Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Charlotte / Шарлотта, Приятных обсуждений, загадочного проекта
Tifling
16 июля 2015 12:20
Сообщение #41



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.09.2012
ICQ:--
Не знаю уж, чего прицепились к "зарубежным композициям"? Как по мне, так наоборот - потеря самобытности.
Сказать что-то конкретное сложно - логика героев пока не совсем ясна. Ясное дело, что причины "говнистости" ГГ кроются в прошлом его семьи. Точно можно сказать что он не злодей, просто старался получше устроиться. Его "сдувание" довольно-таки реалистично, все-таки он не маньяк, да и нельзя быть уверенным что за этими людьми не придут еще и еще.
Нао откровенно бесит, мотивация ее поступков и поведение входят в неслабый такой диссонанс. Больше похожа на зомбироанную на определенный набор действий куклу. Ее совершенно не заботят другие люди, но отчего-то она рвется выполнить свою "миссию". Ситуация с лучником-фотографом весьма показательна: тот гораздо живей, он просто в отчаянии и действительно хочет помочь родителям. Что это за фраза вообще "Деньги можно заработать и на подработке"? Она походя ломает жизни других. Много вопросов и в ее прошлом - поведение их матери, создание школы-мистификации-со-специальными-учеными-которые-выглядят-как-дети (что, согласитесь, совсе нерентабельно).
Не удивлюсь, что все это и есть глобальный эксперимент. Совсем неспроста в одном месте собирают столько необычных людей. Кукловод что стоит за Нао обладает огромным влиянием, что уже напрягает. Думаю, как раз светлый фасад всей истории и будут показывать до 6го эпизода, а дальше пойдет мрак и веселуха.
Перейти в начало страницы
Hobbot
16 июля 2015 14:47
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
2 серия слабенькая, не цепляет. ГГ видимо будет размазней до середины сериала, а может и далее. А какие надежды подавала 1 серия, так хотелось увидеть надменного и оскотинившегося ГГ cry
Перейти в начало страницы
динамик
16 июля 2015 19:23
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Tifling
Ситуация с лучником-фотографом весьма показательна: тот гораздо живей, он просто в отчаянии и действительно хочет помочь родителям. Что это за фраза вообще "Деньги можно заработать и на подработке"? Она походя ломает жизни других.

То есть вы считаете,что обманывать людей и присваивать нечестным путем что то это нормально? пусть даже и для благих целей.Этим он делает других людей несчастными-вы об этом не подумали?
Нао как раз большая умница.Действуя преступным методом у парнишки гораздо больше шансов попасть в лапы тех же маньяков ученых,что замучили до потери личности её брата.
Цитата: Hobbot
так хотелось увидеть надменного и оскотинившегося ГГ

Надменных и скотов мне и в реальной жизни достаточно встречается и хватает.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
16 июля 2015 19:40
Сообщение #44



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
2 серия.
Создатели, верните эгоистичного и хитрого ГГ! Я прощу вам вашу абсурдную и идиотскую комедию!
Данный тайтл напомнил мне Shigatsu: он так же неумело комбинирует драму и комедию. Зрителям сначала рассказывают о старшем брате главной героини, который стал подопытным (мне вот интересно: до чего докатился мир в этом аниме, если в нем законны опыты над подростками?) и лишился рассудка, а потом выдают нам "забавные" сцены из жизни "уже не Лорда Тьмы" ГГ и его младшей сестры. А, ну еще и кровь из головы, поданная в качестве шутки, тоже как в Shigatsu. Так еще хуже воспринимается драма сериала, которая пока не является лично для меня сильной. Создатели этого сериала вроде же причастны к созданию "Ангельских Ритмов", достаточно редкого примера хорошего сочетания драмы и комедии, так почему в этом аниме это выглядит глупо?
В общем, пока так себе. С нетерпением жду мрачных серий.
3- из 5.
Перейти в начало страницы
wajlos
16 июля 2015 19:49
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
вангую очередной анимемусор
и того в сезоне остались только Врата

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
Hobbot
16 июля 2015 20:25
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
wajlos,
По твоему Gangsta мусор? А ну да ведь там нет сестричек и лолли школьниц.
Перейти в начало страницы
динамик
16 июля 2015 20:25
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Данный тайтл напомнил мне Shigatsu:

Это большая похвала на самом деле! Сравнение с одним из лучших сериалов последнего времени. super 79 место из 3000 на WA, множество положительных отзывов от критиков и любовь зрителей. good
Перейти в начало страницы
Hobbot
16 июля 2015 20:26
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Надменных и скотов мне и в реальной жизни достаточно встречается и хватает.

На 80% это был мой сарказм))
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
16 июля 2015 20:36
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Данный тайтл напомнил мне Shigatsu: он так же неумело комбинирует драму и комедию... А, ну еще и кровь из головы, поданная в качестве шутки, тоже как в Shigatsu.

Сказать «неумело» – это всё равно, что ничего не сказать. В том числе и в результате этого комбинирования, в «Апреле» кроме неплохой музыки для меня вообще ничего нет, так что лучше бы «Шарлотта» его не напоминала. По счастью, мне она вообще ничего не напоминает, все сравнения я вижу только в чужих комментах. Это для меня и спасает пока данный сериал, есть надежда, что он не станет окончательно отстойным, если конечно, персонажи всё-таки начнут действовать. Повод вроде как есть (опыты над подростками), а вот победит ли действие или, как обычно, соплежуйство – вопрос пока открытый. По планируемым названиям серий с официального сайта судить, конечно, опасно, но действия там не видно.

Цитата: Lelouch32
мне вот интересно: до чего докатился мир в этом аниме, если в нем законны опыты над подростками?

Первый пример, пришедший в голову – Zankyou no Terror. Там и над детьми (а не подростками) неплохо поразвлеклись, и мир вроде как обычный, а не сказочный. И если здесь персонажи начнут действовать против этой системы, а не против друг друга, как сейчас, только это и может это аниме спасти.

Цитата: Lelouch32
Создатели этого сериала вроде же причастны к созданию "Ангельских Ритмов", достаточно редкого примера хорошего сочетания драмы и комедии, так почему в этом аниме это выглядит глупо?

Собственно, Маэда – их автор. И это очень плохо. За Кланнад, где он был одним из авторов, я его мог бы уважать намного больше, если бы не инфантильные полоумные девочки-призраки и не коты, превращающиеся в людей, то вообще бы замечаний не было – сказка в Кланнаде неуместна. А вот за пропаганду религиозных представлений о жизни после смерти в «Ангельских Ритмах» его в топку можно отправлять сразу. Какая там драма, если все персонажи уже умерли? Ахинея это, а не драма. Да и комедии я там не помню. Единственное аниме, которое умудрилось меня взбесить, но по чужим рекомендациям я его не дропнул, и теперь это худшее аниме в моей жизни. Другие не понравившиеся мне аниме я просто не смотрю... И тут, кстати, в одну из героинь вселяется умершая сестра, судя по описанию... А глупо потому и выглядит, что если драма у Маэды получается неплохо, то юмора у него никогда особо не было. По крайней мере, мне было не смешно. Если прыгать с телепортацией за бутербродами и потом разносить половину столовой – это юмор, то извините, я прохожу мимо. А какая оригинальность, ни в одном аниме ничего подобного не видели ))).

А в целом, согласен с большей частью комментария Tifling. Особенно, начиная с имени «Нао». Пока так и выглядит.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
16 июля 2015 22:49
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Это большая похвала на самом деле!

Хм.....ну пусть будет похвала.
Цитата: kangaetakunai
В том числе и в результате этого комбинирования, в «Апреле» кроме неплохой музыки для меня вообще ничего нет, так что лучше бы «Шарлотта» его не напоминала.

Да, музыка в "Апреле" - его основное достоинство. Ну и анимация. Первая половина сериала меня, в основном, радовала, но вторая половина с растянутой драмой, с введением ненужного персонажа с его скучной сюжетной линией (угадайте, о ком я?), с перебором тупых комедийных сцен и с еще некоторыми недостатками, которые мне лень расписывать (они были и в первой половине, но во второй половине они больше ощущались), свела мое общее впечатление от сериала от хорошего до немного выше среднего, и то за счет хорошей концовки.
Цитата: kangaetakunai
Повод вроде как есть (опыты над подростками), а вот победит ли действие или, как обычно, соплежуйство – вопрос пока открытый.

Пока Шарлотта - это шаблонное школьное аниме про детей с необычной силой. Что-то мне подсказывает, что ничего за несколько серий не поменяется. Поэтому ставлю на "как обычно".
Цитата: kangaetakunai
Первый пример, пришедший в голову – Zankyou no Terror. Там и над детьми (а не подростками) неплохо поразвлеклись, и мир вроде как обычный, а не сказочный.

Именно, в Терроре мир был реалистичнее и мрачнее. Поэтому принять его мир, в котором из детей делали усовершенствованных людей, мне было просто. Но вот в Шарлотте по причине некоторой легкости его атмосферы и присутствии комедии принять такой мир мне непросто.
Кстати, в аниме "Монстр" (серьезный и мрачный сериал, мой любимый сериал of all time) тоже присутствуют эксперименты над детьми, и его мир тоже представить легко.
Цитата: kangaetakunai
А вот за пропаганду религиозных представлений о жизни после смерти в «Ангельских Ритмах» его в топку можно отправлять сразу.

Эту, как вы говорите, пропаганду серьезно нельзя воспринимать, мне кажется, если в пропагандирующем сериале Чистилище - это школа.
Цитата: kangaetakunai
Какая там драма, если все персонажи уже умерли?

По-вашему, жалеть можно только живых? Драма о призраке - вообще не драма? Лично мне, например, будет интереснее посмотреть хорошо поданную драма, в которой неупокоенная по каким-то причинам душа человека бродит одна по миру и вспоминает свою хорошую/плохую жизнь, чем плохо поданную драма, возможно, "приправленную" комедией, о живом подростке, которого бросили умирать на улице родители.
Я думаю, что даже драма об одиноком дереве может оказаться трогательной, если мастерски ее подать.
Цитата: kangaetakunai
Единственное аниме, которое умудрилось меня взбесить, но по чужим рекомендациям я его не дропнул, и теперь это худшее аниме в моей жизни.

Я "Ритмы" тоже отличным аниме не могу назвать, но в нем была какая-никакая драма и какая-никакая комедия, которые, по сравнению с Шарлоттой и "Апрелем", неплохо смотрелись вместе ИМХО.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
17 июля 2015 11:21
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Lelouch32, в целом, наши мнения совпадают, есть небольшие отличия.

Примерно так же, как Вам трудно воспринять мир с опытами над подростками, приправленный комедией (в этом аниме), мне трудно воспринять всерьёз мир, основанный на представлении о жизни после смерти («Ангельские Ритмы»). Если древние политеистические религии (там, где Зевс, Юпитер или Перун) сейчас воспринимаются как нормальные сказки и мифы, то современные религии слишком сильно влияют на общество, чтобы их воспринимать нейтрально. От средневековой инквизиции до современного фанатизма, сколько людей страдает и гибнет из-за манипуляции сознанием на основе вымысла?! Именно поэтому, художественные произведения, использующие религиозную тему иначе, чем в негативном контексте, для меня неприемлемы. Ни комедии, ни драмы я в таких произведениях не увижу.

По «Апрелю», так случилось, что я слишком хорошо осведомлён о том, что творилось, когда он выходил. Сериал слишком переоценён большинством зрителей, кроме вопроса музыки. Намекну о причине переоценки. Помните аниме «Kimi no Iru Machi»? Там была точно такая же ситуация, как в «Апреле», только трагический персонаж был мужского пола. И в отзывах в лучшем случае было упоминание вроде «жалко парня». А в «Апреле» трагический персонаж – девушка, и в результате – тонны «душевных» страданий на всех форумах, почти на 100% со стороны мужиков. И даже призывы поехать в Японию и разобраться с мангакой (хорошо хоть на этом форуме вроде обошлось без такого кретинизма). Я думаю, намёк достаточно прозрачен, дальше упоминать «Апрель» смысла нет, тема всё-таки не о нём. Да и вопрос только в одинаковой неуместности комедии. Причём, глупой комедии.

Окончательно возвращаясь к теме, с моей точки зрения, проблема первых двух серий «Шарлотты» состоит в следующем. Нам показали источник возможного серьёзного конфликта (опыты над подростками), причём, достаточно наглядно, на примере их последствий. В то же время, пока не видно, что центральные персонажи готовы возмутиться положением и использовать свои способности, чтобы изменить ситуацию. Вместо этого, пока они воюют друг с другом. Вполне ожидаемо, что если они всё-таки справедливо возмутятся, то немедленно начнутся в худших современных традициях всевозможные «моральные» терзания, вспомнят «ценность жизни» и прочее. Короче...

Цитата: Lelouch32
Пока Шарлотта - это шаблонное школьное аниме про детей с необычной силой. Что-то мне подсказывает, что ничего за несколько серий не поменяется. Поэтому ставлю на "как обычно".

Вот и я про то же, что может получиться не заслуженный решительный отпор, а обычная высокоморальная тягомотина. Хотя, всё ещё надеюсь, что меня приятно удивят, ведь для чего-то придумали и сверхспособности и опыты. Должен быть серьёзный конфликт, если у авторов окончательно мозги не размякли. Остаётся ждать.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
17 июля 2015 19:21
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
Примерно так же, как Вам трудно воспринять мир с опытами над подростками, приправленный комедией (в этом аниме), мне трудно воспринять всерьёз мир, основанный на представлении о жизни после смерти («Ангельские Ритмы»). Если древние политеистические религии (там, где Зевс, Юпитер или Перун) сейчас воспринимаются как нормальные сказки и мифы, то современные религии слишком сильно влияют на общество, чтобы их воспринимать нейтрально.

Хм, до вашего комментария я не задумывался о связи "Ритмов" и религиозной темы о загробной жизни. Вряд ли создатели сериала ставили перед собой цель продвинуть какие-то религиозные темы. В "Ритмах" загробный мир - это школа, не надо в нем, на мой взгляд, искать отсылки к религии. Сериал делался с целью затронуть зрителя трагедией персонажей и немного рассмешить, а не пропагандировать идею существования загробного мира.
Хотя, каждый видит свое.
Цитата: kangaetakunai
Помните аниме «Kimi no Iru Machi»?

Извините, не смотрел.
Цитата: kangaetakunai
А в «Апреле» трагический персонаж – девушка, и в результате – тонны «душевных» страданий на всех форумах, почти на 100% со стороны мужиков.

Возможно, мне тоже было бы жалко Каори, если бы создатели не стали делать из нее злую стерву с целью рассмешить зрителя и не растягивали ее драму на несколько серий.
Цитата: kangaetakunai
Окончательно возвращаясь к теме, с моей точки зрения, проблема первых двух серий «Шарлотты» состоит в следующем. Нам показали источник возможного серьёзного конфликта (опыты над подростками), причём, достаточно наглядно, на примере их последствий. В то же время, пока не видно, что центральные персонажи готовы возмутиться положением и использовать свои способности, чтобы изменить ситуацию. Вместо этого, пока они воюют друг с другом. Вполне ожидаемо, что если они всё-таки справедливо возмутятся, то немедленно начнутся в худших современных традициях всевозможные «моральные» терзания, вспомнят «ценность жизни» и прочее.

Сейчас нас пока пытаются растрогать жуткой судьбой брата главной героини и намекают на возможное появление суперспособностей у младшей сестры ГГ. Думаю, дальше будет еще больше драмы о тяжелой жизни уникальных подростков в этом жестоком мире, а потом будет борьба подростков против системы (надеюсь на это).
Перейти в начало страницы
lidiana
17 июля 2015 21:50
Сообщение #53



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Оп просто шикардос cry

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
hollowalex
19 июля 2015 11:42
Сообщение #54



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 143
Регистрация: 24.05.2014
ICQ:--
Посмотрел три серии и остались только положительные эмоции, пока это неплохая комедия с элементами драмы.
Моя догадка, но уж очень похоже, что школа и ученые связаны. Слишком легко вернули брата, до и человека с силой слишком легко заметить , учитывая что они особо не шифруются. Да и в школу не всех забирают, лучника оставили, а ходячий огнемёт решили забрать.
Перейти в начало страницы
Dalaster
19 июля 2015 15:56
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Что-то я всё больше разочаровываюсь в этом аниме. История, которую нам рассказали в этой серии, кажется такой надуманной, глупой и скомканной к тому же. Новый персонаж - Юса - довольно интересна своим контрастом, но я это уже видел в недавней Грисае hm . Единственное, что пока ещё радует, так это очкарик - всё же доставляющий он персонаж ).
Буду надеяться, что вторая половина тайтла будет более интересной и драматичной. А пока буду терпеть эти "вводные" серии.

P.S.: Ах да, интересно, почему же не перевели в нашу школу лучника с фотками? Из-за того, что он не вписывается в будущий гарем Гг?)

--------------------
Перейти в начало страницы
Lelouch32
19 июля 2015 17:13
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
3 серия.
Бравые подростки пресуют негодяя-взрослого - эх, классика...
Что хорошего я могу сказать об этой серии? Хм, ну, во-первых, мне пока не наскучили персонажи (хотя уже все идет к этому), во-вторых, серия прошла довольно быстро, особо при просмотре я не скучал, в-третьих, сцена признания мертвой девушке и прощания с ней была более-менее. В принципе, все.
Мне вот интересно, почему мужик, которого главные герои взяли в переулке, ударил главную героиню и побежал в сторону тупика? Может кто-нибудь объяснить мне логику его действий?
3- из 5.

P.S. Я, видимо, что-то упустил при просмотре одной из серий аниме, ибо у меня возник вопрос: почему эта академия является самым безопасным местом в стране для детей с уникальными способностями? На ее территории действует запрет на посещение этого учебного заведения учеными?
Перейти в начало страницы
Dalaster
19 июля 2015 20:57
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Я, видимо, что-то упустил при просмотре одной из серий аниме, ибо у меня возник вопрос: почему эта академия является самым безопасным местом в стране для детей с уникальными способностями? На ее территории действует запрет на посещение этого учебного заведения учеными?

Пока, единственное объяснение, которое дали в аниме, это всё устроил какой-то знакомый Томори. Больше никакой информации не предоставлено.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
19 июля 2015 21:30
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Интересный персонаж с двумя личностями Юса-Миса(медиум и пирокинез в одном флаконе)
И драма и трогательно романтический момент в финале был.
Здорово наша компания помогла ей в разборке с продюсером(тот то решил,что все это она одна творила))
Очкарик зажигал всю серию))
Сестренка умиляла.
Пока все развивается и идет,как и во всех прежних вещах Маэды.
Герой помогает другим,забавные и кавайные сцены вкупе с драматическими дополняют друг друга.
Но в финале каждого произведения Маэды Дзюна всегда была именно драма (уверен,что так же будет и здесь)
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
20 июля 2015 11:38
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
На мой взгляд, третья серия немного получше первых двух. Хотя бы в эпизоде, когда мужикам вломили с огромным удовольствием. Не жевали сопли – даже как-то необычно на фоне большинства аниме. super

А по поводу остального – пока без особых изменений. Если очкарик в каждой серии будет одинаково разбивать башку – наверное, к последней серии это станет смешно. badsmile Ну и сестра ГГ пока непонятно зачем нужна в этой истории. Наверное, только потому, что по стандарту у ГГ обязательно должна быть младшая сестра-няша. Хотя, если бы, например, потом её похитили злые дядьки, а ГГ пошёл её спасать и всех злых дядек убил – было бы нормально.

Вывод. Третья серия хотя бы не вызвала особой скуки, продолжаю надеяться, что интересность истории всё же выправится.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры