Полная версия этой страницы: Меж двух огней - Девушки и подруги детства / Ore no Kanojo to Osananaj
Страницы: 1 2
Kari-chan
Вот это поворот! Как-то грубо тетя Эйты сказала о Масузу.
Ну, зато следующая серия будет целиком посвящена одной Масузу super

Ай немного раздражает своим дере. Но момент с платьем был забавным)

Цитата: Starswan
у меня мало друзей

Ну, там вообще много похожего можно найти.

Цитата: Starswan
Возможно гаремник название не на 100% отражающее смысл происходящего- но ведь всем понятны основные законы это жанра, а значит пофиг ибо фигли?

Соглашусь. Тоже не различаю, гаремник и гаремник. К концу он все равно вряд ли кого выберет.
Следующая серия покажет, у кого больше всего очков. До этого момента лидировала Масузу, но из-за тети все может пойти прахом, или наоборот, посмотрим.
Red_Block
Ну да, еще Amagami SS гаремником обзовите. И Sakura Taisen. (термин haremcom появился значительно позднее и две согласных подряд в слове с головой выдают его неяпонское происхождение) tea
Надо понимать, что у японцев воспитывается сотрудничество и коллективизм, в отличие от европейско-американской индивидуалистичной конкуренции. Причём еще с Идзанами закреплено, что не зазорно девушке первой проявить инициативу. Ну а судьбоносный вопрос уже прозвучал. hey
Danton
Судя по всему дело двигают ко второму сезону, учитывая что Масузу так и не разобралась с милыми родственничками, а эту линию в одной серии не уместить/.
Kari-chan
Цитата: Red_Block
Ну да, еще Amagami SS гаремником обзовите

В Амагами были арки (при чем не пересекающиеся), не надо путать. Там в каждой арке внимание исключительно к каждой девушке, тут же - гарем.
Кстати, могу даже запруфать, кину в личку.
Цитата: Danton
Судя по всему дело двигают ко второму сезону, учитывая что Масузу так и не разобралась с милыми родственничками, а эту линию в одной серии не уместить/.

Еще же три серии целых)
Red_Block
Цитата: Kari-chan
, тут же - гарем.


Нет тут никакого гарема, не разбираетесь вы в отношениях совсем.

Масудзу - приказывает Эйта. Эйта выполняет. Масудзу --> Эйта.
Ай блокирует Масудзу и её создание (клуб) своей властью ( и не только), но при этом теряет то, к чему стремится (эта способность к блокировке Масудзу очень нужна Эйта) Масудзу -|> Ай. Ай обсуждает темы с Эйта на равных, при этом после такого обсуждения, как Эйта, так и Ай выполняют действия для достижения цели обсуждения. Ай <=> Эйта. Эйта так же приказывает Химеке, как ему Масудзу. Химека так же выполняет. Эйта --> Химека. Тива так же способна блокировать Эйту, как Ай Масудзу. Эйта -|> Тива. Ай так же приказывает Тиве, как Масудзу Эйте. Ай --> Тива. Тива и Химека имеют практически столь же близкие отношения, как Aй и Эйта. Тива <=> Химека. Тива видит в Масудзу качества которыми бы хотела обладать, впрочем это взаимно.
Так что не примешивайте сюда полигинии - здесь у всех девушек разные отношения с мужским персонажем, причём девушки независимы в принятии своих решений, при выборе же одной остальные уйдут.


Цитата: Kari-chan
Там в каждой арке внимание исключительно к каждой девушке,

Нет, там в каждой арке внимание исключительно к сложившейся паре. Парни там тоже в каждой арке разные в плане личности, не смотря на одинаковый внешний вид. Если вы этого не поняли, в психологии вас ждет еще очень много нового и интересного.
Тарапулька
Цитата: Red_Block
Так что не примешивайте сюда полигинии - здесь у всех девушек разные отношения с мужским персонажем, причём девушки независимы в принятии своих решений, при выборе же одной остальные уйдут.

Не смеши мои тапочки aha, не кого он не выберет, но надежда умирает последний.)

Цитата: Red_Block
Масудзу - приказывает Эйта. Эйта выполняет. Масудзу --> Эйта.

У него между ней сделка, есле не послушается, она его шедевр в интернете опубликует, он не хочет этого.))

Цитата: Red_Block
Эйта так же приказывает Химеке, как ему Масудзу. Химека так же выполняет. Эйта

У него с Химекой также мини-сделка... badsmile
Red_Block
Цитата: Тарапулька
У него между ней сделка, есле не послушается, она его шедевр в интернете опубликует, он не хочет этого.))


Это детали реализации. Способов много, это лишь один из них.

Цитата: Тарапулька
У него с Химекой также мини-сделка... badsmile


отношения-то аналогичные. tea
Kari-chan
Цитата: Red_Block
Так что не примешивайте сюда полигинии - здесь у всех девушек разные отношения с мужским персонажем

Химе любит Эйту
Масузу любит Эйту
Ай любит Эйту
Чивава любит Эйту
Все это происходит в одной и той же вселенной.
Этого достаточно.
В тех же Амагами мы видим абсолютно разные вселенные.

Кстати, у Эйты ко всем отношение абсолютно одинаковое (например, момент из 10-ой серии, где Эйта говорит, что будет уделять каждой по 20 минут в зависимости от имени/времени года)
Цитата: Red_Block
Ай так же приказывает Тиве, как Масудзу Эйте

Ай больше на Химе оказывает влияние, а Масузу на Чиву)
Тот же ОП намекает.

Цитата: Red_Block
Эйта так же приказывает Химеке

Не припомню, чтобы Химе слушалась Эйту. В той же 10-ой серии она, вопреки его желанию, прижимается к нему.

Цитата: Тарапулька
не кого он не выберет, но надежда умирает последний.)

> Комедия-гаремник
> Кого-то выберет
В аниме - миф cry

А вообще, все эти обсуждения напоминают мне платиновые поиски философии в Бакемоногатари. После нескольких лет все сошлись на панцу-философии и успокоились.
Red_Block
Цитата: Kari-chan
Химе любит Эйту
В тех же Амагами мы видим абсолютно разные вселенные.


В Amagami SS разные вселенные? bye Продолжим обсуждение после того, как вы это хотя бы посмотрите. (Не путайте разные варианты развития событий, отправной точкой для которых является характер мужского персонажа.)

Цитата: Kari-chan

Масузу любит Эйту (Разве? Она подчёркивала обратное. Он как бы её собственность в социальном плане.)
Ай любит Эйту (и она единственная в этом призналась )
Чивава любит Эйту (Разве? Она вечно им недовольна, Эйта, по-сути её не замечает. Но живет рядом, и её устраивают такие отношения - просто другого выбора у неё нет. )
Все это происходит в одной и той же вселенной.
Этого достаточно. (Для чего?)


Цитата: Kari-chan
В той же 10-ой серии она, вопреки его желанию, прижимается к нему.


Путаете желание и смущение. Желание подразумевает наличие, а не отрицание - психологическая особенность.



Цитата: Kari-chan
А вообще, все эти обсуждения напоминают мне платиновые поиски философии в Бакемоногатари


В Shuffle всё закончилось вполне конкретно, хотя и не лучшим образом. В Tokimeki memorial only love - аналогично.

Кстати, у Kuro Usagi тот же характер, что и у Ай. tea
Тарапулька
Цитата: Kari-chan
> Комедия-гаремник
> Кого-то выберет
В аниме - миф

Да, знаю я не впервые с таким жанром сталкиваюсь super, а вот парень впервые столкнулся с подобным жанром, теперь спорит и питается нам доказать, что такого нет.Еще не понятно зачем Амаги тут прицепил, там же арка отведена каждой девушке,а тут обычный гаремник не больше и не меньше и у парня одинаковые к ним отношения,он больше думает побыстрей убежать от этого чокнутого клуба.)))))
Я с Kari-chan согласен, тут бесполезно спорить. bye
Kari-chan
Цитата: Red_Block
В Amagami SS разные вселенные?

dontunderstand
Это именно разные вселенные. Извиняюсь, возможно, я переиграла в Штайнера и Кланнад, где разные развития/ветки/арки событий назывались именно вселенными.

Черт возьми, я надеюсь, что вы тралите тут всех, потому что связывать анием и психологию - как-то странно. Здесь нет философии, нет психологии. Взял человек - написал новеллку с цундерками и обнимашками, не более. Хотите психологии - дуйте смотреть/пересматривать NGE
Цитата: Red_Block
В Shuffle всё закончилось вполне конкретно, хотя и не лучшим образом. В Tokimeki memorial only love - аналогично.

Кстати, у Kuro Usagi тот же характер, что и у Ай

В Шафле мы видим драму. Много драмы. Второе не смотрела, но обложка как бы намекает, что не гарем.

Ай - цундере, Куро Усаги - не цундере.
Кстати, довольно интересным является тот факт, что в аниме почти нет шаблонов (кроме Ай и Чивавы. Чивава - генки).
Еще интересно то, что Химе почти дандере. Но ключевое слово - почти.

Цитата: Тарапулька
тут бесполезно спорить

Соглашусь. Пожалуй, тоже ретируюсь.
Red_Block
Цитата: Kari-chan
Здесь нет философии, нет психологии.


aha
Даже в названии есть, сразу скажет тот, кто хоть немного разбирается в японской культуре.

Цитата: Kari-chan
В Шафле мы видим драму. Много драмы


garilka
А в OreShura мы видим парня, живущего сиротой при живых родителях. И его подругу детства, выжившую после серьёзной аварии, но потерявшую социальную идентификацию. Так, между прочим. Как и полуяпонку с семьёй в Швеции и завистливой младшей сестрой, с которой всё и началось. Просто не заостряют на этом внимание, да. Но упоминают.

Цитата: Kari-chan
Ай - цундере, Куро Усаги - не цундере.

Я про личности. Реакции и ценности те же. Даже бегают/прыгают почти то же экранное время. Кстати, про цундере не соглашусь - участвующая в школьном самоуправлении (как и Куро Усаги в судействе) по определению равнодушной быть не может, а по иерархии действительно выше, что признаёт Масудзу. Вообще-то "цундере" такой же неуклюжий штамп, как и "haremcom", только эмоционально-психологического типа.

Идите уже смотреть свой Harem Time, от Pink Pineapple. tea
stalcers
Не кто не скажет по каким дням выход серии?
Red_Block
Цитата: stalcers
Не кто не скажет по каким дням выход серии?


http://s.mxtv.jp/oreshura/
stalcers
Red_Block,
Нечего не понятно. Но спасибо
Red_Block
Цитата: stalcers
Нечего не понятно.


Написано же: суббота 24:00-24:30. hm

Выходить будет до 31.03.2013.
Danton
11-я серия лучшая. Психологизма тут побольше чем в обычном гаремнике. ЗАЧЕТ!!!
Red_Block
Да, про Ай прямым текстом сообщают, что она цундере. Выглядит неуклюже. Не нравится мне этот термин, он не даёт полного понимания характера, размывая определяемый до нескольких возможных типов. Изменение отношений (то, что и называют цун-дере) у Ай - это её сильная сторона, у Тивы это менее выражено внешне, хотя она также пропускает всё через это "сито".
Kari-chan
Отличная серия, в следующей Масузу тоже выделят много времени ds
Ну, стало очевидно, что Каору - тян. Будет весело, когда это до Эйты дойдет.
Не понравился правда перевод на русский. Совершенно белеберда получилась. "Tsun girl" у нас, внезапно, "Всезнайка", а "Now, Dere girl" вообще забили и перевили как "А теперь другая сторона"


Цитата: Red_Block
у Тивы это менее выражено внешне, хотя она также пропускает всё через это "сито"

Чивава - генки, об этом тетя Эйты тоже упоминала)
Red_Block
Цитата: Kari-chan
Чивава - генки, об этом тетя Эйты тоже упоминала)


Блин, я пользуюсь научной типологией, мне, честно говоря, пофиг на эти неуклюжие "цундере" и "генки" - они максимум тянут на темпераменты холериков и сангвиников (в "Oreshura" присутствуют все 4 темперамента, включая флегматика - Масудзу и меланхолика - Химэку) , тогда как давным-давно есть куда как более развитые системы, имеющие 16 типов в основании. hm
Кстати, фундаментальный недостаток подавляющего большинства ren ai - они не предоставляют полного выбора, в основном максимум 12 разных типов. tea
voice4567
Цитата: Kari-chan
Ну, стало очевидно, что Каору - тя

Абалдеть! А я уж было решил, что тут гомосятинкой повеяло badsmile
Issey_Hedo
Аахах это ужс полный)) 1 серия убила на повал..
Стиль его жизни. 1-Учёба\\2-Нет любви\\3-Убедиться что не считают геем ахахахахахах блин просто умора..
Молочик к успеху идёт))..
Его дневник это нечто... Смахивает на Тетрадь Смерти из "Death Note"
Ягами Лайт в гробу перевернулся)))
Сериал зацепил с самого начало..
Под коблук его взяли быстренько)) Шантажек норм))
Вообщем смотрим дальше.. kawai

Малявка с чехлом(Коробкой) для гитары это пипец.. threat
Зажигает рок-н-ролл)) Стыдно за неё)) Выглядела она смешно)
Issey_Hedo
Напоминает аниме "Чудачество любви не помеха!"
Из-за их безбашных поступков))
Как там это называлось??
Синдром младшекласника?... Уж точно не помню)
Но такие штуки заставляют меня краснеть за них) И уходить в дикий угар))
Стыдадобище)) Смешно)

Эх просмотрев 12 серий, сейчас напряжение.. всё же выбор кажется очевидным... хотя мало помню гаремников где всё же кого то выбирали в конце..
посмотрим 13 серию и сделаем вывод..
Уж как то зацепила анимешка)
shx1
Короче hero смотрим heyyou дальше
lizka10
очень смешно я чуть не лопнула от смеха когда читали его дневник hoho aha
Ooopsss
2
Kari-chan
Цитата: Ooopsss
Так будет 13 серия ?
И кого он выберет, хотелось бы заранее знать перед тем как начну смотреть, жду пока выйдут все серии с переводом.

Сегодня вечером только в Японии выйдет)
Ooopsss
1
Tatusik
Потрясающее аниме! Очень его полюбила! Сорри за спойлер)),но Эйта признается в любви Масузу,но конец очень интересный kawai inlove
Kari-chan
Спешу поздравить тех, кто думал на гаремную концовку. Стопроцентное попадание!

Если честно, в первую половину я даже засомневалась, однако, все быстро вернулось на круги своя.
Открыли окно в новый сезон, продажами блюриков не интересовалась, потому не знаю будет/не будет.
Если будет, то нас ждет активное противостояние Чивы/Масузу. Еще к гарему приплетут Каору, Ай и Химе останутся на втором плане.

Далее личное негодование.
Эйта - баклажан. Мог просто подойти к каждой и сказать "Я люблю только Масузу", но нет же. Для Химе ему понадобилась история, с Ай у него вышел конфуз, а Чиве он еще и ответить хотел.

В целом, неплохая комедия (отсылки все-таки лучшая его часть).
6/10
Danton
На то Эйта и баклажан чтобы разбаклажанится во втором сезоне. Неужто лучше бы было если мостки во второй сезон сожгли бы беспощадно и бесповоротно. Семейку Насукавы на ВЫХОД!!! Добродушный любящий отец Масузу так и просится на экран.
Welltik
Забавно вышло, я с начала даже вроде удивился, подумал что нормальный финал будет, ага, хрен то там, Эйта запоролся на финише и не смог нормально закончить, а вопрос девушка или подруга детства похоже отложен до лучших времен)
Red_Block
Что ж, сам Эйта не созрел до осознанного выбора, ни эмоционально, ни интеллектуально. Выбор был сделан за него, другими людьми. Дважды. hm
Впрочем, у него изначально проигрышная позиция. Девушки развиваются быстрее, в социальном плане. Чтобы играть с ними на равных ему надо бы быть на несколько лет старше. Поэтому-то часто сверстники девушек и не интересуют. tea
Ooopsss
Кто-нибуть знает будет ещё озвучка от ( Tinko-Shina-Wolfys ) стоит ждать ?
Livine
ВАААА милое аниме!!!! хочу хочу хочу хочу хочу еше смотреть!!!!
estrel
Разве такое возможно, что бы студия выпустившая столько хороших аниме, особенно последнее Sword Art Online и Из нового света, что я смотрел, смогла выпустить подряд два аниме от которых меня тянет блевать? Ладно Vividred Operation я воспринимаю как аниме для фанов, а это-это что за баян? Что-то мне это перестает нравится, неужели у них сменилось руководство. Они ведь занимались и Феями а теперь выпуск Фей временно прекращен, что-то тут не чисто.
Аниме откровенная какаха.
Red_Block
Цитата: estrel
Разве такое возможно, что бы студия выпустившая столько хороших аниме, особенно последнее Sword Art Online и Из нового света, что я смотрел, смогла выпустить подряд два аниме от которых меня тянет блевать?



garilka
О вкусах не спорят - о вкусах кричат. aha
Лучше бы теплое с мягким сравнивали, ей-богу. threat
estrel
Red_Block,
smoke
Issey_Hedo
Добрый конец) Так долго ждал озвучки.. и наконец посмотрел..
Semplar
Мне понравилось аниме
good
---------------
А кто знает когда будет продолжение?
TiranRex90
Лол.
Под аниме написано:
"Данное аниме вы можете осудить >ТУТ<" aha
Действительно, кроме осуждения разработчиков и сценаристов, сказать нечего. Проходная работа для слива. Ну понравятся только ценителям гаремов и героев-штампиков. hm
Ludo4ek
Мне не очень понравилось анимэ... lny В начале зацепило, но чем дальше, тем не интереснее. Совсем не поняла 13 серию: вроде пацанчик признался блондиночке и у них взаимная любовь, но как его поцеловала подруга детства так он и растерялся. А последняя фраза в 13 серии вообще ни к чему, я ее не поняла....
T.Dark
новые серии хочется очень классное аниме!!!)))) прямо зацепило
чтото он на меня похож да и ситуация ток я не книжный червь...
super
Aiman
Блин и это конец неверю hit надеюсь будит второй сезон kawai
Life-anime
аниме класс cry вот тока канец лажа dead
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.