Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее
Ответить
 Charlotte / Шарлотта, Приятных обсуждений, загадочного проекта
darksxe
27 сентября 2015 23:14
Сообщение #161



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.05.2012
ICQ:--
БОМБА!!!!!
Перейти в начало страницы
sergey-110
28 сентября 2015 00:31
Сообщение #162



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 2.02.2014
ICQ:--
уфф. отличный сериал.
ждал каждой серии.
Перейти в начало страницы
Dalaster
28 сентября 2015 14:51
Сообщение #163



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Вот и закончился этот тайтл.
Последняя серия - лучшее, что могло произойти с Шарлоттой. Серия вполне логичная и интересная. У нашего Гг всё-таки получилось забрать все способности( при этом авторы сделали мудро, что не уточнили сколько на это ушло времени, чтобы нельзя было придраться badsmile ) , но ценой за это стала потеря воспоминаний. Ю почти сошёл с ума, но его каждый раз останавливала на грани памятка Томонори - трогательно получилось.
В целом, вышла хорошая концовка, но, к сожалению, тайтл от этого сильно лучше не стал. Очень вялая первая половина, и сумбурная вторая, где тайтл кидали из одного жанра в другой, толком не раскрыв ни один из них, оставили довольно нелестное впечатление о тайтле.
Оценка - 7 с натяжкой( за счёт концовки ) из 10. Эх, не такого я ждал от Маэды-сенсея.

P.S.: И всё-таки одну претензию я не могу не озвучить. Ю мог восстановить свой глаз, а заодно и способность к прыжкам во времени. Но он этим не воспользовался! И какое я слышу оправдание - "это моя миссия" и "это может уменьшить мою решимость". Простите, что?! Ю ничего не мешало вернуться в прошлое и спасти Кумогами, с его-то боевым уже опытом. А уже потом закончить свою миссию. Но нет - это же слишком легко worry .

--------------------
Перейти в начало страницы
Magus_007
30 сентября 2015 14:23
Сообщение #164



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
То что мне действительно не понравилось в концовке - это то что Ю пошел один на задание удивительной важности. Ни одна крыса не предложила помочь ему и прикрыть спину хотя бы на время отключки пока он тырит способности.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
3 октября 2015 20:33
Сообщение #165



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Значит, все-таки хэппи-энд. ГГ после получения десятков тысяч способностей всего лишь лишился памяти. Легко отделался.
В целом, неплохая концовка для этого аниме. Кругосветное путешествие ГГ выдалось занятным (вот как видят создатели аниме РФ, хех), но меня смутило то, что ему дико повезло найти человека со способностью находить других людей со способностями одним из первых. Ну и сам план имел высокую вероятность провалиться, раз его осуществлением занимался парень без какой-либо поддержки.

Шарлотта получилась весьма посредственным сериалом. В первой половине практически отсутствовала четкая сюжетная линия, а во второй половине, когда наконец в сериале появился сюжет, сериал пытался удивить зрителя неожиданным поворотом про путешествие во времени и смертями персонажей. На мой взгляд, удивить не получилось.

Итог - 5 из 10. Было бы и меньше, но сериал оказался вполне смотрибельным. несмотря на недостатки, с качественной анимацией и хорошим саундтреком.
Перейти в начало страницы
Mika oO
11 октября 2015 05:29
Сообщение #166



ef~Melody
  • 102

Репутация: 456
Группа: Анимешник
Сообщений: 9085
Регистрация: 8.12.2010
ICQ:--
Lelouch32,
а он разве не специально его искал?

или я что-то не поняла thinking

--------------------
Если твой душевный друг двухмерный, то можешь попрощаться со своей трёхмерной крышей.(с)
Перейти в начало страницы
Jandritos
11 октября 2015 07:41
Сообщение #167



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: BANNED
Сообщений: 18
Регистрация: 6.10.2015
ICQ:--
Как и в случае с "Ритмами", я убежден, что этот сериал следовало бы растянуть на два сезона (24 серии). Добавить парочку серий повседневности, чуть больше раскрытия персонажей и, конечно, уже сам экшн растянуть, чтобы не шокировать зрителя "вот это поворот"ом. Последняя серия слишком много на себя взяла. Путешествие Ю можно было бы экранизировать в 2-3 сериях. Одна сцена в пустыне (где он возомнил себя богом) могла бы стать очень сильным психологическим и напряженным моментом. Но нам кинули пару минут. Можно ли после этого считать это аниме шедевром? Сомнительно. Ну вот обязательно надо было так схалтурить, экономя на эфирном времени? А так конечно, аниме понравилось.
P.S. а вам хочется попробовать слюну Юкарин?

Цитата: Magus_007
Ни одна крыса не предложила помочь ему и прикрыть спину

Какой от них толк? Они бы только мешали и, скорей всего, погибли бы.
Перейти в начало страницы
atory1
20 октября 2015 15:05
Сообщение #168



Семпай
  • 51

Репутация: 28
Группа: Новичок
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2013
ICQ:--
надеюсь проды не будет
Перейти в начало страницы
Dgessi
3 ноября 2015 03:20
Сообщение #169



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: atory1
надеюсь проды не будет

Скорей всего и не будет, продолжение и не нужно.
Все отлично было уложено в 13 эпизодах idea .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
28 ноября 2015 17:10
Сообщение #170



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Всё-таки вернулся досмотреть вторую половину этого аниме, поскольку небольшая простуда сделала мне эти выходные свободными. В итоге, вытащил Шарлотту из ранее дропнутых...

Если первая половина истории вообще не имела сюжета, то вторая его как бы получила. А именно, невнятный экшн, в котором народ, имеющий сверхспособности, решил ликвидировать у себя эти самые сверхспособности. И тут как посмотреть. С одной стороны, решили группой из нескольких человек за всю планету – а какое у них на это право? А с другой, типично японское решение не выделяться среди других, ибо автор вполне мог придумать другой способ самозащиты для этих людей, вместо потери способностей, но не стал – ничего лучшего от него и не ожидалось. В общем, мотивация экшена невнятная.

Следующее, вся история состоит из кустов с роялями вперемешку с бессмыслицей. Очень удобно, у ГГ оказался удачно забытый старший брат, имеющий способности прыжка во времени, но не имеющий возможности её применять, так как ослеп. Вдобавок, у самого ГГ способность внезапно оказалась тоже имбой – не вселение, а похищение чужой способности.

Применить эту способность один раз для спасения сестры и вскоре потерять глаз и возможность применять её тоже...
Впрочем, прыжок во времени, если подумать, страшнее любой атомной бомбы для мира, так что, такой поворот сюжета тоже вполне ожидаем...
Как наличие способности прыжка могли вообще вычислить похитители – объяснено как-то невнятно, впрочем, как и всегда в сюжетах с временными парадоксами...
Да ещё и то, как они узнали, что без глаза она не работает...
Спасённая сестра, кстати, продолжила быть бесполезной няшкой...
Наличие сверхспособностей объяснили какой-то кометой, с которой на Землю падает мусор, попадающий в мозг и дающий необычные возможности? Хм... Ну, хоть не божественным или дьявольским вмешательством, и то радует...
В общем, никакого внятного впечатления сюжет не оставил.

Ну и окончание тоже очень «мудрое». Делали бы уже нормальный хеппиенд, всё равно ведь бессмысленная история получилась, а значит, персонажей-то не жалко – хоть позитив был бы. А так, японцы, по-видимому, не способны принять тот факт, что можно победить и не заплатить за победу. В итоге, кто-то из персонажей погиб (парень с длинными рыжими волосами, забыл имя), а ГГ тоже целым не вернулся. Правда, стать героем посмертно у него не получилось. Зато получилось стать идиотом пожизненно. Избитый шаблон «Crippled Happy End».

В общем, впечатление примерно никакое – пустышка, и это ещё позитивная оценка. Годится посмотреть один раз, если совсем нечем заняться (вроде сидения дома с температурой, как получилось у меня) и нет на примете ничего лучше. Хотя бы нет религиозной галиматьи, как в «Ангельских ритмах» того же автора, так что, смотреть один раз скорее можно, чем нельзя. Но пересматривать смысла никакого, посмотрел – и в корзину. А кто не посмотрел – тоже ничего не потерял.
Перейти в начало страницы
алексей545
12 апреля 2016 12:43
Сообщение #171



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Как наличие способности прыжка могли вообще вычислить похитители – объяснено как-то невнятно, впрочем, как и всегда в сюжетах с временными парадоксами...

очевидно же как-их навел чел со способностью как у Кумодори(т.е. они получили список способностей Ю)

з.ы. странно что никто не говорит об ОСТ-х(мне ОП дико зашел)
з.ы.ы.странно что народу Нао не зашла.в кой-то веки глав героиня умная,с характером(без каких то крайних заскоков),а не очередная тупая унылая цундера(здравствуй Чидори Канаме),или какое нибудь кавайное нечто(от которой послевкусие,как от чая в который насыпали полкило сахара).
про сися\стых извращенок(Риас и т.д.) из различных этти вобще молчу
Перейти в начало страницы
ленивец
14 апреля 2017 00:31
Сообщение #172



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Безукоризненное аниме.

От этого аниме у меня двоякое впечатление осталось))))
Идея не нова, шаблоны есть, но подано это так хорошо, что это как минус воспринимать невозможно.

Сюжет, графика, музыка, опенинг, эндинги, неожиданные повороты- все прошло на "ура".

А если в этом аниме Вы и найдете недочеты, то это недочеты не только этого аниме, но и всей аниме-индустрии.

Могу порекомендовать к просмотру well


--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
gexzh
25 мая 2018 09:49
Сообщение #173



Семпай
  • 51

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 31.03.2018
ICQ:--
Всяко лучше Ангельских ритмов. И концовка не страдает таким количеством сюжетных дыр. Фирменные повороты сюжета и метания между жанрами присутствуют. 8/10
Перейти в начало страницы
Benjiro_Yuu
14 сентября 2018 21:01
Сообщение #174



Семпай
  • 51

Репутация: 78
Группа: Анимешник
Сообщений: 212
Регистрация: 24.07.2013
ICQ:--
Да,я ни ра зу не пожалел о том,что посмотрел это аниме,пусть и только сейчас.Как начал,так и закончил на одном дыхании.Резкие,хоть и ожиданные,повороты сюжета зашли:вот беззаботная жизнь школьника со сверхъспособностями,а через минуту он уже замкнутый в себе хикикомори.Выбор ГГ по поводу глаза понятен.Ну вернулся бы он в прошлое,вернул друга брата,но итог же был бы тем же-забрать у всех детей в мире способности.Насчёт вакцины я так и не понял.Значит ГГ забрал всё способности,его забрали и дали вакцину?
Хэппи энд порадовал.Ирония в том,что комета,по словам,пролетает каждые 75 лет и пускает на землю некую "пыль".Выходит через 75 лет,когда нынешние герои будут пристарелыми героями-ветеранами,над землёй снова пролетит комета и пуф!Всё заново.И уже снова начнётся бардак.

А в целом очень годно.Просмотрел всё на одном дыхании кроме спешла.Отличная анимеха super

--------------------
Перейти в начало страницы
9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее
Быстрый ответ Ответить
5чел. читают эту тему (гостей: 5)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 02:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры