Полная версия этой страницы: Волшебная Девочка Мадока Магика
Страницы: 1 2 3 4 5
Nafalem

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!
Имхо: Весьма нестандартное анимэ в плане рисовки мира ведьм и уровня жестокости для анимэ подобной тематики. Очень хорошая музыка, эндинг особенно.
milashkaRuri
да 7 серии прошло но мне нравиться ! про мадоку интерестно
Nafalem
Имя Мадока значит «спокойная, тихая» (дословно «круглая», ведь круг в буддизме – символ спокойствия и совершенства). Имена остальных героинь тоже значимые: Хомура – «пламя», Саяка – «яркая», Мами – «истинная красота», Хитоми – «зоркая». Имя магического зверька Кьюбэ на слух имеет множество значений, от «шарик» до «дарящий». В официальной романизации названия сериала компания Aniplex использовала не английский язык, а латынь. Puella magi переводится как девочка-волшебница.

Мангака Умэ Аоки, автор «Хидамари» и создательница концептуального дизайна героинь «Мадоки», умышленно придала им сходство с персонажами «Солнечных набросков». Так, Мадока напоминает Юно, Саяка похожа на Нори, Мами – на Хиро, Хомура – на Нацумэ.
Про то станет ли она все таки волшебницей пока не знаю) может в манге «Солнечные наброски» что то об этом есть хотя русскую версию этой манги я покане нашел.
white_kittik
мне музыка очень нравится в аниме))
да и само аниме интересное и необычное)
ну а школа у них вообще прям зашибись.. там какой век и какая реальность, что они такую школу откопали Х))) эх.. полет фантазии нельзя остановить))
Neznakomka_98
Не кто не знает как назывется музыка?
Nafalem
как узнаю напишу здесь,) т.к. сам ищу
Neznakomka_98
Спс!) gd
Nafalem
Эндинг: группа-Kalafina, песня-Magia
Опенинг: группа-Claris, песня-Connect

http://gpleer.ru/?string=[Kalafina&search-action=&page=100 Эндинг)

http://gpleer.ru/?string=Claris+Connect&vsearch-action=Музыка&search-action= Опенинг)

На этом сайте скорость скачки хорошая.
Neznakomka_98
Аригато! kawai
Nafalem
Всегда пожалуйста)
^МиЛЛИ^
Я шокирована! Неужели махо-сёдзё может быть таким..таким...у меня даже слов нет! Нравится! Не думала, что смогу увидеть что-то хорошее от этого жанра.
динамик
По прошествии 8 серий Магика-Мадока однозначно лучшее аниме зимнего сезона super Умное,концептуальное,с захватывающим сюжетом и великолепным саундтреком.Всегда любил необычные сериалы от Шафта,но Мадока это просто революция в жанре махо-седзё.Таких волшебниц мир ещё не видел.Мрачная тягучая атмосфера и фантасмагоричные миры ведьм.Понятие добра и зла абсолютно размыты.А отличный опенинг и охрененный эндинг можно найти на Тотошке (tokyotosho.info) whistling
Nafalem
Как и все предидущие серии 8 серия радует неожиданным поворотом событий, когда ж Мадока станет волшебницей. cry
А анимэ и впрям одно из лучьших этого сезон!!!!
Скорей бы следующая серия
динамик
Цитата: Nafalem
когда ж Мадока станет волшебницей.

Да уж-это главная загадка сериала unknow Ну сам понимаешь,после того как столько выяснилось о волшебницах и о дьявольской сущности Кьюбея нужны ну очень большие основания,чтобы согласиться.К тому же Мадоку постоянно защищает Хомура(тоже загадка,Кто она?).Но вот у меня в сингле с эндингом есть картинка,где Мадока с Хомурой,все такие потрёпанные,вместе стреляют из какого то лука,сражаясь с ведьмами.Так что наверняка она станет волшебницей.Ставлю на последнюю или предпоследнюю серии. sword
Nafalem
Цитата: динамик
Ставлю на последнюю или предпоследнюю серии

Да уж вероятно так и будет, я каждую серию жду этого) Жаль что токо серий так мало запланировано надеюсь они сделают второй сезон!

И мне думаеться Кьюбей не такой уж дьявол), просто у него нет выбора, но может я ошибаюсь.

Цитата: динамик
Но вот у меня в сингле с эндингом есть картинка,где Мадока с Хомурой,все такие потрёпанные,вместе стреляют из какого то лука,сражаясь с ведьмами.

Надеюсь это момент из будущей Варфоломеевой ночи а не момент воспоминаний Хомуры о их с Мадокой дружбы в будущем)
динамик
Цитата: Nafalem
И мне думаеться Кьюбей не такой уж дьявол)

Ну не дьявол так бес,не сомневайся.Он как змей искуситель,за одно желание ,заставляет девчонок становится волшебницами,умалчивая о подробностях сделки.На их будущее ему наплевать,лишь бы они приносили ему темную энергию,которой Кьюбей и питается.Я уж не говорю о его чудесных воскрешениях. shock
Цитата: Nafalem
воспоминаний Хомуры о их с Мадокой дружбы в будущем

Интересно как она прибыла из будущего.Неужели это было её желание unknow
динамик
Посмотрел 9 серию.Трагичность и мрачность достигла просто эпического размаха. dark Просто великолепно!
Цитата: Nafalem
И мне думаеться Кьюбей не такой уж дьявол
В общем то это так,
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
,что не отменяет его дьявольской сущности.Люди для него расходный материал,топливо,они должны жертвовать собой ради Вселенной worry Мадоку понятно такой расклад не устраивает.
Цитата: Nafalem
Надеюсь это момент из будущей Варфоломеевой ночи

Тут ты похоже тоже прав.
Как же, блин,жалко Кёко и Саяку cry cry2
Nafalem
О уже 9 появилась наконецто kawai Пойду юзать гугл)
Цитата: динамик
Люди для него расходный материал

Да уж начиная смотреть это анимэ стоит не забывать снимать розовые очки)

Еще любопытно как ведьмы появляються. Неужели из волшебниц unknow
milashkaRuri
а где можно 9 серию посмотреть киньте ссылку пожалуйста kawai
динамик
Цитата: Nafalem
Неужели из волшебниц

Ага worry Дьявольский план Кьюбея в действии shock
Nafalem
 
динамик
Цитата: revn
Теперь не особо хочется, чтобы Мадока становилась волшебницей. Спасти город, чтобы потом его уничтожить? Чересчур.

Ну всё таки если постоянно чистить свой самоцвет души,то ведьмой не станешь hm Только для этого надо быть сильной духом конечно.Убивать бывших своих подруг,потерявших силу воли и отчаявшихся,ужасно трудно и больно конечно cry Я вот думаю,что Мадока могла бы такое желание заказать-чтобы воскресли все погибшие или чтобы Кьюбей сдох или исчез с Земли fight Ведь ни кто не говорил,что желания ограничены,ЛЮБОЕ можно заказать badsmile
динамик
Цитата: revn
так-то оно так, но Хомура не зря сказала, что превращение в ведьму - есть конец каждой волшебницы.

Ну так мы все когда то умрём badsmile Но оттягивать своё превращение в ведьму можно долго,только бы этих самых ведьм хватало,да доброту и моральные принципы,надо как и Хомуре куда нибудь засунуть подальше.Трудно придётся Мадоке.
Цитата: revn
Я тоже думал о том, что ее желанием будет воскрешение подруг.

Не хотелось бы,чтобы Кёко,Саяка исчезли навсегда. cry
Цитата: revn
Возможно, что у этого ушастого котенка силенок не так много.

Я как понял таких Кьюбеев дофига по Земле шастает,выполняя свой дьявольский план,во имя Вселенной dark
Цитата: revn
Скорее всего она даже без желания сможет все изменить.

Это,к сожалению,навряд ли.
milashkaRuri
да,я думаю Мадока уже была волшебницей в 1 серии начало когда она бежит по туннелю ведьмы и потом видит Хомуру я думаю что на этот момент уже были убиты Саяка, Кёко и Мами,она обладала огромной силой и перенеслась в прошлое где все живы что бы их предупредить,но ее память стерлась
или в 1 серии это просто начало 11-ой или 12-ой серии garilka
лично это мое мнение
динамик
Цитата: milashkaRuri
или в 1 серии это просто начало 11-ой или 12-ой серии

Любопытное предположение,скоро проверим unknow
Цитата: revn
А как же Мами-тян?

Ну конечно и её тоже,но она хоть умерла счастливой и ни чего не знающей, всё же Саяку больше всего жалко. cry
milashkaRuri
ждемс продолжения недельки 3 смотреть не буду чтоб 3 серии разом!
динамик
Цитата: milashkaRuri
ждемс продолжения недельки 3 смотреть не буду чтоб 3 серии разом!

Не,я так не выдержу hm
Цитата: revn
Скорее в прошлое вернулась одна лишь Хомура, чтобы изменить жизнь Мадоки.

А вот зачем ей это надо и в какой степени они были знакомы друг с другом в будущем unknow
Цитата: revn
Да, но насчет желания ее предупреждали: желать счастья любимому человеку и удовлетворить себя исцелением любимого человека - разные вещи.

Ну,опять же,Кьюбей и не подумал предупредить девчонку, что её душа будет болтаться у неё на шее в виде сосуда.Именно это её подкосило.Саяка вбила себе в голову,что она зомби и не имеет права на любовь и счастье.Ей стало решительно наплевать,что с ней дальше будет,она не видела будущего.А жалко её больше всех,потому что её судьбе посвящена большая часть аниме.Согласись,что Мами и Кёко было довольно мало времени уделено.
динамик
Цитата: revn
а к концу аниме стало понятно, что она - положительный герой.

Она уже побитая жизнью серьёзно,многое знает,опытная волшебница и без определенных идеалов.У Хомуры,по видимому только одна цель,спасти Мадоку.Такая своеобразная Терминаторша,присланная в наше время,с определённой миссией. sword
динамик
Цитата: revn
Вот это сравнение)))
Ну да,только что посмотрел 31 серию Хроник Сары Коннор,так что хорошо знаком с предметом aha
Nafalem
А мне вот кажется Мадока умерла и потому Хомура прилетела это исправить, думаю Мадока собой пожертвует ради всех. Хомура вроде в какой то серии на это намекала.

Может эта Ворфоломеева ночь будет с целью убить предшественницу Мадоки ну примерно того же уровня силы. (Вот токо когда она умерет в эту ночь или позднее, в Варфаломееву ночь посвященную уже ее убийству,как ведьмы) unknow
Nafalem
Да уж удивлять-шокировать они умеют kawai
Yasia
Если честно, в шоке от этого аниме. shock Игнорировала его до последнего, тк считала очередным розово-жёлтым девичьим восторгом, возраста 12-13 лет. С долгим перевоплощением, очередной принцессой и всемирной угрозой. run ..Спасибо, ками-сама, может без инопланетян..(как думала я тогда...). hero
Но когда от нечего делать начала смотреть...Наверно серии с 3й, просто утянуло.......Теперь подобно муке, это ожидание новых серий..... noo
Без слов, одни эмоции... leaving
динамик
Цитата: revn
Будет забавно, если ни одна из представленных теорий не оправдается)

Да запросто это же Шафт,к тому же вроде бы оригинальное произведение,фантазируй сколько хочешь super
Цитата: Yasia
Игнорировала его до последнего, тк считала очередным розово-жёлтым девичьим восторгом,

Ну да Магика Мадока это -Тёмный рыцарь жанра маха седзё!)
Я ещё с удовольствием посмотрел полнометражку Лиричная волшебница Наноха-это вообще классика жанра.Тоже всё довольно мрачно+чудесные песни Наны Мизуки!!!
milashkaRuri
Я ПОСМОТРЕЛА 10 СЕРИЮ ОЧЕНЬ ИНТРИГУЕЩЕ!
динамик
Наконец посмотрел 10 серию.Сказать,что она охренительна,это ни чего не сказать.Она просто ШЕДЕВРАЛЬНА! super gd Трагизм происходящего достиг своего пика кажется,хотя что будет в конце,даже страшно представить. dark
Правда надо признать,что идея происходящего не нова и уже великолепно отыгрывалась в Когда плачут цикады.Но чтобы совместить это с махо-седзё,нужна конечно смелость.Тут уж создатели развернулись вовсю.Ещё раз повторюсь Кьюбей просто мегазлодей,без всяких эмоций и состраданий,что ещё больше ужасает,когда он произносит свои чудовищные по своему цинизму речи. shock А так как желание,как мы видим может быть любое,то предлагаю Мадоке заказать,чтоб Кьюбей исчез раз и навсегда с Земли.
Эния
Нет слов, одни эмоции. Я влюбилась в это аниме. Дайте мне кто-нибудь ссылку на 10-ую серию, пжлст х)
динамик
Я так понял,она у неё самоцвет души прострелила cry
Очень сильная серия,а сериал однозначно претендует ,уже сейчас, на звание лучшего в этом году super
динамик
Цитата: revn
Предположения, кто в тройке сильнейших?

Ну Мадока там точно будет
Цитата: revn
Угу. Как и, когда они друг друга перестреляли(

Прям как в гангстерских фильмах.
А команда у них сильная была,как у гата рейнджеров,такое разграничение по умениям.Одна отвлекает,другая бросает гранату.Я бы посмотрел поподробнее,на несколько серий,приключения Хомуры в разное время.
динамик
Цитата: revn
Если было 26 серий

У Шафта вроде таких было мало.Ну главное,чтобы оставшиеся 2 серии на уровне.И чем же закончат.
динамик
Цитата: revn
смерть Кьюбика

Я очень на это надеюсь.Удивительно неприятный гад sword Это вообще одушевлённый тип,интересно?Не каких эмоций у него нет,миссия только одна-вербовать любыми средствами и черпать энергию,даже собственные многочисленные смерти его не волнуют.Эт не искусственное существо какое-нибудь unknow
Эния
Цитата: динамик
Очень сильная серия,а сериал однозначно претендует ,уже сейчас, на звание лучшего в этом году

Ах, если б кто нас понимал хд
Не всем нравятся ужасы, а уж махо-сёдзё - тем более. А жаль...
Цитата: revn
намек на второй сезон или ОВА

Выйдет ещё кое-что.
Mah Shjo Kazumi Magica: The Innocent Malice - якобы тоже сериал, но с ответвлением сюжета. И здесь должны быть новые персонажи.
Mah Shjo Oriko Magica - а это выйти должно сразу после окончания аниме. Не знаю, ова или нет. По моему, это как раз и есть история про ещё один параллельный мир х)
milashkaRuri
Хорошо что нас не оставят без продолжения хотя бы это аниме ШИКАРНЕЙ ШЕЕ из всех зимних 2011 которых я видела очень завораживает надеюсь весной (то есть сейчас
)тоже что нить такое будит ds kawai а кьюбея УБИТЬ!!!!!!
динамик
Цитата: Эния
Ах, если б кто нас понимал хд

Кому надо тот поймёт good
По 10 серии ещё,ведь получается что Мадока спасала Хомуру от смерти каждый раз,а та считала обязанной ей всё больше.Вообще после этой серии интересно ещё раз пересмотреть предыдущие,совсем другой взгляд. gd
динамик
Цитата: revn
Я вот уже качаю в качестве, чтобы пересмотреть))

По английски смотришь?
Nafalem
Цитата: динамик
Это вообще одушевлённый тип,интересно?Не каких эмоций у него нет,миссия только одна-вербовать любыми средствами и черпать энергию,даже собственные многочисленные смерти его не волнуют
В реальной истории бывали такие типы так что это вполне реалистичный тип, как бы это не было плохо но ценизм развиваеться в геометричекой прогрессии)!
Насчет десятой серии ОФИГИТЕЛЬНАЯ я все таки не угадал чему я несказанно рад!
С таким же интересом за свою жизнь смотрел токо 2 анимэ - это Ритмы Ангела и Кланнад1и2!
Все таки ты был прав Кьюбей злодей, но лично я бы загадал желание Уметь очищать души!!! почему они об этом не подумали или хотябы не спросили его!
динамик
Цитата: Nafalem
лично я бы загадал желание Уметь очищать души!!!

Интересная мысль,посмотрим что придумают создатели сериала.Я бы на месте Мадоки заказал,всё таки чтобы окончательно сдох или исчез навсегда Кьюбей.Вот представь,Хомура снова раскручивает время обратно и Мадоку уже не кому превращать в волшебницу. aha Правда хотелось бы и других девчонок спасти.Посмотрим.
Асия ахат
Цитата: динамик
Интересная мысль,посмотрим что придумают создатели сериала.Я бы на месте Мадоки заказал,всё таки чтобы окончательно сдох или исчез навсегда Кьюбей.Вот представь,Хомура снова раскручивает время обратно и Мадоку уже не кому превращать в волшебницу. Правда хотелось бы и других девчонок спасти.Посмотрим.

Как жестоко, окончательно умер, так лучше звучит.
Аниме интересное, но после цунами буду ли в дальнейшем серии...
Эния
Цитата: revn

Puella Magi Kazumi Magica: The Innocent Malice и Puella Magi Oriko Magica - это манга, спин-офф и предыстория. А об экранизации ничего не слышал. Можно пруфлинк?

Я это в Вики прочитала х)
По идее, экранизация по манге должна быть. Но как я поняла, даже если она и будет, то только в конце года...
white_kittik
10 серия меня поразила.. не ожидала я такого... не удивительно что из скромненькой в неэмоциональную превратилась, после такого-то =_="....
Эния
Цитата: revn
Если и будет, то наверно ОВАшками.
Хотя, кто знает Симбо.. если предыстория Истории монстров выходит, то может и по Мадоке выпустят)
Но тогда где-то через год, как и с Bakemonogatari.

Ну, в Вики написано, что она выйдет осенью этого года... Но то то в Японии, а у нас... Пока переведут, пока то сё. В общем, ждать нужно будет около года, это да х)
А мне больше бы сериала хотелось. Хотя, неизвестно, как всё закончится. Может конец у аниме будет действительно концом. А то обычно многие аниме кончаются "ничем".
Цитата: white_kittik
10 серия меня поразила.. не ожидала я такого... не удивительно что из скромненькой в неэмоциональную превратилась, после такого-то =_="....

Вы не одна в шоке хд
Мы тут все такие, в капле =.=
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.