Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ролевой саммит: выпуск 1, Заходим, предлагаем, обсуждаем.
зозуля
24 марта 2015 19:51
Сообщение #41



Доно
  • 85

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 964
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Reendel,
Насчет Палаты - сильно не настраивайся на это дело. Если потребовалось 4 года на то, чтобы внедрить один человек-один клан... Раньше один входил в 2-3 клана... То нововведения...

Ну я сейчас тестово буду проводить бой с 20-гранником в клане демонов. Так что посмотрим.

Сообщение отредактировал зозуля - 24 марта 2015 19:52
--------------------
Персонаж для игры в Клане Демонов. Только игра, ничего более. Приравнивать к саму автору не стоит.
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 19:59
Сообщение #42



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
зозуля,
С нетерпением ждём результата и отзывов соигроков. Но я снова вставлю пять копеек: если использовать 20-гранник, то нужно вводить и модификаторы. Иначе, получается забавная ситуация: вероятность спасти раненого товарища, оперируя его в полностью обставленной операционной при поддержке персонала, такая же, как и на поле боя, под ковровым фаерболометанием, по колено в кровищи с зубной нитью и жгутом в руках. Второй вариант сильно утрирован, но суть та же.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 20:03
Сообщение #43



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
Vengeful Spirit,
- Да, в Палате ты уловил саму суть проблемы cry Но я говорю не о том что там есть сейчас, а о потенциале игрового мира, и учитываю контингент. Что я там смог заметить -
1) Это что то вроде песочницы. Уж не знаю почему, но большинство новичков идут в Палату - а приток новой крови это уже потенциал, но его надо оформить.
2) Как ни странно, сквозь все эти реки клубничного сиропа и флуд можно разглядеть конфликты. Интересов, предпочтений, желаний и.т.д. Используя это правильно, можно оживить РП.
Просто проблема в том, что потенциал Палаты раскрыт на нуле практически, к сожалению. Именно не использование потенциала к развитию - главная печаль. cry3

- Относительно "Короны". Хорошо, что лор начали прописывать так детально. Но лично мое мнение, - чтоб это РП жило, надо сделать мир более динамичным. Уж слишком похоже на текстовый вариант той же ММОРПГ - заходите и выбирайте персонажа из списка... Пусть не ленятся, сами придумывают, только чтоб в лор вписывалось, ГМ пусть за логикой следит, - и тогда основа РП будет очень даже рабочая, вот только народ надо туда затянуть, причем всякий, даже не очень адекватный. Пригодиться. cool
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 20:10
Сообщение #44



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
Reendel,
Изначально, я хотел пилить с нуля новую ролку. Но я подписался на модерацию "Серебрянной Короны", так что извольте. Пока всё сыро и ничего не одобрено.

Новички идут в Палату потому, что там особо ничего не надо - упарывайся и принимай участвие в оргиях. И вирт в рамках приличия. Во всяком случае, у Магов так.

Насчёт конфликтов. Быстро переходит на личности и может сильно выйти боком. Я собственноручно устроил там нехилых размеров драму. Дважды. Первый раз ещё ладно, а вот во второй... Но это такое дело... Если хочешь настоящего мандежа и неадеквата, то загляни в "Эпоху Возрождения". Там есть два игрока, которые очень любят указывать друг-другу на недостатки.

Конфликт я устрою, когда буду говорить с создателем "Короны" aha

Терпеть не могу эльфов.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 20:28
Сообщение #45



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
Vengeful Spirit,
- Что касается конфликтов. Это может выйти боком, да, но если направить конфликт в нужное русло, а именно русло РП - предполагаю неплохую динамику. Просто из личного опыта.
Вот конфликт с создателем "Короны" будет любопытно. Особенно если он вернется. Просто как вариант - что то вроде вторжения в мир "Короны". Противостояние эльфов и анитэльфов! badsmile
Неадекват я оцениваю исключительно как элемент динамики РП. Как и конфликты. Настоящие конфликты перетекающие в РП смотряться и отыгрываются игроками куда естественнее. Тот же поединок - при реальном конфликте направленном в нужное русло, даже неопытные РПшники вряд ли согласятся на ничью, которой закончились 100% дуэлей в той же Палате (по крайней мере, те что я застал), если поддержать конфликт дальше можно получить 2 штуки лидеров истинно ненавидящих друг друга фракций. И понеслась динамика. Но без перенаправления в нужное русло получим только взаимообиду и заброшенную РП. Вот я о чем. А когда запустишь пересоздание "Короны" хотя бы примерно?

зозуля,
- 4 года на введение 1 человек один клан?! Пичаль. За боем слежу. Вроде получаеться очень даже неплохо.

Сообщение отредактировал Reendel - 24 марта 2015 20:32
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 20:38
Сообщение #46



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
Reendel,
Перезапуск "Короны" будет в лучшем случае через неделю две.

Конфликты персонажей часто выливаются в конфликты игроков. И потом, неприязнь, скажем, орка к гному и наоборот - это одно, а когда одна Мэри Сью поливает грязбю другую - это уже надо карать. Желательно быстро и решительно. А перенаправить, увы не получится. Яркий пример в "Эпохе Возрождения" - игроки Сергей Р. и Death. Желаю увлекательного чтения!)

Вот война фракций в "Короне" будет ой какая... К тому же, даже предыдущий автор создал все предпосылки на то.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 20:50
Сообщение #47



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
Vengeful Spirit,
- В этом все и дело. С конфликтами в играх всегда решают как? Или как в Палате, - ну, что я лично увидел в клане магов, - возникает конфликт, модератор принимает чью-то сторону, - весьма неприятное зрелище, когда "босс и К" давят авторитетом. Такое даже клубничным сиропом не скроешь.
И другой вариант - "Мэри Сью поливают грязью друг друга" и их благополучно банят. В дальнейшем в РП играют очень осторожно - и потенциально будет то же что и с Палатой, только без клубничного сиропа. Можно же сделать так - ПУСТЬ поливают друг друга грязью (в неких пределах цензурности выражений), НО исключительно как персонаж-персонажа. Пусть придумывают фразы, оскорбления и.т.д. Но в соответствии с логикой РП и лором. Пусть бесятся сколько хотят, но в пределах РП и лора. badsmile Переходят с персонажей на личности в РП, а не в лс - идут в бан. Тот кто переходит. Если второй - туда же идет. И строго, и динамика есть. Ну, это мой личный опыт и ИМХО.

За "Короной" буду следить. Спасибо за ответ. И за информацию к наблюдению. Пойду обогащаться новыми знаниями cool
Перейти в начало страницы
Swordling
25 марта 2015 09:17
Сообщение #48



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 171
Регистрация: 7.09.2010
ICQ:--
Цитата: Reendel
Уж не знаю почему, но большинство новичков идут в Палату - а приток новой крови это уже потенциал, но его надо оформить.

Как вариант, Палата может распределять игроков по ролевым играм - выдавать им типа такие задания, попасть в такой то мир и принести оттуда чтото, что может выдать только мастер ролевой или определенный нпс в ролевой..


Цитата: Vengeful Spirit
Насчёт конфликтов. Быстро переходит на личности и может сильно выйти боком.

Так тут задача мастера - по моему мнению - прежде всего обеспечить им в игре третью сторону, которую они могут завалить только вместе, или которая завалит обоих. Научившись сражаться вместе против более сильного врага - или завалив его - напряженность конфликта снизится, да и опыта в в правильном, а не личностном, ведении разборок с ним наберутся.

Сообщение отредактировал Swordling - 25 марта 2015 09:18
--------------------
Душа изранена в дуэли Сердца и Ума, и начинает грызть.
Еще не совсем вернулся, но где то рядом.
Первое место в конкурсе по удалению cтарых игр, похоже.
Эх, только доигрывать собрался. Не судьба.
Перейти в начало страницы
Reendel
25 марта 2015 19:32
Сообщение #49



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
Swordling,
- В том то и дело. Требования в Палате минимальны, потому появление большинства персонажей из этой РП в более строгой РП, будет напоминать
что то вроде Saints Row badsmile
Перейти в начало страницы
зозуля
25 марта 2015 19:54
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 964
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Reendel,

какие-никакие, но все же есть... все-таки и там можно найти себе занятие х)

--------------------
Персонаж для игры в Клане Демонов. Только игра, ничего более. Приравнивать к саму автору не стоит.
Перейти в начало страницы
Raen Diftong
25 марта 2015 23:39
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Новичок
Сообщений: 1170
Регистрация: 1.09.2012
ICQ:--
Цитата: Vengeful Spirit
Я не ГМ, у меня не всегда есть время и я не разберусь в системе "Серебрянной Короны", но, как сказал Havk999 в другом обсуждении, ролевая загнулась из-за цифр. Если энтузиасты переделают баланс, то может быть её удастся возродить, на что уйдёт время. В любом случае, всё на ваш суд...

Она загнулась из за отсутствия игроков. Они не играли - я ее закрыл. И я не давал никому права владеть этим миром. Тему удалю в том случае.

--------------------
si vis pacem para bellum
Перейти в начало страницы
Swordling
25 марта 2015 23:41
Сообщение #52



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 171
Регистрация: 7.09.2010
ICQ:--
Цитата: Reendel
- В том то и дело. Требования в Палате минимальны, потому появление большинства персонажей из этой РП в более строгой РП, будет напоминать
что то вроде Saints Row

То есть Вы хотите мне сказать, что хороший мастер не сможет с этим справиться?

--------------------
Душа изранена в дуэли Сердца и Ума, и начинает грызть.
Еще не совсем вернулся, но где то рядом.
Первое место в конкурсе по удалению cтарых игр, похоже.
Эх, только доигрывать собрался. Не судьба.
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
25 марта 2015 23:50
Сообщение #53



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
Raen Diftong,
По крайней мере один игрок изявил уже желание играть и прислал анкету, несмотря на то, что пока ещё идут работы. В последнее время, на форуме наблюдается наплыв свежей крови, которая, уверен, подтянется в "Корону" за новыми ощущениями.

Насчёт мира. Я люто, бешено не перевариваю эльфов, но ради Высшего Блага ничего не намерен кардинально менять - дополнить то, что есть, и сделать так, что бы не было Мэри Сью. Не более.

В любом случае, дай своему детищу второй шанс. Или удали. На твоё усмотрение. Присваивать чужие лавры не намерен. Помогать - готов. Играть и завлекать других игроков - тем более.

Решать тебе.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
123th
26 марта 2015 00:06
Сообщение #54



Семпай
  • 51

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 122
Регистрация: 7.10.2014
ICQ:--
Цитата: Raen Diftong
Она загнулась из за отсутствия игроков.

к вопросу об игроках: а сколько собственно их нужно?
я анкету не присылал но желание играть изъявлял.

--------------------
плавным движением тумблера расщепляем мятную единорожку на атомы и синтезируем из неё человека...
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
26 марта 2015 00:30
Сообщение #55



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
123th,
Он отказался от Короны - стёр всё. Так что ждите новый мир(

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Havk999
26 марта 2015 16:17
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Raen Diftong,
Ну лично я ждал твоей реакции как никак кое чего не хватало.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Raen Diftong
26 марта 2015 18:32
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Новичок
Сообщений: 1170
Регистрация: 1.09.2012
ICQ:--
Цитата: Vengeful Spirit
Он отказался от Короны - стёр всё. Так что ждите новый мир(

Ты попытался присвоить ролку себе, не написав мне. У меня есть все исходники короны, а у тебя?

Цитата: 123th
я анкету не присылал но желание играть изъявлял.

Где ты изъявлял желание ? У себя в голове ? Мне от тебя не приходило ни писем, ни пожеланий. На момент закрытия в ролке вяло играли 2 человека, этого мало.

Цитата: Havk999
Ну лично я ждал твоей реакции как никак кое чего не хватало.

Само собой , как только я наткнулся на эту тему - реакция последовала мгновенно.

--------------------
si vis pacem para bellum
Перейти в начало страницы
Havk999
26 марта 2015 18:39
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Raen Diftong,
Ну я то ждал её ещё в ролке. Не могу же я за тебя решить что написано в той или иной книжке. (Гарантия отсутствия какой либо ахинеии) Да и вроде для касс стоило что-то написать.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Raen Diftong
26 марта 2015 18:41
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Новичок
Сообщений: 1170
Регистрация: 1.09.2012
ICQ:--
Цитата: Havk999
Ну я то ждал её ещё в ролке. Не могу же я за тебя решить что написано в той или иной книжке. (Гарантия отсутствия какой либо ахинеии) Да и вроде для касс стоило что-то написать.

Касс я написал в вк.
По теме - пусть создает свою ролку со своим миром а не переделывает чужие.
Я с удовольствием посмотрю что он создаст, и как вы играете )

--------------------
si vis pacem para bellum
Перейти в начало страницы
Havk999
26 марта 2015 18:44
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Raen Diftong,
Ну историю конфликтов он описывает не плохо. Что он ещё создаст пока под вопросом.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:30


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры