Полная версия этой страницы: Яркая Чихая / Chihayafuru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Himiko
Ну и матч!!! с ума сойти... такой накал страстей! hero

Появилась 5 серия с русской озвучкой!!! kawai
Soolcheg
Кто знает? Что с субтитрами? Их ни где не найти. Ну или на крайняк подскажите где взять чисто японскую версию пожалуйста.
K0JIbI4
Soolcheg
Всё просто
Субтитров пока нету а равки чистые ищи на няше или тотоше под логотипами зеро равс или леопард равс
clannad2s
Круто, выбила по первому звуку?
Himiko
Жаль, но в манге нет эпизода, когда Таичи говорит об отдыхе после матча cool Это бонус Таичи от создателей аниме? flowers они тоже за него болеют?
Дикиййа
Немного страшно смотреть второй сезон. Боюсь, что будет уже что-то не то. Хотя ужасно хочу. Но посмотрю. Надеюсь всё будет хорошо.)) А про первый сезон уже всё сказали. Добавлю лишь, что пересматривая это аниме уже в который раз, я заряжаюсь энергией от героев, такой энергией, что готов горы свернуть.)))) Обожаю это чувство))
liub.zimina
ВАЙ, ВАЙ, ВАЙ flowers они возвращаются angel
только кажется обещали 12 серий а не 24, а жаль unlucky
P.S. всегда, Всегда смотрите аниме с субтитрами heyyou
Анилав
мне понравилось это аниме качественной рисовкой , хорошо выделенными характерами каждого персонажа cool но в данном 1 сезоне не очень то увидела романтику доказывающую жанр этого аниме hm или просто серии очень медленно выкладывают первого сезона в данных 7 сериях романтики пока как таковой нет smoke
Himiko
Цитата: Анилав
пока как таковой нет

а в 1-м сезона её тоже кот наплакал. smoke Чуть не с микроскопом искали... thinking Только 9-я серия бальзамом... happy да и то... whistling
Himiko
Иик! ну и окончание у 8-й серии... zorro
если б не видела мангу точно б заикой заделалась... hoho
K0JIbI4
да точно.
Блин, столько интересного нас ждёт в следующем эпизоде.
DarkHorror
Прежде чем описывать свои впечатления от второго сезона, хотелось бы сказать пару слов переводчикам: показалось странным, что обошли вниманием это замечательное аниме, но при этом очень быстро переводится, извиняюсь за выражение, всякий треш c2 Субтитры вообще умерли после второй серии, неплохая озвучка продержалась чуть дольше, приходится смотреть с английскими субтитрами, что меня немного напрягает. Возможно кто-нибудь знает ресурс, где выкладывают серии с русскими субтитрами, в этом случае большая просьба кинуть ссылку в личку.
Теперь, что касается самого аниме, второй сезон мне пока нравится пока ничуть не меньше первого, да романтики пока не предвидится, но несмотря на это с нетерпением жду каждую следующую серию.
Чихая за год ничуточки не изменилась, все также зациклена на каруте, но что мне в ней всегда нравилось для нее главное не победа в каком-либо соревновании, а приобщение как можно большего количества народа к этой замечательной игре. Да иногда ее методы выглядят смешно, но это нисколько не изменило мое отношение к этому персонажу. Чего только стоит ее коронная фраза: "Я - лучшая!" aha
На втором месте для меня все также остается Кана с ее любовью собственно к самим стихам и традиционной японской одежде flowers
Что касается Араты, то тут самое интересное для меня было узнать, что королева похоже очень хорошо знает его, интересно откуда, чую будет еще немного воспоминаний, что же посмотрим, как все было.
Что касается пополнения, Сумира честно говоря меня сначала выбесила, но в последующих сериях мое отношение к ней немного изменилось, возможно игра в каруту изменит и ее, по крайней мере я на это надеюсь. О втором новичке у меня честно говоря целостного впечатления пока не сложилось, надеюсь в последующих серия его характер раскроют побольше, хотя наверное все же хотелось больше действия в треугольнике Тайчи-Чихая-Арата.
Надеюсь как команда ребята достигнут большего, чем в прошлом сезоне. Отборочный чемпионат оказался не таким уж и простым даже несмотря на то, что из него выходят две команды. Пока что посмотрел только 6 серий и поэтому не знаю, кто же все-таки взял первое место.
Вот вообщем-то мои первые впечатления о втором сезоне, буду очень расстроен если в нем будет всего 12 серий, очень хочется больше.
динамик
DarkHorror,
О привет!Рад тебя видеть! hi
Цитата: DarkHorror
показалось странным, что обошли вниманием это замечательное аниме

Меня тоже очень расстраивает,что Чихаю обделяют-сабов нет нигде к сожалению.Сам смотрю с озвучкой(часто отвратительной) unlucky
Но что поделаешь,приходится смотреть.
Цитата: DarkHorror
Пока что посмотрел только 6 серий и поэтому не знаю, кто же все-таки взял первое место.

ну они как раз в конце 6 серии проиграли(Чихая взяла вину на себя,во многом это так и есть-ведь она экспериментировала с разными стилями) Правда соперники то были очень достойны-да и поражение не смертельно,всё равно 2 команды вышли.

В 7 серии порадовало,что у Чихаи налаживаются отношения в родителями,да и сестра становится постепенно более человечной(карьера актрисы рушится и ей придётся учиться в колледже).Мама понимает,что Карута дорога дочери и старается её поддержать.Трогательно они кимоно выбирали.
Цитата: DarkHorror
хотя наверное все же хотелось больше действия в треугольнике Тайчи-Чихая-Арата.

К сожалению этому не уделяют внимания.Арата вообще стал второстепенным персонажем каким то,а Чихая по прежнему тупит(когда её спросила Сумире- нравится ли кто ни будь тебе-она ответила,что Шинобу.
На Тайчи ноль внимания,а Аратой по телефону пару раз разговаривала. hm Чихая влюблена в каруту и это похоже навсегда,в её сердце любовь к человеку пока не предусмотрена увы.Не знаю что должно случиться,чтобы она появилась((
Цитата: DarkHorror
На втором месте для меня все также остается Кана

Ага,для меня тоже Кана на втором месте,а из за того,что Чихая иногда бесит своим поведением,то и на первом.Умница и всегда рассудительная и аккуратная. kawai
DarkHorror
Цитата: динамик
ну они как раз в конце 6 серии проиграли

Ой, получается я до 6 серии еще не досмотрел, надо скорее посмотреть вышедшие серии тогда. Почему-то так и думал, что не выиграют они этот матч, слишком уж тогда все идеально было.

Цитата: динамик
К сожалению этому не уделяют внимания.Арата вообще стал второстепенным персонажем каким то,а Чихая по прежнему тупит

Ну да на этом фронте пока все печально, я не в курсе сколько там уже манги выпустили, но складывается впечатление, что очень много, и если экранизация довольно точно ей следует, то ждать придется очень долго.
Ani-maze
Цитата: DarkHorror
показалось странным, что обошли вниманием это замечательное аниме

Не только странно, но и очень печально. Помимо того, что аниме должным образом не переводят, вниманием обошли и мангу, которая есть на русском только до 4 тома, а читать ее перевод на китайском или оригинал с японского - уж извините.
Цитата: Himiko
если б не видела мангу точно б заикой заделалась...

А вот я как раз мангу не видела и ожидала такого поворота событий aha
Но все-таки был легкий шок от происходящего. Закончили серию на самом интересном.)
waisman
Почему не выкладываются серии с сабами? Слушать гнусаво-картаво-шепелявых сил нет
Karuta San
Классное аниме.Довольно необычный сюжет,(сразу после просмотра решила прочитать 100 стихотворений 100 поэтов).
Однако должна заметить, те кто смотрит это аниме из-за Романтических побуждений, ds будут его долго искать, т.к я его искала и в 1 и в 2сезоне, было конечно пару-тройку моментов, а так Романтика в этом аниме только 1/10.
Но, аниме круть. Меня очень заинтересовала игра Карута hero ...Может научится hey
динамик
Цитата: waisman
Почему не выкладываются серии с сабами? Слушать гнусаво-картаво-шепелявых сил нет

Так не делает к сожалению ни кто сабы вообще-да и озвучивают через пень колоду.(( dead
Цитата: Karuta San
Может научится

Это будет очень сложно-играть не с кем будет,а где найти чтецов?(карута чисто традиционная японская игра)-в России навряд ли найдутся энтузиасты - у нас заместо этого играют в домино и городки))
Himiko
Цитата: Ani-maze
Закончили серию на самом интересном.


А в манге вообще-то по ходу дела эта сценка должна была быть раньше до игры с "иностранцами", но так красиво глава заканчивалась, что сценку перенесли чуть дальше чтобы так же красиво закончить и эпизод. kawai

да, и новая 9 серия шикарная - Арату приобщают к коллективной игре! Нечего быть индивидуалистом! idea
DarkHorror
Наконец-то посмотрел все вышедшие серии:) (ну или почти все) Честно сначала попытался посмотреть с теми озвучками, что еще на плаву, но это просто выше моих сил unlucky С субтитрами все-таки намного приятнее, но, конечно, очень хотелось, чтобы они русскими были.
Эх, восьмая серия и правда закончилась на самом интересном, Арата блин интриган, сразу не мог сказать, что приедет, и этим очень расстроил Чихаю. Я после этого телефонного разговора хотел уже жестоко покритиковать его, а вон как все в конце серии вышло. Впридачу еще и похудевшая Шинобу появилась, ой что-то будет gd Чего же так медленно девятая серия качается, я уже весь в нетерпении cry3
А общие вречатления от трех серий только положительные, в каждой была своя изюминка, поэтому хоть действия и маловато, но посмотрел на одном дыхании.
Цитата: динамик
ну они как раз в конце 6 серии проиграли(Чихая взяла вину на себя,во многом это так и есть-ведь она экспериментировала с разными стилями)

Обидно, конечно, что проиграли, правда я не заметил, чтобы Чихая взяла вину на себя, мне показалось ее на себя взял Нисида, вернее пытался взять, но Чихая своим возгласом: "Это было великолепно!" пресекла все его попытки. Вобще сам финал показался очень интересным, эта перетасовка карт, чтобы при любом раскладе выиграть дважды, очень интересна, да еще с таким подробным объяснением. Короче в концовке матча просто повезло их соперникам и то, Чихая была близка, чтобы забрать карту на чужой стороне - ее соперник только по рывку сообразил, что сыграла его карта и успел защититься. Тут для меня откровением стало, что оказывается в каруте и судья есть, правда он таким озадаченным выглядел aha
Цитата: динамик
В 7 серии порадовало,что у Чихаи налаживаются отношения в родителями,да и сестра становится постепенно более человечной

В седьмой серии Чихая впала в депрессию, но к этому я уже привык. С матерью у нее действительно отношения вроде налаживаются, сцена в магазине кимано была очень трогательной, интересно сколько же эта одежда стоит, что пробивает огромную дыру в бюджете семьи. А вот с сестрой не все так однозначно, если я правильно понял в начале серии, прочитав про себя гадости в интернете, она действительно решила взять перерыв в работе и поступать в колледж, правда как всегда показала свой нрав, критикуя состояние Чихаи. С оркестром очень хорошо получилось, даже неожиданно, но это один из факторов, который привел Чихаю в форму, действительно по сути это первое пожелание удачи от людей никак не связанных с карутой. Ну и дальше, как я понял, каталог колледжей отправился в мусорное ведро и был звонок на работу - карьера актрисы будет продолжена, т.е. все вернулось к тому чего начиналось и прогресса в отношениях сестер я не заметил.
Да интересные в восьмой серии им соперники попались, группа "иностранцев"-любителей каруты, чего же все-таки не бывает. Проиграли они, конечно, практически всухую, но нельзя не восхитится их отношением к игре без всяких условностей, теорий и т.п, он просто любят игру и поэмы. Также как и поступком команды Чихаи, такую ободряющую надпись сочинили - просто молодцы cry Сумира пока также раздражает, но как правильно заметил Цукуба карута ее уже зацепила:)
love18
Не могу передать словами как вдохновило и побудило меня это аниме, взяться и выучить сто стихов ста поэтов gd
Буквально за дня два пересмотрела первый и второй сезон (до 10 серии) не могу оторваться от просмотра kawai
Но хотелось бы побольше романтики между героями cry
А так, жду продолжения, аниме офигенное! ohno
динамик
Цитата: DarkHorror
Впридачу еще и похудевшая Шинобу появилась, ой что-то будет

Это хорошо!Она наверняка неравнодушна к Арате,он её тоже тайно обожает)) За судьбу Тайчи и Чихаи можно быть спокойным badsmile

В 8 серии порадовала эта интернациональная команда.Блондины,негр,вьетнамец-Чихая ах всплакнула,что карута стала популярна в мире.А оказалось,что они все живут в Японии))
Их любительская игра умилила наших профи.Особенно забавно Цукуба негра боялся)
А вообще он слишком много думают о соперниках-хорошо ещё,что вовремя одумались и собрались. super
динамик
9 и 10 серии.
Шинобу и Арата -есть ли в её отношении к нему что то большее чем желание вместе сыграть?)
Лучшие игроки в каруту -сплошь чудики.
Чемпионка позабавила,когда явилась промокшим призраком за окнами(из за того,что отменили авиашоу)) badsmile Но за гордого Арату она здорово заступилась.
Любопытный был матч с Миокой,где все участники гении в очках,хотели без особых тренировок наших героев победить). Запаниковала одна Чихая-Ты можешь победить,если будешь просто дышать! aha
Но потом показала себя,как звезда амазонка. gd
Кана,толстяк,Тайчи - сплочённая команда!Комано и Сумире похоже теперь будут только собирать сведения о соперниках.
Himiko
Цитата: динамик
Но за гордого Арату она здорово заступилась.

Это она то заступилась? да она себе развлекуху обеспечивала! please2 Должна же и она хоть какое-то удовольствие от игры получать, а то раз - и уже нема соперника, скучно sleep ! (Помните как она немного оживилась в игре с Чихаей?) А тут хоть чуть дольше игра продлиться [подумала она wowow ] ну и отомстить за детские обиды можно... idea
динамик
Цитата: Himiko
Это она то заступилась? да она себе развлекуху обеспечивала!

Ну это да,но ведь без её участия Арату однозначно отстранили бы от соревнований-ну больно уж он гордый. а так Шинобу заставила его нагнуть голову,поступиться принципами и попросить прощения hey
Цитата: Himiko
(Помните как она немного оживилась в игре с Чихаей?) А тут хоть чуть дольше игра продлиться

Я верю,что Чихая её когда нибудь победит.Она уже и сейчас чудеса интуиции показывает- ещё не успели стих начать ,а она уже карточки выбивает! hero
Ещё бы ей с эмоциями своими научиться справляться-а то частенько начинает паниковать не по делу.
И всё таки мне хочется надеяться,что помимо игры Шинобу и Арату ещё что то связывает-хорошая парочка бы вышла ведь.)И Тайчи будет легче с Чихаей)) good
Himiko
Цитата: динамик
И всё таки мне хочется надеяться,что помимо игры Шинобу и Арату ещё что то связывает-хорошая парочка бы вышла ведь.)И Тайчи будет легче с Чихаей))

Абсолютно согласна!!! inlove я точно так же подумала!!! flowers А Сумире с Цукубой - такая сладкая парочка вырисовывается!!! они так ладят... hypnosis
динамик
Цитата: Himiko
А Сумире с Цукубой - такая сладкая парочка вырисовывается!!! они так ладят.

А Комано с Каной тогда?) Только толстяку Нисиде пары не находится)) aha
Хотя это всё мечты,конечно.Во 2 сезоне к сожалению драмы и романтики ещё меньше,чем в первом -сплошная игра без остановки cry
Ну можно хотя бы пару серий без турниров обойтись.
Himiko
Я разочарована... не то слово... ожидала большего... unlucky
динамик
11 серия.
Нисида так расстроился за Комано,что слопал тарелок 10 еды.Ну он и жрать-настоящий Свин badsmile
А Комано так здорово разложил по полочкам всю команду соперников,что ребятам оставалось только воспользоваться их недостатками.
И хотя потом была трогательная сцена,где все рады,что он сыграет в следующем матче,но из Комано такой замечательный помощник-тренер получается.
Команда девушек из женской академии видимо будет посильнее.
Цитата: Himiko
Я разочарована... не то слово... ожидала большего.

Неужели всё так плохо???Это по 12 серии? unknow unlucky
Himiko
Цитата: динамик
Неужели всё так плохо?


Не, в игровом плане всё нормально, командная игра она и есть командная игра. hey
В первом сезоне ещё были некоторые романтические моменты, здесь же почти по нулям, а так хотелось!!! cry

Хотя всё-же хоть мангу уже начали дальше переводить на русский. idea
динамик
да,12 что то скучноватая какая то.За всю серию только 6 карточек разыграли.Если так будет продолжаться,то они этот турнир до конца сериала играть будут.
Цитата: Himiko
В первом сезоне ещё были некоторые романтические моменты, здесь же почти по нулям, а так хотелось!!!

Согласен. worry
Ещё и эта недочемпионка Мегуму раздражает-слишком наглая и высокого о себе мнения.И её три очкастых фаната-извращенца бесят ужасно hit

Я так понял,эта команда девушек создана для того,чтобы эту Мегуму подготовить получше к индивидуалке.Но Чихая молодец-взяла себя в руки и дала ей бой. super Но быстрей всего проиграет всё таки,хотя вдруг случится чудо.
ChikageS
Ну вот и вся 13 серия посвящена игре с Мегуми(((( Не слишком ли много чести((( Что-то затягивать матчи стали.
Himiko
Цитата: ChikageS
Что-то затягивать матчи стали.

ага cry3 мне кажется в первом сезоне серии были немного динамичнее smoke да и романтики так хочется... lny
ChikageS
Цитата: Himiko
мне кажется в первом сезоне серии были немного динамичнее

Может мы просто уже привыкли и матчи воспринимаем более обыденно?)))) Хотя с Мегуми как то реально затянули(((( Первый сезон охватил один год жизни героев, а вот второй чувствуется и половины года таким темпом не охватит(((((

Цитата: Himiko
да и романтики так хочется...

Будет немного, и совсем скоро))))*не утерпела и прочитала мангу* Поэтому и обидно, что так затягивают.
Himiko
Цитата: ChikageS
Поэтому и обидно, что так затягивают.

Оооо! ohno чего ж и я так хнычу... learn ждём уже ждём hero а они тянут кота... а ну карточки то есть... tired
здесь вполне всё в полсерии поместилось бы, а то и меньше... неравноценные серии. c1
ChikageS
Цитата: Himiko
а они тянут кота... а ну карточки то есть...
здесь вполне всё в полсерии поместилось бы, а то и меньше... неравноценные серии.

Я вот раньше была уверена, что второй сезон закончат где- то на 105 главе. Как говорится кульминация же, такой матч!!!! А вот теперь, учитывая затянутость последних серий, что- то начинают возникать подозрения, а не на 92 ли главе все закончится. Тайчи с цветами...а Чихая...а потом...и занавес...Печалька короче unlucky
K0JIbI4
Уважаемые!! Вы чего так взбесились то? 100 с лишним страниц (последних 50+ 13 тома и 50+ 14 тома) трудновато как то вместить не пропуская ключевых моментов. На моей памяти только один пропуск был в первом сезоне, а так всё идёт строго по манге, без лишних упущений. И ещё финал заканчивается вместе с 15 томом манги. Вот поделите больше полутора томов и прикиньте во сколько серий всё это выльется.
mat69
13-я серия тоже будет целиком посвящена тому же самому матчу. и по видимому - частично и 14-я. ничего удивительного. в первом сезоне тоже уделялось повышенное внимание особо значимым матчам. что же вы хотели, чтобы Чихая сразу всё выиграла? это же не интересно. я бы такое, уж точно, не стал бы смотреть!
Himiko
Цитата: K0JIbI4
Вы чего так взбесились то


Цитата: K0JIbI4
трудновато как то вместить не пропуская ключевых моментов

мы как раз и говорили о том, что можно было бы не растягивать так уж сильно серии и слепо следовать манге. в первом сезоне было немножко чего-то добавлено, что-то урезано. и сюжет развивался более динамично. sleep
ChikageS
Цитата: K0JIbI4
Вы чего так взбесились то?

Меня просто Мегуми бесит hit Не нравится она мне, так еще столько серий ей отведено angry2 Не, я за то, чтобы романтические моменты затягивали, вот! ohno
Цитата: K0JIbI4
На моей памяти только один пропуск был в первом сезоне

О, да, реально жаль, что эпизод с покупкой розового телефона не включили в аниме)))) А ведь спокойно могли в 16 серию добавить((( Ведь многих же интересовало, почему у парня розовый телефон то threat
Reiko-san
Ну блииин aaa когда же закончится игра с Мегуми! cry3 Надоело как то! Хотя, игра довольно таки интерестная Приятно видеть то как Чихая обходит защиту Мегуми aha Но жду не дождусь конца поединка. Кстати, Чихая совсем не умеет оспаривать карты unlucky Вот зачем она отдала Мегуми карту которая должна была быть её
Кстати, кто может посоветовать сайт где можно норм почитать мангу? unknow
ChikageS
Цитата: Reiko-san
Кстати, кто может посоветовать сайт где можно норм почитать мангу?

Я б тоже не отказалась нормально мангу почитать, но есть проблемка... cry2 На русском перевели только первые 4 тома...На английском есть с первого по 9, и с 17 по 20...А остальное на японском...Жизнь так не справедлива cry3
mat69
Reiko-san,
мангу читай тут
из переведённого, на этом сайте есть почти всё
Reiko-san
mat69,
Спасибо конешно worry , но здесь я уже читала и жду дальнейшего перевода.
mat69
Reiko-san,
больше нигде не нашел. как уже говорили, даже на инглиш переведено не всё. можно попробовать заказать перевод

пробую учить японский
K0JIbI4
Если говорить про английский перевод то с 10 тома по 16 перевода нет, вообще нет .Начиная с 17 переводит другая команда. С русским естественно всё намного хуже.
Himiko
На этом сайте есть синопсисы пропущенных глав на английском. но не все, правда.
ChikageS
Эх, Тайчи все-таки такой Тайчи...Вот кто бы еще заметил, что Чихая так сильно кулак сжала? А эта дурочка все ни как не увидит, какое же сокровище рядом с ней(((( А вообще, для человека, который так стремится стать королевой, что то она слишком часто проигрывает))))) А вот Знайка просто молодец!!!!
динамик
Ну наконец то,в 14 серии закончился этот бесконечный полуфинал.
Слава милой Кане и Парте-куну,что сумели вытащить матч! horray
Комано так вообще молодчик-так рискнул в решающий момент!

Чихая то тоже хороша-ведь ни кто не ждал,что она сумеет дать бой Мегуму.А та аж в конце запаниковала немного,но опыт сказался.Даже фотки с этого матча на память забрала.
Чихая постепенно движется к титулу королевы и всё сильнее играет. super
а вот кто разочаровывает постоянно,так это толстяк.Надо наверно меньше есть,а то совсем уверенность и сноровку потерял hm
Цитата: ChikageS
А эта дурочка все ни как не увидит, какое же сокровище рядом с ней

Ни чего,я надеюсь Чихая со временем поймёт что к чему(и что вся жизнь это не только карута),а Арата пусть с Шинобу феерят.)
AHHETuK
ух полуфинал конечно напряженный, да и растянули на 2 серии, представляю что в финале будет! omg Кана я так понимаю играть не будет, жалко worry "Сало" расстраивает, надеюсь в финале наконец таки проявит себя, Камано просто умничка, нет слов молодчина, отлично выбил!!! run Таичи... игру Таичи вообще практически не показывали unlucky Чихая молодец, хорошо играла
надеюсь в финале получше раскроют игры не только Чихаи а всей команды, в общем будем ждать следующих серий
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.