Полная версия этой страницы: Непризнанный школой владыка демонов!
Shevar


Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком / Maou Gakuin no Futekigousha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei Shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou

Жанр - Фэнтези, Магия, Школа
Тип - ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 04.07.2020
Оригинал - ранобе
Режиссёр - Онума Син
Студия


Описание сюжета:
Всесильный Владыка демонов, обладающий силой уничтожать людей, богов и стихии, за годы бесконечных войн устал от битв и возжаждал умиротворения и покоя. Поэтому, недолго думая, он решает махнуть рукой на существующий мир и возродиться сразу в будущем. Проходит каких-то две тысячи лет, и Владыка перерождается в мире, который, к его изумлению, полон спокойствия и давно позабыл о временах сражений. Вроде бы всё складывается так, как Аносу и хотелось, вот только из-за отсутствия практики сами магические силы ослабли, причем ослабли настолько, что даже не в состоянии признать в юноше истинного Владыку демонов! И когда Анос пытается поступить в Академию для кандидатов в Князи Тьмы, его объявляют негодным!
>Релиз на сайте<

Приятного обсуждения!
Shevar
При просмотре вспомнил старую присказку нашего рейдового друида - "Быстро реснутый танк не считается упавшим". И этот парень реально умудрялся ресать его так, что рл даже не замечал потери. Эх, славные были времена...
hey
Но возвращаясь к тайтлу. Первая серия весьма порадовала своим контрастом. С начала у нас сцены самых натуральных пыток (по другому это не назвать), после чего мы сидим и умиляемся его родителями (сплошная любовь и кавай), а в завершении у нас сцена вправления мозгов двум братьям (ведь семейные узы важны), причем в довольно жестокой форме. Ну и все это на фоне непрерывного пафоса.
hero
В общем, отлично передали личность гг, которому начхать на все правила и нормы. Он просто творит что хочет и никто ему не указ. С теми, кто ему нравится он добр и заботлив. Те же, кто решил перейти ему дорогу, долго не живут.

Первая серия понравилась, хотя довольно мало внимания было уделено прошлому гг и самому миру. Надеюсь в следующих сериях это исправят.
День Сурка
Читал кто первоисточник? Там временные петли дальше будут? Ну ГГ же понторез-владыка демонов, он же сможет намутить временную петельку? Хотяб на полчасика. Можно сказать много раз убивая одного и того же чела он заанонсил множество временных петель в будующем.
Shevar
День Сурка,
Небольшие спойлеры.
Хасаги
субтитры будут?
Shevar
Как там говорили классики?
"Я тебя с твоим замком вокруг своего пальца вертел!"
И в кой то веке эти слова не расходятся с делом! А всем будущим мао будет урок - возводя неприступную крепость не забудьте про надежный фундамент и постарайтесь утяжелить его как можно сильнее. А то вдруг найдется герой, у которого так же слова с делом не расходятся hero

Хасаги,
К сожалению на данный момент субтитров к данному тайтлу нет. Как найдем, сразу добавим.
Shevar
Это лучший тайный проход из всех возможных! Действительно, как еще обмануть магов, которые спокойно могут видеть всякие магические и мехпнически замки, проходы и прочее?
hey
Построить цельную стену без всех этих наворотов. Если это стена, то стену все остальные и увидят. Что? Как таким проходом пользоваться? Снес стену, прошел, и востановил как было. Вы маги или погулять вышли? Как говорится, все гениально просто.
super
Дверь же дальше просто образец тролинга. Здоровая неразрушимая бандура, напичканая непонятно чем, но так и кричащая что взламывать ее бесполезно... Вот только замака то на ней нет. Эх, поглядел бы я на лица магов, которые честно бы угробили несколько веков на попытки ее взлома, а потом пришел Мао и просто толкнул ее. Впрочем эти "гении" даже до тайного прохода не додумались, так что вместо них у нас пара девчат, которые просто не способны оценить всю генальность сего творения, а только восхищаются насколько наш мао неимоверно силен.
worry
В общем, если мне стукнет в голову отгрохать свой замок владыки тьмы, я знаю к кому можно обратиться за идеями.
Sirrono
Читаю, значит, серию фантастики "Стэн". В свое время была бестселлером, с нее еще многое в Ваху 40к пошло (еще с Дюны, не суть). Суть в том, что там есть Вечный Император. Мужик интересный, умный, выпить не дурак. Был момент где его убили. И вот там он всю книгу возвращался, работая то поваром, то механиком, то еще кем. Типа "по тихому". А ты читаешь и думаешь "какого фига, с его то ресурсами и умениями (он там не совсем человек) вся эта тягомотина идёт?".
Я это к тому, что питаю странную любовь к таким вот тайтлам. Где существо много превосходящее окружающих не ходит вокруг да около а сразу показывает своё превосходство и разницу в силе. Без соплей, просто в лоб. Просто как бальзам на душу.
Собсно за что и полюбился лучший исекай в свое время. Сво..... Не))) Конечно же Слизь)
Shevar
Как там говорилось? "Люди умирают, если их убить."
Что за идиот это придумал?
Настоящие герои не умирают даже если их убить!
hero
Эх все же похоже соскучился я по чему-то такому. Да гг неимоверная имба и не контриться. Даже время ему не указ. Но мне чертовски нравится его характер и поступки. Он не пытается казаться тем, кем не является, не тупит на ровном месте, а главное, точно знает что хочет и как этого добиться, не пытаясь списать все свои проблемы на собственную слабость (которой по факту даже не пахнет).
Короче, яркий пример того, как надо делать настоящего гг-нагибатора.

п.с. А красиво сделали как Саша рисовала круг. Это просто танец какой-то. Хотя по сериям и видно, что повествование немного скомпано, да и анимация с эффектами довольно простые (впрочем сделанные не по принципу "и так сойдет"), но тут вот явно постарались. Я даже немного залип на этом моменте.
Teshigawara
в озвучке уже 5, а с сабами только 3, озвучить легче что ли? по давней привычке смотрю только в оригинальном звуке с сабами и что то удручает
PatapoIIIka
Типичный проходняк, полностью состоящий из шаблонов. Как у произведения тут нет никакой Идеи, впрочем, если вы ассоциируете себя с главным героем, то вам должно понравиться. Расскажите какие положительные эмоции вам приносит прохождение локи 1-го лвла на 80-м, пожалуйста. dead И да, ради этого мне пришлось ожить.

Мой бомбящий спойлерский пукан
Shevar
PatapoIIIka,
Ну для кого-то нет смысла, а кто-то видет карекатуру на современное общесто, где нам с пеленок пихают "самую правильную правду" и люди ей верят.
Та же ситуация и тут - гг может орать что он король демонов хоть пока глотку не сорвет и кастовать самые лютые и нивиданные спелы (что он в принципе и делает), но ему всеравно никто не поверит. Просто потому что им с детсва правящая партия навязывала удобный ей образаз короля демонов, которыму гг ну ни капельки не соответсвует. И длится это не одно поколения, так что сама верхушка считает пропагандируемый ими образ за единственно верный. И вообще, земля круглая и стоит на 3 слонах. Кто сказал кругая? Сжечь еретика!
fire
Так что максимум, за кого могут принять нашего гг - за местного дурачка, который на каждом углу кричит, что он, скажем, сам Наполеон или Петр 1. У нас таких посылают в психушку, а у них видать до такого прогрес еще не дошел.
Так что пока он не сильно мешает, его предпочитают игнорировать. Что соседского сынишку обидел? И эти слабаки смеют называть себя потомками самого короля демомнов? Так этим выскочкам и надо! Встречусь с папашей несчастного, надо не забыть напонить какое ничтожество у него уродилось. Что, обидчик щелчком пальца замки сносит? Ну что только не придумают, что бы оправдять свою никчемность. Ты еще скажи что это был Сам король демонов.
worry
В общем да, со стороны сплошной идиотизм, но на самом деле автор, пусть и сильно преувеличивает, однако по факту заостряет внимание на той проблемой общества, которую у нас принято игнорировать - в частности то, как мы цепляемся за ту картину мира, которую считаем единственно верной, и как трудно порой бывает убедить человека, что он на самом деле не прав и все на самом деле далеко не так.
PatapoIIIka
Shevar,зачем Дьявола славишь, а?

Shevar, я не думаю, что ты будешь спорить с человеком о том, что он - Пётр I, если у него за спиной будет огромная армия. Тут же ситуация на уровне: "Ух ты, все выскочки умеют воскрешать мертвых?", "Ух ты, все выскочки умеют переделывать древние заклятия за 0,001 сек". "В первый раз такого высочку вижу, высочка навареное, теперь я знаю о выскочках много нового" hero

Хотя я должен отметить, что на фоне абсолютно всратого повествования, достаточно милые сцены романтики... прямо хочется просто смотреть на арты, где они сидят за столом.

Хотя и романтика тут сжата до невозможности

Ладно, я признаю. Или автор совсем с катушек поехал или во всем этом кроется какой-то гениальнейший замысел, который я не могу осознать. dead
Shevar
PatapoIIIka,
Есть такой литературный прием - когда автор берет какуто проблему и раздувает ее до такой степени, что это начинает казаться бредом. И используется этом прием, как правило, как раз в комедиях.
Я просто изначально не рассматриваю ситуацию с точки зрения того, что действия могли происходить в реальности. Нам изначально дают понять, что от части это комедия, а не очередной исекай-повседневность, который пытается в серьезные щи, а в итоге выходит сплошной фарс (хотя аниме все же сильно порезали, больше внимания уделяя основной сюжетной ветке).
Да, можно проводить параллели с реальность (как и в любом произведении), но автор специально обставил все так, что нормальному человеку это все казалось перебором.

И с отношением к гг все просто. Им чсв не позволяет признать, что некий выскочка круче их. Даже если у них под глазами есть неопровержимые доказательства обратного. Просто автор специально задирает данную их черту характера, что бы создать нужную атмосферу (в прочем задирает он скорее количество таких людей, так то и в реальности некоторым можно целый день пытаться доказывать что "земля круглая", причем с нулевым результом)

Кроме того, если бы сюжет пошел как вы и описываете... то все бы закончилось на первых сериях. Верхи решили бы устранить потенциально опасную выскочку, но в итоге устранили бы их. А так остается интрига и желание понять почему все так происходит. И пока ситуация складывается так, что не все там так просто. Если масовку можно списать, то верхушка уже может быть вполне в курсе и строить опред планы, понимая что грубой силой они только самовыпиляться (кто-то же промыл мозги местным шишкам, причем довольно качественно). Гг же не лезет т.к. ему интересно посмотреть что в итоге выйдет - просто чтоб не было так скучно.

п.с. И да, когда ты живешь в стране с самой сильной армией, твой батя генерал, мама секретарь у местного монарха, а дядя спит на чемоданчике с красной кнопкой, то под очередным Петром 1 можно и не прогинаться. Даже если у него целая армия за спиной. И вообще, где ваша гордость аристократа? Если вам на улице по морде надают, вы что, сразу к бате-генералу побежите? Он же ведь первым вам и добавит, чтоб семью не позорил. hey
Kamikaze.
Цитата: Shevar
Так что максимум, за кого могут принять нашего гг - за местного дурачка, который на каждом углу кричит, что он, скажем, сам Наполеон или Петр 1. У нас таких посылают в психушку, а у них видать до такого прогрес еще не дошел.
Принудительная психиатрическая помощь умерла вместе с СССР, так что - может глотку сорвать - его никуда не увезут, разве что - попробуют убедить, что ему нужна помощь, или через родственников (если они есть) психиатрическую экспертизу проведут на недееспособность, и тогда - в психушку, а так - пока с топором на кого-нибудь не кинется (условно) - никакой психиатрической помощи не будет.
Так что - количество психически нездоровых людей на улицах и у нас - серьёзно выросло. Регресс.
PatapoIIIka
Shevar,
не думаю, что батя-генерал оценит шутку про то, что мне по морде надавал Пётр I и его армия.
Sirrono
PatapoIIIka,
Мы слишком мало знаем об их обществе. Да, общие правила, что есть полукровки и "тру" нам дали, но почему они так разнятся? В последней серии упоминается что демоно-духи быстро умирают, к примеру. То есть тут не только рассизм, но еще и сами полукровки имеют изъяны.
И вот теперь посмотрим что мы имеем. Парня, который вырос за пару дней до половозрелого возраста, он полукровка, в бедной семье (батя обмолвился что их "дела шли не очень" до его рождения). А теперь вспомним да хотя бы 19й век, где разница в сословиях настолько разделяла людей, что какой-нибудь сын графа даже и говорить бы не стал с сыном какого-нибудь чиновника без титула.
Короче такой парень-полукровка может творить мощные вещи, но что он - Владыка Демонов, для тамошнего общества, в котором 2000 лет общество жило в разделении на ущербных и нормальных, просто не мыслемо. Это шатает все представления об исключительности, элитности, и прочей лабуде которую ценят сильные мира.
Да и кто видел его силу? Одна школа, которая специально это замалчивает от общественности, покровители которой всеми силами пытаются этого "Владыку" закабанить? Чему тут удивляться?
Shevar
Sirrono,
Кроме того не нужно забывать про возможность того, что кто-то специально пытается не допустить распространение инофрмации о возрождении гг. К примеру легко пропустить один малюсенький факт - гг реально вымохал до подростка сразу после рождения. И тут же ему пришло приглашение в местный хогвартс. Т.е. как минимум о нем знал тот, кто это самое приглашение послал.

Причина же приглашения напрашивается сама собой - в академии гораздо легче следить за его действиями, чем если бы он просто слонялся без дела по всей стране (как и контролировать информацию о его "подвигах"). А уж если бы он от делать нечего решил бы проведать всех своих старых друзей да вправить им мозги... А так все довольны. И гг может поиграться в студентов (в молодости у него такой возможности судя по всем не было), и сам он на виду у тех, кто явно пытается занять его место.
Shevar
Ну что же? Гг еще раз продемонстрировал, что знает толк в... наказаниях. Ей богу, в местном обществе со всеми его вывертами и заскоками, такая кара хуже любой пытки. И даже руки наложить нельзя. unlucky
Ну и девочки из массовки порадовали. Оказывается они не просто подпевалы (впрочем и подпевают они классно), а у них реально есть яйца, причем титановые. Увожаю super хотя и жалко их. К счастью у гг есть ресалка.
Hellben
Если бы не эта мыльная опера, которая смотрится просто не к месту, был бы неплохой сериал. 1 и 7 серия смотрятся просто отлично, там где какая-то конспирология и лор - нормально... А вот все эти сопли, целая арка взаимоотношений сестер смотрится просто отвратительно. Добрая и любящая семья? Там есть юмор. Фан-клуб? Там есть юмор. Миша и Саша... Фан-сервис? Анос ведь есть, кому нужны эти малолетки=)
Shevar
Hellben,
Когда в последней серии этой парочки вообще не было, а ты даже не заметил. lny
Shevar
С каждоый серией все больше сюжета и все меньше акцента на комедию. И вринципе похоже он меня реально затянул. Пожалуй, единственное, что не понравилось в серии - это как в итоге все обернулось с матерью рыцаря. Как-то это баянисто и вообще неправильно. Впрочем есть и свои плюсы - маму-мечь я еще нигде не видел. Жалко в дальнейшем эта идея с 99% шансом не получит дальнейшего разития. Похоже стиль автора таков, что с концом одной арки, основные персанажи уходят на второй план, а вместо них появляются новые. Конечно в таком подходе есть и плюсы, но лично для меня минусов куда больше.
Bibibupupka
Не могу воспринимать серьезно это аниме даже на капельку, когда гг зовут АНУС. Боги милостливые та за шооо. cry2
su-san
Посмотрела крайнюю серию, которая за нумером 13
Боги, какая же это ржака!
Давно так не смеялась
Shevar
Группа подержики своими песнями снова спасла мир super
Все счатсливы, мир, дружба, третья тянка в гарем и 10000 внучек на шею бедным родителям. Концовка на 10/10. cry

В общем, мне очень понравилось. Есть и над чем подумать и над чем посмеятся, а то достали уже эти бесконечные пароди на пародию по пародии чередующиеяся с падениями на женские груди. Такое впечатления что японцы других видов комедий не знают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.