Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Какое последнее аниме вы просмотрели?, поделитесь впечатлениями...
кыс..Я
24 июля 2014 14:57
Сообщение #1



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5644
Группа: Администрация
Сообщений: 29615
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Предлагаю скидывать сюда Ваши отзывы или делится впечатлениями о разном просмотренном аниме или же то, что еще находится на стадии Вашего просмотра.
Помимо этого, приветствуются мини-отзывы на просмотренное Вами полнометражные фильмы, OVA (Original Video Animation), спешлы или ONA (Orignal Net Animation).
Обязательно пишем название недавно просмотренного аниме, ощущения после просмотра и рекомендации.
Например:
Я не давно посмотрел:
«Аниме такое-то» – это просто шедевр в стиле киберпанка, гениальное произведение всем рекомендую… оно стоит потраченного времени…
«Аниме другое-то» - какой ужас… я хотел посмотреть романтичное аниме, а это просто этти какое-то… не смотрите оно убивает мои чувства...
В общем излагаем отзыв в удобной для Вас форме.
Флудить можно, если осторожно… если не осторожно, то придется Вам выдать предупреждение.
В этой теме разрешен дабл-пост. Минимальный разрыв между сообщениями одного автора - 1 день.
За особо злостные спойлеры, например как, главный герой в конце умер, будут следовать наказания.
Используйте специальные теги, либо закрашивайте шрифт, другим цветом (белым).

Приятного обсуждения.


P.S. Действует новое правило, о котором можно прочесть как над разделом, так и в специальной теме.

--------------------
Перейти в начало страницы
Гай Ричи
11 марта 2015 00:27
Сообщение #41



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Spiritday
Сообщений: 57
Регистрация: 21.04.2013
ICQ:--
С его стороны - с ее стороны/His and Her Circumstances, романтика/сёдзё 98 года. Я приятно удивлён, для того времени рисовка хорошая, сюжет на высоте, хотя всё же иногда хочется пнуть героев за их нерешительность. Множество сюжетных линий впечатляет, не то что сейчас, делают одного/одну гг и весь мир вертится вокруг него/неё, а лица противоположного пола штабелями ложатся у их ног превращая весь этот балаган в типичный гаремник. Так же видны некие приёмы, по которым понимаешь, что в нынешних аниме эти приёмы взяты из более старых и придумать что-то своё становится всё сложнее и сложнее, хотя это не является такой уж проблемой нынешних аниме, но невольно начинаешь отдавать дань тем стареньким, многими забытым, анимешкам. Это как с романом "Война и Мир", после его прочтения, понимаешь, что почти все нынешние книги и фильмы в схожем жанре слишком похожи на этот роман, ибо множество сюжетных фишек было впервые открыто именно в нём. Я конечно не берусь утверждать, что именно это аниме создало так много нынешних шаблонов и вообще возможно, что оно само многое скопировало из ещё более ранних произведений, но я понимаю, что многое там свежо и в нашу эпоху аниме и выглядит куда достойнее многих "кохаев" сего жанра. Жаль конечно, что аниме так внезапно оборвалось, но даже с таким не законченным сюжетом оно смотрится достойно и его стоит посмотреть.

Нда, смотреть с утра и до поздней ночи...это явно хорошим не кончится, ну да ладно)
Амагами СС\Amagami SS - романтика, 2010.
Чтож, ГГ явная мямля, переживать больше года, что его отшила девушка в его-то 15 лет, да и сам он никому не признавался первым, девушки открывали свои чувства и делали ему шаг навстречу раньше него. Если брать самих девушек, то тоже довольно примитивны, шаблон на шаблоне. Вообщем обычно я не люблю подобные работы, но здесь всё не так, мне понравилось это аниме. Как бы это сказать, для аналогии приведу героев из Баскетлоба Куроко, если брать поколение чудес, то там у каждого своя уникальная способность, то - что отличает его от остальных; такими же должны быть и аниме - иметь нечто только своё и за счёт этого называться гениальными. Ну это аниме моно сравнить с Тацуей(названный брат Таги), он не гений, но отточил основы до совершенства и поэтому является великолепным игроком. С этим аниме похожая ситуация, оно не имеет своей индивидуальности, но исполнение и подача шаблонных моментов сделано превосходно и это делает аниме отличным. Отдельно хочу заметить, что аниме сделано по игре и поэтому поделено на арки, которые не имеют общего сюжета. По мне, так это настоящая находка для автора, ведь зритель не устаёт от одних и тех же персонажей. Яб даже выделил бы такие аниме в отдельный поджанр романтики, кстати, подобная постановка историй подошла бы и для сёдзё, как это было в Амнезии, хотя там всё же все арки были косвенно связаны с основных сюжетом. А вообще мне сразу вспоминается аниме "Девушка на фото"(хоть оно и новее). Тут сюжет завязан на фестивале, там на пристрастию к фотографиям, а так - одно и то же, но повторюсь, реализация арок и там и тут шикарна. Ну ещё подмечу, хоть ГГ наш трафаретный, но его пошловатые и нестандартные выдумки - поцелуй в бедро, поцелуй а пупок, игра в заложницу, игра в инструктора - всё же чуток привносят ему некой особенности.

--------------------
Смерть - это только начало
Когда я умру, ты съешь мои корни?
Перейти в начало страницы
Dekim
11 марта 2015 17:08
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 567
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:--
Бедняжка Гого. Очень старый, про Хирасиму.

--------------------
Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.
Перейти в начало страницы
n0n4m3r
14 марта 2015 21:39
Сообщение #43



I never asked for this!
  • 17

Репутация: 1
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4065
Регистрация: 19.12.2011
ICQ:--
Последним посмотрел "Сад Слов";
Сказать что аниме красивое - не сказать ничего. Эта рисовка, стиль, атмосфера - наверное лучшее, что видел (в плане визуализации) после FFVII: AC. Сам сюжет довольно интересен, суть которого становится менее расплывчатым лишь к середине картины.
После просмотра осталось тёплое ощущение того, что всё будет хорошо.
Ну и не могу не заметить, что был момент, когда пустил (не)скупую мужскую слезу!
Так же осты добавляют атмосферности ситуации.
Советую всем, каждый найдёт в нём что-то для себя. (Кроме тех, кто ищет крови, мяса и кишок, офк)

--------------------
++[------>++++.
Перейти в начало страницы
AreadeLL
14 марта 2015 22:37
Сообщение #44



Аники
  • 34

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 91
Регистрация: 2.02.2014
ICQ:--
Посмотрела аниме AMNESIA. Типичнейший реверс гаремник, главная героиня показалась мне самым глупым существом, которое я видела в аниме. Но, в общем, впечатления положительные: хорошие опенинг и эндинг, симпатичная расовка, неплохое окончание, интересная задумка в основе сюжета (но воплощение так себе).
Перейти в начало страницы
Alice Rose
16 марта 2015 22:50
Сообщение #45



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
Досмотрела в кой то веки Наруто первый сезон, наконец таки! Приступаю к просмотру второго сезона да и вообще всего что с этим аниме связано.
Но меня окружают сомнения.. То ли мне хочется чтоб главный герой побольше побыл ребенком. то ли хочется совсем иного.
Перейти в начало страницы
Гай Ричи
17 марта 2015 00:14
Сообщение #46



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Spiritday
Сообщений: 57
Регистрация: 21.04.2013
ICQ:--
Цитата: n0n4m3r
Последним посмотрел "Сад Слов"

Ооо, норм аниме, поддерживаю, комок к горлу конечно не подкатывал, но впечатлений оставил очень много)

Цитата: AreadeLL
Посмотрела аниме AMNESIA

То же самое, героиня прям как Хината Эма в аниме "Конфликт братьев" - ни на что толком не способна. Но само аниме да, для коллекции смотреть можно, ну и не могу сказать, что мне оно не понравилось. Из сёдзё могу посоветовать аниме "Звёздное небо", там тоже рисовка красивая и так же истории парней отдельно показывают, но там действительно частенько и у меня комок к горлу подкатывал.

Цитата: Alice Rose
Досмотрела в кой то веки Наруто первый сезон, наконец таки!

В обязательном порядке, второй сезон в разы лучше первого(за исключением филлеров конечно), только смотри с сабами, озвучка Никитоса никудышная, а Анкорд частенько перегибает с отсебятиной.

Ну да ладно, сейчас не об этом. Азбука цветов/Hana-Saku Iroha.
Что могу сказать об этом аниме - для меня его сделал оппенинг. Дело в том, что исполняет песню там та же девушка, что и оппенинг в аниме "Мёд и клевер" и это для меня создало такую же атмосферу. Аниме мне понравилось и поэтому прощаю некие допущения. Персонажи выглядят вполне обычно. Если честно, я его только что досмотрел и уже не помню почти ни одного из имён персонажей, наверно это и показывает, насколько персонажи там не приметны и лишены своей индивидуальности, но это ни сколько не портит само аниме. Как бы это сказать, пусть персонажи там не значительны, но само аниме построено вокруг мощного сюжета, что компенсирует невзрачность персонажей. В самом аниме внимание уделено по большей части взаимоотношениям обычных людей и работе, нежели какой либо романтике, но и романтика тоже присутствует, хотя, как мне показалось, выглядит вполне лишней на фоне основной ветви сюжета. Ну так же не могу не отметить типичную женскую логику ГГ, я вообще так и не понял её. Ей признался парень, потом она тоже осознала, что она его любит, но тут же решает, что это он её бросил и так же признаёт, что она его тоже бросила, вообщем, чтоб не травмировать свой уже покрывшийся коростой, от подобной логике во многих аниме, мозг - я закрыл на это глаза и не стал вникать в ситуацию.
Ну а всё же аниме стоит посмотреть, там нет особых эпичных сцен или душещипательных душевных поворотов, но любителям повседневности точно понравится, хотя смотреть второй раз я бы его точно уже не стал.
Отдельное внимание залуживает оппенинг и эндинг, голос певицы неповторим.

--------------------
Смерть - это только начало
Когда я умру, ты съешь мои корни?
Перейти в начало страницы
Noumen
17 марта 2015 00:51
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 143
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3264
Регистрация: 24.01.2015
ICQ:--
Alice Rose, первая половина второго сезона шикарная, ничего лучше не видел. Но вот дальше аниме только скатываться будет, такого кол-во филлеров ни в одном аниме нет. Самое плохое то, что их вставляют в серии, которые должны быть чисто по манге. Но ради бабла их растягивают филлерами. Все последние серии экранизируют только 1 главу манги.
Перейти в начало страницы
Dark_sprite
17 марта 2015 13:53
Сообщение #48



Доно
  • 85

Репутация: 28
Группа: Анимешник
Сообщений: 2638
Регистрация: 26.02.2012
ICQ:--
Noumen, да ладно вам, это преувеличение; оригинальных серий перемешанных с филлерами не так уж и много; они скорее редки, чем часты. В основном филлеры можно спокойно пропустить.

--------------------
природа не терпит пустоты
Перейти в начало страницы
Noumen
17 марта 2015 16:08
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 143
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3264
Регистрация: 24.01.2015
ICQ:--
Dark_sprite, ну и как образом тогда они умудряются за 20 минут показывать только одну главу манги? Именно, что из-за всяких филлерных воспоминаний, слов, которые они не произносят в манге и прочей дребедени. Я дропнул аниме где-то на 381 серии. Там в каждой серии были филлеры на 15 минут и 5 минут манги, зачастую за всю серию ничего вообще не происходит. Манга тоже скатилась, но аниме испортили вконец из-за того, что пытаются набить как можно больше серий и получить побольше бабла с них.
Перейти в начало страницы
Dark_sprite
17 марта 2015 23:09
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 28
Группа: Анимешник
Сообщений: 2638
Регистрация: 26.02.2012
ICQ:--
Noumen, ну так и не бывает аниме, которое чисто соответствует манге; так как первое всегда длиннее, а последнее берется как сценарий. Всегда будут дополнения режиссера/постановщика. В Наруто эти вставки вполне укладываются в сюжет, хотя к концу с этим конечно перемудрили, здесь и спорить не о чем. Лично я приноровился пропускать подобные явные недоразумения, повторы, воспоминания перемоткой кадров.

--------------------
природа не терпит пустоты
Перейти в начало страницы
Гай Ричи
18 марта 2015 10:48
Сообщение #51



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Spiritday
Сообщений: 57
Регистрация: 21.04.2013
ICQ:--
Dark_sprite,
Noumen,
Не понимаю вас, серии выходят один раз в неделю, что там пропускать-то, да и сейчас филлеры вполне сносные показывают.

--------------------
Смерть - это только начало
Когда я умру, ты съешь мои корни?
Перейти в начало страницы
Noumen
18 марта 2015 13:09
Сообщение #52



Доно
  • 85

Репутация: 143
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3264
Регистрация: 24.01.2015
ICQ:--
Dark_sprite, не просто перемудрили, а специально сделали, чтобы набить большее кол-во серий. Им уже давно насрать на своих зрителей. Проект Наруто заканчивается, понятно, что продолжения никакого не будет, и у них лишь одна цель - это выжать как можно больше денег с умирающего сериала. Рисовка, например, тоже заметно ухудшилась и причем уже давно. Музыка вообще не менялась уже много лет, все таже, что и в начале сериала была. А фаны все равно досмотрят аниме, какой бы трэш им не предложили. Филлеры в большинстве своем просто невыносимы скучны. Могу по примерам конкретно приводить, но это много текста займет. Да и сам Кисимото сдал очень серьезно. Раньше все бои были интересными, непредсказуемые. Каждый ход в бою был как у гроссмейстеров в шахматах. Все бои пересматривал не раз вплоть до арки с Пейном, которая была апофеозом всего аниме. После этого ниодного стоящего боя не было.

Сообщение отредактировал Noumen - 18 марта 2015 13:10
Перейти в начало страницы
Аясэ Чихая
21 марта 2015 15:14
Сообщение #53



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.01.2013
ICQ:--
"Конфликт братьев" мое последнее аниме. Я как посмотрела первую серию была в шоке omg Миленькая красивая девушка переезжает в огромный особняк, где живут 13 штук парней... 13.... Так как ее отец женился на их матери, то они теперь для нее братья.. Все отличаются во возрасту, роду занятий и личности, но все жаждут любви новенькой сестренки wtf Романтическая история, много шуток, можно поволноваться, в общем мне очень понравилось это аниме, и рисовка меня порадовала. hey

--------------------
Никто не может прожить всю жизнь честно...
Перейти в начало страницы
Исне
23 марта 2015 10:24
Сообщение #54



Доно
  • 85

Репутация: 12
Группа: BANNED
Сообщений: 678
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Ужастик прямо
Перейти в начало страницы
Гай Ричи
24 марта 2015 05:42
Сообщение #55



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Spiritday
Сообщений: 57
Регистрация: 21.04.2013
ICQ:--
Один на вылет/One Outs - 2008 год
Версии с субтитрами на сайте не оказалось, поэтому пришлось смотреть в ВК, жаль, что-то слишком многие не новые анимешки приходится смотреть на других ресурсах, ну да не об этом сейчас.
По началу аниме впечатляет, рисовка чем-то напоминает аниме из более раннего периода(1998-2000) да и сюжетные ходы хороши, но так кажется только на первый взгляд. Конечно могу немного скически к нему относиться и могу не понять всей его прелести из-за того, что до этого вообще не был знаком с правилами бейсбола(благодаря этому аниме немного их понял), но даже этот факт не отменяет всей скучности аниме. Понимаю, почему анимене получило широкого продолжения и ответ этот прост, он лежит в канонах самого аниме или вообще любой истории. Если ты создаёшь имба персонажа, который может многое и очень силён(умён), то ты должен создать в противовес ему такого же сильного соперника. Возьмём более новое аниме "Волейбол", там показано противостояние Сеё Хинаты(не признанного гения) и Тобио Кагэямы и уже их общее соперничество с другими командами. Возьмём всем уже полюбившийся Баскетбол Куроко, там вообще соперничают все и с каждым и соперники эти равны и поэтому смотреть интересно, так как не всегда догадываешься, какой оборот примет та или иная ситуация. Из более ранних вспомним аниме "Принц тенниса", хоть там ГГ тоже всё знает и умеет, в той вселенной были персонажи "сильнее"(в рамках спорта) его и даже его матчи были полны неожиданностей, так как герой сам развивался и куда-то двигался. В этом же аниме герой стоит на месте, так как нету тех, кто бы заставил его развиваться. Может всё задумывалось по другому, но получилось именно так, ведь его соперники не выглядят убедительными и весь сюжет таков, что всегда можно с уверенностью сказать - Токучи Тоа всё знает и победит, а это как минимум - скучно. Вообщем посмотреть разок аниме можно, для общего развития так сказать, но не более того.

Сообщение отредактировал Гай Ричи - 24 марта 2015 05:42
--------------------
Смерть - это только начало
Когда я умру, ты съешь мои корни?
Перейти в начало страницы
Гай Ричи
27 марта 2015 08:45
Сообщение #56



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Spiritday
Сообщений: 57
Регистрация: 21.04.2013
ICQ:--
Твоя апрельская ложь/Shigatsu wa Kimi no Uso

Вот и последняя серия, продолжение одинаково нужно и так же одинаково можно обойтись и без него в этом остове сюжета. Впечатление, что не все хорошие аниме уже отсняты у меня сложилось ещё с Токийского гуля. Нет нет, а новинки радуют меня и с каждым разом всё больше и больше. Смотреть это аниме я начал сразу после просмотра аниме "Нодаме Кантабиле" и уже тогда я полюбил аниме музыкального жанра. Имея в своём активе такие выдающиеся аниме, как "Бек" или "Аполлон:Дети на холме" - с уверенностью могу сказать, что это аниме достойно стоять с ними в одном ряду. Главный герой, как и положено главному герою - нерешителен, скован и т.д. но у меня язык не повернётся назвать его размазнёй, хотя в других аниме героев с подобным характером я попросту ненавижу, от чего же здесь у меня другое впечатление о ГГ ? Я и сам не знаю. В конце 21 серии я подумал - "сейчас создатели пойдут по самой короткой и логичной тропинке и Каори останется жива" - по идее это наиболее удачный вариант и в то же время наиболее банальный, но нет, героиня мертва и это оставляет от аниме ещё большие впечатления. Вспомним аниме "За гранью", там тоже главная героиня в конце умирает и комок к горлу подкатывал, но потом её сделали живой и общее впечатление от той работы чутка поменялось...нет нет, я понимаю, всё ради продолжения сюжета и оно правильно, но чуток драматический поворот потерял своей атмосферы. В данном аниме такого не произошло. Что ещё мне нравится, так это переживания самого героя по этому поводу - они другие, любой другой герой аниме впал бы в депрессию, но он лишь с улыбкой вспоминает всё лучшее, что было за это время с ней связано и это согревает ему душу и заставляет идти дальше, ибо она сама бы не потерпела его пребывания в унынии.

Токийский гуль/Tokyo Ghoul - второй сезон

На наш сайт серию последнюю ещё не залили, но она уже есть. Чтож, впечатления по поводу второго сезона несколько не такие, нежели от первого. Как бы это сказать, второй сезон не лучше и не хуже первого - он попросту другой. в первом показывались переживания самого ГГ по поводу самого себя, здесь же переживания многих людей от потери своих близких и своего родного дома. Сам Канэки мне понравился, с его успокоенностью и некими вспышками неконтролируемого безумия. Другие персонажи тоже на высоте. Есть правда некий вопрос к этому сезону. Как бы это сказать, на экране столько новых лиц, что их просто не успеваешь запоминать, как тут е вводят нового персонажа. Возможно в последующих продолжениях мы их и запомним, но пока я вообще не понимаю - кто эти люди и откуда взялись. Так же не понятные вещи с концовками эпизодов, такое ощущение, будто они не окончены. Нападение на тюрьму гулей, до сих пор не понятно, что и как там было и зачем они освободили того сильного гуля и зачем с ним начал драться Канэки, если он его освобождал. Так же не понятно, Канэки с Фермианой или нет, ибо всплывают моменты где он действует сам по себе, а они отдельно от него и вообще не понятно, зачем он к ним вступал. С последней серией вопросов только прибавилось, кто такой Арима?(не тот Арима Косэй) Как окончился его бой с вторым филином, зачем вообще появлялся этот филин, только ради того, чтоб съесть своего отца? Не думаю. Вообщем слишком много вопросов, на которые, надеюсь, нам ответят дальше. Тем не менее, общего впечатления от двух сезонов я не потерял, так как всё так же осталось на высоте, включая атмосферность последней серии второго сезона, она стоит особнячком от всего и это делает её прекрасной.

P.S. 12 серия первого сезона для меня вообще лучшая, ибо из все аниме, что я видел, только там лишь одна последняя серия полностью меняет впечатление о самом аниме.

Сообщение отредактировал Гай Ричи - 24 мая 2015 22:12
--------------------
Смерть - это только начало
Когда я умру, ты съешь мои корни?
Перейти в начало страницы
ЗлойПересмешник
28 марта 2015 11:26
Сообщение #57



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
посмотрел Парад Смерти, ооооооочень понравилось run
Рисовкой. kawai
Сюжетом. hey
Подачей персонажей. hero
Если кому то надоели аниме в стиле А-ля Наруто , Ван Пис, Токийский Гуль итд Советую посмотреть

--------------------
Забанен за то, что Кассумия не любит кроликов:ЗлойПересмешник - бан 7 дней - ссылка с матом
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
28 марта 2015 12:17
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Недавно посмотрел «Mahouka Koukou no Rettousei». Напомнило мне период, когда я некоторое время работал программистом 3D-графики. Была идея создать фэнтезийную игрушку, в которой одной из основных механик было бы конструирование заклинаний. К сожалению, именно эту механику придумать интересной так и не удалось никому в коллективе (в аниме или ранобэ проще – персонажи «придумывают» то, что предопределил автор, а не свободно, как потенциальные игроки). А в этой истории сеттинг – помесь НФ и магии – самое то, что надо для игрушки. Но увы...

История в целом понравилась, не слишком грузит морализаторством (хотя есть моменты) и вполне динамичная на мой личный вкус. При просмотре не скучал. Из музыки понравилась спокойная JPop-баллада ELISA – Millenario, с одним единственным классическим недостатком – «если вам понравилась песня на иностранном языке, никогда её не переводите» © Из инета.


Вывод: гляньте. Возможно, скучать не будете. Но как всегда – дело вкуса.
Перейти в начало страницы
AreadeLL
28 марта 2015 22:32
Сообщение #59



Аники
  • 34

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 91
Регистрация: 2.02.2014
ICQ:--
Недавно посмотрела Сказания бездны / Tales of the Abyss. Что могу сказать... никому это аниме не советую, если хотите убить время, гляньте лучше что-нибудь другое. Нет, я не говорю, что аниме плохое, в нем красивая рисовка, приятные OSTы, бодрый опенинг, задел на неплохой сюжет... Но никакой романтики (в жанрах заявлена), никакого юмора, никаких сражений. А главное, что мне в нём не понравилось, это герои, наверное, это единственное аниме, про которое я могу сказать, что его испортили персонажами.
Перейти в начало страницы
Nigilist
31 марта 2015 02:16
Сообщение #60



Семпай
  • 51

Репутация: 28
Группа: Анимешник
Сообщений: 106
Регистрация: 14.10.2010
ICQ:--
Намедни выдалось посмотреть Darkside Blues / Темный Мститель Дарксайд [1994]. Автором оригинала, послужившего основой для этого фильма, является писатель Кикути Хидэюки. Такие работы, как Vampire Hunter D, Wicked City, Kaze no Na wa Amnesia - так же являются аниме-адаптациями его лайт-новел.

В целом, DB - типичный представитель своего времени. Как мне кажется, для большинства этот анимационный фильм покажется скучным и, возможно, даже бредовым, а с учетом того, что нередко можно увидеть в комментариях недовольные отзывы по поводу графической составляющей, если сериал/п.фильм старше 2000 года выпуска, то можно сказать, что шанс снискать любовь аудитории - стремится к нулю. Тем не менее, имхо – в сравнении с работами того периода, немалая часть попсовых аниме последних лет кажутся безликими и посредственными, похожими друг на друга, как близнецы. В то время как DB напротив – довольно-таки неоднозначная работа. Дизайн персонажей и интерьеров, музыкальное и звуковое сопровождение – все это очень четко передает мрачную атмосферу, царящую по ту сторону экрана. В аниме чувствуется хороший стиль. Впрочем, с другой стороны, в плане основы сюжета, нет ничего нового – борьба с тиранией, подполье и т.д. – уже не раз встречалось. Все происходящие события кажутся частью другой, гораздо большей истории, но, к сожалению, некоторые вещи остаются недосказанными, а некоторые и вовсе не объясняются зрителю (так было и в Vampire Hunter D). Это можно посчитать минусом, а можно увидеть в этом возможность поразмыслить на тему: "а что же будет дальше?".

Как мне кажется, данный фильм строго на любителя. И если кому-то нравятся хитросплетения сюжетных линий или зубодробительный экшн – не тратьте свое время. Для себя же - Darkside Blues отметил как "добротное" аниме и забрал в коллекцию.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 03:43


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры