Полная версия этой страницы: Котоура-сан / Kotoura-san
Страницы: 1 2
Nafalem

Год выпуска: с 11.01.2013
Жанр: комедия, романтика,фантастика
Серии: 12 эп., 25 мин.
Возрастное ограничение: 18+
Студия: AIC
Режиссёр: Ота Масахико
Автор оригинала: Ота Масахик
Описание:
Харука Котоура обыкно.....нет, она совсем необыкновенная девочка, с малых лет она бессознательно читает мысли всех вокруг считая, что они все услышанное ей не думают а говорят в слух.
Заканчивалось все это всегда печально, ибо когда рассказываешь всем, что у другого на уме ничего хорошего выйти и не может.
И в младшей и в средней школе ее проблемы только копились, и все из-за ее злополучного дара, который испортил ей всю жизнь. И в пору бы уже ноги в бетон и прыгать с моста как совершенно неожиданно, в новой школе она....
Посмотреть это анимэ можно ТУТ
Kari-chan
Первая половина обоих серий - шикарны. Количество драмы просто зашкаливает, это действительно потрясающе.
А вот вторая половина...
Эта комедия знатно сбивает оценку всему аниме, более того, становится реальной угроза слива в комедийный слайс. Но пока что баланс хорош, так что смотрим (хотя, эти фантазии я бы вырезала).
Бтв, синеволосая няша - няша kawai
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
Первая половина обоих серий - шикарны. Количество драмы просто зашкаливает, это действительно потрясающе.

Согласна, очень здорово сделано.
Цитата: Kari-chan
становится реальной угроза слива в комедийный слайс

Судя по чиби-опенингу, так и будет...
Пока смотрится хорошо)
Nafalem
Цитата: Kari-chan
Kari-chan

Согласен, но если бы небыло комедии анимэ было бы очень депрессивное,
Цитата: Kari-chan
Но пока что баланс хорош
ага), еще хотелось бы добавить что первые 2 серии были весьма богатыми на события, надеюсь фантазия автора неиссякнет быстро...
Вобщем задумка клевая, рисовка хм своеобразная, но мне нрав.
Начало 1 серии было просто сверх драмматичное очень Котоуру жалко было, позабавила резкая смена атмосферы как она увидела фантазии Манабэ, я так и непонял что он там представлял).
Тарапулька
Шикарное начало,вторая половина также понравилась, вторая серия также полна событий...
Мне нравиться пока, посмотрим, что с этого выйдет)
Котоура-сан нравиться kawai
Кстати забавный момент был, как мелкий в очках их встретил aha
Цитата: Nafalem
я так и непонял что он там представлял).

Я понял.)
Nafalem
Цитата: Тарапулька
Я понял.)

на фоне пустыни танцуют какие то непонятные фиговины, и вдруг их становиться много...), это я про этот момент), когда она его в первый раз увидела.
Цитата: Тарапулька
Кстати забавный момент был, как мелкий в очках их встретил

Где его с куклой перепутали?), ага забавный момент).
Тарапулька
Цитата: Nafalem
на фоне пустыни танцуют какие то непонятные фиговины, и вдруг их становиться много...), это я про этот момент), когда она его в первый раз увидела.

А я как гг, не от том думаю ))
Да это похоже просто, бред мыслей, бывает такое иногда badsmile
Цитата: Nafalem
Где его с куклой перепутали?)

Я тоже думал, что это кукла aha
Welltik
Как говориться начали за здравие, и очень хочется что бы так же и продолжили.
Начало удивило, не часто нам предысторию главного персонажа в первой серии выкладывают, а история то и правда грустная, не позавидуешь. Пока что комедийных моментов в меру и с драмой хорошо завязано, так что соглашусь, баланс хорош, ну в общем будем ждать, одна из не многих вещей начала года которая правда заинтересовала

Кстати я вот тут подумал, когда Котору увидела воспоминания про мать которая повесилась, нам же это показали со стороны, а она должна была всю картинку в профиль наблюдать, жуть, доканают так бедную детскую психику

В конце второй серии Металгир вспомнился почему то))

Цитата: Kari-chan
хотя, эти фантазии я бы вырезала

Как по мне они не плохо обстановку разряжают когда нужно, главное что бы авторы ими не злоупотребляли
Цитата: SakiMoon
Судя по чиби-опенингу, так и будет...

Ну может видеоряд несколько спорный, зато песенка хорошая ) и потом где ваша вера в чудеса? ))
SakiMoon
Цитата: Welltik
Кстати я вот тут подумал, когда Котору увидела воспоминания про мать которая повесилась, нам же это показали со стороны, а она должна была всю картинку в профиль наблюдать, жуть, доканают так бедную детскую психику

я об этом даже не подумала... Да уж, бедные дети.
Цитата: Welltik
Ну может видеоряд несколько спорный, зато песенка хорошая ) и потом где ваша вера в чудеса? ))

Я верю в чудеса) Но и полностью драму не должны сделать (а то получится как в Kokoro Connect)
Тарапулька
Цитата: Welltik
Кстати я вот тут подумал, когда Котору увидела воспоминания про мать которая повесилась, нам же это показали со стороны, а она должна была всю картинку в профиль наблюдать, жуть, доканают так бедную детскую психику

И не напоминай, жуть unlucky , бедная Котору, как раз один из минусо
ее дара.
Ringo-san
Первые 2 серии просто потрясающие, очень понравилось.

Цитата: Kari-chan
Эта комедия знатно сбивает оценку всему аниме, более того, становится реальной угроза слива в комедийный слайс.


Да полностью согласна, мне тоже не по душе вся эта комедия и эти фантазии в данном аниме, но пока что смотрится поэтому пока буду смотреть.
Tatusik
Я в огромном восторге от этого аниме,очень полюбила его! Интересно,что же будет дальше? Котоура лапка и дар у нее замечательный,а вот родители у нее ужас какие!
Kari-chan
Третья серия. В духе предыдущих так-то.

Я почему-то каждый раз боюсь, что они забудут про драму, не забывают пока. Следующую серию, кажись, все будут искать Котоуру.
Я не могу понять, а что Мифуне скрывает? Все время думала, что про мать, но она же уже рассказала всем, что главная цель - доказать экстрасенсорику с научной точки зрения (кстати, Ханадзава потрясающе отыгрывает, когда первый раз услышала - даже засомневалась, что она) thinking
Кстати, что это за вырви глаз такой с Мифуне/маленьким очкариком? wtf
Только сейчас заметила, что на обложке с ними Моритани стоит, неужто она тоже в клуб вступит. Не нравятся мне такие персонажи совсем, едва ли не убила куна worry
Тарапулька
3 серия в духе остальных...
Вот Мифуна похоже что-та другое замышляет, все время твердить о каком то задумке, а малой в очках в курсе, я то думал что про мать.
Только не понял зачем, она каратишку звязала))
Котору обще пропала куда та, и как раз в тот момент когда решилась сделать первый шаг, и то ее подтолкнула Мифуна к действиям.

Цитата: Kari-chan
Только сейчас заметила, что на обложке с ними Моритани стоит, неужто она тоже в клуб вступит

Есть мысль, что после того случия, она как бы внезапно вступить туда...
Nafalem
Цитата: Kari-chan
Я не могу понять, а что Мифуне скрывает? Все время думала, что про мать, но она же уже рассказала всем, что главная цель - доказать экстрасенсорику с научной точки зрения
Хм, ну наверно когда она услышала что Котоуре эта идея непонравилась, сделала вид что больше этого нехочет, и наверно старается в ее присутсвии об этом не думать, но врят ли она так просто отступиться.

Цитата: Kari-chan
Кстати, что это за вырви глаз такой с Мифуне/маленьким очкариком?

Да уж), его прям как Гг в "Sora no Otoshimono" нарисовали, чибик такой.
Цитата: Kari-chan
Только сейчас заметила, что на обложке с ними Моритани стоит, неужто она тоже в клуб вступит
Я кстати с 2 серии этого ждал, но Моритани меня удивила, интересно она пакосничать прекратила или еще будет)...
Цитата: Тарапулька
Котору обще пропала куда та, и как раз в тот момент когда решилась сделать первый шаг,
Почти уверен что спряталась дома).
Damias
Честно говоря я сначала думал что это будет в жанре школа/романтика а тут прямо с первой серии количество драмы просто зашкаливает..
И казалось что Моритани будет кем то вроде соперницы, как бывает в подобном жанре, но тут эвона как все обернулось...надеюсь не докатится до Юно в Mirai Nikki
P.S. Вот смотришь эти вставки с озвучкой мыслей , и немного угнетает сколько всего творится в голове у людей...
Welltik
3 и 4 я серия очень радует что сохраняется баланс между комедией и драмой, иной раз кажется что комедийных моментов на квадратный кадр слишком уж много, но персонажи тут же становятся серьезнее (как будто мысли читают) и наоборот на пике серьезности разряжают обстановку, не сказать что новый ход, но в этом аниме такие переходы очень удачно сделаны
Цитата: Damias
P.S. Вот смотришь эти вставки с озвучкой мыслей , и немного угнетает сколько всего творится в голове у людей...

Ну а как по другому, на то она и голова, что бы в ней прорабатывать различные, даже самые дикие варианты, в конце концов, решения на основе этих мыслей куда важнее
Zlooou
меня больше убил момент, когда она к нему пришла домой голой...в его воображении)) Посмеялся от души aha

Насчет аниме, да, действительно на редкость удачное начало. Насчет мего романтики врятли, но драмма есть) а главное нет глупого гарема, тупых моментов и даже его мечтания на фоне всего мультика смотрятся очень даже в тему)
Будем ждать продолжения)
Kari-chan
А мне серия совсем не понравилась. Перегнули палку с извращениями, нарушив этим самым баланс.
Не думаю, что дальше будет лучше, а обидно worry
Hasard
Эх, а первая серия была такая классная... К сожалению чем дальше, тем сериал больше уходит в комедию. Похоже, надежда на нечто вроде второго "Angel Beats" пропала...
Zlooou
Цитата: Hasard
А мне серия совсем не понравилась. Перегнули палку с извращениями, нарушив этим самым баланс.
Не думаю, что дальше будет лучше, а обидно


развитие событий как раз только только начинается. Последующие две серии покажут все)
Hentaiko
Как тут выразились: количество драмы в вашей, этой, Которе действительно зашкаливает. И драма вся заключается в неумении главной героини пользоваться мозгом, ну или, на крайний случай, полным отсутствием инстинкта самосохранения. Девочка переводится из другой школы из-за того, что там ее гнобили за ее же сверхЪ-способности (тоже мне люди икс) и... Вуаля! Первое что она делает, когда приходит в новый класс — начинает пользоваться телепатией! Гениально! Есть один резонный вопрос: какого лешего она вообще переводилась, чтобы ее снова гнобили, но уже другие люди?
И чтобы зритель вообще все слезами не залил, в сюжет добавляют главного клоуна героя, так же известного как будущий любовный интерес Калторы. А вместе с ним горы, просто горы второсортных шуток. Рец "шедевра" 2013 года готов.
eleru
Такое ощущение, после просмотра всех 4-х серий, что это аниме делает ребенок, которому хочется ВСЕ и СРАЗУ! Автор хочет чтобы все наконец были счастливы, но в тоже время показать, что умеет делать драму и,типа, шутить эге-гей как может и романтика чтобы каждые пять минут. Просто или все нужно было в одном пошло-шуточно-романтичном ключе оставить, либо нормально драму прописывать(исходя из НАЧАЛА!) Смотрится так, будто это контрольная работа будущего анимешника на тему:"А тебе слабо показать все жанры сразу?" Просто с юмором уж больно перегнули, наверное, редактор фиговый - профи не позволил бы через край делать. Еще смахивает на то, как европейский аниматор, неплохо рисующий, решает вдруг себя попробывать в аниме))) Типа,"ну,я же знаю все законы жанра и т.д. и план раскадровки соображаю как делать,глядишь и получится че") Это я в том смысле, что европейский аниматор не сможет передать всех тонкостей Души восточного человека, по-другому чувства свои они выражают, мальчишка во второй серии перед всеми так просто кричать не будет, что любит девочку, тут серий 10-ть должно пройти))) Странно... Начало просто будоражит! Я так не плакала со времен просмотра "Эльфийской песни"! Но потом...Хочется очень объяснений лично от автора! Каковы его мотивы?
SakiMoon
Цитата: Hentaiko
Девочка переводится из другой школы из-за того, что там ее гнобили за ее же сверхЪ-способности (тоже мне люди икс) и... Вуаля! Первое что она делает, когда приходит в новый класс — начинает пользоваться телепатией! Гениально! Есть один резонный вопрос: какого лешего она вообще переводилась, чтобы ее снова гнобили, но уже другие люди?

+1
Я тоже задавалась этим вопросом)))))))) Но с другой стороны она же сразу по мыслям поняла, что новым одноклассникам не особо интересна, и дабы не обременять себя их не очень приятными мыслями решила сразу расставить все точки над "i". Почему нет?)))))
Welltik
Цитата: SakiMoon
+1
Я тоже задавалась этим вопросом)))))))) Но с другой стороны она же сразу по мыслям поняла, что новым одноклассникам не особо интересна, и дабы не обременять себя их не очень приятными мыслями решила сразу расставить все точки над "i". Почему нет?)))))

Согласен, тем более способность всегда активна так что трудно ее в чем то обвинять
Average
Очень понравилась 1 серия (особенно 1-ая половина) - сразу захотелось продолжения, вторая серия тоже порадовала. Однако, продолжение начинает всё больше разочаровывать - из серьёзного произведения анимешка превращается в некую глумливую комедию, каковых выходит по 100 штук на дню.
Очень жаль!!! Надеюсь авторы одумаются. Если нет, что ж - опять обманутые ожидания и впустую потраченное время!!! ((( cool
Тарапулька
4 серия не ахти, прочем вот так сидел и смотрел sl
Надеюс на лучшие, это наверно вряд ли worry.
Zlooou
Да, после просмотра 4ой серии стало понятно, что от этого аниме ждать чего-то очень интересного не стоит)
Драмма уже не чувствуется, романтика на фоне шуток, не канает, да и шутки честно говоря туповатые и не смешные.

Недавно тут начал смотреть Angel Beats, так там на 5ой серии чуть со смеха не сдох, без единого намека на пошлость)
Кто смотрел, тот поймет aha
lidiana
Хотела посмотреть,но, судя по комментариями,только время потрачу hm
ЛитрКолы
Приторно ,но смотрибельно...так сказать среднячок. Начало убило,как выше упоминалось,просто охренительным потоком мелодраммы,что Сумерки нервно курят в сторонке-_-" шаблоны: ояша-лю -до-смерти-Котоуру,друг-детства только даун и подруга детства-акселерат,дополняющие друг друга,ревнующаю клуша ояша к желе-Котоура,новая охринеть какя дружелюная школа. hm Но жирный + магаке за телепатию и отсутствие супермегощавынесусодногоудара бисененов и шотак!!,безголосие гг)) и конечно за ДЕДУЛЮ-ИЗВРАЩЕНЦА!!!)) super эт тока 4 серии надо досмотреть!!
Zlooou
Цитата: Nyakoi
что Сумерки нервно курят в сторонке-_-"


Вы смотрели Сумерки? Мне жалко вас:)
ЛитрКолы
Zlooou,
мне себя тоже жалко)) пришлось-_- иначе социум бы сгнобил как и Котоуру))LOLище ct
MyxaMixa
На мой взгляд сериал оригинальный по крайне мере я ничего подобного не видел. А так сериал весьма комичный hoho
nadjasan
Мне анимешка очень нравится! super Но почему 18+??? Ну драма есть, я понимаю, но не до такой же степени, что бы такой рейтинг ставить!? Или нас ждет такой же конец как в анимехе "Школьные дни"? noo dead
GADy
kawai так кому как а мне мульт понравелся приколный aha а кто замарачевается по реалу c2 это фантазия а не реал bugaga
GADy
хачау продлжения aaa будет бунтonfire я за себя не отвечаю stucked

не нравется не еш
Zlooou
Цитата: GADy
а кто замарачевается по реалу это фантазия а не реал


А вы собственно для чего смотрите аниме? так от нечего делать, убить время?

Большинство любителей аниме смотрят для того, чтобы посочувствовать, проникнуться духом, сюжетом мультфильма, переживаниями...
Это как чтение книг, переносишь многие ситуации на себя, представляешь их в жизни... и хотя это всего лишь мультик, многие сцены действительно являются абсурдными и не настоящими даже для мультфильма.
Рика-чан
А почему 18+?
Brute
Цитата: Рика-чан
А почему 18+?

Так заявлено, уменьшать не стала от греха подальше, а то любят видео удалять с хостингов)))
cskillers
Цитата: Welltik
Цитата: SakiMoon
+1
Я тоже задавалась этим вопросом)))))))) Но с другой стороны она же сразу по мыслям поняла, что новым одноклассникам не особо интересна, и дабы не обременять себя их не очень приятными мыслями решила сразу расставить все точки над "i". Почему нет?)))))

Согласен, тем более способность всегда активна так что трудно ее в чем то обвинять

+
Taso
Мне Аниме понравилось aha ,рисовка чуток хоть и кавайная,но не совсем избитая,не знаю как-кому,по мне понравилось.Приятного просмотра,отдохнуть -кайф hey
Minti
Смотрела первые минуты аниме разревелась,драма переваливает через край cry2 . А вот дальше аниме уходит в комедию и драмы уже почти не остается.И с извращения чуток перебарщивают. Смотрела все вышедшее 8 серии как то не очень впечатляет.
mirotvorec
Первая и вторая серии мне дико понравились.3-я серия еще ладно.Но перевоплощение ревнивой девчонки в лучшую подругу меня дико расстроило и напрочь отбило всякое желание смотреть дальше.
Драма в начале очень задела,но,к сожалению,всё это скатилось в в тупую комедию,будто сюжет перепутали.
От аниме ждал драмы,щепотки комедии и романтики с небольшой пошлостью в присыпку.Как же я огорчился.
Откровенная тупость персонажей меня поражала,можно привести много таких моментов.Из персонажей самой яркой,мне кажется,является сама Котоура.ГГ убил,к нему подойдёт аббревиатура ОЯШД(обычный японский школьник-дурак).Второстепенные персонажи тоже не блещут харизмой.
После 3-ей серии сидел с каменным лицом: поначалу моменты пошлости доставляли,но всякая шутка хороша,если в меру употребляется.
Прекрасное,оригинальное начало свелось к традиционной штампованной анимешки "для отдыха".
И не говорите,что это аниме для отдыха,расслабления.По первой парочке серии должны определяться жанры аниме. Такой резкий поворот может свидетельствовать о внезапном переписывании сценария,финансовых трудностей компании,а если всё так и задумывалось,то мне очень жаль создателя сценария - он бездарно поступил,объявив акт неуважения к ценителям жанра "драма"(которым я и являюсь).
Итог: любителям аниме "для отдыха" посвящается.Плевок в сторону драмы и внезапный переход на тупую комедию может вызвать приступы рвоты и диареии у ценителей жанра.

P.S.Zlooou сравнивать "это" с Ритмами Ангела тоже самое что сравнивать кусок дерьма со слитком золота.
estrel
mirotvorec
P.S.Zlooou сравнивать "это" с Ритмами Ангела тоже самое что сравнивать кусок дерьма со слитком золота.
,

Для кого-то и кусок дерьма дороже золота. А так, да согласен, слажали ребятки очень сильно, ожидал одно а получил другое. Хотя не могу сказать что мне не нравится то что увидел. Если бы не излишняя пошлость и тому подобные шутки, уж очень их много (такое ощущение будто бы целиком сюжет (действия, диалоги) каждой серий продумывать было лень, вот и решили места где их не хватает, этим самыми шутками забить), все было бы очень даже хорошо. В общем жду окончания, жаль что первые две серий не получили нормального развития, а получили в довесок целых десять абы чего.
Q4Dizzy
Как по мне, анимешка вышла очень даже удачной. Включил на досуге, ибо сюжет заинтересовал. После просмотра первых двух серий даже спать расхотелось)
TsumetaiKaze
Хм... первая серия то что девочки до сих пор не дошло что язык надо держать за зубами это и есть элемент комедии?
А пара трусливых идиотов в виде родителей?
Если бы не вторая часть серии закрыл бы нафиг, а так есть надежда stress
Toranpu furui
КУба? Ну когда он уже угомнится. Спасибо,что есть субтитры.
Zlooou
Цитата: mirotvorec
P.S.Zlooou сравнивать "это" с Ритмами Ангела тоже самое что сравнивать кусок дерьма со слитком золота.


Фу, как не хорошо придавать фразам других людей свое какое-то значение.
По-моему я лишь прямо указал недостатки этого мультика. Привел пример, там где этих недостатков нет. Для меня эти две аниме также не сопоставимы, земля и небо. Но так явно называть это говном, я бы не стал
Цитата: mirotvorec
Первая и вторая серии мне дико понравились.3-я серия еще ладно.

причем после таких слов. Могу привести кучу примеров аниме, где меня тянуло выкинуть комп с монитором в окно при просмотре 1ой серии.
Не стоит так цепляться к словам.

А что непосредственно насчет аниме, то ничего путного там нету. Закончил просмотр где-то на серии 6ой или 7ой. Два извращенца вокруг 1ой девушки, причем один из которых ее дед, это не айс.
Не совсем плохо. Я опять же повторюсь есть аниме куда лучше. Любителям подобного юмора или подобного сюжета, может понравится.
Все таки девка читает мысли деда, в которых он представляет ее, как ему хочется... такого я пока нигде не видел.
Что для меня, мне это не пришлось по вкусу.
Kamekadza
Начало огорчило, собирался выключать и тут опенинг начался очень понравилось по опенингу и дальше смотреть захотелось :)
SakiMoon
А я считаю, что в общем вышло не плохо. Изначально ожидалось лишь, что Котора найдет друзей, которые не станут ненавидеть ее за этот дар. Этот пункт сериал выполнил.
Что помирится с матерью - ну не то чтобы помирились, но хоть общаются и ужинают вместе. Да и если бы тут было счастливое воссоединение после такой драмы, никто бы не поверил.
Что дар кому-нибудь поможет. Коряво, конечно, но преступника нашли. Хотя вмиг одумавшийся маньяк - с этим создатели переборщили...
Ну а на счет недостатков - мне они смотреть не мешали. Так что вполне сносная вещь в итоге.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.