Полная версия этой страницы: Я стою на миллионе трупов / 100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatte Ir
Dgessi
Я стою на миллионе трупов




Название: 100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatte Iru
Производство: Япония
Жанр: комедия, фэнтези
Премьера: c 02.10.2020
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Режиссер: Хабара Кумико

Основа: Манга
Снято по манге: Я стою на миллионе трупов
Автор оригинала: Ямакава Наоки

Описание: Ёцуя - простой школьник, которому ничего не интересно в жизни, кроме как играть дома в игры. Каждый день он стремился поскорее уйти и заняться любимым делом. Однако однажды, задержавшись на дежурстве, парень вдруг оказался в каком-то ином мире. Впрочем, новая реальность сильно напоминает игру.
© crunchyroll


Приятного обсуждения!
Sirrono
После просмотра трёх серий у меня только один вопрос - "зачем?". Нет, правда. Зачем? cold4
Рыжая Псина
после просмотра 10 серий ответа все еще нет. и что-то мне подсказывает, что скорее будет 2й сезон, чем ответ в двух последних сериях.
Count_Margarine
Вот блин, аниме звёзд с неба не хватает, но меня всё же зацепило. Довольно интересная концепция исекая, мы (ГМы) взламываем ваши тушки, кидаем вас в другой мир и смотрим как вы выполняете наши задания. Цель - подготовить к суперивенту в вашем мире, ставка - ваши бренные тушки. Вперёд, побеждать aha

Мне в первую очередь понравился гг (Ётсуя), который мало того что не имба, так ещё и характером вышел. Не альфа самец, прыгающий на всё что ему приглянется, но и не бесхребетный пацан, который движется сюжетом и окружением, как пустой пакет ветром.
Пацана исекайнуло, ему сказали что ставка в этой игре - жизнь, он отрефлексировал и рванулся в бой побеждать, и пофиг какой ценой.
Мне очень интересно посмотреть во что его разовьёт автор, потому что мне виден неплохой задел.

Его напарницы за 11 серий какого-то интереса не вызвали, я даже их имена без подсказки не вспомнил.
Шиндо сан - комсомолка, спортсменка, красавица. Если бы не сглаз Якубовича, то она бы сразу порвала этот мир на американский флаг, а так рандом - бессердечная ты с*** lny
Пока она выглядит как абсолютно законченный персонаж, ей некуда расти, а её внутренняя проблема выглядит абсолютно притянутой за уши. Чисто предлог поплакаться и повысить важность остальной пати. Её нужность для истории для меня пока под вопросом.
Хакозаки - инвалид-рахитик, которая получила своего аватара, но опыт ветерана морской пехоты ей выдать забыли. Вот и весь персонаж - физических навыков мало, зато очень большое чувство добра, которое двигает её грудью на амбразуру и в то же время мешает ей поднимать свой уровень. Куда интереснее Шиндо, хоть её польза пока была лишь в ограничении цинизма Ёцуи. Учитывая что персонаж она немного второстепенный, пространства для развития у неё не так уж и много, но я всё же надеюсь. Пока весь мой интерес к ней исключительно в заделе на будущее, что учитывая её важность в сюжете всё же кажется бесплотными надеждами.
Третья их товарка - весьма неприятный для меня тип персонажа. Не нравится её... беспринципность, что ли. Всё же весьма интересная для истории черта, если автор сможет это как-то обыграть в дальнейшем. Больше её особо и не раскрыли, её увлечения ничего особенного для неё не дают.

Кахабель сан мне понравилась. Бойкая девчонка с заскоком на тему смертоубийства мечом. Разрубит и коня на скаку и горящую избу, если хорошо попросить. И своих бессмертных товарищей во время учебки, потому что а почему бы и нет, они же не помрут aha

Очень непонравился... конец 11й серии. Наши герои узнают что мир всё таки настоящий (представьте себе). И наш циничный гг уже готов расплакаться смотря на свои руки, от осознания того что он загубил чью-то тушку и метафизически испачкал свои ручонки в кетчупе. Как меня бесит это клишше.
Вот есть у нас добрая Хакозаки, и ей ничего не мешает жалеть всё живое, несмотря на то, что это живое пытается огреть её по голове насмерть. Собственно, обычно для человека нет особой разницы реальное перед ним существо или нет, если он достаточно погрузился в игру.
А тут нашего героя внезапно покоробило на послезнании, при том что убийство с особым цинизмом в супер VR-нейросетевой игре его вообще никак не всколыхнуло.
"Лучше ты чем я"

Излил свой крик души связанный с этим тайтлом, пошёл готовиться к просмотру 12й серии tea, по итогу решу, стоит ли надеяться на адекватное развитие персонажей и истории в дальнейшем, или стоит забыть про этот тайтл
ленивец


ну я немного другого мнения о Шиндо. Она была первая из пати, кого отправили в иной мир.Если туда отправили кого-то другого, то он бы не выжил(а). Она отлично подходит на роль первопроходца. Потом отправили хрупкую Хонозаки в помощь Шиндо, после чего они вдвоем привлекли гг к себе.
После пришла девушка с нестандартным умом.

По-моему, порядок, в котором пришли герои в мир, непрост как кажется)
День Сурка
Жаль только 12 серий, однозначно одно из лучших аниме сезона
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.