Полная версия этой страницы: Ария по прозвищу Алая пуля/Hidan no Aria
Страницы: 1 2 3
динамик

Ария по прозвищу Алая Пуля [ТВ-1] [2011]
Новый сериал режиссёра Ватанабэ Такаси,у которого удачные работы(Рубаки,Жгучий взор Сяны)соседствуют с невразумительными(Претендент на должность Властелина тьмы,Заморозка).Посмотрим что получится на этот раз у создателя сериала про мою любимую Лину Инверс.Насчёт сюжета,есть мнение,что это аниме будет напоминать ТораДору ,но со стрельбой и экшеном.По крайней мере двух главных героев озвучивают те же сейю-Кугимия Риэ и Мадзима Дзюндзи.Также участвует Накахара Май(Нагиса из Кланнада)


Ария по прозвищу Алая Пуля [ТВ-2] [2015]
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2015
Режиссер:Кавабата Такаси
Студия: Dogakobo
ТРЕЙЛЕР
Hidan no Aria AA Opening -Bull's Eye - Nano
Hajime
две трети серии было всё слишком стандартно. Странно что по обложке не догадался что это я этих персонажей уже знаю. ГГ пол серии клянчит про обычную школьную жизнь, а сам непонятно какого пошел учится в ненормальную школу, ну да ладно, зато у него есть сверхспособность при перевозбуждении: он превращается в бисёнена. А Луиза(Ария) заявляется к нему в квартиру и предлагает стать её псом(рабом)...
думаю сериал для фанатов Луизы, мне она понравилась, так что несмотря на то что я недоволен штампами буду ждать выхода новых серий.
динамик
Ну что,первая серия неплоха.Чувствую,это аниме будет популярно в массах.Нормальная такая комедия ,с забавной героиней и ,вроде бы не тормозом, ОЯШем.Эндинг-тяжёленький такой,понравился.Графика тоже ничего.Хорошая и них школа Бутеев-Ученики должны иметь меч или пистолет находясь на территории школы.И учат там на наёмников. badsmile Довольно оригинально.Наш герой Киндзи крут до нельзя-с особым режимом и стреляет прямо во вражеские стволы. horray Ария-маленькая цундере-Я преподам тебе урок,козлина! aha Динамики и экшена хватает.Всё для хита вроде бы есть. super
Лелуш Британский
еще когда на парашюте летела верх головой, на юбку закон притяжения не действовал)
Цитата: revn
Словил такой фейспалм в момент, когда он "разобрался" с роботами.

этот момент окончательно добил меня.
итог один - проходим мимо.
Bzyako
Цитата: revn
Словил такой фейспалм в момент, когда он "разобрался" с роботами.

Рембо. hm
Hennail
Так себе сериал, конечно. Если бы еще "не тупость" ГГ была обусловлена не его "особенностью организма" то ладно, а так - сериал для любителей данных штампов.
Цитата: Лелуш Британский
еще когда на парашюте летела верх головой, на юбку закон притяжения не действовал)

Это электромагнетизм был, у нее юбка наэлектризована была, и ноги под юбкой не бриты, как у гамадрила)))). Ну или какие-нибудь лечебные труселя с собачьей шерстью)))
динамик
Цитата: revn
Ну, хитом этот сериал точно не станет, ибо соткан из штампов.

А что аниме из штампов не становятся хитами-свежий пример тебе Бесконечное небо heyyou
Цитата: revn
Ну и дальше.. девочка прыгает с критично малой высоты с крошечным парашютом. При этом девочка еще и парит на нем над землей, а не разбивается.

Угу давай ещё каждое аниме будем разбирать на предмет реальности и логичности происходящего.Так можно практически до любого докопаться.И этого не бывает,и того быть не может. worry
Hurricane
Сериальчик так себе, чисто для "убить время". Рисовочка средненькая, сюжет пока тоже не представляет никаких шансов на развитие, но ждем дальше. Понравился эндинг, ГГ не впечатлил, хотя разделался с роботами круто, вот только эти "некоторые обстоятельства", при которых включаются его не менее странные способности, не вразумительны.
динамик
Цитата: revn
Какой из Бесконечного неба хит? Такое проходное аниме.

На дисках отлично продаётся!Это не хит?
Цитата: revn
Сделать реалистичное аниме куда сложнее, в данном случае о реалистичности не может быть и речи.

В таких произведениях на реалистичность происходящего я обращаю внимание в последнюю очередь.Главное чтобы было увлекательно и весело.
динамик
Цитата: revn
конечно же не хит.

Интересно,а что же тогда ХИТ? unknow Это популярное произведение,так?А если оно хорошо продаётся и находится на первом месте по продаже БД,то что это если не хит.
Цитата: revn
аниме на разок,

Песни и фильмы тоже бывают на разок,но они же и хиты!
Цитата: revn
Пусть будет так, но хитом некачественные произведения не становятся.

Каждый сам для себя определяет качественное или нет произведение.Посмотрим вот Будет ли Ария в топе на AnimeSpirit.Бесконечное небо точно было,ещё одно подтверждение хита,пусть и одноразового.
Hajime
J.C.STAFF много лет снимает сериалы про красно-,розово- волосых девочек, и они вполне популярны. Повседневность, фэнтези, романтика, может драма, уже были, теперь решили такой себе боевичёк сделать, думаю фанаты будут рады. Тем более зачем что-то утверждать когда вышла 1 серия, может и вправду это будет полный провал, а может и нет
Не надо критиковать плохо проработаный мир, во многих аниме-сериалах которых чуть ли не к шедеврам относят есть косяки, которые будут хуже этих.
Hajime
Цитата: revn
А можно пример аниме-сериалов, которые чуть ли не к шедеврам относят, где есть косяки, которые будут хуже этих?

первое что в голову приходит - ковбой бибоп, там по открытому космосу с задержанным дыханием был момент как передвигались, на деле же у человека должна закипеть вся житкость в организме. файтинги и споконы - почти все нереальны. Как правильно выше писали почти ко всему прикопаться можно, поэтому и фэнтези миры появляются столь часто, чтоб зрители верили что такое возможно, ну или подсознательно не обращали на это внимания
Hajime
Цитата: revn
Хочется чего-то с орбиты нашей реальности.

это явно не про этот сериал, тут даже школьная форма вроде как пуленепробиваемая(если я всё правильно помню, гг что-то об этом говорил)

Цитата: revn
Сравните c Арией, например, те же Hanasaku Iroha и C(Control)

ну азбука цветов, это вообще другой уровень, чистая повседневность, без примесей прочих жанров, причем сделанная качественно. А на счет контроля то там еще могут перемудрить с мирами, это еще неизвестно. Но я согласен с тем что Ария даже в сравнение с этими сериалами не идет, и особо многого от неё не жду
динамик
Цитата: revn
Сравните c Арией, например, те же Hanasaku Iroha и C(Control) и надеюсь, Вы поймете, что я хочу сказать. В том же С наряду с фантастической частью проделана и реальна

Не всё же что то серьёзное смотреть,иногда хочется просто расслабиться и смотреть лёгкое,пусть и тупое,но зрелищное и весёлое. hm Ария,вроде бы к этому располагает.
wlad2929
Вод какие я коменты скидывал после первой серии и пока что мое мнение не изменилось, ходь посмотрем что будет дальше-
Надеялся хоть здесь увидеть, что то оригинальное, мечты разбились через 15 мин первой серии. Сюжет раскрывать не буду, чур, не банить просто начну по порядку:
Прежде всего добило штампованное начало – парень дает деру от Сигвей (самокат) и тут появляется классическая лолитка как и положено в чулках, юбки из галстука (судя по ее длинне) и с двумя автоматическими Кольт 1911 (которые по моему больше ее самой) да еще и на порошуте – май нейм из Бонд, мисс Дженни Бонд… Не орите за сюжет вы через 5 мин забудете, а если нет, то тут и так не нужно быть великим отаку чтоб предсказать самые вероятные развилки этого чисто рельсового сюжета. Мечты о том что наш ГГ будет вполне вменяемым разлетелись гдето на 15 минуте когда я понял что оно только косит под нормального парня а так чистый ПИЖОН и уж не знаю что ему там в голову адреналин или что-то другое бьет когда ему в объятия девочки падают (скорей второй вариант) но ГГ тоже разочаровал и тот факт (понятно с 10 мин) что вокруг него крутятся не только лолитки с крупнокалиберными пушками показывает что это еще и очередной горемник, которые уже поддастали если честно, хоть кто-то сейчас услышав эту новость во все горло заорал - ураа будет над чем попускать слюни в похотливых мечтах…
Заключение: больной скорее мертв, чем жив cool – фанатам всего выше указанного смотреть по любому остальным просто если время некуда убить хоть посмотрите лучше новости толку будет больше) badsmile
Hennail
wlad2929,
К сожалению у меня сложилось аналогичное мнение, хотя где-то в глубине теплится надежда, что может этот сериал не пойдет по накатанным рельсам гаремника, где какая-то мелкая дрянь будет заявлять ГГ, что де ты мой раб, и будешь только со мной, а когда он к ней подойдет, то заявит ему что ты, куча экскрементов, меня не достоин, сама в мечтах отдаваясь ему 25 часов в сутки 8 дней в неделю, и так до конца сериала, после чего начнут рисовать хентай-мангу, где ГГ всех героинь, во всех позициях всеми способами, да и то, если сериал наберет достаточное количество поклонников.
P.S. Но вообще я очень хочу ошибаться на счет того, что написал выше(кроме хентай-манги hoho ), ввиду острой необходимости нестандартных решений в выходящих сериалах, ибо уже скучно становится смотреть одну и туже нудятину в разной обертке.
Daimond
Мне почему то,кажется,что герой похож на Айзаву из "Уж не зомби ли это?"!
По моему у них даже сейю одинаковые!
Кстать!Если девушка летит вниз головой то юбка и не должна задираться!!!Вес юбки слишком мал!Потому что на неё оказывает лишь сила сопротивления воздуха!
Bzyako
Цитата: Daimond
Мне почему то,кажется,что герой похож на Айзаву

Лицом. aha
динамик
Цитата: Daimond
По моему у них даже сейю одинаковые!

Ага,вы правы сейю один и тот же-Мадзима Дзюндзи.А так,даже не знаю ведь герой Арии,явно не зомби badsmile
Цитата: Daimond
Если девушка летит вниз головой то юбка и не должна задираться!!!Вес юбки слишком мал!Потому что на неё оказывает лишь сила сопротивления воздуха!

Отлично!Так,один ляп убрали super
Hajime
Цитата: Daimond
,что герой похож на Айзаву из "Уж не зомби ли это?"

лицо слишком стандартное, поэтому и похож, в принципе в каждом втором школьном аниме герои с такой внешностью
Лелуш Британский
Цитата: Daimond
Кстать!Если девушка летит вниз головой то юбка и не должна задираться!!!Вес юбки слишком мал!Потому что на неё оказывает лишь сила сопротивления воздуха!

она летела вперед, когда спасала нашего бедного ГГ.
Hennail
Чем вас не устраивает электромагнетизм???
ARDA
Пока что ничего сказать не могу. Наверное снова гаремник. Предсказывать ничего не буду, увидим дальше.

Я нашел для себя одну явно положительную вещь!) ГГ хоть и похож на ГГ Чудопилочку, и скорее всего полный олень в делах сердечных, но зато не полный слабак и немощь..... да и не тушуется перед девушками, по крайней мере, когда адреналин в башку бьет и по крайней мере в первой серии.))

Однако, последняя фраза про раба сильно расстроила меня, практически похоронила все более-менее яркие моменты первой серии....
Daimond
Цитата: ARDA
Я нашел для себя одну явно положительную вещь!) ГГ хоть и похож на ГГ Чудопилочку, и скорее всего полный олень в делах сердечных, но зато не полный слабак и немощь..... да и не тушуется перед девушками, по крайней мере, когда адреналин в башку бьет и по крайней мере в первой серии.))

Хочешь сказать айзава полный слабак???
Ты вспомни его 1000% мощность(кита распилил) aha
По моему не такой уж он и слабак!
Хотя этот герой тоже внушает надежду на весело проведённое время))
динамик
Да чё то 2 серия полностью разочаровала.Заштампованность превосходит все границы. worry К тому же практически ни чего не происходит.Пол серии искали котёнка omgКиндзи что то совсем разочаровал-просто тряпка.Ария мега истеричка.Даже не знаю,что и похвалить в серии. hm
Hajime
решил отписаться после 4 минут 2 серии. Не знаю толи мне С настроение испортил, толи и вправду полная лажа. Что делать с девкой которая припёрлась в твою квартиру и начинает командовать? правильно или в постель или за дверь, а то что она чешет ему всё что хочет, а он только и способен что болтать...бесхребетное создание

после 10 минут: подругу значит может послать в мягкой форме. И что это вообще за сцена в ванной? тупой штамп. Вот зачем он полез за оружием, что было бы потом когда Ария не нашла бы своего оружия? понятно что только он мог его украсть.....

ну а дальше серия ни о чем, запомнилось только знакомое: "урюсей урюсей"
Отаку1
Да, прикольное аниме,может где-то слегка однообразное, но зато лично меня порадовало ^______^ whistling
Daimond
Штамп-штампом,а мне тож понравилось)
Я пожалуй посмотрю,как дальше будет развиваться истеричный режим gd
динамик
Цитата: Отаку1
но зато лично меня порадовало

Цитата: Daimond
Штамп-штампом,а мне тож понравилось)

Очень за вас рад,но я всё таки надеюсь,что в 3 серии появится хотя бы экшн. worry
naruto udzumaki
прочитал один том манги и мне понравилось жадл когда по ней выйдет аниме и наконец вышло первая серия порадовала но мало экшана cry2
ARDA
Цитата: Daimond
Хочешь сказать айзава полный слабак???
Ты вспомни его 1000% мощность(кита распилил)


Я не говорил, что Айюзава слабак, я сравнил внешность героев. Слабак - это например ГГ Секирейя или ГГ Дурни тесты и остальная хренотень.))

Но после второй серии я растроен. Снова тряпочный характер, снова истеричка с недоразвитым телом командует.... barf Когда только начинал смотреть аниме, года 2-3 назад, это было по началу смешно, теперь тошно.... Не могли сделать характером, как ГГ из Школы Мертвецов? Вот там норм парень, правда все равно олень в одном аспекте, но зато не тряпка.)))
динамик
После ужасной второй серии третья вполне себе хорошая. super Экшена много!
Бомба,заложенная в автобусе(ну совсем как в фильме Скорость),взорвётся если начать тормозить.Да ещё кругом автоматические пулемёты,как в 1 серии.Киндзи и Ария выезжают на задание.Всё довольно зрелищно и хорошо.Одно,правда,не понятно пулемёты разносят в упор пол автобуса,но убитых видимо нет badsmile
Ария ведёт себя гораздо приличнее,чем в прошлой серии и наверно у неё есть большая причина,чтобы искать помощи у Киндзи.Не зря она его испытывает.Да и второй раз уже спасла ему жизнь. super
динамик
В 4 серии появилась и драма.Выяснилось,зачем Арии напарник.Её мама сидит в тюрьме,обвинённая как убийца Бутеев.Ей грозит срок годов так 864 badsmile Её конечно подставили.И Ария собирается найти настоящего убийцу.А без такого напарника,как Кинджи(в специальном режиме)ей не обойтись.К тому же выяснилось,что брат героя тоже был убит этим же преступником.
Разгадка убийцы Бутеев,во второй половине серии неожиданная и идиотская в то же время. wtf
Вслед за Госикой у нас появился ещё один Шерлок Холмс.Да,да наша Ария,как я понял,родственница того самого детектива aha А заодно ещё появляется правнучка Арсена Люпена.Их отцы оказывается в прошлом соперничали.Я прямо выпал в осадок от такого откровения noo Такой клюквы я давно не встречал.)
динамик
Цитата: revn
Драматическую сторону не раскрыли, а от остального всего вообще слов нет. Надеялся хоть на что-то.

Да меня тоже сериал,мягко говоря,не радует. worry Надеялся на большее.(
динамик
Цитата: revn
динамик, кстати, с 2009 года выходит и манга.

Да я знаю,но мангу практически не читаю. hm По 1 серии казалось,что будет весело и зрелищно.Но чем дальше в лес тем больше глупостей и несуразностей.Зачем вот было этой родственнице Люпена badsmile заманивать Кинджи в самолёт(что нельзя разборку на земле устроить) или вообще убили их пуленепробиваемые жилеты(стреляют в упор и пофиг),а в голову не догадаться пульнуть?Или они в неё только едят? aha
динамик
5 серия динамичная и зрелищная.Правнучка Арсена Люпена и Шерлок Холмс 4 с Кинджи сражаются на падающем самолёте badsmile
Ахинеи как обычно много!Например злодейка стреляет в Кинджи с нескольких метров,он улыбаясь,достаёт нож и расщепляет летящую пулю.) wtf Две ракеты попадают в самолёт,тому пофиг,только два двигателя перестали работать.)Правительство вдруг решило сбить самолёт с пассажирами на борту-они видите ли не уверены,что его смогут посадить.) worry Такого бреда достаточно.
Также в 5 серии-Впервые на экране-первый поцелуй Арии и Кинджи aha
Продолжаю смотреть и веселиться!
Daimond
Цитата: динамик
5 серия динамичная и зрелищная.Правнучка Арсена Люпена и Шерлок Холмс 4 с Кинджи сражаются на падающем самолёте Ахинеи как обычно много!Например злодейка стреляет в Кинджи с нескольких метров,он улыбаясь,достаёт нож и расщепляет летящую пулю.) Две ракеты попадают в самолёт,тому пофиг,только два двигателя перестали работать.)Правительство вдруг решило сбить самолёт с пассажирами на борту-они видите ли не уверены,что его смогут посадить.) Такого бреда достаточно.Также в 5 серии первые на экране-первый поцелуй Арии и Кинджи Продолжаю смотреть и веселиться!

Это была моя речь aaa
С таким Холмсом и Ватсон не поможет aha А прикиньте если Киндзи потомок Ватсона hey
Zenislev
Цитата: Daimond
А прикиньте если Киндзи потомок Ватсона


Вроде бы Ватсону крышу от перевозбуждения не сносило.
Хотя кто знает. hey

Школьная форма-парашют порадовала. Вот только если случайно раскроется. aha
динамик
Цитата: Daimond
А прикиньте если Киндзи потомок Ватсона

Шерлок Холмс наверно и представить себе не мог,что у него будут потомки в Японии badsmile К тому же,я вообще не помню,чтобы у него были дети,не был он и женат-какая нафиг правнучка wtf Вот у Ватсона,да,потомки могли быть.
А уж то что Шерлок соперничал с Люпеном это просто шок shock Мотивации этой убийцы Бутеев притянуты за уши,а степень её гениальности за гранью разума aha
Цитата: Zenislev
Вроде бы Ватсону крышу от перевозбуждения не сносило.
Возможно он об этом просто умолчал и на самом деле очень возбуждался от работы с Холмсом hoho
stixia
Блин, надо-же было догадаться сделать главную героиню просто КОПИЕЙ Шаны из Shakugan no Shana. Это даже слишком))
динамик
Цитата: stixia
сделать главную героиню просто КОПИЕЙ Шаны из Shakugan no Shana.

Ну она же не являлась правнучкой Шерлока Холмса badsmile
Кстати то что она похожа на Шану,это для вас хорошо или нет?
Nafalem
Цитата: динамик
Шерлок Холмс наверно и представить себе не мог,что у него будут потомки в Японии

Если внимательно слушать то можно понять что она аристократка и приехала из за границы
Цитата: stixia
сделать главную героиню просто КОПИЕЙ Шаны из Shakugan no Shana. Это даже слишком))

Нифига не копия не внешне ни характером ростом токо)
Цитата: динамик
х отцы оказывается в прошлом соперничали.Я прямо выпал в осадок от такого откровения
Конана Дойла пока не читал но вот на днях собираюсь, но почему бы авторам не пофантазировать. Кстати сериал очень популярный и почти все от него в восторге лазмл по разным другим сайтам каким не скажу низя) Лично мне очень понравился главный герой экая помесь парня из сенана и седзе без перегибов палки(это я про седзе меня там они стибают до немогу) Ну скажу момент с "Ты станеш моим рабом?" меня тож немного напряг. Илично я с первой серии понял что реализмом тут пахнуть и недолжно не для той аудитории рисовалось!(реализм любят в основном люди постарше) лично меня анимэха очень порадовала. А да бои в стили Эквилибриума мой любимый фильм)
Rica-no
Не нравится мне в сериале только некоторые аспекты в дизайне персонажей (тонкие шеи, слишком большие, не пропорциональные головы, здесь студия переборщила).
А персонажи (куда же без цундере обойтись *__*), движения, бои всё на высоте.
Но, признаюсь, появление имени Шерлока Холмса меня огорчило. Не знаю как это влияет на сюжет (пока это не ясно), но великий Холмс не для аниме. Ну, классика это, нельзя ><
Nafalem
Цитата: Rica-no
но великий Холмс не для аниме. Ну, классика это, нельзя
ну вероятно ты прав
Цитата: динамик
Эквилибриум-это подделка под Матрицу
нини ЕРЕСЬ!
Цитата: динамик
Её ещё сравнивают с героиней Торадоры
вот это пожалуй, но лично невижу в этом ничего плохого штампы почти везде и если это грамотный штамп хоть с небольшими элементами новизны я не против. Меня вот очень радует как герои поступают в тех или иных ситуациях, нестандартно я бы сказал, а идея с психологическим перевоплощением ГГ щитаю очень удачной)
динамик
Вот 6 серия мне понравилась.Сплошная веселуха superНе было ни каких Шерлок Холмсов и Люпенов! Сплошной тупняк и гарем(теперь Кинджи живёт с Арией и Шираюки),но очень смешно следить за разборками двух девчонок.)Обе они очень сильны,как бутеи,одна ловит саблю руками,другая отбивает саблей пули.Разнесли всю квартиру у Кинджи.
Ты заплатишь за осквернение Кинджи,драная кошка! badsmile
Цитата: Global_Evil
Ну чмокнулись разок, но я не забеременела!!!

Я тоже упал со стула от смеха aha А Ария читала книжку-Занимательная биология.Откуда берутся дети.)
Потом были забавные тренировки,когда Кинджи получал от Арии по лбу.)В общем,лёгкая весёлая серия!
Global_Evil
Интересно кто сильнее Ария с Шираюки или Кинжи в своем истеричном режиме? unknow
динамик
Цитата: Global_Evil
Интересно кто сильнее Ария с Шираюки или Кинжи в своем истеричном режиме?

Я думаю Ария с Шираюки и поодиночке сильнее Кинджи пусть и в режиме. badsmile Только зачем им с ним силой то меряться?Они же его нежно любят beaten aha
Zenislev
Цитата: динамик
Они же его нежно любят


Нежно? Как же тогда будет грубо? Даже страшно представить. aha
Квартиру разгромили, синяков понаставили, разбили лекарство и тут же искупали в ледяно воде.

Жалко парня. cry
динамик
Цитата: Zenislev
Нежно? Как же тогда будет грубо?

Грубо будет,когда забьют до смерти badsmile
Цитата: Zenislev
Жалко парня.

Да чего его жалеть то,за него бьются две такие милые девушки. kawai
Разорвать на части друг друга готовы из за парня.)Сделал бы окончательный выбор тогда,правда пускай вместе с ними учебник почитает-Откуда берутся дети aha
Zenislev
Цитата: динамик
Да чего его жалеть то,за него бьются две такие милые девушки.


А его кто нибудь спросил надо оно ему? aha


Цитата: динамик
Разорвать на части друг друга готовы из за парня


Ну так одна чутей другая бутей S класса. Они то уворачиваются, а под раздачу все время он попадает. beaten
Они так между делом его и убьют. sword
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.