Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Токийский монстр / Tokyo Ghoul, Обсуждение всех сезонов
KoTiK_j
5 июля 2014 11:14
Сообщение #41



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.04.2013
ICQ:--
Гуль (араб. [ul]; англ. Ghoul) — мифическое существо и фольклорный персонаж, оборотень, представитель нежити в арабской, персидской и тюркской мифологии. Обычно изображается как существо с отвратительной внешностью и ослиными копытами, которые не исчезают при любых превращениях.

В доисламском фольклоре гули — оборотни, живущие в пустыне вдоль дорог и охотящиеся на путников, которых убивают, а затем пожирают. Также крадут детей, пьют кровь, воруют монеты, грабят могилы и поедают трупы. Постоянно меняют форму, превращаются в животных, в особенности в гиен, или в молодых привлекательных женщин. В исламе гули считаются одним из подвидов джиннов и порождением иблиса.

Но в данном аниме гуль больше похож на Вендиго обозначающий голод.
Гуль, поедает человека но он вроде как с рагами. А вот Вендиго человекообразное существо, которое если следовать мифологии было рождено, когда один из людей в голодную зиму съел другого человека... И Вендиго пошло из как раз племён, где в голод были съедены собратья.

--------------------
И бренным телом наблюдаю душою изнутри.
Перейти в начало страницы
androne
5 июля 2014 11:50
Сообщение #42



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 197
Регистрация: 11.04.2011
ICQ:--
Сказать что меня поразили первой серией- не скажешь, скорее заинтересовало, как ГГ будет со всем этим справляться ?, я так понял - то что он полу-человек полу-гуль сулит и проблемы и выгоды (уже гули удивляются почему только один глаз превращается). Короче, пока интересно - буду смотреть.
З.Ы.: анимешные ужасы никогда меня не пробирали.

--------------------
"Счастья ВСЕМ, и при том бесплатно !!!"
- Братья Стругацкие
Перейти в начало страницы
stilk2010
5 июля 2014 13:26
Сообщение #43



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
почитал коменты,посмотрел серию ну в целом мне понравилось...ставя себя на место ГГ думаю рыдал бы как сцук))ибо просто так человек хавать бы крайне не хотел(если бы ток инстинкты гуля не взяли верх) ну а вообще переключился бы на самоубийц как оговаривалось несколько выше или преступников (маньяки,педофилы,убийцы,насильники,трепещите буга га га)))) aha

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
4apitohka
5 июля 2014 13:31
Сообщение #44



Кохай
  • 0

Репутация: 33
Группа: Анимешник
Сообщений: 8
Регистрация: 20.08.2010
ICQ:--
Наконец дождался, 1 серия заинтриговала.. соплей конечно было не мало, сразу вспомнился сериал Дневник Будущего... Ждем продолжения!! cool

--------------------
Перейти в начало страницы
hollowalex
5 июля 2014 13:59
Сообщение #45



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 143
Регистрация: 24.05.2014
ICQ:--
Перечитал первые главы манги, ибо давно не читал, и тут же моё впечатление испортилось. К первой половине серии претензий никаких нет, а вот во второй части, неожиданно куда-то заспешили. В итоге в первой серии уместили 4, если не 5 глав, вырезав извращенца, который рискнул приставать к Токи, что повлияло хоть и немного на хронологию событий. Вообще самое моё худшее опасение- то то, что сценаристы решат сделать аниме на 12 серий и при этом засунут туда глав 80(кто читал мангу тот поймет, почему именно столько глав).
Перейти в начало страницы
динамик
5 июля 2014 14:00
Сообщение #46



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Mika oO
Прочитала:"зомби няши"


Была и такая- Санка Рея звали))) badsmile


Хотелось бы ещё 2 сезона дождаться той истории.)
Цитата: hollowalex
Вообще самое моё худшее опасение- то то, что сценаристы решат сделать аниме на 12 серий и при этом засунут туда глав 80

Так уже вроде как официально объявлено,что будет 12-13 серий(не больше). Поэтому,не надо равняться и сравнивать с мангой,тут экранизация.Тех же Властелина колец и Гарри Поттера и не так ужимали,и ни чего-отлично получилось.
Глупо снимать прямо по тексту-у экранизаций свои законы и правила-всегда что то да вырежут.И не надо на это обижаться-ведь мангу то у вас ни кто не отнимает.
Перейти в начало страницы
stilk2010
5 июля 2014 14:12
Сообщение #47



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
не ну 12 это всё же слишком))стандартные 21-24 чем им не угодили-то?(((

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
hollowalex
5 июля 2014 14:15
Сообщение #48



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 143
Регистрация: 24.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Так уже вроде как официально объявлено,что будет 12-13 серий(не больше).
Где? Если вы про первую страницу, то там стоит знак больше(>), что означает кол-во серий пока неизвестно, но точно не меньше 12.
Перейти в начало страницы
динамик
5 июля 2014 14:19
Сообщение #49



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: stilk2010
не ну 12 это всё же слишком))стандартные 21-24 чем им не угодили-то?((

Ну ещё совсем точно не известно.По разному пишут. hm
Но разве 12-13 мало? Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много))
Перейти в начало страницы
Lelouch32
5 июля 2014 14:26
Сообщение #50



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Так уже вроде как официально объявлено,что будет 12-13 серий(не больше). Поэтому,не надо равняться и сравнивать с мангой,тут экранизация.Тех же Властелина колец и Гарри Поттера и не так ужимали,и ни чего-отлично получилось.

Главное, чтобы не вышло как с недавно закончившейся Black Bullet, где действие шло так быстро, что в итоге получилось все невнятно и неинтересно.
Цитата: stilk2010
не ну 12 это всё же слишком))стандартные 21-24 чем им не угодили-то?(((

Может, бюджет помешал?
Цитата: динамик
Но разве 12-13 мало? Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много))

Для такой истории, мне кажется, мало.
Перейти в начало страницы
динамик
5 июля 2014 14:34
Сообщение #51



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: hollowalex
Где? Если вы про первую страницу, то там стоит знак больше(>), что означает кол-во серий пока неизвестно, но точно не меньше 12.

Это я знаю(сам эту первую страницу и писал)) good

Ну насчёт официально я и правда погорячился.
Об этом читал В Контакте со ссылками на японские источники.
Да и вы сами же пишите,что в 1 серию запихали очень много материала-это о чём нибудь да говорит. hey
Цитата: Lelouch32
Главное, чтобы не вышло как с недавно закончившейся Black Bullet, где действие шло так быстро, что в итоге получилось все невнятно и неинтересно.

Не знаю,меня,как и очень многих всё в Чёрной пуле устроило- и темп повествования и сюжет.Если бы стали тянуть резину тоже было бы много критикующих- баланс всегда трудно выдержать.
Многие и к моему самому любимому аниме-шедевру КЛАННАД придираются,что слишком всё растянуто. Нет ни одного произведения где все были всем довольны. hm
Перейти в начало страницы
Craffe
5 июля 2014 14:41
Сообщение #52



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.2014
ICQ:--
Первая серия просто нечто , столько эмоций что ппц kawai
Сюжет просто збс ,и рисовка на высоте , не говоря уже про муз. сопровождение , короче говоря с нетерпением жду следующих серий gd

--------------------
Искусство быть счастливым заключается в способности находить счастье в простых вещах.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
5 июля 2014 14:48
Сообщение #53



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
Если бы стали тянуть резину тоже было бы много критикующих- баланс всегда трудно выдержать.

Я бы не стал критиковать сериал с большим количеством серий, если бы сюжет задерживался бы некоторое время на одной арке и раскрывал бы персонажей (показывал их прошлое, события, повлиявшие на становление его личности и т.п.).
Перейти в начало страницы
hollowalex
5 июля 2014 14:49
Сообщение #54



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 143
Регистрация: 24.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Но разве 12-13 мало? Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много))

Для экранизации манги c количеством глав за 130, ужасно мало. И по мне вот это вырезанный кусочек, буквально 1 глава, очень неплохо показывает отношение Токи к людям, так же именно после этой встрече ГГ решеает вырезать себе почку и уже в отчаянии после неудач просит помощи в кафе.
И опять же мангу экранизировать в аниме намного легче, чем ранобе, но даже это некоторые студии умудряются запороть. Мой самый любимый пример(Rosario+vampire)
Перейти в начало страницы
Dr.Green Thumb
5 июля 2014 15:06
Сообщение #55



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 12.01.2014
ICQ:--
Вполне годный трешак.Жаль конечно,что авторы не удосужились показать несколько не менее важных/интересных моментов из манги(к примеру,встречу с Тоукой и её шефом,встречу с Нишики в магазине).
После просмотра 1-й серии,почему-то это аниме у меня стало ассоциироваться со Страной Чудес Смертников.
Перейти в начало страницы
динамик
5 июля 2014 15:15
Сообщение #56



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
hollowalex,
Что я могу на всё это сказать.Пожалуй как обычно- я мангу не читаю(нет на это времени)-смотрю только аниме- поэтому и претензий у меня всегда меньше,чем у фанатов первоисточника.Включаю и наслаждаюсь просмотром без всяких сравнений)
Гораздо лучше в темах по оригинальным сценариям- там не жалуются,на то как отвратительно экранизировали любимую книгу.
-Ах,в манге всё совсем не так было-и рисовка в манге лучше и сюжет и даже голос персонажам не тот подобрали. badsmile
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июля 2014 15:57
Сообщение #57



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
динамик,
Да нет просто авторы аниме чаще переделывают всё по своему вкусу. Я не удивлюсь если автор аниме выбросит к чертям трагедия что есть в оригинале. А когда из истории выкидывают её основополагающую трудно найти ей хорошую замену. Кстати к момпенту встречи с Нишики парень уже знал что может жрамкать кое что.

xxlooq,
Не совсем. Это ужатые пять 4-5 глав. Вот и всё.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
stilk2010
5 июля 2014 16:06
Сообщение #58



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Новичок
Сообщений: 565
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много

ну всё конечно зависит от аниме,ясное дело что из гуля не надо делать такого аниме как:ван пис,блич,наруто или фейри.Но у меня всегда вызывает сожаление быстро закончившееся аниме,поэтому лично я не люблю 12 серийный формат(в любом таком аниме можно было выделить лишних пару серий на то же описание героев...ну это так к примеру)))
Цитата: Dr.Green Thumb
это аниме у меня стало ассоциироваться со Страной Чудес Смертников.

есть немного))

--------------------

Я вечный странник пустоты,
Иду сквозь темные миры,
Иду, назад не повернуть,
И бесконечен этот путь.
(Подпись убрана в спойлеры, так как превышает размеры, установленные правилами сайта
Перейти в начало страницы
динамик
5 июля 2014 16:11
Сообщение #59



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Havk999
Да нет просто авторы аниме чаще переделывают всё по своему вкусу.

Ну это их право.Многое же зависит о бюджета,рейтинга- у телевидения свои законы.Они хотят сделать свой продукт популярным и массовым,а не только угодить фанатам первоисточника.

Я тут спрашивал,но мне не ответили- Ризе окончательно выбыла или ещё появиться? unknow
Цитата: stilk2010
есть немного))

Вот Стране смертников бы тоже продолжение ой как нужно-историю совсем не завершили.Но увы сериал провалился.
Кстати ,этого боюсь и с Гулем - такие вещи редко в последнее время имеют высокий рейтинг. worry Исключение пожалуй только Вторжение гигантов-но там была запредельная популярность первоисточника.
Перейти в начало страницы
Havk999
5 июля 2014 16:15
Сообщение #60



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
динамик,
Если и выжила то уже без важной для себя части. А так считается покойником после такого падения балок на девушку.

Цитата: динамик
Ну это их право.Многое же зависит о бюджета,рейтинга- у телевидения свои законы.Они хотят сделать свой продукт популярным и массовым,а не только угодить фанатам первоисточника.

Я тут спрашивал,но мне не ответили- Ризе окончательно выбыла или ещё появиться?

Только если это действительно поможет привлечь фанатов а не испорти произведении. А иногда лучше оставить всё как есть. В манге есть над чем подумать будет ли здесь посмотрим.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 16:15


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры