Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Charlotte / Шарлотта, Приятных обсуждений, загадочного проекта
Lelouch32
20 июля 2015 13:48
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Пока, единственное объяснение, которое дали в аниме, это всё устроил какой-то знакомый Томори. Больше никакой информации не предоставлено.

Как все легко объясняется влиятельными знакомыми. Надеюсь, что впоследствии нам дадут лучшее и, что самое важное, логичное объяснение.
Цитата: kangaetakunai
На мой взгляд, третья серия немного получше первых двух. Хотя бы в эпизоде, когда мужикам вломили с огромным удовольствием. Не жевали сопли – даже как-то необычно на фоне большинства аниме.

По-моему для аниме неудивительно то, что дети вступают в борьбу с плохими взрослыми и побеждают. "Взрослые неправы, за нами, детьми, справедливость!"
Сразу "Сакурасо" вспоминается, где злые дядечки хотели снести общежитие главных героев, но те дали им отпор и одержали верх.
Цитата: kangaetakunai
Если очкарик в каждой серии будет одинаково разбивать башку – наверное, к последней серии это станет смешно.

Да, когда башки не будет.
Цитата: kangaetakunai
Ну и сестра ГГ пока непонятно зачем нужна в этой истории. Наверное, только потому, что по стандарту у ГГ обязательно должна быть младшая сестра-няша. Хотя, если бы, например, потом её похитили злые дядьки, а ГГ пошёл её спасать и всех злых дядек убил – было бы нормально.

Думаю/надеюсь, что в определенный момент истории такое произойдет. А пока его imouto - это просто бесполезный генератор няшности.
Перейти в начало страницы
динамик
26 июля 2015 10:28
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Замечательная 4 серия.
Очень много отсылок к прежним работам Маэды.Например в Кланнаде и Каноне заместо соуса от сестренки были булочки и чудо варенье))
Ну и традиционный для Маэды бейсбол(он по моему присутствует во всех его произведениях).
Увлекательный матч получился между командой Нао и командой парня,владеющего телекинезом. Ну раз жульничал он,то почему бы не сжульничать и нашим героям.Очкарик,как обычно отжег aha (ну и по ходу всей серии он был в ударе)- отличный комедийный персонаж.
Юса умиляла и забавляла своими волшебными заклинаниями(-Помирись-помирись)) kawai
Перейти в начало страницы
Lelouch32
26 июля 2015 16:35
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
4 серия.
Второсортная комедия, моментами достигающая абсурда (О БОЖЕ, СЛЮНА ЮСЫ!) и бейсбол - вот из чего состояла серия Шарлотты на этой неделе. Драмы не было, но возможно, это и к лучшему, потому что на данный момент она слабая ИМХО. Как я понял, бейсбол - это такая фишка создателя сериала, потому что, если мне не изменяет память, в "Ритмах" он тоже был. Не интересуюсь бейсболом, потому и за игрой наблюдал без особого интереса.
Очкарик уже совсем слетел с катушек из-за фанатичной любви к няшке-идолу. Это и раньше не было смешно, а сейчас это превратилось в полнейший идиотизм, на мой взгляд.
Младшая сестра ГГ - это один из самых бесполезных персонажей, которых я видел в аниме в последнее время. Возможно, с ней что-то и будет связано в сериале, но какой был смысл вводить ее в самом начале сериала? Ради шуток с соусом для пиццы?
И почему главный герой для отключения будильника нажимает на экран, а не проводит по нему пальцем?
Тем не менее, мне до сих пор интересно узнать, к чему все идет и чем сериал закончится.
3- из 5.
Перейти в начало страницы
Maxthon99
26 июля 2015 20:57
Сообщение #64



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Тем не менее, мне до сих пор интересно узнать, к чему все идет и чем сериал закончится.


Пока не знаю, но к чему то серьёзному !! Сам автор заявил что эти 6 серий некий разогрев, а вот дальше будет серьёзно и кто его знает что там скрывается в сюжете, ибо автор нам это не раскрывает.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
wajlos
26 июля 2015 21:57
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Второсортная комедия

ггг анимемусор таки оказался анимемусром?
ну ничоси
Цитата: Maxthon99
Сам автор заявил что эти 6 серий некий разогрев

к 6 серии этот анимемусор забросят

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
27 июля 2015 09:56
Сообщение #66



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
дальше будет серьёзно и кто его знает что там скрывается в сюжете, ибо автор нам это не раскрывает

Единственная инфа, которая есть – это названия серий с официального сайта. Я их переводил на второй странице обсуждения. Названия седьмой и десятой серий ещё содержат намёк на какое-то действие, правда, точный перевод без знания содержания сделать не получается. Вот перевод слов по японско-английскому и японско-русскому словарям, какие значения выбрать – фиг его знает, пока содержание неизвестно – выбирайте наугад:

7. touhikou no hate ni

touhikou – flight; elopement (побег)
hate – the end; the extremity; the limit; the limits; the result (окончание, завершение, граница, финал, итоги, результат, судьба)

10. ryakudatsu
pillage; plunder; looting; robbery (кража, грабёж, ограбление, мародёрство)

Все остальные названия серий больше напоминают обычное школьное аниме или ещё хуже – какое-то бессмысленное сёдзё.


По теме содержания – если в третьей серии хотя бы были нескучные эпизоды, то четвёртая снова напомнила первые две – ровным счётом ничего не произошло, и раздражали примитивные попытки юморить. Учитывая, что третья серия была самую малость интересной, а первая, вторая и четвёртая – вообще неинтересными (во второй только брата показали, замученного учёными, что может быть полезным для сюжета), положительные прогнозы я уже делать опасаюсь. Мне уже несколько раз говорили, что я ко всему придираюсь. А что я могу ответить – ну пусть меня удивят. hm Вот, у автора был удачный опыт – участие в создании «Кланнада», который я уважаю за пропаганду традиционной семьи (пусть даже навязчивую, но в противовес гей-пропаганде каждое такое произведение очень ценно, тем более – хорошо принятое зрителями). Правда, весь остальной опыт у него неудачный, но пусть удивит – в положительном смысле. Буду только рад.
Перейти в начало страницы
Dalaster
27 июля 2015 14:54
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
4 серия
Становится, однако, всё скучнее и скучнее sleep .
Шутки с очкариком и его фанатизмом уже не смешат, а потихоньку начинают раздражать. Боже мой, Ю, пора прекратить давиться этим пицце-соусом - сестрёнка для тебя старается, хочет порадовать вкусной едой, а так получается, что ты её обманываешь и себя мучаешь worry . Эх, нехорошо получается.
Единственное, что всё ещё представляет для меня интерес, так это личность "мокрого" парня. Мда, тяжко мне даются эти разгоночные серии (.

--------------------
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
27 июля 2015 16:19
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
даже мои фаршированные перцы выглядят интереснее этого аниме hero

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
27 июля 2015 19:07
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Правда, весь остальной опыт у него неудачный

Ты хочешь,чтобы Маэда удивил персонально тебя?)
Кроме Кланнада у него были гениальные Канон и Ангельские ритмы(все три вещи находятся в 50 лучших рейтинга на WA и очень высокие рейтинги на иностранных сайтах аниме- и прошли проверку временем).Имеют множество поклонников по всему миру,высокие оценки критиков и восторженные отзывы большинства зрителей.Шедевры,как никак.
У меня все три эти вещи тоже в самых любимых.
Автор совсем не обязан удовлетворять потребности всех без исключения зрителей и не должен кому то что то там доказывать и удивлять персонально. Тем более такой,можно сказать живой классик,как Маэда Дзюн.
Тем более некоторых зрителей очень очень трудно чем то порадовать и тем более удивить.
Вообще,прекрасно помню,как в свое время критиковали тот же Кланнад- 1 сезон вообще в грязь месили. И только потом распробовали и поняли всю его гениальность.
Цитата: Dalaster
Боже мой, Ю, пора прекратить давиться этим пицце-соусом - сестрёнка для тебя старается, хочет порадовать вкусной едой, а так получается, что ты её обманываешь и себя мучаешь

Вообще,мне кажется,что многие тут через чур серьезно относятся к таким вещам. А странно- у тебя вроде как тоже в любимых Кланнад.
Разве забыл булочки мамы Нагисы(а в Каноне было чудо варенье)
Я лично когда вижу эти моменты с сестренкой,то у меня улыбка до ушей расплывается- ностальгия,понимаешь. good tea
На шутки про очкарика приведу пример Сунохары из Кланнада,который раз за разом,каждую серию получал взбучки от девчонок.)
А бейсболу в каждом сериале Маэды было уделено особое внимание.И часто посвящена не одна серия.

В общем то надо отметить(если кто смотрел конечно аниме по произведениям Маэды Дзюна) то он ВСЕГДА в начале развлекает и даже дает порцию кавая,но в конце тоже ВСЕГДА выдает замечательную драму. Уверен,что и в этот раз исключения не будет.
Перейти в начало страницы
Dalaster
27 июля 2015 19:34
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
А странно- у тебя вроде как тоже в любимых Кланнад

Просто в Кланнаде это подано более душевно, и на порядок искреннее.
Цитата: динамик
На шутки про очкарика приведу пример Сунохары из Кланнада,который раз за разом,каждую серию получал взбучки от девчонок.)

А в этом случае просто разница в атмосфере. К сожалению, я пока в Шарлотте атмосферу не вижу, не чувствую hm

--------------------
Перейти в начало страницы
Maxthon99
27 июля 2015 20:03
Сообщение #71



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Просто в Кланнаде это подано более душевно, и на порядок искреннее.


Кланнад, это шедевр, там был тоже комедийный разогрев, начиная с 1 серии и чем дальше тем серьёзней !!

Тут точно также скорее всего может быть с 21 по 6 серию разогрев,. дальше драма !!


Цитата: Dalaster
А в этом случае просто разница в атмосфере. К сожалению, я пока в Шарлотте атмосферу не вижу, не чувствую


Думаю она появиться только после 6 серии, сам Маэда заявил об этом !!
Остаётся только ждать.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
27 июля 2015 20:16
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Просто в Кланнаде это подано более душевно, и на порядок искреннее.

Я вот например Кланнад залпом смотрел - серий по 4-5 разом.Точно так же и Канон. И пересматриваю точно также.
Маленьких проказников смотрел уже онгоингом(они чуть послабее тех двух шедевров от Key)
Шарлотта пока что идет слабее Ритмов Ангела. Но в ней столько пасхалок,столько отсылок к прежним работам маэстро Маэды,что я все равно смотрю с большим интересом.
А сюжет уверен ещё разгонится.
В общем то все построено,как в визуальных новеллах от Key, над которыми и работает всю жизнь автор. Герой постоянно помогает кому нибудь в трудную минуту(на этом построен весь сюжет Кланнада 1 и Канона и Маленьких проказников).
Так как я смотрю сериалы про бейсбол и знаю нюансы этой игры, одной из любимых игр японцев,то мне 4 серию было увлекательно смотреть.
Да и драма была неплохая

Вот тут в
ПОДКАСТЕ
можно послушать мнение авторитетных ребят по аниме,в том числе по Шарлотте.
Мнение положительное об очередном творении P.A.Works. А то получается,что я тут чуть не один защищаю этот хороший сериал
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
27 июля 2015 21:06
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Отвечаю специально для динамика, который взялся критиковать каждый мой пост. Не желающие читать мой ответ могут его пропустить без ущерба для понимания темы.

Перейти в начало страницы
динамик
27 июля 2015 21:42
Сообщение #74



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
kangaetakunai,
Мда, что то доказывать человеку,который даже своё любимое аниме раздалбывает в пух и прах и правда бессмысленно. worry Смотрел,давился,не нравилось практически ни чего(кроме социальной значимости) но произведение занесено в разряд любимых.Такое мне и правда не понять.
Извиняюсь и больше не буду. sorry
Перейти в начало страницы
Lelouch32
28 июля 2015 00:28
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
На шутки про очкарика приведу пример Сунохары из Кланнада,который раз за разом,каждую серию получал взбучки от девчонок.)

Парень-идиот, который постоянно отхватывает от красивой девушки, выглядит смешнее и адекватнее парня, который помешан на девушке-идоле и ее слюне.
Цитата: динамик
Вот тут в
ПОДКАСТЕ
можно послушать мнение авторитетных ребят по аниме,в том числе по Шарлотте.

Их обсуждения серий Шарлотты - это нечто. Там только один человек положительно отзывается о сериале, остальным он не особо нравится. И один этот человек постоянно спорит с другими, каждой их претензии он находит объяснение. Жду не дождусь их обсуждения 4 серии.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
28 июля 2015 07:20
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: динамик
Мда, что то доказывать человеку,который даже своё любимое аниме раздалбывает в пух и прах и правда бессмысленно. worry Смотрел,давился,не нравилось практически ни чего(кроме социальной значимости) но произведение занесено в разряд любимых.Такое мне и правда не понять.

Не понять? Так я подскажу. Критическое отношение позволяет проанализировать произведение и понять его реальный смысл. Художественное произведение не живёт само по себе, оно создано для общества, воспринимается обществом и каким-то образом влияет на общество. Именно этим влиянием и создаётся его ценность, а совсем не «ня», «каваем» и «мимими». Даже если лично для моего (эмоционального) восприятия конкретное произведение показалось довольно скучным, но оно объективно оказывает положительное влияние на зрителя (в случае Кланнада – пропагандирует традиционную семью), то я его занёс в число лучших в личном рейтинге.

Вы не задумались, что такой метод оценки может быть более объективным, чем личные эмоции? Вроде бы, очевидная идея. Странно, что вам она не понятна, при вашей-то активности участия в обсуждениях.
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
28 июля 2015 15:57
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
По тиху скатились ребята на обсуждение "легендарного шедевра" Кланнад. Наверное это можно назвать посткланндаский синдром badsmile
Теперь не интересна никому шарлотта , и про нее уже давно забыли)

ЗЫ: я вот тоже пыталась осилить этот шедевр аж в течении 3 лет наверное, в итоге мои попытки не увенчались успехом, я не смогла досмотреть даже 1 серии, мой мозг отвергал это аниме как инородный предмет. В общем то я отказалась от дальнейшего насилия...)) вот вам и весь "шедевр" и значения рейтингов

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
28 июля 2015 18:25
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Вы не задумались, что такой метод оценки может быть более объективным, чем личные эмоции?

Мне плевать на абстрактную общественную значимость и прочую ерунду(тем более при просмотре аниме)
Смотрю и обсуждаю только то что мне нравится.Не давлюсь и не заставляю себя смотреть,если не по вкусу.Тем более выбор всегда огромный и каждый сезон выходит до 40 новинок.
А смотрю я постоянно не меньше 15 онгоингов(и могу ещё раз отметить,что все в аниме индустрии отлично- она цветет и развивается.Сериалов на любую тематику и в разнообразных жанрах хороших много)
Цитата: kangaetakunai
Вроде бы, очевидная идея.

Для меня это абсолютно абсурдная идея.
Цитата: Nostalgia_r
я вот тоже пыталась осилить этот шедевр аж в течении 3 лет

Ну все понятно,в теме собрались(в основном)те кому произведения по визуальным новеллам Маэды Дзюна,за исключением социальной значимости,были не по вкусу.
ну такой уж у него стиль повествования- не нравится подобное,не смотри и делов то(море других тайтлов существует). 3 года пытаться осилить всего одну серию-это просто железная воля))

Лично для меня Кланнад,помимо того,что это идеальное во всех отношениях произведение,которое трогает до глубины души и пробуждает самые светлые чувства,это и произведение,где заложен большой подтекст и смысл. Ну об этом я уже когда то давно писал в теме к этому шедевру и выкладывал его философскую составляющую(я бы за одно это поставил памятник Маэде Дзюну-так гениально все продумать)
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
29 июля 2015 20:55
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
3 года пытаться осилить всего одну серию-это просто железная воля

ты слишком условно принял мои слова, но пусть будет так.
Цитата: динамик
Ну все понятно,в теме собрались(в основном)те кому произведения по визуальным новеллам Маэды Дзюна,за исключением социальной значимости,были не по вкусу.

Я даже не знаю кто он и что он создавал, я сужу по аниме и только
Цитата: динамик
Лично для меня Кланнад,помимо того,что это идеальное во всех отношениях произведение,которое трогает до глубины души и пробуждает самые светлые чувства,это и произведение,где заложен большой подтекст и смысл.

Никто тебя не винит в такой оценке, это твое личное мнение, которое с моим разошлось hm
я могу кучу психологии и драмы пересмотреть и мне понравится, но именно данный проект меня не зацепил к счастью или к сожалению не знаю))

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
2 августа 2015 16:56
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия.
Девчонки устраивают разборки с Нао и прям жутко её избивают lny (странно конечно,что она это принимает как должное) У нее вырисовывается много общего с Ю- Юса даже пару в них увидела)
Аюми заболела и возможно это не с проста.Может и у нее проявляются суперспособности? unknow
Когда смотрел на этого летающего парня-вспоминал кинофильм Хроника,где ребята тоже этим увлекались и в результате все привело к трагедии.
А в остальном получилась такая летняя,теплая серия.Барбекю,рыбалка,ночевка на свежем воздухе в прекрасном уголке природы good
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 22:55


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры