Полная версия этой страницы: Steins;Gate / Врата Штайнера
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
NKSV
Steins;Gate / Врата Штейна


История в «Steins;Gate» разворачивается спустя год после событий «Chaos;Head».
Напряженный сюжет игры частью проходит в реалистично воссозданном районе Акахибара, в знаменитом месте шопинга отаку в Токио. Завязка сюжета такова: группа друзей монтируют в Акихибаре некое устройство для посылки текстовых сообщений в прошлое. Экспериментами героев игры заинтересовывается таинственная организация под именем СЕРН, которая так же занимается собственными исследованиями в области путешествия по времени. И теперь друзьям приходится приложить гигантские усилия для того что бы не быть захваченными СЕРН.

Художник Huke (Black Rock Shooter) ответственен за дизайн персонажей. Главная музыкальная тема - Такеси Або (Takeshi Abo) и Тосимити Исои (Toshimichi Isoe).

© AlterEgo, WorldArt


История начинается 28 июля 2010 года в Акихабаре, когда студент Токийского университета Ринтаро Окабэ находит в здании Radio Kaikan, где проходила конференция по вопросам путешествия во времени, тело Курису Макисэ, одной из участниц, в луже крови. В панике он отсылает своему другу смс о произошедшем. Однако уже через несколько часов он сталкивается с Курису, рассказавшей, что её чудесное спасение связано с смс, полученной за некоторое время до начала конференции. Тогда Ринтаро понимает, что в ситуации замешаны те самые путешествия во времени.

Wikipedia
динамик
Ух,уже на новые сериалы темы создаёшь. super
Ну завязка интересная,трейлер привлекательный.Будем ждать gd
Сатоми
Я тоже для себя галочку поставила,когда просматривала список весеннего сезона,интересно будет посмотреть.
Bzyako
Цитата: Сатоми
когда просматривала список весеннего сезона

Ага, описание зацепило, сразу решил смотреть. :)
Hey Ly
Да, завязка интересная, сразу попал сериал в закладки на будущее. Надеюсь, не обманывает меня хорошее предчувствие)
динамик
Посмотрел 1 серию.Ну очень таинственная и загадочная история. thinking
Почти ни чего не понял.Но затягивает.Персонажи любопытные.Опенинг с эндингом вообще шикарные.Будем смотреть дальше. idea
AngelM
Так это прода hey интересненько я от первого в восторге super неприменно посмотрю
Лелуш Британский
"Попробуй сказать Твой банан такой мягкий"
f[f[ff[f[f[
AngelM
цитата --
" Попробуй сказать Твой банан такой мягкий
А ЭТО ТУТ в какие варота
Лелуш Британский
Цитата: AngelM
А ЭТО ТУТ в какие варота

это в 1 серии
katinele
да история очень занимательная kawai будем смотреть, надеюсь оправдает надежды, первая серия заинтересовала
Lala3133
Да,мне тоже аниме понравилось,и мои любимые Мияно Мамору и Ханазава Кана тут задействованы.Обезбашенный учёный aka студент-первокурсник выглядит достаточно,как бы,старше своего возраста,но он просто бесподобен.Милая Маюши,разглядывающая хрюшек по телеку,или вечно смотрящая в даль,и в меру упитанный хакер-отаку,да ёще вагончик непроявивших себя пока персонажей - все хороши.Большое количество диалогов и деталей,а тут ещё и на картинку успевать смотреть надо,держат в напряжение на равне и с закручивающимся сюжетом.Ещё я,как оказывается,люблю пение цикад,и здесь оно тоже присутствует.Смотрим,товарищи!
И чуть не забыла:
Цитата: Лелуш Британский
"Попробуй сказать Твой банан такой мягкий"
badsmile
Roman Qrr
Н...да... Аниме
 ..
невероятно похоже на "Chaos; Head", такое ощущение, что его делают те же люди, однако вынос мозга здесь больше. Ждём вторую серию.

Спасибо модератор.
динамик
Цитата: revn
В течении серии почти ничего не понимал, лишь наблюдал с улыбкой за безумством кавайного небритого ученого)

Аналогично hm
Цитата: Lala3133
Ханазава Кана

По голосу,я почему то был уверен,что это Таесаки Аки,потом посмотрел состав сейю-очень удивился.)
Цитата: revn
upd: не сразу заметил, что здесь, как и в Азбуке цветов больше 20 серий. Похоже нас длинный сезончик.

Это хорошо,а то у меня с прошлого сезона только Госика перешла.
Сатоми
Посмотрела первую серию.Немного не то,что я ожидала,но все равно нравится пока что все.Хотя все довольно запутанно,но есть желание во всем этом разобраться.От этого аниме я жду в первую очередь интересную историю,хотя смотреть можно только ради героев,даже если с остальным не задасстся.Очень порадовала графика,особенно дизайн персонажей.
Цитата: Lala3133
мои любимые Мияно Мамору и Ханазава Кана

Это был сюрприз,я перед началом просмотра не проверяла,а когда уже поняла,что это они... kawai
Жду с нетерпением следующую серию.
katinele
Цитата: Сатоми
От этого аниме я жду в первую очередь интересную историю

ja toze na eto rascitivaju well
Hurricane
Посмотрела первую серию. Ниче не поняла О.о но интересно так, посмотрим за развитием событий.

Никто не подскажет этот сериал как-нибудь логически связан с «Chaos;Head»? а то вдруг еще и его надо будет посмотреть thinking
^МиЛЛИ^
Нравится! aaa Очень очень ждала выхода! Порадовала некоторая связь с Chaos;Head, не зря мну его смотрел получается whistling
kontesa
довольно интересно hey
tanyusha16
уммм...немного запутано hey, но смотреть можно horray Жду продолжения please2
Лелуш Британский
"Хоооин-сан" :D
Лилия
Классное аниме.

когда трейлер увидела сразу поняла, что моё.

Но после этого улётного аниме у меня не много едет крыша. hoho
Global_Evil
Ааааааааа!!! Вторая серия кончилась на самом интересном! Вот так всегда!!! Теперь целую неделю ждать! Кстати кавайное у них кафе-ня! kawai
динамик
Цитата: Лелуш Британский
"Хоооин-сан"

Умора,как это произносит Курису Макисе.И как бесится Окарин. aha
Вторая серия отличная.Хоть всё ещё и туманно довольно,но смотреть занятно,да и юмора хватает.Эта их чудо микроволновка и эксперименты с бананами-гель бананами- badsmile Хооин-сан абсолютно сумасшедший учёный,крыша у него едет постоянно.Видимо он путешествует не только по времени,но и в параллельных мирах.
Цитата: Global_Evil
Кстати кавайное у них кафе-ня!

Маюри и Фейрис -большое НЯ.Как там официанток учат kawai
Вообще загадок очень много и разгадывать их нам предстоит весь сериал. super
Лелуш Британский
Цитата: динамик
Эта их чудо микроволновка и эксперименты с бананами-гель бананами-

они назвали ее "телепорт" loool
им не приходило в голову что банан вернулся в прошлое, до того как его оторвали от остальных? thinking
динамик
Цитата: Лелуш Британский
они назвали ее "телепорт"

Окарин беседует по выключенному телефону,ему везде мерещатся шпионы ,он уверен,что телевизор ему сломали те же агенты и дико хохочет с сумасшедшим взглядом-безумный гений aha Печь он вроде называл раньше-мобильником.)
Цитата: Лелуш Британский
им не приходило в голову что банан вернулся в прошлое, до того как его оторвали от остальных?

Да я вообще пока не понимаю,сколько раз Окарин уже перемещался.Вон Курису его вообще не знает якобы, и грозится вызвать полицию за домогательства badsmile
Hosaka
Да реально аниме "хаос" напоминает)
Пока норм.Надеюсь что будет так же интересно как и в "хаосе",от него я вообще оторваться не мог!! wtf
Global_Evil
им не приходило в голову что банан вернулся в прошлое, до того как его оторвали от остальных?

Да просто он еще подумать то толком не успел! Дали бы ему минут 5-10 он бы сам во всем догадался.
Сатоми
Вторая серия отличная,меня все больше затягивает эта история.А на Окарина грустно смотреть.
riseofnewday
Шикарное аниме, я давно его ждал,закрученный сюжет и превосходный юмор здесь сочитаются просто отлично
Лелуш Британский
Юмор редко но метко super
Hurricane
Пока что так же непонятно, как и в первой серии. ГГ уже начинает доставать своей шизофренией, мне хочется чем-нибудь его треснуть. Вообще не понимаю, как его друзья терпят.
Но завязка сюжета весьма и весьма интересна.
динамик
Цитата: Сатоми
А на Окарина грустно смотреть.

А почему? unknow Он больше прикалывается по моему,чем реально сходит с ума.
Цитата: Hurricane
Пока что так же непонятно, как и в первой серии.

Это и хорошо!
Цитата: Hurricane
ГГ уже начинает доставать своей шизофренией, мне хочется чем-нибудь его треснуть.

Да на его шизофрении половина очарования аниме пока держится.Забавнейший персонаж.Да и девушки к нему так и липнут,и даже парни,переодетые в девушек badsmile
Цитата: Hurricane
Вообще не понимаю, как его друзья терпят.

А друзья у него,как вы наверно заметили,сами немножко с придурью. aha
Сатоми
Цитата: динамик
А почему? unknow Он больше прикалывается по моему,чем реально сходит с ума.

Ну,у меня сложилось такое впечатление(возможно и ошибочное),что он все это придумывает,чтобы уйти от реальности,в которой нет места для этого.Мечтатель,хочет необычной жизни;мне его жаль.
динамик
Цитата: Сатоми
Мечтатель,хочет необычной жизни;мне его жаль.

Ну так он путешествует во времени или там в параллельных мирах,значит это не только мечты.Он учёный,хочет перевернуть весь мир,как говорит,так что Хооин-сан и должен придумывать ,создавать что то.
Или вы живёте только обычным и не мечтаете о чём то необыкновенном?К тому же у него есть и сочувствующие,которые ему верят.Например,Феррис Нян Нян из кафе тоже верит в Организацию kawai
Сатоми
Цитата: динамик
Ну так он путешествует во времени или там в параллельных мирах,значит это не только мечты.

Пока еще нет(то есть он сам пока не осознает этого).Он фантазирует,придумывает то,чего нет на самом деле,хочет скрасить свою жизнь.
Цитата: динамик
Или вы живёте только обычным и не мечтаете о чём то необыкновенном?

Конечно мечтаю,но ведь у него-то это немножко за гранью.Согласитесть,что в его случае это перебор?
динамик
Цитата: Сатоми
Он фантазирует,придумывает то,чего нет на самом деле,хочет скрасить свою жизнь.

Да он и должен придумывать то,чего нет.Он же учёный.И похоже он добивается результата.Чего его жалеть то.Порадоваться за Окарина надо,столько интересного на его голову привалило.Не каждому так везёт. badsmile
Цитата: Сатоми
Конечно мечтаю,но ведь у него-то это немножко за гранью.Согласитесть,что в его случае это перебор?

Мы не учёные,которые хотят перевернуть мир.Для него это вполне нормальное состояние.Он же гений. idea Мы ещё слишком мало знаем, ничего не знаем об Организации,очень мало о прошлом Окарина.
Сатоми
Цитата: динамик
Да он и должен придумывать то,чего нет.

Я говорила не об изобретении его,а о его параноидальности.
Цитата: динамик
Мы ещё слишком мало знаем, ничего не знаем об Организации,очень мало о прошлом Окарина.

Так ведь пока что нам все преподносят так,что никакой организации нет,а Окарин-псих.
Цитата: динамик
Он же учёный.

Кстати,по-моему он скорее псевдоученый,т.е. он не порфессионал,он любитель(я не говорю,что он не может быть гением)
alex28
Очень интригующая развязка sword как же я долго его ждал! pleasure
Пожалуй дальше смотреть не буду, подожду пока ещё серии выйдут.
динамик
Цитата: Сатоми
Я говорила не об изобретении его,а о его параноидальности.

Многие учёные были ненормальными с общечеловеческих позиций.В фильме Игры разума,например,рассказывается реальная история такого гения.Это не мешает им делать важные открытия.Они отличаются от нас да,но жалеть то их за что? unknow
Цитата: Сатоми
Так ведь пока что нам все преподносят так,что никакой организации нет,а Окарин-псих.

Вот примерно такая ситуация и была в Играх разума.Но ведь кто же убивал Курису Макисе в 1 серии.Или Это только в его голове?
Сатоми
Цитата: динамик
В фильме Игры разума,

Не считаете,что пример неудачный?Если здесь еще может оказаться,что он(Окарин) прав,то там-то точно нет,он(не помню как его звали)был реально болен.
Цитата: динамик
Это не мешает им делать важные открытия.Они отличаются от нас да,но жалеть то их за что?

Ничего,что это мешает их жизни,их родным,отдаляет их от людей и делает изгоями?В упомянутых вами Играх разума так и было.Все еще считаете,что в этом нет проблемы?
Цитата: динамик
кто же убивал Курису Макисе в 1 серии.Или Это только в его голове?

Так ведь он давно этим бредит,еще до убийства.И я уже упоминала,что "пока" нам это преподносилось как его фантазии.
динамик
Цитата: Сатоми
В упомянутых вами Играх разума так и было.Все еще считаете,что в этом нет проблемы?

Ещё раз повторяю,это люди необычные с другим состоянием ума.Без их открытий прогресс просто не двигался бы.Как мы обыкновенные люди можем их жалеть,нам бы эти мозги.То что они видят мир совсем по другому чем мы,по моему,прекрасно. Кстати герой Игр разума получил Нобелевскую премию за свои открытия.Может и Окарина в конце концов оценят? badsmile
Цитата: Сатоми
"пока" нам это преподносилось как его фантазии.

Думаю,что пока.Всё в том же опенинге намекает на то,что будут и перемещения во времени и параллельные миры.А значит Окарин не бредит,как перемещался банан то он уже не один видел,да и с смс всё запутанно.
Сатоми
Цитата: динамик
это люди необычные с другим состоянием ума.Без их открытий прогресс просто не двигался бы.

А я повторяю,что я имею ввиду вовсе не их открытия.Или вы считаете,что ученые не люди?Кроме открытий им больше ничего не нужно?
Цитата: динамик
Кстати герой Игр разума получил Нобелевскую премию за свои открытия.

Это сделало его счастливым?Да и вообще,мы кажется отклонились от темы,так можно спорить долго,но бессмысленно.
Цитата: динамик
Думаю,что пока.Всё в том же опенинге намекает на то,что будут и перемещения во времени и параллельные миры.А значит Окарин не бредит,как перемещался банан то он уже не один видел,да и с смс всё запутанно.

Ну да,и я о том же,что "пока".
динамик
Цитата: Сатоми
Кроме открытий им больше ничего не нужно?

Очень часто так и есть.Вон,Окарин,постоянно ходит в халате.Ему наплевать,как он выглядит badsmile
Цитата: Сатоми
Или вы считаете,что ученые не люди?

Ну я имею в виду не всех,конечно,учёных а именно гениев.Они больше чем люди-они УМЫ aha
Цитата: Сатоми
Это сделало его счастливым?

Да для него счастье было решать уравнения и находить новые решения.А премия это признание его заслуг.Для Окарина наверно счастье-проводить эксперименты(с бананами) badsmileВот денег у него маловато.Помните,как он просто офигел,что та игрушка стоит сколько то там йен и хотел её искать.Ну многие непризнанные гении страдают от безденежья.Тут его жалко,да.Спонсора,Хооин-сану!
Сатоми
Боюсь,мы с вами видим совсем разных людей,смотря на одного и того же персонажа. hm
Скорее бы уже следующая серия cry ,хотя я тоже подумываю уже оставить просмотр этого аниме до того времени,когда выйдут все серии.
Bzyako
Цитата: revn
А насчет того, кто убил Макисе Курису, мне на миг показалось, что именно Окарин ее и убил. Бредово, не знаю, почему.

Мир разделился на 2 части.
Один Окарин убил Макисе Курису, другой Окарин в это время был на лестнице и слышал крик. Так примерно?

Пойду положу банан в микроволновую печь, изобрету телепорт. aha
динамик
Цитата: Bzyako
Один Окарин убил Макисе Курису, другой Окарин в это время был на лестнице и слышал крик. Так примерно?

Да уж,бред полный wtf
динамик
Цитата: revn
Лично я могу с даже заявить, что есть возможность того, что Окарин сам убил ее

Ну он же не маньяк,зачем ему это делать то?Если аниме пойдёт по этому пути,то это будет полное сумасшествие.И я не говорю что плохое badsmile
Цитата: revn
Если получится, запомни прогноз на завтра, пожалуйста)

Только не заставляйте его есть те желеобразные бананы aha
динамик
Цитата: revn
А об этом Вы узнаете в следующей серии))

Тут читал версию,что Джон Титор,путешественник во времени-это та девушка,которая фотографировала Окарина на улице.Она мол тоже интересовалась старыми компьютерами,как и её "реальный" прототип. thieft
динамик
Цитата: revn
Ох, здесь такое поле для фантазии и предположений, что все может быть.

Ага,ещё читал что главная фишка этого сериала неожиданный и просто охрененный сюжет. learn Не читаем ни каких манг,а просто ждём следующей серии. super
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.