое возмущение в конце первого тура, когда люди скажут, что было слишком мало времени на каждого и результаты необъективные. И будут, в общем-то правы. Тогда конкурс вообще развалится. Многие люди не могут слишком часто и подолгу зависать на форумах, некоторые наоборот просили, что бы не слишком поджимали сроки, что бы все успеть. Что, если за эти три дня на какой-то рассказ поступит два отзыва - и все?
Цитата: karver
"флудить" начали те, кто честно выполнил свою работу, подождал, заскучал, взвыл от скуки,
Простите, но это были не просто люди сделавшие свою работу. Это те люди, вместе с которыми мы задумали этот конкурс и разработали его первоначальную концепцию. Их вопросы были логичными, я постаралась объяснить, не нарушая последовательности обсуждения Вашей работы.
Цитата: karver
Теперь просто составляем график: первый рассказ обсуждается с ... по ..., второй с ... по ..., и тд.
Так получилось, что примерные сроки и количество отзывов я могла вывести только после обсуждения Вашей работы, так как за голоса нескольких человек, с которыми мы начинали, я уверена. Важно было привлечь и других. Потому что предвижу опять же возмущение, что, дескать, судили одни и те же и результаты опять же необъективные. А мы придумали формат публичного обсуждения, что бы каждый автор смог выслушать конструктивную критику, пообщаться и улучшить свои навыки. Теперь мне нужно закрывать обсуждение, но почему-то с маленьким скандалом, а так хорошо начиналось.
Цитата: Starswan
По числу людей достаточных для учета голосов-предлагаю сделать отсечку по числу 5. то есть не меньше 5 , но если есть больше-то до бесконечности.

Я поначалу тоже так думала сделать, но у нас уже есть 9 отзывов. Получилось, что за пять дней результат очень хороший, вот и сидела репу чесала, стоит ли обрывать такую малину, и сколько дней определить. Вот почти уже определилась с формулой: 6 - минимальное количество отзывов, срок - 4-5 дней. Когда набирается, я кидаю сообщение, что ждем еще сутки, потом открываю новое. Но теперь уже не знаю. Хотя, недовольные по-любому будут. Так что скорей всего так и сделаю.
Цитата: Starswan
Верхняя граница думаю будет не нужна-не такой у нас уж и обширный и популярный у народа конкурс:)

А по-моему, неплохой старт kawai Если постараемся, сделаем крутотень hero
zajchik, уже сегодня вечером собиралась начать обсуждение вашей работы, но теперь придется подождать ответов уже в двух темах. Завтра в это время уже начнем "трепать" вас sword

Сообщение отредактировал RaiNocta - 31 августа 2015 23:26
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Starswan
31 августа 2015 23:30
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Я поначалу тоже так думала сделать, но у нас уже есть 9 отзывов. Получилось, что за пять дней результат очень хороший, вот и сидела репу чесала, стоит ли обрывать такую малину, и сколько дней определить. Вот почти уже определилась с формулой: 6 - минимальное количество отзывов, срок - 4-5 дней. Когда набирается, я кидаю сообщение, что ждем еще сутки, потом открываю новое. Но теперь уже не знаю. Хотя, недовольные по-любому будут. Так что скорей всего так и сделаю.

Так и нет проблем с голосами выше 5, просто не меньше. А 5,9 или 41-все считается. У одного будет 5 , у другого будет 9, у третьего скажем 13-все смогут получить вполне нормальную оценку.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
karver
1 сентября 2015 01:07
Сообщение #16



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Теперь мне нужно закрывать обсуждение, но почему-то с маленьким скандалом, а так хорошо начиналось.

Давно ли публикация замечаний стала скандалом? Когда я начну скандалить, вы забаните меня по ip, лишь бы никогда не увидеть снова. Не преувеличивай, тут никто ещё не скандалил, люди высказали своё мнение, не больше.
Цитата: RaiNocta
Хоть режьте, не могу сделать срок три дня. Видите ли. Если я так сделаю, будет массовое возмущение в конце первого тура, когда люди скажут, что было слишком мало времени на каждого и результаты необъективные. И будут, в общем-то правы. Тогда конкурс вообще развалится. Многие люди не могут слишком часто и подолгу зависать на форумах, некоторые наоборот просили, что бы не слишком поджимали сроки, что бы все успеть. Что, если за эти три дня на какой-то рассказ поступит два отзыва - и все?

Я могу понять, когда люди просят время, чтобы написать рассказ. Я не понимаю, в чём проблема написать отзыв? Эти рассказы висят уже так много* времени, все их прочитали, давно уже сложились мнения. А если будут знать сроки публикации каждого отзыва, то не надо постоянно проверять форум.

Сообщение отредактировал кыс..Я - 6 сентября 2015 19:41
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 сентября 2015 01:48
Сообщение #17



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Спасибо S.I. за создание отдельной темы super
Цитата: Starswan
Я согласна с тем , что из темы такие посты надо
выносить-но называть это флудом?

Ну ладно, ладно. Ну не цепляйся к слову. Я не имел в виду, что наше обсуждение мусор (ты ж знаешь). Вот сейчас это всё уместно и я с удовольствием принимаю участие. Наверное офф-топ было бы справедливее сказать smoke
И я тебя не в чём не обвинял, ты вообще то очень актуальную тему подняла.

Цитата: RaiNocta
Вот почти уже определилась с формулой: 6 - минимальное количество отзывов, срок - 4-5 дней. Когда набирается, я кидаю сообщение, что ждем еще сутки, потом открываю новое.

Поддерживаю данную формулу, но с одной оговоркой:
Цитата: Starswan
Так и нет проблем с голосами выше 5, просто не меньше. А 5,9 или 41-все считается. У одного будет 5 , у другого будет 9, у третьего скажем 13-все смогут получить вполне нормальную оценку.

Я разделяю мнение, что 5-ти голосов достаточно. А если быть более точным, то я хотел бы видеть минимальное число голосов не чётным. Объясню почему. Лучше виден перевес (если таковой имеется).
Цитата: RaiNocta
Хотя, недовольные по-любому будут. Так что скорей всего так и сделаю.

Это почти неизбежно, т.ч. делай, как считаешь нужным - рулишь то здесь ты. Это и большая свобода, и большая ответственность. Для всех мил не будешь.
Цитата: Starswan
Верхняя граница думаю будет не нужна-не такой у нас уж и обширный и популярный у народа конкурс:)

К сожалению (а может и к счастью) ты права. Я попытался привлечь всех, кого только мог...
Цитата: RaiNocta
А по-моему, неплохой старт

И с этим я тоже согласен. Я вполне доволен ходом этого проекта. super
Цитата: karver
Давно ли публикация замечаний стала скандалом?

Это определяется тоном, в котором написано замечание.
Цитата: karver
Когда я начну скандалить, вы забаните меня по ip, лишь бы никогда не увидеть снова.

Наверное не стоит до этого доводить.
Цитата: karver
Полностью согласен, что формат, скорее всего, не выдержан, надо было писать в личку админам, но категорически не согласен, что это флуд.

Хорошо. Мы выяснили, что это не флуд, а офф-топ. Теперь его перенесли отдельно в этот раздел. По-моему, это очень хорошее решение.
Цитата: karver
Порядок проведения конкурса не устаканен, замечания естественны и неизбежны, сейчас отшлифуем, потом выведем готовый регламент проведения.

Конструктивно и резонно.
Цитата: karver
И потом, мне неясен термин "деловой настрой"

А мне не ясно, что тут не ясного hm
Цитата: karver
Слушайте, скажите честно, как вас накрывает деловой настрой? Вы ждёте каравана с нужным сортом анаши? Или смотрите хентай, пока не пропрёт?

Цитата: karver
Класс! Зачётная шиза, возьму на вооружение. Умение переводить стрелки это либо талант, либо долго учиться.

А вот здесь пошёл откровенный хай с замаскированными оскорблениями в сторону RaiNocta. И не надо говорить, что я не правильно понял.
Цитата: karver
Я взрослый человек, у меня достаточно воли

Тогда сдерживай себя в эмоциях. Я соглашусь, что твой гнев - справедлив, но это не даёт тебе право расходиться и так вот запросто бросаться словами. Своими резкими высказываниями ты не проблему решаешь, а оскорбляешь человека.

karver прошу, будь сдержанней наперёд. Я не собираюсь спокойно читать, как завуалировано унижают моего форумного друга. Ты здесь не один такой эмоциональный парень :)

И вообще, уважение друг к другу - это залог нашего общего успеха.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 1 сентября 2015 01:54
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
karver
1 сентября 2015 02:18
Сообщение #18



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 31
Регистрация: 12.05.2015
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
А вот здесь пошёл откровенный хай с замаскированными оскорблениями в сторону RaiNocta. И не надо говорить, что я не правильно понял.

Построй ситуацию - объявили конкурс, написали рассказы, начали обсуждать, кто хотел, тот высказался, от скуки начали разбирать следующие вопросы, и тут некто заявляет, что из-за того, что люди начали обсуждать допвопросы, никто больше не пишет отзывов. Согласен, что моё определение этого как шизы поспешно и грубовато, приношу извинения. Но тогда я прошу объяснить, какая связь между оф-топом и желанием написать отзыв? Почему люди перестали писать отзывы из-за того, что авторы стали обсуждать параллельные вопросы? Да, я взбесился, признаю, но очень неприятно почувствовать себя виноватым за то, что людям лень писать отзыв. Мы пытались как-то устаканить форму проведения конкурса, и тут нам говорят - так это вы виноваты, что у нас так мало отзывов. Сорвался.
Я вообще не понимаю, почему мы должны за всеми бегать? Кому надо - придёт, кто не хочет - того не заставить, это не реальная жизнь, у вас нет инструментов влияния на пользователей, кроме бана и исключения. Да и то, как я понимаю, можно создать новый аккаунт. Почему бы просто не составить жёсткий график, как было с написанием рассказов? Рамки ВСЕГДА помогают, человеку не отвертеться, ибо ему банально собственная совесть скажет - ты всё знал заранее, не оправдывайся, ты просто лентяй. А если совесть промолчит, это скажет админ, ибо, что же ещё он сможет сказать, если всё было прописано заранее.
Вы беспокоитесь, как бы вам написали отзывы, но ведь ежу понятно, что если затянется, всем надоест. Те самые люди, которых вы хотите привлечь, просто уйдут в другие, более динамичные темы. Нельзя держать людей в тонусе три месяца, это нереально без деятельности. Ждать это не деятельность, а накопление раздражения. Тут же писали, мол, люди не могут долго следить за форумом, не могут постоянно проверять темы. Угу. А рядом обещания ещё потянуть время.

Сообщение отредактировал karver - 1 сентября 2015 02:44
Перейти в начало страницы
RaiNocta
1 сентября 2015 18:48
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Всем привет! Правила о сроках установлены: https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12796/3, пост №41.
Я тут сокрушалась, что теряли время на обсуждение, но в итоге, все получилось к лучшему. Благодаря моим коллегам, Gen Beshenstva,Starswan,Elofrin, у меня появилась возможность все лучше обдумать и принять решение. Динамика по первому обсуждению очень радует, поэтому свой первоначальный план не пришлось сильно менять) Все это вселяет оптимизм, поэтому надеюсь, что все получится и рассчитываю на вашу активность и активность тех, кто начинал с нами well
karver, мне очень-очень-очень жаль, что с нашим первым автором у нас возникли трения. Очень жаль, и рассказ мне очень понравился. Мой просчёт в этом деле в том, что изначально нужно было вывесить пост, что "правила о сроках на доработке до окончания первого обсуждения". Но! Вы не правы, сроки сроками, но не нужно требовать, что бы авторов, идущих вслед за Вами, ограничили драконовскими сроками с тем, что бы у них в итоге вышло гораздо меньшее количество баллов, чем получилось у Вас. Нет, я категорически не верю, что Вы делали это специально. Но тем не менее, я не могу допустить, что бы в дальнейшем, наши авторы усомнились в честности организаторов конкурса. И да, я уведомляю всех авторов, если происходят изменения в теме;)

Сообщение отредактировал RaiNocta - 1 сентября 2015 18:51
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 сентября 2015 23:33
Сообщение #20



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
К счастью текущий вопрос решён и мы пошли дальше.
Приношу благодарность всем тем, кто принимал в этом живое участие.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:24


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры