Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Ролевой саммит: выпуск 1, Заходим, предлагаем, обсуждаем.
123th
24 марта 2015 10:25
Сообщение #21



Семпай
  • 51

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 122
Регистрация: 7.10.2014
ICQ:--
к художникам.
среди анимешников их вроде много.
может даже тут есть кто.

можно даже тему создать. одни игроки будут просить нарисовать, другие будут рисовать. но поскольку бесплатно результат никто не гарантирует :3

Сообщение отредактировал 123th - 24 марта 2015 10:29
--------------------
плавным движением тумблера расщепляем мятную единорожку на атомы и синтезируем из неё человека...
Перейти в начало страницы
Swordling
24 марта 2015 10:42
Сообщение #22



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 171
Регистрация: 7.09.2010
ICQ:--
Цитата: 123th
к художникам.
среди анимешников их вроде много.
может даже тут есть кто.

Меня интересует именно тут и именно для ролевых. Оплату ж за них тоже никто не гарантирует, я в принципе и текстом могу обойтись, просто игрокам было бы удобнее:)

--------------------
Душа изранена в дуэли Сердца и Ума, и начинает грызть.
Еще не совсем вернулся, но где то рядом.
Первое место в конкурсе по удалению cтарых игр, похоже.
Эх, только доигрывать собрался. Не судьба.
Перейти в начало страницы
123th
24 марта 2015 10:56
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 122
Регистрация: 7.10.2014
ICQ:--
а чем тут и для ролевых отличается от другого места и для неролевых?
и вообще, обычно все ищут подходящую картинку в интернете.

это только я как дурак их каждый раз себе рисую. ну почти каждый - иногда лень.

Сообщение отредактировал 123th - 24 марта 2015 10:56
--------------------
плавным движением тумблера расщепляем мятную единорожку на атомы и синтезируем из неё человека...
Перейти в начало страницы
Swordling
24 марта 2015 11:28
Сообщение #24



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 171
Регистрация: 7.09.2010
ICQ:--
Офтоп.

Вопрос не в том где найти. Вопрос в том, есть ли тут сведения о людях (чтобы не рыскать в их поисках по всему форуму), которые могут и согласны создать картинку на основе чужой идеи безвозмездно. Ну или будет ли рациональным и возможным создать такую тему-базу данных

Сообщение отредактировал Swordling - 24 марта 2015 11:29
--------------------
Душа изранена в дуэли Сердца и Ума, и начинает грызть.
Еще не совсем вернулся, но где то рядом.
Первое место в конкурсе по удалению cтарых игр, похоже.
Эх, только доигрывать собрался. Не судьба.
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 14:05
Сообщение #25



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
- Добавлю предложение со своей стороны.
1) Хотелось бы чтоб в любой РП, Мастера что называется, "цензурили" игру, - а конкретно такие моменты как отыгрыш за другого персонажа. Когда один игрок описывает и за себя и за другого персонажа (к примеру в поединке описывает повреждения, которые он нанес противнику). Кроме того, чтоб некоторой (частичной) цензуре подверглись сами анкеты персонажей. Что смог заметить со своей стороны - (пример) - персонаж, в анкете которого прописано что он маг смерти, разрушения, злой и вообще опасный тип, а в РП он неожиданно начинает исцелять, создавать предметы, защищать слабых и.т.д. - НЕЛОГИЧНО. Если он хотел отыгрывать персонажа с доброй либо упорядоченной моралью, то пусть указывает это в анкете, и ведет РП связанно с указными способностями и.т.д. так как есть взаимоисключающие возможности и.т.д.
2) Заметил по той РП, что меня на данный момент заинтересовала, что игра ведется по большей части в пассивном, мирном ключе - из-за отсутствия такого явления в любом мире, как войны, поединки и.т.д. Есть сторонники мира и порядка, хорошо, но самое интересное, что конфликты даже между игроками - возникают, и выливаются в ноль. А они должны быть одним из факторов, стимулирующих РП, придающих ему азарт, дух соперничества и.т.д. В результате многие из РП уходят, и остаются только сторонники мира. Все таки отыгрывается фэнтези, а не повседневность. Зачем в РП прописывать магию, к примеру, если она используется по большей части для создания еды и пробей обыденности?

Уточнение: Что касается РП в которую я сейчас играю - заметил, что в нее уже введены эвенты, приходят новые персонажи. Значит игра будет жить. Со своей стороны готов оказать ГМам посильную помощь, если будет нужна, так сказать точка зрения с другой "колокольни" .
Перейти в начало страницы
LazyAboutAll
24 марта 2015 15:13
Сообщение #26



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 114
Регистрация: 17.04.2011
ICQ:--
Цитата: Swordling
Есть такой вопрос: Если мне потребуется изображение персонажа на основе текстового его описания, я могу к кому-то тут обратится с такой просьбой? Если да - то к кому?

Легче найти картинку, хотя бы примерно подходящую тебе, и уже от неё описывать~
Перейти в начало страницы
зозуля
24 марта 2015 16:35
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 964
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Цитата: Swordling
Swordling

можешь обратиться к разделу творчество, там есть рисующие посетители, но все же заморочка у тебя... еще и сам не умеешь... вообще не понимаю ее смысла.

Reendel,
отыгрывание за другого игрока, на перерез логическим действам - это манч, игнорирование логики действий - это манч, избежать его можно только в тому случае, если боевки буду проходить под надзором мастеров. А еще лучше, если мастера обзаведутся кубиком, лучше двадцатигранником, найти его не сложно, равно как и скачать, и чтобы на любое действие игрока кидали для себя этот кубик.

--------------------
Персонаж для игры в Клане Демонов. Только игра, ничего более. Приравнивать к саму автору не стоит.
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 16:38
Сообщение #28



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
зозуля,
20-гранник - вещь хорошая, не спорю. Но это цифры. А цифры губят ролевые. Увы. Мне проще ориентироватся на описания персонажей, их действий и логичность. Проще говоря - следить за всем происходящим.

Насчёт портретов - это будет работа чуть ли не в промышленных масштабах. Не уверен, что кто-то возьмется за это без должной мотивации. Хрустящей и свободно конвертируемой. Хотя попробовать стоит.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
зозуля
24 марта 2015 16:44
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 964
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Vengeful Spirit,

любопытно, в каком месте они его губят, если расчет идет из просто логики
2-10 - действие было не успешным.
11-19 - действие успешно
1- критическая ошибка с последствием для самого игрока.
20 - критический успех с последствиями для противника.

Тут ничего сложного нет, не нужна огромная расчетная система, не нужно заморочек с математикой, просто кубик и все.

Сообщение отредактировал зозуля - 24 марта 2015 16:47
--------------------
Персонаж для игры в Клане Демонов. Только игра, ничего более. Приравнивать к саму автору не стоит.
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 16:47
Сообщение #30



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
зозуля,
Это уже на вкус и усмотрение модератора. Я бы добавил ещё модификаторы на сложность действия, но тут начинается самое весёлое, а именно полноценная механика.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Swordling
24 марта 2015 16:51
Сообщение #31



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 171
Регистрация: 7.09.2010
ICQ:--
Цитата: зозуля
можешь обратиться к разделу творчество, там есть рисующие посетители, но все же заморочка у тебя... еще и сам не умеешь... вообще не понимаю ее смысла.


Просто подумал, что тут, может быть, смогут помочь с решением таких проблем, как визуализация оригинальной внешности. Как я понял, это - такие вот желания сделать игру более уникальной в визуальном плане как у меня - тут находят бессмысленными.
Ну ок, пусть будет так, мне некритично.

Сообщение отредактировал Swordling - 24 марта 2015 16:53
--------------------
Душа изранена в дуэли Сердца и Ума, и начинает грызть.
Еще не совсем вернулся, но где то рядом.
Первое место в конкурсе по удалению cтарых игр, похоже.
Эх, только доигрывать собрался. Не судьба.
Перейти в начало страницы
зозуля
24 марта 2015 16:52
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 964
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
Vengeful Spirit,

это да... даже с тем же самым 20-гранником... а еще ввести перки/антиперки, навыки... жара)

--------------------
Персонаж для игры в Клане Демонов. Только игра, ничего более. Приравнивать к саму автору не стоит.
Перейти в начало страницы
LazyAboutAll
24 марта 2015 18:47
Сообщение #33



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 114
Регистрация: 17.04.2011
ICQ:--
Цитата: зозуля
это да... даже с тем же самым 20-гранником... а еще ввести перки/антиперки, навыки... жара)

Программную и графическую оболочку, лвла и в итоге придём к Ragnarok Online :D
Перейти в начало страницы
кыс..Я
24 марта 2015 19:04
Сообщение #34



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Цитата: Swordling
Просто подумал, что тут, может быть, смогут помочь с решением таких проблем, как визуализация оригинальной внешности.

В какой-то ролевой пытались возродить такую идею, точно не помню в какой именно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 19:16
Сообщение #35



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
зозуля,
Vengeful Spirit,

- 20-граниник. Хорошая идея. Но если вводить только его, слишком многое будет зависеть от случайности. Чтоб эта система работала как надо надо вместе с 20-гранником вводить систему перков, схожую с DsD но несколько упрощенную. (Просто думаю, что увидев огромный список возможных спасбросков, возможные игроки просто подумают, что это РП про математику, и сбегут. hm )
Можно как вариант вести в тестовом режиме систему характеристик, просто как перки. Они не будут "обрезать" фантазию, потому что игровому воплощению DsD текстовый все же будет уступать, а будут подразумевать просто элементарную логику действий, попутно помогая новичкам РП освоиться. Например персонажи "нежить" получают бонусное сопротивление к темной магии, но уязвимость к святой, и.т.д.
- Насчет ориентирования на описание персонажа, действия и логику - увы, это работает не всегда. Потому что нет точных требований к той же логике и.т.д. - нужно просто ввести это требование в самом первой теме РП обязательно к выполнению.
- И еще. Если слишком конецентрироваться на системе перков и прочем, то текстовый РП просто превратиться в обычный Данжен. Думаю многим это не понравиться да и у текстовой РП больше перспектив на мой взгляд. ( Просто если слишком заточить это все под DsD то персонаж будет развиваться по шаблону, пусть и одному из очень-очень многих, исчезнет сама фантазия. Просто предлагаю ввести в РП больше динамики, а мастера пусть требуют логичного и подробного описания. Тогда играть будет интересно, и реплики действий будут похожи на описания в книге, а не репортаж)))
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 19:23
Сообщение #36



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
Reendel,
Вот для "Серебрянной Короны" я сейчас делаю своего рода ограничитель. Речь идёт о системе перков, позаимствованной из "Патфайндера". Никаких цифр. Просто сжатая формулировка того, что умеет и в чём специализируется персонаж. Что бы маги-элементалисты не призывали на головы врагов чугуниевые тазики и не превращали противников в разную занимательную живность. То же самое применительно и к другим типажам персонажей.

(пожалуй единственный полезный опыт, вынесенный из Палаты... aha

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 19:38
Сообщение #37



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
Vengeful Spirit,

- Да уж, чугуниевые тазики... Если кто-то колдует что-то такое по приколу - еще ладно. А вот если всерьез и уверен на все сто в своей правоте... Вот это уже будет очень тяжелый случай. Ну, думаю и Палату можно поднять, тем более, потенциал есть, вот только надо его реализовать. "Серебряную Корону" - непременно гляну.
Кстати, не знаешь, слишком затратно по времени или чему-то там еще сделать ту же Палату: каждому клану что-то вроде разделов, где будут создаваться темы
Перейти в начало страницы
зозуля
24 марта 2015 19:44
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 37
Группа: Новичок
Сообщений: 964
Регистрация: 19.11.2010
ICQ:--
И извечные километровые посты, которые приходится ждать по паре часов? Предпочту 20-гранник и матушку-удачу.

--------------------
Персонаж для игры в Клане Демонов. Только игра, ничего более. Приравнивать к саму автору не стоит.
Перейти в начало страницы
Vengeful Spirit
24 марта 2015 19:49
Сообщение #39



Lawful Evil
  • 102

Репутация: 119
Группа: Анимешник
Сообщений: 7397
Регистрация: 12.02.2015
ICQ:--
Reendel,
Палата? Это флудильня всем флудильням, где на новичков льются реки клубничного сиропа, шастает куча твинков, разврат и повальные трэш и угар кутежа. Типичный русский сервер ММОРПГ)

Там есть просто структурированая анкета и каждый, по большому счёту отыгрывает то, что хочет. Большая часть ролевиков - у демонов, самые неадекватные - маги. Драконы и вампиры - одному Тзинчу известно что там происходит.

Нет, когда я там обьявился, то что-то похожее на серьёзные квесты было. Именно что было.

А теперь конкретика. Нет, не сложно. Просто загляни на первые страницы кланов. Рестриктов и ограничений - минимум. Демоны - лучшие по адекватности. ИМХО. В плане выделения отдельной темы - нужно говорить с администраторами.

О "Короне". Раскуриваю историю и пытаюсь понять автора, любителя эльфятины, ставшей там доминантными. Буду расширять историю, дорабатывать карту и медленно превращать всё в концентрированый гримдарк. Шучу.

зозуля,
Не все и не всегда могут ответить сразу. У многих дела ИРЛ и я их понимаю.

--------------------
А существует ли свобода?
Перейти в начало страницы
Reendel
24 марта 2015 19:50
Сообщение #40



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 294
Регистрация: 12.12.2013
ICQ:--
зозуля,
- Ну, не все же могут быстро придумывать реплики и.т.д. Так что скорости тут особо ждать не приходиться. Особенно если к примеру ждешь ответной реплики, или какого-то сюжетного поворота, чтоб включиться в игру... Чтоб это выглядело органично, а не наподобие " заходишь такой с чайком - о, вы тут темный ритуал проводите? Можно с вами? " badsmile Но вот по поводу боевки - даже если все будет логично... наверное действительно будет нужен 20-гранник для определения хотя бы попадания по цели. Чтоб не надо было в тексте Рп заниматься уточнениями, а придумывать непосредственно отыгрыш и сюжет.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:04


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры