Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Камакура, цветочная феерия в святилище полной луны
S.I.
9 июня 2015 21:38
Сообщение #1



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--

Камакура — один из самых древних городов Японии. Он был основан в 1192 году, когда сёгун Ёритомо из правящего клана Минамото перевел сюда свое военно-феодальное правительство и основал здесь новую столицу Японии. Получив за свои победы звание генералиссимуса (сёгуна), Ёримото решил принять на себя руководство страной. Он отстранил императорский двор, находившийся в Киото, от реальной власти. С 1192-го по 1333 г. Камакура была политическим центром страны, главным опорным пунктом набиравшего силу военного сословия — самураев.



Камакура расположена южнее Токио у живописного залива Сагами на полуострове Миура. Город с трех сторон окружен лесистыми горами. Это совсем небольшой городок с населением около 180 тыс. человек. Он является любимым местом воскресного отдыха токийцев. От столицы Японии сюда можно добраться примерно за час. Это идеальный зимний и летний курорт: климат мягкий, а каждый сезон имеет свое очарования.
Сегодняшняя Камакура – спокойная провинция (народонаселение менее 200 тысяч человек), бесчисленные церкви и храмы какого, слаженно вклинивающиеся в колоритный бугристый пейзаж, скупо подтверждают минувшее величие.


Меж них имеются более и менее прославленные, однако все они функционирующие и восхитительно соединяют культовые и музейные принадлежности. Практически во всех проводятся разнообразные празднования и фестивальные торжества.
Самыми известными монументами, приковывающими интерес туристов в произвольный сезон, являются святилище Хатимангу (создано в 11 в.), размещенное на венце пригорка Цуругаока, и изваяние Дайбуцу (крупный Будда).


Однако в июньскую пору одним из самых привлекательных мест Камакуры делается Мейгецуин (Храм четкого месяца). Он расположен в нордовой зоне города, где размещены церкви буддийцев Дзэн.


Находящийся в сторонке от трассы, спрятавшийся посреди лесистых возвышенностей, значительное время года он выступает прибежищем безмятежности и спокойствия. В 12 веке один из воинов рода Моримото в честь убитого в бою отца соорудил на этой местности нечто вроде кургана – Мэйгэцуан.
Спустя сотню лет на этом месте был образован монастырь служителей Будды, в какой был включен также Мэйгэцуан, изменивший свое имя на Мэйгэцуин. Центральный монастырь был аннулирован в конце 19 века, а Мэйгэцуин ввели в подчинение сопредельному святилищу Кэнтёдзи.
У святилища имеются собственные особенные святыни и немаловажные кладбища. Самый важный предмет обожествления – изваяние бодхисаттвы Каннон (в быту – богиня участия).


Повидать данную икону сложно, потому что статуя расположена в новейшем стержневом доме, закрытом для повального осмотра.


Тем не менее, это мало кого заставляет сожалеть об этом, потому что крайне приятно даже элементарно побродить по этому монастырю, кинуть взгляд на старинные классические строения, на дивный крошечный “сухой сад”, образованный из песка и преднамеренно собранных натуральных камешков, он, как и все аналогичные церковные садики, предопределен для медитации.


Он расположен перед террасой прежнего святилища. Сидящий на ней человек, окунаясь в наблюдение безукоризненно сооруженной композиционной картины, освобождается от обычного хода раздумий и переключается на другое мироощущение, в каком обитают подлинные божественные ценности.
Безусловно, это призывает обусловленные потуги и продолжительный опыт. Цветами же стоит наслаждаться даже, не понимая течение дзэн.
Собственно они и притягивают в Мэйгэцуин бесконечный поток туристов в июне, когда роскошные кусты с крупными листиками, какими заполнена вся маленькая область святилища, покрываются здоровыми шариками синих, радужных и белоснежных цветов. Именуются они гортензиями или адзисай, как говорят жители страны восходящего солнца.


Бросить взгляд на сказочный вид приезжают в Камакуру тысячи человек. Даже в рабочие дни несвободно на односторонних тропах, однако ошеломляющий дух цветочного фестиваля сохраняет неизгладимый отпечаток в памяти.


В церковном путеводителе имеется чудное фото – ровная лесенка со стертыми ступеньками, окаймленная пышными гортензиями, указывает на маленькие ворота из дерева

Двукратно исходив всю зону святилища, вы так и не отыщите это место. Вы не познаете броской картины лестничного взлета из-за неизменно проходящего в данном местечке народа. Опять же нелегко будет заснять статую присевшего Дзидзо, защитника ребятни и пилигримов.


Не обращая внимания на то, что фигура сотворена из бетона и пластмассы в общем сравнительно сдержанна, она порождает расположение своим безучастно-улыбчивым лицом, а цветы в вазе, какую он держит двумя руками, придают ему актуальный достоверный вид.


Камакура привлекает традиционной японской красотой: медные крыши цвета морской волны, ярко-красные ворота тории и многое другое. Здесь находятся символ города — статуя Великого Будды, храм Цуругаока Хатимангу, красные воротами тории храма Сааукэ Инари, расположенные очень близко друг к другу и создающие удивительную загадочную атмосферу. В пещере храма Дзэниарай Бэнтэн есть источник, в котором по поверью достаточно помыть деньги — и как с неба свалится вдвое больше. Волны двух длинных песчаных пляжей привлекают любителей сёрфинга в течение всего года. На море и на холмах немало достойного восхищения и изумления.
Городок Камакура – одна из достопримечательностей Японии.



Источник, указанный автором: http://dreamvoyage.ru/blog/2009-09-18-436
Автор: Medium33

Сообщение отредактировал Dgessi - 9 августа 2018 22:28
Перейти в начало страницы
Dgessi
9 августа 2018 22:36
Сообщение #2



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Добавлю информации к статье.
Кроме храмов, достопримечательностями Камакуры в Японии считаются:
1. Барабанный мост, переброшенный через лотосовый пруд в центре города. Легенда гласит, что путник, сумевший взобраться на мост и пройти по нему без посторонней помощи, будет жить долго и счастливо.



2. Музей Камакуры – был основан в 1928 г. Сегодня его экспонатами являются порядка 420 предметов искусства, среди которых немало картин, гравюр, исторических документов.


3. Музей современного искусства, открытый в 1951 г. Здесь представлены предметы живописи, графики, скульптуры мастеров из Японии. Всего более 120 экспонатов.



Источник: https://womanadvice.ru/kamakura_lc4446

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 05:28


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры